К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турки сбили российский СУ-24

0 - 24.11.2015 - 11:59
Ну что, понеслось... Турки допрыгались
Российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли, сообщает Минобороны РФ.

"Сегодня на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24", — сообщает военное ведомство.

"Самолет находился на высоте 6 тысяч метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. Также выясняются обстоятельства падения российского самолета. Минобороны отмечает, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля", — добавили в Минобороны.
Ранее стало известно, что пилоты упавшего самолета катапультировались. По предварительным версиям, самолет был сбит истребителями F-16 ВВС Турции при нарушении воздушного пространства.
http://ria.ru/world/20151124/1327378672.html



Гость
1041 - 24.11.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
это тебе кисель тв рассказывает про плачущих турков?
Зачем спорить? Давай подождём годик. И узнаем, кто плачет а кто смеётся.
Гость
1042 - 24.11.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Лучше ты бы и не говорил! Аятолла Хомейни умер 1989 г... Смешно.
Иран и Турция соперники в борьбе за влияние на БВ.
И не стоит забывать о, мягко говоря, "противоречиях" между шиитами и суннитами, поддерживающих противоборствующие стороны в сирийской войне.

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Турция ежедневно совершает десятки нарушений воздушного пространства Греции. С начала ноября было более 50 нарушений.
Если не ошибаюсь, у греков имеются С-300.

980-БеллаДонна > Сегодня разговаривал со знакомым в Штатах, который работает в фирме с турецкими коллегами. Турки поливают Эрдогана по-черному.

991-БеллаДонна >
В сети встречал инфу, что СУ-24 было два и пара F-16 .
1043 - 24.11.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
И?
Будет стоять вопрос о другой Конвенции.:)
Гость
1044 - 24.11.2015 - 22:13
1036-Жорик Вартанов >добавлю и стрельбу переносным ракетным комплексом по спасательным вертолётам
Гость
1045 - 24.11.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ты не плохой юрист, Санди, ты вообще не юрист. А за клоуна тебе прилетела ответка, вот и всё. А зачем ты пишешь, того чего не знаешь, ну такой ты вот индивидуум.
ты все жуешь и жуешь уже который пост... будь мужиком и обозначь логическую цепочку между тем, что я писал и тем, что ты якобы опроверг... а то пока ты болтун и не меньше...
Гость
1046 - 24.11.2015 - 22:13
Здравствуй беспилотная зона для турков над Сирией, развертывают карабельную версию С-300 у берегов сирии
1047 - 24.11.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
опп
Чорт, во валит :)
1048 - 24.11.2015 - 22:14
Они хоть поняли, что натворили?
Антон Хащенко
политический аналитик, публицист

Тезисно:

1. Турция совершила непоправимую ошибку, решив, что можно безнаказанно сбивать в мирное время самолеты до этой атаки дружественного государства. Отношения испорчены всерьез и надолго. То, что в адрес турецкого государства последуют ответные и однозначно болезненные меры, не должно ни у кого вызывать сомнений.

2. Просчитывала ли Турция последствия такого шага? Было бы странно, если бы это было не так. Почему все-таки решилась? Давайте признаем, что сегодняшний инцидент на руку тем самым представителям партии войны в западных странах, которым ни в коем случае не нужны никакие коалиции с Россией в борьбе с терроризмом. И тот факт, что после случившегося турецкая сторона обратилась за консультациями к своим партнерам по НАТО, а не России, как и то, что до сих пор не слышно ни одного официального извинения, говорит о том, что руководство этой страны чувствует себя безнаказанно. Более того, создается впечатление, что оно имело полный карт-бланш на такие действия. Кстати, обратите внимание и на гробовое молчание лидеров западных стран. Как будто бы ничего не произошло, что требует оценки международного сообщества.

Плюс довольно-таки грязная и мутная история с нефтью и нефтепродуктами ИГИЛ и прочих террористических группировок, которые идут на территорию Турции. А это, как вы понимаете, громадные деньги, которые, с одной стороны, подпитывают террористов, а с другой – оседают в карманах заинтересованных лиц государства, которое сегодня нанесло России «удар в спину».
[Русско-турецкий цуг-цванг]
Русско-турецкий цуг-цванг
За что боролись , на то и напоролись: НАТО в лице Турции сбило наш военный самолёт за достаточно формальное…
Блоги

3. Разговоры о том, что поводом для атаки стало якобы нарушение границ – от лукавого. Даже если бы наш самолет и залетел в пространство Турции (хотя Минобороны РФ это опровергает), выпускать ракету в никак и ничем не угрожающий безопасности борт дружественной страны – нонсенс. И это при том, что у нас с американцами подписано соглашение о предупреждении инцидентов в воздухе, а турки вроде как находятся в составе американской коалиции, воюющей с ИГИЛ. Да и нужно ли сейчас упоминать, как ведет себя сама турецкая авиация? Ничего, что только с января по август текущего года, по данным Афин, было зафиксировано 1306 нарушений воздушного пространства Греции? Каждый раз нужно было сбивать? Так, получается?

4. Если верить распространенному СМИ заявлению представителя «сирийской оппозиции» о том, что силы группировки расстреливали пилотов, катапультировавшихся со сбитого Су-24, то это является прямым свидетельством того, что из себя представляет обласканная западным миром так называемая «умеренная оппозиция». Бородатые бандиты и террористы, вот они кто. А те, кто их поддерживает любыми способами, – пособники террористов. И об этом, не стесняясь, нужно говорить открыто и на всех международных площадках, где только возможно.

5. Странно было бы конечно ожидать от любимцев «прогрессивной» общественности слов поддержки, но их реакция на произошедшее поражает своим цинизмом. Вот Михаил Ходорковский и Леонид Волков, а вот небезызвестная Ксения Собчак. Такое ощущение, что это случилось не с их страной, не с их самолетом и не с их летчиками.

6. Что делать дальше? Ни в коем случае не вестись на призывы ответить силой, ибо это прямой путь к Третьей мировой. Сомнительно, что и «ура-патриоты» и те «либералы», которые сейчас с издевкой пишут «а как же возрождение России», спешат в окопы или сразу в могилы. Это, скорее, от неконтролируемых эмоций или просто недостатка ума.

Действия России действительно должны быть жесткими, но продуманными и не военными. Нам есть чем и как ударить по экономике Турции. Жалко, конечно, простых людей, они ни в чем не виноваты, но пока что другого пути нет. Это первое. И второе. Совершенное преступление, а это именно преступление, должно стать поводом для широкой международной кампании по установлению и привлечению к ответственности виновных лиц, а также кардинальному пересмотру взаимоотношений цивилизованного мира с так называемой «умеренной оппозицией» и странами-пособниками террористов.
http://echo.msk.ru/blog/hashchenko/1664746-echo/
Гость
1049 - 24.11.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Думаешь турки настолько идиоты?
В чём идиоты? Их авиация летает. Будет принято решение - собьют.
Гость
1050 - 24.11.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Угу, то есть если завтра наши лётчики не пересекут границу с Турцией, то ты будешь считать их трусами... Ппц логика. Пока что, от последствий, бабуинов и их союзником спасают сообщения о том, что лётчики живы.
ну раньше неоднократно нарушали, несмотря на вызовы послов, предупреждения военных... и сегодня не реагировали...
Если все прекратиться, то да... до адресата дошло...
Гость
1051 - 24.11.2015 - 22:15
Российская эскадра будет уничтожать все воздушные цели несущие угрозу. Полное закрытие контактов военных Москвы и Анкары. Маховик закрутился. И не надо забывать наш министр Обороны был в Египте, Путин в Иране, медведев в Юго-восточной азии. Так что последствия будут чуть позже.
Гость
1052 - 24.11.2015 - 22:15
1040-Снег >
Ты ошибался, он просто городской сумасшедший.
1053 - 24.11.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Турки поливают Эрдогана по-черному.
Поздно поливать, надо было думать на выборах, теперь не зачтется.
1054 - 24.11.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
сегодня уже сбили один самолет... как утюжить будешь?
кроме самолетов есть и другие утюги. Да, что тебе, бабе, объяснять про пион, гвоздику и гиацинт?)
Гость
1055 - 24.11.2015 - 22:17
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
А если не прекратят, а Турция больше не дёрнется, ты как об этом узнаешь? Тебе турки лично сообщать будут?
ты мне расскажешь обязательно... вопрос то публичный и все все понимают... и нарушают именно для этого... это провокация... потому и сбивают, что это попытки публично унизить... так что если все будет тихо, то до адресата дошло...
Гость
1056 - 24.11.2015 - 22:17
1046-Щаранский >главное что успели Босфор пройти;)
Ну ничего - у нас есть и другие флоты, кроме Черноморского, правда время подхода поболе да и с Гибралтаром вроде всё нормуль?
Гость
1057 - 24.11.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не писал... пИсал. Поздравительную телеграмму Микадо Эрдогану ещё не отправил?
то есть по сюрпризам возражений нет?

если ракета не лезет в ангар, то это признак очень плохой... в армии не может быть как-то иначе...
Гость
1058 - 24.11.2015 - 22:19
Вангую изъятие турецких товаров из продажи, они опасны для жизни.
Вывоз российских граждан из турции.
Понижение дипуровня.
Закрытие ОБЯЗАТЕЛЬНО турецких культурных и образовательных центров в России и программ по обучению их студентов здесь,
ну и признание Курдов как нацию, борящуюся за самоопределение со всей возможной поддержкой...
Гость
1059 - 24.11.2015 - 22:19
Эрдоган зассал, что бизнес сынка русские сравняют с лицом земли и вот что придумал:
Турецкий лидер также заявил, что Анкара, вместе со своими союзниками в ближайшее время создаст «гуманитарную зону безопасности» на севере Сирии.
http://news.rambler.ru/32031412/
так что не получится у нас там шорох навести
1060 - 24.11.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
В чём идиоты? Их авиация летает. Будет принято решение - собьют.
Наша тоже летает. Сказать то что хотел?
Гость
1061 - 24.11.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
И этот человек утверждал, что он юрист?! Да он такой же юрист, как наполеон на соседней койке!
еще один... обозначь причинно-следственную связь между тем, что ты написал в ответ на цитату... желательно, чтобы в ней присутствовала логика...
Гость
1062 - 24.11.2015 - 22:21
На Отваге пишут, что Джабаль-Туркмен раздолбали под ноль после происшествия. Я так понимаю, это те самые ублюдки, что объявили о расстреле наших катапультировавшихся пилотов.

Но этого, конечно, мало, жизни пилотов это не вернет...
Гость
1063 - 24.11.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Турецкий лидер также заявил, что Анкара, вместе со своими союзниками в ближайшее время создаст «гуманитарную зону безопасности» на севере Сирии.
Идиот. Ты сперва создай, а потом заявляй.
1064 - 24.11.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
так что не получится у нас там шорох навести
Лехко.:) Надо просто предупредить 10 раз в течении 5 минут. И кто не спрятался, я не виноват.:)
1065 - 24.11.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривал со знакомым в Штатах, который работает в фирме с турецкими коллегами. Турки поливают Эрдогана по-черному.
В сети встречал инфу, что СУ-24 было два и пара F-16 .
- Турки в России тоже скавчат, предполагают не без оснований серьезное прищемление их деятельности и ужесточение отношения с властями.
- да, было 2 сушки и 2 ф16. Сбит из них 1, второй пришел на базу невредимый.
Гость
1066 - 24.11.2015 - 22:22
На крутые яйца Эрдогана найдется железный сапог - пресечь этого в ы б л я д к а нужно так, чтобы больше подняться не смог. Сейчас решается вопрос целесообразности операции РФ в этом регионе вообще.
Гость
1067 - 24.11.2015 - 22:22

Гость
1068 - 24.11.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Нарушение конвенции.
нет нарушения, если посчитает угрозой... достаточно щас жирику поболтать лишнего и усе... и как же ты будешь доказывать, что это не угроза... а главное, где?
1069 - 24.11.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
то есть по сюрпризам возражений нет?
Кому возражать?
Гость
1070 - 24.11.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
3. Разговоры о том, что поводом для атаки стало якобы нарушение границ – от лукавого. Даже если бы наш самолет и залетел в пространство Турции (хотя Минобороны РФ это опровергает), выпускать ракету в никак и ничем не угрожающий безопасности борт дружественной страны – нонсенс.
Нет. Нарушение гос.границы боевым ВС является нонсенсом, с соответствующей нонсенсу реакцией.
Гость
1071 - 24.11.2015 - 22:23
1062-Щаранский >для этого были нужны достоверные данные, что пилоты не выжили, либо их (его) переместили в другое место
1072 - 24.11.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
так что не получится у нас там шорох навести
не думаю, что теперь эрдогану кто-то позволит чего-то там на сирийской земле создавать. Насоздавал уже, хватит.
Гость
1073 - 24.11.2015 - 22:24
919-Вчерашний Дождь >запретить проход через них рос судам
Гость
1074 - 24.11.2015 - 22:25
Россия сейчас должна начать радиоэлектронное подавление ВВС Турции, установить над этой страной бесполетную зону и уничтожать все, что пытается взлететь.
Гость
1075 - 24.11.2015 - 22:25
1067-Щаранский >
Ну тебя же просили "не быть столь загадочным" и давать ссылки с комментариями!..
1076 - 24.11.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
и как же ты будешь доказывать, что это не угроза... а главное, где?
Да какая разница, с другой Конвенцией то.:)
Гость
1077 - 24.11.2015 - 22:26
вот как меняются люди за три года.
В 2012 году когда Сирийские ВВС сбили турецкий самолет над своей территорией Эрдоган возмущенно заявил буквально следующее:
Эрдоган: «Незначительное нарушение границы — не предлог для нападения»
«Незначительное нарушение границы не может быть предлогом для такого нападения. Турецкий самолет совершал тренировочный полет, проверяя работу радаров в восточной часть Средиземного моря» — такое заявление сделал Эрдоган (тогда еще премьер-министр) в 2012 году, после того как сирийские военные сбили самолет F-4 «Фантом», который нарушил границы воздушного пространства Сирии.

http://izvestia.ru/news/597077#ixzz3sRGNUlcB
Гость
1078 - 24.11.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
1062-Щаранский >для этого были нужны достоверные данные, что пилоты не выжили, либо их (его) переместили в другое место
Одного пилота расстреляли Туркоманы, судьбу второго не буду озвучивать пока официально не объявят.
1079 - 24.11.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
ты все жуешь и жуешь уже который пост... будь мужиком и обозначь логическую цепочку между тем, что я писал и тем, что ты якобы опроверг... а то пока ты болтун и не меньше...
(Устало) о создании международного трибунала по "Боингу", ты забыл,как ты верещал об его необходимости? При этом тебе указывали на невозможность подобного учреждения неоднократно, потому что оно противоречит международному праву.
Ну и кто ты после этого?
Гость
1080 - 24.11.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Зачем спорить? Давай подождём годик. И узнаем, кто плачет а кто смеётся.
ну вот прошлые антисанкции уже достаточно давно введены... и где плачущие, например, норвежцы? говорят, что они нарастили прибыль и сменили рынки сбыта... и тут будет так же...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены