Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Трагедия 11 сентября: новые вопросы спустя 15 лет (http://forums.kuban.ru/f1044/tragediya_11_sentyabrya_novye_voprosy_spustya_15_let-7996019.html)

ZalupKing 23.09.2019 18:31

Про человеческие косточки на крышах соседних небоскрёбов было? 7 страниц не осилил.

spok 23.09.2019 18:32

284-дед в квадрате > ну хз какое кино может быт в прямом эфире.
тогда чо удивляемся тому, что амеров не было на луне? ;)

spok 23.09.2019 18:40

[quote=Фотон;47099871]потому заболевших раком, для тебя не факт?[/quote] ну ,кроме рукописного текста из русского источника без всяких ссылок я более ничего не видел)
а написать много чего могут, ага)

spok 23.09.2019 18:49

[quote=Фотон;47118299] люди, непосредственно работавшие на этих блямбах, заболели лейкемией (раком)[/quote] где об этом идёт речь? с ссылками желательно

[quote=Фотон;47118299]агенты ФБР [? прибывшие туда]… были наряжены в полные комплекты химзащиты, дополненные противогазами, которым они, к тому же, придали дополнительную герметичность… С какого хрена это было?[/quote] где об этом речь? желаетльно и шоб с фоточками)

pushca 23.09.2019 21:27

[quote=Фотон;47123385]хде части Боингов, особливо двигатели? Ты утверждаешь, что яд. взрыва не было, а в керосине титаново-стальные их части сгореть не могли.[/quote]
Ты слышал термин "титановый пожар"?

Злобный 24.09.2019 02:04

[quote=Фотон;47118299]- расплавленная порода/грунт, её объём огромный. Это, согласно версии, верхняя часть расплавленной полости ниже уровня земли при яд. подрыве зданий.[/quote] Изчо раз и только для прессы: при подземном ядерном взрыве основная задача подобного испытания заключалась в том чтобы ВСЕ ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ ОСТАЛИСЬ ПОД ЗЕМЛЕЙ. И радиация в том числе. А если исходить из бредовых теорий [quote=Фотон;47118299]- люди, непосредственно работавшие на этих блямбах, заболели лейкемией (раком) - …агенты ФБР [? прибывшие туда]… были наряжены в полные комплекты химзащиты, дополненные противогазами, которым они, к тому же, придали дополнительную герметичность…[/quote] то выходит был выход радиации наружу? Ну и куды она делась? Это НЬЮ-ЙОРК, а не степь хрен те где за Семипалатинском - а если ты поинтересуешься проектом "Чаган" то с удивлением обнаружишь, что весьма мизерная для 170 килотонного термоядерного взрыва радиоактивность (94% мощности заряда обеспечивалось реакцией термоядерного синтеза, не дающей радиоактивных продуктов) по прежнему, СПУСТЯ БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛВЕКА делает невозможным использование озера Чаган "для питья" и по сей день. Всего-то 10 килотоннам тротилового эквивалента давших радиоактивный выход в эксперименте "Чаган" хватило чтобы так засрать окружающее место взрыва пространство что там по сей день жить нельзя. Пришел-замерил уровень радиации-и сваливай. А уже пол-века с лишним прошло... Будь подобное не в глухой степи а в городе с десятимиллионным населением то количество онкологических заболеваний в миллионных цифрах было.
В общем, версию с применением ЯО для сноса башен-близнецов считаю мега-глупостью, исходящей исключительно из малой компетентности того пИсателя что кропал свой опус как в вопросах ЯО так и прочих "сопутствующих" темах. И брешет он как дышит что в 12 ГлавУпре служил. Точнее может и служил, но "собакой" в роте охраны - которых на техтерриторию за все два года службы ни разу не пускали. Бродила такая "собака" в нашей части по шестикилометровому овалу, и даже не подозревала, что за колючкой и электропроволочным ограждением находится, и уж тем более не знает нихрена ни о том как хранятся заряды, какие они бывают и как нужно с ними обращаться при хранении. Иначе сразу бы первая мысль пришла в голову: как заряд будет себя вести во времени? Ответа на этот вопрос в начале семидесятых не знали ни мы ни американцы - именно для того и производились в основном испытательные ядерные взрывы чтобы определить остаточный выход энергии ядерного заряда, хранящегося в определенных условиях. И на основе испытаний принимались решения либо о продолжении хранения, либо о регламете, либо... о утилизации всей партии к которой относился испытанный образец.
Только к середине восьмидесятых в США и СССР появился математический аппарат, способный полностью моделировать происходящие при хранении ЯО процессы, и после этого испытания ЯО "на соответствие" прекратились.
Я мог бы много рассказать о испытаниях именно микромощных ядерных зарядов "для промышленных целей", проводившихся в свое время не только на Семипалатинском полигоне но и полигоне Азгир - но по большому счету нас могут заинтересовать лишь серия испытаний под общим грифом Телькем - в этих испытаниях заряды мощностью около четверти килотонны закладывались на достаточно небольшой глубине, порядка 30 метров. Знаешь как называлась цель испытаний? [b]ВЗРЫВ НА ВЫБРОС[/b]. Даже такой мизерной мощности заряда хватало чтобы выбросить тысячи тонн породы, образовав при этом кратер глубиной поряка 50 метров и диаметром более 400 метров.
Так о какой мощности ядерного заряда вообще можно говорить в случае применения оного для сноса зданий ВТЦ и о какой глубине залегания? Мощность в несколько десятков при залегании на глубине 30-50 метров? Ну да, при таком клопином тротиловом эквиваленте выброса может не будет - но не будет и воронки, куда по идее "сложились" башни-близнецы. По поводу возможности создания "направленного ядерного взрыва" это из области фантастики, и даже буль такое возможно - вылетело бы столько радиации даже при мизере типа 0,1кТ, что хватило бы всему штату Нью-Йорк, и еще кучу места зацепило бы в том направлении "куда ветер дует". Ибо это был бы КЛАССИЧЕСКИЙ ВЗРЫВ НА ВЫБРОС.

pozert 24.09.2019 02:23

там же четко видны были на видео подрывы боковые сверху внизпо периметру..система самоунижтожения была встроенна в колонны в каждом н-ном этаже..

Falcon 24.09.2019 07:20

291-Невозможное возможно >не факт что это были подрывы.как вариант выбросы из системы вентиляции при складывании здания

kamrade 24.09.2019 07:38

А ещё интересно куда фотки делись...
Такие как колонны башен сразу после... Фотку была и её по страничкам сразу распихали, там четкий срез показан...
Ещё интересная фотку это пентагон ДО обрушения стены - от там налево конкретное, дырка пару метров (одна штука) и целые стекла сквозь которые просочился Боинг...
Когда потом стенка рухнула -этих фоток навалом....

kamrade 24.09.2019 07:42

Да и вообще считаю что в террористов 11 сентября верит ток клиенты Марвела ну и альтернативно разумные....
Хотя опыт лунной сказки показывает что их чуть более чем дохрена....
Миллионы мух ошибаться не могут...
:)

aaaaaa1967 24.09.2019 08:41

[quote=Фотон;47123847]шоб броня оплавилась, броня, а не какая-нибудь тонкая деталь.[/quote][img]https://kor.ill.in.ua/m/610x385/1523746.jpg[/img]

nicksheff 24.09.2019 08:54

Короче, я так и не понял.
Боенги, которые в башню врезались, картонные были или это голограмма была?

Фотон 24.09.2019 10:09

8-283-Спокойный > [em]и откуда взялась инфа, шо нема останков двигателей?[/em]
Откуда же ей взяться, если не было самого объекта инфы.
> [em][url]https://www.youtube.com/watch?v=6gKxSqhA4WE[/url]
[url]https://www.youtube.com/watch?v=0k48GFAFrj0[/url]
смотри конечно) вдруг не видел)[/em]
Если эти видео для тебя чёткие, то какие видео для тебя нечёткие? 8-D
Такой туфты в Инете море. Поверь, что скоро проведут “работу над ошибками”, и самолёты будут влетать в башни не так, как сейчас, без взрыва керосина снаружи башни, а правильно, согласно законов физики. Сейчас современные компьютерные технологии – могучие. А старые неправильные видео постепенно затрут.

8-288-Спокойный > [em]где об этом идёт речь? с ссылками желательно[/em]
> [em]где об этом речь? желаетльно и шоб с фоточками)[/em]
Слишком много вопросов. Хочешь задолбать мя, штоб засыпался?
А насчёт ссылок: а слона в сметане в тарелочке с голубой каёмочке не надо? Ссылки имеют свойство исчезать, такшта..

8-289-pushca > [em]Ты слышал термин "титановый пожар"?[/em]
Поиграем?
Начали:
Ты на чью воду мельницу льёшь?
Продолжаем:
Теперь ты учительг, а я учениг (типа дурак). Но учениг те попался дерзкий, и перед уроком напоминает учительгу:
- Т° горения жидкого керосина на воздухе меньше 1000°С
- Т° плавления титана при нормальном давлении равна 1670 ± 2°C
- Т° плавления стали 1300-1500°С
И ещё задаёт нахальный вопрос:
- Каки-таки доп. условия должны были быть, чтобы титан/сталь/термостойкие_детали двигателей горели "титановым пожаром" /плавились, окромя горящего керосина и воздуха?
Теперь, учительг, россказывай про “титановый пожар” [приготовился слушать, раскрыв рот].

8-290-Злобный > [em]то выходит, был выход радиации наружу?[/em]
Ты считаешь, что расплавленный яд. взрывом грунт был НЕ радиоактивен?
Даже я скажу: Мдя-а-а…
Между прочим, “"собака" в роте охраны” – это бывший [b]кадровый офицер, эксперт[/b] по ядерным взрывам из Службы Специального Контроля, также известная как Советская атомная (позже «ядерная») разведка – это секретная военная часть, предназначенная для засечки ядерных взрывов (включая подземные ядерные испытания)… а также предназначенная для контроля над соблюдением различных международных договоров в области ядерных испытаний и ядерных взрывов в мирных целях.
ЗЫ: ну да, ну да, “кадровый офицер, эксперт” токо тем и занимался, что на на секретных ЯО объектах подметал полы да затачивал карандаши начальникам…
А ты хто? Какая ты “собака” по отношению к ЯО, что так круто наезжаешь на автора статьи?

8-295-Зампотех > [em][url]https://kor.ill.in.ua/m/610x385/1523746.jpg[/url][/em]
И хде тут шо оплавилось, если даже трубки и проволочки целые торчат.
А броня вся сгорела, што ле, или это не танк, ты же о нём говорил?
Попробуй ещё раз.

spok 24.09.2019 10:14

[quote=Фотон;47125098]А насчёт ссылок: а слона в сметане в тарелочке с голубой каёмочке не надо?[/quote] ну вот смотри, ты привёл ссылку на какой то там ящик пандоры (сайт такой) где сказано на русском языке без первоисточников, без ссылок, шо там заболели раком. если я тебя правильно понял, то напиши они, что это всё замутили инопланетяне, то для тебя это тоже был бы аргумент?

и про химзащиту у сотрудников фбр, как я понял, так же на том же сайте ящик-пандоры было, да?
[quote=Фотон;47125098]Ссылки имеют свойство исчезать, такшта..[/quote] т.е. мы должны верить исключительно тебе на слово? так получается?

Фотон 24.09.2019 10:33

8-298-Спокойный >
Ты хочешь увести меня в разбор всякой вторичной-третичной мелочёвки? А фигушку не хочешь?
> [em]т.е. мы должны верить исключительно тебе на слово? так получается?[/em]
Да, так. И я ошибусь только тогда, когда автор ссылки даст неверную инфу. Хотя я стараюсь всё проверять перекрёстно.

spok 24.09.2019 10:43

[quote=Фотон;47125155]Ты хочешь увести меня в разбор всякой вторичной-третичной мелочёвки?[/quote] нет, я всего лишь хочу получить ссылки на хоть какие то документы или же на первоисточник)

если для тебя это вторичная-третичная мелочевка, то тогда смысла дальше вести беседу нет)

когда я что то пишу по теме Великой Отечественной, то я всегда подтверждаю свои слова источниками, ссылками.
а так ты очень похож на Резуна (он же Суворов). у которого много слов, а подтверждения нет и так же как и ты пытается убедить нас своей логикой. но когда ты получаешь аргументированный ответ (тоже основанный на логике), то пишешь " а вы докажите обратное со ссылками, с фоточками. и пока не докажите, я буду прав".

но дело твоё конечно же, просто наблюдение со стороны

Фотон 24.09.2019 10:56

8-300-Спокойный >
В ссылке № 7-247 есть источник в самом начале. Читать надо, а не озадачивать других.

ZalupKing 24.09.2019 11:19

295-Зампотех > Это "Буратино". Не путай йух с пальцем.
Ну и шах и мат. Для идиотов:
[URL=http://www.picshare.ru/view/10283554/][IMG]http://www.picshare.ru/uploads/190924/r6j5248Wt4_thumb.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.picshare.ru/view/10283555/][IMG]http://www.picshare.ru/uploads/190924/y1Q9Hvvt2y_thumb.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.picshare.ru/view/10283556/][IMG]http://www.picshare.ru/uploads/190924/V2tAbVu66m_thumb.jpg[/IMG][/URL]
Про невредимые стеклопакеты в Пентагоне начнём говносрач или мы же не идиоты?

pozert 24.09.2019 11:29

[quote=Falcon;47124778]не факт что это были подрывы.как вариант выбросы из системы вентиляции при складывании здания [/quote]так сначала выбросы а потом же падение..

pozert 24.09.2019 12:01

кстати по радиоактивности.. я же там бы во время трагедии.. не радиоактивный:))))

ZalupKing 24.09.2019 12:37

[url=https://newspunch.com/cia-pilot-presents-evidence-that-no-planes-hit-towers-on-911/]Не было никаких Боингов. Расходимся, нас наипали:([/url]

spok 24.09.2019 13:18

читаю ссылку и вновь попадается это же

[b]"Однажды он сидел в таком сарае вместе со своими коллегами за трапезой, состоявшей из печения и безалкогольных напитков, когда туда вошли некие агенты ФБР. Они были наряжены в полные комплекты химзащиты, дополненные противогазами, которым они, к тому же, придали дополнительную герметичность, обклеив их клейкой лентой, чтобы защититься от испарений. Когда Уолкотт осмотрел эту сцену, сравнивая отлично защищённых агентов ФБР с нью-йоркскими ментами, одетыми в маски-респираторы, у него в мозгу промелькнул вопрос: что же именно было не так в этой картине?"[/b] так фотки будут, не? или будем верить словам?

"да ещё и дополнительно обклеенных липкой лентой" я не эксперт в ядерном деле, но разве липкая лента защищает от облучения? а наши в Чернобыле, значит, были полнейшими длбами, раз обвешивались свинцовыми пластинами :)))

можно было использовать липкую ленту! вот оно как...

[em]"Надо отметить, что Джон Уолкотт в конце-концов всё-таки умудрился выжить,"[/em] эээммм... просто напомню момент такой

[em]"болезнь: миеломную лейкемию в последней стадии"[/em] справка:
[em]Причины миеломы неизвестна. Есть ряд факторов, повышающих риск заболеть:

Возраст. До 40 лет миеломной болезнью почти не болеют, после 70 лет риск развития заболевания значительно повышен

Мужчины болеют чаще женщин

У людей с черным цветом кожи риск миеломы в два раза выше, чем у европейцев или азиатов

Имеющаяся моноклональная гаммапатия. У 1 из 100 человек гаммапатия трансформируется в множественную миелому

Семейная история заболевания миеломой или гаммапатией

Патология иммунитета (ВИЧ или применение лекарств, подавляющих иммунитет)

Воздействие радиации, пестицидов, удобрений[/em] что явилось причиной заболевания? точно ли радиация? ;)

[em]"ежегодно в Европе фиксируется 21 420 новых случаев множественной миеломы"[/em] всех радиацией заразили по ходу..

ну и самое главное [em]"Средняя продолжительность жизни с момента диагностики заболевания обычно составляет от трех до пяти лет. Однако, это только средние показатели, и продолжительность жизни может быть намного больше. Согласно результатам исследований, проведенных Европейской организацией по регистрации онкологических заболеваний (European Cancer Register, 2002), только около одной трети от числа пациентов, страдающих множественной миеломой, живут дольше пяти лет."[/em] по ходу наш герой везунчик? ;)

[em]"Во время моей службы в вышеупомянутой организации в конце 80х годов я узнал о существовании так называемой «системы аварийного ядерного сноса» встроенной в Башни-Близнецы Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке. Собственно «система ядерного сноса» базировалась на мощных термоядерных зарядах (около 150 килотонн в тротиловом эквиваленте), которые располагались на глубине 50 метров ниже самой нижней точки фундамента каждой из Башен"[/em] два вопроса:
откуда он узнал об этом?
и он представляет себе мощность заряда в 150 килотонн заложенных на 50 метрах глубины, о его последствиях?

[em]"Ужасающая воображение система ядерного сноса была встроена в Башни-Близнецы не для того, чтобы сносить их в реальности, а просто для того, чтобы добиться разрешение построить их вообще."[/em]

т.е. в штатах для строительства небоскробёв необходимо закладывать ядерные бомбы в здания для разрешения построек этих небоскрёбов? я правильно понял?))) "ну туууупыыыыееее" (с). огонь

[url]https://ne-skazu.livejournal.com/2072770.html#comments[/url] любопытная ссылка)

в общем весёлый дядька, этот ДМитрий Халезов) эксперт целый

Falcon 24.09.2019 13:20

[quote=Фотон;47125098], и самолёты будут влетать в башни не так, как сейчас, без взрыва керосина снаружи башни, а правильно, согласно законов физики. [/quote]
а про такие понятия скорость масса инерция ты ченить слышал?
[quote=Невозможное возможно;47125334]так сначала выбросы а потом же падение.. [/quote]
выбросов до начала разрушения не было.они появились после того как здание начало складыватся

Злобный 24.09.2019 13:26

[quote=Фотон;47125098]Ты считаешь, что расплавленный яд. взрывом грунт был НЕ радиоактивен[/quote] Ага, а потом радиоактивность мгновенно выветрилась.... Прекращай натягивать сову на глобус - остаточная радиоактивность после ядерного взрыва держится десятилетиями. Деактивация такого города как Нью-Йорк просто невозможна, радиацией было бы засрано все, поскольку площадь Нью-Йорка в общем то невелика, тысяча с мелочью квадратных километров. По сути если брать Краснодар от Яблуновки до Витамина и от х. Ленина до Елизаветки площадь его примерно такая же, населения конечно меньше но все равно много - вот и подумай сам, как разнесло бы население радиацию по этому городу. Да светился бы этот Нью-Йорк как рождественская елка и сегодня, была бы масса мест где уровень радиации превышал все разумные и даже неразумные пределы - соответственно единственный выход был бы в виде полной эвакуации населения.
[quote=Фотон;47125098]бывший кадровый офицер, эксперт по ядерным взрывам из Службы Специального Контроля[/quote] Это он тебе сказал? Или предоставил тебе свой военник с ВУС и номерами в/ч в которых службу тащил, а ты уже сам сделал на основе информации из записей выводы? Сказать можно что угодно, хоть что ты типа ЗамЗав в самой Небесной Канцелярии, только вот замес в том что человек НЕ ЗНАЕТ О ЧЕМ ГОВОРИТ. Бред сплошной! Была радиация - а потом куда-то испарилась. Не иначе как в Пиндосостане ЯО нового типу изобрели, с периодом полураспаду всего радиоактивного выходу в минутах! :)))) Мне лично СМЕШНО.

Falcon 24.09.2019 13:26

[quote=Спокойный;47125616] но разве липкая лента защищает от облучения?[/quote]
химзащита от излучения вообще на защишает.
а кстати кострюмы хим защиты и биотолической защиты пиндосы действительно дополнительно гереметизируют липокй лентой.по место присоединения перчаток и сапог. тока к радиационной защите это не имеет отношения.
разве что от проникновения пыли в организм.кароче до сраки дверца

Злобный 24.09.2019 13:40

309-Falcon > Да вообще бредятина про "радиацию" и ФБР в общевойсковой химзащите прикалывает. Ну прибыли ФБРовцы в войсковой химзащите. Потому что знали - теплоизоляция башен-близнецов сделана асбестом, асбест признан в высокоэкологичном Пиндосостане охрененно опасным материалом, вот и пересрали - защитились по полной, как от боевых отравляющих веществ. Опять таки изолирующие противогазы - продукты горения вещь непредсказуемая, использовать обычный фильтрующий противогаз в таких условиях глупо, можно в легкую травануться, вот и одели ИП. А некоторые из этого цельный "радиоактивный заговор" вывели....

spok 24.09.2019 13:50

310-Злобный >309-Falcon > так там немалая часть статьи посвящена расследованию как правильно «Ground Zero» или «ground zero». и почему это вдруг появились заглавные буквы

aaaaaa1967 24.09.2019 15:14

[quote=Фотон;47125098]- Т° плавления стали 1300-1500°С И ещё задаёт нахальный вопрос: - Каки-таки доп. условия должны были быть,[/quote] а температура горения угля 1000 градусов, а ты видел как кузнецы плавят сталь в печи на угле? Как они создают [em]дополнительные условия[/em], знаешь ?

Фотон 24.09.2019 16:58

8-307-Falcon > [em]а про такие понятия скорость масса инерция ты ченить слышал?[/em]
А ты где-нить слышал, штоб алюминиевая пуля (если таковую изготовить) пробила крепкую сталь, как на колоннах башен или танков?

308-Злобный > [em]Ага, а потом радиоактивность мгновенно выветрилась....[/em]
Не выветрилась, просто те ямы засыпали потом многометровым слоем грунта. А весь мусор от обрушившихся башен вывезли, причём до колонн не допустили даже ихних следователей. А то сво..чи обнаружат радиацию на нижних частях колонн.. вся ЯО опэрация провалица..
> [em]Это он тебе сказал? Или предоставил тебе свой военник с ВУС и номерами в/ч в которых службу тащил..[/em]
А от тебя што было, окромя твоих обзываловок и слов, самых умных, как тебе кажется, но токо кажется, и пустых на опровержения?
ЗЫ: ты становишься всё чудесатее и чудесатее..

8-309-Falcon > [em]химзащита от излучения вообще на защишает.[/em]
Хоть на этот раз ты не сбрехал. Растёшь прям на глазах. Гы!
Да, от радиации химзащита не защищает, защищает от вдыхания радиоактивной пыли и радиоактивного пара (в ссылке № 7-247 есть фото идущего снизу такого пара).
Ниже твои пояснения о липкой ленте тоже ОК.
Скажи Злобному, шоб почитал это. А то вдрух не заметит.. И обрати его высокэ, лучше чем у эксперта, кадрового офицера, вниманне на это: ФБРовцы прибыли на [b]короткое время[/b] и в химзащите, а амеровские работяги там пахали [b]часами-днями[/b].. пущай подумает о р/болезнях..

Тэ-э-экс, хто тут следующий.. ага, Зампотех.. коий доси ходит в замах, хотя, наверное, в возрасте.. видно, с техникой ещё на “вы” с присядом, а не на “ты”.
8-312-Зампотех > [em]а температура горения угля 1000 градусов, а ты видел как кузнецы плавят сталь в печи на угле?[/em]
А хде твои сгорешие танки с оплавленной бронёй? Испарились, гришь?
Ни разу не видел, чтобы кузнецы плавили сталь. А кузни три-то уж я видел и не раз. Свинец, олово – это да, было. И зачем кузнецам плавить сталь, они же не литейщики, а кузнецы куют, значица, разогревши сталь до 500-600°С.
И вообще, давай про танки с оплавленной от пожара бронёй, умник, блин..

Где мой учительг [s]Пушкин[/s] Pushca с его тиорией "титановОГО пожара"?
Любапытства изъедает мя.

spok 24.09.2019 17:49

любопытный комментарий к ссылке, приведённой Фотоном

[em]"обрушение начинается не снизу, а сверху. а теперь задача на воображение. здание высотой 415 метров. в результате ЯКОБЫ термоядерного взрыва, возникает волна дробления, которая через ДЕСЯТЬ СЕКУНД достигает здания ( то есть скорость ее распространения исчисляется десятками метров в секунду ) и мгновенно превращает 300 метров этого здания в пыль Smile то есть скорость ее распространения составляет уже тысячи метров в секунду. в противном случае мы бы видели как рассыпаются окна, трескаются и сыпятся стены и т.д. далее. почему осыпание началось сверху ? ведь если все здание превратилось в пыль и обломки, оно должно было начать сыпаться везде. согласитесь, это ведь не невесомая пыль, это сотни тысяч тонн бетона, стекла и стали. они бы не стояли как ни в чем не бывало Smile ничего личного, просто гравитация.
далее. если имела место это самое дробление, почему не дробление не затронуло близлежащие дома ? это ведь не строго направленный взрыв ...
далее. если имел место быть термоядерный взрыв, почему не было ни малейших сбоев в работе аппаратуры ? Вы представляете себе, что такое находиться в паре сотен метров от эпицентра термоядерного взрыва ??? все телефоны, камеры и т.д. тутже приказали бы долго жить ... ничего личного, чистая физика полупроводников ( у меня 2 ВО и первое по физике, а отец - один из лучших геофизиков и сейсмологов. он только посмеялся над этой версией )"[/em] впрочем, об этом тут уже упоминалось...

Falcon 24.09.2019 19:19

[quote=Фотон;47126154]А ты где-нить слышал, штоб алюминиевая пуля (если таковую изготовить) пробила крепкую сталь, как на колоннах башен или танков?[/quote]
так что насчет такого явления природы как масса и инерция?

pozert 24.09.2019 20:09

[quote=Злобный;47125635]Да светился бы этот Нью-Йорк как рождественская елка и сегодня, была бы масса мест где уровень радиации превышал все разумные и даже неразумные пределы - соответственно единственный выход был бы в виде полной эвакуации населения.[/quote]
Пепел был везде..долетало и до брайтона даже.. если бы он был радиоактивный, все бы знали.. так шо ты прав.. версия с радиоактивностью - фуфел..

pozert 24.09.2019 20:10

[quote=Спокойный;47125682] так там немалая часть статьи посвящена расследованию как правильно «Ground Zero» или «ground zero». и почему это вдруг появились заглавные буквы [/quote]не неси чушь.. я там лично был в тот момент..не было радиоактивости..

Falcon 24.09.2019 20:18

[quote=Невозможное возможно;47126506]я там лично был в тот момент..не было радиоактивости.. [/quote]
у тебя в кармане был дозиметр?радиоактивность на планете земля есть всгда и везде.тока уровни разные

ns364 24.09.2019 20:41

Того, кто видел в прямом эфире розыгрыш лотереи, видео "прилёта" самолётов в башни не удивляет.

Чудны дела твои, господи...

pozert 24.09.2019 21:12

[quote=Falcon;47126520]у тебя в кармане был дозиметр? [/quote]
Ну ты же понимаешь что в тот момент у кого то из 10-20 млн были бы дозиметры..или я бы увидел по любому как спецсоставом смывают пыль со всего города..люди в спецкостюмах..
[quote=Falcon;47126520]радиоактивность на планете земля есть всгда и везде.тока уровни разные [/quote]
я в курсе.. но ты жн понял что я имею ввиду..

Злобный 24.09.2019 23:51

[quote=Фотон;47126154]Не выветрилась, просто те ямы засыпали потом многометровым слоем грунта.[/quote] Угу. Только вот есть несколько нестыковочек. Первая, она же главная - чтобы образовалась "ямка для домика" взрыв должен быть проведен "на выброс" Замес в том что при "закрытом" подземном ядерном взрыве ямка нихрена не образуется даже при довольно таки большой мощности заряда - породу миллионом градусов взрыва можно расплавить и при этом несколько уменьшить ранее занимаемый этой породой объем, но не до бесконечности, и даже не в разы. Я уже ранее приводил фото пары близкорасположенных "осадочных кругов" на месте подземных ядерных испытаний - и хотя там по 150 килотонн каждый заряд был взорван в такие пардон "плошки" не то что небоскреб - приличную пятиэтажку не поместить. А маломощный ядерный заряд не в силах произвести "подземную революцию", наоборот - опять таки я выше приводил результат первого советского испытания килотонного ядерного устройства под землей, так там на 4 метра уровень поверхности [b]ПРИПОДНЯЛСЯ[/b] на месте под которым заряд был взорван. Выход тепловой энергии у килотонны маловат чтобы дохрена расплава создать, вот вспучить вспучило а вниз не опустило, осталась в массиве вместе проведения собственно взрыва пещерка...
Так что опять таки принимать придется за данность что вся находящаяся под небоскребами порода должна быть выброшена наружу чтобы образовалась ямка, куды небоскреб и сложится. Ну и где эта выброшенная порода? Нету. И была бы эта порода черезвычайно радиоактивной долгое время, опять же в качестве примера 10 килотонн радиоактивного выхода при испытании Чаган.
Так что версия "ядерного сноса" может и красивая, но нихрена не влезает в прокрустово ложе практики проведенных в условиях полигонов испытательных ядерных взрывов.
Что до [quote=Фотон;47126154]А от тебя што было[/quote] то я привел факты по реальным испытаниям ядерных устройств. В отличии от трепотни на которую ты просто повелся я не принимаю теории никак не согласованные с тем о чем я знаю исходя из имеющейся у меня информации о реальных испытаниях ядерных устройств.

spok 25.09.2019 08:20

[quote=Невозможное возможно;47126506]не неси чушь.. я там лично был в тот момент..не было радиоактивости..[/quote]
а я разве сторонник этой версии? ошибся по ходу :)

Фотон 25.09.2019 10:51

8-314-Спокойный > [em]любопытный комментарий к ссылке..[/em]
Нашёл соплеменника, у которого тоже стоит задача "пагтии и пгавительства" задавить, задушить версию яд. взрывов под башнями? Который чо-то "воображает".. “не видя” огромный расплав грунта под бывшими башнями. Иначе станет ясно, чьих рук это дело – яд. взрывы башен. Над этой задачей тут (и не только) многие тоже “работают”.

9-321-Злобный > [em]..принимать придется за данность что вся находящаяся под небоскребами порода должна быть выброшена наружу чтобы образовалась ямка, куды небоскреб и сложится. Ну и где эта выброшенная порода?[/em]
Ты принял за данность, сам сделал вывод.
Но яд. заряд был так рассчитан, чтобы он ударил снизу по зданиям, но не выбросил породу наружу, а значит, и радиацию. Мы имеем именно этот факт, а не твою "данность".
Это тоже всем тут, рисующим апокалиптические картины заражения всего города, да чоуштам всея амеровского материка.
А про ямы я говорил вот эти: см. № 7-247. Которые образовались из-за того, что убрали останки зданий не только до поверхности земли, но и глубже, сколько смогли (выбирая тела погибших, кстати, около тысячи тел не нашли). А смогли только до расплавленного и застывшего грунта, который радиоактивен, и лезть в него, вглубь его, понятно, ещё опаснее.
А потом эти ямы засыпали привезённой землёй. Вот о чем была речь, Злобный.
Кстати, о пропавших телах погибших. Коротко и предположительно: удар яд. взрыва был мощнейший, и даже тела ещё живых людей при этом мгновенном ударе были как твёрдые объекты. И потому при ударе, как и всё здание, были разорваны межмолекулярные связи между частицами и группами молекул, что и привело в пыльно-мукобразное состояние здания и людей. Потому и падали верхние целые этажи почти со скоростью свободного падения из-за сопротивления всего лишь пыли-муки. Потому и было при обрушении столько много пыли.
> [em]то я привел факты по реальным испытаниям ядерных устройств.[/em]
Кроме двух кратеров на фото и твоих слов, нетути больше ничего. Кратеры – это были др. условия, другой расчёт.
> [em]..о чем я знаю исходя из имеющейся у меня [b]информации[/b] о реальных испытаниях ядерных устройств.[/em]
Если ты не оговорился насчёт "информации", то можно предположить, что ты это где-то слышал и даже видел. И пытаешься соревноваться с кадровым офицером, экспертом всесоюзного и международного масштаба.

aaaaaa1967 25.09.2019 11:00

[quote=Фотон;47127500]И пытаешься соревноваться с кадровым офицером, экспертом всесоюзного и международного масштаба[/quote] это диагноз такой?


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.