К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталин трижды срывал планы глобалистов.

Гость
0 - 01.11.2015 - 22:54
Выступление А. Фурсова. По стилю текст несколько коряв (это потому, что это изначально было выступление, а не статья, а потом уж его записали), но что до содержания, то тут под каждым словом можно подписаться.

Уже больше 20 лет не существует Советского Союза, 60 лет назад умер Сталин. Тем не менее, споры о Сталине не утихают. Более того, не смотря на 20 лет антисоветской пропаганды и антисталинской пропаганды, уважение и интерес к Сталину растет. Поэтому имеет смысл поразмышлять о том, грубо говоря, кто друзья Сталина и кто его враги. За что ненавидят Сталина на Западе и у нас, и чего хотят те люди, которые выставляют Сталину оценку плюс.

Что такое запрос на Сталина сегодня? Прежде всего, это запрос на социальную справедливость, на то, чтобы вор сидел в тюрьме. Он не сидит, и у людей это вызывает удивление. При Сталине сажали за меньшее. Помимо социальной справедливости, это запрос на державное величие, на то, чтобы никто не рассказывал нам, какая у нас должна быть ювенальная юстиция, как мы должны воспитывать детей, и западное общество, которое залито гноем порока, не учило нас, как нам себя вести. Это вторая вещь помимо социальной справедливости. Ну и, наконец, для многих людей это такой в общем плане реванш, реванш за 20 лет наших проигрышей на международной арене, реванш не в смысле со штыком в горло, а реванш в смысле социально-психологического ощущения. Люди вспоминают сталинскую эпоху при всех ее издержках. А у какой эпохи нет издержек, когда говорят, что, например, какой ценой строился Советский Союз. А какой ценой построены Соединенные Штаты? А какой ценой построена Британская империя? Иными словами, запрос на Сталина – это запрос на достойную и справедливую жизнь.

Интересно посмотреть, а кто же десталинизаторы, кто ненавидел и ненавидит Сталина в Советском обществе? Во время жизни Сталина у него были оппоненты с двух сторон. Первые – это те люди, которые считали, что Сталин предал дело мировой революции. Это были сторонники троцкистского проекта «мировая революция». По их мнению, Сталин предал этот проект. В чем-то они были правы, потому что Сталин действительно ликвидировал проект «мировой революции», вместо него стали строить «социализм в одной отдельно взятой стране». Т.е. это преемственность по линии царская Россия – Россия Советская. И перелом этот произошел в 27-29 годах, а уже в 36 году были первые результаты. Напомню, что в 36 году появились термины «советский патриотизм», «Советская Родина», в 36 году восстановили празднование Нового года с елкой, только это была уже не рождественская елка, а новогодняя. Иными словами, Сталин соединил дореволюционную Россию самодержавную и Россию послереволюционную, он осуществил эту смычку. И те, кто выступал с позиции мировой революции, считали его предателем и врагом, т.е. левые глобалисты. И вот в этом плане они совершенно совпадали с Западом, для которого мировая революция нужна была только с одной целью - уничтожение национальных государств. Кстати, очень интересно, в 1930 году Ялмар Шахт, аргументируя, почему финансисты должны поддержать приход Гитлера к власти, говорил, что он сломает национальные государства в Европе, и мы получим «Венецию размером с Европу». А в 29 году Сталин выслал Троцкого из СССР, т.е. поставил окончательный крест на проекте мировая революция. Именно с этого года британцы и американцы начинают вести активно Гитлера к власти, т.е. реализовывать проект «мировая война». Если не мировая революция – значит, «мировая война».
далее:
http://sandra-nika.livejournal.com/711770.html



Гость
1 - 01.11.2015 - 23:55
Как уже надоели эти сталинисты. Ваш Джугашвили в геополитике как свинья в апельсинах.
"1000 человек убивали в день - и траура до сих пор нет.. Только восхваление Сталина...
Разговаривал с молодым жизнерадостным сталинистом, пишет (http://echo.msk.ru/blog/roizmangbn/1643462-echo)
.
Говорю: Смотри. Только в 1937-38 годах по политическим статьям (это данные НКВД) было репрессировано около 1.400.000 человек. Порядка половины из них, 682.000 человек, были незамедлительно расстреляны.
Таким образом, страна на протяжении двух лет убивала тысячу своих граждан в день.
Еще раз.
Убивали 1000 (тысячу) человек в день, своих граждан, непрерывно в течение двух лет.
А он смотрит на меня, улыбается и говорит: Ну и что?!..

Если я скажу, что мне стало страшно, то это не так.
Мне стало противно. Но я всё равно буду с ними говорить.

P.S. Тут как обычно набежали и требуют ссылок.
Объясняю. Это данные Справки Спецотдела МВД СССР, подготовленной для Политбюро ЦК КПСС 11.12.1953 (у историков — «справка Павлова»). На сегодняшний день понятно, что цифры занижены."
Гость
2 - 02.11.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
1000 человек убивали в день - и траура до сих пор нет..
Окажись сейчас внезапно у власти Сталин - думаю, тысячей в день не обошлось бы. Одну "пятую колонну" выскребать и выскребать. Плюс ворьё в особо крупных...
Гость
3 - 02.11.2015 - 00:14
начиная с коммуняк типа кораблика и фотона...
их придется мочкануть, чтоб не портили благостную картинку...
ведь картинка для комми - это главное...
Гость
4 - 02.11.2015 - 00:18
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ведь картинка для комми - это главное...
Ошибаешься. Это для либерастов картинка главное.
Посмотри в окно - видиш сколько на дорогах машин? Никогда ещё русские люди не жили так хорошо!!!!
Гость
5 - 02.11.2015 - 00:21
бгг...
но ведь на самом деле, никогда еще так хорошо не жили...
как вспомню - так вздрогну, дед вставал в 6 утра, чтобы за разгрузку ЗИЛа на молочной кухне дали лишних пару бутылок молока...
коммуняки любили свой народ...
Гость
6 - 02.11.2015 - 00:21
а русских ненавидели...
Гость
7 - 02.11.2015 - 00:24
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
как вспомню - так вздрогну, дед вставал в 6 утра, чтобы за разгрузку ЗИЛа на молочной кухне дали лишних пару бутылок молока...
МОЛОКА!!! Вот в чём разница. Молока, а сейчас в супермаркетах стеллажи с "молочными напитками". Убери "напитки", останется ли на полках молоко? Очень сомневаюсь...
Гость
8 - 02.11.2015 - 00:31
да без базара, я тоже щетаю, что тогда бабы были моложе... и трава зеленее...
отипитесь от типового русского мужичка, дайте ему возможность спокойно жить и зарабатывать, и он без всякого понукания и принуждения, врототипет и науши поставит билла с его гейтсом и джобса с его айфоном.....
кста, сейчас МОЛОКА даже вкуснее, чем тогда... потому что гарантированно с под коровы... и я вижу тех коров, с под которых ребенку беру молоко...
гы, при том, что я, выросший в сове, продолжаю предпочитать молочный продукт...
снег в курсе... ;)
Гость
9 - 02.11.2015 - 00:36
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
кста, сейчас МОЛОКА даже вкуснее, чем тогда... потому что гарантированно с под коровы... и я вижу тех коров, с под которых ребенку беру молоко...
Я ему про изобилие "молочных напитков" в супермаркетах, он мне про ребёнка. Тяжёлый случай...

Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Убери "напитки", останется ли на полках молоко? Очень сомневаюсь...
Поправлю самого себя, если позволите.
Конечно же, МОЛОКО останется. Только будет его очень мало, бутылочки разлетятся, по счастливчикам, за считанные минуты. А те кому бутылочек не хватило, на следующее утро придут к 6-ти занимать очередь...
Гость
10 - 02.11.2015 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
МОЛОКА!!! Вот в чём
где ты в ссср видел молоко? )))
Гость
11 - 02.11.2015 - 01:45
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
где ты в ссср видел молоко? )))
Вот он уже ответил:
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
дед вставал в 6 утра, чтобы за разгрузку ЗИЛа на молочной кухне дали лишних пару бутылок молока...
Гость
12 - 02.11.2015 - 01:50
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
уже
это называется НЕбыло.
Я сегодня могу купить молоко или сливки в любое время дня и ночи.
Гость
13 - 02.11.2015 - 02:10
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Я сегодня могу купить молоко или сливки в любое время дня и ночи.
Ещё раз, для тупых.
Всё те залежи "домиков в деревне", "простоквашино" и "33 коровы" молоком НЕ ЯВЛЯЮТСЯ от слова "совсем", имя им МОЛОЧНЫЙ НАПИТОК. В своё время предлагали честно писать на упаковке, молоко это или "напиток", но инициатива благополучно заглохла, объяснить почему?
Да, сейчас можно купить качественное молоко, цена его далеко за сотню за литр, но по объёму продаж это ОЧЕНЬ МАЛО чтобы насытить спрос при гипотетическом исчезновении "напитков". Что и пытаюсь доказать: оставь сейчас в продаже ТОЛЬКО молоко, неизбежно образуется дефицит с заниманием очередей в 6 утра.
Гость
14 - 02.11.2015 - 02:17
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
для тупых
я могу купить сливки, прямо сейчас, в пол третьего ночи, утром, днём, вечером, в обед, всегда.
в сср это было невозможно.
Гость
15 - 02.11.2015 - 02:20
Ты серьёзно не понимаешь моих слов или прикидываешься?
Гость
16 - 02.11.2015 - 02:24
Очередной фап дегенератов на черножопого педофила Сралина.
Для дибилов, молоко, натуральное, коровье, мну приносят в баллоне домой хозяева коров, по цене 150 руб. за трехлитровый баллон. По совдеповским ценам - 15 коп. И говорят спасибо, за то што я у них его покупаю.
Гость
17 - 02.11.2015 - 02:29
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
Для дибилов,
Для дибилов, цена "150 руб. за трехлитровый баллон" ТОЛЬКО ЛИШЬ потому что в супермаркетах стеллажи завалены тысячами
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
"домиков в деревне", "простоквашино" и "33 коровы", которые молоком НЕ ЯВЛЯЮТСЯ от слова "совсем", имя им МОЛОЧНЫЙ НАПИТОК.
Убери из продажи все "молочные напитки", и цена "трехлитрового баллона" взлетит до небес, очередь будет стоять. С шести утра.
Гость
18 - 02.11.2015 - 02:32
Да нет, просто между коровой и супермаркетом 5 торговых посредников, налоговая служба, пожарная инспекция и прочая и прочая хрень, которая мешает завалить страну собственным дешевым натуральным молоком и другими продуктами.
Гость
19 - 02.11.2015 - 02:34
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
Да нет, просто между коровой и супермаркетом 5 торговых посредников
Да нет, просто "молоко" в супермаркетах это разведённый молочный порошок.
Гость
20 - 02.11.2015 - 02:36
Идеология совка вообще на дух не переносила частных коров, свиней и пр. Все стремились обложить налоговым прессом, ограничить поголовье и т.д. и т.п.
Гость
21 - 02.11.2015 - 02:41
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Да нет, просто "молоко" в супермаркетах это разведённый молочный порошок.
Порошок вроде бы из молока делают. То есть если запретить порошок, а количество коров и молока останется прежним, то с хрена бы цены до небес взлетали? Трудности возникнут только у логистиков и самих супермаркетов.
Гость
22 - 02.11.2015 - 02:53
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
Порошок вроде бы из молока делают.
Ну Вы же понимаете - не может литр молока в магазине стоить 50 рублей. Он и не стОит. Вот, в качестве примера (это не реклама) цены на продукты из натурального молока:



А всё что по 50 рублей/литр - дешёвый импортный порошок.
23 - 02.11.2015 - 02:56
10-_ё_ > как помню, бабушка каждый месяц отдавала 10 рублей из пенсии в 22 (или 27), и каждое утро приносила по литру от коровы - сама уже не держала.
З.Ы, всё же насколько разный у нас СССР :) Насчёт молока не скажу, - не всегда оставалось, но сыр/масло были всегда, как и "колбаса по 2-20". Талоны на масло я увидел в 84-м в Томске, купно с отсутствием отделов "Мясо-колбасы" в магазинах ...
Гость
24 - 02.11.2015 - 03:00
Winny, тут спор идёт о том, как сейчас всё хорошо по сравнению с "совком" - молоко могу купить хоть ночью, - а то что это не молоко, они никак не поймут. Если сейчас убрать весь суррогат и оставить только натуральные продукты, дефицит будет похлеще чем в СССР.
25 - 02.11.2015 - 03:03
"при совке" зимой однозначно было "порошковое"
26 - 02.11.2015 - 03:04
просто смысла не было заморачиваться с небольшим кол-вом натурального.
Ладно, я на работу.
Гость
27 - 02.11.2015 - 03:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"при совке" зимой однозначно было "порошковое"
Своё, заметьте. Своё. И качественное, согласно советскому ГОСТУ.
Что сейчас покупается за бугром - доподлинно известно только тому кто этот дешёвый суррогат производит.
Гость
28 - 02.11.2015 - 03:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ладно, я на работу.
ОК, мне тоже в 8 вставать :((
Гость
29 - 02.11.2015 - 03:08
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
молоко могу купить хоть ночью
И ето факт. Набрать нумер, и тебе привезут шо угодно, и водку, и черную икру, и натуральное молоко. При совке такое себе позволить мог только первый секретарь населенного пункта или какой олигарх подпольный. Та и то, где бы олигарху икру искали ночью, опять же, пришлось бы первого секретаря будить, шоп дал указание отпереть спецбуфет.
Гость
30 - 02.11.2015 - 08:05
Были плюсы, были минусы.
31 - 02.11.2015 - 08:16
30-sulfat > Мыло по талонам это плюс?
32 - 02.11.2015 - 09:10
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Иными словами, запрос на Сталина – это запрос на достойную и справедливую жизнь.
При Сталине была достойная и справедливая жизнь ?!!
Автор явно не жил при Сталине ...
33 - 02.11.2015 - 12:16
1-energo77 > Только в 1937-38 годах по политическим статьям (это данные НКВД) было репрессировано около 1.400.000 человек. Порядка половины из них, 682.000 человек, были незамедлительно расстреляны.
“Либераст не брешет, только когда спит.” (с)
“С 1921 по начало 1954 г. по политическим мотивам было приговорено к смертной казне 642980 человек, к лишению свободы 2369220, к ссылке – 765180. Заметим, что НЕ ВСЕ приговоры приводились в исполнение. В период 1934 – 1940 гг. смертная казнь многим была заменена лишением свободы. С 1921 по 1954 год было расстреляно не 642 980 человек, а около 300 тысяч, так как на основании решения Пленума ЦК ВКП(б) (январь 1938 г.) после проверки судебных дел было полностью реабилитировано более 25% осужденных или находящихся под следствием.”
(“Январь 1938 г.” – в 1937 г. пятую колонну Сталин хорошенько прополол, в НКВД пришёл Л. Берия, и начались пересмотры дел.)

За кого же так сильно переживают энергии, семерочки и прочая, прочая… контра.
Ах, вот их херои:
“..Вылавливание и привлечение к уголовной ответственности шпионов, диверсантов, заброшенных в СССР иностранными разведками для шпионажа и диверсий, есть необходимая защита государства. За период с 1921 г. (тогда еще РСФСР) по 22 июня 1941 г. одних только нарушителей – шпионов, диверсантов, заброшенных в СССР иностранными разведками для шпионажа и диверсий было задержано свыше 932 тыс. человек (практически, 10 армий). Кроме того, за этот же период задержано свыше 30 тыс. шпионов, диверсантов и террористов, свыше 40 тыс. вооруженных бандитов, составлявших 1319 ликвидированных вооруженных банд. Итого – 1 млн. человек. В СССР до 1941 года этот контингент был обезврежен. Можно их считать необоснованно «репрессированными»? – НЕТ! Аналогично поступают все государства.”
> P.S. Тут как обычно набежали и требуют ссылок.
Где и кто тут "набежали и требуют ссылок", если ваш пост первый? Даже в малом, и то ложь.

31-Lich > Мыло по талонам это плюс?
Это не плюс, это "работа" вашей гнусной пятой колонны в 80-е годы.

3-семерочка >


url=http://stalinism.ru/Stalin-i-gosudarstvo/Borba-Stalina-s-finansovyim-internatsionalom.html]Борьба Сталина с финансовым Интернационалом[/url]
ЗЫ: Цихровой, так вы и есть финансовый интернационал, а энергии и семерочки у вас “мальчики на посылках”? ;-|
34 - 02.11.2015 - 12:21
33-Фотон > +
Борьба Сталина с финансовым Интернационалом

"СТАЛИН - трижды спаситель российских гоев... - первый раз от "мировых революционеров" Троцкого. Второй раз от уничтожения Европой, возглавляемой Гитлером. Третий раз - создав ядерный щит, - от уничтожения Британией и США."
35 - 02.11.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
это "работа" вашей гнусной пятой колонны в 80-е годы.
Опаньки, а можно поподробнее. Что там у меня, школьника, в начале 80-х за пятая колонна была?
А, догадался. Очередь в продмаг на 2 часа. Вот мы упыри были.
36 - 02.11.2015 - 12:33
35-Lich > ..а можно поподробнее
А толк будет? Вам и не только вам уже сто раз поясняли.

> Что там у меня, школьника, в начале 80-х..
Вот именно, что "школьника". Поверхностно видели, внутренние причины нет. А как судите, с наскоком..
Гость
37 - 02.11.2015 - 12:39
33-Фотон >Учти что очень большой процент из тех кто был приговорен НЕ к расстрелу, попросту сдохли в лагерях.
38 - 02.11.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А как судите, с наскоком..
Ага, сужу. И считаю что мыло по талонам в 80-е это ДЕБЕЛИЗМ. Что-то не так?
39 - 02.11.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Учти что очень большой процент из тех кто был приговорен НЕ к расстрелу, попросту сдохли в лагерях.
А цифирьки можно? Ну только не от ОБС.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены