К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турки сбили российский СУ-24

0 - 24.11.2015 - 11:59
Ну что, понеслось... Турки допрыгались
Российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли, сообщает Минобороны РФ.

"Сегодня на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24", — сообщает военное ведомство.

"Самолет находился на высоте 6 тысяч метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. Также выясняются обстоятельства падения российского самолета. Минобороны отмечает, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля", — добавили в Минобороны.
Ранее стало известно, что пилоты упавшего самолета катапультировались. По предварительным версиям, самолет был сбит истребителями F-16 ВВС Турции при нарушении воздушного пространства.
http://ria.ru/world/20151124/1327378672.html



Гость
281 - 24.11.2015 - 15:05
Понеслась! "Турция рассматривает возможное закрытие Дарданелского пролива для российских судов следующих в Сирию"
Турки вообще ничего не боятся и будут дальше наглеть. Что скажет Стерхатый?
Гость
282 - 24.11.2015 - 15:05
Что еще за лихость-свободная охота на бензовозы? При таком раскладе надо летать только парами.Если уж одного сбивают,то ведомый обязан сшибить противника.Война есть война.
Гость
283 - 24.11.2015 - 15:06
246-Кудяплик >Ахха...:))) Отсыпь а :)))
Гость
284 - 24.11.2015 - 15:06
281-Кудяплик >
Дай ссылку.
285 - 24.11.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Агенство Рейтер "Турецкий чиновник говорит, что решение сбить самолет было не действием против конкретной страны, а шагом для защиты территории Турции"
Ну вот, началось.:)
286 - 24.11.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
На противостояние такого масштаба Турция не готова, но внутренний гражданский конфликт не позволяет объявить об ошибке и недоразумении, тем самым сгладить ситуацию.
Возможно, Эрдоган, думает, что готова. Мы вовнутрь его черепа не залазили.А дядечка он неадекватный, помнит ,как предки бежали из Батума в 1878 году от русских и так далее...
osv
287 - 24.11.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Исходя из ленты сообщений, турки сбивали сирийский самолёт
Ога, а до этого их воздушное пространство нарушали сирийские самолёты.
Гость
288 - 24.11.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
за какое ранее, ты видел траекторию полета? откуда заранее ПВО турков могло знать, что он залетит в этот аппендицит, а не свернет?
Удаленность, на которой начинается оповещение экипажа ВС-потенциального нарушителя гос.границы определена боевым уставом войск ПВО, в любом случае достаточна для реакции экипажа при отсутствии умысла(приказа). Треки обоих ВС выложены. Дежурный офицер ПВО "по-умолчанию" предполагает что ВС, не отвечающее на вызовы "не свернет". Далее действует согласно того же устава.
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
Ну допустим залетел на 10-20 секунд в эти 2 км, и тут же его бахнули, значит тупо там была ловушка с целью именно сбить.
Целью ПВО любого государства является предотвращение подобных "залетаний"/идентификация-уничтожение в случае неподчинения и нарушения гос.границы.
"Ловушкой" являются границы любого государства со средствами ПВО.
Гость
289 - 24.11.2015 - 15:09
Туркам придется остаться с Россией друзьями, так они не сумеют доказать, что это именно они сбили российский самолет.
Гость
290 - 24.11.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Понеслась! "Турция рассматривает возможное закрытие Дарданелского пролива для российских судов следующих в Сирию"
ты в теме что по Конвенции Монтрё 1936г. Это означает объявление Турцией войны России со всеми вытекающими. Идиот прочти конвенцию прежде чем такую бредятину постить.
291 - 24.11.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Возможно, Эрдоган, думает, что готова. Мы вовнутрь его черепа не залазили.А дядечка он неадекватный, помнит ,как предки бежали из Батума в 1878 году от русских и так далее...
Сомневаюсь. Очень сомневаюсь. Открытое противостояние приведёт к последнему разделу Турции. Возможно даже армянам можно начинать теребить на Арарат.:)
Гость
292 - 24.11.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от energo77 Так что Эрдоган допрыгается тоже Сомневаюсь. Наверняка всё было заранее согласовано с пиндосами и тщательно просчитано, в т.ч. ответная реакция. Ведь уже имели место нарушения воздушного пространства Турции и было ясно, что велика вероятность повторения. Вот и составили план на случай такого повторения.
Не удивлюсь если в ближайшее время в Чёрном море вдруг не с того ни с сего утонет какое нибудь турецкое судёнышко столкнувшись с * блуждающей морской миной второй мировой * Полномаштабных боевых действий с Турцией конечно же не будет в это может поверить только вконец отзомбированая путриотня
Гость
293 - 24.11.2015 - 15:10
281-Кудяплик >нам и с каспия кофортно твое очко дрючить
Гость
294 - 24.11.2015 - 15:11
Российский посол вызван МИД Турции в связи с инцидентом с Су-24, сообщается американское агентство Блумберг.
РИА Новости http://ria.ru/world/20151124/1327511...#ixzz3sPUoHaBG
К пропагандистской войне Турки готовы превосходно. Это вам не сопливые Гейропейцы.
Гость
295 - 24.11.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от energo77 Так что Эрдоган допрыгается тоже
----
Сомневаюсь. Наверняка всё было заранее согласовано с пиндосами и тщательно просчитано, в т.ч. ответная реакция. Ведь уже имели место нарушения воздушного пространства Турции и было ясно, что велика вероятность повторения. Вот и составили план на случай такого повторения.
Я тоже думаю, что допрыгался. Ему и так сидеть было не слишком удобно, а радикальная ссора с Россией однозначно поставит крест на его политической карьере.
Гость
296 - 24.11.2015 - 15:12
290-Леприкон >сейчас все мировые законы как дышло.. всем на них плевать..
Гость
297 - 24.11.2015 - 15:12
295-GreenSnake >
Аналитика от бога.
Турция - националистическое государство, в Сирии они защищают туркмен и мочат курдов. Да Эрдогану там памятник из золота скорее поставят.
298 - 24.11.2015 - 15:12
Дешевая нефть, которую террористы ИГИЛ переправляют в Турцию, может быть истинной причиной атаки на российский бомбардировщик Су-24 утром 24 ноября. Об этом сообщает LifeNews с ссылкой на экспертов.

По данным издания, сын турецкого президента Билал Эрдоган связан с террористами ИГИЛ и контролирует нефтяные потоки в стране. Именно тот факт, что российская авиация нанесла массированные удары по нефтепромыслам боевиков, стал для турецких властей последней каплей.

О сотрудничестве верхушки турецких властей с боевиками ИГИЛ постоянно говорят многие эксперты. В СМИ даже появились фотографии, на которых наследник турецкого лидера позирует рядом с руководителями «Исламского государства». http://izvestia.ru/news/596999
Гость
299 - 24.11.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кудяплик Понеслась! "Турция рассматривает возможное закрытие Дарданелского пролива для российских судов следующих в Сирию" ты в теме что по Конвенции Монтрё 1936г. Это означает объявление Турцией войны России со всеми вытекающими. Идиот прочти конвенцию прежде чем такую бредятину постить.
Прочти Будапештский меморандум и договор о границе с Украиной. Умник.Раша сама наплевала на все международные договора. Как аукнется,так и откликнется. Ну объявили войну.Турки вполне могут,дальше что?
300 - 24.11.2015 - 15:14
По имеющейся информации, в пограничном районе с Сирией турецкие ВВС сбили российский истребитель. Частный новостной канал в Турции опубликовал видео инцидента. На нем видно, как самолет пока что не установленной национальной принадлежности, возможно, российский, загорается и падает на территорию Сирии. По-видимому, оба пилота выжили. Ранее Турция неоднократно обвиняла Россию в том, что ее истребители нарушают турецкое воздушное пространство. При этом в регионе против ИГ* задействованы также американские и французские самолеты.

Об этом мы поговорим с нашим турецким корреспондентом Томасом Зайбертом. Он на связи с нами из Стамбула. Здравствуйте, господин Зайберт. Информация об инциденте уже подтвердилась?

ТОМАС ЗАЙБЕРТ, корреспондент N24: Да, канцелярия президента Турции подтвердила, что это российский истребитель. Речь идет об истребителе Су-24. Как вы и сказали, оба пилота смогли катапультироваться. По информации турецких СМИ, одного из пилотов уже взяли в заложники, причем на сирийской стороне границы. В этом районе проживают сирийские туркмены. Они союзники Турции. И эти туркмены взяли пилота в заложники.

Что произошло до того, как самолет был сбит?

ТОМАС ЗАЙБЕРТ: Турки утверждают, что истребитель вторгся в воздушное пространство Турции. Ему было сделано несколько предупреждений. После того как на них не последовало никакой реакции, турецкий F-16 открыл огонь.

За последние недели турки не раз предупреждали, что это неприемлемо, когда российские истребители нарушают воздушное пространство Турции в ходе боевых вылетов в Сирии. Турецким военным в подобных случаях отчетливо предписано сбивать такие самолеты. Судя по всему, сегодня турки показали всю серьезность своих намерений.

Господин Зайберт, если борьба идет с общим противником, то разве нельзя в таком случае чуть терпимее относиться к нарушениям собственного воздушного пространства?

ТОМАС ЗАЙБЕРТ: В этом случае нет. И уж точно нет, если принять во внимание позицию Турции. За последние дни турки неоднократно заявляли русским, что на территории по ту сторону границы, по которой наносятся авиаудары, нет никакого «Исламского государства». Там находятся туркмены и другие противники режима, и, по-видимому, по ним ВКС России и сирийские правительственные войска в настоящее время наносят массированные удары. Турки, таким образом, дают понять, что в данный момент о совместных боевых действиях против ИГ в этом регионе не может идти и речи.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-11...oterpit-chtobi
osv
301 - 24.11.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
радикальная ссора с Россией однозначно поставит крест на его политической карьере
Да не будет никакой радикальной ссоры.
Разве что нацлидер окончательно потеряет связь с реальностью.
302 - 24.11.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Турки вполне могут,дальше что?
Что могут турки? Поконкретней, плз...
Гость
303 - 24.11.2015 - 15:15
Отключение Крыма и сбитый Су-24 говорит о координации Юкрейна, Эрдогана и Обамы. Закрытие пролива будет следующим шагом. При любых действиях РФ.
Гость
304 - 24.11.2015 - 15:15
Смотрел видео падения. Явно провокация. Слышны щелчки затворов проф.фотоаппаратов. Самолёт ждали...
305 - 24.11.2015 - 15:15

А чо... мне нравится.:) Красивый флаг.:)
Гость
306 - 24.11.2015 - 15:19
Поступают сообщения, что второго пилота Су-24 туркмены забили ногами. Турки показали по ТВ. А одного оставили в заложники.
Гость
307 - 24.11.2015 - 15:19
Я вот уверен,что Путин заявит о досадном инциденте,техническом недоразумении или что-то в этом духе и постарается всё замять. Блефовать,когда все знают твои карты,это запредельный идиотизм.
Гость
308 - 24.11.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да не будет никакой радикальной ссоры. Разве что нацлидер окончательно потеряет связь с реальностью.
Просто запомни моё и своё предположение, в будущем пригодится. ;)
Гость
309 - 24.11.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ога, а до этого их воздушное пространство нарушали сирийские самолёты.
А бывали случаи когда турецкие самолеты нарушали воздушное пространство Армении...
osv
310 - 24.11.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Просто запомни моё и своё предположение, в будущем пригодится. ;)
Я-то помню и от своих слов не отрекаюсь.
Гость
311 - 24.11.2015 - 15:24
За такое время даже приказ на уничтожение не успеешь получить. Ибо надо сначала доложить по форме о нарушении границы, а потом получить команду и исполнить.
Гость
312 - 24.11.2015 - 15:25
301- ОСВ наговорил тут уже веслом по ямалу. :(
313 - 24.11.2015 - 15:26
«Дорогая Дарья! Дорогой Шамир! Уровень угрозы — красный! Эрдоган планирует сбить русский самолет в Сирии, чтобы втянуть Турцию в войну с Россией. Любая война — лучший способ предотвратить падение диктатора. Мой источник (работает под псевдонимом «фуат авни» в Твиттере, много лет является «глубокой глоткой» в правительстве Эрдогана) никогда не ошибается, и подтверждение об атаке пришло не только от него». Такое отчаянное письмо я получила от своего турецкого друга месяц назад. Я работала в то время в Турции и опубликовать подобное предупреждение для меня было смерти подобно. С иностранными журналистами в Турции не церемонятся. (Британскую журналистку Жаклин Саттон месяц назад русские туристы нашли повешенной в туалете в аэропорту Ататюрка. Турецкие власти объяснили это тем, что, мол, журналистка повесилась в отчаянии из-за того, что не успела попасть на самолет в Ирак).

Но я сделала все возможное. Разослала письмо влиятельным друзьям, а также в иностранные медиа, которые не решились опубликовать сообщение. И совесть моя чиста. Наш колумнист Исраэль Шамир написал колонку в «Комсомольской правде» с предупреждением (она вышла 19 октября под заголовком «Эрдоган провоцирует конфликт между Турцией и Россией»). Уважаемые спецслужбы! Читайте внимательней «Комсомольскую правду».

Тогда это казалось невероятным.
- Преувеличение! - твердили мои коллеги. - Эрдоган никогда на это не пойдет!

После выборов в Турции 30 октября все успокоились, Ну, вот, Эрдоган все-таки получил власть, неважно, каким путем. Зачем ему война? Это могут говорить только те, кто не знает ситуацию: четыре года назад Эрдоган, мечтая стать ближневосточным султаном и заключив сделку с США о военной и политической поддержке, начал тайную войну против президента Сирии Башара Асада. Именно через Турцию ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация) получало оружие, деньги (от Саудовской Аравии и Катара), подкрепление новыми боевиками. И только в Турцию ИГ могло продавать нефть по демпинговым ценам. И именно в Турцию приезжали на лечение боевики. Вмешательство России все изменило. Первым делом у ИГ исчезли источники доходов. Российская авиация не просто бомбила нефтяные караваны, но фактически стала контролировать сирийско-турецкую границу до «нулевого метра», как выражаются мои турецкие друзья.

Я только что вернулась из Сирии и Ирака. И вот что заявил мне известный иракский политолог Рамазан Османов:

- Из конфиденциальных источников напрямую из правительства Турции я знаю, что Эрдоган готовится к полномасштабной операции в Сирии. Повод — якобы спасение «туркменов» и создание буферной зоны для беженцев. США обещали помощь и поддержку в этой авантюре. Интересы России и Турции столкнутся на сирийском поле.

Мой драгоценный турецкий друг, чье имя я даже не могу назвать! Я знаю: тебе угрожает смертельная опасность за то, что ты предупреждал нас. В своем письме ты заклинал Россию не поддаваться на провокацию и сохранить мир. Ты уверял, что турки не хотят никакой войны с Россией. И я верю тебе. Мы сделали все возможное. Но я знаю и другое. Россия - уже не мальчик для битья.

Я целую тебя и, пожалуйста, не отчаивайся. Русские не раз спасали мир. Спасут и на этот раз.
http://www.kp.ru/daily/26458/3332210/
314 - 24.11.2015 - 15:27
Президент Чехии Милош Земан раскритиковал сегодня действия Турции в связи с ситуацией вокруг российского самолёта Су-24, который потерпел крушение в Сирии.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132302
Гость
315 - 24.11.2015 - 15:28
трек турецкого ф-16

Гость
316 - 24.11.2015 - 15:30
При вышеизложенных обстоятельствах инцендент с СУ-24 равносилен вступлению Турции в войну на стороне ИГИЛ.
Начинать операцию в Сирии РФ не должна была без согласия Турции(ибо проливы).
317 - 24.11.2015 - 15:31
15:23 The Associated Press пишет, что во время полёта на парашютах пилоты попали под обстрел повстанцев. После приземления один из пилотов был мёртв.

15:14 СМИ со ссылкой на сирийских повстанцев сообщают, что погибли оба пилота российского самолёта
Гость
318 - 24.11.2015 - 15:31
313-БеллаДонна > Лучше завязывай с КП - такой желтухой основательную дезориентацию заработаешь
Гость
319 - 24.11.2015 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Путин заявит о досадном инциденте,техническом недоразумении или что-то в этом духе и постарается всё замять.
вообще-то есть разница между Заявить и Замять..
Заявить можно, но где-то все равно месть произойдет..
Иначе весь этот сыр-бор нечего было затевать
Более того, почему-то я уверен, что такие варианты были просчитаны, должны были быть просчитаны. И ответ на них - в том числе.
Гость
320 - 24.11.2015 - 15:32
Вертолёт сбили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены