К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турки сбили российский СУ-24

0 - 24.11.2015 - 11:59
Ну что, понеслось... Турки допрыгались
Российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли, сообщает Минобороны РФ.

"Сегодня на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24", — сообщает военное ведомство.

"Самолет находился на высоте 6 тысяч метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. Также выясняются обстоятельства падения российского самолета. Минобороны отмечает, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля", — добавили в Минобороны.
Ранее стало известно, что пилоты упавшего самолета катапультировались. По предварительным версиям, самолет был сбит истребителями F-16 ВВС Турции при нарушении воздушного пространства.
http://ria.ru/world/20151124/1327378672.html



Гость
761 - 24.11.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Хорошие туркмены или плохие-какое ваше собачье дело?
дибил!!!! какие туркмены?????
Гость
762 - 24.11.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Также экспортируется газ (до 50% потребностей).
Ну вот и дружелюбно разойдемся. Россия будет строить Северный поток, а Турция будет возить сжиженный из пиндосии.
И всем будет хорошо - даже и пиндосам.
Гость
763 - 24.11.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Путин бомбит не ИГИЛ.
Ты дебил? ВС РФ бомбят всех террористов.
764 - 24.11.2015 - 19:23
О приостановке продаж турпутевок в страну, официально признавшую сбитие российского бомбардировщика Су-24 над территорией Сирии, объявили два крупных турагентства.

Согласно заявлениям представителей туристической отрасли, неформальный бойкот турецким курортам объявили два российских туроператора, заявивших о прекращении продаж туров в Турцию. Продавать путевки и бронировать билеты на ближайшее время прекратили компании TEZ Tour и «Натали Турс», подтвердившие свои решения журналистам в ходе звонков в пресс-службы агентств. Главной причиной такого решения стали вероятные последствия произошедшего на турецко-сирийской границе инцидента, предположительно стоившего жизни одному пилоту ВКС России. Чуть ранее президент страны Владимир Путин заявил о планах правительства жестко отреагировать на случившееся, что послужит поводом для резкого ограничения взаимоотношений двух государств.

Бойкот турецким курортам кроме туроператоров объявили и сами россияне, комментирующие новости о сбитом Су-24 в социальных сетях. Так, пользователи из России призывают соотечественников отказаться от отдыха в Турции и бойкотировать любые товары, произведенные и импортируемые в РФ с этой территории. Речь не только о продукции текстильной промышленности, но и продуктах, поступающих на российский рынок из Турции в колоссальных количествах после введенного РФ продэмбарго в отношении Евросоюза и США. Ранее представители турецкого торгового ведомства заявили о желании существенно нарастить объемы торгово-экономического сотрудничества с Россией, намереваясь компенсировать сократившийся поток продуктов питания из Европы и Украины собственными фруктами и овощами.

Последствиями бойкота турецких курортов туроператорами и рядовыми потребителями станут многомиллиардные убытки для экономики Турции. Стоит напомнить, что по итогам 2014 года южную страну посетило 4,38 миллиона россиян, которые принесли бюджету Анкары до $15 млрд. В текущем году турпоток из России несколько сократился, что негативно отразилось на финансовой отчетности представителей туристической сферы. По прогнозам аналитиков, прозвучавшим в начале 2015-го, потери Турции от ухода с рынка 1-1,5 млн российских туристов составят до $4,5 млрд, если учитывать не только турсферу, но и смежные сектора экономики. Полный отказ от поездок в турецкие отели и зоны отдыха обойдется стране уже в $12-15 млрд, что нанесет непоправимый ущерб туристической сфере региона.+

Вслед за туроператорами TEZ Tour и “Натали Турс” отказаться от предложения турпутевок в Турцию могут и другие крупные участники отечественного рынка туристических услуг. Толчком к этому послужит заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова, призвавшего во вторник ограничить поездки в эту страну в связи с усилившейся террористической угрозой со стороны контролируемой Анкарой территории.
http://sftnews.ru/267-boykot-turecki...operatory.html
765 - 24.11.2015 - 19:24
В общем Россия ничего в ответ не сделает, а только все пошумят. А наши ВКС в другой раз будут поумнее.
Гость
766 - 24.11.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 16412 Если расхреначить турцию ядрен-батоном ты сам то где, в Австралии сидишь? раз призываешь к таким радикальным мерам
Ему санитары сказали что их дурдом находится на Марсе и до них радиация не достанет
767 - 24.11.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
В общем Россия ничего в ответ не сделает, а только все пошумят. А наши ВКС в другой раз будут поумнее.
А тебе не пофик, если честно?
Гость
768 - 24.11.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А наши ВКС в другой раз будут поумнее.
И сразу шмалять по всем потенциальным целям близ турецко-сирийско границы?
Гость
769 - 24.11.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
Для курдов что асад что игил враги,
Лавров курдов с Асадом помирит. У них общий враг - игил. А когда игила не станет - будет Турция.
Гость
770 - 24.11.2015 - 19:31
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aw Для курдов что асад что игил враги, Лавров курдов с Асадом помирит. У них общий враг - игил. А когда игила не станет - будет Турция.
плюсую, лучше дружить против игил и против турков с Асадом и Путиным
771 - 24.11.2015 - 19:31
Не ну как бы санкции это стандартный дипломатический ответ. Союзники Украины зассали напрямую входить в конфликт на востоке 404 и руками своих партнеров ввели санкции против нас. Но вот тут вопрос в чем: санкции должны быть адекватны содеянному. То есть, без развязывания войны максимально усложнить жизнь туркам. И этот будет нормально, мне кажется. Конечно, бомбить Турцию это тупость высшей степени, ибо мирняки вообще нипричом.
Гость
772 - 24.11.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Лавров курдов с Асадом помирит. У них общий враг - игил.
ИГИЛ и Турция, которая поддерживает ИГИЛ и уничтожает курдов, устраивает провокации Сирии.
Гость
773 - 24.11.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
курдов с Асадом помирит
Показывали интервью руководящего члена КРП - второй на очереди асад, про турок даже не упоминал.
Гость
774 - 24.11.2015 - 19:36
687-2014 > член бригады Джахед Ахмад заявил, что они выдадут тело летчика, если сирийское правительство отпустит узников, которых удерживает
Я бы на месте Асада согласился. И выдал их всех с аккуратно просверленными дырочками в головах.
Гость
775 - 24.11.2015 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
То есть, без развязывания войны максимально усложнить жизнь туркам.
Обеими руками ЗА, просто не передать словами как достало засилье пластиковых турецких помидор и беспонтовых огурцов!!!
776 - 24.11.2015 - 19:38
Российский военкор Дмитрий Стешин, работавший на Донбассе, а ныне находящийся в Сирии, опубликовал возможный российский план в ответ на действия Турции, что сегодня сбила военный самолет РФ.

Стешин призывает не драматизировать атаку турецких ВВС — Москва была к ней готова.

«Помощь Сирии готовилась достаточно давно — год, полтора, как минимум. Это я сужу по оборудованию авибазы «Хмеймим», наличию тропической формы и прочим деталям… Разумеется, влезая в ближневосточный конфликт с явным и очевидным участием Турции, в Генштабе, ГРУ и СВР прекрасно представляли себе последствия. И конечно знали, что рано или поздно, какие-то наши самолеты пострадают и даже будут сбиты турецкой стороной. Компетентные граждане, сведенные в аналитические отделы, подготовили и положили в твердые картонные папки, комплексы ответных военно-политических мер. Насколько я со своего шестка «полковника ГРУ» (спасибо, Украина! Служу России!) понимаю технологию принятия таких решений, их было около десятка вариантов. Все это было рассмотрено и сочтено руководством страны разумным и эффективным. Думаю, еще задолго до начала постройки латакийской авиабазы. Планы были приняты и убраны в сейфы до определенного момента. Сейчас их из сейфа достали. А может быть и не убирали далеко», — отмечает военкор.

«Я так понимаю, что комплекс ответов можно просчитать эмпирически. Во-первых, сейчас любой турецкий самолет, высунувший жальце за границы своей басурманской Родины, будет неминуемо сбит, возможно, даже вдогон. И возможно, этих самолетов будет два или три. Для науки. А то забыли, а скорее всего и не знают, как их сильно пожалели в 45 году.

Во-вторых, будет визовый режим с Турцией.

В-третьих, турецкий туристический рынок ждут тяжелые времена.

В-четвертых, можно ждать проблем у турецкого бизнеса в РФ и ассоциированных с ним богатых граждан азербайджанского происхождения. Вангую зачистку всех протурецких общественных организаций окормляющих тут российских мусульман…

Курдам, кажется, пошла карта. И не факт, что это будет только железо.

В-пятых, появился прекрасный повод для окончательного срывания покровов на земле Сирии. Кому надо — тот поймет…

В любом случае, я бы уже поинтересовался путевками на лето в Крым», — пишет Стешин.
http://www.politnavigator.net/opubli...ta-turcii.html
777 - 24.11.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael В общем Россия ничего в ответ не сделает, а только все пошумят. А наши ВКС в другой раз будут поумнее.А тебе не пофик, если честно?
Если честно нет, а тебе?
Гость
778 - 24.11.2015 - 19:40
Зря ракеты средней дальности "Пионер" и "Ока" в угоду американцам предатели уничтожили. Также зря химическое оружие уничтожают. При превосходящих военных силах и материальных ресурсах промышленности США и НАТО это большая ошибка.

В ответ - торговая блокада Турции.
Разрыв контрактов по энергоносителям.
Прекращение уничтожения химоружия и бактериологического оружия.

Предприятию ВПК, модернизирующему БРЭО СУШКИ это знак, что станет с СУШКАМИ в глобальном конфликте.
Гость
779 - 24.11.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ты явно купил диплом. Без обид.Я понимаю в Ульяновске трудно получить юридическое образование.Надо ехать в Казань, в Самару. Но ты даже там явно не преуспел.:-(
Не трать время... конкретнее, конкретнее... пока ты тока пукаешь и больше ничего... )))
Гость
780 - 24.11.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
Показывали интервью руководящего члена КРП - второй на очереди асад, про турок даже не упоминал.
Неисповедимы пути Аллаха. Все меняется. Надо намекнуть: будут прирастать за счет территории Турции - и будет им военторг.
Но это дела будущего...
781 - 24.11.2015 - 19:42
778-meatcomb >какой, в трещину козе, знак? Бомбер летел без прикрытия истребителями.
Гость
782 - 24.11.2015 - 19:43
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Нискоко. Трубы где лежали там и лежат. А мы опять Болгарию полюбим. После того урока болгары только рады будут.
это ты пока фантазируешь или уже чета реальное нарисовалось? ))))
Гость
783 - 24.11.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
778-meatcomb >какой, в трещину козе, знак? Бомбер летел без прикрытия истребителями.
а может сами провоцировали, что то больно на это похоже!
Гость
784 - 24.11.2015 - 19:48
Satanas
774 - Сегодня - 20:36
687-2014 > член бригады Джахед Ахмад заявил, что они выдадут тело летчика, если сирийское правительство отпустит узников, которых удерживает
Я бы на месте Асада согласился. И выдал их всех с аккуратно просверленными дырочками в головах."-зачем дырки делать.Отпустить толпой и сделать через недельку налет-возмездие.
Гость
785 - 24.11.2015 - 19:49
781 - Специальное бортовое оборудование самолета Су-24 состоит из:

прицельно-навигационной системы;
радионавигационного оборудования;
радиосвязного оборудования;
аппаратуры опознавания государственной принадлежности;
аппаратуры предупреждения об облучении и радиоэлектронного противодействия;
аппаратуры контроля и регистрации параметров;
разведывательного оборудования.

Источник: http://fishki.net/1405545-frontovoj-...wik-su-24.html © Fishki.net
Гость
786 - 24.11.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Бомбер летел без прикрытия истребителями
Су-24 далеко не беспомощная машина. Например, цельный авианосец на гальюн загнала.
Привыкли просто по папуасам с берданками работать, вот и расслабились.
Гость
787 - 24.11.2015 - 19:50
Цитата:
Turkmen official in Syria says his forces shot dead both Russian pilots as they descended with parachutes
Ну хотя бы товарищам туркменам передать привет должно ииц хватить?
Гость
788 - 24.11.2015 - 19:50
Аппаратуры предупреждения об облучении и постановки помех предназначена для обнаружения факта облучения самолета радиолокационными станциями зенитных комплексов и истребителей противника, создания активных и пассивных помех средствам наведения зенитных управляемых ракет и ракет класса "воздух-воздух". На самолете имеется станция предупреждения об облучении "Сирена-ЗМ" и станция ответных помех "Сирень", предназначенная для индивидуальной защиты самолета от поражениями управляемыми ракетами путем постановки активных помех радиолокационным станциям импульсного и непрерывного излучения. Кроме того, самолеты поздних серий оборудуются автоматическими устройствами выброса противорадиолокационных и инфракрасных патронов - дипольных отражателей и ложных тепловых целей, отстрел которых снижает вероятность успешного наведения управляемых ракет с тепловыми и радиолокационными головками самонаведения; вместо станции "Сирена" на некоторых их них устанавливалась аппаратура предупреждения об облучении "Береза" с расширенными возможностями.

Источник: http://fishki.net/1405545-frontovoj-...wik-su-24.html © Fishki.net
Гость
789 - 24.11.2015 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
это ты пока фантазируешь или уже чета реальное нарисовалось? ))))
Окстись! Несколько часов прошло, а тебе уж реальное подавай.
В любом случае Южная Европа без газа оставаться не захочет а все уже поняли что украина безнадежна.
Гость
790 - 24.11.2015 - 19:51
Как правильно пишут некоторые, наши летчики погибли исключительно из-за гормонов Кремля, который решил попровоцировать турцию...
Гость
791 - 24.11.2015 - 19:52
вместо станции "Сирена" на некоторых их них устанавливалась аппаратура предупреждения об облучении "Береза" с расширенными возможностями.
Гость
792 - 24.11.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Окстись! Несколько часов прошло, а тебе уж реальное подавай. В любом случае Южная Европа без газа оставаться не захочет а все уже поняли что украина безнадежна.
это ты просто придумал про безнадежность... это опять тоже желание Кремля наказать Украину за свои неудавшиеся фантазии, которые собственно были изначально провальными и еще тогда об этом говорилось... эмоциональный он очень, обидчивый... это плохо, чревато...
Гость
793 - 24.11.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Что будет делать Асад неизвестно, но если лётчика не доставят с почестями живым и невредимым, то на той территории случится очень солнечно, ну просто Солнцепёк и на это приедут посмотреть Буратино с Чебурашкой. А потом, вполне вероятно, выжженные горы засадят Тополями и Буками ради будущей жизни.
а пока на этой территории мы имеем сбитый самолет... а давеча саудовскую аравию бомбить собирались...
Гость
794 - 24.11.2015 - 19:54
Если ответим военным ударом- будет плохо , если не ответим , будет еще хуже . 100 пудов шейхи активизируються , и тогда уже ... аж страшно представить
Гость
795 - 24.11.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
вот он, неустрашимый военный альянс! Все за одного))))
Самое время вдарить... и проверить это... с турцией уже допроверялись...
Гость
796 - 24.11.2015 - 19:58
Анкара будет предпринимать усилия для улучшения отношений с Москвой, несмотря на инцидент со сбитым российским Су-24, заявил новый турецкий министр по делам Европейского союза Волкан Бозкыр.
«У нас с Россией очень хорошие отношения. Уверен, что Турция будет предпринимать усилия для того, чтобы они были еще лучше. Я хочу, чтобы эта проблема (инцидент со сбитым самолетом) в долгосрочных перспективе не нанесла ущерб российско-турецким отношениям. Конечно, в ближайшие дни все эти события будут расследованы и будут сделаны соответствующие заявления», – заявил Бозкыр на церемонии передачи полномочий от прежнего министра, передает РИА
--------++++------
Хз как это понимать ?
Гость
797 - 24.11.2015 - 19:58
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
татышо! а чего тогда Эрдоган в НАТу побежал жаловаться?? ну выполнил свой долг, чего заметался?
Почему жаловаться? у них коллегиальный орган... произошла ситуация, которая может затронуть нато, поэтому собираются и обсуждают...
798 - 24.11.2015 - 19:59
788-meatcomb >786-Жорик Вартанов >думаю, что в бою у бомбера против истребителя шансов нет.
Гость
799 - 24.11.2015 - 20:00
796-coc >Хз как это понимать ?
Это понимать так, что сначала макнули нацлидера кой-куда, а теперь еще и повозили чуток.
Гость
800 - 24.11.2015 - 20:00
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
Хз как это понимать ?
как я и написал в самом начале, это означает, что путену показали границы... намекнули, что может быть... за его амбиции заплачено жизнями летчиков...
Теперь будем посмотреть... будут еще инциденты с пересечением границы или нет? Если не будет, то путен все понял и услышал, а если будут, то собьют ли еще раз...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены