К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Столетнее отставание

Гость
0 - 16.03.2019 - 16:14
"Роботизация, искусственный интеллект, технологии виртуальной дополненной реальности, в целом цифровизация в промышленности - это для нас колоссальный шанс преодолеть наш теперь уже практически 100-летний разрыв в производительности труда, который отделяет нас от ведущих экономик мира", - сказал Акимов на форуме в рамках Недели российского бизнеса в понедельник.
https://www.interfax.ru/business/653945
---
Собственно, он прав.

От Сингапура по роботизации отстаем в 500 раз, от США - в 176. По сути это примерно то же самое, что и отставание охотников-собирателей от строителей паровозов.



Гость
201 - 17.03.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ни о чем когда говоришь, о чем не имеешь понятия.И сам полезного ничего не делаешь, а киваешь на заграницу.Инфантильная позиция. Сравнение с аналогичными конторами на Западе явно не в пользу западных.Наши предприятия,на порядок компактнее по численности.Дармоедов нет.
Бла-бла-бла... налил воды. В цифрах давай. Вот такая-то железяка наша и немецкая (французская, американская...). Эта стоит столько-то, эта - столько-то. Продана в таком-то кол-ве туда-то и туда-то. И т.д.
Пока галимая лирика.
Гость
202 - 17.03.2019 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Как собирают планшеты в Китае
как любят тыкать поцреоты -Опубликовано: 12 февр. 2014 г.

Гость
203 - 17.03.2019 - 11:51
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Ваши "товарищи" так за 70 лет промыли мозги, что до сих пор трудящийся чувствует себя главным человеком на любом производстве.
Откровенная ересь.
Российский работник в соц.плане имеет вполне ограниченный набор соц.защиты: больничный, пенсия, отпуск. Собственно, все.
Зарплата, которая состоит из МРОТ и премии, может быть порезана работодателем как угодно. Увольнение - в любой момент. Для любителей обивать пороги ГИТ уже давно придумана схема написания заявления на увольнение без даты одновременно с заявлением о трудоустройстве.
И куды пойти терпиле? Только в ГИТ и суд. И только если его ущемят в уже действующих правах. А чтобы добавить себе новых или там улучшить условия труда - только ждать, что кто-то в Думе или правительстве что-то там себе почешут и решат внедрить. Ибо профсоюзов нет как факта.
Гость
204 - 17.03.2019 - 11:59
202-Winny > так я о том же, да и в статье на афтершоке это тоже расписано, хоть и не полностью. Во-первых, меряют сферических коней в вакууме; во-вторых, меряют в попугаях, потому, что в папугаях их сферические кони значительно длиннее.

А потом разнообразные сатаносы приходят на форумы и начинают аналныть, что они ОГО-ГО какие, и только пыня мешает им много получать (при минимуме отдаче). А вот тааам - там всё сказочно шоколадно, и сатаносы были бы там сказочно богаты, но... почему-то туда ни как не едут.
Гость
205 - 17.03.2019 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
На самом деле производительность труда в России выше, чем в Европе и в США
Производительность труда, используемая в качестве макроэкономического показателя, характеризующего эффективность экономики, никакого отношения к труду не имеет. Это подлог. Бессмысленный параметр.
Так, об этом вся эта тема... Это для интернов и винь производительность труда напрямую зависит от труда, а то и усталости, трудящихся. Тогда как все более-менее соображающие люди говорят, что она зависит от отлаженных бизнес-процессов, правильного контроля и автоматизации.
Ну и еще - это важный макроэкономический показатель. И как всякий макроэкономический показатель он: а) нужен только для того чтобы понять почему тут живут плохо, а тут хорошо, и куда вложить ресурсы с максимальным шансом их не потерять а приумножить; б) крайне не точен и очень обобщен. Но чувак в статье говорит фактически о следующем: вся ваша макроэкономика говно. А это не так.
Гость
206 - 17.03.2019 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
и только пыня мешает им много получать
Кстати,о Пу,то бишь Пыне из уст Джузеппи,тут никто и словом не обмолвился,речь идет разнаго рода технологиях,как человеческих,та и о чиста технических...
Так кому надо всуе шмандифорить без устали имя Президента нашего,Всенародноизбраннаго..?
Гость
207 - 17.03.2019 - 12:06
204-aivariz, у тебя интеллекта совсем не хватило самому посмотреть этот ролик, ну хотя бы минуту из трёх? Или посмотрел, но понять не осилил? ОК, спешл фор ю текстовка из твоего ролика на 0:49: "помимо тысячи рабочих задействовано 80 роботов, произведённых в Швеции".
Иди, обтекай, подмывайся, застирывай штанишки :)
Гость
208 - 17.03.2019 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
помимо тысячи рабочих задействовано 80 роботов, произведённых в Швеции".
Чо не так,удивляюсь..?
209 - 17.03.2019 - 12:09
202-Winny > +
Ну и из того, что лоер или дантист в Америке зарабатывает на порядок больше нашего, вовсе не означает на порядок бОльшую пр-ть труда. Но вот это не всем понятно почему-то.
Гость
210 - 17.03.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вообще надо не в баксах мерить, а
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
меряют сферических коней в вакууме; во-вторых, меряют в попугаях
Чушь...
Вики и то умнее вас.
Производительность труда измеряется количеством продукции, выпущенной работником за единицу времени.
Но в штуках/килограммах удобно мерять в рамках одного производства.
В масштабах хоз.деятельности страны уже измеряют в деньгах, ибо
Де́ньги — всеобщий эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг, способный непосредственно на них обмениваться
Все понятно, недотыки?
Гость
211 - 17.03.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Кстати,о Пу,то бишь Пыне из уст Джузеппи,тут никто и словом не обмолвился,речь идет разнаго рода технологиях,как человеческих,та и о чиста технических...
анус ибрагимовны, читать не обучен?
121-Satanas > пока нефть качается, а рашкованчики тихо вымирают, под мудрым руководством Пыни импортозамещаясь таджиками
137-Satanas > В 2014 начал думать, что теперь-то Пыне ПРИДЕТСЯ начать делать что-то полезное, ведь не совсем же он дурак. Через 2-3 года стало понятно, что Пыня и ОПГ "Озеро"
146-Satanas > Нужно переходить к производству продукции высоких степеней передела. Но в пынестане это абсолютно невозможно.
160-Satanas > И нулевой фактор - это всё в энергетическом пынестане нахрен не нужно.
Практически вся 4-я страница - анальные страдания сатаноса по пыне и пынестану.
Гость
212 - 17.03.2019 - 12:14
Хех, не устаю поражаться.
Долбоклюи убеждают себя, что производительность труда зависти от скорости их грабель и внутричерепного желе, а также времени проведенного на работе. Потом находят статью, в которой написано, что это не так. И долбоклюи делают вывод, что производительность труда это фикция.
Дикие люди, дети гор...
Гость
213 - 17.03.2019 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Афанасий ибрагимовны, читать не обучен?
Ково хошь обучю..!
Обую..,как варьянт...
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
121-Satanas > пока нефть качается, а рашкованчики тихо вымирают, под мудрым руководством Пыни импортозамещаясь таджиками 137-Satanas > В 2014 начал думать, что теперь-то Пыне ПРИДЕТСЯ начать делать что-то полезное, ведь не совсем же он дурак. Через 2-3 года стало понятно, что Пыня и ОПГ "Озеро" 146-Satanas > Нужно переходить к производству продукции высоких степеней передела. Но в пынестане это абсолютно невозможно. 160-Satanas > И нулевой фактор - это всё в энергетическом пынестане нахрен не нужно
Не сыскал слова за пыню...
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Практически вся 4-я страница - анальные страдания сатаноса по пыне и пынестану.
Пынестан...
Хм...
Расскажите,плиз,што Ви под сим понимаете,тем паче,што сей неологизм за Вами..?
Гость
214 - 17.03.2019 - 12:16
212-God Save the Queen > а теперь, как мерятся производительность труда на уровне стран? осилишь? ;)
ты бы, того, статью на афтершоке осилил бы ;)
Вот тебе из той же вики:
Международные сравнения
Производительность труда в 2014 году, 1 человеко-час (по данным ОЭСР)

Среди стран СНГ РФ является безусловным лидером по общему показателю производительности труда. Далее следует Белоруссия, а за ней находятся Казахстан, Азербайджан, Армения, Украина, Молдавия, Таджикистан[9]. Ближайшими соседями России по уровню показателя «ВВП на работника» являются, по нарастающей, Польша, Венгрия, Чехия, Германия, Франция, США.[8]. Но и здесь уместны важные оговорки. К примеру, мифически высокий показатель производительности труда во Франции критикуется многими экспертами как не вполне соответствующий действительности. Дело в том что показатель безработицы во Франции (11 %) уже многие годы превышает среднероссийский (6 %). Объясняется это тем что по целому ряду причин малопродуктивные работники во Франции долгие годы не могут трудоустроиться ни в одном секторе экономики страны, а потому их низкая продуктивность не включается в общий показатель страны, искусственно завышая его[10]. Уровень безработицы в США (8-9 %) на протяжении последних 5 лет также существенно превышает российский показатель. Так как значительная часть представителей расовых и этнических меньшинств страны имеет хронически высокий (12-13 %) уровень долговременной безработицы, их показатели продуктивности также не отражаются в конечной статистике.


Конкретное кручу-верчу, лишь бы в попугаях свой конец задлиннить.
Гость
215 - 17.03.2019 - 12:20
215-анус ибрагимовны > ещё раз, в последний, повторяю: хочешь писать или задавать вопросы мне, пользуйся русским языком, я абсолютно не намерен разбираться в генерируемом тобой поносе, чтобы выискать косточку смысла. Читаю твои тексты ровно до первого же кащенизма. А так как кащенизм у тебя 99%, то твои высеры традиционно смываются в унитаз.
Гость
216 - 17.03.2019 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
К примеру, мифически высокий показатель производительности труда во Франции критикуется многими экспертами как не вполне соответствующий действительности.
И что тебя так удивляет? Эксперты критикуют - вау. Работа у них такая -критиковать и критиканствовать.
Короче, дятел, читай еще раз:
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Ну и еще - это важный макроэкономический показатель. И как всякий макроэкономический показатель он: а) нужен только для того чтобы понять почему тут живут плохо, а тут хорошо, и куда вложить ресурсы с максимальным шансом их не потерять а приумножить; б) крайне не точен и очень обобщен. Но чувак в статье говорит фактически о следующем: вся ваша макроэкономика говно. А это не так.
Гость
217 - 17.03.2019 - 12:24
айваризу, сатаносу:
Как делают автомобили LADA (13:24)
https://youtu.be/R98KYqjCQP4
отдельно для айвариза: Опубликовано: 13 февр. 2019 г.
Гость
218 - 17.03.2019 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Как делают автомобили LADA
По ходу кругом гейское оборудование - нескрепно ....
Гость
219 - 17.03.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла... налил воды. В цифрах давай. Вот такая-то железяка наша и немецкая (французская, американская...).
Ну в цифрах и ты давай. Опровергай. Нет ? Вся СКЖД , все станции ,все маршруты включены в системы ДЦ ЮГ или ДЦ ЮГ с РКП. А сколько сотен линейных пунктов управления железнодорожных станций систем ДЦ ЮГ считай сам по карте. Я лично монтировал системы линейные пункты ДЦ ЮГ,запускал их и обслуживаю 38 ж.д.станций.Устраивают цифры ? А что сделал ты ? Ну кроме того, что бы поговорить о низкой производительности других ?
Гость
220 - 17.03.2019 - 12:42
218-God Save the Queen > базар фильтруй! ага? не гони и негоним будешь.
Гость
221 - 17.03.2019 - 12:45
221-intern >
прими мои извинения. я был неправ насчет германии .
Гость
222 - 17.03.2019 - 12:45
222-Грин > чё, обиделся? Психика у тебя ранимая, отсюда и семантика, что и мозги дитяти.
Гость
223 - 17.03.2019 - 12:46
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну в цифрах и ты давай. Опровергай. Нет ? Вся СКЖД , все станции ,все маршруты включены в системы ДЦ ЮГ или ДЦ ЮГ с РКП. А сколько сотен линейных пунктов управления железнодорожных станций систем ДЦ ЮГ считай сам по карте. Я лично монтировал системы линейные пункты ДЦ ЮГ,запускал их и обслуживаю 38 ж.д.станций.Устраивают цифры ? А что сделал ты ? Ну кроме того, что бы поговорить о низкой производительности других ?
А ты наглец. Ляпнул что-то без всяких пруфов, и требуешь от меня опровержения. Его не будет, ибо опровергать нечего.
Ты запускал и обслуживал 38 станций. Ок, я тебе верю. Какое отношение это имеет к дискуссии?
Гость
224 - 17.03.2019 - 12:50
225-God Save the Queen >
цитирую
По его словам, манипуляторы многократно превосходят человека "точностью, скоростью, отзывчивостью при проведении рутинной работы
вот в этом мы и отстаем.в том где требуется рутинный неквалифицированный труд.
а интер привел пример его труда требующего высокой квалификации
Гость
225 - 17.03.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
По ходу кругом гейское оборудование - нескрепно ....
Ну и по барабану. Глапное что бы работал агрегат.А какого цвета трусы значения не имеет.;)
Гость
226 - 17.03.2019 - 12:53
кстати хороший пример западной цифровизации показала пара боингов
Гость
227 - 17.03.2019 - 13:03
227-intern > имеет. Если ты не забиваешь в ворота противника, то забьют тебе обязательно. Роль ведомого государства печальна.
Гость
228 - 17.03.2019 - 13:09
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну и по барабану. Глапное что бы работал агрегат.
Пока бвана разрешает...
Гость
229 - 17.03.2019 - 13:11
Робототехника в России: полный анализ и перспективы. 22 ноября в Москве прошел Industrial Robotics Workshop, крупное событие в области промышленной робототехники России. Здесь можно было наглядно увидеть, какое место занимают роботы в России, послушать обзор мирового и отечественного рынка робототехники, посмотреть, как работают новые роботы на стендах робототехнических компаний. Воркшоп был организован Национальная Ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР), в партнерстве с Минпромторгом России, Фондом Развития промышленности и Агентством по Технологическому развитию.

https://youtu.be/9NFaFKox5qo (12:50)
Гость
230 - 17.03.2019 - 13:12
212) измеряют в деньгах - поэтому самая высокая производительность в банках, на бирже, в казино, в Голливуде...
Гость
231 - 17.03.2019 - 13:16
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Какое отношение это имеет к дискуссии?
Прямое.Мы ж о производительности говорим ? Нет ? Устанавливая ЛПУ ДЦ ЮГ мы высвобождаем прежний персонал дежурных управлявших ж.д.станцией.А их как минимум было 5 человек на станцию.Работали по сменно. Теперь нужды в них нет.Теперь поездной диспетчер управляет данной конкретной ж.д.станцией. И ещё двумя десятками других по маршруту. И гонит один составы по маршруту .На сотни километров .Из Центра Управления Перевозками в Ростове.То бишь прямое повышение производительности труда.Количество работников сокрашается как минимум в десятки раз, а количество поездов проведенных по маршруту по управляемым диспетчером с Ростова станциям как минимум прежнее, а по факту количество поездов , и пассажирских и грузовых постепенно растет. Уразумел ? Что такое повышать в реале производительность труда,а не скавчать на форуме по производительности труда ? ;)))

http://igtug.ru/dispetcherskaya-czen...cziya-yug.html
http://www.eav.ru/publ1.php?publid=2004-11a18
Гость
232 - 17.03.2019 - 13:18
Забавно.Поналезут магазинные менеджеры по продажам и давай рассказывать о производительности труда. ;)))
233 - 17.03.2019 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
212) измеряют в деньгах - поэтому самая высокая производительность в банках, на бирже, в казино, в Голливуде...
))) отож
234 - 17.03.2019 - 13:51
235-KRIHA > т.е. если тебе снизить з/плату, то пр-ть вырастет ? надо же ... Шефу только не говори.
235 - 17.03.2019 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
235-KRIHA > т.е. если тебе снизить з/плату, то пр-ть вырастет ? надо же ... Шефу только не говори.
Тетя вика, пока ты тут фантазируешь про мою зп в швеции сделали робота, которого в китае внедрили на предприятии, которое штампует продукцию, которую хавтра купят твои внуки если у тебя они у тебя есть.
236 - 17.03.2019 - 14:13
237-KRIHA > ну т.е. когда ты не можешь ответить, то начинаешь хамить ? В этом ты не оригинален, похож на кое-кого :)))))))))))))
Гость
237 - 17.03.2019 - 14:16
Так я чот так и не понел... а накой болт тут собравшимся то повышение производительности труда? Все чоль хозяины бизнесов? ;)
238 - 17.03.2019 - 14:19
238-Winny > то есть ты не согласен только с тем, что я тебя тетей викой назвал?))
239 - 17.03.2019 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Так я чот так и не понел... а накой болт тут собравшимся то повышение производительности труда? Все чоль хозяины бизнесов? ;)
Да, давайте по привычке поговорим про вас, про гомосеков ))) бгг
Гость
240 - 17.03.2019 - 14:22
Крышка, шо с тобой? Кукушка улетела? ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены