Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Утилизация США-2 (http://forums.kuban.ru/f1044/utilizaciya_ssha-2_a-8899784.html)

hardrock 12.04.2020 20:24

[quote=Newme;47598128]Нет разницы никакой. Читайте Зеланда о маятниках. [/quote] А это что такое или кто такой? Но на английском читать не буду. Мне и на русском читать, не перечитать.

Эдж 12.04.2020 20:31

[quote=Newme;47598138]319-Эдж > Ой, Эджик, да я нас с вами прорыв! Вы меня пересилили из Сочи в США! Уряяяяяяяяяяя![/quote]
какая-то не веселая у тебя радость. Ладно, хватит паясничать, пора бы тебе вспомнить, что по твоим словам все еще ты учительница с двумя взрослыми, но все еще детьми.

Newme 12.04.2020 20:53

" Ой, Эджик, да я нас с вами прорыв! Вы меня пересилили из Сочи в США! Уряяяяяяяяяяя! "
Ну я даю! У нас с вами, переселили .

Newme 12.04.2020 20:58

321-hardrock >Вадим Зеланд и не только он. Все эти штуки типа религий, сект, учений и проч- маятники, которые захватывают в петлю умы людей.Читайте

BellaDonna 12.04.2020 23:51

Как американские регуляторы сломали этот мир. Павел Рябов (spydell) Как американские регуляторы сломали этот мир. Павел Рябов (spydell) 9 апреля для ФРС окажется примерно таким же важным днем, как день учреждения ФРС (13 декабря 1913) с тем отличием, что сейчас это запуск процедуры слома всех тех правил, по которым мир существовал сотню лет

Источник: [url]https://e-news.su/in-world/327765-kak-amerikanskie-regulyatory-slomali-etot-mir-pavel-ryabov-spydell.html[/url]
© E-News.su

KinDzaDza 12.04.2020 23:52

325-БеллаДонна >а что 9 апреля случилось?

Newme 13.04.2020 00:00

325-БеллаДонна >лично мне сложно было читать- изобилует терминами специальными

BellaDonna 13.04.2020 00:06

В Сети обсуждают прогноз Йохана Галтунга, который предсказал распад СССР и теракт 11 сентября.
[spoiler]
В мире бушует пандемия по коронавирусу, гибнет много людей, и многих сейчас интересует один вопрос, когда появится лекарство от заболевания, прекратиться его распространение, а также закончится мировой кризис.

Если первые три пока в работе и тесно связаны друг с другом, то на последний ответил норвежский социолог, математик и основатель новой научной дисциплины – исследования проблем мира и конфликтов на стыке истории, социологии, экономики, антропологии, теологии Йохан Галтунг, которого многие называют «норвжеским Нострадамусом». Это он в свое время предсказал события на площади Тяньаньмэнь в Китае, распад СССР и террористическую атаку на США 11 сентября 2001 года.

В 1980 году норвежец участвовал в работе научной конференции в Москве и шокировал всех, заявив, что через 10 лет падет Берлинская стена, а после этого исчезнет СССР, сообщает therussiantimes.com. В Москве тогда не обратили внимания на предсказания норвежца. А Запад, наоборот, вдохновился пророчеством и усилил подрывную работу против СССР. Профессор, кстати, спрогнозировал волнения на площади Тяньаньмэнь в Китае в 1989 году и удар по башням-близнецам в 2001 году.

Позднее в начале 2000-х годов Галтунг сказал, что Америка вообще падет, погибнет как империя. Падение, согласно его прогнозу, начнется с Pax Americana начнется в 2020 году, а к 2025 году она полностью потеряет статус сверхдержавы. Однако утрата международного авторитета США будет сопровождаться «ростом фашистских настроений», что мы уже и наблюдаем на международной арене.

После прихода в Штатах к власти Дональда Трампа в 2016 году, норвежский ученый предположил, что новый президент лишь ускорит крах американской империи. Предварительные соображения по этому вопросу Галтунг изложил в 2004 году в статье On the Coming Decline and Fall of the US Empire. Он выделил 14 основных противоречий американского общества.

противоречия между экономическим ростом и распределением благ (всё большая концентрация национального богатства в руках узкой группы людей);

между финансовым и реальным секторами экономики (угнетение реального сектора финансовой олигархией);
экономические противоречия между США и другими странами;

противоречия между государственным терроризмом США и ответным терроризмом угнетаемых народов;
культурные противоречия между США и их союзниками (Старому Свету и другим странам навязывается вульгарная, плебейская массовая культура США);

между США и странами Азии, где складывается антиамериканский альянс.

Сегодня интерес к прогнозам Галтунга в Америке возрос. Во-первых, наступил тот самый 2020-й год. Во-вторых, в США начался острейший «вирусно-экономический» кризис, который может резко ослабить позиции США в мире.
[/spoiler]
Норвежец от своего прогноза не отказывается — наоборот, наступивший кризис, по его мнению, делает крах американской империи неизбежным до конца текущего года.
[url]http://therussiantimes.com/nauka/392132.html[/url]

v 13.04.2020 02:01

[quote=БеллаДонна;47598609]многих сейчас интересует один вопрос, когда появится лекарство от заболевания, прекратиться его распространение, а также закончится мировой кризис. Если первые три пока в работе и тесно связаны друг с другом, то на последний ответил норвежский социолог, математик и основатель...[/quote]
Я честно прочитал всю эту длинную портянку и не увидел ответа этого норвежского нострадамуса.
когда, сестра, КОГДА???

GSPN 13.04.2020 02:12

329-v > [em]когда, сестра, КОГДА???[/em]
328-БеллаДонна > [em]неизбежным до конца текущего года.[/em]

v 13.04.2020 06:03

[quote=Альфа и Омега;47598703]неизбежным до конца текущего года.[/quote]
Так а когда закончится мировой кризис?

KinDzaDza 13.04.2020 07:06

[quote=v;47598701]Я честно прочитал всю эту длинную портянку и не увидел ответа этого норвежского нострадамуса. когда, сестра, КОГДА???[/quote]
Тут ответа быть однозначного не может, каждый этот конец видит по своему.

GSPN 13.04.2020 09:29

331-v > кто в данный момент может ответить на этот вопрос, когда мир только вошёл в зону наибольшей турбулентности? Останутся ли Штаты - да скорее всего останутся, но будут ли они после этого Соединёнными?

Jessi 13.04.2020 11:18

[quote=v;47598701] Я честно прочитал всю эту длинную портянку и не увидел ответа этого норвежского нострадамуса. когда, сестра, КОГДА??? [/quote]Если б вы прочитали "эту длинную портянку" не только честно, но и внимательно, то увидели бы, что Галтунг в своих предсказаниях не называл точное число 11 сентября, например. Потому, что, если бы он это сделал, то
1) терракт возможно было бы предотвратить
2) он сам попал бы в число подозреваемых в организации этого самого теракта. Гражданин, имеет полное право не свидетельствовать против самого себя даже если точно знает, что через полчаса земля расколется напополам, - он просто сядет на последний рейс в соседнюю вселенную.

GSPN 13.04.2020 14:48

03.04.2020 Фермеры в США из-за краха отрасли вынуждены сливать молоко в канализацию
[spoiler]
Молочная отрасль в США оказалась на грани краха из-за закрытия малых предприятий по производству тары и упаковок, а также острых логистических проблем.

Несмотря на высокий спрос на молочные продукты, в условиях пандемии коронавируса в цепочке поставок молока возникло множество сбоев, которые не позволяют фермерам продавать свою продукцию на рынке, сообщает Reuters. Фермеры вынуждены сливать молоко в канализацию.

Массовое закрытие ресторанов и школ привело к внезапному переходу от оптовых рынков общественного питания к розничным продуктовым магазинам, что приводит к неразберихе в сфере логистики и упаковки для заводов по переработке молока, масла и сыра. Компании которые перевозят молочные продукты, не могут найти достаточное количество водителей, которые в большинстве своем находятся на самоизоляции. А продажи на основных рынках экспорта молочной продукции прекратились, так как сектор общественного питания закрылся практически во всем мире.

По словам фермеров, сельскохозяйственных экономистов и дистрибьюторов продуктов питания, проблемы молочной промышленности сигнализируют о более широких проблемах в глобальной цепочке поставок продуктов питания. Молочный бизнес пострадал сильнее и раньше, чем другие сельскохозяйственные товары в силу того, что это скоропортящаяся продукция - молоко не может быть заморожено, как мясо, или храниться на элеваторе, как зерно.

Молочный фермер Джейсон Лидл в интервью агентству признался, что мог бы продать свое молоко, если бы был в состоянии своими силами доставить его на рынок. Однако в США молоко уже давно не продается на розлив, а должно реализоваться в специальной таре по утвержденным стандартам.

Лидл вынужден сливать в канализацию 4 700 галлонов (более 20 тысяч литров) молока со своих 480 коров каждый день, начиная со вторника. Большинство членов молочного профсоюза DFA, состоящего из 7500 человек, прибегли к этой печальной процедуре.

Лидл сказал, что профсоюз заплатит за молоко, которое он и другие фермеры вынуждены сливать, однако доходы самого профсоюза катастрофически пострадают от этой меры.

Причем, отмечают наблюдатели, сброс происходит даже тогда, когда потребительский спрос на молочные продукты резко растет в условиях пандемии. Панические покупки, к которым прибегли многие жители США, оставили полки большинства продуктовых магазинов в США почти пустыми в последние недели на фоне закрытия предприятий и карантина по всей стране. Так, розничные продажи сливочного масла в марте выросли более чем на 127%, а сыра - на более чем 84%, по сравнению с тем же периодом годом ранее, согласно данным службы Nielsen.

В других продовольственных секторах также происходят сбои, поскольку ограничения на поездки и режим изоляции приводят к нехватке рабочей силы, необходимой для посадки, сбора и распределения фруктов и овощей, а также холодильных контейнеров и водителей грузовиков.

Пользуясь этими обстоятельствами, бакалейщики повышают цены: так, средняя розничная цена коровьего молока выросла на 11,2% за неделю, закончившуюся 21 марта, по сравнению с годом ранее, как показывают данные Nielsen.

Проблемы с поставкой ряда продуктов первой необходимости связаны с закрытием ресторанов и кафе. "Около половины потребительского бюджета США было сфокусировано на предприятиях общепита, и пандемия закрыла этот кран", - сказал Мэтт Гулд, редактор торгового издания Dairy & Food Market Analyst.
[/spoiler]
[url]https://rg.ru/2020/04/03/fermery-v-ssha-iz-za-kraha-otrasli-vynuzhdeny-slivat-moloko-v-kanalizaciiu.html[/url]

Американская AgProfessional о том же
EN [url]https://www.agprofessional.com/article/dairies-dump-milk-frustration-mounts-over-retail-buying-limits[/url]

[em]А могли бы бездомным, малоимущим и пенсионерам раздать![/em] (с) любой либераст

Tingol 13.04.2020 14:53

ай яй яй, в стране 15 миллионов официальных безработных, а они молоко сливают!
куда смотрит сисян???!!!

Newme 13.04.2020 14:54

336-Tingol >какая связь между молоком и безработными?

Winny 13.04.2020 14:56

337-Newme > раздать людям. Не ?
Но тогда его вообще перестанут покупать. Так что - сливать.

Newme 13.04.2020 14:58

338-Winny >нет, это противоречит элементарной логике.

GSPN 13.04.2020 15:03

А не разбрасывать деньги с вертолёта, а закупить за счёт государства и переработать, допустим, в сухое молоко и другие ценные продукты долгого хранения никак нельзя? Сейчас кризис долбанёт, будут как в 30-х годах стоять очереди за бесплатной едой...

Newme 13.04.2020 15:07

340-Альфа и Омега >можно только теоретически- я про сухое молоко. В реальности что видим: у фермера коровы, их доят и должны поставлять молоко куда-то там. Для переработки в сухое молоко нужны 1. оборудование и вообще спец. производство , чего нет у фермеров 2 СПРОС! Спроса на сухое молоко нет почти.

Winny 13.04.2020 15:11

341-Newme > у вас разве нет понятия "госрезервы" ? а потом продать да даже и России.
Хотя - это действительно нужно оборудование и место на складах.

Big_Pilajol 13.04.2020 15:13

Там просто всего слишком много производят.
Сейчас эпидемия-есть меньше стали, часть едоков больна, 22 тысячи совсем померло.

Newme 13.04.2020 15:17

342-Winny >оборудование, спец. заводы, РАБОЧИЕ. Спрос. Это можно сделать в какой-то более долгосрочной перспективе, но не оперативно. Молоко нужно мгновенно пастеризовать, иначе киснет. На него есть спрос, но логистика подвела. Это очень трудный продукт. Раздавать бесплатно никто не будет, о чем вы! Это подкосить все на свете.

Newme 13.04.2020 15:19

343-_Кошница_ >есть стали больше, кстати. Вон читаю на ФБ- трудно найти муку, ДРОЖЖИ (почему-то). Все сидят по домам и готовят дома.

GSPN 13.04.2020 15:22

Ну, допустим, закупить молоко и поставить в больницы. Выгоды: поддержка больных, поддержка больниц, поддержка фермеров. Это реальная поддержка от государства, а не обещания раздать по $1200 [тем, кто выживет, когда-нибудь, может быть], провоцируя инфляцию.

Big_Pilajol 13.04.2020 15:22

Ну х/з я по себе сужу.А кто-то может и больше жрет, но мертвые и тяжелобольные не едят или едят меньше,а их в Америке уже каждый тысячный от поголовья.

Newme 13.04.2020 15:26

346-Альфа и Омега >больницы хорошо обеспечены едой. Думаю, что тут с логистикой что-то, так как потребители никуда не делись, но многие сидят по домам, пытаются заказывать еду онлайн, но критически не хватает шопперов (людей, который собирают заказы в магазинах). Пишут, что многие шопперы не хотят рисковать жизнью, им проще сидеть дома на пособии по безработицы, чем рисковать.
Сейчас почитаю по молоку

Big_Pilajol 13.04.2020 15:26

[quote=Альфа и Омега;47599627]Ну, допустим, закупить молоко и поставить в больницы. Выгоды: поддержка больных, поддержка больниц, поддержка фермеров.[/quote]
А это уже расизм чистой воды. И антисемитизм.
Усвоение молока - это, помимо анализа ДНК, пожалуй, главный показатель чистоты европейской крови.Почему? Потом, что он идет к самой сути индоевропейцев, к их истории как первого в мире скотоводческий народа.

Можно написать в паспорте, что ты русский или немец, можно на лицо выглядеть европеоидом, но организм НЕ обманешь. 100% усвоение молока сегодня ТОЛЬКО у чистых славян, германцев, балтов, потомков кельтов. И ни у одного другого народа в мире.Так у славян, германцев, балтов и кельтов молоко даже называется практически одинаково (для примера: английское milk, немецкое Milch). Это - наш древний общее индоевропейское слово с того времени, когда мы ни были одним общим народом (3-2 тысячелетия до н. Н.э.). Таким же словом является плуг - по-английски plough.

Согласно данным современной науки, распространенность "непереносимости " молока (дефицит лактазы) у русских - 14%, белорусов - 15%, украинцев - 13% (меньше), Карелов - 20%, вепсов - 20%, эстонцы - 23%. У немцев не восприятие лактозы в среднем - 14,8%, у датчан - менее 3%, у французов - около 40%, у швейцарцев - 15,6%, у северных итальянцев - более 50%, у австрийцев - 21%, у чехов и словаков - 12,5%.

У других этнических групп "непереносимость" молока составляет: латиносы (США) - 53%; балканские народы (Европа) - 55%; жители Крита - 56%; южные французы (Европа) - 65%; греки-киприоты (Европа) - 66%; киприоты - 70%; сицилийцы - 71%; Итальянцы неаполитанцы - 84%; иранцы (Иран) - 86%; греки - 86,6%; жители Ближнего Востока - 90%.

Что же касается евреев, то они имеют одни из самых высоких показателей непереносимости молока: евреи (США) - 68,8%; евреи ашкенази (Европа) - 70 - 80%; евреи (Великобритания) - 80%.

У азиатов (Средняя Азия) - 80%; аборигены (Австралия) - 85%; Ханты (Сибирь) - 86,9%.
То есть будет хорошо больным белым,белым фермерам,а бедные цветные и евреи будут страдать...

Newme 13.04.2020 15:27

347-_Кошница_ >у вас с математикой не очень, ну и с этикой тоже. Пишете чернуху какую-то

GSPN 13.04.2020 15:29

349-_Кошница_ > откуда этот бред?

Big_Pilajol 13.04.2020 15:33

[quote=Newme;47599643]у вас с математикой не очень, ну и с этикой тоже. [/quote]Отвечаешь? А на что ты отвечаешь?[quote=Альфа и Омега;47599646]откуда этот бред? [/quote]
Это наука, деточка.

Newme 13.04.2020 15:37

352-_Кошница_ >отвечаю на это [quote=_Кошница_;47599629] Ну х/з я по себе сужу.А кто-то может и больше жрет, но мертвые и тяжелобольные не едят или едят меньше,а их в Америке уже каждый тысячный от поголовья. [/quote]

GSPN 13.04.2020 15:44

352-_Кошница_ > это не наука, это бред чистой воды. Если славяне - это в основном С/Х зерновых и прочей всякой репы с с брюквой, дополненные охотой и собирательством, то всякие кочевники - это в основном молоко и мясо. И, вдруг, у славян 100% переносимость, а у азиатов, у которых молоко - чуть ли не основная пища, непереносимость 80%?
Кошница, так откуда ты этот бред притарабанил?

Big_Pilajol 13.04.2020 15:44

Заболевших в США -562261. Населения 330 млн, это уже почти каждый пятисотый.
Плохо с арифметикой,да?
Ну так,а чего тогда умничаешь?

Big_Pilajol 13.04.2020 15:45

[quote=Альфа и Омега;47599670]И, вдруг, у славян 100% переносимость,[/quote]Потомки скифов, ничего удивительного,а азиаты анмасс не потомки кочевников. Не надо со мной спорить, со стороны смотрится глупо.

Kazymoto 13.04.2020 15:48

[quote=Альфа и Омега;47599670]то всякие кочевники - это в основном молоко и мясо. [/quote]Не слыхал штоп кочевники или прочия скотоводы потребляли молоко...
Сквашенное молоко,это совсем иной коленкорд,как-то творог-кумыс-ряженка-мацони-милк на кефирной палочке,все родом от скотоводов...

Newme 13.04.2020 15:53

По продуктам и по потреблению сейчас в Штатах: почти все сидят по домам, все готовят дома , потому покупают продуктов больше, чем обычно.
Читаю по молоку: молоко в огромных количествах поставляли в школы, рестораны. Школы закрыты, рестораны тоже. Каждое утро фермеры сливают молоко в спец. ямы. Ну просто в ямы.
Также читаю: давят яйца (раздавливают), запахивают посевы овощей (посадки).Имеющиеся овощи закапывают в траншеи.

BartSimpson 13.04.2020 15:59

[quote=Newme;47599701]Каждое утро фермеры сливают молоко в спец. ямы. Ну просто в ямы. Также читаю: давят яйца (раздавливают), запахивают посевы овощей (посадки).Имеющиеся овощи закапывают в траншеи.[/quote]
Айвариз и тп либерастня, как же так, почему не раздают?

Newme 13.04.2020 16:01

360-BartSimpson >звериный оскал капитализма)))) А не Айвариц, ответ знаю. Не скажу- сами догадаетесь)))))))


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.