К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стрелков всю вину взял на себя

osv
0 - 20.11.2014 - 17:56
http://lenta.ru/news/2014/11/20/strelkov/
Бывший командующий ополчением Донбасса Игорь Стрелков признал ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете «Завтра».

«Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось», — заявил Стрелков, повторив, что «практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд».

По словам бывшего командующего, его отряд «смешал все карты», начав воевать всерьез и уничтожать «диверсионные группы правосеков». «И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность», — заключил он.

Комментируя начало конфликта, Стрелков отметил, что изначально воевать не хотела ни одна из сторон: ни ополченцы, ни украинские силовики. «Первые дни в Славянске и мы, и они крайне осторожно подходили к применению оружия, — рассказал он. — Долгое время мы не трогали их блокпосты, и они не проявляли агрессии». Атаки на Славянск, по его словам, последовали после того, как украинская сторона уверилась в том, что в конфликт напрямую не вмешается Россия.


Жили себе люди мирно, так бы и дальше жили.
Если бы не Стрелков.
Или если бы не тот, кто его туда послал?



321 - 22.11.2014 - 14:46
Моих слов недостаточно? Мне поверят,а не тебе, Аркадий.
Потому чтоя там был,а ты прмую кишку в секте массировал в то время.
322 - 22.11.2014 - 14:48
Alexei Kiberev # написал комментарий 27 июля 2014, 05:13
У С. Е. Кургиняна давно уже были проблемы в общении с полевыми командирами. В октябре 1993 г. он никого не консультировал, хотя и пришел в осажденный Белый Дом. Но его прогнали оттуда казаки казаки есаула Бориса Ивановича Морозова. А ребята из РНЕ вообще расстрелять хотели. Потому что подозрительной национальности и говорил что-то заумное.
323 - 22.11.2014 - 14:55
не, ты мне ответь, кошница - почему Захарченко выпнул гиркена? ))
это же факт - это все видят, а твои бредни - ты доказать не можешь, потому что ты трепло

к тому же - эмоционально не уравновешенный любитель графоманства предателя гиркена )))
324 - 22.11.2014 - 15:03
Ну тебе,ли особи, мигрирующий из одной секты в другую заявлять о чей-то эмоциональной неустойчивости? Криха, ну это некрасиво,как минимум...
А твои гавканья-типа выпнул-это все мячты,а вот Кургинян у меня ассоциируется с визгом, подобным свиному и запахом кала, в октябрьском холодке...
325 - 22.11.2014 - 15:10
324-_Кошница_ > ты не нервничай - почитай какие нибудь вирши сдриснувшего героя-гиркена ) - они настроят тебя на романтический лад ))))
326 - 22.11.2014 - 15:22
сдриснувший герой-гиркен - просто врунишка оказываеццо. собственно фанатичная группа гиркенят - такие же врунишки... кошница - перестань быть гиркененком, послушай умного человека, одумайся ))

http://alex-anpilogov.livejournal.com/17054.html

Поскольку я, волею судеб, был вовлечён в процессы вокруг Донецкой и Лугаской народных республик ещё до начала воооружённой фазы восстания, я дам свой небольшой комментарий к выступлению Игоря Ивановича.
Дабы развеять и опровергнуть морок ложного утверждения о том, что "Россия, российские спецслужбы и лично ФСБшник Игорь Стрелков, путём хитрого плана, якобы раздули огонь восстания на Донбассе".

А желающие, в принципе, могут и сами найти косвенные подтверждения моих слов в интервью Игоря Ивановича, которое я настоятельно рекомендую прочитать до ознакомления с моими тезисами.
Вопросы, как и всегда, можно задать в комментариях.


1. Восстание на Донбассе зрело очень долго и постепенно. Первые выступления в Донецке, Луганске и массе других мелких городах происходили постоянно, каждые выходные, начиная ещё с конца февраля 2014 года. Уже к середине марта вокруг Донецка выросли импровизированные блок-посты, на которых несли вахту жители города. Пусть и без оружия, но уже решительно настроенные на защиту своего города.
В Луганске первое достоверное применение огнестрельного оружия и вообще было зарегистрировано в ночь после вооружённого переворота в Киеве, когда националистически настроенные подростки, связанные с партией "Удар", устроили перестрелку перед Луганской ОГА.
После чего палаточный городок возле центральных административных зданий Луганска уже не сворачивался ни на один день.


...

ну далее по ссылке
327 - 22.11.2014 - 15:26
Так как насчет укакайки?
328 - 22.11.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Так как насчет укакайки?
- ну видимо укакайка это твоя судьба - другого придумать ничего не могу.
может быть ты генератор укакайки?
329 - 22.11.2014 - 15:39
Это,чтобы тебье понятно было, место твоего гуру Кургиняна. Ладно, Криха,твоя моральная обосранность и реалии нынкешнего дня, не имеют ничего общего.
Стрелков зажег войну, поверь, если бы вместо Стрелкова был пенный Кургинян, даже я , видевший его человеческий позор, и то признал бы его заслуги, типа ну надо же, свои жидкости существо не контролирует,а туда же войны начинает, этакий берсерк диванный, кхе-кхе...
Ну,а тут о чем спорить и с кем?
330 - 22.11.2014 - 15:48
гиркенёнок кошница, а ты в курсе, что твой сдриснувший герой-гиркен после того как удрал из ДНР стал поливать дерьмом Захарченко? - ну кто он после этого - говнюк наверно - а ты фанат говнюка.
331 - 22.11.2014 - 16:02
То есть пенный Кургинян, с запахом человеческого кала, которого напоследок пнул Паша Губарев,орать на Стрелкова имеет право,а Стрелков водителя Захарченко не имеет права критиковать? Да ты смешной кришнаитик!
Гость
332 - 22.11.2014 - 16:07
330-KRIHA > о, Аркадий, привет! где был, кого ещё предал?
как котлеты?
333 - 22.11.2014 - 16:20
о, еще один фанатик гиркена )) - гиркенята такие дурачки.

кошница - так скажи мне - почему говнюк гиркин, после того как сдриснул как последний поц из Новороссии стал поливать говном Захарченко? тебе все еще не стыдно быть гиркенёнком? ))
334 - 22.11.2014 - 16:25
Кошница, так надо писать, давай еще раз, попробуй, у тебя получится...
335 - 22.11.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Кошница, так надо писать, давай еще раз, попробуй, у тебя получится...
- кошница-cocinero - так правильнее )
336 - 22.11.2014 - 16:47
Очень остроумно...Ладно, сливайся...
337 - 22.11.2014 - 16:54
чисто ОФФ, чисто для ОСВ :
... факт появления г-на Стрелкова на канале АРИ напряг меня не просто так. Уж очень мутный ресурсик. Достаточно информированный и как бы супер-пупер "бело-национальный", крайнее некуда, - аж г-ну Просвирнину на зависть, - но подспудно проводящий вполне "широпаевский" дискурс, а в самых жестких случаях, когда не увильнешь и приходится высказываться конкретно, однозначно поет по партитуре посольства США.
Я к тому, что ты поосторожней с АРИ.РУ
Гость
338 - 22.11.2014 - 17:15
(0) Стрелков всегда говорил, а не давал интервью и тем более ни чего не писал в И-нете. Он всегда боялся что журналюги да и прочие борзописцы переврут. Поэтому он и говорил- от него только прямая речь. А в устах ОСВ мы видим, что Стрелков полностью себя предает. Зная достоверность местных такатунов, анапок, а теперь и освшек я очень сильно сомневаюсь в достоверности начального топика.
osv
339 - 23.11.2014 - 02:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
осв,а как ты помог народу Донбасса? Хоть копейку послал ополчению
Посылал. Жучковскому.
Делал у себя в ЖЖ перепосты colonelcassad`a, агентства "Новороссия" (и не только) о ситуации в Донбассе. Например:
Стрелков с форума
Комментарии Стрелкова, 6 июня
За что они полегли? За единую Украину под пятой олигархов?
Шабаш сектантов возле Верховной Рады Украины
Брифинг Бородая
О чем «грустит» Стрелков
Спешат попасть в вальхаллу
osv
340 - 23.11.2014 - 02:44
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- вот мне стало любопытно - что вове нужно было сделать?
Не посылать "вежливых людей" в Донбасс, тщательно не взвесить все "за" и "против".
osv
341 - 23.11.2014 - 02:49
Цитата:
Сообщение от Victor23 Посмотреть сообщение
А в устах ОСВ мы видим, что Стрелков полностью себя предает
Данная тема - моя личная оценка того, что произошло.
osv
342 - 23.11.2014 - 02:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Уж очень мутный ресурсик. Достаточно информированный и как бы супер-пупер "бело-национальный", крайнее некуда, - аж г-ну Просвирнину на зависть, - но подспудно проводящий вполне "широпаевский" дискурс, а в самых жестких случаях, когда не увильнешь и приходится высказываться конкретно, однозначно поет по партитуре посольства США. Я к тому, что ты поосторожней с АРИ.РУ
Дыкть, бестолковка нам на то и дана, чтобы отделять мух от котлет.
Из партитуры посольства США тоже можно кое-какую информацию почерпнуть.
Кстати, они меня банили за комментарии и сейчас не дают возможности комментировать.
Кстати, ежелишо, они - за Новороссию.
343 - 23.11.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Не посылать "вежливых людей" в Донбасс, тщательно не взвесить все "за" и "против".
Я одно не могу понять, чего ты разнылся,как баба. Что страшного и непоправимого происходит в Донбассе?
Война идет своим ходом, перемалывается укроп, миллионы людей стали соучастниками и соратниками проекта Новороссии.Люди гибнут? Ну, так на то и война,свобода покупается кровью, ну и так далее и тому подобное.
Или тебе нужен мир любой ценой?
Как пелось в "Секторе Газа"
"Мы готовы пить мочу и жрать кал, лишь бы не было войны!"(С)
344 - 23.11.2014 - 09:38
А за то, что Жучковскому посылал пятачки-хвалю! Таким образом, твои деньги стали углем в топке этой войны.
osv
345 - 23.11.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я одно не могу понять, чего ты разнылся,как баба
Ну да, знакомая риторика путеноидов.
Видно, сами ныть привыкли, вот и судят по себе.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Война идет своим ходом, перемалывается укроп, миллионы людей стали соучастниками и соратниками проекта Новороссии.Люди гибнут? Ну, так на то и война,свобода покупается кровью, ну и так далее и тому подобное.
А люди, которым Россия принесла эту войну, её хотели?
Готовы были биться за свою свободу - погибать, покидать свои дома?
346 - 23.11.2014 - 09:47
А причем здесь Россия?РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!Забыл, чтоли?
Население Донецкой и Луганской областей высказалось за независимость, волеизъявление народа-это такая штука, против которой у хунты была только возможность кроваым путем подавить восстание народа.
Раз воюют-значит оказались готовы.
Это высшая справедливость.
Бог на стороне Новороссии.
osv
347 - 23.11.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А за то, что Жучковскому посылал пятачки-хвалю! Таким образом, твои деньги стали углем в топке этой войны
Дыкть, ежели бы ваш "нацлидер" не слился, если бы хотя бы сейчас позаботился о людях, которых подверг бедствию, я б эту тему никогда не повесил.

На текущей неделе многие СМИ и интернет-ресурсы начали сообщать о «голодных бунтах» и акциях протеста мирного населения в населенных пунктах Донецкой и Луганской народных республик. В частности, отмечается, что население Донбасса протестует против социальной политики республиканских властей, которые фактически с мая 2014 года (11 мая прошел референдум об образовании ДНР и ЛНР) так и не смогли обеспечить выплату зарплат и пенсий местному населению.

«Нам детей нечем кормить. Нет зарплат, пенсий нет с июля месяца, очень редко выдается гуманитарная помощь. Никакой российской помощи мы не видим. Местный комендант от ДНР нам пообещал выдать по 500 грн. в понедельник, 17 ноября. Но выплат так и не было. Нам что, умирать с голоду? Нам нечем кормить детей, у наших мужей нет работы, шахты стоят. После майского референдума ничего не платят, бездари. В Крыму Россия сразу организовала и соцвыплаты, и пенсии, и зарплаты, а нас — бросила. Донбасс все бросили — и Украина, и Россия. Мы никому не нужны. Они нам устроили голодомор»

http://www.regnum.ru/news/polit/1868406.html
348 - 23.11.2014 - 10:11
А он что, кому-то что-то обещал? Да ну? Народ Донбасса сам выбрал путь,ну и пригласил Стрелкова,как князя в старину,и вообще хватит истерик,голодомор-это массовая смерть людей от голода,где она на Донбассе?
На то и война, Господь терпел и нам велел, вот перебьют всех укропов такая жизнь, освуха нанется, умирать не захочешь!!
Не темы надо вешать -иди пошли денег ополченцам...
Вон, ё заработал денежку, чуток отправил, потом еще и опять послал...А скулить, ты рано начал, война по катренам бабки Ванги будет идти двадцать лет и три года...
osv
349 - 23.11.2014 - 10:16
Ну да, все мы такие храбрые, когда война приходит не в наш дом.
Смотри, любитель войны, как бы самому не подвергнуться тому, чего ты так страстно желаешь.
В жизни есть справедливость.
Гость
350 - 23.11.2014 - 10:25
347-osv >да что ты стараешься - плевать Кошнице, как и Путину, на тех людей. У них другие цели
351 - 23.11.2014 - 10:34
Прекратить истерику!
Ты, осв, сними очечки и ладонью расслабленной левой руки ударь себя по правой щеке и наоборот.Это помогает неврастеникам.
Успокойся, попей после автоэкзекуции чайку и спокойно поговорим.
Мужчина определяется не словами,а делами!(с)
352 - 23.11.2014 - 12:01
Военкор Олег сообщил о ночных обстрелах позиций ополчения:

"День прошел тихо. Только пошумели украинские автоматики. это ведь хорошо, значит, на блокпосту живут еще живут.

Частенько рпг укропов не достреливает до дома и взрывается в воздухе. Спасибо ограниченности полета.

Что-то очень неприятно и массивно рядом бухнуло. Аж сердце екнуло. Еще поработали пулеметики. Может, и наш. В ответ украм.

Все, полетели воги. Филя, наверное, как обычно, веселит укропов.

1:30 Укропы отработали градом по Рассыпному.или в ту сторону. Хорошо были слышны раскаты.

2:10 Нона пульнула снарядов 10. Убедившись, что разбила стекла в нашей пристройке,быстро свалила".

Военкор "Борисыч" рассказал о подбитой утром украинской боевой машине пехоты:

10:30 "Сперва по прошедшей ночи: артдискотека продолжалась почти всю ночь! Помимо арты, слышал два выхода Градов в сторону укров. Утро ознаменовалось началом феерическим автопати!

Начиная с 8 утра в нашу сторону прилетело порядка 50 штук 120-мм. мин после чего подключились танки.

Прямо сейчас ополченец с позывным "Маэстро младший" бодро заперемирил БМП укровермахта! Замечательно так горит, родимая! Как уже ни раз это было, "Маэстро младший" повернул эту операцию с использованием ПТРД. Ружьишко служило дедам, служит и внукам!

Обиженные укропианцы поворчали по позициям ополчения из "Василька", а сейчас все стихло, очевидно пошли греться к своей догорающей коробочке.

11:00 Сейчас укровермахт плотненько обкладывает позиции ополчения 120 минами... из рации укропов - у нас 2 трехсотых.

11:30 Укровермахт возится возле подбитой БМП, очевидно пытаются утащить раненых, ребята из роты Дьяка поливают их автоматическим огнём!

11:41 Прямо сейчас слышна работа КПВТ...видимо у укровермахта под списание появился ещё и БТР на сегодня...

11:46 Укровермахт подцепил-таки горящую БМПху и утаскивает..."
Гость
353 - 23.11.2014 - 12:07
Кошница вы все знаете, объясните кто и зачем раскручивает тему о Стрелкове, я не в теме, но меня от этой фамилии просто воротит, может это предубеждение и я неправ?
354 - 23.11.2014 - 12:13
Обычная русская фамилия, раскручивают и закручивают. Забейте и пыхните.
Гость
355 - 23.11.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Обычная русская фамилия, раскручивают и закручивают. Забейте и пыхните.

вот так объяснил )))) я ж не курю и не читаю про него , как то смрадно.
Гость
356 - 23.11.2014 - 12:38
причем не от человека, а от ажиотажа вокруг человека с обычной русской фамилией!
357 - 23.11.2014 - 13:15
Ну так дефицит в стране героев, как появились, так все и забегали.
osv
358 - 23.11.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
причем не от человека, а от ажиотажа вокруг человека с обычной русской фамилией!
... Гиркин.
Гость
359 - 23.11.2014 - 13:48
358 у нас все фамилии преимущественно русские, только вот владельцы фамилий разные, но если судить по территории проживания и по положительному отношению к стране и народу, то мы все русские!
360 - 23.11.2014 - 13:49
Это русская фамилия, такая же как Орешкин,например...
Гирка-это сорт озимой пшеницы и зюганка тоже.
Ты не знал, осв?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены