Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Теология в МИФИ (http://forums.kuban.ru/f1044/teologiya_v_mifi-3188750.html)

Winny 25.10.2012 15:12

ОФФ
398-Korelsky > отправил в личку.

Черный плащ 25.10.2012 15:59

Молчит Корела, не хочет признаваться как до такой жизни докатился. Странно, вроде бы не о случае публичной дефекации спрашиваю, но все равно товарищу стыдно. [quote=Korelsky;27422235] 390-First > чуть не забыл. Прежде чем задавать идиотский вопрос ты бы, хотя бы ради приличия и минимального повышения интеллектуального уровня, хоть в википедию заглянул. Уильям Оккам был монахом франсисканцем, и философом-схоластом. Поэтому на твой вопрос есть ответ в книгах этого темного клерикала. [/quote]
Странно, пользуется же Корела открытиями тогоже атеиста Циолковского, а вот атеистам использовать плоды умственного труда клерикалов запрещает.

Big_Pilajol 25.10.2012 16:02

[quote=Черный плащ;27423247]Странно, пользуется же Корела открытиями тогоже атеиста Циолковского,[/quote]-какими открытиями Циолковского? экстерминатусом цыган и насекомых?

tih_online 25.10.2012 16:14

403-_Кошница_ >[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%AD%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87[/url]

Big_Pilajol 25.10.2012 16:56

[quote=tih_online;27423478]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%...B2%D0%B8%D1%87[/quote]-а поконкретнее?
Представитель русского космизма, член Русского общества любителей мироведения. Автор научно-фантастических произведений, сторонник и пропагандист идей освоения космического пространства.

Big_Pilajol 25.10.2012 16:58

Евгенические теории Циолковского

Согласно философской концепции, которую Циолковский публиковал в серии брошюр, издаваемых за свой счёт, будущее человечества напрямую зависит от количества рождающихся гениев, и для увеличения рождаемости последних Циолковский придумывает совершенную, на его взгляд, программу евгеники. По его мысли, в каждом населенном пункте надлежало обустроить лучшие дома, где должны были проживать лучшие гениальные представители обоих полов, на брак которых и последующее деторождение нужно было получать разрешение свыше. Таким образом, через несколько поколений доля одарённых людей и гениев в каждом городе стремительно бы возросла.

Big_Pilajol 25.10.2012 16:59

стречая при расселении зачаточные или уродливые формы жизни, высокоразвитые существа уничтожают их и населяют такие планеты своими, уже достигшими высшей ступени развития, представителями. Поскольку совершенство лучше несовершенства, высшие существа «безболезненно ликвидируют» низшие (животные) формы жизни, дабы «избавить от мук развития»[89], от мучительной борьбы за выживание, взаимного истребления и пр. «Хорошо ли это, не жестоко ли? Если бы не было их вмешательства, то мучительное самоистребление животных продолжалось бы миллионы лет, как оно и сейчас продолжается на Земле. Их же вмешательство в немногие годы, даже дни, уничтожает все страдания и ставит вместо них разумную, могущественную и счастливую жизнь. Ясно, что последнее в миллионы раз лучше первого»

Korelsky 25.10.2012 17:21

400-First > да да да. Триллиарды триллионов веков планета Земля крутилась вокруг Солнца в идеальных условиях по идеальной орбите, что бы от белки съэволюционировал либерал First и прогнал на форумке ахинею про Антропный принцип.
Нда. Любой методологический научный принцип в руках кретина превращается в квазинаучный галюциногенный бред.

Big_Pilajol 25.10.2012 17:24

[quote=Korelsky;27424457]Korelsky 408 - Сегодня - 18:21 [/quote]-как ты можешь ругать атеистов?
Сам пользуешся изобретениями Циолковского-железным дирижаблем, 32 ракетами для полёта к орбите и геноцидом, но при этом протв МУДРЫХ УЧОНЫХ ТИПА ЦИОЛКОВСКОГО!!!1111

Korelsky 25.10.2012 17:28

402-Черный плащ > ЧПок. Я тебе уже говорил не раз и не два, что я свиньям бисера не бросаю. И впредь делать этого не намерен.
Конкретно открытиями атеиста Циалковского я не пользуюсь. Даже не знаю чего он открыл.
Но в целом для меня совершенно не имеет значение кем был ученый и какого вероисповедания он придерживался. Я же не фанатик атеист. Эт только у вас наука на идеологически верную и вредительскую поделена.

Korelsky 25.10.2012 17:51

406-_Кошница_ > чего бы не выдумывали атеисты они всегда сруливают в евгенику и геноцид.
409-_Кошница_ > а вот неправда. Геноцидом я не пользуюсь, он у меня в гараже на полке стоит. Так шта ругать имею право .

First 25.10.2012 18:05

410-Korelsky >Наука создает знание. А вредным или вредительским знание быть не может, так как оно - объективная рельность.

Даже больше скажу: знание - самая большая ценность в этой Вселенной.

Korelsky 25.10.2012 18:19

412-First > ДАТЫЧО! Ты это расскажи ученым, учителям, инженерам и прочим очкарикам в атеистической Кампучии, которым борцы за самую большую ценность во Вселенной головы мотыгами проломили. Если конечно откопаешь.

Big_Pilajol 25.10.2012 18:24

[quote=Korelsky;27424842]а вот неправда. Геноцидом я не пользуюсь, он у меня в гараже на полке стоит. Так шта ругать имею право .[/quote]-а железные дирижабли? весь цивилизованный мир тока на них и летает.
а 32 рокеты?

Korelsky 25.10.2012 18:26

414-_Кошница_ > да, но геноцидом то не пользуюсь. А значит право [u]имею[/u].

First 25.10.2012 18:33

413-Korelsky >Дураков и психов всегда много.

[quote=Korelsky;27425176]Ты это расскажи ученым, учителям, инженерам и прочим очкарикам в атеистической Кампучии, которым борцы за самую большую ценность во Вселенной головы мотыгами проломили. Если конечно откопаешь.[/quote]

Ну и скажи, где после этого оказалась сама Кампучия. Даже СССР возмутило это, и он приказал вьетнамцам покончить с ними за 3 дня. Но это психиатрический случай. А все коммунисты - психи

Satanas 25.10.2012 18:42

Вот интересно. Целью (земной) жизни каждого христианина является спасение души, а иудей по духу Корельский на форуме трындит вместо того, чтобы вершить дела праведные и каяться. То ли он святой, то ли чего-то недоговаривает. Может, он не только по духу?

Korelsky 25.10.2012 18:55

416-First > да ладно. коммунистов и либералов не так уж и много.
К счастью либеральной тирании в истории еще не случалось. Но в целом последствия неплохо предсказаны в "1984". Красные кхмеры, в сравнении с вами, детский лепет хора мальчиков гуманистов-непротивленцев.

Classic_T 25.10.2012 19:03

Собственна материалистический атеизьм, лежащий в основе демократических ценностей, будь то коммунизм или либерализм, манифестирует некрофилию и дегенерацию. И желание Циолковского, штоп прилетели разумные инопланетяне зачистили всех этих дикарей-людишек обычная для этой системы ценностей рациональная идея. А ули, сугуба материалистическая наука, без всякой теологии.

Korelsky 25.10.2012 19:06

417-Satanas > вы атеисты такие потешные в истовой вере в собственную ученость, всезнаистость и значимость.
Я вполне правильное дело вершу. Не даю твоим мозгам окончательно спечься от глупости.

Classic_T 25.10.2012 19:26

От в связи с Циолковским вспомнился мну так наз. парадокс Ферми. Точнее ответ на него. Когда побеждают некро-дегенеративные тенденции и утверждаецца материалистический атеизьм, разумной цивилизации приходит кирдык. Ну или войнушка ядреная, или эксперименты какие сугубо научные, или коллапс икологический. Но хвакт есть хвакт, гиде они, разумные инопланетяне, ась?

First 25.10.2012 19:32

418-Korelsky >И правильно сделал Господ, что коммунистов и либерастов так мало!

Коммуняки что делали? Заваливавали негров всевозможным оружием, боеприпасамами к ним, ржавыми танками!

А либерасты что делают: заваливают планету колами, чипсами, ipad, какие-то ноутбуки, Intel и AMD!

А вот чисто православный мирянин Корельский. Встает утром, кладет дрова в свою печь без трубы (не до пер еще до трубы), зажигает печку и полной грудью вдыхает пользительный печной газ и копоть всей грудью! Зато без всяких атеистов с их знаниями!

Через 15 минут приезжают пожарные и заливают все это пеной, думая пожар. Вот и баня бесплатная. Полное натуральное хозяйство!

Classic_T 25.10.2012 19:47

422-First > Дык ты не токо лекарство от рака и насморка придумал, но и печную трубу? А колесо тоже ты? Гений.

Korelsky 25.10.2012 20:50

422-First > нда. Мощно атеистов от атеистического колеса глюкает.

Satanas 25.10.2012 21:04

Мда. Похоже, пришло время поставить точку в этом топике. Итак.
Наука и христианство (а также любая религия, утверждающая существование личностного бога и его вмешательство в реальность) принципиально несовместимы. Настоящий христианин не может быть ученым, занимающимся естественными науками (юристом, философом или математиком - вполне), а настоящий ученый - христианином. Потому что:
1) Зачем христианину изучать окружающий мир - он и так знает все, что о нем нужно знать. На любой вопрос ответ один - на все воля божья. Более того, попытка изучения мира фактически является попыткой понять замысел божий, что не только абсолютно невозможно, но и грешно, ибо гордыня.
2) Ученый христианин по сути занимается бессмысленным делом. Ну, открыл Ньютон закон тяготения, и что? Если будет на то воля божья, по четным дням яблоки будут падать вниз, по нечетным - вверх, а в шаббат зависать в воздухе. нет смысла ничего изучать, потому что систему не постичь.
Поэтому ученый может быть либо деистом, либо пантеистом, либо кем-то вроде того, но никак не христианином (или мусульманином, или иудаистом). От деизма до агностицизма - один маленький шажок, а агностик - это трусливый атеист, так что...
Итого: всяким кафедрам теологии в естественнонаучных ВУЗах не место. Ну а в гуманитарных или в университетах - почему бы и нет.

Classic_T 25.10.2012 21:11

Хе-хе, точечник. Такой БСК даже опровергать лень. И эта, какое отношение программисты имеют к науке?

Satanas 25.10.2012 21:15

426-Classic_T >
Куда большее, чем гуманитарии типа тебя. Я науки хотя бы изучал, в отличие от.

Classic_T 25.10.2012 21:18

[quote=Satanas;27427263]Я науки хотя бы изучал[/quote]
Это вчебники што ли читал? Дык и то, зря время потрател, точник-изучатель:)

Korelsky 25.10.2012 21:18

425-Satanas > :))))) [болван по разуму] притянул за уши буйство своей фантазии к своей глупости и таки высосал вывод. Оказывается все верующие ученые не были верующими, а были атеистами, но они об этом не знали. Но зато об этом знал [болван по разуму] и всем это сейчас рассказал.
Нда. Тяжелую миссию я на себя миссию взвалил. Ну ничего. Неспеша и собак всяким штукам научить можно. А ты, благодаря аксиоме "Теория эволюции", уже далеко не обезьян.
-----
"— Таким образом мы установили, что может быть сон без сновидений, но не может быть сновидений без сна."(с)к/ф

Satanas 25.10.2012 21:21

428-Classic_T >
Слив засчитан. Впрочем, что может сказать о науке человек, ни одной науки не изучавший.
429-Korelsky [иудей по духу]>
Эк тебя корежит. тебе бы того, святой водичкой окропиться. Ради терапевтического эффекта.

Korelsky 25.10.2012 21:27

430-Satanas > ну если смех над человеческой глупостью и непрошибаемым для разума фанатизмом эт корежит тада да. Ты меня повеселил(по твоему покорежил) весьма изрядно.

Satanas 25.10.2012 21:32

431-Korelsky [иудей по духу]>
Смех без причины - признак верующего, ага.

Classic_T 25.10.2012 21:33

430-Satanas > Та куда уж мну до великага решателя матриц. А какие науки ты "изучал"?

Satanas 25.10.2012 21:39

433-Classic_T >
Да никаких не изучал, а так, учебники читал. Ты ж сам выше написал. Забыл уже штоле?
Ладно, продолжайте тут пока без меня, интернет-православные. А я подожду, может таки найдется человек, у которого есть сказать по теме, а не по поводу моей личности.

Korelsky 25.10.2012 21:44

432-Satanas > да ладно. Не скромничай. Настоящая, без примесей, глупость это большая редкость. На весь наш форумок вас таких всего 4 гиганта мысли - ты, фоксм, Ломм да Фотон. Так, что ты более чем подходящая причина для хорошего и веселого смеха.
Кста. Вы ведь с Фотоном почти одновременно в одном институте обучались. Какое любопытное совпадение.

Classic_T 25.10.2012 21:51

434-Satanas > Слив засчитан (Satanas). А так хотелось узнать, каких же высот достиг гуру в изучении наук.

Черный плащ 25.10.2012 22:06

[quote=_Кошница_;27424503]Сам пользуешся изобретениями Циолковского-железным дирижаблем, 32 ракетами для полёта к орбите и геноцидом, но при этом протв МУДРЫХ УЧОНЫХ ТИПА ЦИОЛКОВСКОГО!!!1111[/quote]
Я не совсем понял, что тебя так возбудило. Ты узнал о существовании ЛА тяжелее воздуха и пришел от этого в неописуемый ужоснах? Хе-хе, расслабь сфинктер, все не так печально - твой утюг от тебя не улетит. Хотя бога таки нет, да.
[quote=Korelsky;27424559]ЧПок. Я тебе уже говорил не раз и не два, что я свиньям бисера не бросаю. И впредь делать этого не намерен.[/quote]
А чего ты тогда тут делаешь? К чему тогда этот надрыв и океан слюней с соплями?
[quote=Korelsky;27424559]Конкретно открытиями атеиста Циалковского я не пользуюсь. Даже не знаю чего он открыл.[/quote]
Ну поинтересуйся чотам. Авось, если вдруг когда-нить попадешь в компанию образованных людей, сможешь минут 5-10 за своего канать.
[quote=Korelsky;27424559]Но в целом для меня совершенно не имеет значение кем был ученый и какого вероисповедания он придерживался. Я же не фанатик атеист. Эт только у вас наука на идеологически верную и вредительскую поделена.[/quote]
Дануна. То-то ты биографии ученых монахов чуть ли не наизусть выучил, а вот вклад в науку атеиста Циолковского для тебя загадка.

Черный плащ 25.10.2012 22:09

[quote=Korelsky;27427681] да ладно. Не скромничай. Настоящая, без примесей, глупость это большая редкость. На весь наш форумок вас таких всего 4 гиганта мысли - ты, фоксм, Ломм да Фотон. [/quote]
А ты, получается, дурак (см384) с примесями? Хе-хе...

First 25.10.2012 22:12

Какая-то тупая и неинтересная тема. Давайте новую змутим

Korelsky 25.10.2012 22:19

437-Черный плащ > поинтересовался. ничотам нет.
ЧПок. Я в отличии от атеистов фанатиков типа тебя, которые пользуются исключительно буйством собственной фантазии, привык пользоваться научным методом доказательств. Поэтому когда атеист начинает брехать де Коперник был атеистом, а Бруно ученым я обращаюсь к биографиям Коперника и Бруно для опровержения вашей лжи.
"вклад в науку атеиста Циолковского" надут комуняцкой пропагандой шоб показать передовитость атеистической комуняцкой науки.


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.