К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турки сбили российский СУ-24

0 - 24.11.2015 - 11:59
Ну что, понеслось... Турки допрыгались
Российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли, сообщает Минобороны РФ.

"Сегодня на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24", — сообщает военное ведомство.

"Самолет находился на высоте 6 тысяч метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. Также выясняются обстоятельства падения российского самолета. Минобороны отмечает, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля", — добавили в Минобороны.
Ранее стало известно, что пилоты упавшего самолета катапультировались. По предварительным версиям, самолет был сбит истребителями F-16 ВВС Турции при нарушении воздушного пространства.
http://ria.ru/world/20151124/1327378672.html



1001 - 24.11.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Все поняли, кроме тебя
а он по определению - рагуль кастрюлеголовый..))
1002 - 24.11.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
сообщения о том, что лётчики живы.
какой там живы, официально признана гибель летчика и морпеха с группы спасения.
1003 - 24.11.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Неотделимое от последствий и ответственности.
Какие последствия с твоей т.з. справедливы в отношении нарушителей суверенного воздушного пространства Сирии?
1004 - 24.11.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Как сказал Черчиль - "Флот существует и многого не происходит..."
Черчиль много чего говорил.
Если много болтать, что-то да совпадет. Ведь даже поломанные часы два раза в сутки показывают верное время.
Гость
1005 - 24.11.2015 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
решат, что угрожает и все... что ты сделаешь? будешь уговаривать, что не угрожает?
Дык при войне первый же шаг: уничтожение всех огневых точек и пусковых установок ракет в непосредственной близости от пролива. Дальние запуски парирует ПВО. Диверсанты-аквалангисты нейтрализуются подводными взрывами. Что, всему этому учить нужно?
1006 - 24.11.2015 - 21:58
Вам не кажется коллеги, что всеми своими заявлениями ("я не я", "это дело России и Турции", "пролет длился секунды") США нас подталкивают к тому, чтобы мы "жахнули" по Турции, как можно скорее? Приглашают, так сказать....
Чтобы потом заклеймить и изолировать еще мощнее и глубже.
Очень похоже на то, как США подталкивали С.Хусейна к вторжению в Кувейт в 1991 году.
А Эрдоган-то, я гляжу, обделался.
Я понимаю, что если "жахнуть", то это решило бы и для власти и общества многие проблемы. И, да, я согласен, что "жахнуть" надо, хотя бы для того, чтобы убрать от власти безумного, слетевшего с катушек маньянка-паносманиста Эрдогана. Он действительно безумен и перестал видеть берега совсем. По нему вопрос решать придется "по любасу", как говорил в 1990е один мой случайный знакомый.
Но не кажется ли вам, коллеги, что США нас отвлекают от более злободневных целей? Мы, ведь, еще должок не отдали за "аэробус". А там, у тех, кому мы должны отдать этот должок "с горочкой", у наших американских партнеров куда более важные интересы зашиты.
А от идиота Эрдогана они и сами рады были бы избавиться. Особенно нашими руками и с убытком для нас. Там вояки у них на подхвате будут. Застоялись кони резвые. Первый удар - и Эрдоган национальный герой будет. Но мертвый. В бункере не тот рычажок нажмут.
Короче, коллеги, холодная голова и отдача долгов по мере поступления.
Учимся у Темнейшего хладнокровности и рассудку.
И еще: ребятам вечная память. И понимание того, что мы не так далеко от серьезного прорыва в Сирии. Почти рядом.
И лучшей памятью им будет Победа.
(с)
1007 - 24.11.2015 - 21:58
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
какой там живы, официально признана гибель летчика и морпеха с группы спасения.
Даже если жив один, удара не будет... пока. Либо предъявляют в течении пары тройки дней, либо... я бы не хотел находится среди туркоменов. И живые будут завидовать мёртвым.
Гость
1008 - 24.11.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Просто отутюжить ссирийско-турецкую границу до румяноой корочки, шоб любая мышь знала, что там проходу нет. Пусть член попробует сунуться
сегодня уже сбили один самолет... как утюжить будешь? это тебе не оппозицию с рогатками бомбить...
Гость
1009 - 24.11.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
решат, что угрожает и все... что ты сделаешь?
Предупрежу о последствиях.
Модератор
1010 - 24.11.2015 - 22:00
как я и предполагал развернем дополнительные средства пво, запустим подмогу и будем летать также как и раньше... и будем посмотреть.. вот только до прекращения контактов с турцией по линии военных я не додумался... а это самое правильное.. без лишних слов.. ближайшие несколько дней покажут что к чему...
Гость
1011 - 24.11.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
решат, что угрожает и все... что ты сделаешь? будешь уговаривать, что не угрожает?
И этот человек утверждал, что он юрист?!
Да он такой же юрист, как наполеон на соседней койке!
Гость
1012 - 24.11.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Даже если жив один
я думаю что оба погибли(их убили аборигены), а теперь турки будут лить дезу что живы, дабы РФ не отполировала тот район до блеска
Гость
1013 - 24.11.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Разобрался? Ну вот и славно.
Да все давно разобрались... посчитает угрозой и закроет...
И что тогда?
1014 - 24.11.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
я думаю что оба погибли(их убили аборигены), а теперь турки будут лить дезу что живы, дабы РФ не отполировала тот район до блеска
Вова подождёт... но не долго.
Гость
1015 - 24.11.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Предупрежу о последствиях.
только и остается, что предупреждать... предупреждай до упаду...
Гость
1016 - 24.11.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Какие последствия с твоей т.з. справедливы в отношении нарушителей суверенного воздушного пространства Сирии?
Это определяет государство, чье воздушное пространство нарушается, в меру сил и возможностей. И международное сообщество, на основании имеющейся информации и отношений с обоими государствами.
1017 - 24.11.2015 - 22:02
1018 - 24.11.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Да все давно разобрались... посчитает угрозой и закроет... И что тогда?
Нарушение конвенции.
Гость
1019 - 24.11.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Черчиль много чего говорил
Конкретный тезис готовы оспорить ?
Гость
1020 - 24.11.2015 - 22:04
Массовая акция протеста против действий ВВС Турции, сбивших российский самолёт Су-24 в небе над Сирией, проходит у здания турецкого посольства в центре Москвы.
Сейчас на тротуаре вдоль 7-го Ростовского переулка выстроились около 50 человек. Они держат в руках плакаты: «Не еду в Турцию», «Убийцы», «Турция=ИГИЛ?»
Порядок обеспечивали полиция и сотрудники ДПС, которые следили за тем, чтобы протестующие не перекрывали дорогу автомобилям. Об этом сообщает РИА Новости.
Модератор
1021 - 24.11.2015 - 22:04
сандя правда думает что наш флот не сможет пройти проливы если будет нужно? такой дурачок?
1022 - 24.11.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Это определяет государство, чье воздушное пространство нарушается, в меру сил и возможностей. И международное сообщество, на основании имеющейся информации и отношений с обоими государствами.
Я спрашивал твоё личное мнение, а не обтекаемые фразы о мировом сообществе.:) Не боись, не укусим.:)
1023 - 24.11.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сандя правда думает что наш флот не сможет пройти проливы если будет нужно? такой дурачок?
Тссс... не спугни.:)
Гость
1024 - 24.11.2015 - 22:05
1018-Снег >Нарушение конвенции.
Дальше что? Анкару в радиоактивный пепел?
Гость
1025 - 24.11.2015 - 22:05
Хорошо, допустим, наши ПВО в ближайшие дни собьют для острастки турецкий истребитель, нарушивший сирийско-турецкую границу. Дальше? Каковы прогнозы?
Гость
1026 - 24.11.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
ну, там.,помимо других ништяков, еще и денежка в 5 млрдов шелестела)
думаешь, она больше той денежки, которую иран получит после снятия эмбарго за проданную нефть?

Или ты хотела сказать, что нашла, куда ушли деньги от непроиндексированных пенсий?
1027 - 24.11.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Конкретный тезис готовы оспорить ?
А смысл ?
1028 - 24.11.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Нарушение конвенции. Дальше что? Анкару в радиоактивный пепел?
Блииин, Satanas, да что ж ты такой кровожадный.:) Мне прям аж страшно за тебя.:)
1029 - 24.11.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Хорошо, допустим, наши ПВО в ближайшие дни собьют для острастки турецкий истребитель, нарушивший сирийско-турецкую границу.
Думаешь турки настолько идиоты?
1030 - 24.11.2015 - 22:08
1025-Рак отшельник >такие же, как встретить динозавра на улице.
Т.е. либо встретишь, либо не встретишь.
Щас рано прогнозы делать. Щас пока что все раскаивается только. Еслиб я помнил теорвер, то сказал бы, что для экстраполяции мало данных.
Гость
1031 - 24.11.2015 - 22:08
1022-Снег >
Мне известен исход умножения 2 на 2, равно как и Вам. Ни чье личное мнение(что бы Вы не подразумевали под этим) его не изменит.
Гость
1032 - 24.11.2015 - 22:08
1028-Снег >
Ну давай свой вариант. Вот нарушили турки конвенцию. Подло и цинично попрали мировое право и принципы гуманизма и демократии. И?
Гость
1033 - 24.11.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сандя правда думает что наш флот не сможет пройти проливы если будет нужно? такой дурачок?
Сможет, но только в условиях радиоактивного пепла.
NoThanks, не уподобляйся "оппозиционным" идиотам, будь умнее.
Гость
1034 - 24.11.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
какой там живы, официально признана гибель летчика и морпеха с группы спасения.
сейчас официально показали по ТВ как нашего лётчика расстреляли в воздухе.
Гость
1035 - 24.11.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
И с 10% турки плачут? Что-то тут не так. Может, 90%? ;)
это тебе кисель тв рассказывает про плачущих турков? не, ну кто-то конечно плачет, но не все...
Это как домбасс, который "кормил всю украину"...
Гость
1036 - 24.11.2015 - 22:11
1017-зильбершухер >вот именно - падающий горящий самолёт, катапультировавшегося лётчика (почему-то один парашют был) и поисково-спасательную группу на вертолётах снимали с нескольких точек, и снимали конкретно. В том числе стрельбу аборигенов по лётчику. Причём телеобъектив наводился так, что были видны движения лётчика на парашюте.
1037 - 24.11.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
. я бы не хотел находится среди туркоменов. И живые будут завидовать мёртвым.
Согласен. Палаточные лагеря,говоришь? Беженцы? Пусть бегут дальше,у Эрдогана есть где их разместить.
osv
1038 - 24.11.2015 - 22:12
Подборочка от Козарекса:
Турции не грозят военные последствия

http://lenta.ru/news/2015/11/24/peskov/
Об этом заявил господин Песков, объясняя реальную позицию Кремля и президента.

http://tass.ru/politika/2467084
Впрочем, и Египту, как оказывается, особо серьезные последствия из-за терракта не грозят. Скоро россияне смогут возобновить отдых в Египте, а террористы на Синае подумать о новых террактах.

http://regnum.ru/news/society/2019461.html
Аксаков, глава комитета Госдумы по экономической политике по случаю уничтожения турками российского самолета срочно пообещал отказ от запрета туристических поездок в Турцию. Езжайте на здоровье. Также он намекнул, что с РФ можно договориться об отказе от уничтожения российскими ВВС бензовозов, перевозящих нефть от ИГИЛ в Турцию.

http://kosarex.livejournal.com/2203595.html
Гость
1039 - 24.11.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Хорошо, допустим, наши ПВО в ближайшие дни собьют для острастки турецкий истребитель, нарушивший сирийско-турецкую границу. Дальше? Каковы прогнозы?
Прогнозы очень негативные, у Эрдогана нет другой возможности, только уйти. А с позором или с честью - уже ему решать.
Но он гордый падишах новой Османской империи (заигрался, однако), он не уйдёт...
1040 - 24.11.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Мне известен исход умножения 2 на 2, равно как и Вам. Ни чье личное мнение(что бы Вы не подразумевали под этим) его не изменит.
Жаль... я всё же считал, что даже самый что ни на есть опп имеет своё мнение и готов его высказывать, даже во вред своему имижду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены