К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


60601 - 18.12.2020 - 13:25
61144-WINSTON_60 >так я его и имел ввиду, извини если не так понял))
60602 - 18.12.2020 - 13:58
"Мы не хотели воевать. Мы хотели отобрать бизнес у донецких, унизить их, поставить их на колени. Для этого мы послали армию. Но мы не думали, что поднимется народ, и не представляли, что вмешается Россия. Мы начали войну из-за собственной жадности". (с) Жвания
Гость
60603 - 18.12.2020 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
"Мы не хотели воевать. Мы хотели отобрать бизнес у донецких, унизить их, поставить их на колени. Для этого мы послали армию. Но мы не думали, что поднимется народ, и не представляли, что вмешается Россия. Мы начали войну из-за собственной жадности". (с) Жвания
Правильно и честно засранец говоритЪ.
60604 - 19.12.2020 - 12:56
Венгрия открыто заявила о возможности непризнания независимости Украины
Если Киев отказывается признавать и воплощать итоги референдума об автономии Закарпатской области, проведенного еще в 1991 году, то такое же отношение может возникнуть и в отношении плебисцита о независимости Украины. Об этом в интервью газете «Вести» заявил посол Венгрии на Украине Иштван Ийдярто.
Гость
60605 - 19.12.2020 - 16:40
Рада проголосовала за закон, который радикально усиливает контроль властей за украинцами через мобильных операторов и интернет-провайдеров.

Мобильные операторы должны записывать и хранить разговоры и смс клиентов, а также их геолокацию.

А провайдеры будут обязаны фиксировать кроме посещений пользователя также все его интернет-платежи.

То есть, провайдеры и операторы обязаны фиксировать и хранить буквально всю информацию о пользователях.

Очевидно, что таким образом будет накапливаться огромный массив данных про украинцев, об их разговорах, передвижениях, покупках. Весь он будет находиться в частных руках. Что, учитывая высокую коррупцию в стране, открывает широкие возможности для торговли данными.

Подробнее - в статье «Страны».
60606 - 19.12.2020 - 16:54
Сталин “под ёлочку”

К Новому году принято готовить подарки. Но так как год выдался сложным, да и финансовое положение на Украине, вопреки обещаниям, оставляет желать лучшего, украинские власти решили положить под ёлочку своему народу... суд над товарищем Сталиным (https://cdn.news-front.info/uploads/...szodjcp0a0.jpg).

Да-да. Вы не ослышались. Именно это событие, по мнению некоторых, должно улучшить вкус вегетарианского оливье и стать альтернативой запрещённой в стране «Иронии судьбы». А ещё - сатисфакцией за так и не возвращённые Крым и Донбасс и неясные перспективы с вакцинацией.

Нет, ну согласитесь, что только такое событие, как суд над Сталиным способно затмить неприятную историю с отказом МВФ выдать очередной кредит и констатацией факта, что в этом году Украина опять не смогла. Ничего. Вообще. Нигде. И никак.

Потому и суд. Над Сталиным. Который, как известно, виноват во всем, что нельзя «повесить» на Путина, Екатерину Вторую и Петра Первого. Которых, кстати, тоже не мешало бы привлечь. Но не всех и не сразу. Чтобы на потом осталось. На следующий Новый год, например.

И плевать, что не все жители Украины на седьмом году победы Майдана могут себе позволить самую маленькую ёлочку.

Главное - подарок. Один, но большой и значимый. Чтобы каждому - бальзамом на гидность. И уткой с яблоками - в пустой желудок. И шелестом купюр - в тощий кошелёк.

Так что, сами понимаете, при выборе лучшего подарка для украинцев, у власти и выбора другого не было. Только суд над Сталиным. И именно под Новый год. Ибо заслужили(с)
Гость
60607 - 19.12.2020 - 23:03
Советы доктора Смерть: нужно срочно избавиться от знаменитых «советских медикаментов»

До какого же абсурда может довести русофобия… В «незалежной» вновь заговорили о декоммунизации. На сей раз чиновникам не понравились лечебные препараты советских времен.
Так,бывший министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун призвала население очистить домашние аптечки от йода, зеленки,горчичников и других средств и заменить их более эффективными современными средствами.
А что же она предложила взамен? Супрун предлагает вместо йода и зеленки промывать раны обычной водой. Ну что за бред?
При этом она руководствуется тем,что вода не вызывает боли,раздражения и не оставляет следов на коже.Такого же мнения она придерживается при использовании перекиси водорода. Она посоветовала заменить это обеззараживающее антисептическое средство водой.
Также ей поперек горла встала мазь Вишневского. Бывшая замминистра ничего умного не придумала для того,чтобы посеять сомнение в эффективности мази,что написала у себя в Facebook:
«Мазь применяют только в странах,которые были оккупированы Советами. При этом никаких научных исследований ее эффективности не существует. Просто уберите эту мазь из аптечки и никогда ее не покупайте».
Она что,реально думает,что на Украине живут тупые и ведомые люди? Не зря в народе ее прозвали «доктор Смерть». Супрун — по мужу,Юрка — по деду,является типичным представителем бандеровской династии, обосновавшейся в США. Она родилась в Детройте. Вместе с мужем прибыла на «малую родину» в 2013 году и принимала активное участие на Майдане.
После государственного переворота в 2016 году ее усадили в кресло руководителя системы здравоохранения Украины. Однако за три года она внедрила инородное тело в систему,что до сих пор аукается.
Даже сейчас,находясь уже за границей,она продолжает давать свои «мудрые советы». Если следовать ее советам и рекомендациям,то недалеко и до могилы.
ёпт,какая дура........((((
60608 - 19.12.2020 - 23:24
Зеленский выразил недоумение тем, что украинцы хотят российскую вакцину
Зеленский заявил, что невозможно объяснить украинцам, почему не нужно брать вакцины из России, если Америка и Европа не дают свои
Гость
60609 - 19.12.2020 - 23:59
Зеленский в интервью New York Times: «Невозможно объяснить украинскому обществу, почему ты не можешь брать вакцину из России, если Америка и Европа не дают тебе вакцину»!!!
Обратите внимание на объяснение, почему нельзя российскую: «Россия поддерживает сепаратистскую войну», хотя в статье и признаётся, что российская вакцина спасает жизни. Ну вот, а министры Зеленского со всех эфиров кричат, что политика тут не при чем, а российская вакцина - «это фейк».
Интересно, а если Россия ведёт войну, то зачем бы она спасала жизни украинцев? Зеленский же фактически тут признаёт, что ему покупать у России вакцину запрещают те же хозяева, которые не дают ему свою.
60610 - 20.12.2020 - 10:45
Руководство украинских силовых ведомств старательно «чистит» архивы, уничтожая приказы не только о сдаче Крыма, но и те, которые касаются боевых действий на Донбассе, когда вопреки закону против восставшего мирного населения была брошена армия.
Об этом в эфире телеканала КРТ заявил бывший командир карательного батальона «Айдар», экс-депутат Верховной рады Сергей Мельничук
По словам Мельничука, этим занимался бывший секретарь Совбеза Александр Турчинов, и продолжается подобная практика сегодня.
«Сейчас информация всплывает о том, что в Министерстве обороны, в Генеральном штабе уничтожают документацию того, что было, как сдавали Крым. Я просто беспокоюсь, что дали команду уничтожать те приказы, которые отдавались, скажем, на перемирие, на открытие огня. Уже есть и достоверная информация, что Замана, который был начальником Генерального штаба, рассказывал, что приказы, которые были, были уничтожены даже по реестрам. Это все давал команду Турчинов, зачищал, и потом, когда был в Совете национальной безопасности, он курировал это все», – заявил Мельничук.
60611 - 20.12.2020 - 13:48
Вот главное, что сказал американцам через NYT Владимир Зеленский: "Конечно, невозможно объяснить украинскому обществу, почему, когда Америка и Европа не дают вам вакцины, вы не должны брать вакцины из России».
Если бы мог стукнуть кулаком по столу в американском посольстве - то самое время. "Вы нам запрещаете прививаться российской вакциной от COVID, но других не даёте! Что ж нам, умирать?!" Но стукнуть не может по понятным причинам. Поэтому получилось жалкое "Как мне это объяснить людям - почему они должны болеть и умирать, если мы не берём вакцину в России. За что они должны умирать?" Как-то жалко получилось, но вопрос задан откровенно. Боюсь, ответа не будет из Вашингтона. Да и из Нью- Йорка тоже...(с)Марго Симоньян
60612 - 20.12.2020 - 14:40
Борщем пусть ширяются)
Гость
60613 - 20.12.2020 - 16:55
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Борщем пусть ширяются)
Ты думаешь прокатит?
Чот я очкую,славик(с)
60614 - 20.12.2020 - 17:39
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Ты думаешь прокатит?
А первородство уже доказано? Если да, надо пробовать. Другого то все равно нет.
Гость
60615 - 21.12.2020 - 19:15
самая некорумпированная страна снова умудрилась обосраться

Госкомпания "Укрспецэкспорт" подала в суд на киевский завод "Кузница на Рыбальском", требуя возмещения убытков в сумме 38,7 миллиона гривен ($ 1,38 млн). Предметом спора стали бракованные пулеметы КУМ-7,62 мм, предназначенные для экспорта в Турцию.

В 2018 году "Укрспецэкспорт" стал посредником между "Кузней" и турецкой компанией К.В.А.Т. в продаже последней партии ручных пулеметов и комплектующих к ним . Однако испытания КУМ (аббревиатура расшифровывается как "кулемет украiнський модернiзированний) показали, что оружие ненадлежащего качества, в связи с чем турки расторгли контракт.

Завод обвинил в срыве поставок сам "Укрспецэкспорт". По договору киевляне обязывались изготовить сами пулеметы, а стволы для них должен был найти оружейный экспортер. В итоге вместо необходимых 2800 штук было поставлено 1173 - производства НПО "Техимпекс", - и 90 процентов из них оказались бракованными, пишет Diana Mihailova.

"Спецэкспорт" предоставил акт, что некоторые из подготовленных к продаже пулеметы (даже без учета стволов) были подержанными, разного цвета, имели царапины и повреждения.

КУМ-7,62 - украинская версия советского пулемета ПКМ.

--------
Казалось бы что производство стрелковки это совсем не супер-хайтек какой-то, но и тут не смогли даже скопировать артефакт исчезнувшей цивилизации.
Гость
60616 - 21.12.2020 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
а стволы для них должен был найти оружейный экспортер.
Я давно говорил, технология изготовления стволов любого калибра у них утеряна!
Как и нет ни одного патронного завода!
Гость
60618 - 21.12.2020 - 19:55
61161-anapasea >на пузырь заняли?)
60619 - 21.12.2020 - 19:56
61161-anapasea > А некоторые говорят, что Украина сильна тем, что власть сменяется постоянно. Из твоих ипиней вон оно как:)
60620 - 21.12.2020 - 19:59
61161-anapasea >кастрюли к бою!пора эту нечисть выгонять
60621 - 21.12.2020 - 20:02
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
верните Крым, заберите войска с Донбасса и о Украине можно
Ты где? Крым давно вернули,Донбасс бы тоже, но лжепрезу Зеле правоутырки не дают. Пока. Но тема Украины постепенно закрывается.
Гость
60622 - 21.12.2020 - 20:05
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Ни как из России миллионами, но очень много уезжает
А чё не миллиардами, полоумный жирдяй?))
60623 - 21.12.2020 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от anapasea Ни как из России миллионами, но очень много уезжает А чё не миллиардами, полоумный жирдяй?))
Поогранпереход Украина- Россия. Соотношение переходяших 1:10. Кого больше надо уточнять?
60624 - 21.12.2020 - 20:46
61166-Sk2 >почему этого дебила не забанят навечно? Такую дичь несёт полоумный.
60625 - 21.12.2020 - 20:50
61168-Палач >клоун местный.
Гость
60626 - 21.12.2020 - 22:41
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
В Украине все ненавидят всю власть и выезжают кто куда.Ни как из России миллионами, но очень много уезжает.
Из России выезжают миллионами?
идиотЪ.((
Гость
60627 - 22.12.2020 - 14:23
А Раде требуют отменить штрафы за употребление русского языка:

Народные депутаты из президентской фракции «Слуга народа» зарегистрировали в Верховной Раде законопроект об отмене штрафов за несоблюдение языкового законодательства.Речь идет о проекте закона № 4528,в паспорте к нему на сайте парламента отмечается,что среди авторов законопроекта: Максим Бужанский, Александр Дубинский,Кирилл Гетманцев,Александр Качура и другие «слуги народа».
В то же время самого текста законопроекта и пояснительной записки на сайте Рады нет.
Сам Бужанский уже заявил, что давно собирался подать этот проект закона,но не хотел давать поводы для протестов перед принятием бюджета.
«Друзья,с 16 января вступает в силу норма закона о языке,согласно которой вся сфера обслуживания, весь бизнес обязан работать на гос. языке,иначе штраф.
Немаленький, кстати, до 6800 гривен.
Это абсурд,бизнес обязан только платить налоги и ничего больше,остальное регулирует рынок.
Я не хочу ничего менять по частям в самом законе о языке,он весь кривой.
Но предлагаю просто отменить эти штрафы и решить этот вопрос таким образом,а не плодить доносчиков.
27 коллег из фракции “Слуга народа” оказали мне честь, став соавторами моего законопроекта, за что я им бесконечно благодарен.
Давно бы подал,но не хотел, чтобы Порошенко очередным антибужанским Майданом сорвал принятие бюджета.
Не нужно рассказывать парикмахерам,на каком языке им стричь,и шиномонтажникам,на каком языке менять колесо.
Они заплатили налоги и больше ничем никому не обязаны, кроме своих семей.
Попрошу вас,если вы считаете,что я прав,и если не хотите,чтобы вас штрафовали за использование ваших русского,румынского,венгерского и польского языков, поддержать меня в этом вопросе.
Давайте руководствоваться рациональными категориями, тем более, что они записаны в Конституции.
И да,я не сдаюсь,не забываю,не отказываюсь и не опускаю рук.
Сами ж видите!
И да,для тех,кому нужно объяснять.
К украинскому языку этот законопроект не имеет никакого отношения,он совсем о других вещах» — написал Бужанский.
banned
60628 - 22.12.2020 - 14:26
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
27 коллег из фракции “Слуга народа” оказали мне честь, став соавторами моего законопроекта, за что я им бесконечно
да они все просто [*****] уже на этой гребаной мове балакать.
60629 - 22.12.2020 - 14:55
61171-WINSTON_60 > Зрада як вона е! Не за це стояв Майдан!)))))
60630 - 22.12.2020 - 15:06
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Но предлагаю просто отменить эти штрафы и решить этот вопрос таким образом
Гениально! По закону разговаривать не имеют право. Но могу. Так как нет наказания. Ведь "рынок приде, всё вперде!"
Гость
60631 - 22.12.2020 - 15:10
Укроплощадки бурлятЪ.
Не,надо майдан собирать,так не разобраться.))
Гость
60632 - 22.12.2020 - 19:03
Собственно норм. статья,и Надька лётчица-подводница глаза селюкам открывает.
https://www.politforums.net/ukraine/1608648358.html
Гость
60633 - 22.12.2020 - 19:07
60634 - 22.12.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Собственно норм. статья,и Надька лётчица-подводница глаза селюкам открывает. https://www.politforums.net/ukraine/1608648358.html
Не, так перевербовать невозможно. Только подменить!
Гость
60635 - 22.12.2020 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Только подменить!
Значит,хады заменили!
Гость
60636 - 22.12.2020 - 21:52
+ А если серьёзно-ни о какой вербовке речи не идёт.
Просто у хохлопоидов начинают открываться глаза,и они начинают понимать,в какую *опу они вляпались.........((
Или ты считаешь норм. процесс за 30 лет всё просрать,порушить,и не создать ничего взамен.
Это нормально???? Жить тока на транши.Они в долгах,как в шелках,кто отдавать будет,и клоун у руля недостраны.((
60637 - 22.12.2020 - 22:04
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Просто у хохлопоидов начинают открываться глаза,и они начинают понимать.....
.... что нет никакой "в Украине"?)))))
Гость
60638 - 22.12.2020 - 22:06
61181-HONDA >Вот шо казематы животворящие делают!
Надо Леху туда на лечение!
Гость
60639 - 22.12.2020 - 23:17
Суд оштрафовал прапорщика, который обманом заставил десантника есть тротиловую шашку Житомирский районный суд рассмотрел дело о дедовщине в рядах ВСУ. Он признал виновным в издевательствах над солдатом-срочником прапорщика 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады, заставившего подчиненного есть тротиловую шашку. В марте 2020 года прапорщик, исполнявший должность техника инженерно-саперной роты группы инженерного обеспечения на территории военного городка в окрестностях села Перлявка Житомирской области, решил провести инструктаж личного состава. Во время занятия по инженерной подготовке он подозвал группу военнослужащих срочной службы и рассказал им о военной традиции, согласно которой новобранцы должны попробовать тротиловую шашку на вкус.

После этого он вручил призывникам тротиловые шашки, обязав исполнить обычай. Один из военнослужащих откусил кусок тротиловой шашки и проглотил его, что привело к острому отравлению тринитротолуолом.
60640 - 22.12.2020 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Один из военнослужащих откусил кусок тротиловой шашки и проглотил его, что привело к острому отравлению тринитротолуолом.
Естественный отбор в действии. Остальные поняли, что это кака.
Гость
60641 - 22.12.2020 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Один из военнослужащих откусил кусок тротиловой шашки и проглотил его, что привело к острому отравлению тринитротолуолом.
Надо было просто поспать. Юля Навальная плохого не посоветует!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены