К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трамп или Клинтон

Гость
0 - 26.05.2016 - 18:15
Миллиардер Дональд Трамп сегодня набрал необходимое количество голосов делегатов Республиканской партии, чтобы быть выдвинутым в качестве кандидата на пост президента США.
https://russian.rt.com/article/30468...a-vydvizheniya

Первый кандидат уже известен, уверена что от демократов будет баллотироваться Клинтон.
Как думаете, кто победит и чья победа выгодней России?



Гость
401 - 16.08.2016 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Президентом будет Клинтон, у неё программа более народная и социальная, Засунь программу в одно место! Решают там бабки. Кто, сколько отстегнет и даст отступного. Места у корыта делят. У нас та же пестня, только мотивчик другой.
Нормальные люди в таком ракурсе не общаются, с твоим пролетарским жаргонлм , только судить о американских выборах:-)
Гость
402 - 16.08.2016 - 16:13
Опубликованная Ассанжем переписка Хиллари Клинтон показала, что именно она подталкивала США к ливийской авантюре. Она приняла многомиллионные подарки от саудовских властей – и США стали поставлять оружие для уничтожения народа Йемена. Подарки шли ей лично, через Фонд Клинтон. Привлекут ли Хиллари к ответственности? Ассанж уверен: если не эта, то его следующая публикация положит конец карьере Клинтон.
................
Согласно информации, опубликованной в The Washington Free Beacon, только в 2015 году чета Клинтонов за свои выступления получила $6.725.000 миллионов долларов.

С 2001 по 2013 год Билл заработал $105 миллионов долларов за 542 выступления?(????). То есть, за одну речь Билл получает столько денег, сколько средняя американская семья не зарабатывает за всю жизнь. И то правда, средний американец не выступает перед советом директоров Росатома или “Голдман Закс”. Поэтому истеблишменту с Хиллари как-то спокойнее. Очень жаль, что и еврейскому истеблишменту с ней спокойнее, хотя разгул “арабской весны”, плавно перешедший в “арабскую зиму”, должен был его если не остановить, то заставить задуматься.

Джордж Сорос является бессменным спонсором Демократической партии и клана Клинтонов.
...................
Еврей-миллиардер Джордж Сорос, который является одним из главных спонсоров предвыборной кампании Хиллари Клинтон, переводит миллионы долларов арабским организациям, которые ведут антиизраильскую пропаганду и отрицают право Израиля на существование.

Об этом пишет газета «Исраэль ха-йом», со ссылкой на отчет организации DC Leaks.
..................
Как сообщает сайт JewishPress.com, Джордж Сорос, входящий в тридцатку самых богатых людей мира,особо симпатизирует группам, борющимся против Израиля и израильтян на самых различных уровнях.

Эти организации получили из фонда Сороса с 2001 по 2015 год 9 миллионов пятьсот девяносто одну тысяч всемьсот один доллар.
Модератор
403 - 16.08.2016 - 16:37
от уже и джювишы принялись старуху мочить.. это жжжж не спроста :))
Гость
404 - 17.08.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Согласно информации, опубликованной в The Washington Free Beacon, только в 2015 году чета Клинтонов за свои выступления получила $6.725.000 миллионов долларов.
И че чужие т(в смысле пиндосские) деньги считать? Давай посчитай свое (российские)


Стоит дом Клинтонов на картинке 1,75 миллиона долларов. И из-за этой (в представлении наших чиновников) крохотной лачуги был дикий скандал. Клинтонов обвиняли в том, что они не могут позволить себе такое и ссуду им дал один из политических доноров.
А теперь сравни с нашими даже не с президентами, а просто с какими-то обычными чиновниками, занимающими вторые роли и никогда толком не занимавшимися ни бизнесом, ни публичной политикой. За что они получили гонорары, позволившие им иметь дома за 10 и 4 млн$ соответственно?
Модератор
405 - 17.08.2016 - 17:20
нашим можно и нужно... они живут в россии - а это повышенный стресс и нагрузка.. простым работягам молоко за вредность выписывают, на северах и в средней азии год за полтора и год за два считают, а руководству - особняки с шубохранилищами позволяют иметь... а вот зачем в великой, свободной и процветающей пиндоссии политической элите особняки и яхты - я не пойму.. там же рай на земле для всех.. к чему излишества?
banned
406 - 17.08.2016 - 17:34
406-Claw15 >

Да, воровали в Россиюшке всегда и собираются воровать и дальше. А потому все законы, мешающие им это делать, заменяются на удобные и позволяющие воровать безнаказанно и главное--оставаться у власти вечно.
Гость
407 - 17.08.2016 - 17:39
408-Бользен >в сша ворую на порядок больше... сам знаешь что даже лоббирование возвели в законный бизнес..
получил власть и торгуй своим мнением.. красота..
banned
408 - 17.08.2016 - 17:57
409-Хаус MD >

Ну ты же вроде как бы жил в США и наверняка знаешь, что "массовости" воровства и взяточничества в Америке нет. Случаи бывают, но они раскрываются и много шума делают. А почему раскрываются сам понимаешь. Демократия, конкуренция партий, свободные СМИ. На дорогах взяток не берут, в учреждениях тоже не берут. Я об этом даже не слышал. А вот бывший президент вполне законно может читать лекции тому кто пожелает, писать книги, мемуары и на этом хорошо зарабатывать. Это вполне законно и не возбраняется. И живут Клинтоны действительно по американским меркам небогато. У моих знакомых , недалеко от них, кстати, дом получше и стоит около 5 млн долларов.Больше ,чем у Клинтон,
Гость
409 - 17.08.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Ну ты же вроде как бы жил в США и наверняка знаешь, что "массовости" воровства и взяточничества в Америке нет.
именно что жил и знаю.. что когда речь идет про сумму от 100баксов и меньше то никто не рыпнется а вот дальше это вопрос..
это даже ильф и петров озвучили в известном произведении и с 37 года ничего не поменялось..

так вот.. ответь на вопрос.. почему так много в NY медицинских офисов.. прям как пирожковых.. на каждом шагу..
вот тот то и оно.. подставы с ДТП работают на ура..
в бруклине я сам наблюдал и принимал участие в организации подобных дел.. около 20к снял не напрягаясь.. так это я.. самое низшее звено цепи..

а те кто организовал.. а те кто платил..а те кто откаты принимал.. и думаешь сами компании страховые не знали?.. они тоже откаты получали..

вот тебе простой пример..
Гость
410 - 17.08.2016 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Демократия, конкуренция партий, свободные СМИ.
чего??..

демократии нет.. от слова совсем..не ври..

конкуренция партий?:)))))))) из двух?? когда выбирают мужа сына брата???

свободные СМИэто вообще смешно.. познер еще рассказывал как ему запрещали передачу выпускать.. и совсем недавно в 08,08,08 грузинскую девочку за правду заслонили рекламой а потом сняли.. с эфира..
и это все что первое только на ум приходит..а если пошукать дальше то за голову схватишься
Гость
411 - 21.08.2016 - 03:07
Дональд Трамп — типичный российский олигарх, — Washington Post
21.08.2016 - 1:30

Реальная проблема с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом состоит не в том, что он симпатизирует российским олигархам, а в том, что он и есть российский олигарх, хотя и американец, пишет в своей статье для Washington Post журналистка и писательница Энн Аппельбаум.

«Под этим я не подразумеваю, что Трамп ест икру и оттягивается в московских ночных клубах, хотя, насколько мне известно, он этим тоже занимался. Он, скорее, олигарх в русском стиле — богач, стремящийся смешать бизнес с политикой, причем для него и то, и другое — лишь инструменты, и к ним у него абсолютно циничный подход», — считает автор статьи.

Кремль активно стремиться подкупать политиков по всей Европе. Трамп же объяснял, что в прошлом давал деньги кандидатам от обеих партий, причем пояснял он это следующим образом:

«Я поддерживаю политиков… и поступаю так из-за того, что я в бизнесе», — приводит Аппельбаум слова республиканца.
Дональд Трамп, отмечается в статье, никогда не проявлял интереса к реальным политическим дебатам или политическим идеям, он интересовался лишь тем, что можно купить, и теми, кого можно купить.

Превращение Трампа из жертвователя денежных средств в кандидата, хотя отчасти и мотивировано его манией величия, однако было нацелено на то, чтобы упрочить положение его компаний, говорится в статье.

Таким же образом российские бизнесмены используют политическую власть, чтобы направлять деньги в свои собственные компании, и именно так поступает Трамп.
В июне стало известно о том, что пятая часть средств, расходуемых на предвыборную кампанию республиканца, направляется его же компаниям. Кроме того, он использовал свою кампанию для продвижения свое продукции. Тем самым он гарантировал себе, что останется в выигрыше при любом раскладе на выборах, отмечает автор.

В качестве кандидата в президенты США Дональд Трамп использовал те же тактические приемы, которые использовал на Украине теперь уже бывший глава его предвыборного штаба Пол Манафорт от имени своих «российских и пророссийских клиентов», а именно: нагнетал этническое недовольство, играл на общественных страхах и чувстве ненависти, подрывал доверие к демократии.

«Он проводит свою кампанию из тех же соображений, что и какой-нибудь российский олигарх: ради создания брэнда, ради зарабатывания денег и ради того, чтобы потешить свое самолюбие. Именно такие кампании приносят успех в несостоявшихся государствах и автократиях. Если он победит, то Америка также может стать одной из них», — подытоживает Энн Аппельбаум.
--------------------------------
Энн Аппельбаум (англ. Anne Applebaum, имя также пишется Энн Эпплбаум; род. 25 июля 1964, Вашингтон) — американо-британская журналистка и писательница. Известна как автор книги о ГУЛАГе, за которую была удостоена Пулитцеровской премии
...
Родилась в еврейской семье. Отец — адвокат Харви Аппельбаум...
--------------------------------
Эти знатоки гулага еще научат тупых и темных пиндосов демократии ;)
banned
412 - 21.08.2016 - 03:30
411-Хаус MD >
Кстати, подставы с ДТП закончились окончательно. О них теперь рассказывают как о легендах.Русские в них действительно были ключевым звеном.Это был их преступный бизнес. Многих пересадили и придумали способы их проверять, теперь так страховые компании развести не удается. Теперь понятно, почему ты сдрыснул с США. Или тебя выгнали??
Что касается махинаций с медицинскими страховками, то еще встречаются инценденты, но как заявляют знатоки этого дела, с введением Обамакера стало непомерно трудно все это делать. Некоторые пациенты-клиенты даже сожалеют об этом. Им плевать, что доктор обворовывал государство и программу Медикейд-Медикер, они -то сами ничего из своего кармана не платили ему. Зато наоборот, чтобы привлечь стариков к своему бизнес-воровству доктора им даже платили регулярно. А теперь все стало очень сложно. Большой и жесткий контроль за каждым медицинским долларом . Потому и ненавидят врачи Обамакер. ;о))) Но изредко все-таки появляются статьи с продолжающимися махинациями в сфере медицине, отлавливают самых наглых понемногу.
Гость
413 - 21.08.2016 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
в сша ворую на порядок больше... сам
Как то по размеру хором не чуствуется.....
Гость
414 - 21.08.2016 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Русские в них действительно были ключевым звеном.Это был их преступный бизнес.
не только.. итальяхи тоже не отставали
Гость
415 - 21.08.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Теперь понятно, почему ты сдрыснул с США. Или тебя выгнали??
та нее.. просто контора в которой я работал последние года три в ньюджерси перевела свой головной офис в ригу.. мне надоело уже, подумал шо такую хорошую работу я вряд ли скоро найду, и пора домой.. и ни разу не пожалел..через три года после возвращения заработал и на дом и на машину и на все плюшки..
Гость
416 - 21.08.2016 - 12:05
«Что вам, черт возьми, терять? Вы и так живете хуже всех», — Трамп обратился к афроамериканцам
21.08.2016 - 11:09

Во время выступления перед избирателями в Димондейле, штат Мичиган, кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп раскритиковал Хиллари Клинтон и Демократическую партию за то, что они рассчитывают на поддержку чернокожих избирателей как на само собой разумеющееся, пишет CNN.

Кроме того, он напрямую обратился к собравшимся афроамериканцам.

«Вы живете в бедности, ваши школы плохи, у вас нет работы, 58% вашей молодежи — безработные. Да что, черт возьми, вам терять?» — спросил Трамп.

Также Трамп обвинил Клинтон в том, что она планирует отдавать рабочие места беженцам, а не безработным чернокожим гражданам страны. Таким образом, последние «становятся беженцами в своем собственном государстве».

Клинтон ответила на критику Трампа в своем Twitter. «Это настолько невежественно, что просто поражает», — написала кандидат в президенты США от демократов.
----------------------------
Хиллари и Бользя - близнецы браття... или сестры...
banned
417 - 21.08.2016 - 15:56
418-Легыч >

Я одного не пойму. Неужели Трамп надеется,что заставит афроамерианцев работать?? Да им плевать на работу! Не всем конечно, но подавляющему большинству. Они предпочитают получать пособия, играть на спортплощадках, торговать наркотой вместе с латиносами, ездить на тачках с гремящей музыкой рэпа,[*****] и оттягиваться в своих клубах по интересам. Демократы им предпочтительнее полюбому.
Гость
418 - 21.08.2016 - 16:30
419-Бользен >Выслать их всех в ....Германию.Там их Меркель обласкает и пристроит.
419 - 21.08.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Я одного не пойму.
Да ты вообще ни хрена не понимаешь. Посмотри в методичке, что там написано.
И не смей бибизъян поносить - твой хозяин тоже бибизъяна!
Гость
420 - 21.08.2016 - 16:37
Хорошо, что в США последние лет тридцать нет подобия Рузвельта. Вот это было бы реальная засада для России появись он.
banned
421 - 21.08.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен Я одного не пойму. Да ты вообще ни хрена не понимаешь. Посмотри в методичке, что там написано. И не смей бибизъян поносить - твой хозяин тоже бибизъяна!
Ты - то что вообще понимаешь , сидя в своем чуме?? ;о))

А насчет бибизяны , как ты выразился, я отвечу в твоем же духе: он очень умный человек, два высших мирового уровня образования, культурный , демократический, а главное -он сейчас и твой хозяин тоже. ;о)))
banned
422 - 21.08.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Хорошо, что в США последние лет тридцать нет подобия Рузвельта. Вот это было бы реальная засада для России появись он.
Не хорошо, а очень жаль, что такого как Рузвельт пока нет в Америке. Трамп претендует на такого, но я пока сомневаюсь. Слишком много он глупостей говорит иногда. Вот я бы Блумберга хотел в президенты-да только,к сожалению, он не пошел.
Гость
423 - 21.08.2016 - 16:59
424-Бользен
Я живу в России и для меня ХОРОШО, что в США нет политиков уровня Рузвельта.
Чем хорошо, да тем, что если бы появился Рузвельт, в винтовка у меня уже давно была бы в руках и хренячился сейчас бы с хранцузами или немцами. Может с турками или поляками.
Рузвельт был еще тот едрен батон.
banned
424 - 21.08.2016 - 17:27
425-krugov86 >
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
424-Бользен Я живу в России и для меня ХОРОШО, что в США нет политиков уровня Рузвельта. Чем хорошо, да тем, что если бы появился Рузвельт, в винтовка у меня уже давно была бы в руках и хренячился сейчас бы с хранцузами или немцами. Может с турками или поляками. Рузвельт был еще тот едрен батон.
Какое глупое заключение. А то ,что Рузвельт убедил американский народ в необходимости помочь русским (СССР) в их борьбе с Гитлером, мобилизировал всех работать день и ночь по принципу " Все для фронта -все для победы!", конвои организовал, миллионы тонн продовольствия, медикаментов, самолетов, автомобилей, танков, горючего, и всего остро необходимого для русского фронта --разве это не мудрое решение умного американского президента?? Да и потом сколько он совместно со Сталиным преодолял сопротивление Черчиля и убеждал его в принятии очень важных военных вопросов! Рузвельт для России был очень хорошим американским президентом, Жаль рано умер. Трумэн был уже не тот. Кстати, Рузвельт был демократом.
Гость
425 - 21.08.2016 - 17:40
423-Бользен >чей он ТОЖЕ хозяин?
Гость
426 - 21.08.2016 - 17:43
426-Бользен >млин, такого даже "Правда" не писала.
Аха, день и ночь работали американцы, чтоб помочь СССР
Хахааааааааааааааааааа
banned
427 - 21.08.2016 - 18:52
428-Шапокляк >
Да, работали. Вы очень плохо знаете историю Америки. Во время войны было организовано очень серьезное производство всего необходимого для фронта, не только европейского ,но и тихоокеанского. Отчасти это и помогло США выйти из депрессии и пойти в экономическое развитие.
Гость
428 - 21.08.2016 - 18:54
ящаумру хахахааааааааааааааааааа
Бользен, шоб вы знали- у нас на инязе читали историю США, как предмет. Вот вы милашка!
Гость
429 - 21.08.2016 - 18:59
426-Бользен
Не смешите. В великую депресию всю эту помощь в канавы выбрасывали и жгли. Перепроизводство у США было. А вот когда сотворили Гитлера и опустили всю европу и СССР в войну, тут у Рузвельта появился шанс сделать из Америки большого производителя товаров.
И не надо пом. меня убеждать в доброжелательности американцев. Прошу не надо.
Гость
430 - 21.08.2016 - 19:03
431-krugov86 >во-во, а то бред какой-то пионерский про то, как США не спали ночами и работали на победу СССР.
Угу, щаз.
Когда стало ясно, что СССР побеждает, тогда США и явились в Европу, чтоб не дать СССР ее занять.
Гость
431 - 21.08.2016 - 19:08
Ну и Гитлер попер на СССР вынуждено и кажись корно вынужденности были как раз в США.
Не добили Россию в 17-м году, хотели добить в 40-вом.
banned
432 - 21.08.2016 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
ящаумру хахахааааааааааааааааааа Бользен, шоб вы знали- у нас на инязе читали историю США, как предмет. Вот вы милашка!
Иняз был в СССР, как я полагаю?
Гость
433 - 21.08.2016 - 19:21
434-Бользен >да, но ни один из наших преподов такую чушь не говорили.Как раз историю США читал молодой мужчина: он как-то мельком про причины второго фронта сказал. То есть, будучи образованным, он не стал чушь нести даже тогда.
А вы как изучаете историю США? По школьным местным учебникам? Так там бреда больше, чем нормальной инфы.
Гость
434 - 21.08.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
очень серьезное производство всего необходимого для фронта, не только европейского ,но и тихоокеанского
Десять процентов составлял ленд-лиз от общего производства. В частности еды. Как изящно заметил кто-то из их же верхушки - в целом некоторым, рыдающим о лишениях, полезно несколько похудеть, а то уже в штаны не влазят
banned
435 - 21.08.2016 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
434-Бользен >да, но ни один из наших преподов такую чушь не говорили.Как раз историю США читал молодой мужчина: он как-то мельком про причины второго фронта сказал. То есть, будучи образованным, он не стал чушь нести даже тогда. А вы как изучаете историю США? По школьным местным учебникам? Так там бреда больше, чем нормальной инфы.
Насчет ленд-лиза и вообще о ВМВ я узнавал тут по разным источникам. Имеется уйма документов.
Гость
436 - 21.08.2016 - 23:23
Ваще США интересная страна. Есть рядом мексика и она в полной опе.
Был СССР. Все страны пытались выравнять. Откуда у США такая не любовь к местным аборигенам. Далее, ближе Южная Америка. Опять не любовь. Но вот к Австралии все нормально. Хотя явно далеко.
Гость
437 - 21.08.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
..Но вот к Австралии все нормально. Хотя явно далеко.
те же гоп-гены.. (с напуском псевдо-любви к ближнему.., шоб лучше лопошить его..)
Гость
438 - 22.08.2016 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Да, работали. Вы очень плохо знаете историю Америки. Во время войны было организовано очень серьезное производство всего необходимого для фронта, не только европейского ,но и тихоокеанского. Отчасти это и помогло США выйти из депрессии и пойти в экономическое развитие.
щикардос!!!!

таки почитай ильфа и петрова.. они еще в 37 году говорили шо америка готовится к большой ваойне через 5 лет.. случайно???
banned
439 - 22.08.2016 - 01:28
440-Хаус MD >
Уже в 33 году, после прихода Гитлера к власти, было понятно,что война не за горами. Тем более ,что первые столкновения были уже в Испании. Гитлер и не скрывал своих планов реванша после поражения в ПМВ и построить Германский Мир на возрожденном германском духе. Так что ничего удивительного..
440 - 22.08.2016 - 06:42
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
было понятно,что война не за горами.
Ты смеёшся? А как же "Я привёз Вам мир" Чемберленовское?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены