К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турки сбили российский СУ-24

0 - 24.11.2015 - 11:59
Ну что, понеслось... Турки допрыгались
Российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли, сообщает Минобороны РФ.

"Сегодня на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24", — сообщает военное ведомство.

"Самолет находился на высоте 6 тысяч метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. Также выясняются обстоятельства падения российского самолета. Минобороны отмечает, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля", — добавили в Минобороны.
Ранее стало известно, что пилоты упавшего самолета катапультировались. По предварительным версиям, самолет был сбит истребителями F-16 ВВС Турции при нарушении воздушного пространства.
http://ria.ru/world/20151124/1327378672.html



Гость
961 - 24.11.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А доход турции от российского туризма ?
я так понял, что наших туристов там примерно 10% от общего числа туристов...
Гость
962 - 24.11.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
и то для военных судов стран которые не имеют отношения к черному морю
Для любых стран. Читай конвенцию внимательно. Турки могут закрыть проливы в любой момент для любых военных судов независимо от их черноморскости, если будут чувствовать непосредственную военную угрозу Турции.
963 - 24.11.2015 - 21:41
К вопросу о нарушении воздушного пространства сопредельых территорий
Цитата:
Ежедневно Турция совершает десятки нарушений воздушного пространства Греции. С начала ноября было более 50 нарушений.
http://ria.ru/world/20151124/1327718689.html
964 - 24.11.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
И кто-то ведь отдал приказ летать бомбардировщикам без истребителей прикрытия
"Теперь еще и удары нам в спину, удары по нашим самолетам, которые борются с терроризмом. Это при том, что мы с американскими партнерами подписали соглашение о предупреждении инцидентов в воздухе, Турция, как известно, в ряду тех, кто объявил о том, что они, якобы, воюют с терроризмом в составе американской коалиции", — сказал Путин на встрече с королем Иордании Абдаллой II.

Ты тему-то чтишь или так писалом водишь ?
965 - 24.11.2015 - 21:41
Турецкие ВВС во вторник не совершили ни одного нарушения воздушного пространства Греции после ЧП с российским истребителем, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Афинах.

"Сегодня не было ни одного инцидента в греческом воздушном пространстве. Сегодня была нулевая деятельность турецкой авиации в греческом FIR в Эгейском море. Понятно, почему", — сказал собеседник агентства.

Турция ежедневно совершает десятки нарушений воздушного пространства Греции. С начала ноября было более 50 нарушений.
http://ria.ru/world/20151124/1327718689.html
___________________________
Обоср...ки, испугались что к ним применят те же мерки и подравняют, благо есть чем.
Гость
966 - 24.11.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
ещё раз: со времён холодной войны в проливах стоят специальные системы заграждений, в т.ч. стальные сети, тросы, мины, торпеды, ракеты, которые делали невозможным проход советских подводных лодок и кораблей из Черного моря и обратно
а как все построенные в Николаеве советские авианосцы уходили в океан?
Гость
967 - 24.11.2015 - 21:42
955-питон >а что и кто мешало обновить, поддерживать в "боеготовности"? Восток - дело тонкое, а Босфор - геополитическое место. Про специально обученных людей уже сказал. Вплоть до боевых пловцов и дельфинов.
Вы думаете в таком месте нет береговой обороны и береговой охраны? Там небольшой катер потопит любой эсминец
Гость
968 - 24.11.2015 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
я так понял, что наших туристов там примерно 10% от общего числа туристов...
И с 10% турки плачут? Что-то тут не так. Может, 90%? ;)
969 - 24.11.2015 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
я так понял, что наших туристов там примерно 10% от общего числа туристов...
Ну раз понял, значит таки и есть, я так понял. А в деньгах это сколько ?
Гость
970 - 24.11.2015 - 21:42
Вот вам свободные и неполживые европейские СМИ в виде Евроньюс (я их на лжи лично отлавливал ещё 080808):
"В турецком генштабе заявили, что самолет находился в турецком воздушном пространстве в течение 5 минут и был сбит после десяти предупреждений."
Слышал своими ушами и скопировал с сайта. (
971 - 24.11.2015 - 21:42
Турецкие СМИ сообщают, что на территории Сирии включились поисковые радары зенитно-ракетного комплекса С-400, которого официально там нет. ЗРК ведет все турецкие военные самолеты вблизи границы с Сирией.

Приказа сбивать самолеты пока нет, но он может поступить в любую секунду, как только Россия посчитает, что турецкие истребители пересекли на 5-10 секунд сирийскую границу, пишут СМИ.

Более детальной информации пока нет, но скорее всего Россия действительно активировала имеющиеся у нее в Сирии системы ПВО/ПРО по турецким целям, чтобы обезопасить свои самолеты и поисковую миссию.

На данный момент можно констатировать, что ВВС Турции переведены в статус «враждебные», а значит любой их заход в зону поражения будет рассматриваться как нападение и самолеты Турции будут сбивать, сообщает «Конт».
http://vg-news.ru/n/118101
Гость
972 - 24.11.2015 - 21:44
973 - 24.11.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Аятолла Хомейни умер 1989 г... Смешно.
ой, уел, хрум-хрумыч
Ну,Хаменеи- один хрен. Все поняли, кроме тебя
Гость
974 - 24.11.2015 - 21:44
966-MifV >подводные лодки проходили под брюхом танкеров (крупнее судов у нас не было). Именно с этого началось возведение заграждений. Потом стали делать специальные танкеры, под который заныривала лодка, чтобы пройти над заграждением.
Гость
975 - 24.11.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Педераст, но ведь ты же заявлял неоднократно о необходимости создания подобного трибунала, по-видимому не зная элементарных вещей, изложенных мной выше. Как в своё время метко подметил товарищ Пелевин — лучше быть клоуном у педерастов, чем педерастом у клоунов.
Ты [*****] то чего вспомнил? беспокоит тема?

Что касается того, что я писал и "ПО-ВИДИМОМУ" не знал - это зачет...
Теперь свяжи логически как из заявлений о создании трибунала следует мое незнание того, что я писал?
Ты ж та еще балаболка... у тебя нет никакой логики, а плохой юрист я... ))))))
Гость
976 - 24.11.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
И кто-то ведь отдал приказ летать бомбардировщикам без истребителей прикрытия на "свободную/!/ охоту"
Расслабились , думали какая с аборигенов ответка ...
Гость
977 - 24.11.2015 - 21:46
БРЮССЕЛЬ, 24 ноября. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. НАТО считает, что сбитый в Сирии российский Су-24 нарушил воздушное пространство Турции.
Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам внеочередного заседания Совета НАТО, созванного по инициативе Турции для консультаций по инциденту.

"НАТО получила информацию от Турции и других союзников, которая по нашим оценкам, соответствует тому, о чем нас проинформировала Турция", - сказал он.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2468488
Гость
978 - 24.11.2015 - 21:46
ишо б там "бомбардировщики" не караулили ))
когда по над турками, походу, уже по сто раз на день снуют туда-сюда все подряд
Гость
979 - 24.11.2015 - 21:47
978>896
980 - 24.11.2015 - 21:47
После того как на турецкой границе был сбит российский военный самолет, немедленно появились предложения запретить полеты в страну, где ежегодно отдыхают несколько миллионов россиян и зарегистрированы сотни тысяч смешанных семей. МОСЛЕНТА узнала, что думают и чувствуют сегодня турки, которые живут в Москве.
Мехмет Урас, бизнесмен из Анталии, работает в Москве

Все это очень плохо. Мы сейчас работаем на строительстве жилого дома в Москве, сегодня общались коллегами: все в панике, никто не знает, что будет через неделю, тем более через месяц. Вот думаем, продлевать ли рабочие визы, боимся заказывать сейчас материалы. Для бизнеса это очень плохая ситуация. Будем надеяться, что у России и Турции такие давние и тесные взаимоотношения, что все проблемы продлятся не очень долго и все закончится не трагически.

Ведь российские самолеты пересекали границу и раньше, но такого не случалось. Надо думать, что произошло, кому это выгодно. Может быть, это ответ Турции за сирийских туркменов, которых бомбили российские самолеты на прошлой неделе. А вообще, ситуацию в Сирии все рассматривают со своей стороны: Россия, Турция и, главное, Америка.
Метин, инженер из Трабзона, работает в Москве

Я думаю, что произошла ошибка и все должно было быть решено дипломатическим путем.
Шахин Чевик, учитель из Коньи, живет и работает в Москве

У меня нет слов, я в шоке. И очень расстроен. Виноватых не ищу, надеюсь, что в самое короткое время власти своим мудрым и зрелым поведением отношения между странами восстановят.

Давайте мы включаться в игру эту не будем. Разрушить очень легко, а построить очень сложно. Дружбу, которая между нашими народами есть, я ломать совсем не хочу, давайте не позволим это сделать.
Озджан Озтюрк, учитель из Анталии, живет и работает в Москве

Что будет, я не знаю, но действия Турции мне не кажутся правильными. То, что сбили самолет, конечно, ошибка: надо было искать политические решения, а открывать огонь нельзя было. Возможно, завтра появятся какие-то новые данные — пока не было встречи между Россией и Турцией. Но на сегодняшний момент все выглядит плохо.

Все, что мы сейчас можем сделать, это ждать. Мы должны быть хладнокровными. Закрывать границы или запрещать самолеты — последнее дело. С точки зрения экономики, наши страны нуждаются друг в друге.
http://moslenta.ru/article/2015/11/24/turkish/?t
_____________________________
А нас то за что? Не виноватые мы, он сам пришел
981 - 24.11.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Расслабились , думали какая с аборигенов ответка ...
Цитата:
"Теперь еще и удары нам в спину, удары по нашим самолетам, которые борются с терроризмом. Это при том, что мы с американскими партнерами подписали соглашение о предупреждении инцидентов в воздухе, Турция, как известно, в ряду тех, кто объявил о том, что они, якобы, воюют с терроризмом в составе американской коалиции"
Ох уж эти иезуитские договоры.
Гость
982 - 24.11.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
наших туристов там примерно 10% от общего числа туристов...
Наши оставляют там около 5 млрд баксов в год. Если всё это не будет уходить туркам, уже хорошо.
Гость
983 - 24.11.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
На дипломатическом языке это означает, что Турция не собирается идти на обострение и готова к мирному решению конфликта. На пацанском - зассали.
обычная дипломатия...
а вот кто зассал увидим в ближайшее время... если нарушать границу прекратят, то сигнал получен адресатом и он понял...
984 - 24.11.2015 - 21:48
Генштаб: зафиксирован факт нарушения воздушного пространства Сирии самолетом ВВС Турции
24.11.2015, 21:24
Радиолокационная разведка аэродрома Хеймим зафиксировала факт нарушения воздушного пространства Сирии атакующим самолетом ВВС Турции, сообщает РИА «Новости».
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._7930157.shtml
Сбивать надо было!
985 - 24.11.2015 - 21:49
Ты не плохой юрист, Санди, ты вообще не юрист.
А за клоуна тебе прилетела ответка, вот и всё.
А зачем ты пишешь, того чего не знаешь, ну такой ты вот индивидуум.
Гость
986 - 24.11.2015 - 21:49
976-aivariz >то есть, если бы в сопровождении Су-24 шел, например, Су-37, то аннигилировал бы янычарского Фалкона на наночастицы?
987 - 24.11.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
зафиксирован факт нарушения воздушного пространства Сирии самолетом ВВС Турции
Некоторые отстают настолько, что думают будто они первые.

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
РАДИОЛОКАЦИОННАЯ РАЗВЕДКА АЭРОДРОМА ХМЕЙМИМ ЗАФИКСИРОВАЛА ФАКТ НАРУШЕНИЯ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА СИРИИ АТАКУЮЩИМ САМОЛЕТОМ ВВС ТУРЦИИ — ГЕНШТАБ РФ
Гость
988 - 24.11.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
И все же интересно, почему наши позволили сбить самолет? Он что был один? А где прикрытие? Или никто не ожидал подляны от турции? Надеюсь выводы сделают, а кое кто полетит со службы.
Я уже ранее писал, что эта заваруха покажет много сюрпризов о российских войсках, о которых ватники даже не подозревают...
Гость
989 - 24.11.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
966-MifV >подводные лодки проходили под брюхом танкеров (крупнее судов у нас не было). Именно с этого началось возведение заграждений. Потом стали делать специальные танкеры, под который заныривала лодка, чтобы пройти над заграждением.
АВИАНОСЦЫ из Николаева! "Киев" чтобы пройти под мостом был вынужден разбирать часть надстройки (это 70-е годы!)
Гость
990 - 24.11.2015 - 21:52
987-Эдж >тема очень живая.. можно и пропустить что то .. пока страница стоит..
991 - 24.11.2015 - 21:52
Президент России Владимир Путин подтвердил, что российский бомбардировщик Су – 24М был сбит над территорией Сирии ракетой «воздух-воздух» с турецкого самолета F-16, когда находился на высоте 6 тысяч метров на удалении 1 км от турецкой границы.

О том, могли ли летчики понять, что их атакуют, кто мог принимать решение о поражении цели, мы поговорили с бывшим заместителем командующего войсками ПВО Сухопутных войск, генерал-лейтенантом в отставке, доктором технических наук Александром ЛУЗАНОМ.
-F-16 - это истребитель–бомбардировщик, многоцелевой самолет. Он предназначен для борьбы как с воздушными, так и наземными целями. И является самым распространенным из зарубежных реактивных истребителей четвертого поколения. На его борту - ракеты с инфракрасной головкой наведения типа «Сайдуиндер». Дальняя граница захвата головкой самонаведения – порядка 6 километров. Чтобы это все было гарантировано, дальность должна колебаться от 4 до 6 километров. Я это знаю по нашим наземным средствам «Стрела», «Игла», «Верба», на которых стоят подобные головки самонаведения.

Пилот и штурман нашего Су – 24 даже визуально могли увидеть приближающийся немаленький самолет F-16,и более того, понять, что их атакуют.

- Разве наши военные на авиабазе «Хмеймим» не должны были предпринять действия сразу, как только наш самолет был облучен турецкими радарами? Не должны были в свою очередь облучить радарами турецкие самолеты? Такие возможности были?

- Судя по телерепортажам, на нашей авиационной базе в Сирии стоит радар П-18, радиолокатор слепой посадки РСП–5 или РСП-9, по антеннам точнее определить сложно. Они должны были видеть подлетающий к нашему Су–24 другой самолет, обратить внимание, кто идет на пересекающихся курсах.

Наш бомбардировщик при атаке не развалился в воздухе, потому что на F-16 не очень мощная боевая часть. Она порядка 3 – 5 килограммов. Потом, ракета наводилась на один из двигателей, поэтому летчики сумели катапультироваться. Но сейчас поступают сообщения, что один из них, к сожалению, погиб...

-Телеканал CNN Turk сообщил, что турецкие военные показали изображение радара, на котором, как утверждается, видно, что сбитый российский Су-24 пролетал в воздушном пространстве Турции.

-Я всю службу в армии провел за экранами и радарами, поэтому могу с большой степенью уверенности сказать, что это стремление как – то оправдать свои неправомочные действия. Что значит – показать экран? У обзорного радара дальность отображения на экране - 300 – 400 километров. Поэтому 5 километров, то расстояние, на котором Су-24 шел вдоль государственной границы Сирии и Турции, - это 2 миллиметра на поверхности экрана. Потом стали поступать сообщения, что наш самолет шел на удалении одного километра от границы, а это еще меньше.

Разрешающая способность индикаторного устройства радара не достаточна для того, чтобы понять, пересекалась граница или нет. Но тут не может идти речи о каких–то смягчающих обстоятельствах. Турция прекрасно знала, что в этом районе действует наша авиация. Зачем было сразу давить на кнопку? Я считаю, что это грубейшее нарушение международных прав и правил.

- Кто мог принимать решение о поражении цели?

- Сегодня Турция находится в режиме войны с ИГИЛ. Они этот режим выторговали у НАТО. А это значит, что право на открытие огня предоставлено тому, кто сидит за оружейным пультом. Это оператор, офицер, который увидел, как ему показалось, нарушителя, принял решение его пресечь, уничтожить. Восток – дело тонкое. Бабахнули, а теперь хотят найти какие–то оправдания, показывая снимки экранов радара.

Я не один десяток лет прослужил в армии и знаю, как тщательно готовится каждая операция, каждый вылет. Летчики понимают, какая на них лежит ответственность. Это пилоты высокого уровня. Это же «эмовские» самолеты – Су– 24М, они оснащены Глобальной навигационной спутниковой системой - ГЛОНАСС. Они совершенно точно определяют свое местоположение, иначе они не смогут даже применить свободно падающие бомбы. Квалификация летчиков и знание местоположения не позволит им нарушить воздушное пространство.

- Турецкая сторона утверждает, что самолет был сбит после десяти предупреждений в течение пяти минут.

- На самолете есть международный канал связи, по которому могут выйти на переговоры с летчиками. Но, смотрите, самолет идет на скорости примерно 200 метров в секунду. Значит, за минуту он проходит где – то 12 километров. Разговор шел о том, что Су–24 пролетал вдоль границы да удалении 5 километров. За полминуты 6 переговоров вы можете провести? Это все выкручивание, блеф.

Совершилось, по сути, средневековое безобразие.

-На ваш взгляд, это была случайность или намеренная провокация?

-Я почти уверен, что это была намеренная провокация.
http://www.mk.ru/politics/2015/11/24...-eto-blef.html
Представитель Турции в ООН направил объяснительное письмо в Совбез этой организации, в котором рассказал подробности с инцидентом с российским Су-24, сообщил ранее MKRU в своей онлайн-трансляции по теме.

Оказалось, что турецкой границе приближались два самолета Cу-24. В письме самолеты названы "неопознанной принадлежности". Турецкая сторона в течение 5 минут по каналу экстренной связи отправила 10 предупреждений с требованием изменить маршрут. После этого воздушное пространство Турции было нарушено на 17 секунд, начиная с 9:24:05 по местному времени.

Далее турецкий F-16 сбил самолет 2, который упал на сирийскую территорию.
http://www.mk.ru/politics/2015/11/24...17-sekund.html
992 - 24.11.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
обычная дипломатия... а вот кто зассал увидим в ближайшее время... если нарушать границу прекратят, то сигнал получен адресатом и он понял...
Угу, то есть если завтра наши лётчики не пересекут границу с Турцией, то ты будешь считать их трусами... Ппц логика. Пока что, от последствий, бабуинов и их союзником спасают сообщения о том, что лётчики живы.
Гость
993 - 24.11.2015 - 21:52
960-Снег >
Между точкой подрыва ракеты и местом падения самолета(обломков) может быть любое расстояние, большее чем длина проекции баллистической траектории для тела с исходными высотой/скоростью/аэродинамическим сопротивлением.
Любое государство имеет полное право сбивать любые ВС над любой территорией. Неотделимое от последствий и ответственности.
Гость
994 - 24.11.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
976-aivariz >то есть, если бы в сопровождении Су-24 шел, например, Су-37, то аннигилировал бы янычарского Фалкона на наночастицы?
Как сказал Черчиль - "Флот существует и многого не происходит..."
995 - 24.11.2015 - 21:53
990-KinDzaDza > Понимаю. Но только не михась.
996 - 24.11.2015 - 21:53
960-Снег >Постпред Турции в СБ ООН: ВВС Турции не знали, какой стране принадлежит Су-24
http://ria.ru/world/20151124/1327760490.html

пиндосы открестились а эти пошли в несознанку
Гость
997 - 24.11.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Есть такая "конвенция Монтрё", по которой не пропускать они нас могут только если у нас война идёт.
В случае участия Турции в войне, а также если Турция посчитает, что ей непосредственно угрожает война, ей предоставлено право разрешать или запрещать проход через проливы любых военных судов.

решат, что угрожает и все... что ты сделаешь? будешь уговаривать, что не угрожает?
998 - 24.11.2015 - 21:54
990-KinDzaDza > Ему надобыло огласить только это : "Сбивать надо было!"
Гость
999 - 24.11.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
если нарушать границу прекратят
А если не прекратят, а Турция больше не дёрнется, ты как об этом узнаешь? Тебе турки лично сообщать будут?
1000 - 24.11.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Я уже ранее писал, что эта заваруха покажет много сюрпризов о российских войсках, о которых ватники даже не подозревают...
Не писал... пИсал. Поздравительную телеграмму Микадо Эрдогану ещё не отправил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены