К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суд над НКВД - КГБ - КПСС

Гость
0 - 20.11.2016 - 14:18
Состоится или нет???

"В статье, посвященной расследованию Дениса Карагодина, доктор исторических наук Иван Курилла пишет: "Карагодин поставил вопрос об ответственности государства и конкретных исполнителей террора, причем не политической, о которой говорили, начиная с XX съезда КПСС, а самой что ни на есть уголовной ответственности. В России такой шаг выглядит одновременно естественным и невозможным. У россиян не было ни своей комиссии по национальному примирению, ни своего трибунала для палачей. Денис Карагодин предложил свою форму выяснения отношений с прошлым: личное расследование и личный иск по поводу гибели прадеда".

В июне 2016 года Денис Карагодин рассказал о своей надежде завершить расследование настоящим судебным процессом. Сейчас все материалы, необходимые для подготовки этого процесса, собраны. В ноябре Денис получил последний ключевой документ: акт о приведении Томским горотделом НКВД в исполнение приговора в отношении 36 человек, в том числе Степана Ивановича Карагодина и шестерых его "подельников".

"Теперь у нас есть вся цепочка убийц полностью: от политбюро до конкретного палача", – пишет Денис Карагодин."
http://stepanivanovichkaragodin.org/



Гость
681 - 04.12.2016 - 19:04
688-Раджхан
После распада СССР у красножопых тоже не плохие связи как в Европе, так и в США.
Также в Китае. Бгггг
Гость
682 - 04.12.2016 - 19:07
Интерсный век настал. Век, когда уже как Гитлер не спрячешся в аргентине. Бггг
Гость
683 - 04.12.2016 - 19:11
688-Раджхан
Почитай кем был папаша Ленина. Если не ошибаюсь, так кажись генералом.
Тоже дворянство. Там тоже дофига было против рабства. Многие хотели новое общество, общество республики.
Гость
684 - 04.12.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Шо красножопые, шо дворянство имели тесные связи с европой
Ну с красножопыми понятно, их придумали и создали по заказу мирового кагала. А дворянство тут при чем? Анмасс дворяне даже не были там ни разу за всю жизнь, а другие погулять ездили, это шо, связи?

Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Лучшие условия предложили красножопые
Выпилить с помощью голода и болезней десятка три-четыре миллиона крестьян - это лучшие условия?

690-krugov86 >Забудь. Красножопых тестировали на разных культурах, в разных климатических зонах и расах. Проект закрыт, даже в северной корее вон уже частный бизнес попер. Усе.
Гость
685 - 04.12.2016 - 19:20
693-Раджхан
Выпилили один раз, но зато построили советскую империю. До 90-х годов в СССР жили не плохо.
Ща вот опять тяжкие времена. Может опять появятся имерские ростки.
А вот империя романовых после Александра 1 постеменно сгнила.
Гость
686 - 04.12.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
советскую империю
Тебя обманули. Совок не был империей, это была криптоколония.
Гость
687 - 04.12.2016 - 19:53
695-Раджхан
Та ты шо?
А ша что тогда?
Гость
688 - 04.12.2016 - 19:56
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
А ша что тогда?
Период выздоровления от савецких метастаз. Царь нужен, чтобы гарантированно излечить страну.
Гость
689 - 04.12.2016 - 20:01
697-Раджхан
Не, царь не нужен. После царя всегда НКВД.
Ща лучше провести чет подобие 37 года, только без крови. Увольнять или банкротить.
Гость
690 - 05.12.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Не родство
спасибо, ЧП, это много объясняет.
единственно вопросик для уточнения:
прапрадед (ты его имя-отчество знаешь?), который был родным дедом и твоей родной бабки и твоего троюродного деда - тоже "не родство" или родственник тебе?
Гость
691 - 05.12.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Не родство спасибо, ЧП, это много объясняет. единственно вопросик для уточнения: прапрадед (ты его имя-отчество знаешь?), который был родным дедом и твоей родной бабки и твоего троюродного деда - тоже "не родство" или родственник тебе?
Конечно не родство, а толи 6 толи 7 степень бокового родства. Ты со своей троюродной бабкой даже в церкви обвенчаться можешь))
Гость
692 - 05.12.2016 - 12:30
я понял тебя, ЧП.
у тебя родня заканчивается на родных дядях-тетях и кузенах...
у меня это понятие - шире гораздо.
Гость
693 - 05.12.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я понял тебя, ЧП. у тебя родня заканчивается на родных дядях-тетях и кузенах... у меня это понятие - шире гораздо.
И где заканчиивается твоя родня? Я, к примеру, к ней отношусь?
694 - 05.12.2016 - 12:36
Серафим Ореханов. Прапрадед работал начальником следственной части московского отдела НКВД в 1935-1939 годах. Ореханов обнаружил его в списках «Мемориала».

«Лента.ру»: Вы уверены, что человек, которого вы нашли в базе «Мемориала» — действительно ваш прапрадед?

Серафим Ореханов: Уверен, потому что я знал, что он существует, знал его имя и отчество, знал, что он работал в НКВД. Я не знал только его должности и звания — теперь знаю.

Что вы раньше знали о своем деде? Что родители рассказывали о нем?

Я довольно хорошо знаю историю своей семьи, и хотя это было четыре поколения назад, я знаю дом на Лубянке, где он жил, знаю, что он был тяжелого вспыльчивого нрава — неудивительно — и даже знаю место на Новодевичьем кладбище, где он похоронен. Дома мы это особенно не обсуждали, но уже во взрослом возрасте мой отец стал больше рассказывать о своей семье. Ее история так же интересна и так же трагична, как история любой другой семьи, которой довелось жить в ХХ веке в России. Вряд ли кому-то, кроме нас, нужны детали этой истории.

Ваше отношение к прапрадеду изменилось?

У меня не было к нему никакого особенного отношения: даже его фотографий не сохранилось. Я уверен, что все сотрудники НКВД — точно такие же жертвы этой системы, как и те, кого они отправляли в лагеря или расстреливали. Многие из них закончили жизнь в тех же рвах, что и их жертвы, а те, кто этого избежал, в лучшем случае спились. Я видел интервью с одним из палачей, расстреливавших людей на подмосковном Бутовском полигоне. Уже в девяностые он, будучи глубоким стариком, жалуется, что «недодавили гадину» и что репрессии были недостаточными. Разве это не несчастный человек?
https://lenta.ru/articles/2016/12/02/nkvd_list/
Гость
695 - 05.12.2016 - 12:36
потомство моих прапрадедов в большинстве я знаю, черных плащей и красных шапочек там нет. ;)
Гость
696 - 28.01.2017 - 18:44
Готальский отправлено 28.01.17 12:38

От истории Денисаса Карагодинаса смеялся так, что слезы пошли. Уж до чего все показательно. Потомственный предатель, внук потомственного предателя...но виноваты во всем "кровавые" большевики, очевидно.

https://youtu.be/5VMTe0YllDU
Гость
697 - 28.01.2017 - 21:28
Кстате, насчет суда. Познакомимся с двумя гыцарями плаща и кинжала, птенцами Дзержинского и сталинскими соколами. Лев Леонидович Шварцман и Борис Вениаминович Родос. Понятно, шо оба евреи, как оно было принято при коммуняцкой оккупации. На первый взгляд - обычные красные садисты-палачи и русофобы, для которых стряпать липовые дела и пытать людей - просто работа. Но у Шварцмана и Родоса была одна фирменная фишка, позволяющая им добиваться 100% раскрываемости заговоров против товагища Сралина. Они любили пытать детей на глазах у родителей, и родителей на глазах у детей. Арсеналу чекистских пыток могли бы позавидовать любые средневековые правители.
И что же, чем их отблагодарили за это недобитые буржуи и другие русские дикари? Обоих судили и обоим намазали лоб зеленкой, нигадяи. Шварцмана повязали по делу Абакумова еще в 1951, а мочканули уже после того как сдох Йоська в 1955. А Родоса взяли в 1953 и кололи на показания на Берию. К чести советского чекиста он во всем признался, и шо Берия был аглицкий шпион, и шо он был педерастом и имел гомосексуальную связь с Абакумовым. Разве мы можем не верить кристально честному орлу Дзержинского, который столько крови пролил на ниве борьбы с врагами геволюции и лично товагища Сралина?
Гость
698 - 12.09.2017 - 09:09
Вчера 11 сентября была великая дата-День рождения Ф.Дзержинского.Не пора-ли восстановить памятник великому человеку на Лубянке? https://24smi.org/celebrity/3385-fel...rzhinskii.html
Гость
699 - 12.09.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Вчера 11 сентября была великая дата-День рождения Ф.Дзержинского.Не пора-ли восстановить памятник великому человеку на Лубянке? https://24smi.org/celebrity/3385-fel...rzhinskii.html
Куськович конченный дегенерат...
Гость
700 - 12.09.2017 - 09:31
Выдать следователям чугунные бюсты Ф.Э.Д.
Памятник поставить в ПОЛЬШЕ)))
Гость
701 - 12.09.2017 - 09:41
Кац >Мимо.Я по утрам не пью шампанское.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены