К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А тем временем евро по 47 а долларий 34,25

Гость
0 - 24.01.2014 - 12:36
И где похоронщики Запада и США спрятались?


Гость
41 - 24.01.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Ну и где ж ты в ЖКХ импорт то умудрился обнаружить? Я тоько одну импортную составляющую знаю - дворника Махмуда - и то потому что ни один россиянин за те копейки что Махмуду платит ЖКХ в руки метлу не возьмет никогда. А все остальное - доморощеное. Вода из российских водоемов и скважин, электричество выработано российскими генерирующими мощностями, газ добыт в России - а про более мелкие брызги говорить особо не стоит, ибо не они определяют стоимость ЖКХ а банальная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖАДНОСТЬ. Желание содрав как можно больше дать как можно меньше. Тупо и примитивно НАВАРИТЬ НА ПУСТОМ МЕСТЕ. И бабушка со своими огурчиками, и поднимающий для россиян цену на газ "Газпром" это близнецы-братья.
Ну так Путен же в 2008 году сказал, шо то, что бенз при падающей нефти растет - это нормально.
Гость
42 - 24.01.2014 - 20:16
Традиция понимаешь,у нас такая,каждый раз когда доллар растет или падает,цены в рублях только стабильно растут и растут,иногда отступая на шаг,но благодаря самоотверженному нашему правительству,во главе с Путиным,гражданам каждый год индексируют аж на 5-6%,так что не пропадем...
43 - 24.01.2014 - 21:36
41-nicksheff > Правильно сказал - дарагие расеяне хотять жить все лучшее и лучшее не шевеля при этом даже пальцами, и их желание кому-то нужно оплачивать: пока нафта дорогая это пожелание оплачивает забугряндия, а при подешевлении нафты сами дарагие расеяне начинают перекладывать бабло из одного кармана в другой.
Гость
44 - 24.01.2014 - 22:59
Всё просто: за неделю рубль упал на рубль))))
45 - 24.01.2014 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Правильно сказал - дарагие расеяне хотять жить все лучшее и лучшее не шевеля при этом даже пальцами, и их желание кому-то нужно оплачивать: пока нафта дорогая это пожелание оплачивает забугряндия
Какой рост сознания , а не так давно было де весь мир работает на Рашу ! А теперь - быдло вконец оборзело..
Гость
46 - 24.01.2014 - 23:41
28-saimons > поискал у тебя тут логику, но не нашёл. как обычно
47 - 25.01.2014 - 01:20
45-aivariz > Это у тебя в мозге застряло что весь мир на тебя работает? Ты случАем не в США обитаешь, это для них распространенная манечка! :))))
Гость
48 - 25.01.2014 - 07:21
46-_ё_ >Логика проста,купи по дешевле,продай подороже.Как бы это закон любого рынка,а у нас,это вообще на уровне государственности.Все,буквально все ,должно приносить прибыль,поэтому,даже имея дешевые ,,огурчики",черта с два,бабулька будет продавать их дешевле.Объясняя,невозмутимым тоном:-,,Так ведь же доллар подорожал".Вот и вся политэкономия для России.Мы как кусок ,не понятно какой экономики,плаваем(иногда тонем),все у нас не как у нормальных странах.А все потому,что сырьевая,то бишь придатковая экономика,оринтированная на сырье,взамен,получаем буквально все от другого мира.
49 - 25.01.2014 - 08:20
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
А все потому,что сырьевая,то бишь придатковая экономика,оринтированная на сырье,взамен,получаем буквально все от другого мира.
Буквально год назад это обявлялось величием России :))
Гость
50 - 25.01.2014 - 11:21
48-saimons > логика не твой конёк. а за рынок, так уж вообще. плюнь.
Бабушки, в отличии от тебя, умные. Они хоть с Адамом Смитом близко и не знакомы,
но огурчики мне продают по той цене, по которой я хочу их купить.
И срать они, вместе со мной хотели на курс доллара.
Гость
51 - 25.01.2014 - 11:57
50-_ё_ >У тебя очень ,,потдатливые" бабушки,раз идут тебе навстречу.,,И срать они, вместе со мной хотели на курс доллара.",бог в помощь...
Гость
52 - 25.01.2014 - 12:09
51-saimons > ты долларов-то уже прикупил?
а то будешь, как лох ходить в "магнит" без долларов
Гость
53 - 25.01.2014 - 12:12
52-_ё_ >Госдеп не платит(наверно у них свой дефолт намечается))))...
Гость
54 - 25.01.2014 - 12:39
53-saimons > тогда тебе пздц ..доллар-то доражает
..а рубли сожги
Как бухгатер.
он, как тока рубль падает ниже 33 за доллар,
начинает рубли жечь. Умный чувак. по своему.
Гость
55 - 25.01.2014 - 12:41
54-_ё_ >Ну ты я надеюсь,запасся и долларами,и Евро,а так же свои закатанные ,,огурчики" есть.Вон Виня вообще ведет натуральное хозяйство и углем топит свой домик.Так что Вам точно не какой дефолт не грозит...
Гость
56 - 25.01.2014 - 13:05
55-saimons > я равнодушен к иностранной валюте. я ж в России живу
тут у нас в России на доллары можно купить тока рубли и дебилов
57 - 25.01.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
тут у нас в России на доллары можно купить тока рубли и дебилов
отнюдь , представители власти охотно продаются за проклятые доллары

При задержании у московского следователя изъяли полмиллиона долларов, сообщает 14 января 2014 года РИА Новости, ссылаясь на информацию столичной полиции.
banned
58 - 25.01.2014 - 19:02
_ё_) Не пори голимую чушь....И живешь ты не в России, а в полном дерьме....
---------------------------
Подорожание доллара и евро, автоматически ведет к подорожанию почти всех товаров и услуг. Мы закупаем 60% мяса за бугром, вся электроника - тож из-за бугра. Значит затра полный кирдык - тпроизводство, то которое еще есть, остановится.
Думать нужно головой, а не дупой как правительство и през.
Гость
59 - 25.01.2014 - 22:13
58-Чукча > Вот как раз таки производство наоборот попрёт и появится шанс конкурировать с китайскими товарами. Вы экономику изучали хоть где-нибудь?
banned
60 - 25.01.2014 - 22:19
59-RomaNtiK против танцоров >Вот как раз таки производство наоборот попрёт
какое производство попрет? какой массовый продукт производится без импортных комплектующих на отечественном оборудовании?
Гость
61 - 25.01.2014 - 22:26

Ё за хлебом идет... :)
Гость
62 - 25.01.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
какое производство попрет? какой массовый продукт производится без импортных комплектующих на отечественном оборудовании?
Судя по ценам на бензин - мы его щас в США закупаем. А так, будем свой производить.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Правильно сказал - дарагие расеяне хотять жить все лучшее и лучшее не шевеля при этом даже пальцами, и их желание кому-то нужно оплачивать: пока нафта дорогая это пожелание оплачивает забугряндия
Так а почему тогда бензин дорожал, когда жижа дорожала?
Гость
63 - 25.01.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
Вот как раз таки производство наоборот попрёт и появится шанс конкурировать с китайскими товарами.
Производство ликующих идиотов, я смотрю, в России и не прекращалось.
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
Вы экономику изучали хоть где-нибудь?
А что там говорится про необходимые условия для производства?
Гость
64 - 26.01.2014 - 02:20
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
Вот как раз таки производство наоборот попрёт и появится шанс конкурировать с китайскими товарами. Вы экономику изучали хоть где-нибудь?
Бггггггг!!!! Это и есть план путина... нужно почаще и поглубже делать девальвации, тогда некоторым будет казаться, что все пучком... правда непонятно, зачем производство, если доходы населения в результате такой политики падают?
banned
65 - 26.01.2014 - 09:04
nicksheff)
Про идиотов - правильно. Хотя он грит, что мэнагер вроде, економику знает - то есть фуфлыжник проше говоря.
-------------------
В моём стойбище мы делаем аппаратуру електротехническую. Комплектация тянет на 30-50% стоимости. А она импортная на 99%. Вот и прикинь, зная наших поставшиков типа из Мацквы - они кроме повышения бакса еще свою страховку накинут. итого на сегодня мы уже имеем порядка 20% убытка по цене, нужно поднимать цены - но кто тогда купит? Ведь у клиентов денег тоже уменьшится, они же тоже завязаны частично на импорт.
--------------------------------
Так что, рост бакса, просто свидетельство хренового положения в экономике и полного тупизма сладкой парочки. Одному нужно было оставаться дворником, другому кроме охраны коооператива Озеро доверять ничего нельзя было.
66 - 26.01.2014 - 09:07
Странно в Канаде валюту не девальвируют а производить трактора там все одно выгоднее чем в России , хотя российские зарплаты ниже , парадокс Путина ...
banned
67 - 26.01.2014 - 09:49
50-_ё_ >Бабушки, в отличии от тебя, умные. Они хоть с Адамом Смитом близко и не знакомы,
но огурчики мне продают по той цене, по которой я хочу их купить.

я хочу купить по рублю ведро - мне продадут или у твоих бабушек специальная цена только для внучка?
banned
68 - 26.01.2014 - 09:52
66-aivariz > да сволочи там, одно слово.
Гость
69 - 26.01.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
59-RomaNtiK против танцоров >Вот как раз таки производство наоборот попрёт какое производство попрет? какой массовый продукт производится без импортных комплектующих на отечественном оборудовании?
- Вся жрачка производится без импортных комплектующих на отечественном оборудовании.
- Практически 80 % стройматериалов. Начиная с цемента, кирпича, тротуарки, краски, кровельной стали, изделий из ПВХ (окна, двери, натяжные потолки) и кончая радиаторами отопления, плиткой, акрилловыми ванными и балясинами для деревянных лестниц. Очень и очень много чего строительного.
- Продукция лёгкой промышленности. Там столько, что мне даже лень перечислять.
- Оружие
- Атомные технологии

Российские предприятия, несущие затраты в рублях, станут более конкурентоспособными как на мировом, так и на внутреннем рынке, появится возможность выбивать зарубежных конкурентов с рынка России (например как в своё время ножки Буша были полностью выдавлены российскими производителями).
Кроме того появится возможность создать наконец импортозаменяющие производства на территории страны и в перспективе сократить траты валюты - это путь от банановой республики (продажа нефти и газа) к экономически сильному государству (автономное производство всего и вся на собственной территории).
Кроме того, свободное формирование курса рубля облегчит накопление валютных резервов ЦБ РФ, что повысит стабильность финансовой системы страны.

Вот как-то так.
Гость
70 - 26.01.2014 - 16:46
Вы не думайте, что я в восторге, но в целом для страны это оздоровляюще. Просто не держите деньги на руках, тратьте, и тогда даже не заметите девальвации - это мой вам совет. И будет вам счастье.
Гость
71 - 26.01.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
Вот как раз таки производство наоборот попрёт и появится шанс конкурировать с китайскими товарами. Вы экономику изучали хоть где-нибудь?
Ну-ну...;))
Гость
72 - 26.01.2014 - 16:58
67-Accountant > Бабушки, в отличии от тебя, умные, огурчики они продают.
Гость
73 - 26.01.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
Вся жрачка производится без импортных комплектующих на отечественном оборудовании.
Это у Вас какое отечество?
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
Продукция лёгкой промышленности. Там столько, что мне даже лень перечислять
Сколько? И что реально есть на рынке?
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
Оружие
Ну да, завтра пойду в магазин и куплю отечественный короткоствол. А то все импортные и импортные... Задолбали. Если вы немного не в теме, то конкуренция на рынке оружия или атомного машиностроения как-то не зависит от цен на эти продукты, а по большей мере зависит от политической ситуации и личной договоренности межу главами государств. Тем более, что по факту оружие поставляют в долг, который потом еще и списывают...
...
А теперь вопрос. Зайдите в какой-нибудь гипермаркет и посмотрите, что люди там покупают не мини-атомную электростанцию и не танки, а того, что там продают, не производят в России и производить не на чем.
Гость
74 - 26.01.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK против танцоров Посмотреть сообщение
- Практически 80 % стройматериалов. Начиная с цемента, кирпича, тротуарки, краски, кровельной стали, изделий из ПВХ (окна, двери, натяжные потолки) и кончая радиаторами отопления, плиткой, акрилловыми ванными и балясинами для деревянных лестниц. Очень и очень много чего строительного.
Ну так цены на тот же отечественный цемент сейчас такие же, как и на импортный. Подымутся цены на импорт - подымут цены и внутри. За бугор то не поедешь все равно покупать.
Еще в России производят бензин и газ. Вроде тоже не импортируем, а цены от курса валюты и от цен на внешнем рынке зависят. Парадокс?
Это какой-то паноптикум! (с)
75 - 26.01.2014 - 17:07
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
сли вы немного не в теме, то конкуренция на рынке оружия
Скорее конкретно не в теме.
Калаши на Ижмехе давно точат на немецких станках , так то...
Гость
76 - 26.01.2014 - 17:10
73-nicksheff > вы эту ухню из кетая пишите?
у нас в Екатеринодаре из импорта бросаются в глаза только автомобили. ну шмотки пожалуй пока в основном импортные(и то не факт).
77 - 26.01.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
из импорта бросаются в глаза только автомобили.
Зайдите на любую стройку , практически вся техника импортная ,в ДРСУ те же яйца ,
Гость
78 - 26.01.2014 - 17:19
74-nicksheff > цены на отечественные товары поднимутся?
и в чём тут трагедия?
в том что я больше заработаю? ..тоже мне, б..ть, трагедия
Гость
79 - 26.01.2014 - 17:19
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
73-nicksheff > вы эту ухню из кетая пишите? у нас в Екатеринодаре из импорта бросаются в глаза только автомобили. ну шмотки пожалуй пока в основном импортные(и то не факт).
У вас в екатеринодаре все такие,эээ, "гении"?
Гость
80 - 26.01.2014 - 17:21
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
у нас в Екатеринодаре из импорта бросаются в глаза только автомобили. ну шмотки пожалуй пока в основном импортные(и то не факт).
Ога. Бросаются в глаза. А если еще их открыть пошир, то практически вся бытовая техника, все, что продается в Галерее, Медиаплазе, Бауцентре, Красной площади, СБС, Ашане, Сити-центре, Меге и много где еще...
То, что дом сложен из отечественного кирпича не означает, что внутри у него ремонт сделан из отечественных материалов. Да и люди не каждый день покупают недвижку себе, да и не все позволить могут ее купить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены