К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


63961 - 30.11.2021 - 09:44
одесская ячейка правосеков* вышла с творческой инициативой запретить россиянам вообще приезжать на/в Украину. И Зеленский пообещал „рассмотреть вопрос“ и даже отправил инициативу далее — премьер-министру страны, секретарю СНБО и председателю Службы безопасности.
Более того, украинский президент назвал петицию „вполне оправданной“ на фоне „российской агрессии“.
Пока непонятно, значит ли это невыдачу украинской визы жителям Московского царства, потому что вообще-то, насколько мы помним, уже в 2015 году украинские власти в одностороннем порядке упразднили возможность въезда россиян по паспорту РФ. Но окей. Давайте уже прекратим все эти поездки. Как говорит публицист Кононенко: „Зачем русскому человеку ехать в Лондон?“ „И на Украину“, — добавим мы от себя.
Давно пора. Причём в Россию, естественно, тоже ни один украинец не поедет. „Зробитчанин“? До свидания. Телезвезда? Чао, бамбино, сорри. Бизнесмен? Какой может быть бизнес со „страной-агрессором“?
Давно уже наиболее продвинутые публицисты предлагали полностью прекратить всяческие переводы и перевозы через границу денег из России на Украину: с какой стати мы должны поддерживать заработки граждан страны, которая считает, что мы находимся в состоянии войны? Кстати, хотелось бы посмотреть решение Рады об объявлении войны России — это когда было заседание? Дата, месяц, год, чьи подписи стоят под документиком — сообщите, пожалуйста.
Сколько можно бегать сюда за баблом, утверждая на каждом углу про войну и агрессию.
Вот эта лицемерная фигура умолчания, она становится всё менее понятной. Более того, когда Зеленский, который нынче поддерживает запрет россиянам на въезд на Украину, получит запрет на въезд украинцев в РФ (что абсолютно логично и является зеркальной мерой), он впадёт в истерику: „А нас-то за що?“
И конечно, надо уже прекратить всякий медийный бизнес господина Зеленского в качестве комика — производителя контента с русскими каналами.
Почему этого не понимают руководители каналов? Ну так им сейчас объяснят. И если у кого из топ-менеджеров каналов (не будем показывать пальцем) ещё и по два паспорта для удобства заработков — может, уже пора на родину? Зачем нам тут помощники Зеленского?
Самое смешное, что россияне-то точно обойдутся без Украины. Ну, а поклонников господина Зеленского ждут польские клубничные плантации и прекрасная уборка квартир недорого в Берлине».
*Правый сектор – запрещённая на территории России организация
Модератор
63962 - 30.11.2021 - 09:52
64621-масон 62 >ты о чем? Я границу пересекал многократно как физлицо и грузы мои пересекали по 4-5 фур в месяц. Отлично там таможня работает. Комар носа не подточит..

А если ты о перемещениях грузов РФ через ту таможню, то украинской таможни там нет. Ее просто не существует там. Невозможно провести "контрабанду", если таможни не существует.. Через таможню рф и днр грузы ходят официально, легально.. А таможни украины там нет.. Вот и все.. А чтобы там появилась таможня Украины Украина должна выполнить комплекс мер, под которыми сама и подписалась.. Но они же не хотят..

Кстати, интересный факт.. И начальник таможни днр и начальница налоговой днр (по крайней мере по работе с юрлицами, которую я знаю) работают на своих должностях еще со времени Украины... То есть люди те же самые.. Все на своих местах..
Модератор
63963 - 30.11.2021 - 09:54
Те же люди в тех же кабинетах так же работают... Просто государство украина не желает видеть этих людей своими гражданами.. Ну, нет так нет.. Ктож им виноват..
Гость
63964 - 30.11.2021 - 10:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Отлично там таможня работает. Комар носа не подточит..
т.е. все вооружение ЛДНР было произведено на территории ЛДНР или отжато у хохлов? ну окей))
Гость
63965 - 30.11.2021 - 11:34
64634-Синий чулок > ты, если не в курсе, то с 2014 года прошло уже почти 8 лет.. ВОСЕМЬ, КАРЛ! ты не сравнивай фазу боевых действий, фактически реальную войну и обычную размеренную жизнь государства.. у лднр уже давно собственные вооруженные силы и даже школьники, которым в 2014м году было по 10 лет, в этом году пополнили ряды призывников, банально через военкоматы ЛНР/ДНР после школы на срочную службу...
Гость
63966 - 30.11.2021 - 11:36
и, таки да, ничего не мешает российской федерации выстраивать собственные двусторонние отношения с независимыми государствами днр/лнр так, как рф считает нужным.. нужно поставлять/продавать туда вооружение - значит будет поставлять/продавать вооружение.. какие проблемы? что мешает?
63967 - 30.11.2021 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Синий чулок Посмотреть сообщение
все вооружение ЛДНР было произведено на территории ЛДНР или отжато у хохлов?
ну чо ты страдаешь, как та колготка(гамаша) цветная?
военторг ВСУ работает во всю на свои личные карманы.
поэтому и пожары у них на складах, и "боевые" потери техники.
да и в котлах оне немало чего "подарили", успешно драпая...
прям новость!
Гость
63968 - 30.11.2021 - 12:17
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
у лднр уже давно собственные вооруженные силы и даже школьники, которым в 2014м году было по 10 лет, в этом году пополнили ряды призывников, банально через военкоматы ЛНР/ДНР после школы на срочную службу...
Я ващето не про солдат пейсал, а про их вооружение. Или на территории ЛДНР развернуто изготовление бронетехники, артиллерии, выстрелов к ним и т.д.? Или призывников одели в кольчуги и выдали по паре кинжалов?))
Гость
63969 - 30.11.2021 - 12:19
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
и, таки да, ничего не мешает российской федерации выстраивать собственные двусторонние отношения с независимыми государствами днр/лнр так, как рф считает нужным.. нужно поставлять/продавать туда вооружение - значит будет поставлять/продавать вооружение.. какие проблемы? что мешает?
Я не знаю... Но вроде как соглашений о поставках вооружений между Россией и ЛДНР нет? Но российское оружие там есть. Как же это стыкуется с
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Отлично там таможня работает. Комар носа не подточит..
?
))
Гость
63970 - 30.11.2021 - 12:20
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Синий чулок все вооружение ЛДНР было произведено на территории ЛДНР или отжато у хохлов? ну чо ты страдаешь, как та колготка(гамаша) цветная? военторг ВСУ работает во всю на свои личные карманы. поэтому и пожары у них на складах, и "боевые" потери техники. да и в котлах оне немало чего "подарили", успешно драпая... прям новость!
Квадратный дедушка, послушай песенку:
Я тебе конечно верю,
Разве могут быть сомнения?
Я и сам все это видел.
Это наш с тобой секрет, наш с тобой секрет...
))
Гость
63971 - 30.11.2021 - 12:21
64638-Синий чулок > а что мешает россии поставлять вооружение тем или иным странам? не понимаю сути вопроса.. есть государство рф.. есть государство индия. рф поставляет оружие индии руководствуясь теми или иными своими интересами.. есть рф и есть лднр.. в чем разница? турция поставляет оружие азербайджану... а россия - и азербайджану и армении, например.. сша поставили джевелины украине.. а британдзы вроде бы какоето корыто им спихнули.. каждый решает свои вопросы так, как считает нужным.. контрабанда - это нелегальная переброска через границу.. а тут мы говорим о вполне легальных вещах.. наша продукция вполне легально через границу и таможню днр поставляется туда.. никаких проблем..
Гость
63972 - 30.11.2021 - 12:22
64639-Синий чулок >"соглашений о поставках вооружений между Россией и ЛДНР нет? " откуда тебе это известно?
Гость
63973 - 30.11.2021 - 12:28
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
а что мешает россии поставлять вооружение тем или иным странам?
"Странам" оружие официально не поставляется, оно официально поставляется государствам. А...напомни-ка, когда Россия признала ЛДНР?
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
есть государство индия. рф поставляет оружие индии руководствуясь теми или иными своими интересами.. есть рф и есть лднр.. в чем разница? турция поставляет оружие азербайджану...
Разница примерно такая же как между законной супружницей и любовницей. Первую ты шпилишь и вторую шпилишь. Только вторую шпилишь втихаря и скрытно))
Аналогия понятна?

Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
64639-Синий чулок >"соглашений о поставках вооружений между Россией и ЛДНР нет? " откуда тебе это известно?
Вася Брюховецкий, перелогинься))
Гость
63974 - 30.11.2021 - 12:36
64643-Синий чулок > еще раз.. откуда тебе известно каким образом и на каких основаниях поставляется продукция в днр? думаешь, за налик и без документов? глупости не говори.. есть соответствующие механизмы.. по крайней мере, я знаю как возили в ю. осетию.. нормально возили.. все оформлялось, проверялось по документам, проходило таможню, правда на особых основаниях, ставилось на приходы и так далее.. то, что тебе не докладывают о том, как и что оформляется - не значит что ничего не делается.. такие вещи всегда оформлены надлежащим образом.. потому что за это всегда есть ответственные.. это же не шутки все..
63975 - 30.11.2021 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Синий чулок Посмотреть сообщение
"Странам" оружие официально не поставляется, оно официально поставляется государствам. А...напомни-ка, когда Россия признала ЛДНР?
либераху Дырявого плаща душит непризнание ЛДНР.
Гость
63976 - 30.11.2021 - 12:47
к примеру, китай не признан более чем десятком стран в мире.. это не мешает этим странам иметь товарооборот с китаем..

а косово, например, не признано россией.. что не мешает гражданину косово быть трудоустроенным в россии...

и таких примеров немерено.. хотя бы даже исламский эмират афганистан, с которым так или иначе сейчас ведут взаимодействие многие страны мира..
Гость
63977 - 30.11.2021 - 12:54
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
64643-Синий чулок > еще раз.. откуда тебе известно каким образом и на каких основаниях поставляется продукция в днр? думаешь, за налик и без документов? глупости не говори.. есть соответствующие механизмы.. по крайней мере, я знаю как возили в ю. осетию.. нормально возили.. все оформлялось, проверялось по документам, проходило таможню, правда на особых основаниях, ставилось на приходы и так далее.. то, что тебе не докладывают о том, как и что оформляется - не значит что ничего не делается.. такие вещи всегда оформлены надлежащим образом.. потому что за это всегда есть ответственные.. это же не шутки все..
Да никак мне подробности не известны, но они и не нужны. Достаточно знать, что ЛДНР не признана Россией, публичных официальных договоров на поставку оружия у нас с ними нет, но российское оружие в ЛДНР есть и стреляет. И все эти факты немного не бьются с понятием "граница на замке"))
63978 - 30.11.2021 - 12:55
64646-NonMerci >это у него в его круглой голове никак не укладывается, а поскольку его мир строится вокруг него самого то более внятных объяснений чем аналогии с женой и любовницей получить вряд ли удастся.
63979 - 30.11.2021 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Синий чулок Посмотреть сообщение
российское оружие в ЛДНР есть и стреляет. И все эти факты немного не бьются с понятием "граница на замке"))
показывайте-предъявляйте факты.
Гость
63980 - 30.11.2021 - 12:57
64647-Синий чулок >"публичных договоров на поставку оружия " мбугагаг :))))) да ты просто какойто клоун, штоле :)))
Гость
63981 - 30.11.2021 - 13:01
короче, смотри, что получается у тебя...

"публичных договоров на поставку оружия нет...не бьются с понятием "граница на замке""

чуешь логику? :)) если тебе не доложили о наличии договора на поставку оружия, значит граница дырявая и по ней может гулять кто угодно куда угодно.. чуешь логику? вот и я не чую.. нету ее :))
Гость
63983 - 30.11.2021 - 13:07
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
короче, смотри, что получается у тебя... "публичных договоров на поставку оружия нет...не бьются с понятием "граница на замке"" чуешь логику? :)) если тебе не доложили о наличии договора на поставку оружия, значит граница дырявая и по ней может гулять кто угодно куда угодно.. чуешь логику? вот и я не чую.. нету ее :))
Это не моя логика, в твое извращенное понимание ее)) О таких договорах не доложили и тебе, да и вообще никому, кроме тех, кому надо доложить... А может, и им не доложили, т.к. просто нечего докладывать, верно?)) Если у чего-либо отсутствуют проявления ее существования, то теоретически возможны два варианта: это что-либо действительно не существует, либо "нам не доложили". Но исповедуя принцип бритвы Оккама, лично я склоняюсь к первому. Иначе можно далеко уйти, вплоть до принципа, что контрабанды как таковой не существует, ибо все это поставляется по каким-то секретным договорам секретных дядей)) Впрочем, каждый верит в то, во что он хочет верить, вот и ты верь))
63984 - 30.11.2021 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Синий чулок Посмотреть сообщение
российское оружие в ЛДНР есть и стреляет. И все эти факты немного не бьются с понятием "граница на замке"))
ясно, очередной вскукарек кукарека.
63985 - 30.11.2021 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Синий чулок Посмотреть сообщение
Но исповедуя принцип бритвы Оккама, лично я склоняюсь к первому.
зачем ты так себя истязаешь? Действуй исходя из своих желаний, как и всегда.
Гость
63987 - 30.11.2021 - 13:16
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
64647-Синий чулок >"публичных договоров на поставку оружия " мбугагаг :))))) да ты просто какойто клоун, штоле :)))
Хех, а что ты ржешь? Ты ж сам привел аналогию с Индией и Азербайджаном. Это страны оружие покупают публично))
Гость
63988 - 30.11.2021 - 13:17
64653-Синий чулок >"Впрочем, каждый верит" вера тут не при чем.. я знаю как работает таможня.. знаю как работают многие механизмы, в том числе - поставки по линии министерства обороны.. и я понимаю, что невозможно сейчас перетащить через границу рф/днр оружие леваком.. если оно и возится, то возится на соответствующих основаниях.. да, эти основания могут не устраивать украину, сша, тебя лично, чужую и даже "весь цивилизованный мир", но эти основания устраивают рф и днр как единственных объектов этих операций.. вот и все.. а вы вольны наделять эти процессы любыми произвольными эпитетами.. называть это контрабандой или как угодно еще.. это не имеет никакого значения и это просто ваши личные оценки, потому что вам так хочется..
Гость
63989 - 30.11.2021 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Синий чулок российское оружие в ЛДНР есть и стреляет. И все эти факты немного не бьются с понятием "граница на замке")) ясно, очередной вскукарек кукарека.
Педичка, если судить по имени, то кукарек это именно ты))
63990 - 30.11.2021 - 13:19
64640-Синий чулок >
Цитата:
Сообщение от Синий чулок Посмотреть сообщение
Квадратный дедушка, послушай песенку
ты бредишь, колготка порватая...
63992 - 30.11.2021 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Синий чулок Посмотреть сообщение
Педичка, если судить по имени, то кукарек это именно ты))
Дырявый плащь, напрасно ты обижаешься за называние тебя кукареком, это факт который опровергнуть можешь только ты предоставив факты подтверждающие твое утверждение :
Цитата:
Сообщение от Синий чулок Посмотреть сообщение
российское оружие в ЛДНР есть и стреляет. И все эти факты немного не бьются с понятием "граница на замке"))
Гость
63993 - 30.11.2021 - 13:26
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
"Впрочем, каждый верит" вера тут не при чем..
Ну как же не при чем, если ты предлагаешь мне поверить в:
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
я знаю как работает таможня.. знаю как работают многие механизмы, в том числе - поставки по линии министерства обороны..
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
невозможно сейчас перетащить через границу рф/днр оружие леваком.. если оно и возится, то возится на соответствующих основаниях..
Бинго)) Думаю, что именно об этом и писал масон.
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Ага.Не торопятся брать границу с Россией под свой контроль и восстанавливать работу таможни.Что помешало бы России заниматься контрабандой.
Наконец-то вы достигли консенсуса))
Гость
63994 - 30.11.2021 - 13:33
64663-Синий чулок > так и именно об этом я писал масону: нет никаких проблем для украины.. выполняйте минск - получите контроль над границей.. не хотят же..
banned
63996 - 30.11.2021 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Чу_жая2 Посмотреть сообщение
Вы минск выполняете?
Какое отношение России к Минску? Россия не сторона конфликта.
Гость
63998 - 30.11.2021 - 14:09
64667-Чу_жая2 > с "отдельными районами донецкой и луганской областей".. так говорят сами украинские власти..
Гость
63999 - 30.11.2021 - 14:11
и в этой связи у них 8 лет идет так называемая АТО - анти террористическая операция.. а компания второго по счету за этот срок президента украины поставляет продукцию российским компаниям..
Гость
64002 - 30.11.2021 - 14:23
64671-Чу_жая2 >в минских соглашениях ничего не сказано о россии)))
Гость
64003 - 30.11.2021 - 14:25
64670-Чу_жая2 >не украина, а компании, связанные с ее президентами.. И петр алексеевич и владимир Александрович ловко уволят налоги из украины, продавая свои продукты на рынке рф))
Гость
64008 - 30.11.2021 - 14:33
64676-Чу_жая2 >ну так я же не кричу о российско-украинской войне на тв, а сам втихаря не торгую с рф)) там уровень лицемерия зашкаливает..

https://ru.m.wikisource.org/wiki/Про..._группы
Гость
64012 - 30.11.2021 - 14:43
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
64663-Синий чулок > так и именно об этом я писал масону: нет никаких проблем для украины.. выполняйте минск - получите контроль над границей.. не хотят же..
Я тебе конечно верю...))
Но масон пейсал о другом, а именно о контрабанде. К слову, если и существуют какие-либо секретные договорчики на поставку вооружений ЛДНР (интересно, чем они платят), то наверняка заключенные с юр.лицами или гражданами Украины. Как с ЛДНРовскими автомобильными номерами))
Гость
64013 - 30.11.2021 - 14:45
64682-Синий чулок >"заключенные с юр.лицами или гражданами Украины" ты о чем? никакое юрлицо, зарегистрированное в юрисдикции украины никогда не купит росвооружение для днр.. ты о чем вообще? это нонсенс... как ты такое мог вообще писать? :))
Гость
64014 - 30.11.2021 - 14:46
64681-Чу_жая2 > так именно потому что на украине нищета - они продают свои камфетки и сериалы в рф.. потому что в рф - платежеспособный спрос на эту продукцию :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены