К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
62961 - 22.08.2021 - 19:10
63526-Гена >слышал я, годика три назад, что в Сумской области сепаратистские настроения ещё больше чем в Харькове, Одессе и Херсоне с Николаевым. Там никакие нацики не приживаются. Вот видать что-то почуяли и решили хоть яму какую вырыть шоб технику не подбросили СНР :)))
62962 - 22.08.2021 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
(с) когда сопромат перевели на мову
))
Пытали его на продольный изгиб,
нагрузки к нему прилагали.
Не выдержал бедный тризуб и.. погиб,
когда все нагрузки убрали)
Гость
62963 - 22.08.2021 - 21:28
Президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина нуждается в больших деньгах для перехода на "зеленую энергетику".

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сказал на совместной пресс-​конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Киеве.

По словам Зеленского, Украина имеет амбициозный план "зеленой трансформации", а также поддерживает климатические амбиции Евросоюза.

"Переход на "зеленую энергетику" и "зеленый курс" Украины, я об этом сказал - мы это тоже обсуждаем с госпожой Меркель. Украина требует очень больших денег и долгого срока. Поэтому я и хочу понять, что будет получать Украина, и что может потерять наша страна после того, как завершится договор 2024 года, и кто дает конкретные гарантии Украине", - отметил Зеленский.

В свою очередь, Меркель подчеркнула, что Германия обязуется уплатить до 175 млн евро в фонд с целью содействия "обновлению энергетики".
=================================
Кто скажет, что 175 млн евро - это деньги маленькие, пусть бросит в Анжелу камень ;)
62964 - 22.08.2021 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В свою очередь, Меркель подчеркнула, что Германия обязуется уплатить до 175 млн евро в фонд с целью содействия "обновлению энергетики".
Фонд непременно будет немецким и выделять средства из этих 175 млн евро будут немцы. Себе. Никакого обмана.
62965 - 22.08.2021 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
со второго раза сдавший сопромат
Сопротивление Материалов - довольно сурьёзная наука :-)
Уважуха и респект. Тут уж без смайликов.
А они до сих пор в эти цифры и буквы въехать не могут? Опять смайлики :-)
=
Цельная кучка могучая смайлов(хоть и не перевариваю эти тырнетские сиси-писи-смайлы-хуяндры).
62966 - 22.08.2021 - 22:52
Тут такая штука... Большая часть задний и сооружений в РФ рассчитываются в программах разработанных в Украине. Городецкий, Перельмутер живут, работают, учились и учат в Украине. В России очень уважаемые люди в среде специалистов... Вернее не так. Легенды. Особенно Городецкий.
Гость
62967 - 22.08.2021 - 23:07
63554-Dimentiy > Да не мелочись уже, пирамиды в Египте хохлы расчитаывали
62968 - 22.08.2021 - 23:12
63555-stavr > я знал, что подгорит )))
62969 - 23.08.2021 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
63555-stavr > я знал, что подгорит )))
В России сопромат на русском, а там на местном. Вот и результат))
62970 - 23.08.2021 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Городецкий, Перельмутер живут, работают, учились и учат в Украине.
Интересно бы знать, на каком языке это происходило и происходит? Вопрос риторический, в общем то.
62971 - 23.08.2021 - 01:12
63557-Дятловед > какой результат? В Херсоне флагшток рухнул, а лет эдак 7 назад в Краснодаре бассейн? Что-то я с выводами затрудняюсь. На каком языке учить это науку нужно?
62972 - 23.08.2021 - 01:54
63559-Dimentiy > понятно, что про перевод на мойву это стёб.
З.Ы. ты даже вне работы не улыбаешься ?
62973 - 23.08.2021 - 01:57
63558-Дятловед > на мойве, ес-но. Певучий, красивый, богатый язык.
опір матеріалів - это ж просто праздник какой-то ...
62974 - 23.08.2021 - 02:22
63560-Winny > не улыбаюсь. Какие тут улыбки? Обычно смеюсь громко.
62975 - 23.08.2021 - 02:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
63560-Winny > не улыбаюсь. Какие тут улыбки? Обычно смеюсь громко.
Вот и я с тебя. Ты че сказать то хотел, что на Украине умные люди остались? Я знаю. Патон там был, Амосов, да всех сразу не вспомнить. Только Патон всю их украинскость скакучую набуй посылал, мог себе позволить. Амосов не успел, но они б у него тоже как пропеллеры на бую вертелись, дядька резкий был. Про Городецкого и второго не знаю.
62976 - 23.08.2021 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
какой результат? В Херсоне флагшток рухнул, а лет эдак 7 назад в Краснодаре бассейн?
И то и то проектировали украинцы?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Что-то я с выводами затрудняюсь.
и не только с выводами.
62977 - 23.08.2021 - 08:16
Ну а что не так с хохлами ?
Пока можно заметить , что они весьма грамотно и настойчиво строят моногосударство и мононацию.Образцом наверное им выступает Турция времен АтаТюрка.В принципе все их мероприятия и все шабаши националистов-бандер ведут к созданию прочной мононации-украинцы. Для себя они всё делают умно.Ну а вся ориентированная на Россию экономика , обрасывается и гнобится как ненужная и вредная ,как раз из за связей с Россией, делается ставка только на Европу, на экономическую помощь Евросоюза, и пока это вполне срабатывает.Придумали и используют только свой язык, запретили русский язык.
Раскололи церковь.И никакого противодействия от населения на самой Украине они не встречают.Русское население , привычно во всех националистических государствах голосует за существующую в них власть.Это хохлы могут и скажут что то против, если , что не по ним, а эти утрутся и будут делать , что им сказала власть , чужого и враждебного этноса.И дети их уже свободно говорят на украинском.И служат в украинской армии.
ray
62978 - 23.08.2021 - 08:32
inter - так это в порядке вещей . Чужаки оказавшись в чужой стране , со временем сливаются ( поглощаются ) коренным этносом . Только крепкая ( сильная ) иная религия способствует созданию автономной диаспоры . У украинцев и русских религия одна .
Все русские , которым не нравятся украинские порядки , имеют возможность вернутся в РФ и там процветать .
62979 - 23.08.2021 - 08:34
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
делается ставка только на Европу, на экономическую помощь Евросоюза
А на молочные реки с кисельными берегами они не рассчитывают?
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
вся ориентированная на Россию экономика , обрасывается и гнобится как ненужная и вредная
Ну вот. А какая то другая экономика есть? Ну кроме той квоты на продукцию которой выбираются меньше чем за полгода?
62980 - 23.08.2021 - 08:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Все русские , которым не нравятся украинские порядки , имеют возможность вернутся в РФ и там процветать .
вместе с территориями. Путин же вам предельно ясно объяснил. У вас какие-то проблемы с пониманием, русский не родной или забывается?
62981 - 23.08.2021 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
понятно, что про перевод на мойву это стёб.
не скажи) Помнишь, как Злобный писал про телевизионную разгортку?))
62982 - 23.08.2021 - 08:50
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Это хохлы могут и скажут что то против, если , что не по ним,
похоже, что только это хохлы и могут. Говорить. Лучше всего преуспели во фразе "Дайте денег". Ну, еще покрышки жечь могут. Вот и все за 30 лет незалежные достижения
62983 - 23.08.2021 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
разгортку
Все таки, эти изобретатели украинскости подло обошлись с украинизируемыми, придумали им пол-языка только для, ткзть, домашнего пользования.
62984 - 23.08.2021 - 09:25
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ну а вся ориентированная на Россию экономика , обрасывается и гнобится как ненужная и вредная ,как раз из за связей с Россией,
А заодно уже лет 20 как отбросилось горячее водоснабжение, сейчас добрались до центрального отопления. Что дальше, не знаю, может, транспорт общественный?
Гость
62985 - 23.08.2021 - 09:31
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
а эти утрутся и будут делать , что им сказала власть , чужого и враждебного этноса.
лнр, днр?
62986 - 23.08.2021 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ты че сказать то хотел
да я все больше смеюсь с вас, шовинистиков ))) Сами же представили ссылку, что трос у крана оборвался и сами же с умным видом втирают про сопромат и определяют по фотке, что конструкция изначально была обречена. И виновных определили моментально.
Сколько в Украине умны, а сколько глупых - я не знаю. Предполагаю, что примерно столько же, сколько и в РФ
62987 - 23.08.2021 - 09:52
63574-Dimentiy >Смейся дальше. Бассейн в Краснодаре работает. А палку с тризубом сдадут в утиль. Ну и полмиллиарда рублей освоят, дело нужное.
62988 - 23.08.2021 - 09:54
В Киеве сегодня открывается первый саммит «Крымской платформы»

В Киеве сегодня открывается первый саммит «Крымской платформы» — он станет переговорной площадкой, на которой главы государств, внешнеполитических ведомств и другие официальные представители будут обсуждать вопрос передачи контроля над полуостровом Украине.

Делегации из 44 стран, среди которых все государства–члены ЕС, США, Канада, Грузия, Турция, Австралия, Япония, будут участвовать в саммите, проводимом по инициативе украинского президента Владимира Зеленского. В их числе будут девять президентов, четыре премьер–министра, 14 глав МИД, а также другие политики и послы. Цель мероприятия – вернуть тему Крыма в международную повестку, усилить давление на Россию, обеспечить соблюдение прав человека на полуострове.

Этот саммит состоится в рамках стратегии по «деоккупации» и реинтеграции Крыма. Представителей России на нем не будет. В Москве утверждают, что в Киеве проигнорировали запрос об участии. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал «Крымскую платформу» шабашем, на котором Запад «будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в свою очередь назвала представителей украинских властей «мазохистами», которые устраивают «яркое мероприятие» от «безысходности».
--------

Фантомные боли все не проходят.
62989 - 23.08.2021 - 10:07
63575-Дятловед >
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А палку с тризубом сдадут в утиль.
Это тебе только что доложили?
В Краснодаре в начале года упал башенный кран. 2 человека погибли. В 15-м и 18-м тоже падали. При заливке плит регулярна палуба не выдерживает. В Бауцентре на Ростовке пару раз крыша дождика не выдерживала. В ЖК Владимир (на Покровке), когда он еще строился, выдуло две ненесущие стены. Прораб внизу был - насмерть. Не надо про строительство и строительные ошибки. Краснодар далеко не образец. Поехать в Музыкальный и даже не обладая профессиональными знаниями в этой области весь ужас понять можно. Я хз насколько печально в этой отрасли в Украине, но у нас точно ситуация не идеал.
62991 - 23.08.2021 - 10:55
63577-Dimentiy > Да все бывает. И краны падают, и самолеты, порой даже поезда. Жизнь, она такая. А палку с тризубом ставить было не обязательно.
Гость
62992 - 23.08.2021 - 10:57
Россиянские шовинисты боролись с мовой всегда.
Во времена РИ в Украине было запрещено предподавание на мове,также было практически запрещено печатание украинских книг.
"Знаменитый «Валуевский циркуляр» служит одним из двух (второе – т.н. «Эмский указ») главных доказательств тех гонений и запретов, которым подвергался украинский язык в Российской империи."
Валуевский циркуляр
Валу́евский циркуля́р — предписание министра внутренних дел Российской империи П. А. Валуева от 18 (30) июля 1863 год
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BB%D1%8F%D1%80
Эмский указ — традиционное наименование выводов Особого совещания, подписанных императором Александром II, 18 (30) мая 1876 год в германском городе Бад-Эмс (нем. Bad Ems). Направлен на ограничение использования (запрет на преподавание, ведение документов, использования в музыке и церкви во время проповедей) украинского языка.
А в это время в ЗапУкр предподавание в школах велось на
мове и книги печатались.
Это шовиниздов очень бесило,они
даже придумали типичную брехню:
Мову придумали в австрийском генштабеле:)
Гость
62994 - 23.08.2021 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
тряпку двухцветную метр шириной и три километра длинной...
30 лет назад в нерезиновой москали таскали по городу агроменную трёхцветную тряпку:)
62996 - 23.08.2021 - 11:25
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
30 лет назад в нерезиновой москали таскали по городу агроменную трёхцветную тряпку:)
Так то ж когда было то? ) А эти все никак не опомнятся, доказывают сами себе, какие они незалежные ))
62997 - 23.08.2021 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Да все бывает. И краны падают, и самолеты, порой даже поезда. Жизнь, она такая.
Хоп и уже "Да все бывает". Как быстренько-то...

Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А палку с тризубом ставить было не обязательно.
тебе ли это решать, украинофоб?
Если флаги прям жить мешают, что аж прям зудит, то есть гораздо ближе:
62999 - 23.08.2021 - 11:35
63586-Яндекс > какое тебе дело, что там носят и ставят в Украине? Зудит? Это другая страна. Они и без тебя разберутся что им ставит и что носить.
63000 - 23.08.2021 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
давай у тебя теперь спрошу
Он на вопросы которых нет в методичке не отвечает.
63002 - 23.08.2021 - 11:49
63589-Яндекс > ну давай расскажи украинцам как на толчке в правильной прозе сидеть, как борщ правильно варить. Это же так умно и дальновидно.
63004 - 23.08.2021 - 11:53
Ну и плюсом добавлю, что всегда и везде в войнах флагам и другим национальным символам уделяется гораздо больше внимание, чем в мирное время. Это если о войне. Хотя я не считаю, что в Украине сейчас война, как не было войны и в РФ во время чеченского конфликта. Это региональные конфликты.
63005 - 23.08.2021 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
Можно подумать хохложопые мрази не глумятся на нашими провалами, и не высмеивают успехи.
Если ты занимаешься тем же самым, то чем ты лучше?
63007 - 23.08.2021 - 11:57
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
что они весьма грамотно и настойчиво строят моногосударство и мононацию.
а рускоязычное население куда девать собираются?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены