Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Утилизация США-2 (http://forums.kuban.ru/f1044/utilizaciya_ssha-2_a-8899784.html)

hardrock 12.04.2020 15:08

[quote=Tingol;47597328] модератор красава, под спойлер кинул. вообще приличные люди постят первый абзац, и кидают ссыль для тех, кого этот абзац заинтересовал. [/quote] Ссылка есть только на видео, которое еще смотреть нужно. Ссылки на текст в сети нет, я сам "перевел" видео в текст. Модератору несомненно спасибо.

hardrock 12.04.2020 15:13

[quote=Newme;47597365] что такое "СТРАНОВАЯ элита"? [/quote] Элита страны, государства. Но нужно понимать, что термин «элита» в данном тексте употребляется, прежде всего, в контексте осуществлять управление государством (страной).

Newme 12.04.2020 15:15

242-hardrock >очень странное выражение- калька с англ.

Newme 12.04.2020 15:15

Вообще в русском нет слова "страновая"

Newme 12.04.2020 15:25

"Страновая элита США уже обрела признаки, чтобы, по крайней мере, часть её представителей обрели свойства надгосударственной элиты" - открытие сделал! Это вообще во всех странах так, а уж в США давным- давно

(увидела по "термин")

Troyan_777 12.04.2020 15:31

[quote=hardrock;47597362] не дать провести утилизацию после перехода от мира «Pax Americano» к миру «Эпоха Китая»[/quote]
Процесс болезненный,решается не одномоментно,но он запущен,и обратной дороги нетЪ.
Время гегемонии пиндосов неумолимо подходит к концу.

timok 12.04.2020 15:35

[quote=Newme;47597396]"Страновая элита США уже обрела признаки, чтобы, по крайней мере, часть её представителей обрели свойства надгосударственной элиты" - открытие сделал! Это вообще во всех странах так, а уж в США давным- давно [/quote]
"Глубинное государство" это теперь уже общепринято называется. И применяется исключительно к пиндосии...
зы: не путать с "глубинным народом", который только у нас ;)

Newme 12.04.2020 15:41

247-Легыч >насколько я знаю, это "глубинное государство" было в США с самого начала. Я не претендую на глубокий анализ, но вот даже сама система управления говорит о том, что официальные лидеры "страновые" никто и будут никем. В какое еще стране президент настолько бессилен? Опять же- не претендую.
В любой стране за правителями кто-то стоит, но тут прям открыто

GSPN 12.04.2020 15:44

[quote=hardrock;47597370]Ссылка есть только на видео, которое еще смотреть нужно. Ссылки на текст в сети нет, я сам "перевел" видео в текст. Модератору несомненно спасибо. [/quote]
Ну, зачем же лгать, вот так, почти с самого порога?

[em]Стенограмма:
Ведущий: Здравствуйте, Валерий Викторович!
Валерий Викторович: Здравствуйте!
Ведущий: Здравствуйте, уважаемые телезрители, аудиослушатели и товарищи в студии! Сегодня 30 марта 2020 года. «Как известно, 25 марта Владимир Путин…[/em]
[url]https://fct-altai.ru/qa/video/vopros-otvet-ot-30-marta-2020-g[/url]

hardrock 12.04.2020 15:49

[quote=Newme;47597396] "Страновая элита США уже обрела признаки, чтобы, по крайней мере, часть её представителей обрели свойства надгосударственной элиты" - открытие сделал! Это вообще во всех странах так, а уж в США давным- давно (увидела по "термин") [/quote] Я не делал никаких открытий. В спойлер помещен текст, который я просто записал («перевел видео в текст») от Пякина В.В. Вообще это, конечно, несколько раздражает, когда не читают, что ты помещаешь, а потом начинают умничать. Newme, Вы спросили – я ответил. А если бы читали, то и спрашивать не нужно было бы. А что касается «во всех странах так», так это не есть так. Не во всех. Такое соотношение между страновой элитой и надгосударственной на сегодня только в США. Например, Великобритания таким соотношением похвастаться не может. Лет через 20-30, если мы конечно проживем это время, может быть такое соотношение будет между китайской страновой элитой и надгосударственной.

Troyan_777 12.04.2020 15:54

250-hardrock - отсыпь.

hardrock 12.04.2020 15:56

[quote=Альфа и Омега;47597419]https://fct-altai.ru/qa/video/vopros...0-marta-2020-g[/quote] Отлично, я же потратил столько времени, чтобы "переводить" видео в текст. Надо глянуть, может там и следующие стенограммы есть. Спасибо. Я не знал, я работал с видео. Посмотрел по ссылке, если у них там всегда так делается, так это сколько времени можно экономить. СПАСИБО.

Jessi 12.04.2020 15:56

235-hardrock > "Совсем недавно по почте пришло письмо в новосибирскую клинику, о том, что в письме сибирская язва. Это был тест, определенный тест." Тест? Даладно. Это было предупреждение информатора. Кстати, Вы не вкурсе, что с ним стало? По-моему, его забанили на десять дней. Полюбопытствуйте заодно по тихой грусти, сколько в России бесхозных скотомогильников сибирской язвы? В Нижнем, например, 30 марта.

Newme 12.04.2020 16:01

Боль-мень почитала Пякина. Кстати, я с ним согласна насчет причин пандемии. По крайней мере, это была моя первая мысль.
Только прокол: в США люди гибнут в больших количествах. Или кукловодам все равно НАСТОЛЬКО? Гибнут плюс экономика встала, то есть, огромное количество людей потеряли работу, большинство бизнесов тупо прогорают.
Я новостей не читаю, но была в магазине ОЧЕНЬ местном- там , кроме напоминаний о мерах предосторожности, просят выручать местных фермеров: покупать активно молочные продукты, так как им приходится тупо выливать это каждый день. Хотя в том же магазине цена на яйца удвоилась. Я сдуру купила аж 3 дюжины, а в обычном цена была ниже. Но это просто деталь.
Вообще, братцы, ППЦ. Те же рестораны, без которых ни одна семья тут не живет, ВСЕ закрыты. Слышала разговор: после открытия люди будут бояться есть там из-за страха инфекции.
Я просто не представляю, как все это выживет.

GSPN 12.04.2020 16:04

252-hardrock > я не имею возможности и желания упрекать Вас в осознанной, целенаправленной лжи, но то, что 241-hardrock оказалось ложью или, при самом благосклонном отношении к запостившему, полуправдой - Вы отрицать не сможете.
Так вот, вопрос: как часто Вы по незнанию, пускай непредумышленно, обманываете своих собеседников, имея своё, своеобразное представление о реальности, сильно расходящееся с этой самой реальностью?

Newme 12.04.2020 16:04

250-hardrock >а не о вас, а о Пякине. Тест -то его.

Newme 12.04.2020 16:10

250-hardrock >полегче с вашими "умничать". Я только подивилась словосочетанию. Остальное читала почти все.
Я НЕ про соотношение, а про то, что во всех странах за офиц. властью кто-то стоит. В России тоже, только с той разницей, что Путин сам по себе сильный политик. В США я даже не припомню в обозримом прошлом, чтобы президент был реальным лидером. Начиная с Кеннеди- никто. IMHO

Newme 12.04.2020 16:18

255-Альфа и Омега >что вы к нему прикопались!)))))))) Разве суть в этом?

GSPN 12.04.2020 16:26

258-Newme > да, именно в этом, ЯТД. Из незнания и нежелания узнавать, рождаются бредовые идеи, которые подкрепляются не менее бредовыми теориями всемирного заговора мирового предиктора.

ЗЫ. О чём идёт речь, узнаешь из этой статьи [url]http://lurkmore.co/КОБ[/url]

Newme 12.04.2020 16:30

259-Альфа и Омега >это невозможно читать, но тоже ХЗ. Это чье-то ЛИЧНОЕ uneducated мнение.

Troyan_777 12.04.2020 16:31

[quote=hardrock;47597449]Отлично, я же потратил столько времени, чтобы "переводить" видео в текст.[/quote]
[b]Но зачем?[/b]
Залей на любой хостинг и любуйся роликом.
Тока не говори,что не можешь.

hardrock 12.04.2020 16:32

[quote=Альфа и Омега;47597463] 252-hardrock > я не имею возможности и желания упрекать Вас в осознанной, целенаправленной лжи, но то, что 241-hardrock оказалось ложью или, при самом благосклонном отношении к запостившему, полуправдой - Вы отрицать не сможете. Так вот, вопрос: как часто Вы по незнанию, пускай непредумышленно, обманываете своих собеседников, имея своё, своеобразное представление о реальности, сильно расходящееся с этой самой реальностью? [/quote] Альфа и Омега, Вы неправы. Сравнение текстов: моего и по Вашей ссылке, показывает, что я поместил свой тест, на который потратил свои силы и время. И этот текст, до этого форума, я в сеть не помещал. По этой причине ссылаться не на что было, можно было сослаться на видео в youtube. А то, что Вы мне показали, что не нужно делать лишней работы, за это Вам спасибо.

hardrock 12.04.2020 16:42

[quote=Троян888;47597538]Но зачем? Залей на любой хостинг и любуйся роликом. Тока не говори,что не можешь. [/quote] Сегодня, действительно, не могу. Но научиться всегда можно, только мне сейчас любоваться роликом уже незачем. Работать надо с текстом, вот я, не долго думая, и сделал текст для себя. Текст есть, применил его в этой теме. Альфа и Омега, хотя и оказался не особо дружественной стороной, но подсказал, как меньше тратить времени. Мне то с текстами надо работать, сравнивать, а любоваться на видео, если другой возможности нет, то можно и на youtube. Мне незачем еще куда-то «заливать». Так что, Троян888, вот такие дела.

timok 12.04.2020 16:44

[quote=Newme;47597415]насколько я знаю, это "глубинное государство" было в США с самого начала.[/quote]
Нет. Грубо с 1913 года, с обоснования там ФРС. Если все же точнее, то несколько позже, бо с ФРС еще пытались бороться. И политики и промышленники типа Форда. Но к концу 20-х проиграли, и всё - американцев зохавали рептилоиды и стали превращать в пиндосов.

hardrock 12.04.2020 16:45

[quote=Олеандра_Сугробова;47597450]Даладно. Это было предупреждение информатора. Кстати, Вы не вкурсе, что с ним стало? По-моему, его забанили на десять дней.[/quote] Я не знаю, я использовал видео, а как оказалось и готовые тексты есть, от Пякина. На все детали текста невозможно откликаться.

Newme 12.04.2020 16:50

264-Легыч >что такое ФРС?

hardrock 12.04.2020 16:59

[quote=Альфа и Омега;47597519] ЗЫ. О чём идёт речь, узнаешь из этой статьи [url]http://lurkmore.co/КОБ[/url][/quote]
Альфа и Омега, а что ссылку закрыли?
Newme, Вы смогли прочитать? Я не смог.
Кстати, что такое КОБ Вы знаете?

KinDzaDza 12.04.2020 16:59

[quote=Newme;47597571]что такое ФРС?[/quote]
[img]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3b/Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg[/img]

Newme 12.04.2020 17:06

267-hardrock >я не смогла прочитать.
Почитала про КОБ

Jessi 12.04.2020 17:07

[quote=hardrock;47597566]от Пякина[/quote]Хорошо, шо не от Якина, "поелику мы зело на самолет опаздываем"))))).

Newme 12.04.2020 17:10

264-Легыч >как я понимаю, ФРС официально была основана в 1913 году ПО ФАКТУ наличия вот этой самой элиты. Просто они нашли такую форму управления. Я особо не знаю по президентам времен ВВМ , то есть, возможно, они как-то и правили, но начиная с Кеннеди все президенты откровенно "НИКТО".

hardrock 12.04.2020 17:23

[quote=Newme;47597457] Боль-мень почитала Пякина. Кстати, я с ним согласна насчет причин пандемии. По крайней мере, это была моя первая мысль. Только прокол: в США люди гибнут в больших количествах. Или кукловодам все равно НАСТОЛЬКО? Гибнут плюс экономика встала, то есть, огромное количество людей потеряли работу, большинство бизнесов тупо прогорают. [/quote]
Здесь нужно понять простую мысль: с точки зрения глобального управления, количество людей на Земле в размере 7.5 млрд. на сегодня избыточно. Более того, теряется однозначность в управлении. Поэтому, если будут умирать люди в США, позиция которого в качестве мирового гегемона должна быть передана Китаю, это не имеет значения для глобального управления. Даже если Трамп окажется представителем глобальной элиты (назначили исполнительного директора), то это будут его проблемы. А это означает, что и с ним глобальным управленцам просто будет легче разговаривать после окончания «жесткой фазы». Да, и какое никакое снижение населения. Ведь ясно, что последствия после войны сказываются на более длительное время, чем даже сама война. И, в конечном счете, в мирное, послевоенное время может умирать даже больше, чем во время войны. В наши 90-е годы «погибло» больше, чем в ВОВ, а экономические последствия имеют даже более худшие результаты.
Так что прокола нет. Глобальные управленцы в курсе, что страновая элита США производит много шума, но в реальной работе слаба. Однако, страновая элита США освоила методы финансовой манипуляции, ведь не зря Федеральная резервная система в 1913 году была организована в США. Другие методы не так освоены, например, из методов форматирования мира с помощью эпидемий, страновая элита вынесла только то, что кого-то можно убивать, и не поняли, что и до них дело может дойти. Так что прокол – это прокол страновой элиты США, слишком они увлеклись борьбой с Трампом, видимо.

[quote=Newme;47597457]
Вообще, братцы, ППЦ. Те же рестораны, без которых ни одна семья тут не живет, ВСЕ закрыты. Слышала разговор: после открытия люди будут бояться есть там из-за страха инфекции. Я просто не представляю, как все это выживет. [/quote] Так это и есть то, на что рассчитывают запустившие эпидемию. А как еще сдуть инфляционный пузырь, как говорит «лес рубят – щепки летят».

Newme 12.04.2020 17:26

272-hardrock >где вы видите "прокол"?

Newme 12.04.2020 17:27

272-hardrock >ну вот в отношении Китая - да, хотя с натяжкой. Но зачем уменьшать население США? Перенаселения не наблюдается. Я не претендую.

timok 12.04.2020 17:45

[quote=Newme;47597617]как я понимаю, ФРС официально была основана в 1913 году ПО ФАКТУ наличия вот этой самой элиты. Просто они нашли такую форму управления. Я особо не знаю по президентам времен ВВМ , то есть, возможно, они как-то и правили, но начиная с Кеннеди все президенты откровенно "НИКТО".[/quote]
Ну разумеется в наличии. Только она вся была из пробитых понаехов толерантной национальности и специфической профессии. Коренные просто даже мявкнуть не успели как у них это воздвиглось.

hardrock 12.04.2020 17:54

[quote=Newme;47597639] 272-hardrock >ну вот в отношении Китая - да, хотя с натяжкой. Но зачем уменьшать население США? Перенаселения не наблюдается. Я не претендую. [/quote]

На сегодня нет специальной задачи уменьшать население в США, есть задача довести на Земле его до 2 млрд. Хотя я лично вот так вопрос бы не ставил. Почему? Потому что, система работающая при числе пользователей 7.5 млрд, при 2 млрд. может просто рухнуть. Вот как сейчас людям запретили ходить в торговые центры, и их приходится закрывать. То, что сегодня называют бизнесом, работает, когда есть много, именно МНОГО потребителей. Это базовый минус текущей экономической системы. Она работает только тогда, когда есть потребители и их должно быть много. Однако, глобальная элита «помнит» золотое время, когда на планете Земля был 1 млрд. человек. 1 миллиард — 1804 год; (по Вики), и какой был прекрасный управляемый мир. В конце 60-х годов был открыт Римский клуб, который стал муссировать идею, что людей слишком много на Земле. В общем, есть проектно-конструкторский подход к формированию процессов, в том числе исторического процесса на Земле.

А теперь обратимся к данным.
[em]США находится на первом в мире месте по распространению коронавируса. По последним новостям на 11 апреля 2020 года, число заболевших достигло отметки в 501 419, скончались от инфекции 18 777 человек, а выздоровели - 29 132 человека.[/em]
[url]https://www.kuban.kp.ru/daily/27116/4196037/[/url]

500 тыс. зараженных к 300 млн. человек, - это 0.17%. Что касается 18 тыс. умерших - это 0.006%

Так что об уменьшении населения в США как то рано говорить.
Вообще есть цели, а есть результаты.

Aeros 12.04.2020 18:02

[quote=Newme;47597472] Путин сам по себе сильный политик. В США я даже не припомню в обозримом прошлом[/quote]

Есть гораздо более сильные подобные "политики" - в [em]племенах[/em], в КНДР, в азиатских ханствах и султанатах, территориях. Ни США, ни прочие демократии в рейтинге подобного не участвуют.

Newme 12.04.2020 18:06

277-Aeros >это ислам. КНДР и Россия могу потягаться политиками. Путину почти нет равных по силе. Но мы, собсна, о США. А тут президент- НИКТО.

hardrock 12.04.2020 18:12

[quote=Newme;47597638] 272-hardrock >где вы видите "прокол"? [/quote]
Прокол страновой элиты США есть банальное следствие снобизма этой элиты, её уверенности в своей исключительности и нужности их принципов жизни всему остальному миру. Из этого снобизма и проистекает то, что беспокоиться о населении США не особенно то нужно. Ведь понятно, что пока не переболеет определенный процент сообщества , иммунитета сообщества не выработать. Вот как в Великобритании поначалу заявили, что нужно переболеть, иначе никак нельзя. А кто типа умрет, ну и ладно. Вот этот снобизм страновой элиты в принципе и в Америке, и в любом европейском государстве сразу же дал себя знать. Это сейчас Борис Джонсон благодарен врачам. Так что, это снобизм американской элиты - и есть главный прокол. Собственно говоря, если бы не Путин, то и российская страновая элита, которая так и остается в большом количестве «подпиндосной», также бы отснобиздила население России.

hardrock 12.04.2020 18:16

[quote=Newme;47597722] Но мы, собсна, о США. А тут президент- НИКТО. [/quote]
Тема не просто о США, а об утилизации США. А по этой теме я и написал, сегодня утилизация США, скорее всего, невозможна. Причина - внутренняя борьба страновой элиты и глобальной надгосударственной элиты.


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.