К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


32681 - 30.09.2017 - 09:03
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
я сейчас открою магазин и напишу, что американцев обязательно буду досматривать после прохождения кассы или вообще напишу "Американцам вход воспрещен". Ты думаешь будут канадцы это обсуждать?
Тема не раскрыта. Если американцы под девизом "ЮСА це РОССИЯ" приведут к власти потворствующих нацистам воров, в результате чего Миннесота отойдёт Канаде, в Монтане и сев. Дакоте начнётся гражданская война и тут вдруг ты открываешь в России гипермаркет с вывеской "Американцам вход воспрещен" - думаю канадцам будет, что обсудить)))))
Гость
32682 - 30.09.2017 - 09:28
32994-HONDA > сурово ты.)
Гость
32683 - 30.09.2017 - 09:41
Гость
32684 - 30.09.2017 - 09:50
Тупые свидомиты всё пытаются доказать, что русский язык не является славянским.
Вот одна из картинок, с помощью которых раздувается украинский шовинизм.

Однако на самом деле русский язык просто намного богаче искусственной мовы, потому что русские видят разницу между ивой и вербой.
Разница между вербой и ивой
В чем же состоит отличие вербы от ивы, а точнее, от других видов ивы? Обратим внимание на следующие признаки:
Внешний вид
Начнем с сережек: у ивы они узкие, вытянутые, желтые; у вербы – короткие, более округлые, светло-серые. Листья: у ивы – длинные, заостренные; у вербы – широкие, с закругленными концами, среднего размера. Ветви: по сравнению с вербой ива гнется намного легче. Цвет коры: серый или зеленоватый характерен для ивы; с красным, бурым оттенком – для вербы. Если же посмотреть на каждое из растений издалека, то верба предстанет вытянутой, а ива, с ее раскидистыми плетями, шаровидной.
Время цветения
Это еще один признак, объясняющий, в чем разница между вербой и ивой. Когда ива еще дремлет, верба уже вовсю пробуждается после зимы и начинает выпускать свои сережки. У ивы этот процесс начинается спустя время, одновременно с распусканием листьев.
Место произрастания
Ива – любительница водоемов. Встретить растение можно на речном берегу, у пруда или озера. Обосновывается ива и на болотистых местностях. Верба же не отличается привязанностью к воде. Обнаружить ее можно практически повсеместно.
Гость
32685 - 30.09.2017 - 10:32
Как будет по украински "КОТ"??

-"КИТ"
-а как будет "КИТ"( который в море большой плавает)??©
Гость
32686 - 30.09.2017 - 10:33
100% "КЫТ"!!!!
banned
32687 - 30.09.2017 - 11:04
Как бы не было, а вот за счет мовы хохлы явно хороший клин вбили. Языковый барьер и восхваление мовы - дает очень большое преимущество бандеровцам.

Рядом со мной работал конструктор, украинец петя я. (сейчас заместитель главного конструктора). Так он сам был из села, говорил что трудно ему было мыслить по русски, хоть и языки родственные. Но отмечал убогость украинского - говорит вот по руски можно сказать "бегущий человек", а по украински "людина яка бежит". Архаимзм типа...
Гость
32688 - 30.09.2017 - 11:18
Русский язык чрезвычайно богат. В том числе синонимами. Большинству из них в мове просто нет соответствия.
Вот как перевести на украинский слово "вожделение"? (Был тут хохол "вожделение междометий").
Гость
32689 - 30.09.2017 - 11:22
Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин резко отреагировал на слова главы Генштаба Украины Виктора Муженко о том, что Россия вывела не все войска из Белоруссии после окончания учений "Запад-2017".
"Это очередная глупость, бред и истерия", - заявил Швыткин RT, комментируя заявление Виктора Муженко.

Он также отметил, что скептически относится к уровню военного образования ряда украинских деятелей, несмотря на подготовку Генштаба Украины.

"На сегодняшний день все подразделения Минобороны России вернулись в места постоянной дислокации и продолжают заниматься боевой подготовкой", - заверил Швыткин.

Он предположил, что подобные заявления делаются украинской стороной с целью "поднять поутихший ажиотаж вокруг учений «Запад-2017», представив Россию в роли агрессора".
http://www.mk.ru/politics/2017/09/30...elorussii.html
32690 - 30.09.2017 - 11:37
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Однако на самом деле русский язык просто намного богаче искусственной мовы
не просто намного богаче, а несравнимо богаче :
Синонимы слова ива - ракита, ветла, бредина, чернотал, краснотал, верба, тальник, оксилофит, шелюга
Гость
32691 - 30.09.2017 - 11:43
Украина пытается избежать закрытия аэропортов на востоке страны. EASA (главный авиационный орган ЕС) отправил украинской Госавиаслужбе проект документа, в котором европейским авиакомпаниям рекомендуют воздержаться от полетов в воздушной зоне, прилегающей к зоне донбасского конфликта. Если документ одобрят, это станет сильнейшим ударом по аэропортам «Днепр», «Запорожье» и «Харьков».
Украинское министерство инфраструктуры пытается уговорить Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) отказаться от рекомендации не летать на восток Украины.

Ранее в сентябре организация опубликовала заявление, в котором европейским перевозчикам предлагалось позаботиться о безопасности своих пассажиров и подчеркивалось, что восток Украины — не самое безопасное место для полетов.

Бывший руководитель госавиаслужбы Украины Денис Антонюк, в свою очередь, считает, что есть вероятность, что EASA при принятии своего решения опиралась на данные разведки. В этом случае игнорировать их предупреждения — значит рисковать жизнями тысяч пассажиров.
https://www.gazeta.ru/politics/2017/...10908086.shtml
Гость
32692 - 30.09.2017 - 12:05
Ну да,одного сбитого мало.(
Гость
32693 - 30.09.2017 - 13:20
Украина в будущем должна не рассчитывать на поддержку Международного валютного фонда, но продолжать реформы для стабильности экономики, заявил министр финансов Александр Данилюк.
"Сейчас МВФ играет очень важную роль для развития Украины. Но также я понимаю, что в будущем мы не должны рассчитывать на МВФ. Это слабая позиция", — сказал глава Минфина в интервью еженедельнику "Зеркало недели".
По его словам, МВФ поддерживает Украину в сложный период, чтобы она могла выйти из кризиса и стабилизировать экономику. "Но когда мы думаем о будущем, неправильно рассчитывать на поддержку МВФ. Зачем тогда стране правительство?" — задался вопросом Данилюк.
Он напомнил о том, что кредиты МВФ тоже надо будет отдавать.
"Наш выход на рынки внешних заимствований говорит о доверии инвесторов. Но если мы прекратим идти путем реформ, нас не будут поддерживать ни МВФ, ни рыночные инвесторы. Да, мы уже многое сделали, но ситуация еще хрупкая. У нас огромная часть реформ не завершена", — подчеркнул министр.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170930/1505909104.html
Гость
32694 - 30.09.2017 - 13:28
САмое интересное начнётся после НГ,када придёт время гасить займы,а отдавать то нечем.)
Но есть земля,много земли.......
32695 - 30.09.2017 - 13:30
Ничего не начнётся, займы продлят,новый кинут.
Денег там немного надо.
Не будем обольщаться пустыми надеждами.
Гость
32696 - 30.09.2017 - 14:30
Да похоже, что "кастрюлеада" - это азартное затяжное, а главное малобюджетное мероприятие!
Гость
32697 - 30.09.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Вам там лучше об этом беспокоиться http://bloknot-voronezh.ru/news/posl...-nepred-795090
Нам нет необходимости беспокоиться о Нововоронежской АЭС, а вот тебе я порекомендую кастрюльку таки снять, ибо твои опилки под кастрюлькой изрядно преют и смредят. Приведённая тобой статья "на условиях анонимности" - просто наброс на вентилятор. 10.11.2016 аварии на АЭС не было, был инцидент по международной классификации. Инцидент с выходом из строя турбогенератора во время опытно-промышленной эксплуатации из-за замыкания обмотки статора. Ни какого взрыва не было, ни какие здания не были повреждены, был аварийный сброс пара при котором рёв стоит дикий. Ни какая "вся электрика" не горела, штатно отработали защиты, правда, не ТГ, а вышестоящего уровня. Заменили турбогенератор (благо рядом был подготовленный для 7-го энергоблока) и, пройдя все необходимые проверки, уже 1 марта 6-й энергоблок сдан в промышленную эксплуатацию.

И разница меду инцидентами на НВАЭС и ЮУАЭС в том, что всё оборудование, технологии и специалисты у нас свои, а в реактор не пихают непонятно-какие "свечки" от Вестингауза. Да и сам новый реактор по технологии 3++, ну и турбогенератор не на водородном, а на водяном охлаждении - всё намного безопаснее.
32698 - 30.09.2017 - 18:27
Ольга Жукова, журналист газеты «Комсомольская правда — Донецк»





За последние полторы недели у меня произошло три знаковых события.

Случай первый. Звонок хорошей знакомой с Западной Украины.

Я не знаю, почему мы перестали общаться последние года два и где (назовем ее Леся) провела последние два года. До этого мы регулярно созванивались, и Леська была в теме, кто тут на кого напал, и кто в кого стреляет. То есть, нормальный адекватный человек. На украинские новости не велась. Как у нас трагедия, так она звонит в слезах

– Правда у вас по школе, по дитях стреляли? Ой лышенько! Да хай бы вжэ уси повыздыхалы с отим Порошенком!

Потом перерыв, молчание, и вот на днях звонок от нее. Я обрадовалась:

— Леська, что, как!? Жива здорова? Мы тоже!

А в ответ мне:

— Олю, я по дилу звоню. А яки районы у Донецьку центральни? Центр миста – цэ якый район?

— Ворошиловский, — отвечаю, сильно удивившись, — а тебе зачем, Лесь?

— Та ото ж мий плыминнык пишов у АТО, так йому пообицялы квартиру у центри, колы пэрэможуть Россию.

— Леся, какая Россия? Какая квартира? Какая перемога? Я в центре живу. Как ты себе это представляешь? Они зайдут – нас с дочкой убьют? Или на улицу выкинут? Или в СБУ сдадут? Может, мне уже подыскивать себе другое жилье, подождать твое плыминныка, отдать ему ключи, оставить шампанское? Или как это будет, Леся? Как твоему плэминныку дадут квартиру в центре Донецка?

— Ну нэ до скончання вику та война будэ. Колысь закинчыться, тоди и будуть квартыры учасныкам АТО давать. Так ото надо щоб не обманулы.

Сказать, что я была шокирована – ничего не сказать. Какое-то время еще слушала Леську и ее рассуждения о том, что хорошо бы переехать на Донбасс, Донецк красивый город, чистый, люди у нас прекрасные. И если все получится, то они, наверное, с радостью переедут. Честно скажу, с трудом, как откуда-то очень издалека, доходили ее слова. Наконец, когда наконец-то поняла, что она на полном серьезе, ответила:

— Нет, Леся, не будет квартиры твоему племяннику в Донецке. А знаешь что будет, Леся? А будет постоянная прописка в донбасской земле метр на два полтора вглубь. Это все, что он тут получит. Если ты, Леся, любишь своего племянника, любыми правдами и неправдами забирай его отсюда. Иначе – в лучшем случае ты будешь знать, где он похоронен. В худшем – больше ничего о нем не услышишь.

— Та ну що ты такэ говорыш? Та тю на тебя! Та типун тоби на языка. Мы ж з агрессором воюем!

— Агрессор говоришь? Леся, мы тут защищаемся от ваших захысныкив. А что, Леся, если мы с агрессором как пойдем в наступление, да как погоним плэминныкив до миста Лэва! Чо там, как, Леся, как район во Львове центральный? Возьму себе трофейную квартирку, — отзеркалила я ситуацию. Леся «зависла». Помолчала в трубку.

— Та ни. Та як?

— Леська, забирай отсюда пацана. Послушай совета.



Второй разговор. Тоже телефонный. О прописке на Донбассе, как раз.

Есть у меня друг Олег. Патологоанатом. Закончил наш медицинский институт. Живет на временно оккупированной Киевом территории Донбасса. Работает в морге. Иногда созваниваемся. И вот в последний наш созвон рассказывает:

— Приехал ко мне значит одвичный лыцар. Привез побратымив. Четверых. Пока оформляли, разговорились. Горюет мужик:

— Та хиба ж я знал шо воно так станеться? Та хиба ж я йих потягнув бы?

А выяснилось следующее. Живого захысныка звать Тарас. Родом из файного миста Тернопиля. Двоих из привезенных в машине с табличкой «груз 200» он уговорил пойти в АТО. Прослужили после месяца в учебке около полугода. За день до трагических событий отметили чей-то дэнь народжэня, сели на какие-то свои крупнокалиберны орудия (не помню что именно) и поехали, як то кажуть – сэпарив лякать. Ну, выехали на бугор, стрельнули один раз, наши в ответ их крупный калибр с первого раза разнесли. Ну и четверых уложили. Тарас, хоть и лыцар, но убивается совершенно искренне. Олег накапал спирту, чтоб успокоился.

— Зачем, Тарас? Тернополь – классный город. Зачем вам Донбасс?

— Так пообицялы ж жытло и зэмэльку дать на Донбаси! Мы ж разом мриялы оселытыся десь биля моря! Казалы, що район, де зэмэльку будуть давать, можно будэ самым обраты!

— Тарас, может, пока живой вернешься в свой Тернополь? Ты ж смотри – пацаны уже получили зэмэльку. С лихвой. Может ну его? Вертайся пока живой к семье.

— Да як же ж я с порожными руками повернусь????

— Тебя товарищи твои ничему не научили? Посмотри вон лежат, немного неживые все.

— Та нэ можна мэни з порожнимы рукамы вертатыся!

На том и уехал.



Реальность

Как оно на самом деле бывает, расскажу на примере одного диалога укромамского форума. Скрины есть. Итак. Перевод с мовы:

«Очередь на квартиру АТОшнику.

Подскажите, кто сталкивался, куда обратиться, чтобы стать на очередь на жилье Атошнику, участника боевых действий получил. Должны были выделить земельный участок, но там какая-то непонятка, плохая земля… ни построить, ни продать не получится, да еще и официально ее не выделили… Сейчас брат проживает на съемной квартире, но нет никакого письменного договора про найм, а прописан вообще с родителями в селе, поэтому подскажите, кто и как решал такие вопросы и возможные нюансы, ответы типа «к юристу — не предлагать».

Вы на такое расcчитываете? Мой муж офицер, более 25 календарей, но ни очередь, ни землю не ждет. Даже не представляю, какие связи надо иметь, чтоб квартиру получить. У моего ранение, травмы, награды. И ничего такого даже не имеем в виду.

Капец. Да я не то, чтобы прямо рассчитываю, но просто думаю, что надо стучаться во все двери, он же еще молодой, может, детям хоть было бы.

Вы знаете, к большому сожалению, мой муж прошел и Донецкий аэропорт, и Мариуполь, и Авдеевку, и получил ранение, потерял слух, трещина в позвоночнике… Я по жизни очень пробивная, но этого, как оказалось, мало, чтоб получить какие-то льготы, кроме на электроэнергию и газ.

А 200000 гривен за ранение не дали?

Нет. Кроме того, что он подписал документы, что получил ранение дома, и отпуск задним числом ему сделали. Вам еще на что-то глаза открыть?

Зачем подписал?

А вы думаете, при памяти подписывал? Ой все… я пошла отсюда… не могу все это вспоминать… Благодарите Бога, что живым вернулся. Краем глаза читала ваши прошлые оптимистично-патриотические темы и комментарии.

Вот так. Уже четыре года до некоторых никак не дойдет, что за землей к нам на Донбасс ехать не стоит. Ну, разве чтоб похоронили. Но некоторые в сказку кондитера по-прежнему верят. Поразительные люди.
32699 - 30.09.2017 - 18:33
Дефицит угля в предстоящем отопительном сезоне на Украине составит 13 млн тонн.


Об этом сегодня в эфире украинского Пятого канала заявила член коллегии госагентства энергоэффективности и энергосбережения Мария Яковлева.

«Этого достаточно для начала отопительного сезона, но только для начала. Что дальше? Знаем про контракт американского угля – миллион тонн, контракт с ЮАР – миллион тонн. А используем мы за отопительный сезон порядка 15 млн тонн антрацита. Вопрос: где будем брать остальное? В прошлом году это были неконтролируемые территории и Россия. На сегодняшний день ответа нет», — сказала Яковлева.

По ее словам, дефицит угля, который является главным энергоносителем для производства электроэнергии, чреват веерными отключениями света и ростом цены за электричество.

«Если завтра будет нужно включить отопление, то его включат. Октябрь мы пройдем, а ноябрь, декабрь… У нас будут веерные отключения или прямые закупки электроэнергии в России», — сказала Яковлева.

В прошлом году 92% угля поступало с Донбасса по цене 600 грн за тонну, а в себестоимость электроэнергии была заложена цена 2 тыс грн за тону.
32700 - 30.09.2017 - 18:37
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили позвал всех на «большой митинг» в Киеве. Он пройдет 17 октября. Об этом он заявил на акции своих сторонников в Одессе 30 сентября, сообщает ТАСС.
«Призываю всех ехать 17 октября в Киев, чтобы убрать бандитскую верхушку и отрубить голову спрута», — сказал Саакашвили
32701 - 30.09.2017 - 18:41
навального и Ко пусть свиснет,те за любой кипиш,кроме голодовки
32702 - 30.09.2017 - 19:16
Мишико- засланный казачек, конечно. Смотрим очередные 40 серий
Гость
32703 - 30.09.2017 - 19:29
"...чтобы убрать бандитскую верхушку и отрубить голову спрута», — сказал Саакашвили. Таким храбрым рыцарем стал,не имея армии...
32704 - 30.09.2017 - 19:41
Киев, 30 сентября. Мост через Днепр, который строится в украинской столице при участии завода Петра Порошенко, возводится с использованием российских конструкций. Информацию об этом распространили украинские СМИ. По данным портала «Олигарх», проект предполагает строительство комбинированного перехода через реку Днепр и его рукав Десенку. Генеральным подрядчиком объекта выступает ООО «Эко-Строй-Трейд». Представители компании сообщили, что в возведении моста участвуют строительная компания «Адамант», «Мостострой», а также завод «Кузня на Рыбачьем», принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко. Согласно смете объекта, завод Порошенко в июне-июле получил от «Эко-Строй-Трейда» 150 миллионов гривен на приобретение материалов и конструкций, сообщает украинское издание Bihus. Из этих денег 17,4 млн гривен были отправлены в компанию «Мостострой» за изготовление металлоконструкций, еще 6,1 млн гривен получило ООО «Евромост». Интересно то, что большинство акций этой фирмы принадлежат российской компании «Воронежстальмост». Кроме того, акционерами данного предприятия выступают государственные структуры РФ, в частности министерство имущественных отношений и Российский фонд федерального имущества. Таким образом, завод президента Украины потратил миллионы гривен на приобретение мостовых конструкций у России. Получается, что погоня за собственной выгодой заставляет Порошенко «забыть» о политике, принципах и «разрыве связей» с РФ ради Европы, отмечают украинские СМИ.

Источник: http://rusnewstoday24.ru/novosti-ukr...nstrukcii.html
© RNT24
Гость
32705 - 30.09.2017 - 20:19
Гость
32706 - 30.09.2017 - 20:21
Гость
32707 - 30.09.2017 - 20:23
Гость
32708 - 30.09.2017 - 20:27
Порошенко будет просить Раду принять закон о Донбассе за неделю
http://www.eurointegration.com.ua/ru...09/29/7071633/
Гость
32709 - 30.09.2017 - 20:30
33019-WINSTON_60 > привет от грузинов? Опять генералы России и Абхазии проворовались.
2 погибших и 35 пострадавших россиян

Гость
32710 - 30.09.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Опять генералы России и Абхазии проворовались. 2 погибших и 35 пострадавших россиян
у бандеровца со всем мозги заклинило)
Гость
32711 - 30.09.2017 - 21:00
33021-aryndin99 >
Ну вот,скакунишка,а говорил,что к упоротым отношения не имеешь,чистокровный ариецЪ!
Некрасиво врать.((
Гость
32712 - 30.09.2017 - 21:26
Около 300 тыс. жителей центра Одессы могут лишиться тепла из-за ликвидации ТЭЦ.
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информацию, полученную во время заседания комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций Одесского городского совета.

Отмечается, что причиной этому может стать процедура ликвидации городской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), которая не может заключить договор с НАК «Нафтогаз Украины» на поставку газа, так как её работа была остановлена по ходатайству арбитражного управляющего.

«Это означает, что люди, работающие на ТЭЦ, должны быть уволены, а мощности не должны использоваться. Если это произойдёт, то коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» не сможет получать тепловую энергию от ТЭЦ», — заявила директор юридического департамента горсовета Инна Поповская.

По данным издания, ТЭЦ обеспечивает теплом порядка 300 тыс. жителей города, а также учреждения, организации и предприятия. РТ
Гость
32713 - 30.09.2017 - 23:10
Новый украинский закон «Об образовании» может привести к окончательному развалу страны



Подробно:
https://www.kuban.kp.ru/daily/26738.7/3765676/
Гость
32714 - 30.09.2017 - 23:12
«В кайфе после косяка голый сел на ежика»
Какую литературу предлагают украинским детям вместо русской

https://www.kuban.kp.ru/daily/26738.5/3765919/
Гость
32715 - 30.09.2017 - 23:19
33021-aryndin99 > "доченька", ты ведь абсолютно палишься на мелочах и нюансах )))
Гость
32716 - 01.10.2017 - 00:19
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
33021-aryndin99 > "доченька", ты ведь абсолютно палишься на мелочах и нюансах )))
женщина? ну понятно, когда здесь дама на возрасте(пьяная, либо работящая), а етой подозреваю, 28-мь (крокодил наверное..)
Гость
32717 - 01.10.2017 - 00:34
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Получается, что погоня за собственной выгодой заставляет Порошенко «забыть» о политике, принципах и «разрыве связей» с РФ ради Европы, отмечают украинские СМИ
А российские СМИ не отмечают, что нестроительство моста через Кубань является на самом деле погоней Путина за общественной выгодой?
Гость
32718 - 01.10.2017 - 01:40
33028-kaldyr > нет, не женщина, но "потомственная крымчанка, дочь офицера" "коренная казачька, дочь казачьего атамана", имеющая финансовые дела в Киеве.
Гость
32719 - 01.10.2017 - 01:47
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
33028-kaldyr > нет, не женщина, но "потомственная крымчанка, дочь офицера" "коренная казачька, дочь казачьего атамана", имеющая финансовые дела в Киеве.
теряюс.. не женщина, но дочь с финансовыми делами в киеве.. значит девственница?
Гость
32720 - 01.10.2017 - 01:58
33031-kaldyr > это ты проверяй как-то самостоятельно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены