К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Столетнее отставание

Гость
0 - 16.03.2019 - 16:14
"Роботизация, искусственный интеллект, технологии виртуальной дополненной реальности, в целом цифровизация в промышленности - это для нас колоссальный шанс преодолеть наш теперь уже практически 100-летний разрыв в производительности труда, который отделяет нас от ведущих экономик мира", - сказал Акимов на форуме в рамках Недели российского бизнеса в понедельник.
https://www.interfax.ru/business/653945
---
Собственно, он прав.

От Сингапура по роботизации отстаем в 500 раз, от США - в 176. По сути это примерно то же самое, что и отставание охотников-собирателей от строителей паровозов.



Гость
161 - 17.03.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Это да. Но таких единицы, которые вопреки всему начинают и доводят дело до конца.
Ну какие единицы.Я привел пример Ессентуки.А такая же центр разработки ДУ и ЭЦ станций в Ростове ,раньше при РГУПСе был,сейчас отделились, собственные помнешения,поменяли бренд.Люди жизнь положили ,некоторые уже буквально, на микропроцессорную автоматизацию российского транспорта. На новых ЛПУ на Крым ,и перестроенный и запущенный новый главный ход стоят только отечественные системы ДЦ ЮГ.От так.
162 - 17.03.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Касаемо производительности труда. Тут три ключевых принципа: автоматизация, оптимизация рабочих процессов, качественный контроль и грамотный КПИ. Со всем у нас полная жопа. Просто не умеем.
учимся. и многое получается. не все сразу, но все сделаем. просто нужно дебилов, которые кричат на каждом углу что все у нас [*****]..сь в психушку сдать и все.

есть правда более коварные ублюдки, которы гонят дичь про то, что все идет по плану - ну этот, педо-монархист, который с памятниками разговаривает.
Гость
163 - 17.03.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
фото омериканской производительности
Уборка сахарного тростника,Куба...
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
И нулевой фактор - это всё в энергетическом пынестане нахрен не нужно.
Патриоттовцы во главе с Васьком(больше некого поставить,остальныя разбежались) с Вами не согласятся...
Гость
164 - 17.03.2019 - 09:55
162-Winny >
Нет, Винни, это моя работа должна приносить втрое больше денег. А чтоб так было, структура экономики должна быть несколько иной. В банановых республиках между негром со стаканом местного самогона и негром с лопатой разницы практически нет, только второй устает больше. И как бы он лопатой ни махал, денег он все равно не заработает.
Гость
165 - 17.03.2019 - 10:02
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
есть правда более коварные ублюдки, которы гонят дичь про то, что все идет по плану - ну этот, педо-монархист, который с памятниками разговаривает.
Все идёт по плану.
Гость
166 - 17.03.2019 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
В банановых республиках между негром со стаканом местного самогона и негром с лопатой разницы практически нет, только второй устает больше. И как бы он лопатой ни махал, денег он все равно не заработает
Сия аналогия взята из расейской действительности...
И Васек с лопатой тут же...
На расейской нигре далеко не уедешь...
Гость
167 - 17.03.2019 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Сия аналогия взята из расейской действительности... И Васек с лопатой тут же... На расейской нигре далеко не уедешь...
Проблема в том, что не Васёк должен покупать себе экскаватор.
Гость
168 - 17.03.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ви не учли четвертый фактор-человеческий... Тут совсем плохо...
Но почему же. Учел.
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Вопреки бюрократии, вопреки правовому беспределу, вопреки дорогущим средствам производства и низких компетенций людского ресурса.
169 - 17.03.2019 - 10:16
166-Satanas > или я совсем в ваших реалиях не плаваю, или одно из пяти.
Программеры сидят дома и, попивая напиток всех сисадминов, работают удалённо, получая средние по мировым расценкам (не в плане "не много и не мало", а в плане "пофиг, с Урюпинска ты или с Пасадены") деньги. Т.е. ты не удалёнщик. Т.е. на своём месте в Чехии ты бы имел больше при сопоставимых расходах. Тогда действительно, делать тебе здесь нечего.
З.Ы, я бы тоже хотел втрое. Беда в том, что даже в Москве такого нет - при кратном росте затрат. В Канаду, чо ли - там наверняка нет предвзятости к старикам ...
Гость
170 - 17.03.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Учел...и низких компетенций людского ресурса.
Нет,не учли...Совковую ненависть к опчественно-полезному труду...
Страсть к халяве также...
Есть еще их...
Гость
171 - 17.03.2019 - 10:24
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну какие единицы.Я привел пример Ессентуки.А такая же центр разработки ДУ и ЭЦ станций в Ростове ,раньше при РГУПСе был,сейчас отделились, собственные помнешения,поменяли бренд.Люди жизнь положили ,некоторые уже буквально, на микропроцессорную автоматизацию российского транспорта. На новых ЛПУ на Крым ,и перестроенный и запущенный новый главный ход стоят только отечественные системы ДЦ ЮГ.От так.
Все познается в сравнении. Сравни с аналогичным производством в Европе, США, Японии, Китае. А пока это ни о чем.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
учимся. и многое получается. не все сразу, но все сделаем. просто нужно дебилов, которые кричат на каждом углу что все у нас [*****]..сь в психушку сдать и все.
Полностью погрузившись в свою задачу легко забыть, что ты не один. Ок, ты решишь проблему у себя на предприятии, выведешь производительность на ведущий уровень. Но сколько таких предприятий по всей стране? И сколько из них способны будут это сделать? Лучше на то и лучше, что другие хуже.
Т.е. нужна система, нужна стимулирующая среда.
Кактус выживет в пустыни, но остальные растения - нет. Зато в тропиках и палка заколосится.
172 - 17.03.2019 - 10:27
171-Winny > дебил, ты снова переводишь разговор на частоту махания граблями.

Ну так я тебя успокою - в макдаке, что в пиндостане, что в РФ производительность труда примерно одинакова.
Теперь ты м.ля .ть спокойно сегодня ляжешь спать, ворочиться не будешь?))))) Бгг
173 - 17.03.2019 - 10:29
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Полностью погрузившись в свою задачу легко забыть
Ну так вон же - дебил интерн полностью сосредоточен на скорости вращения своих собственных граблей ))))
Гость
174 - 17.03.2019 - 10:30
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Т.е. нужна система, нужна стимулирующая среда.
А оная имеется на территории Расеи...
Где человек человеку волк,где цветет и пахнет Bellum omnium contra omnes,поощряемая властью...
Нужна ли нам такая среда..?
Гость
175 - 17.03.2019 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Нет,не учли...Совковую ненависть к опчественно-полезному труду... Страсть к халяве также... Есть еще их...
Все решается. Любое млекопитающие высокообучаемое. А человек - самый обучаемый. Нужны только две вещи: программа обучения и стимул учиться. Все это решаемые задачи.
Взять, к примеру, китайцев образца 60х. Сингапур, Тайвань - экономическое чудо. КНР - культурная революция. Народ один, но управление разное.
Надо понимать, что люди - особенно в массе своей - такой же ресурс как сталь, деньги или серверное пространство. Т.е. им можно и нужно управлять. Конечно, это сложнее, чем управлять другими ресурсами, но в отличие от них человеческий обладает неоспоримым плюсом - огромным потенциалом к повышению качества. Все зависит от управленцев.
Гость
176 - 17.03.2019 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А оная имеется на территории Расеи...
Если результата нет, то значит среда не та. Практика - критерий истины, это же азы.
177 - 17.03.2019 - 10:39
174-KRIHA > т.е. ответа на вопрос "как Криха утроит свою производительность труда", у тебя нет ? не то что бы я надеялся, но всё же ...
166-Satanas > ну и так-то пресловутое повышение пр-ти труда - это не когда "выполнено работ - 1 штук, выплачено - 3 денег 3м Сатанасам", а когда "выполнено работ - 1 штук, выплачено - 2 денег 2м Сатанасам" ...
Всё в условных единицах, ясен пень.
Гость
178 - 17.03.2019 - 10:40
Кац, в основе неэффективности властей как организатора и исполнителя повышения эффективности государства (тавтология, гы) лежат точно такие рассуждения, что у тебя. Что русских народ это склонное к анархии говно. Т.е. чтобы не допустить киздеца этот народ надо держать в вечной нужде.
Страх - это главная причина большинства неудач России. Это болезнь, которой наша страна заражена уже многие века.
179 - 17.03.2019 - 10:42
174-KRIHA > ну и так, к слову, по поводу твоей манеры общения.
Глянься в зеркало. Оттуда на тебя глядит прыщавый юнец ? нет. Сделай выводы.
180 - 17.03.2019 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
174-KRIHA > т.е. ответа на вопрос "как Криха утроит свою производительность труда", у тебя нет ? не то что бы я надеялся, но всё же ...
А давай заведем тему про 100 летнее отставание дебила Винни?)))
Гость
181 - 17.03.2019 - 10:49
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Все решается. Любое млекопитающие высокообучаемое. А человек - самый обучаемый. Нужны только две вещи: программа обучения и стимул учиться. Все это решаемые задачи.
Никогда не соглашусь,если Ви говорите о русских..!
Русский тем и славен,што патологически не любит учиться..!
Разве што учить,как тут многия типа Васька с НоуБрысем...
эТо вековая наша зараза и тут просто так не попрешь с готовым решением...
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Надо понимать, что люди - особенно в массе своей - такой же ресурс как сталь, деньги или серверное пространство
Ресурс у нас негодный,не тот механизм мы в свое время избрали для разработки лесурса...
Надо немца опять призвать в Россию,або учителей снабдить табельными оглоблями,а профессуре ВУЗов именныя кастеты, дабы вколачивали науку в головы наших митрофанушек...
Да и то вряд ли получится...
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Что русских народ это склонное к анархии говно.
Много хотите от инертной массы,их никакой Кропоткин-Бакунин-Прудон с полатей не поднимет...
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Т.е. чтобы не допустить киздеца этот народ надо держать в вечной нужде.
Тут все верно-голодный народишко не бунтует,надеется на авось...
RC
182 - 17.03.2019 - 10:49
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Ну так я тебя успокою - в макдаке, что в пиндостане, что в РФ производительность труда примерно одинакова.
Я тебя разочарую, если скажу, что она разная? В штатах в 2,5 раза выше.
183 - 17.03.2019 - 10:51
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Ну так я тебя успокою - в макдаке, что в пиндостане, что в РФ производительность труда примерно одинакова. Я тебя разочарую, если скажу, что она разная? В штатах в 2,5 раза выше.
Думаешь интерн в макдаке манипулирует граблями медленнее чем педро хуан в пиндосии?
Не, я думаю примерно одинаково.
Гость
184 - 17.03.2019 - 10:53
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Не, я думаю примерно одинаково.
Даже не вникая в суть спора ставлю на пиндосов...
Есть основания...
banned
185 - 17.03.2019 - 10:54
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
А давай заведем тему про 100 летнее отставание дебила Винни?)))
Криха, брось тупить....И не оскорбляй Винни, он этого не заслуживает.
Что касается вопроса о экономическом, технологическом развитии России - то оно возможно и необходимо. И повышение производительности труда это тоже вполне решаемо и не за счет даже той же интесификации копай быстрей бросай дальше.
Даже простая оптимизация трудовых процессов и четкое соблюдение норм и законов - приведет уже к значительному повышению производительности труда. Ну а далее механизация, автоматизация, улучшения техпроцессов. Но начинать надо не с "роботов" и "цифры". Это само собой должно идти. Начинать надо с Кремля....Там надо всё выкорчевать и отстроить заново и далее по всей Мацкве и стране. И никаких там Америк открывать не надо...
186 - 17.03.2019 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Даже не вникая в суть спора ставлю на пиндосов... Есть основания...
не, я ставлю на интерна - и его скорость манипуляции граблями. я в него верю! ))бгг
Гость
187 - 17.03.2019 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Никогда не соглашусь,если Ви говорите о русских..! Русский тем и славен,што патологически не любит учиться..!
Анмасс никто не любит учиться или работать. Система пряник-кнут существует везде. Но ее нужно тонко настроить, а с этим и проблемы.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ресурс у нас негодный,не тот механизм мы в свое время избрали для разработки лесурса...
Все поправимо, я об этом и говорил.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Надо немца опять призвать в Россию,або учителей снабдить табельными оглоблями,а профессуре ВУЗов именныя кастеты, дабы вколачивали науку в головы наших митрофанушек...
Мнение лентяя-сталиниста. Об этом я тоже говорил. Есть другие альтернативы - страны условного запада и востока тому пример. Но взять палку или позвать готового менеджера это ж самое простое. Тут самому делать почти ничего не надо.
Эффект конечно будет, но недолгий и с неприятным откатом.
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
В штатах в 2,5 раза выше.
Причины? Бизнес-процессы по идее должны быть одинаковые. Верхнеуровневые так точно.
Качество менеджмента?
Гость
188 - 17.03.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Начинать надо с Кремля....
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И не оскорбляй Винни, он этого не заслуживает.
Противоречишь сам себе.
Виню надо не только оскорблять, виню надо отстранить от участия в любом процессе важнее вининого похода в туалет.
Ибо вини так ссутся перемен, что готовы помереть и унести в могилу с собой других ради застоя.
Для винь болото - наилучшая среда обитания. Да болезни и воняет, зато спокойно.
Гость
189 - 17.03.2019 - 11:08
Немца приглашать исдить говно-персонал? Было уже. Не работает, ибо кадры решают всё. Нужно переформатирование страны, во всех отношениях.
RC
190 - 17.03.2019 - 11:11
185-KRIHA > Больничные, декретные, перерывы, ограничение рабочего времени, воровство, гаджеты, списания продуктов (брак), общий по.уизм. Это далеко не полный список.
Если обобщить, то у нас приходят не работать, а получать. Трудоустраиваются не к собственнику, а в коллектив.
Ваши "товарищи" так за 70 лет промыли мозги, что до сих пор трудящийся чувствует себя главным человеком на любом производстве. Я не знаю, сколько поколений и через какую жопу должно пройти, чтобы эту дурь из башки выбить.
RC
191 - 17.03.2019 - 11:12
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Проблема в том, что не Васёк должен покупать себе экскаватор.
А кто? Ашот??
Гость
192 - 17.03.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении. Сравни с аналогичным производством в Европе, США, Японии, Китае. А пока это ни о чем.
Ни о чем когда говоришь, о чем не имеешь понятия.И сам полезного ничего не делаешь, а киваешь на заграницу.Инфантильная позиция. Сравнение с аналогичными конторами на Западе явно не в пользу западных.Наши предприятия,на порядок компактнее по численности.Дармоедов нет. А уровень компетенции программеров и инженеров явно повыше многих аналогичных западных будет.Опять же глубокое знание советской и российской ж.д.техники и оборудования и высочайшая квалификация ,с которой увязывается Диспетчерская централизация.И в результате высококачественный продукт с явно конкурентной ценой по сравнению с Сименсом и заказы на продукцию по всей территории бывшего СССР. Как говорил торисч Ленин надо учиться, учиться и учиться - и у вас будет много денюшков. ;)
193 - 17.03.2019 - 11:18
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Больничные, декретные, перерывы, ограничение рабочего времени, воровство, гаджеты, списания продуктов (брак), общий по.уизм.
ну так внедряй роботов - они не беремениют )))))

а раз ты с людьми имеешь дело, то относись к ним как к людям
banned
194 - 17.03.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Ваши "товарищи" так за 70 лет промыли мозги, что до сих пор трудящийся чувствует себя главным человеком на любом производстве.
А лучше если он будет себя чувствовать рабом? Не путай мух с котлетами. В СССР трудились нормально, во всяком случае там где я работал, народ ТРУДИЛСЯ и старался еще получить более высшее образование в своей профессии.
Гость
195 - 17.03.2019 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Нет, Винни, это моя работа должна приносить втрое больше денег.
Нет, Satanas, если тебе повысить зряплату в 3 раза, то твоя производительность резко упадёт. Но я знаю как повысить производительность труда в стране ровно в трое, нужно таким сатаносам и крихам втрое урезать зарплату. Причём, если это сделать резко, то показатели роста производительности труда превысят все мировые рекорды. :)

Так всё же, сегодня удастся заслушать выступления начальников транспортных цехов, ведущих экономиздов крихи, сатаноса, николеньки, как считается производительность труда на уровне стран, каких попугаев используют для подсчётов? ;)
А то уже пятая страница абсолютно непроизводительных маханий граблями над стёртыми до днища клавами под грозные бабуинские выкрики "Я ЗНАЮ, а вы нет!", "это всё пыня виноват!!!", но ни определения, ни формулы подсчёта (на уровне страны) мы так и не увидели.

Жду определений и формул подсчёта, а не повышения производительности поноса.
RC
196 - 17.03.2019 - 11:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а раз ты с людьми имеешь дело, то относись к ним как к людям
При чём здесь я? Речь о производительности труда. Ты спросил причины, я ответил.
Лично я этим больше не балуюсь. Потому как БЕСПОЛЕЗНО. От слова "совсем", как только кнутом или пряником повышаешь производит ельность труда, работники тут же регятся на hh и ищут работу, где работать надо меньше, даже при меньшей зп.
Гость
197 - 17.03.2019 - 11:28
На самом деле производительность труда в России выше, чем в Европе и в США
https://aftershock.news/?q=node/678431&full
Гость
198 - 17.03.2019 - 11:32
Гость
199 - 17.03.2019 - 11:35
теперь по поводу роботизации
Как собирают планшеты в Китае

https://www.youtube.com/watch?v=x-ZxlORzU_E
+
КАК ДЕЛАЮТ ЭЛЕКТРОНИКУ В КИТАЕ? Производство телефонов, планшетов, часов, VR очков, ноутбуков! (31:56)
https://youtu.be/TB97Y_Jd0Do
200 - 17.03.2019 - 11:36
199-Грин > вообще надо не в баксах мерить, а ... Скажем, примерно как ВВП по ППС - т.е. сколько людей (или человеко-часов) надо, чтобы произвести и продать сто условных макбургеров. Не бургеров на 100 баксов, а 100 бургеров.
187-Чукча > думаешь, меня трогает, что там Криха думает на мой счёт ? лет 5 назад - да, я бы ночь не спал (утрирую). Сейчас ? да пусть хоть горшком обзовёт, лишь бы родил ответ - но вот никак ... Наверно, ёжик против шерсти рождается :)))))))
З.Ы, ну нет, конечно же есть люди, мнение которых обо мне для меня имеет ценность. Перечислять не буду, сам поймёшь :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены