К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Столетнее отставание

Гость
0 - 16.03.2019 - 16:14
"Роботизация, искусственный интеллект, технологии виртуальной дополненной реальности, в целом цифровизация в промышленности - это для нас колоссальный шанс преодолеть наш теперь уже практически 100-летний разрыв в производительности труда, который отделяет нас от ведущих экономик мира", - сказал Акимов на форуме в рамках Недели российского бизнеса в понедельник.
https://www.interfax.ru/business/653945
---
Собственно, он прав.

От Сингапура по роботизации отстаем в 500 раз, от США - в 176. По сути это примерно то же самое, что и отставание охотников-собирателей от строителей паровозов.



Гость
361 - 17.03.2019 - 20:48
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
В Китае за такие предложения у тюрму отправляют.
Да? А как же пиндосская АЭС шо у них там на днях необратимо наипнулась?
Модератор
362 - 17.03.2019 - 20:49
362-Афанасий Ибрагимович Кац > оо.. а вот и в каце внутренний криха заговорил :)))

364-kk1 > в китае есть полтора миллиарда населения.. им покупать сложнее.. проще делать.. в россии 0,1 от китая.. россии проще покупать..
363 - 17.03.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
.. проще покупать..
ну хватит уже свой дебилизм или упрямство показывать. жизнь уже тыкнула носом в это говно - композиты для крыла тому пример.

мы обязаны, а главное можем производить все что нам нужно.
только встав на этот путь можно будет добиться статус-кво в мировых отношениях - и тогда действительно можно будет выбирать - или купить или сделать самим.
ray
364 - 17.03.2019 - 20:51
Япония уже 30 лет "стагнирует". Скоро начнется большой мировой кризис , вот тогда и поглядим .
Модератор
365 - 17.03.2019 - 20:53
367-KRIHA > объявляю вас с кацем - мужем и женой.. кто кем будет - решайте сами... главное - не забудьте бурбура усыновить и поехали удочерить :)))

"мы обязаны, а главное можем производить все что нам нужно. обязаны, можем - это все конечно хорошо.. осталось только определиться - будет ли нам от этого чтото полезное и хорошее или как обычно: должны, обязаны, можем, только от этого вреда больше чем пользы :)))
Гость
366 - 17.03.2019 - 20:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
им покупать сложнее.. проще делать..
да ладно... на их самолетах пятого поколения стоят движки от нашего четвертого ;)
Гость
367 - 17.03.2019 - 20:54
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мы обязаны, а главное можем производить все что нам нужно.
приоритеты только расставить не забудь, а то и штаны порвать недолго ;)
Гость
368 - 17.03.2019 - 20:54
Ну чо там? Выучили уже, что такое производительность труда?
Гость
369 - 17.03.2019 - 20:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
> в китае есть полтора миллиарда населения.. им покупать сложнее.. проще делать.. в россии 0,1 от китая.. россии проще покупать.
А территорию России заселять не надо?
Ты в курсе что население Японии ровняется населению России?
А еще ты в курсе, что на дальнем востоке РФ проживает всего 8 миллионов человек?
Модератор
370 - 17.03.2019 - 20:56
372-nicksheff >"Выучили уже, что такое производительность труда? сказал бесполезный офисный хомяк в нефтянке с доходами выше чем у индуса, но с в разы меньшей производительностью :))))
371 - 17.03.2019 - 20:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"мы обязаны, а главное можем производить все что нам нужно. обязаны, можем - это всеконечно хорошо.. осталось только определиться - будет ли нам от этого чтото полезное и хорошее или как обычно: должны, обязаны, можем, только от этого вреда больше чем пользы :)))
- ну ты же сам видишь, что идеология - "все купим" - обосралась - зачем в ней утопать?

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
приоритеты только расставить не забудь, а то и штаны порвать недолго ;)
- Легыч - приоритеты просты - тебя пенсионера привязать скотчем к телевизору - чтобы не мешал общаться людям ))) бгг
Модератор
372 - 17.03.2019 - 20:57
373-kk1 >"А территорию России заселять не надо? надо конечно.. приступай немедленно!

"Ты в курсе что население Японии ровняется населению России?" я в курсе, что равняется, а не ровняется..

"на дальнем востоке РФ проживает всего 8 миллионов человек?" и все твои одиннадцать детей еще не там? позор!
Гость
373 - 17.03.2019 - 20:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но с в разы меньшей производительностью :)
А как ты мою производительность подсчитал? Или сбрехал?
Гость
374 - 17.03.2019 - 20:58
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Ты в курсе что население Японии ровняется населению России?
Бедолаги... трудно им там небось... и на шашлыки не съездить
ray
375 - 17.03.2019 - 20:58
И кто Вам ,kk1 , сказал , что в "сильном Китае все там в Азии заинтересованы" ?
Модератор
376 - 17.03.2019 - 20:58
375-KRIHA >" обосралась " :)) пока что я вижу как обосралась совковая идеология.. при чем обосралась до развала страны и столетнего отставания...
Модератор
377 - 17.03.2019 - 20:59
377-nicksheff > ой вей, дешевый мансы, колюсик.. не строй из себя целочку :))
Гость
378 - 17.03.2019 - 20:59
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
чтобы не мешал общаться
То есть попеременку изрекать идиотские комуняцкие и либерастные лозунги? ;)
379 - 17.03.2019 - 21:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
373-kk1 >"А территорию России заселять не надо? надо конечно.. приступай немедленно! "Ты в курсе что население Японии ровняется населению России?" я в курсе, что равняется, а не ровняется.. "на дальнем востоке РФ проживает всего 8 миллионов человек?" и все твои одиннадцать детей еще не там? позор!
я и говорю - логика ноуфенкса такая же как у дебилов грина винни и интерна - они сводят вопрос производительности труда к частоте махания своих граблей ))) - так и вопрос демографии - заикнулся - получай в ответ - мол давай заселяй - типа сам виноват.

А по факту государство увольняет тех, кто разглашает военную тайну - "государство не просило вас рожать детей"

так и живем.
Гость
380 - 17.03.2019 - 21:00
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Япония уже 30 лет "стагнирует"
Продажи Тойота в США в год только 2 100 000 автомобилей.
Что продает Россия в США?
Гость
381 - 17.03.2019 - 21:01
368-ray > Время навиысшего расцвета Японии девяностые - начало двухтысячных. Со второй половины траектория взлёта начала заворачивать в экономическую и демографическую пропасть. В воздухе пока держатся за счёт набранной инерции, за счёт гиперраздутого госдолга и за счёт глубины пропасти, куда летят. Ближайший экономический кризис, и Япония уже не выплывет.
Модератор
382 - 17.03.2019 - 21:02
383-KRIHA >"я и говорю ты, дебила, кусок, который не способен понять простой текст.. я отвечал боту на его вопрос о численности населения и не более того.. а проблему производительности как проблему качества менеджмента я обозначил сразу.. дебил ты криха...
Гость
383 - 17.03.2019 - 21:02
384-kk1 > уран (раньше ещё и плутоний), титан, алюминий, ракетные двигатели, нефть, газ.
384 - 17.03.2019 - 21:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
375-KRIHA >" обосралась " :)) пока что я вижу как обосралась совковая идеология.. при чем обосралась до развала страны и столетнего отставания...
100 летнее отставание обеспечено 25 летней вакханалией воровства в постсоветской россии. а какие династии образовались ух!
Гость
385 - 17.03.2019 - 21:03
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И кто Вам ,kk1 , сказал , что в "сильном Китае все там в Азии заинтересованы" ?
Все заинтересованы. Азиаты богатеют и война наподобие Вьетнама им там уже не нужна и не получится.
ray
386 - 17.03.2019 - 21:03
По последним данным от США , в РФ в Сибири и на Д.В. живет 5 миллионов (!) человек разных национальностей , и не удивлюсь если из них уже 20% китайцы .
Гость
387 - 17.03.2019 - 21:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
377-nicksheff > ой вей, дешевый мансы, колюсик.. не строй из себя целочку :))
То есть сбрехал. Ну, понятно, чего ж от вас, ойвеевцев, ожидать.
Брехунишки.
Гость
388 - 17.03.2019 - 21:03
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
логика ноуфенкса такая же
Ты кстати пользуйся пока он здесь, и спроси его про логику. Так он тебе и ответит, что своим крихам он уже и так переплачивает, а посему на сколько бы у него в фирме производительность ни повысилась, он будет считать, что крихи просто аванс отрабатывают ;)
Модератор
389 - 17.03.2019 - 21:04
391-nicksheff > ойойой, обиделась девонька на правду суровую :)))
Гость
390 - 17.03.2019 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ракетные двигатели
Сам то понял что написал? Ракетные двигатели не товар массового спроса.
Американцы на российских ракетных двигателях до магазина добираются?
Гость
391 - 17.03.2019 - 21:06
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
до магазина добираются?
Тебе же об этом и толкуют - они уже полвека за еду ишачат ;)
Гость
392 - 17.03.2019 - 21:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
373-kk1 >"А территорию России заселять не надо? надо конечно.. приступай немедленно!
А кормить чем ты новых жителей будешь? Заставишь как при императорах в 19 веке с голоду дохнуть живя натуральным хозяйством с маленькой делянки земли?
Гость
393 - 17.03.2019 - 21:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
391-nicksheff > ойойой, обиделась девонька на правду суровую :)))
ПНХ, скот!
394 - 17.03.2019 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Ты кстати пользуйся пока он здесь, и спроси его про логику. Так он тебе и ответит, что своим крихам он уже и так переплачивает, а посему на сколько бы у него в фирме производительность ни повысилась, он будет считать, что крихи просто аванс отрабатывают ;)
я не читаю твой бред, Легыч - ты старая драная собака, но вот НоуФенкс - и я уже приводил сегодня этот пример - мне напоминает укродебила Климкина, который по поводу того, что украинцы массово драпают на заработки из украины наружу - сказал, что - это не катастрофа.

Логика НоуФенкса и логика укродебила климкина - одно и тоже - мы видим климкина, а на самом деле это Ноуфенкс ))
Гость
395 - 17.03.2019 - 21:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
и не удивлюсь если из них уже 20% китайцы .
Китайцы могут в Сибири и ДВ жить только вахтой.
Не забывай, что уровень жизни китайцев с каждым годом увеличивается. Если раньше при СССР китайца можно было удивить хрущевкой, то сейчас они на эти строения даже смотреть не будут.
Гость
396 - 17.03.2019 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
до магазина добираются? Тебе же об этом и толкуют - они уже полвека за еду ишачат ;)
Ну не надо пожалуйста унижать достижения американцев.
Американский фермер на экспорт работает и еще кучк народу у себя в стране кормит.
В России сельское хозяйство на самообеспечение выйти не может. А почему?
Гость
397 - 17.03.2019 - 21:12
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я не читаю твой бред
Так я же и говорю, крышка, что ты под красной тряпкой и афонька под звездо-полосатой - одинаковые трусливые детишки, которые попрятались в ладошки и бубнят заклинания каждый своё привычное ;)
Гость
398 - 17.03.2019 - 21:13
Цитата:
Сообщение от kk1 Посмотреть сообщение
Ну не надо пожалуйста унижать достижения американцев. Американский фермер на экспорт работает и еще кучк народу у себя в стране кормит. В России сельское хозяйство на самообеспечение выйти не может. А почему?
У нас меньше фермера спонсируют из бюджета? ;)
Модератор
399 - 17.03.2019 - 21:13
396-kk1 > а заработать ты не можешь? немощный? ну так отож..

397-nicksheff > ухахах :)) шо, колюсик, на больной мозоль я тебе наступил? да ты не плачь.. получишь аванс на карточку, зайдешь в красное и белое, купишь себе и своей офисной мышке бутылку нормального вискарика, потом 20 минут в миссионерской позе, две серии игры престолов - и на какое то время отвлечешься от того, что твое существование - не более чем оплаченное нефтянкой малоэффективное потребительское просерание жизни :)))
Гость
400 - 17.03.2019 - 21:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мне напоминает укродебила Климкина, который по поводу того, что украинцы массово драпают на заработки из украины наружу - сказал, что - это не катастрофа. Логика НоуФенкса и логика укродебила климкина - одно и тоже - мы видим климкина, а на самом деле это Ноуфенкс ))
Я когда читаю новости про Украину, то частенько думаю, что это Россия.))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены