К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А тем временем евро по 47 а долларий 34,25

Гость
0 - 24.01.2014 - 12:36
И где похоронщики Запада и США спрятались?


Гость
81 - 26.01.2014 - 17:23
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
в том что я больше заработаю? ..тоже мне, б..ть, трагедия
Ну так бы и говорил, что ты из торгашей и основное твое производство - это торговая наценка.
banned
82 - 26.01.2014 - 17:27
Ура) Это почему тики в Екатеринопупе? У нас и в Мацкве таких дохрена...Можно прям с красного дома со сладкой парочки начинать. А "_ё_", это их полюции....
-------------
Импорта он в магазинах не видит.....Во задвинул....Я вот отечественных товаров не вижу и не удивлен. Откель им взятся то, если разорение больше чем после войны....
Гость
83 - 26.01.2014 - 17:32
80-nicksheff > дядя Петя, ты дурак? ты в России давно был?
бытовую технику импортную уже нужно искать. её процентов 20
все ведущие бренды, наиболее популярные модели, уже производятся в России
Гость
84 - 26.01.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
бытовую технику импортную уже нужно искать. её процентов 20 все ведущие бренды, наиболее популярные модели, уже производятся в России
Угу. Только не производятся, а собираются из импортных комплектующих (так налоги платить не надо). Отверткой шильдики прикручивают. Там- Самсунг, там - Сони...
Вот скажи-ка мне, ё, почему я сейчас, заказываю себе мобильный телефон, выбираю между телефонами Ростеста и Евростандарта, но при этом телефон, который официально поставляется в Европу и привезен оттуда в Россию, стоит дешевле на 5 тысяч ростестовского телефона, который официально поставляется в Россию?
Гость
85 - 26.01.2014 - 17:40
83-_ё_ >Да уж, в екатеринодаре всеж таки особый воздух...
Гость
86 - 26.01.2014 - 17:42
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Только не производятся, а собираются из импортных комплектующих
Не комплектующих а скорее блоков :)) , хотя мы так уже и спутники "делаем" не то что бытовуху
Гость
87 - 26.01.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Не комплектующих а скорее блоков :))
Скорее просто прикручивают шильдики и складывают все в одну коробку.
88 - 26.01.2014 - 17:44
78-_ё_ > мне вот винт надоть на комп, а их только в Китае/Тайване делают и за баксы продают. Соотв-но, я больше за него отдам. Хотя вот яблоки, если вижу ваши - беру. Второй месяц уже продаюццо. Ну и другое что - тоже.
Гость
89 - 26.01.2014 - 17:50
82-Чукча > мацква -не Россия. за мацкву речи нет. кушайте ношки буша и запивайте их кока-колой.

81-nicksheff > банкиры все такие туповатые? что торговлю от производства не отличают =))
Гость
90 - 26.01.2014 - 17:52
73-nicksheff > А теперь вопрос. Зайдите в какой-нибудь гипермаркет и посмотрите, что люди там покупают не мини-атомную электростанцию и не танки, а того, что там продают, не производят в России и производить не на чем.

Так вообще-то и захожу и смотрю где производится. Магнит - 90% жрачки российского производства (Краснодарский край, Северный Кавказ), О Кей - 90% жрачки российские (Санкт-Питербург и рядом находящиеся). Кроме еды и другие товары из России, Ашан (вроде французы) удивительно, но тоже забит российской жрачкой.

За бытовую технику я и не писал - это как раз случай, когда есть шанс организовать импортозамещающее производство.

По поводу Лёгкой промышленности - у меня торговая точка на рынке, как считаете я в курсе того, что шьётся в России, а что нет? Может быть для вас это будет разрывом шаблона мира, но даже в Краснодаре есть производство курток Adidas Пальто отличного качества от производителя со Ставрополья и Санкт-Петербурга, майки, трусы, носки, футболки, толстовки, спортивные костюмы, некоторые модели джинсов. При чём наши джинсы (опять наверно будет разрыв шаблона) более носки!!! и интереснее в плане дизайна чем тот же американский GAS например.
91 - 26.01.2014 - 17:54
89-_ё_ > чисто ОФФ, неожиданное (вообще-то укротема, но тебя там редко видно)
Традиционная проблема - силовики неспособны ликвидировать в короткие сроки сетевую структуру. А если ликвидация не удастся в короткие сроки - неизбежна эскалация конфликта с подключением к нему уже внешних игроков.
Противоядие известно, но его у Януковича как раз и нет. Это противоядие - народные дружины. Не виртуальные "титушки", а самые что ни на есть реальные народные формирования.
На основе атеизма (и карате, конечно) я что-то не вижу центров кристаллизации.
Гость
92 - 26.01.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
банкиры все такие туповатые? что торговлю от производства не отличают =))
Нет, это торгаши типа тебя туповатые, которые производство от сборки из импортных комплектующих не отличают, называя собранную из импортных частей технику отечественным производством.
Гость
93 - 26.01.2014 - 17:56
90-RomaNtiK против танцоров > Товарищ, а на чем все эти жрачки и адидасы с белыми носками производятся?
Гость
94 - 26.01.2014 - 18:00
Кто-то писал тут что всё мясо импортное... вот это реально жесть. Его вообще можно где-нибудь импортное найти? Да мяса своего на Кубани ну просто жрать - обожраться и котов накормить.
Гость
95 - 26.01.2014 - 18:02
93-Ура > а что нужно каждый месяц станки закупать!? :-) Они ж уже стоят как бы, налажены, продукцию гонят...
96 - 26.01.2014 - 18:02
94-RomaNtiK против танцоров > в колбасе, к примеру.
Гость
97 - 26.01.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
Магнит - 90% жрачки российского производства (Краснодарский край, Северный Кавказ), О Кей - 90% жрачки российские (Санкт-Питербург и рядом находящиеся). Кроме еды и другие товары из России, Ашан (вроде французы) удивительно, но тоже забит российской жрачкой.
Я про хавку не говорил ни слова. Как и про Гамнит с Океем. Или в Галерее продают хавку? Как-то не замечал, хотя и был там буквально в начале января. Сумку купил. Она почему-то оказалась произведена в Германии. Из отечественного кроме продавцов и покупателей больше ничего не заметил там.
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
При чём наши джинсы (опять наверно будет разрыв шаблона) более носки!!! и интереснее в плане дизайна чем тот же американский GAS например.
Я не ношу джинсы. а вот обувь как-то я не находил нормальную, отечественную, которая не уродует ноги. Пальто - лучше Беларусь (причем, обувь из бульбашии тоже неплохая бывает) или Италия. Кожа - отечественной нет вообще.
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
По поводу Лёгкой промышленности - у меня торговая точка на рынке, как считаете я в курсе того, что шьётся в России, а что нет? Может быть для вас это будет разрывом шаблона мира, но даже в Краснодаре есть производство курток Adidas Пальто отличного качества от производителя со Ставрополья и Санкт-Петербурга, майки, трусы, носки, футболки, толстовки, спортивные костюмы, некоторые модели джинсов
"...Однажды во время прогулки Татарский остановился у закрытого на обед обувного магазина. За его витриной оплывала в летнем зное толстая миловидная продавщица, которую Татарский почему-то сразу назвал про себя Манькой, а среди развала разноцветных турецких поделок стояла пара обуви несомненно отечественного производства.

Татарский испытал чувство мгновенного и пронзительного узнавания. Это были остроносые ботинки на высоких каблуках, сделанные из хорошей кожи. Желто-рыжего цвета, простроченные голубой ниткой и украшенные большими золотыми пряжками в виде арф, они не были просто безвкусными или пошлыми. Они явственно воплощали в себе то, что один пьяненький преподаватель советской литературы из Литинститута называл «наш гештальт», и это было так жалко, смешно и трогательно (особенно пряжки-арфы), что у Татарского на глаза навернулись слезы. На ботинках лежал густой слой пыли – они были явно не востребованы эпохой.

Татарский знал, что тоже не востребован эпохой, но успел сжиться с этим знанием и даже находил в нем какую-то горькую сладость. Оно расшифровывалось для него словами Марины Цветаевой: «Разбросанным в пыли по магазинам (Где их никто не брал и не беретЗдорово, Моим стихам, как драгоценным винам, Настанет свой черед». Если в этом чувстве и было что-то унизительное, то не для него – скорее для окружающего мира. Но, замерев перед витриной, он вдруг понял, что пылится под этим небом не как сосуд с драгоценным вином, а именно как ботинки с пряжками-арфами..."
(с)
Гость
98 - 26.01.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
а что нужно каждый месяц станки закупать!? :-) Они ж уже стоят как бы, налажены, продукцию гонят...
Конечно нет...Как и полуфабрикаты для этой продукции...Бо, зачастую их выгоднее из-за бугра завозить...
Вот как например ту-же оцинкованную сталь, чуть ли не из Новой Зеландии сюда тащить...
А в остальном все прально и верно :))

Кстати, советую попробовать, тут наладить производство каких нить даже сраных станочков на благо родины...
Гость
99 - 26.01.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
стати, советую попробовать, тут наладить производство каких нить даже сраных станочков на благо родины...
Ростсельмаш уже наладил.
Гость
100 - 26.01.2014 - 18:13
96-Winny > а, ну да, вот про колбасу я не подумал. Видимо потому что крайне редко её покупаем. Предпочитаю мяско или куриные крылушки мариновать и на костерочке. Никакая колбаса рядом не стояла. Хотя и колбасы наши производят достаточно, вот по поводу где сырьё берут спорить не буду.
Гость
101 - 26.01.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
Хотя и колбасы наши производят достаточно
Оборудование где берут?
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
вот по поводу где сырьё берут спорить не буду.
Там же, где и оборудование.
Гость
102 - 26.01.2014 - 18:16
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
вот по поводу где сырьё берут спорить не буду.
И в оконцовке что получается, экономист вы наш?
Гость
103 - 26.01.2014 - 18:16
88-Winny > да. ещё не всё мы делаем в России. но уже скоро.
Гость
104 - 26.01.2014 - 18:29
92-nicksheff > это среди банкиров до сих пор ходят легенды, что в России ничего не производят.
в следствии тупизны.
Гость
105 - 26.01.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ещё не всё мы делаем в России. но уже скоро
То-то отказались переводить производство тракторов из Канады в Россию :)
Гость
106 - 26.01.2014 - 18:37
94-RomaNtiK против танцоров > не, в крупных сетях действительно есть импортное мясо и намного дешевле нашего.
Но качество жесть.
Я как-то взял на пробу. после первой попытки приготовить -выкинул. При жарке воняет химией, прожевать можно только мелко резанное, вернее проглотить. По вкусу напоминает дерево, как будто спичку жуёшь.
Гость
107 - 26.01.2014 - 18:42
91-Winny > ситуация напоминает первые дни войны, когда по уставу окопы были индивидуальные. сто миллионов сидят и им кажется что "я остался один"
а этих пидирастов на площади "аж десять тыщ!"
banned
108 - 26.01.2014 - 18:43
100-RomaNtiK против танцоров >а, ну да, вот про колбасу я не подумал. Видимо потому что крайне редко её покупаем. Предпочитаю мяско или куриные крылушки мариновать и на костерочке. Никакая колбаса рядом не стояла.
так это вы по праздникам колбасу редко покупаете?
Гость
109 - 26.01.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это среди банкиров до сих пор ходят легенды, что в России ничего не производят. в следствии тупизны.
В следствии - следователи, дорогой наш грамотей ё.
Гость
110 - 26.01.2014 - 18:46
105-aivariz > я никуда производство из России переносить не собираюсь.
Гость
111 - 26.01.2014 - 18:48
Подавляющее большинство оборудования на пищевых предприятиях импортное. Лет 10, как идет массовое переоснащение пищевой промышленности на новое оборудование. За это время Китай освоил выпуск практически всего спектра пищевого оборудования. Так что сейчас на рынке есть выбор или ЕС или Китай. РФ в этом списке, к сожалению, нет...
Про налаженные станки... Этим станкам, как вы выражаетесь, требуются расходные материалы и запчасти. Применение не оригинальных запчастей это слет с гарантии. Так шта...
Гость
112 - 26.01.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
я никуда производство из России переносить не собираюсь.
а что ты, кроме фекалий, производишь?
Гость
113 - 26.01.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это среди банкиров до сих пор ходят легенды, что в России ничего не производят. в следствии тупизны.
Банкиры, как раз лучше всего знают, какое оборудование установлено на наших заводах. Бо при кредитовании вы подробно рассписываете для чего вы берете кредит и как вам ваше приобретение позволит его вернуть.
Гость
114 - 26.01.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Бо при кредитовании вы подробно рассписываете для чего вы берете кредит и как вам ваше приобретение позволит его вернуть.
Угу. Потом по цесии отдаем процентов за 20-30 стоимости. Ибо не нужно никому данное производство. не выгодно производить.
Гость
115 - 26.01.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
я никуда производство из России переносить не собираюсь.
А кто вас спрашивает ?
Кстати по вашей логике еще стоит и дороги разбить , дабы из за проклятого бугра было труднее возить :)
Гость
116 - 26.01.2014 - 19:21
112-nicksheff > с последних дней советской власти производим ширпотреб. ни разу не взял в банке кредит.
и судя по доходам, уже никогда и не возьму =)))
а уж если рубль упадёт, приколюсь и поставлю золотой унитаз =)
Гость
117 - 26.01.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
последних дней советской власти производим ширпотреб.
То есть я был прав.
Гость
118 - 26.01.2014 - 19:36
115-aivariz > по моей логике у нас в крае отличные дороги. и с каждым годом всё лучше
Гость
119 - 26.01.2014 - 19:39
117-nicksheff > покупают. со следующего месяца подниму цену.
хотя себестоимость уменьшилась
banned
120 - 26.01.2014 - 19:41
Сжалились бы чтоле над пацаном, изверги...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены