К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суд над НКВД - КГБ - КПСС

Гость
0 - 20.11.2016 - 14:18
Состоится или нет???

"В статье, посвященной расследованию Дениса Карагодина, доктор исторических наук Иван Курилла пишет: "Карагодин поставил вопрос об ответственности государства и конкретных исполнителей террора, причем не политической, о которой говорили, начиная с XX съезда КПСС, а самой что ни на есть уголовной ответственности. В России такой шаг выглядит одновременно естественным и невозможным. У россиян не было ни своей комиссии по национальному примирению, ни своего трибунала для палачей. Денис Карагодин предложил свою форму выяснения отношений с прошлым: личное расследование и личный иск по поводу гибели прадеда".

В июне 2016 года Денис Карагодин рассказал о своей надежде завершить расследование настоящим судебным процессом. Сейчас все материалы, необходимые для подготовки этого процесса, собраны. В ноябре Денис получил последний ключевой документ: акт о приведении Томским горотделом НКВД в исполнение приговора в отношении 36 человек, в том числе Степана Ивановича Карагодина и шестерых его "подельников".

"Теперь у нас есть вся цепочка убийц полностью: от политбюро до конкретного палача", – пишет Денис Карагодин."
http://stepanivanovichkaragodin.org/



521 - 25.11.2016 - 01:08
Ну чё, даже в ноябре 1918 германцы держали 40 дивизий и 8 австрийских на Востоке.
Гость
522 - 25.11.2016 - 01:09
https://youtu.be/eoTPQILLrA4
Гость
523 - 25.11.2016 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты просто признай
Чойта? Ты ж не хочешь признавать, что в основе твоей последней любви лежит давняя обидка и глубокое разочарование на предыдущую пасию. Просто признай))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
причем не читавший той петиции ;)
А я не о петиции. Я о революции 1905-1907.
Гость
524 - 25.11.2016 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Строго говоря объяснять надо одно - каким образом Антанта, лишившись фактически восточного фронта, менее чем через полтора года без особого надрыва заставила Германию капитулировать...
Ну так расскажи нам. Только без твоего обычного интелехенского растекания, а кратко, тезисно. Как большевики))
Гость
525 - 25.11.2016 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Чойта?
Ты не чепуши, ты просто это признай и всё ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А я не о петиции.
А с хрена это ты не о петиции? К чему эти неуклюжие подскоки? ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну так расскажи нам.
"Нам" - это кому? Стаду скачущих чепушилок? Не могущих уже выдавить из себя вообще ничего внятного, кроме тупенького бакланства? ;)
KVD
526 - 25.11.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Большевики спасли Россию от чего? от еды? от денег? от хороших дорог? от нормальной жизни?
От царя, ибо царь съел всю еду, сзвиздел все деньги, превратил жизнь трудящихся в сущий ад, когда поповский ад не казался вообще никак не страшным. И вот опять:
Белая армия, Черный барон,
Снова готовят нам царский трон,
Но от тайги до Британских морей
Красная Армия всех сильней!
Гость
527 - 25.11.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
От царя, ибо царь съел всю еду, сзвиздел все деньги, превратил жизнь трудящихся в сущий ад, когда поповский ад не к
КВДунько,какой же ты дурак...
KVD
528 - 25.11.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: каким образом Антанта, лишившись фактически восточного фронта, менее чем через полтора года без особого надрыва заставила Германию капитулировать...
Да не образом, а благодаря революционной ситуации в Германии, "когда верхи не могли, а низы не хотели".
529 - 25.11.2016 - 14:09
КВД, так ты посчитал, сколько было призвано в относительном количестве в России, Англии и Германии?
Это легко, берёшь делишь население на солдат.
И что у тебя получилось?
Гость
530 - 25.11.2016 - 14:17
Да, а тем не менее страна с полпинка развалилась. Стоило только банкирам захотеть.
Гость
531 - 25.11.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А с хрена это ты не о петиции?
А с хрена ли ты в сов.строе разочаровался? Каких таких твоих чаяний не оправдал?))
Гость
532 - 25.11.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"Нам" - это кому?
Да хоть кому. Если есть что сказать, конечно)) Таки в чем причины внезапного успеха Антанты?
Гость
533 - 25.11.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Да не образом, а благодаря революционной ситуации в Германии, "когда верхи не могли, а низы не хотели".
Ты хошь сказать, что не надо было даже особо воевать - оно само бы упало? Тогда накой тут эти графики? ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А с хрена ли ты
Не баклань, чепушилка... и не скачи ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Таки в чем причины внезапного успеха Антанты?
Да! Таки в чем? Нука, поведай с точки зрения того, что России непременно надо было осложнить им жизнь путем выхода из войны ;)
Гость
534 - 25.11.2016 - 14:40
И вот еще кстати... Суд над КПСС - дело конешно перспективное, но НКВД тут придется признавать стороной потерпевшей... ;)
Берем к примеру... википедию... находим статью "Народный комиссариат внутренних дел СССР", и просто и тупо проверяем биографии представленных там разного ранга начальствующих в этой организации. Всего их там перечисленно где-то с сотню, из которой умерло на генеральской пенсии в окружении внуков и правнуков от силы с десяток... да и те как правило из каких-нить архивистов, ментов, чи просто случайно проходивших мимо по партейно-хозяйственной карьерной лестнице...
А весь так сказать цвет и гордость этой замечательной организации получил таки уже свою дырку в затылок от сослуживцев и соратников
Там просто некого судить ;)
KVD
535 - 25.11.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
КВД, так ты посчитал, сколько было призвано в относительном количестве в России, Англии и Германии? Это легко, берёшь делишь население на солдат. И что у тебя получилось?
Получается, что прав был Владимир Ильич Ленин:" Война есть испытание всех экономических и организационных сил каждой нации",
"Разбитые армии хорошо учатся" - гениально сказано.
""Интеллектуальные силы" народа смешивать с "силами" буржуазных интеллигентов неправильно. За образец их возьму Короленко: я недавно прочел его, писанную в августе 1917 года, брошюру "Война, отечество и человечество". Короленко ведь лучший из "околокадетских", почти меньшевик. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистической войны, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, плененный буржуазными предрассудками! Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистической войне - дело, заслуживающие поддержки (делами, при слащавых фразах "против" войны) , а гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов вызывает ахи, охи, вздохи, истерики. Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно. "
Гость
536 - 25.11.2016 - 14:46
Поклонская и дура и сволочь (доказательства)
https://youtu.be/E__VcI44fM0
537 - 25.11.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистической войне - дело, заслуживающие поддержки
В России по ленинским данным на ПМВ погибло 10 миллионов человек? Отвечаешь?
Гость
538 - 25.11.2016 - 14:54
Не, ну это же просто песня... да вот к примеру...

Израиль Моисеевич Леплевский

С 1910 член Бунда. С 1917 член РСДРП(б). С января 1918 — сотрудник Самарской ЧК. В 1918—1919 зам. председателя Екатеринославской ЧК. Начальник Подольского губотдела ГПУ (с 16 февраля 1923), начальник Одесского Особотдела (27 октября 1925 — 5 июля 1929), начальника ОГПУ СССР. Организатор фальсифицированного процесса Дело «Весна»[1].

Нарком внутренних дел БССР (декабрь 1934 — ноябрь 1936) и УССР (июнь 1937-январь 1938). Входил в группу руководителей НКВД, организовавших процесс над Г. Е. Зиновьевым и Л. Б. Каменевым. Один из главных организаторов процесса над М. Н. Рютиным и Второго Московского процесса над Радеком и др. Организатор массовых чисток в РККА. Один из главных организаторов Третьего Московского процесса. В декабре 1937 года избран депутатом Верховного Совета СССР.

В апреле 1938 уволен из НКВД и 28 апреля арестован как «участник фашистского заговора в НКВД». 28 июля расстрелян на полигоне «Коммунарка» по приговору ВКВС. Реабилитирован не был.
========================
Тоись Израиль Мовшевич и доси в истории пребывает в качестве фошыста... а у него еще и брат был - зампрокурора всея Союза, Гирш соответственно Мовшевич... но он уже хоть не фошыст - побыл им лет двадцать, и будя с него
Гость
539 - 25.11.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
За образец их возьму Короленко: я недавно прочел его, писанную в августе 1917 года, брошюру "Война, отечество и человечество". Короленко ведь лучший из "околокадетских", почти меньшевик. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистической войны, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, плененный буржуазными предрассудками!
точно, кожвен, у социалиста и коммуниста не должно быть ни Родины, ни национальности, ни Отечества...
Я не знаю, удалось ли мне выполнить задачу, которую я поставил себе в начале своих очерков, -- говорить о важнейших вопросах нашего времени общепонятно сразу для образованных и малопросвещенных людей. Но, если я успел хоть отчасти выяснить главную мысль этих очерков, если они способны зародить сомнение в правильности слишком узких мыслей, если они обратят некоторые умы к сознанию важности отечества, пробудят в некоторых сердцах старое, святое, законное чувство ответной любви к родине, то я буду считать, что я не даром думал над этими мучительными вопросами нашего страшного времени.
Гость
540 - 25.11.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
За образец их возьму Короленко
На смерть Короленко...
http://kp.ua/life/317484-kto-ubyl-pysatelia-korolenko

И...КВДунько,если бы Короленко был бы жив сегодня,он бы в этой теме был на нашей стороне,стороне монархиздов,но никак не с вами,презреннымя кумуниздами...
KVD
541 - 25.11.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистической войне - дело, заслуживающие поддержки В России по ленинским данным на ПМВ погибло 10 миллионов человек? Отвечаешь?
А почему погибших в Третей Поповской войне надо считать по отдельности? Скорблю обо всех погибших в этой ненужной трудящимся войне одинаково.
542 - 25.11.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А почему погибших в Третей Поповской войне надо считать по отдельности? Скорблю обо всех погибших в этой ненужной трудящимся войне одинаково
Не любишь ты Родину,кожно-венерический, это очень печально.
Но думаю, жизнь тебя, научит её любить.
И добрые люди.
KVD
543 - 25.11.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: у социалиста и коммуниста не должно быть ни Родины, ни национальности, ни Отечества...
Гидрантопер, ты просто понятия не имеешь что такое национальность, Родина, Отечество.
544 - 25.11.2016 - 16:35
У пролетариев нет Отечества,КВДунька, говорил твой сифилитик Ленин.
KVD
545 - 25.11.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: если бы Короленко был бы жив сегодня,он бы в этой теме был на нашей стороне,стороне монархиздов,
Усп-а-койся! Какие нахрен монархизды? Их нет, а если вдруг объявятся, то их тут же повяжут за экстремизм.
Гость
546 - 25.11.2016 - 16:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
ты просто понятия не имеешь что такое национальность, Родина, Отечество.
Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.
KVD
547 - 25.11.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А почему погибших в Третей Поповской войне надо считать по отдельности? Скорблю обо всех погибших в этой ненужной трудящимся войне одинаково Не любишь ты Родину,кожно-венерический, это очень печально. Но думаю, жизнь тебя, научит её любить. И добрые люди.
Ты собираештся мне дать квартиру и дачу вместо Родины?
Так ты опоздал - моя Родина мне это все уже дала, я ее очень люблю
Что касается твоей пидоцарской псевдородины, так мне на это на_срать.
Гость
548 - 25.11.2016 - 16:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
квартиру и дачу ... моя Родина мне это все уже дала
а смотрел как умирает твоя родина и ничем ей не помог?
ну и кто ты после этого?
Гость
549 - 25.11.2016 - 17:01
у Гоблина засветился сей персонаж..
http://oper.ru/news/read.php?t=1051618381#comments
Про дело кулака Карагодина

У либерально-националистической тусовки на днях появился новый герой — Денис Карагодин. Этот господин совершил настоящий антисоветский подвиг — установил имена всех причастных к репрессированию своего прадеда Степана Ивановича Карагодина.

Жажда возмездия

В чем была цель правнука репрессированного? Чтобы разобраться, я взял несколько цитат из разных его интервью и публикаций. Итак.

«Сначала я просто хотел восстановить справку Высшей военной коллегии о реабилитации, — заявляет Карагодин-правнук. — Потом поднял свидетельство о смерти, заодно и на всех, кто проходил по расстрельному делу. А дальше я задал себе вопрос: были ли привлечены к ответственности люди, осуществившие массовые убийства?»

«Я хочу знать имена всех людей, участвовавших в казни, и я их достану, рано или поздно это произойдет».

«Мною установлен весь список водителей гаража Томского горотдела НКВД (включая и экспедитора ЗК), и на пару машинисток горотдела у меня тоже есть данные. Но это уже все же, скорее, факультативная цель. Машинистку мы не «притянем» как соучастницу (хотя, если отработать почерк печатных машинок, сличить график смен и пр. — это возможно). Водителя же как соучастника «притянем» 100%».

Что мы видим в этих цитатах? Жажду возмездия. Стремление восстановить справедливость. Попытку правнука отомстить за предка. Благородное, пусть и жестокое стремление. Что ж, на фоне невинно загубленной жизни жестокость потомка не выглядит чрезмерной, не так ли?

Идем дальше. Снова вчитываемся в тексты правнука.

«Степан Карагодин был арестован и обвинен в создании кулацко-белогвардейской организации. Провел в заключении 3 месяца. В 1928 году был вновь арестован (в том числе и за то, что, будучи председателем сельсовета, не раскулачивал односельчан), осужден по ст. 58-14 УК РСФСР (контрреволюционный саботаж) и приговорен к высылке в Сибирь на 3 года. Ссылку отбыл в Нарымском крае. После ссылки перебрался в Томск, где в ночь на 1 декабря 1937 года был арестован сотрудниками Томского ГО НКВД, осужден Особым Совещанием как организатор шпионской-диверсионной группы «харбинцев и высланных из ДВК» и резидент японской военной разведки и приговорен к расстрелу. Приговор был приведен в исполнение 21 января 1938 года».

А тут что мы видим? Да тут перед нами — ужасная судьба русского крестьянина. Обвинен, арестован, осужден, расстрелян.

Степан Карагодин в этой биографической справке выглядит как щепка, вылетевшая из-под топора. Как перышко, подхваченное вихрем чужих страстей и брошенное в огонь чужой жестокости.

А следовательно, жестокость — это право потомка. Тогда как милосердие надо еще заслужить. И люди — служат. И заслуживают.

«Мне очень стыдно за все, мне просто физически больно, — пишет правнуку внучка одного из причастных к репрессированию Карагодина-прадеда. — И горько, что ничего я не могу исправить, кроме того, что признаться вам в моем с Зыряновым Н. И. родстве…»

И получает милосердный ответ от Карагодина-правнука:

«Я протягиваю Вам руку примирения, как бы ни тяжело это мне сейчас было сделать (помня и зная все). Живите со спокойной душой, а главное, с чистой совестью».

Шекспировские страсти, шекспировское величие.

«Повырежем вас всех скоро»

Пока я не увидел этот величественный жест, у меня не было никакого желания вмешиваться в карагодинскую историю. Во-первых, я никогда не любил гробокопательства и запоздалой мести. А во-вторых, я знаком с «антикулацким приказом» и его последствиями. И прекрасно понимаю, что было огромное количество невинных жертв, попавших под копыта поднятой на дыбы репрессивной системы.

Но вот этим великодушием, этой душевной щедростью, этим благородным отпущением правнук меня заинтриговал. Мне захотелось проверить качество постамента, по которому он вскарабкался на моральную высоту.

И я полез проверять.

Долго мучиться не пришлось. Вся необходимая информация была выложена на сайте самого господина Дениса.

Читаем:

«Благодаря своему усердному труду Степан Иванович создал крепкое хозяйство и числился в Волково кулаком, зажиточным казаком и крепким хозяином.

В 1918 году, августе месяце, 25–28 числа, Степан Иванович принял участие во II-ом Песчаноозерском (с. Песчаноозерка Амурского края) крестьянском съезде, организованном «Союзом хлеборобов». Съезд осудил деятельность комиссаров Совнаркома Амурского края, отказался поддержать мобилизацию крестьян Амурского края в Красную Армию. После чего избрал собственный Исполнительный комитет (всего 17 человек) [в формировании состава которого, скорее всего, принимал участие и Карагодин Степан Иванович], став именовать себя «Временным Исполнительным комитетом Амурской области». Комитет высказался «за создание новых органов власти на демократических началах с участием всего населения», после чего потребовал от Амурского областного Совнаркома передать ему власть, а также обратился к крестьянам Амурского края с призывом о создании отрядов самообороны.

В конце августа – начале сентября 1918 года Временный Исполнительный комитет Амурской области вошел в альянс с антибольшевистскими силами региона, после чего, в составе сводного отряда из японских, американских, русских (белогвардейских, казачьих) и китайских войск, под общим командованием генерал-майора Ямады и генерал-майора Юхары, принял участие в наступлении на территорию, контролируемую большевиками — город Благовещенск, город Свободный и иные населенные пункты региона».

Занятно-то как. Читаем дальше — уже воспоминания очевидца:

«Летом 18 года он [Карагодин-прадед] избирается на Областной Съезд Трудящихся. Помню его выступление на этом съезде, много говорил о культуре, школах, больницах и т. д. Но вот к осени собралась как-то группа бедноты Волковки и говорит: Корогодина земля хорошо родит, поедемте ее пахать. Этого было достаточно, чтобы в его настроении произошел резкий перелом. При встречах с ним в то время он уже начинает с насмешкой говорить о лозунге «Пролетарии всех стран, соединяйтесь». Это, мол, голодранцев, контрабандистов, босяков объединяют, а нам, хозяевам, конец приходит. Босяцкая власть, а не наша крестьянская».

«Утром 18 сентября 1918 года [под командованием атамана Амурского казачьего войска Гамова И.М. и при поддержке японских войск] Карагодин Степан Иванович в составе казачьего штурмового десантного отряда (группа из 50 человек) [сформированного и вооруженного за пару недель до этого дня в Сахаляне] штурмует город Благовещенск со стороны Сахаляна (переправляясь через Амур на десантном судне). После взятия города принимает участие в арестах большевиков на вокзале (всего было арестовано порядка 20 человек)».

Все интереснее и интереснее. А вот еще пара цитат:

«1920 год. Идут в город партизанские отряды через Волковку. Убивают мужа его сестры [парень был хороший и убили по ошибке] (убит Шаренко Георгий Ануфриевич), отбирают у Карагодина шубу и, кажется, лошадь. Того было достаточно для того, чтобы опять на долгое время восстановить его против Советской власти. Помню мои споры того периода с ним. Дикая ненависть была ко всему существующему. Ненависть отца передалась и его детям. Еще в 22 г. его сын говорил мне, что повырежем вас всех скоро [с сыном я учился вместе в Политехникуме]. Так до 24 года вся моя агитация не привела ни к чему».

«В 1921 году под видом повстанческих антибольшевистских сил в Волково прибыли агенты ГПУ. Степан Иванович на все их предложения ответил отказом, через две недели был арестован формальным ГПУ и обвинен в создании кулацко-белогвардейской организации, а также в участии в свержении большевистского строя на Амуре. Провел в заключении 3 месяца, но за недоказанностью улик обвинения освобожден (на самом деле, из-за уплаты выкупа большевистскому следствию в размере 300 рублей)».

Деревни, сожженные полностью

Что же получается? В какой-то момент делся куда-то простой крестьянин Степан Карагодин, а не его месте появился кулак, руководитель антисоветского восстания и пособник оккупантов, лично участвовавший в расправах над местным населением. Из-за шубы и лошади воспитавший своих детей в ненависти к окружающим и желании всех вокруг вырезать.

Фактический каратель и убийца отсидел за все это три месяца. Был выкуплен за взятку в 300 рублей. Остался жить-поживать на свободе аж до 1937 года.

В этом месте, наверное, кому-то не совсем понятно, в чем именно участвовал Степан Карагодин и на кого он работал во время японской оккупации. Непонимание легко исправить. Японские историки вполне подробно описывают то, что творили их военные в период оккупации советского Дальнего Востока.

Так, 11 января 1919 года карательный отряд, прибывший в деревни Межаново и Сохатино, по приказу командира, капитана Маэда, расстрелял всех находившихся в этих деревнях жителей, включая женщин и детей, а сами деревни были сожжены полностью.

Генерал-майор Сиро Ямада издал приказ об уничтожении всех тех сел и деревень, жители которых поддерживали связь с партизанами. Были полностью уничтожены: Круглое, Разливка, Черновская, Красный Яр, Павловка, Андреевка, Васильевка, Ивановка и Рождественская.

Остались свидетельства о гибели Ивановки. Как сообщается в японских источниках, село было неожиданно для его жителей окружено японскими карателями 22 марта 1919 года. Сначала Ивановка была расстреляна из пушек, затем в село вошли японские солдаты. Мужчин села расстреляли и закололи штыками. Оставшиеся в живых дети, старики и женщины были заперты в нескольких амбарах и сараях и сожжены заживо.

В Хабаровске население сократилось с 55 тысяч человек до 30 тысяч. Во Владивостоке погибло 7 тысяч русских поселенцев. В январе–апреле 1920 года на территории Амурской области милитаристы сожгли 25 сел вместе с жителями.

Так что же там крестьянин Степан Карагодин? А он принимал во всем этом деятельное участие. И лишь 300 рублей взятки дали ему возможность прожить еще 16 лет, родить нескольких сыновей и дать таким образом жизнь моему соотечественнику Денису Карагодину, который решил поворошить мертвые кости.

Триста рублей

Сначала я хотел закончить этот текст цитатой из Евангелия. Оно, знаете ли, всегда к месту.

Не обвиняйте, чтобы не быть обвиненными,
ибо в какой вине обвиняете, в такой и вас обвинят, и какою мерою мерите, такою и вам отмерят.
Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?
Как же ты скажешь ближнему твоему: давай, я выну сучок из глаза твоего, если у тебя бревно в глазу?
Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего.
(Св. Евангелие от Матфея 7:1-5)

Но вот что я подумал: ведь вся эта информация была доступна и ранее. Причем не только Денису Карагодину, но и, например, «Радио Свобода», которое с радостью подключилось к этой истории. Я ведь ничего нового для них не открываю. Так как же так-то?

Дело в том, что они не замечают «бревна в своем глазу» вовсе не потому, что не осведомлены о фактах. Они просто не видят в них ничего плохого. Они не расценивают совершенное Степаном Карагодиным как нечто чудовищное. И дело тут не в действиях, а в объекте.

Если бы жертвами Карагодина-прадеда были другие люди, другая страна, то этот кулак, с его службой интервентам, был бы для них позором. Но «эта страна» и «этот народ» выведены из их этической системы как ценности. И не только из их системы — достаточно посчитать, сколько раз за последние пару лет были употреблены слова «ватник» и «колорад», «анчоусы» и «плесень».

Этих — можно.

И еще одно. Тот выбор, которые сделали русские в октябре 1917 года, для этих людей является поводом считать нас болезнью, с которой можно бороться любыми методами. Иными словами, кампания по «национальному примирению» — с Карагодиными, Колчаками и Маннергеймами — в корне своем имеет одну простую мысль: в борьбе против «ваты» допустимы любые средства. Моральна любая степень предательства. Оправдана любая жестокость. Позволительно любое холуйство.

Они полагают, что их притязания на «справедливость», на право мстить стоит на незыблемом постаменте из эполет, японских или американских штыков и природном праве хищника. Но на самом деле, в этом фундаменте есть слабое место — триста рублей.

Как вы полагаете, г-н Карагодин, — дал бы я триста рублей за то, чтобы вас никогда не видеть?

...Дело не в том, что «правильно расстреляли». А в том, что «все, взявшие меч, мечом погибнут» (Св. Евангелие от Матфея 26:52). Не надо делать войну предков — своей войной.

Нет, не дал бы я триста рублей. Можете считать, что я босяк.
Гость
550 - 25.11.2016 - 17:11
из камментов:
> «Я хочу знать имена всех людей, участвовавших в казни, и я их достану, рано или поздно это произойдет».

Я не психиатр, и уж тем более не врач, но от этого месье за версту психическими расстройствами несёт.

> «Мною установлен весь список водителей гаража Томского горотдела НКВД (включая и экспедитора ЗК), и на пару машинисток горотдела у меня тоже есть данные. Но это уже все же, скорее, факультативная цель. Машинистку мы не «притянем» как соучастницу (хотя, если отработать почерк печатных машинок, сличить график смен и пр. — это возможно). Водителя же как соучастника «притянем» 100%».

Интересно, как гражданин добрался до списка личного состава. Вроде же такие вещи в открытом виде не лежат и каждому встречному эти данные не выдают.

тут это, ларчик открылся.
мемориал вывалил личные данные (естественно без разрешения родственников) 40к данных работников НКВД
http://www.svoboda.org/a/28136744.html

ищем фамилии дедов и прадедов, начинаем каяться и искать кому платить

Ну собственно ничего принципиально нового в этом нет, попытки переписать историю остановлены не будут.
Кстати, недавно пообщался в сети с подобным персонажем, предок которого тоже "пострадалнизачто" и был просто "крепким хозяином", в процессе общения стали выплывать интересные подробности жизни "предка", из которых я сделал вывод, что его предок был кулаком, так ему и заявил, блин, в ответ получил столько желчи и злобы, что утонуть можно!:) Короче, если отбросить всю словесную шелуху, то если бы не клятые большевики, сейчас бы он был (потомок кулака) весь в шоколаде, а на народ же, из которого его предок-кулак тянул все соки, ему откровенно плевать, мол неудачники, так им и надо.
Вот на таких-то робят всякие "Мемориалы" и делают ставку, что совсем не удивительно.


Всё как обычно.
Предок оказался конченной мразью, расстрелянной за дело, да и яблоко его от яблони тоже, похоже, недалеко ябнулось.

Если даже сделать допущение, что этот Карагодин лично ни в каких экзекуциях не участвовал, а, типа, "добросовестно заблуждался", то всё равно получается очень интересная картина:

1. Живет себе "крепкий хозяйственник", работает, никого не трогает.

2. Бедняки его села намекают ему (даже не забирают, а просто намекают), что "будут пахать его землю" - то есть предъявляют имущественные претензии.

3. Карагодин бежит на другой берег Амура, где примыкает к группировке белых. Белые дают японцам пропуск в Приамурье, и вместе приходят, свергают красных. (Ну, так по версии белых, хотя, это не белые пришли с японцами, а японцы - с белыми).

4. Добившись, таким образом, решения своего имущественного вопроса, Карагодин возвращается в Волково, снимает штаны с лампасами, вешает шашку на стену, и продолжает "честно трудиться".

5. Японцы устраивают в Приамурье террор - выжигают деревни, массово убивают местных. Карагодина всё устраивает - он не спешит снять шашку со стены, надеть штаны с лампасами и пойти защищать русский народ от иноземцев.

То есть, даже беглый анализ "белой версии" никак не клеится. Карагодину было плевать на своих соотечественников, но не плевать на своё имущество.
Кулак - он и есть кулак, эталонный.
551 - 25.11.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Благодаря своему усердному труду Степан Иванович создал крепкое хозяйство и числился в Волково кулаком, зажиточным казаком и крепким хозяином.
Всё ясно, пришла власть голодранцев, каторжных и нацменов и этому русскому человеку стало с ней не по пути.
Что тут удивительного?
Удивительно, если бы он за красных пошёл.
Гость
552 - 25.11.2016 - 17:15
558-_Кошница_ >спецом для тебя я кусок текста выделил..
а, ну да - мы туда не читаем и даже не смотрим...
553 - 25.11.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
4. Добившись, таким образом, решения своего имущественного вопроса, Карагодин возвращается в Волково, снимает штаны с лампасами, вешает шашку на стену, и продолжает "честно трудиться".
А вот за это я лично готов Степана Ивановича Карагодина критиковать. Рано, ты шашку на стену повесил, красных не добил,а это на ДВ на треть беглые каторжные типа Нестора Каландаришвили, на треть китайские и корейские хунхузы, да на треть фуфелы да алкашня. Ну не то, что японцев марсиан и венериков позовёшь на помощь от такой публики.
Гость
554 - 25.11.2016 - 17:20
правильно эту публику (казачьё и кулаков) шлёпали...
Гость
555 - 25.11.2016 - 17:21
0. А как быть с этим?
Гость
556 - 25.11.2016 - 17:22
из комментов:
Заварщик
отправлено 25.11.16 07:41 | ответить | цитировать # 43

Когда коту нехер делать - он лижет яйца, [*****] же - занимается всякой хернёй. Я уже как-то писал, что моего деда репрессировали, но не расстреляли, потому как не был он грабителем или прочим уголовным элементом, а сослали в Сибирь, а потом в Казахстан на 10 лет. Так вот. Дед, со слов отца, никогда не говорил, что его незаконно осудили. Потом судимость с деда сняли (при Сталине между прочим), и он в конце жизни был уважаемым человеком и героем Социалистического труда. И я думаю, что таких как мой дед, было очень много. А расстреливали действительно всяких уголовников, диверсантов и прочих вредителей. И не надо забывать, что время тогда было иное совсем, предвоенное было время. Тогда было всё просто: либо ты добровольно работаешь на благо страны, либо всё равно работаешь на благо страны, но в сибири и на лесоповале. Потому как время такое. Если сейчас, всех либерастов перенести в то время, все очень быстро окажутся либо на лесоповале либо в земле. Потому как по-другому никак с ними.
А кости ворошить - это последнее дело. Как у нас, русских, говорится: "Кто прошлое помянет, тому глаз вон". Я вот вообще никакого смысла не вижу в том, чтобы искать того, кто почти сто лет назад расстрелял своего деда. Чего этим можно добиться для себя и для окружающих? Ну знаешь ты, кто расстрелял твоего деда, и что? Пойдешь его могилу осквернишь? Его внукам под дверью квартиры насрёшь? Придешь к их внукам и будешь орать, что ваш дед моего деда расстрелял? Что за маразм... Дебилы, блин...
Гость
557 - 25.11.2016 - 17:23
561. Мало их шлепали. Иногие легли на дно, а после 1991 года вылезли, как кроты, и начали гадить.
558 - 25.11.2016 - 17:26
Степан Иванович Карагодин был прав на все 100 %.
Это даже людоедская Советская Власть признала, полностью его оправдав.
А то, что ты выделил-явная блевотина.
Человек говорит, что предок был крепким хозяином-трудолюбивым крестьянином с хозяйской жилкой,а твой педераст его кулаком называет.
А это разные понятия.
Почему такие тупые?
Есть форум, есть умные собеседники, почему непослушны вы?
Гость
559 - 25.11.2016 - 17:30
Странный ты, камрад. Степан Иванович вовремя распознал фашистов навроде Израиля Моисеевича, и непримиримо с ими боролся...
560 - 25.11.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от ygrek Посмотреть сообщение
0. А как быть с этим?
Лошкам -ценителям совкового дерьма продадим.
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Потом судимость с деда сняли (при Сталине между прочим)
поменял документы, такихв Союзе были миллионы.
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Если сейчас, всех либерастов перенести в то время, все очень быстро окажутся либо на лесоповале либо в земле. Потому как по-другому никак с ними.
Пока там такие как ты обретают.А либералы в правительстве у Путина:-))
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Как у нас, русских, говорится: "Кто прошлое помянет, тому глаз вон".
А кто забудет-оба!:-))
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Чего этим можно добиться для себя и для окружающих?
Такие как ты будут платить и каяться, каяться и платить!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены