К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суд над НКВД - КГБ - КПСС

Гость
0 - 20.11.2016 - 14:18
Состоится или нет???

"В статье, посвященной расследованию Дениса Карагодина, доктор исторических наук Иван Курилла пишет: "Карагодин поставил вопрос об ответственности государства и конкретных исполнителей террора, причем не политической, о которой говорили, начиная с XX съезда КПСС, а самой что ни на есть уголовной ответственности. В России такой шаг выглядит одновременно естественным и невозможным. У россиян не было ни своей комиссии по национальному примирению, ни своего трибунала для палачей. Денис Карагодин предложил свою форму выяснения отношений с прошлым: личное расследование и личный иск по поводу гибели прадеда".

В июне 2016 года Денис Карагодин рассказал о своей надежде завершить расследование настоящим судебным процессом. Сейчас все материалы, необходимые для подготовки этого процесса, собраны. В ноябре Денис получил последний ключевой документ: акт о приведении Томским горотделом НКВД в исполнение приговора в отношении 36 человек, в том числе Степана Ивановича Карагодина и шестерых его "подельников".

"Теперь у нас есть вся цепочка убийц полностью: от политбюро до конкретного палача", – пишет Денис Карагодин."
http://stepanivanovichkaragodin.org/



Гость
401 - 23.11.2016 - 13:07
395 а при чем тут мятеж, Гамов после мятежа( в сентябре 1918) много чего мутил http://scibook.net/istoriya-rossii/s...yih-30743.html
Гость
402 - 23.11.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от 080650 Посмотреть сообщение
080650 403 - Сегодня - 13:07 395 а при чем тут мятеж, Гамов после мятежа( в сентябре 1918) много чего мутил http://scibook.net/istoriya-rossii/s...yih-30743.html
Я отталкиваюсь от Вами предъявленному документу,где сказано,што:
Утром, 18 сентября 1918 года [под командованием атамана Амурского казачьего войска Гамова И.М. и при поддержке японских войск] Карагодин Степан Иванович в составе казачьего штурмового десантного отряда (группа из 50 человек) [сформированного и вооруженного за пару недель до этого дня в Сахаляне] штурмует город Благовещенск со стороны Сахаляна (переправляясь через Амур на десантном судне). После взятия города принимает участие в арестах большевиков на вокзале (всего было арестовано порядка 20 человек).
Я же говорю,равно как и на саомм деле было:ШТУРМА НЕ БЫЛО,БО КОМУНИЗДЫ ДРИСНУЛИ НАКАНУНЕ НА 12 СУДАХ,эвакурировались попросту...
То есть крови на Карогодове таки нема...

Лана,ухожу,всем до вечера...
Гость
403 - 23.11.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Чиатй http://labas.livejournal.com/855430.html Эт те не ссыла на власовскую газетенку...

А заоднем объясни,пошто СССР не вступила в Красный Крест
Дедужго Кац, ну ты сам-то почитал бы свои ссылки, а? Совсем же кретин. Цытато (из твоих ссылок, жертва маразма!):
-----------
"в Красной Армии нет военнопленных, есть только предатели и изменники Родины"
ссылаясь на "Справку комиссии по реабилитации жертв политических репрессий", опубликованную в журнале "Новая и новейшая история", 1996, №2, с. 92.
Коллега wolfschanze не поленился отсканировать Справку и обнаружил, что данная фраза там действительно присутствует, но лишь в качестве названия одной из частей, без ссылок на какие-либо источники.
Что интересно - такая фраза там действительно есть - так называется одна часть данной справки. Никакой ссылки на то, откуда взята эта фраза, где, когда и кому сказал это Сталин - не приводится.
Самое интересное, в справке вообще нет ссылок.
-------------
И дальше ряд осторожных версий, но нигде нет указания на источник, кроме власовской газетёнки. Чукча, натурально. Три класса церковно-приходской школы, по слогам читает, да и то только этикетки на тушёнке.
А дальше ваще лютый маразм.
------------
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/DEKRET/18-05-30.htm
Постановление о признании Женевской и других международных конвенций, касающихся Общества Красного Креста
30 мая 1918 г.
Совет Народных Комиссаров Российской Советской Федеративной Социалистической Республики доводит до сведения Международного комитета Красного Креста в Женеве и правительств всех государств, признавших Женевскую конвенцию, что эта конвенция, как в ее первоначальной, так и во всех ее позднейших редакциях, а также и все другие международные конвенции и соглашения, касающиеся Красного Креста, признанные Россией до октября 1917 года, признаются и будут соблюдаемы Российским Советским правительством, которое сохраняет все права и прерогативы, основанные на этих конвенциях и соглашениях.
Председатель Совета Народных Комиссаров
В. Ульянов (Ленин).
Комиссар по иностранным делам Чичерин.
Управляющий делами Совета Народных Комиссаров
В. Бонч-Бруевич.
Секретарь Совета Н. Горбунов.
---------------
Дальше (внимание, болезный внимание!!)
Официальный сайт Российского Красного Креста:
http://www.redcross.ru/?pid=249
15 октября 1921 г. Международный Комитет Красного Креста официально признал Советский Красный Крест и установил с ним контакт в работе. В циркуляре МККК указывалось, что признание РОКК в 1867г. переносится на Красный Крест РСФСР. Таким образом, Советский Красный Крест признавался МККК не как вновь возникшая организация, а как преемник дореволюционного Российского общества Красного Креста.
Дедужго Кац, тебе точно помощь Красного Креста нужна. Психиатрическая. Но уже поздно, боюсь.
Гость
404 - 23.11.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
лучевой осциллограф во всем мире называется осциллоскоп" но откуда русским это знать бгггг ну тупые...
бгггг, натурально. А весь мир-то не в курсе и называет лучевой осциллограф oscillographe




А когда луркморе приводят в качестве источника информации - получается сплошное бггггг
405 - 23.11.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Увы,эти фотографии свидетельства Нанкинской резни датируемой 1937 годом... Поздравляю,господин соврамши(с)!
краснозадые неуклюжие клоуны:-))
406 - 23.11.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Таким образом, Советский Красный Крест признавался МККК не как вновь возникшая организация, а как преемник дореволюционного Российского общества Красного Креста.
Расскажи ,как обеспечивал советских военнопленных оный Красный Крест в ВМВ.В германских, финляндских, румынских, швейцарских, шведских, венгерских , болгарских и прочих лагерях, послушаем тебя внимательно.
Гость
407 - 23.11.2016 - 15:01
Да ладно тебе... можно подумать было время ерундой заниматься... Надо было руководить. Шоб ваще эти бестолочи делали бех ценнейших указаний
==========================
Указание И.В. Сталина командующему Брянским фронтом А.И.Еременко об улучшении организации боевых действий и выводе из окружения 108-й танковой дивизии
6 сентября 1941 г.

Я узнал, что 108-я танковая дивизия попала в окружение и потеряла мно*го танков и экипажей. Это могло случиться лишь по причине плохой распо*рядительности с Вашей стороны. Нельзя пускать дивизию в наступление одиночкой, не подкрепив ее фланги и не прикрыв ее авиацией. Если авиа*ция не могла летать ввиду плохой погоды, Вам следовало отменить наступ*ление танковой дивизии до момента, пока погода не улучшится и авиация не получит возможности поддержать танковую дивизию. Обязываю Вас впредь не допускать такой опрометчивости. Обязываю Вас также найти средства для того, чтобы выручить оставшихся в окружении танкистов и по возмож*ности также танки. Учтите также, что ссылка летчиков на плохую погоду не всегда правльна. Штурмовики могут летать и при плохой погоде, если об*лачность не ниже 100-150 метров. Передайте тов. Петрову, что я его обязы*ваю поменьше ссылаться на погоду, получше использовать штурмовиков для полетов в плохую погоду.
И. Сталин Б. Шапошников
ЦАМО РФ, ф. 148в, on. 3763, д.97, лл. 34, 35. Подлинник
408 - 23.11.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Нельзя пускать дивизию в наступление одиночкой
Пилёхо рюсски езык знай
Пипец тупизна в целом.
Гость
409 - 23.11.2016 - 15:06
Ну а то... откуда командующему фронтом знать как правильно наступать, и шо такое авиация...
Тем более конкретно этот командующий специализировался на загрядотрядных рацухах... и получал полное им одобрение
Гость
410 - 23.11.2016 - 15:09
407, да это ежу понятно, что это знаменитая резня а Нанкине. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нанкинская_резня. Иллюстрация работы японских националистов,императорской армии......это все понятно.Интересно, где деньги, Зин? Ученый-океанограф их этим господам подарил все-таки ?
Гость
411 - 23.11.2016 - 15:13
Разъяснение Главного военного прокурора Красной Армии о порядке ареста дезертиров и лиц, вернувшихся из плена
8 сентября 1941 г.

Дезетиров и лиц, вернувшихся из плена, особые отделы вправе арестовы*вать без предварительной санкции прокурора. Однако при дальнейшем про*изводстве следствия аресты эти должны оформляться санкцией ВП, разуме*ется, при наличии к тому оснований.

Лица, сдавшиеся в плен без сопротивления, являются изменниками и только поэтому подлежат строжайшей ответственности, не говоря уже о том, что среди возвращающихся из плена немало завербованных фашистами для шпионской и диверсионной работы.

Лица, вернувшиеся из плена, могут быть освобождены от ответственно*сти лишь в том случае, если следствием будет доказано, что они попали в плен, находясь в беспомощном состоянии, и не могли оказать сопротивле*ния и что они из плена не были отпущены противником, а бежали или были отбиты нашими войсками (партизанами).

Главный Военный прокурор Красной Армии
дивизионный военный юрист
Носов'
ЦА ФСБ России
412 - 23.11.2016 - 15:14
Хач реально не знал в 19-м году, по словам Снесарева,с какого конца пушка заряжается,а куда ему учится уже было потом после 40-ка лет-то?
Чужой народ кругом, ненавистные лица, светлые глаза и кожа, зима, морозы, непонятный язык на котором он толком и не научился говорить и фразы строить, рябая морда, сухая рука, чморение с детских лет...
Всё очень плохо.:-(((
Его место стельки менять, холодным сапожником быть, да и то сухорукий...
413 - 23.11.2016 - 16:02
ОФФ 9-331-Афанасий Ибрагимович Кац > Ты,Елдак-оглы ибн Фотошко совсем рехнулся,а посему пшел вон,шакал паршивый...
Гы! Кацёныш вышел из себя, а вернуться не могеть, бо не пущають назад его, это г….
ЗЫ: ну, хоть раз можно, как типичный либераст, пословоблудить-то?..
ЗЫ-2: пойду к Кошнице "в гости с подарками", если получится.
Гость
414 - 23.11.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
А весь мир-то не в курсе и называет лучевой осциллограф oscillographe
где ты это старье нашол?
на четай:

бггг
415 - 23.11.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ЗЫ-2: пойду к Кошнице "в гости с подарками", если получится.
Ты очень тупой ФОтон, это не лечится, вот в чём беда-то....
416 - 23.11.2016 - 16:56
4-142-_Кошница_ > Ты не ответил на вопрос, ФОтон.
Ты на двацать тры моих запроса не ответил. И што из этого следует?
Впрочем, ладно, "повторите вопрос" (с).
> Ты против колонизации Кубани выступаешь?
Славяне/русские никогда никого не колонизировали, это делали только твои паразиты-предки. Ты сам об этом сказал, не запамятовал ещё?
> Против завоеваний эпохи Екатерины 2-й?
Значит ты против расширения России и ее территориальной целостности.Так и запишем.

Пейши, пейсатель.
Ты правильно сказал, что “завоеваний”. Маладець, выдал голштейновскую тайну, скрывавшуюся веками Голштейнами от русского и др. коренных народов Руссии!
А теперича
чЕтай это. Здесь про то, как западлые Голштейны-Готторпы, захватили якобы Петгом Пегвым построенный Петербург, а потом начали “расширение России” (заметьте, уже не Руссии) обычным “демократическим” путём, путём “завоеваний” той Руси, при которой “Никто, кроме Руссов, не смеет плавать по Чёрмному морю.” (с)
Но, к слову сказать, не эти ср.ные Голштейны были “великими и могучими”, в войне против Руссов основной ударной силой была “третья сила”, сила паразитов из космоса с мощным вооружением, а Голштейны на Руси были просто гауляйтерами, проще говоря, поставленными там надсмотрщиками. Потому и покорился русский народ этой бандитской шайке, чтобы хоть как-то выжить.
Четай, Кошница, четай, пока читается, iuda… И не вздумай судить НКВД (МВД) и КГБ СССР/России.. чёрные воронки ещё стоят “на запасном пути”…
ЗЫ: Кошница, тибе уже хватит "подарков", али исчо подкинуть твоему жадному до чужого нутру..
417 - 23.11.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
это делали только твои паразиты-предки.
Да, это правда, мои предки русы были воинами и колонизаторами. Великими войнами и колонизаторами.
А твои были рабами. Мои поработили твоих предков, так было и будет впредь!
Раньше Голштейнов, однозначно, мои при Рюрике уже здесь появились с острова Готланд, видят предки Фотоши ходят такие лошки, нагнули и заставили работать.А чего это чухне бродить без дела по Руси?:-))
Гость
418 - 23.11.2016 - 17:07
хороша история у фотона - великая империя русов на рубеже тысячелетий, потом провал до великого сталина...
419 - 23.11.2016 - 17:09
Не не русов, он антинорманист, не то славян, не то Великая Чуваршия.
420 - 23.11.2016 - 17:31
380-Легыч > тем, что октябрь 17-го был неслучаен. Вот когда до всех монархистов эта простая мысль дойдёт, вот тогда и воссияет солнышко над Россией.
421 - 23.11.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Чем крававая васкресенья отличается от анижедетей... хз ;)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
тем, что октябрь 17-го был неслучаен.
Растолкуй Винни, речь вообще -то о пятом годе,а ты считаешь, что Майдан 5-го года был вызван неслучайносью октября 17?
Гость
422 - 23.11.2016 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
тем, что октябрь 17-го был неслучаен
А февраль 14-го? Что-то ты очень загадочное вывел...
423 - 23.11.2016 - 17:43
А ведь(с тайным знанием на челе) ноябрь 68.
424 - 23.11.2016 - 17:49
Просто любители приписывать таинственному существу "норотувротпозароту" какие-то свершения типа госпереворотов и открытий Америки начинают стонать и всхлипывать, когда их суют мордой лица в Майдан, что дескать это не тот переворот какой сделал бы неслучайно "норотвротпозарот".
425 - 24.11.2016 - 01:44
424-Легыч > я про 1917-й още-то.
Ах, всё было хорошо, а наёмники мирового капиталу за смешные деньги сделали всё плохо.
Может, я неправильно вас всех понимаю ?
426 - 24.11.2016 - 02:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а наёмники мирового капиталу за смешные деньги
Агенты Германского Генштаба за большие деньги.
Если мы про октябрь.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
всё плохо.
ты считаешь гибель 10-12 млн человек-хорошо?
427 - 24.11.2016 - 02:59
428-_Кошница_ > и вот опять ...
Т.е. всё было хорошо, а наёмники мирового капиталу за громадные деньги сделали всё плохо "вротноротпозарот" для тебя вполне нормальное описание происшедшего ? я так и думал.
428 - 24.11.2016 - 03:39
Ты много думаешь о несущественном.
Тебе задали простейший вопрос,аналогии движухи 9 января 1905 года и Майдана в Киеве в 2013-м улавливаешь?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а наёмники мирового капиталу
Агенты Германского Генштаба. Так будет точнее.
Гость
429 - 24.11.2016 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ах, всё было хорошо, а наёмники мирового капиталу за смешные деньги сделали всё плохо.
чтобы установить свои правила в полутысячном батальоне достаточно дружного десятка человек.
Гость
430 - 24.11.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
аналогии движухи 9 января 1905 года и Майдана в Киеве в 2013-м улавливаешь?
Похоже на слона, но не слон.. :)
Гость
431 - 24.11.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Агенты Германского Генштаба за большие деньги.
ну тоисть Россию угробили и 10 млн чел за миллион рублей от немцев..
ага...
Гость
432 - 24.11.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
ну тоисть Россию угробили и 10 млн чел за миллион рублей от немцев.. ага...
Это сарказьм,пан Ехидный,або што не так,таки болван..?
Гость
433 - 24.11.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny Ах, всё было хорошо, а наёмники мирового капиталу за смешные деньги сделали всё плохо. чтобы установить свои правила в полутысячном батальоне достаточно дружного десятка человек.
Вопрос в том, чем занимался рулящий до того десяток человек?
Гость
434 - 24.11.2016 - 09:43
Страсти по Карагодину
http://pyhalov.livejournal.com/463628.html
Гость
435 - 24.11.2016 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от хмурый_ ну тоисть Россию угробили и 10 млн чел за миллион рублей от немцев.. ага... Это сарказьм,пан Ехидный,або што не так,таки болван..?
А то не так, что более русофобской байки, как пяток жмериских корчмарей и примкнувший к ним американский банкир, поставили раком русский народ, ни один какол не смог придумать.
Гость
436 - 24.11.2016 - 09:45
Страсти по Карагодину 2
http://pyhalov.livejournal.com/464399.html
Гость
437 - 24.11.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А то не так, что более русофобской байки, как пяток жмериских корчмарей и примкнувший к ним американский банкир, поставили раком русский народ, ни один какол не смог придумать.
ПНХ,ТП...
Гость
438 - 24.11.2016 - 10:02
Муся- Чё-то ты сегодня быстренько. И чайку не попил.. :))
439 - 24.11.2016 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Похоже на слона, но не слон.. :)
Мамонт? Северный вариант.
Кличко, Кролик и Тягнисрака с примкнувшим шоколадником и печеньками Вики Нуланд поставили раком полста миллионов.
А ещё Олю Значкову с трусиками забыл.
Гость
440 - 24.11.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Дерево 440 - Сегодня - 10:02 Муся- Чё-то ты сегодня быстренько. И чайку не попил.. :))
.
Брысь,трухлятина...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены