К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У русских парад Победы, что будем делать? - Что, что... завидовать

Гость
0 - 30.04.2019 - 16:29
ПОЛИТИКА
Песков объяснил отсутствие на параде Победы иностранных лидеровИзвестия 12:27

Пятый канал0:390:46
96 фотоЕщё 2 видео
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник, 30 апреля, заявил, что отсутствие иностранных лидеров на грядущем параде Победы в Москве — не уникальная ситуация.
--------------------------------------
Товарищ Сталин, у генерала Рокоссовского две любовницы! Что делать будем?
- Завидовать, товарищ Суслов.



Гость
81 - 01.05.2019 - 07:33
Слышь троль, если ты еще соплив и молод то тебе это не от куда знать, подними историю и посмотри когда начали отмечать победу, и не всем эта победа была в радость,это тебе сейчас легко тут рассуждать, а я застал еще тех настоящих ветеранов которым в войну было по 30-40 лет и которые выжили и хлебнули всего этого, и рассказы их были далеко не радостными и они ничему не радовались, и ушли многие довольно быстро на тот свет уже в мирное время, а не отмечали до 65 года как раз по этой причине что было много не довольных
Гость
82 - 01.05.2019 - 07:35
Официально с 1965 года стали отмечать день победы
83 - 01.05.2019 - 07:40
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Слышь троль,
Трындежёр, у меня дед с бабушкой воевали и не писарями в тылу. И для них День Победы всегда праздником были. И в 46-м. И до самой смерти.
Так что не трынди.
Гость
84 - 01.05.2019 - 07:42
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну и погодные условия по нарастающей всячески не способствовали немцам.Но способствовали русским
Эх-эх, не всё ты знаеш. В начале июня 1941-го встала небывалая засуха, которая сделала проезжей для танков ранее закрытые направления. Вот этим объясняется поражение на "выступе", так любимом Владом. Так што погода работала не только на русских.
Но вообще "Генерал Зима" - известная тема. Меньше известна тема "Генерал Понос" - дизентерия дивизиями косила вермахт. Высшая раса рук не мыла, сорвал яблочко - и привет.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Переложи карту Франции на СССР и посмотри сколько "Франций " захватили немцы на территории СССР и где они были через месяц боев 22 июдя 1941 года.
Францыя потеряла меньше трети территории и сдулась. А если говорить про СССР, то были потеряны важнейшие сельскохозяйственный районы, сталь, уголь, авиационные, танковые, пороховые... И не надо равнять нас с Францией. "Мы не сделаем первого выстрела в этой войне". Это не камуняки придумали. Френчи хотели сдаться немцам - и сдались. Мы не хотели - и не сдались.
Гость
85 - 01.05.2019 - 07:46
Слышь троль, те кто хлебнул с первого дня войны тех и до победы уже не было они просто погибли их перемолола эта война, а те кто выжил и был реально в той рубилове, и хлебнул всего того гавна, долго еще отходили от той войны, кто бухал без остановки потом умирал, кто замкнулся в себе, описывать все что было тогда с людьми после войны очень долго, но не у всех она была та радость, было очень много и злости, на всех и на страну и на командиров и на того же сталина, тебе сопляку это не понять, так же как и мне, все то что испытали эти люди, а испытания были ну очень жестокими
Гость
86 - 01.05.2019 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
76-pushca >Югославию забыл.
Юги воевали. Только чаще сами с собой.
Гость
87 - 01.05.2019 - 07:52
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Массовое сопротивление мирняка гитлеровцам было только, и ТОЛЬКО на территории СССР.
Не свисти.Ты не в Главпуре. Было массовое сопротивление.Как бы тебе не хотелось приврать ,что не было. Были и предатели.Везде.Были и Герои. Да у поляков и югославов много.В Югославии были целые соединения Югославской Народной Армии Броз Тито воевавшие и конторолировавшие значительную территорию страны.То же было и в Греции. И в Албании.И в Норвегии.И даже в Дании ! ) Агличане даже провели спецоперацию.Скоростные бомбардировшики "Москито" нанесли удар среди бела дня по зданию гестапо в Копенгагене. И заключенные воспользовавшись паникой немцев разбежались и спаслись.Было это ? Было. А были и те кто выдавал евреев на казнь. И вступал в СС на Украине и в Прибалтике.
88 - 01.05.2019 - 07:52
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
и был реально в той рубилове, и хлебнул всего того гавна, долго еще отходили от той войны, кто бухал без остановки потом умирал,
Не звизди. Люди работали, женились, рожали детей. Жили! И праздновали День Победы. Каждое 9 мая. Несмотря на официоз.
Гость
89 - 01.05.2019 - 07:53
У меня еще дядя живой 97 лет, на фронте с 43 года в танке до Берлина дошел, естетственно есть награды и не малые, сколько его знаю он больше молчал про все что испытал, восторгов у него было мало
Гость
90 - 01.05.2019 - 07:54
Слышь троль это ты тут звездишь, накуй иди
Гость
91 - 01.05.2019 - 07:56
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Эх-эх, не всё ты знаеш.
Я знаю гораздо больше чем ты. Но не имею задачи хвалить одних и хаять других. Я не работал и не работаю пропагандоном.
Гость
92 - 01.05.2019 - 07:57
89-kronos1 > чо за спор? праздноввали, не праздновали. да каждый по разному относился к дате 9 мая. у тебя родственники не праздновали, у меня бабушки с дедушками праздновали. и что это означает? или всех будем по твоим родственникам мерить?
Гость
93 - 01.05.2019 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
у тебя родственники не праздновали,
Да праздновали конечно.Нет семьи такой,что бы не праздновали.Конечно не так помпезно как сейчас.А как само собой разумеешееся. Просто товарища переклинило.;)))
Гость
94 - 01.05.2019 - 08:05
Переименовать победу в поражение и хватит разжигать амбиции. СССР сдох и зря за него воевали.
95 - 01.05.2019 - 08:07
94-energo77 >Толку будет больше, если тебя кастрировать.
Гость
96 - 01.05.2019 - 08:08
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
СССР сдох и зря за него воевали.
Воевади не за СССР.Воевали за свою Родину и свой народ. Так устроены люди.Защищать своё.
Гость
97 - 01.05.2019 - 08:12
87-intern >
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Как бы тебе не хотелось приврать ,что не было. Были и предатели.Везде.Были и Герои. Да у поляков и югославов много
Особенно у поляков, допустим, в 43-м, восстание в еврейском гетто. Армия Крайова во всей её красе. Пальцем, бл., не шевельнули. А в 44-м хотели на чужом предмете в рай въехать, и до сих пор искренне недоумевают: почему войска Рокоссовского им не помогли, правительству Миколайчика, который объявил войну СССР.
Гость
98 - 01.05.2019 - 08:25
Я тут озвучил 1965 год начало отмечания в стране официально дня победы, для многих это стало открытием, мои родственники тут непричем потому что мои два деда как раз таки кторым было уже далеко за 30 в первые дни войны, они как раз таки и погибли, один под Ростовом на дону в тяжелейших боях зимой 43 года под ст.Раздорской воюя в пехоте, а другой ст. лейтенант на украине в том же 43 году под Новомосковском, командовал в тылу у противника отрядом можно сказать партизанским уничтожая предателей, но в отояде оказалась гнида и сдала место нахождения, в тяжелейшем бою дед погиб
99 - 01.05.2019 - 08:35
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Я тут озвучил 1965 год начало отмечания в стране официально дня победы,
и как всегда соврал.
100 - 01.05.2019 - 08:40
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Я тут озвучил 1965 год начало отмечания в стране официально дня победы,
И что? Только узнал? День Победы люди праздновали всегда.
Гость
101 - 01.05.2019 - 08:41
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
мои родственники тут непричем
ага

Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
сколько его знаю он больше молчал про все что испытал, восторгов у него было мало
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
но не у всех она была та радость
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
рассказы их были далеко не радостными и они ничему не радовались
повторюсь, если твои знакомые, родственники не отмечали, это не означает, что у других было ровным счётом тоже самое. ведь каждый может набросать много моментов из своих воспоминаний.
ведь ты же не думаешь, что только у тебя родственники воевали?
102 - 01.05.2019 - 08:42
98-kronos1 > Не путайте праздник с нерабочим днём. Праздник Победы никто не отменял. Просто некоторое время это был рабочий день в производственном календаре.

Я не слишком сложно для Вас объяснил? )
Гость
103 - 01.05.2019 - 08:43
При Сталине и Хрущеве 9 мая в СССР был рабочим днем. Хотя ранее, 8 мая 1945 года, Указом Президиума Верховного Совета СССР 9 мая объявили как День всенародного торжества, Праздником Победы, а значит — нерабочим днем. Почему же день Победы не праздновали 17 лет?
Сначала отмечали, потом перестали
9 мая был объявлен выходным днем в первый же год после Победы.
Еще одной датой праздника победы считается 3 сентября, день, когда была побежден милитаризированная Япония. Существует указ Президиума Верховного Совета СССР, от 2 сентября 1945 года, что 3 сентября также объявляется нерабочим праздничным днем.
Таким образом, получается, что День Победы праздновали дважды в год три раза — в 1945, 1946 и 1947 году.
Отменили празднование дня Победы 24 декабря 1947 года, когда вышло новое постановление Президиума Верховного Совета CCCP:
Тогда постоянно переносили, отменяли, вновь назначали даты праздников. В 1947 году День Победы над Японией сделали рабочим днем. Был праздник 22 декабря, день памяти Ленина — в 1951 году он тоже стал рабочим. К тому же, СССР была объявлена холодная война в 1946 году, после Фултонской речи Черчилля, и организовывать праздник в масштабах всей страны было накладно, с точки зрения организации труда населения — неправильно. Все работали и восстанавливали разрушенные города, поселки, строили новые заводы. Отчасти, чтобы быть готовыми отразить новую атаку.
Существует еще одно предположение, почему перестали праздновать День победы. Инициатива исходила от Сталина, который воспринимал послевоенную популярность Георгия Жукова как прямую угрозу своему посту. В этом же ключе развивались политические дела «Дело авиаторов» и «Трофейное дело» в 1946-1948 годах.
Когда снова начали праздновать день Победы
С конца 1950-х годов Никите Хрущеву постоянно поступали предложения сделать День Победы праздничным и выходным днем. Позиция Хрущева была принципиальной — отказ, виду того, что 9 мая у советского народа ассоциировался со Сталиным.
Постановление о том, что 9 мая вновь объявляется праздничным днем, вышло в 1965 году, при Леониде Брежневе. Отчасти это связано с личностью генсека. Брежнев любил пышные празднества, масштабные мероприятия и чествования. К слову, если Сталин носил только одну награду, то у Брежнева был полный комплект — большинство наград он присвоил себе сам.
Еще одна причина — «круглая дата». В 1965 году исполнилось 20 лет со дня Победы. В СССР выросло поколение тех, кто войну не видел, а живые свидетели постарели и не участвовали в политической жизни. Самые «острые» подробности войны стали забываться. Также в 1965 году Москва получила звание «Города-героя». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/398019...ource=copylink
Гость
104 - 01.05.2019 - 08:45
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
Ватаны, если вы такие победители, так почему на всем протяжение после вашей победы, вы всегда жили и продолжаете жить значительно хуже, чем побежденные? Стену строили, чтобы совок не увидел, что там у проигравших, бггг
хех, у меня тока одна версия, это хохлопроклятье, пока Россия была в Союзе с хохлами, жили хуже и строили стену, теперь вот без хохлов живем все лучше и лучше, а хохлы все продолжают строить стену)))
Гость
105 - 01.05.2019 - 08:46
Ну че клоун? Почитай там черным по белому написано что не отмечали потому что было поколение которое помнило все "острое" открой ссыль
106 - 01.05.2019 - 08:47
]
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Отменили празднование дня Победы 24 декабря 1947 года, когда вышло новое постановление Президиума Верховного Совета CCCP:
107 - 01.05.2019 - 08:49
9 мая по прежнему считался праздником.и его никто не отменял.но 9 мая сделали рабочим днем
108 - 01.05.2019 - 08:50
в указе от 45 года 9 мая выходной.и праздник
в указе от 47 года 9 мая по прежнему праздник но рабочий день
109 - 01.05.2019 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
теперь вот без хохлов живем все лучше и лучше
реальность

Реальные доходы россиян падают пятый год подряд
В этом году предпосылок для их серьезного роста тоже нет

https://www.vedomosti.ru/economics/a...ohodi-rossiyan
110 - 01.05.2019 - 08:52
108-Falcon >Думаешь, что для этого трындежёра дойдёт? Сомневаюсь. )))
Гость
111 - 01.05.2019 - 08:52
Я еще раз повторяю не было шикарных парадов и помпезности, народ пил в этот день дома за столами и многие со слезами на глазах и скрипом в зубах вспоминали эту победу доставшуюся́ ну уж очень огромной ценой, я пацаном помню расскзы этих ветеранов в хвост и в гриву клемившие все и всех подряд, и того же сталина и жукова и остальных, которые их как мясо бросали в прорывы
112 - 01.05.2019 - 08:54
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
реальность
В 2018 г. реальные доходы сократились на 0,2%
Гость
113 - 01.05.2019 - 08:54
Слышь троль ты тут очком не юли в ссыле все черным по белому написано когда и что праздновали, 17 лет не праздновали официально
114 - 01.05.2019 - 08:56
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю не было шикарных парадов и помпезности,
.
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Я тут озвучил 1965 год начало отмечания в стране официально дня победы
че тата както у тебя показания не сходятся)))
ты хоть запоминай что и когда врешь)))
115 - 01.05.2019 - 08:57
113-kronos1 >
слыш баран я тебе скрины офф документов привел.
а свою ссылку скатай туго в трубочку и засунь себе в дупу
116 - 01.05.2019 - 08:57
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
17 лет не праздновали официально
Там чёрным по русскому написано - день всенародного торжества. Официально.
Что тебе ещё надо?
117 - 01.05.2019 - 09:02
Если Сталин "отменил" праздник Победы в 1947 году, то почему тогда все газеты 9 мая 1948 года опубликовали Приказ министра вооруженных сил Союза ССР:
«Сегодня советский народ и его Вооруженные силы отмечают третью годовщину со дня великой победы над фашистской Германией... Приветствую и поздравляю вас с третьей годовщиной победы... В ознаменование праздника победы над Германией приказываю: сегодня, 9 мая, произвести салют в столице нашей Родины – Москве, столицах союзных республик, а также в Калининграде, Львове и городах-героях: Ленинграде, Сталинграде, Севастополе, Одессе – тридцатью артиллерийскими залпами»

Поэтому попробую ещё раз: официальный праздник Победы никто никогда не отменял. You see?
Гость
118 - 01.05.2019 - 09:02
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
не было шикарных парадов и помпезности
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Конечно не так помпезно как сейчас.А как само собой разумеешееся
о чём тебе и твердят уже в который раз

Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
многие со слезами на глазах и скрипом в зубах вспоминали эту победу доставшуюся́ ну уж очень огромной ценой
ну так и в сятой песне тоже есть об этом. и? о чём спор то?
Гость
119 - 01.05.2019 - 09:02
111-kronos1 >так, мразота , уже те парады подавай?? о праздник то нет, определись
120 - 01.05.2019 - 09:06
119-Хаус MD > Ну зачем сразу оскорблять? Человек просто не знал и путался в терминах. Достаточно было его убедить. Думаю, теперь он всё понял )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены