К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суд над НКВД - КГБ - КПСС

Гость
0 - 20.11.2016 - 14:18
Состоится или нет???

"В статье, посвященной расследованию Дениса Карагодина, доктор исторических наук Иван Курилла пишет: "Карагодин поставил вопрос об ответственности государства и конкретных исполнителей террора, причем не политической, о которой говорили, начиная с XX съезда КПСС, а самой что ни на есть уголовной ответственности. В России такой шаг выглядит одновременно естественным и невозможным. У россиян не было ни своей комиссии по национальному примирению, ни своего трибунала для палачей. Денис Карагодин предложил свою форму выяснения отношений с прошлым: личное расследование и личный иск по поводу гибели прадеда".

В июне 2016 года Денис Карагодин рассказал о своей надежде завершить расследование настоящим судебным процессом. Сейчас все материалы, необходимые для подготовки этого процесса, собраны. В ноябре Денис получил последний ключевой документ: акт о приведении Томским горотделом НКВД в исполнение приговора в отношении 36 человек, в том числе Степана Ивановича Карагодина и шестерых его "подельников".

"Теперь у нас есть вся цепочка убийц полностью: от политбюро до конкретного палача", – пишет Денис Карагодин."
http://stepanivanovichkaragodin.org/



Гость
1 - 20.11.2016 - 14:25
сейчас спустя 75 лет кончается срок засекречивания документов НКВД
найдется много желающих узнать кто на кого доносил, кто кого расстреливал
"– Наше расследование завершено – это главное. Мы узнали то, что хотели знать несколько поколений нашей семьи, – имена всех убийц. И мы сделали это. Каждый делал свою часть. Моя началась в 2012 году и закончилась 12 ноября 2016 года. Само же расследование велось с 1 декабря 1937 года, то есть ночи ареста Степана Ивановича сотрудниками Томского горотдела НКВД. Теперь нам известна абсолютно вся цепочка убийц: от организаторов в Москве до конкретных палачей в Томске, причем не просто фамилии, а подробные биографии с послужным и карьерным списком, включая домашние адреса. Дело сделано.
Вторая часть проекта расследования – это привлечение к уголовной ответственности всех лиц, виновных в убийстве Степана Ивановича Карагодина. Абсолютно всю цепочку: от организаторов этого конкретного убийства – членов Политбюро в Москве (во главе с гражданином Джугашвили Иосифом Виссарионовичем, 1878 года рождения, более известного под псевдонимами Коба, Сталин) до конкретных палачей в городе Томске (граждан: Зырянова Николая Ивановича, 1912 года рождения; Денисова Сергея Тимофеевича, 1892 года рождения и Носковой Екатерины Михайловны, 1903 года рождения). Цепочка убийц достаточно длинная – более 20 человек: организаторы, руководители, исполнители, соучастники – все. Включая и водителя черного "воронка" – он пойдет как соучастник. Обвинение: группа лиц по предварительному сговору совершила массовое убийство.

Сценарии этой юридической процедуры (о привлечении к ответственности) уже разработаны."
KVD
2 - 20.11.2016 - 14:27
Судить надо начиная с Владимира - педофила, а не памятники ему ставить.
3 - 20.11.2016 - 14:27
Очкуешь,хмурый?
Гость
4 - 20.11.2016 - 14:32
3-_Кошница_ >
я не расстреливал
:)))
Гость
5 - 20.11.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Судить надо начиная с Владимира
его скоро вынесут с мавзолея. Поклонская уже разлила масло. Большая часть страны уже согласна что Ленин=Гитлер, а большевики хуже фашистов.
6 - 20.11.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
я не расстреливал :)))
Там разберутся...:)
Гость
7 - 20.11.2016 - 14:39
А за че этого дедушку грохнули?
Мож сначала Дениска разберется шо его там дед творил.
8 - 20.11.2016 - 14:40
дело в принципе полезное(имею ввиду расследование).но нафига подвязывать радио свобода?
и как он собирается судить того же джугашвили? и где?
Гость
9 - 20.11.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
я не расстреливал :)))
Ограничивался пытками..?
Всего лишь..?

Матерьял хотелось бы назвать интересным,но всю картину обосрал сам автор:http://www.tv2.tomsk.ru/real/nazvat-imena-palachey
Хотели бы Вы, чтобы потомки тех, кто убивал, познакомились с результатами Вашей работы?

Цепочка убийц достаточно большая (не менее 20 человек); и действительно во время проводимого мною расследования были установлены некоторые из потомков. Но, меня они совершенно не интересуют. Моя задача совершенно в ином. Потомки (при их наличии) – ничем мне не обязаны и ничего мне не должны; равно, как и я им ничего не должен. Я не веду их треккинг принципиально; их появление в "разработке" – это всегда какой-то эксцесс – я именно так это для себя всегда рассматривал, они как эхо следственной нити – не более. Я никогда ничего им не писал и не буду. Если они что-то захотят найти – найдут это и сами; состояние же их сознания – это точно не мой вопрос. Пользуясь случаем, хочу предостеречь любого от посягательства на них; трогать их – недопустимо – они ни в чем не виновные люди. Это моя принципиальная позиция.


Если Ви такой вот христосик,то к чему сия буча,ссуко,гражданин потомок ЧСИР..?
Гость
10 - 20.11.2016 - 15:06
Не взлетит. Вначале надо коммуниздов признать оккупантами, как оно и есть в реальности. Но попытка нужная, правильная.
Гость
11 - 20.11.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
krugov86 7 - Сегодня - 14:39 А за че этого дедушку грохнули? Мож сначала Дениска разберется шо его там дед творил.
Вам,как небезызвестнаму мудиле имею соопчить,што оный Степан Карагодин 1-го декабря 1937 года был арестован сотрудниками Томского НКВД, осужден Особым Совещанием как организатор шпионской-диверсионной группы и резидент японской военной разведки!

Вот он,вражина,резидент японской военной разведки,ссуко!

А это его пособники,ЧСИРы,члены,то бишь,его семьи...

Лихая им досталась доля(с)...
Гость
12 - 20.11.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
его скоро вынесут с мавзолея
Поточнее можно?
13 - 20.11.2016 - 15:26
4-хмурый_ > ты это внесудебной тройке расскажешь. Если успеешь.
Или ты надеешься на беспристрастный суд ? серьёзно ? вот так вот прям ?
Гость
14 - 20.11.2016 - 15:30
По интернетам уже начался скорбный вой красножопиков, кхе-кхе, реально засцали потомки красной нечисти:)
Гость
15 - 20.11.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
внесудебной тройке расскажешь
ну Россия не настоко ж богата дебилами чтобы 37й гот повторился..
бггг
Гость
16 - 20.11.2016 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ограничивался пытками..?
всеволишь шыфровал и дешыфровал.. и правительственную свясь обеспечивал
бгггг
Гость
17 - 20.11.2016 - 15:44
кстати знакомый фсбшник работал над рассекречиванием архивов.. плевался очень.. сплошные доносы..
Гость
18 - 20.11.2016 - 15:47
Кстате нащет рассекречивания. Недавно была инфа, шо по восру кое-что продлили до 2050 года. Это шо ж там такое было, ась?
19 - 20.11.2016 - 15:48
15-хмурый_ > ты ж ещё тут ? экстраполируй.
Не, Сирожа, ты с этой темой ушат с помоями себе на голову одел и вышел к людям ...
Гость
20 - 20.11.2016 - 15:50
19-Winny > ты чо реально думаешь что фсбшников-кгбшников сажать начнут???
ну писец какой ты тупой..
бгггг
Гость
21 - 20.11.2016 - 15:59
Два слова - сказочный идиот.
Какая уголовная ответственность, если непосредственные участники либо давно померли, либо уже не могут дойти от кровати до унитаза без помощи сиделки?
Кому он иск подавать собирался?
Я, конечно, согласен, что отдельные лица перебили и пересажали немало русского народа, но данное расследование - пиар чистой воды.
22 - 20.11.2016 - 15:59
20-хмурый_ > сажать ? это если гуманист Кошница судить будет. Если Райхан - ты до суда не доживёшь.
Нет, ну как тут Лаврова не вспомнить ...
Гость
23 - 20.11.2016 - 16:04
сВиня идиот. Гбшники 70-80 никакого отношения к чекистам-нквдшникам не имеют. При Сралине состав 6 раз поменялся, не всех, конечно стреляли, просто увольняли, переводили и т.д. При Хруще дострелили самых одиозных.
Гость
24 - 20.11.2016 - 16:15
Мне кажется,что ЭТО попытка раздувание новой гражданской войны.Кроме таких дел,могут всплыть и омерзительные дела белых. Пока белопопые воюют против красных словами.А могут и кочергу в руки взять.Пора пороть,пора...
Гость
25 - 20.11.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
могут всплыть и омерзительные дела белых
Шо, Кузьмич, страшно? Не ладно шо-то у тебя в предках, да?
26 - 20.11.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
я не расстреливал :)))
Это вопрос спорный.
Чем-то же занимался.
Я понимаю, ты будешь выть на допросах и потрясать фоткой с Калугиным, но добрый следователь тебе резонно возразит, типа мы вас уважаемый в том и не обвиняем.А вот ваши старые делишки нас интересуют.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
сли непосредственные участники либо давно померли, либо уже не могут дойти от кровати до унитаза без помощи сиделки?
На 90% они перебиты коллегами в теже годы.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Мне кажется,что ЭТО попытка раздувание новой гражданской войны.
А ты крестись, когда кажется.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
омерзительные дела белых.
Не было таких дел и поступков у белых, которые нельзя оправдать, ведь они боролись за Россию,а не за Интернационал.
27 - 20.11.2016 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Не взлетит. Вначале надо коммуниздов признать оккупантами, как оно и есть в реальности. Но попытка нужная, правильная.
как можно оккупировать более 100 миллионов русских? ))
только с помощью марсианских технологий!
Гость
28 - 20.11.2016 - 16:24
26-_Кошница_ >Не было таких дел и поступков у белых, которые нельзя оправдать, ведь они боролись за Россию"-вот ЭТО зря...Трактором выдавливать кишки у человека-это борьба?
Гость
29 - 20.11.2016 - 16:25
А мне интересно, какие такие дела белых могут всплыть, которые бы в главпуре не были тысячекратно преувеличены, дополнены главпуровской брехней и выданы на гора?
Гость
30 - 20.11.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Кроме таких дел,могут всплыть и омерзительные дела белых.
А што,это белые отжимали недвижуху,заводы,пароходы,типографии,мельницы,сель хозинтентарь,кузницы..,так до курей дошло...
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А могут и кочергу в руки взять.Пора пороть,пора...
Согласен...Пора декомунизировать Россию...

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Какая уголовная ответственность, если непосредственные участники либо давно померли, либо уже не могут дойти от кровати до унитаза без помощи сиделки?
Не нать флудить...
Речь идет не только об ответственности чекистов и прочей большевицкой нечисти...
Первое,што сделали чухонцы Проебалдии,это провели закон о реституции-о возвращении незаконно экспроприированнаго имущества...
Многия кумунизды и разнаго рода паразиты-приспособленцы-жулье лишились жилья,а также прочего производственной собственности в самых разных отраслях экономики,што правильно и так должно быть по справедливости...
Так и в нашем случае-папа насрал,а кто подбирать за ем будет,спрашивается..?
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
ты чо реально думаешь что фсбшников-кгбшников сажать начнут???
А пачиму нет..?Што,мало нагадил Ваш брат в послесовковое время..?Мне,например..?
31 - 20.11.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Трактором выдавливать кишки у человека-это борьба?
Думаешь это так трудно?
Гость
32 - 20.11.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Какая уголовная ответственность, если непосредственные участники либо давно померли, либо уже не могут дойти от кровати до унитаза без помощи сиделки?
не все так просто
если жив - вообще без проблем..
если помер - то тоже можно:
"Данную процедуру и разъяснил в своем Постановлении КС РФ. В пункте 6 Постановления указывается:
«при заявлении возражения со стороны близких родственников подозреваемого (обвиняемого) против прекращения уголовного дела в связи с его смертью орган предварительного расследования или суд обязаны продолжить предварительное расследование либо судебное разбирательство… Если при продолжении производства предварительного расследования будут установлены основания для принятия решения о реабилитации умершего, уголовное дело подлежит прекращению по реабилитирующим основаниям, если же нет - оно передается в суд для рассмотрения в общем порядке. В этом случае близкие родственники, настаивающие на продолжении производства по уголовному делу с целью возможной реабилитации умершего, либо их представитель подлежат в обязательном порядке вызову в судебное заседание, с тем, чтобы они могли реализовать право на судебную защиту чести и доброго имени умершего, а также своих прав и законных интересов. При этом в рамках судебного разбирательства должны быть установлены обстоятельства происшедшего, дана их правовая оценка, а также выяснена действительная степень вины (или невиновность) лица в совершении инкриминируемого ему деяния. "
потребовать реабилитации - и снова в суд..
33 - 20.11.2016 - 16:44
20-хмурый_ > видел, что Кацц написал ?
Ты хоть думай изредка, коли ещё есть чем.
Гость
34 - 20.11.2016 - 16:47
30-Афанасий Ибрагимович Кац >А што,это белые отжимали недвижуху,заводы,пароходы,типографии,мельницы,сель хозинтентарь,кузницы..,так до курей дошло..."-а кто им это все понастроил? Они своими беленькими ручками только попу могли подмывать.Все остальное рабочий и крестьянин создавал.На нонешних это прекрасно наблюдаем.31-_Кошница_ >Думаешь это так трудно?"-делали это легко.Но и получили ответку.Че теперь тоскавать по их бошкам?
Гость
35 - 20.11.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Многия кумунизды и разнаго рода паразиты-приспособленцы-жулье лишились жилья,а также прочего производственной собственности в самых разных отраслях экономики,што правильно и так должно быть по справедливости...
Ну а как ты сейчас что докажишь? Прадедовский дом превратили в школу. Которая теперь уже стала развалюхой. Да и документов нема. Кто тебе сейчас ,что отдаст ? Хоть бы они и были.Ныне это гос.собственность. Да и уж давно жители другого места. Со старого то жилья ссылали.Поди сейчас ,что скажи, кому дкажи.Покрутят у виска и пошлют на куй.
36 - 20.11.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Они своими беленькими ручками только попу могли подмывать
Это ты про Суворова, Пушкина, Менделеева, Достоевского, Нахимова и прочих русских людей? Ну чтоже, лижи щетинистую сраку Бланка и Броншейтейна, вкусненько?
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Че теперь тоскавать по их бошкам?
Ну не по коммунистическим обосцанным портам в 1991 году тосковать. По твоему исподнему, желающих не найдётся.
Гость
37 - 20.11.2016 - 16:57
36-_Кошница_ >Это ты про Суворова, Пушкина, Менделеева, Достоевского, Нахимова и прочих русских людей"-не надо подмешивать истинно русских патриотов к беленьким палачам.Можешь себе представить Менделеева с шашкой-селедкой в руке? Суворова,съезжающего на попе вместе с солдатами с Альп? Или Нахимова,мордующего матроса? Тото ж.
38 - 20.11.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Можешь себе представить Менделеева с шашкой-селедкой в руке? Суворова,съезжающего на попе вместе с солдатами с Альп? Или Нахимова,мордующего матроса?
К евреям бы они прислуживать не пошли, это точно.
Естественно они белые, помещики ведь.
Гость
39 - 20.11.2016 - 17:02
Ебята, кажись если вы будете пальцем в очень старом говне ковыряться, то вас всех посадят на один самолет и отправят в полет в один конец.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены