К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А тем временем евро по 47 а долларий 34,25

Гость
0 - 24.01.2014 - 12:36
И где похоронщики Запада и США спрятались?


Гость
401 - 10.10.2014 - 18:30
Что вы стрелки переводите, скоро будет 50 за доллар и 60 за евро, платить надо бюджетникам, военным и ментам.
402 - 10.10.2014 - 18:33
398-ахтег > все люди одинаковы.
Потенциал у Индии есть, но просчеты правительства и дергания реформами не дают этот потенциал реализовать.
Гость
403 - 10.10.2014 - 18:44
402-Telemax >да ладно?)) если с индией не аргумент - то вот тебе африканский континент. Сам знаешь кем населен. Хоть одна развитая страна есть? Люди ж все одинаковые?)) а правительства - тоже одинаковые? И без исключения во всех странах африки просчеты и дергания реформами?))))
Гость
404 - 10.10.2014 - 18:53
Продолжим? Страны арабского мира. Те, которым не повезло найти много нефти. Хоть одна развитая есть? Южная и Северная Европа? Много в северной европе бедных стран? Нет ни одной. В Южной? Полно небогатых (по европейским меркам стран) - греция, мальта, португалия...как же так? Люди же одинаковы?))) северная америка против южной америки?)) трудолюбивые китайцы, поднявшие Сингапур, Гонконг, Макао и уже собственно сам Китай и полчища ленивых индонезийцев, бангладешцев и твоих любимых индусов. Как то странно да?
Гость
405 - 10.10.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Хоть одна развитая страна есть?
ЮАР , была
Гость
406 - 10.10.2014 - 18:58
405-aivariz > напомнишь, кто развил и во что превратилась?)))
Гость
407 - 10.10.2014 - 18:59
И во что превратилась, когда от власти отлучили тех, кто развил)))
osv
408 - 10.10.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Люди закупаются даже сейчас - причём не малыми партиями, и то - на всех уже не хватает
Лудше не скупать валюту, а приобретать нужные вещи.
Сейчас в спортивных магазинах - осенние скидки, можно задёшево приобрести то, что скоро будет продаваться втридорога.
409 - 11.10.2014 - 05:12
408-osv > мак 7 лет не родил, а всё голоду не было ...
osv
410 - 11.10.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мак 7 лет не родил, а всё голоду не было ...
Для занятий физкультурой и спортом и даже просто для активного отдыха одежда достаточно критична. Несколько лет проездил в х/б, знаю.
Гость
411 - 11.10.2014 - 12:23
И на чем проездил?
412 - 11.10.2014 - 13:25
Как по нашему ТВ любят крутит новости про рост цен на Украине, но что-то ни одного репортажа про рост цен в России. А у нас рост цен будет то по более.
Гость
413 - 11.10.2014 - 13:50
(412) Не обязательно говорить о росте цен. Можно говорить просто об уровне цен.
Например, владелец сети розничных магазинов Магнит в своем интервью насчет нежелания заходить в Крым:

«В Крыму есть несколько проблем. Там живут два миллиона достаточно бедных по российским меркам людей, — отметил Галицкий. — Они перешли на рубли с гривны, и вы не представляете, насколько продукты там дешевле, чем у нас. Мы еще не попадаем своими продуктами в их цену».

http://new-retail.ru/novosti/galitsk...h_magnita8471/

Кстати, справка: Магнит открывает около тысячи магазинов в год!!! Это один магазин за восемь часов!
Так вот они не открыли в Крыму ни одного магазина.
Тупо не могут конкурировать с украинскими ценами.
Да, да! И это при том, что украинские сети платят НДС в Украине и еще один НДС сдирает со счастливых крымчан бандитское кодло Гоблина.

Кстати, зашла в Крым только одина мелкая ростовская сеть...
Да и то одмим магазинчиком...
414 - 11.10.2014 - 14:15
kubanoid4, этого не знает тот кто никогда не был на Украине. Цены там реально меньше, чем в России. Даже сейчас там цены меньше чем у нас. Но наши "патриоты" не хотят этого признавать. И как не прискорбно для них, но на Украине люди скоро заживут лучше.
Гость
415 - 11.10.2014 - 14:26
(414) Чтобы понять твою правоту нужно сравнить цены в России и, например, в Германии, Голландии, Франции...
Просто пересчитать на доллары цену мяса, капусты, яблок, омаров, яиц...
416 - 11.10.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Цены там реально меньше, чем в России. Даже сейчас там цены меньше чем у нас.
Почём бензин? Чисто для сравнения...
417 - 11.10.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Просто пересчитать на доллары цену мяса, капусты, яблок, омаров, яиц...
А как считать... по 8 гривен или по 15 за бакс?
Гость
418 - 11.10.2014 - 14:48
(417) В рублях попробуй.
(416) Бензин для ватника уже "продукты питания"? ГЫЫЫЫ!
419 - 11.10.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Цены там реально меньше, чем в России.
Ну так озвучь.
Гость
420 - 11.10.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А как считать... по 8 гривен или по 15 за бакс?
Лучше по 14.
Если бы ты мог думать, то такую фигню бы не писал.
421 - 11.10.2014 - 14:54
Снег, дороже чем у нас и был дороже до Майдауна. Но при этом цены на продукты и алкоголь были меньше чем у нас. Цена на газ была меньше. Сколько будет сейчас потом спрошу у родственников.
Lich , я кому-то что-то обязан?
422 - 11.10.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Lich , я кому-то что-то обязан?
Нет. Но тогда твоё утверждение выглядит просто трындежём.
423 - 11.10.2014 - 15:01
kubanoid4, я каждый год ездил на Украину, в Днепропетровск за салом:))) Был и во Львове, ровно, Хмельницком, Житомире, Донецке, Киеве в разные годы. И потому знаю как жили люди до Майдауна. Перед ним была стабильность, люди зажили лучше, были перспективы. А сейчас даже и говорить не хочется. Потому я и против Майдауна, потому что ни что не мешало поменять власть демократическим путем и при этом не потерять территорию Украины.
424 - 11.10.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Бензин для ватника уже "продукты питания"? ГЫЫЫЫ!
Бензин, солярка - это средства производства продуктов питания.:) Для укра тяжело вкурить, что урожай 2014 закладывался по 8 гривен.:)
425 - 11.10.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Снег, дороже чем у нас и был дороже до Майдауна. Но при этом цены на продукты и алкоголь были меньше чем у нас. Цена на газ была меньше. Сколько будет сейчас потом спрошу у родственников.
Естественно меньше, как доход на душу населения в 404. Цены на алко у нас зарегулированы акцизами, поэтому ориентироваться на них никак нельзя. Газ это отдельная тема... укры собираются в три раза поднять, по крайней мере Яйценюх именно так озвучил сурприззз свидомым. Европейским жителям европейские цены.:)
Отака фигня...
Гость
426 - 11.10.2014 - 15:12
(424) Да не надо трындежа про "средста производства".
Хватит демагогии. Важна цена на КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ в супермаркете.
А цена это такая, что Магниту никаких шансов...
(423) Не говори бредни. Янукавича выбирали до МАРТА 2014. Это он потом уже себе почти два года прибавил. А народ его НЕ ИЗБИРАЛ дальше марта 2014. И получил пиндюля за это...
427 - 11.10.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Да не надо трындежа про "средста производства". Хватит демагогии. Важна цена на КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ в супермаркете.
Ну какая демагогия?:) Это трохи экономики. Скажем пшеница что в 404, что в России продаётся по мировым ценам и ориентируется на них в т.ч. на внутреннем рынке. То бишь по конечному итогу укровский селянин получит хрен да ще трошечки, и уж куда как меньше чем в России.
Цена важна для кого?:) Розница всегда имела долю инертности, благодаря товарным запасам, ориентир "здесь и сейчас" глуп по укровски. Скажем, хлеб в 404 подорожал в августе? Вооот, это было на 11 гривнах, а сейчас уже 15. И это означает, что производитель опять потерял доход и поднимет цену в ближайшем времени. Ну или Яйценюх примет очередное силовое решение о компенсациях из буджета.:) Как-то так.:)
Гость
428 - 11.10.2014 - 16:13
(427) Я не знаю, что есть 404. Вероятно в Ресурсной федерации об этом знают лучше.
Во вторых - не 15, а 13. Не ври так нагло.
В третих - мне насрать на проблемы производителя (как, кстати и любому НОРМАЛЬНОМУ человеку в любой нормальной стране). Меня интересует ЦЕНА В МАГАЗИНЕ ДЛЯ МЕНЯ, ЛЮБИМОГО.

А цена в магазинах Украины такая, что для Магнита НЕТ ШАНСОВ.
И это именна та причина, которой боится Путин. если придут в Ресурсную Федерацию ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕНЫ, то от путинской вертикали останется только "ох и ах"...
Гость
429 - 11.10.2014 - 16:18
(427). Цена лоллара осенью прошлого года была 8.4 гривны
Сейчас 13.
Цена рубля осенью прошлого года ... и цена рубля сейчас ...

Отношение - ОДИНАКОВОЕ.
Т.е. и гривна и рубль упали ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВА.
Как раньше за гривну давали 3 рубля с копейками, так и сейчас...
Но в Украине - ВОЙНА и нет халявы в виде нефти и газа, А в Ресурсной Федерации - стабильность. (ГЫЫЫЫ).

Поэтому не надо особенно уж возбуждаться на падение гривны. Посмотри лучше на деревянную валюту.
430 - 11.10.2014 - 16:18
kubanoid4, я сам определяю, что мне говори так что можешь сдуться "учитель года 2014". Одни упертые дерьмократы, другие упертые "патриоты". Люди жили и никто не думал, что и зачем себе продлил Янукович, пока не прибежали "помогатели". Жалкая кучка украинских большевиков скинула законноизбранную власть не спросив народ, а некто kubanoid4 расписывается здесь за украинский народ.
431 - 11.10.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
А цена в магазинах Украины такая, что для Магнита НЕТ ШАНСОВ.
Ну так озвучь. Вон, 1Михеал, то же утверждает. Но уровень цен на Украине это уже молчок.
432 - 11.10.2014 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Lich , я кому-то что-то обязан?Нет. Но тогда твоё утверждение выглядит просто трындежём.
Мое утверждение основано на моем личном опыте, а у тебя и этого нет. И у меня родственники на Украине у которых я узнаю цены.
Гость
433 - 11.10.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Люди жили и никто не думал, что и зачем себе продлил Янукович, пока не прибежали "помогатели". Жалкая кучка украинских большевиков скинула законноизбранную власть не спросив народ
Чушь. Протесты насчет продления на два года были с самого этого продления. Прото твое зомбо-TV об этом тебе не рассказывало.
А про "законно избранную власть" - врешь! Она законно избранная была только до марта 2014! А выборы он ОБЯЗАН был начать организовывать я января 2014...
Гость
434 - 11.10.2014 - 16:33
(431) Это для тебя авторитет?
http://new-retail.ru/novosti/galitsk...h_magnita8471/
435 - 11.10.2014 - 16:39
kubanoid4, опять обломался. Мне уже смешно. Я если и смотрю, то обычно Дождь или RTVI. Я больше слушаю РС и Ухо Москвы. Но РС американцы разогнали воткнув лезбиянку. Ее потом убрали,а журналисты то назад многие не вернулись.
Сейчас я смотрю украинские новости и кисельТВ и сравниваю как же они соревнуются во вранье. Что одни врут, что другие.
Lich, если тебе так интересно напиши, пожалуйста на какие товары тебя интересуют цены. Буду разговаривать с родственниками, спрошу. Если честно это очень трудное занятие разговаривать с "бандеровцами" как я их называю. а со Швагро мы на 10 кг сала поспорили. Он сказал, что Россия через 2 года загнется. Я ясно против.
436 - 11.10.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Я не знаю, что есть 404
Кури матчасть:
Ошибка 404 - стандартный код ответа HTTP о том, что клиент был в состоянии общаться с сервером, но сервер не может найти данные согласно запросу. Ошибку 404 не следует путать с ошибкой «Сервер не найден» или иными ошибками, указывающими на ограничение доступа к серверу. Ошибка 404 означает, что запрашиваемый ресурс может быть доступен в будущем, что однако не гарантирует наличие прежнего содержания.
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Во вторых - не 15, а 13. Не ври так нагло.
Ну ты уже определись... 13 или 14, как соглашался в 420.:) Вон Пинзеник режет правду матку, что НБУ спекулирует продавая уже по 14,1.:) Так что пойду тебе на встречу, соглашусь на 14 баксов, хотя для 404 это не особо чего и меняет.
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
В третих - мне насрать на проблемы производителя
Браво! Бра-во! Ты забыл добавить - "Слава Украине!".:) Это сочетание "насрать на производителя, Слава Украине!" как нельзя точно характеризует общее состояние 404.
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
А цена в магазинах Украины такая, что для Магнита НЕТ ШАНСОВ. И это именна та причина, которой боится Путин. если придут в Ресурсную Федерацию ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕНЫ, то от путинской вертикали останется только "ох и ах"...
Заметь, я ни разу не говорил, что Гамнит - эталон по которому нужно равняться. К тому же это не формат общепринятой торговли. На мой взгляд, там лукавство через контракт с Проктер энд Гэмбл, чтобы не попасть под санкции. Только это и останавливает... временно, но останавливает, так что крымчанам везёт в некотором роде.
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
И это именна та причина, которой боится Путин. если придут в Ресурсную Федерацию ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕНЫ, то от путинской вертикали останется только "ох и ах"...
Ахренеть, ты специально выделил "европейские цены", чтобы поразить воображение дотационным сельским хозяйством в Европе с "низкими" ценами?:)
Гость
437 - 11.10.2014 - 16:55
(435) Да чихать на твои "смотрю" и на твоих родственников.
Я больше верю не твоим родственникам в твоем пересказе, а г-ну Галицкому. Очень богатому и умному человеку.
Так вот он НЕ МОЖЕТ ОТКРЫВАТЬ своси магазины в Крыму. И причина - НЕ КОНКУРЕНТО СПОСОБЕН. Он открыто это говориьт. И это при том, что в Крыму украинские сети имет ДВА НДС - один украинский, а другой - Гоблиновский.
И при этом Галицкий открывает новый магазин КАЖДЫЕ 8 ЧАСОВ. Вот за сегодня он открыл еще три... Но не в Крыму - там настоящая конкуренция...
438 - 11.10.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Мое утверждение основано на моем личном опыте, а у тебя и этого нет.
Так оно и есть. Ну и озвучь личный опыт. Ну не знаю я сколько мясо на Украине стоит. А ты знаешь. Цифирь напиши.
Гость
439 - 11.10.2014 - 17:02
(436)
1) То, что ты мальчик-компьютерщик я понял. Но каким образом твоя "матчасть" к теме разговора - это вопрос к психиатрам. Я не могу осилить.
2) Таки 13. Вот ссылка: http://www.rbc.ua/rus/currency/USD
3) Именно так. Как и во всем цивилизованном мире. Важна цена в магазине, а не стенания про выгоду очередных олигархов.
4) Кроме Магнита (а он "для масс", кстати) есть и другие сети. НО ОНИ ТОЖЕ НЕ ИДУТ В КРЫМ.
5). А Путин боится именно европейских цен. Посмотри здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=ECbwXdCVn_g
Гость
440 - 11.10.2014 - 17:03
(438) Свиной окорок в любом супермаркете - 55 -60 гривен за килограмм.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены