К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

США(британия,франция) против России,Сирии, Ирана.

Гость
0 - 14.04.2018 - 04:55
Пиндосы начали бомбить Сирию с ними участвуют Саксы, Французы.


841 - 18.04.2018 - 08:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
- США разбили что хотели.
хотели разбить пустые здания?перемога на лице))
842 - 18.04.2018 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Вот тут попробовали на карте разместить все 76 ракет на искомом объекте:
как я и говорил-

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
поцреоты теперя будут до хрипа доказывать что цели в Сирии США уничтожили неправильно
843 - 18.04.2018 - 09:32
842-aivariz > Я не говорю о неправильности цели. Я говорю о чрезмерности количества ракет на данную цель. Это нелогично для любого военного. Так не может быть, а следовательно, Пентагон лукавит.
844 - 18.04.2018 - 09:35
Цитата:
NoThanks
Интересно другое. Что по факту изменилось в обстановке спустя 3 дня после сокрушительной атаки каалиции? )))
Как что?
Глава МИД Франции заявил, что Сирия не сможет производить химоружие после ударов Запада
То есть, в случае следующей химпровокации свалить все на Сирию не удастся. Запад сам подтвердил, шо больше нема химии у Сирии.
Гость
845 - 18.04.2018 - 09:39
Назарбаев: Казахстан считает правильными ракетные удары США, Великобритании и Франции по Сирии.

“Немыслимо оставить без ответа химические атаки, совершенные режимом Асада. Мы считаем, оправданной и правильной военную операцию США, Великобритании и Франции против режима”, – сказал он.
Гость
846 - 18.04.2018 - 09:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
как я и говорил-
Да ты то можешь себя позиционировать клоуном, но очень сложно представить себе многозвездного енерала, который запланировал 76 ракет в три сарая, и на полном серьезе отдает такую команду подчиненным ;)
847 - 18.04.2018 - 10:54
Вчера испанский блогер valen сделал интересный анализ американского ракетного удара по Сирии. Автор основывался на трёх составляющих:


- информация Пентагона о 105 ракетах, из которых все попали в цель. Всего целей - три;
- информация Генштаба РФ о 103 ракетах, из которых 71 были сбиты сирийскими ПВО;
- спутниковые снимки «Гугл планета Земля», показывающие последствия ракетного удара.



Согласно анализу последствий, а именно — количеству воронок от попавших в цели ракет, valen сделал несколько выводов:



1. Пентагон откровенно лжёт об успешности ракетной атаки, так как количество воронок не соответствует количеству выпущенных ракет. Соотношение примерно соответствует данным Генштаба РФ.



2. Пентагон лжёт о количестве целей, так как все они представляют из себя единичные отдельно стоящие здания, для каждого из которых достаточно 2-3 ракеты, а не несколько десятков. Например,



- На научно-исследовательский центр в Барзе, состоящий из трёх зданий, выпущено 76 ракет, что абсолютно бессмысленно. Воронки показывают следы от попадания примерно 10-ти ракет, куда делись остальные 66 — непонятно.



- Также бессмысленно, как выпускать 22 ракеты по складу в Хим-Шиншаре, состоящему из трёх сооружений - обычные заводские корпуса с ограждением из листов металла или досок. На снимке отчётливо видны четыре воронки. Итог: минус 18 ракет.



- Третий объект: бункер в Хим-Шиншаре, атакованный 7 ракетами, хотя на снимке видны лишь две воронки. Итог: минус 5 ракет.



Общий итог: минус 89 ракет.



3. Кроме заявленных Пентагоном трёх объектов атаки, были и другие объекты, представляющие из себя, скорее всего, сирийские авиабазы, защищённые средствами ПВО, а также были атакованы и сами системы ПВО, что как раз соответствует заявлению Генштаба РФ, согласно которым было атаковано 9 целей, хотя удостовериться в этом не представляется возможным, так как следов поражения не обнаружено.



Резюме: согласно данным испанского блогера, ракетная атака закончилась для Пентагона потерей (в неизвестном направлении) 89 ракет. Согласно данным Генштаба РФ сбито 71 ракета. Разница в 18 ракет — это ракеты, не сбитые и достигшие поверхности земли, но не принесшие разрушений объектам атаки. На мой взгляд, вполне возможно, что это ракеты, уведённые от целей средствами РЭБ.



Примечание: подробные спутниковые снимки можно посмотреть в упомянутом блоге valen.



P.S.: поступают данные о передислокации средств ПВО Сирии с упором на системы Панцирь, из чего можно сделать вывод об исключительной эффективности данного вида российских вооружений, не имеющего зарубежных аналогов.
848 - 18.04.2018 - 12:35
Эксперты миссии ОЗХО пока не могут выехать на место предполагаемого инцидента в сирийской Думе для проведения работ из-за сообщений(!) о перестрелке в этом районе, передает агентство Рейтер.

По данным представителей ООН, перестрелка произошла в Думе во вторник(!). Подробности инцидента не сообщаются.

-----------
Гы... стреляли, если стреляли - вчера, а эти в паланкинах боятся сегодня )))
849 - 18.04.2018 - 12:45
100% они получили указание не брать пробы, а сматываться под любым предлогом. Далее СМИ обвинят нас в недопуске.
Гость
850 - 18.04.2018 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Далее СМИ обвинят нас в недопуске.
Брешут, шо брытаньцы таки уже... обвинили... а как же ;)
851 - 18.04.2018 - 12:52
850-Легыч > Нельзя их из Думы выпускать. Силком держать, пока не соизволят взять пробы. И пусть запад оборётся о незаконности удержания.
Гость
852 - 18.04.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Нельзя их из Думы выпускать. Силком держать, пока не соизволят взять пробы. И пусть запад оборётся о незаконности удержания.
+100500
853 - 18.04.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
согласно данным испанского блогера
Карлос жив !
Гость
854 - 18.04.2018 - 12:55
Собсно обвиняют то комплексно... мол русские икспердов не пущают, а сами затирают следы... и исследователи там ничего и не найдут
шахимат, вата ;)
Гость
855 - 18.04.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Карлос жив !
Ты уже придумал погоняло, которое пиндосовы офицеры влепили своему флагману, когда он им рассказал сколько ракет он собирается пульнуть в три хатки?
856 - 18.04.2018 - 12:58
852-Хаус MD > Как в старом анекдоте про интеллигента-либерала, которому все вокруг прожужжали уши об измене его жены. Наконец уговорили сказаться в командировке и притащили к двери его квартиры. Туда зашёл мачо и в замочную скважину муж видел как его жену обласкали и раздели. Но вот лифчик упал на ручку и закрыл видимость в замочную скважину. Реакция мужа:
- Эх... опять проклятая неизвестность...
Гость
857 - 18.04.2018 - 18:30
нашли ребенка, который участвовал в постанове на тему газовой атаки
858 - 18.04.2018 - 19:13
Сирийский мальчик Хасан Диаб, представленный в постановочном ролике "Белых касок" как "жертва" химатаки в Думе, раскрыл подробности съемок.

"Мы были в подвале. Мама мне сказала, что сегодня нечего есть, поедим только завтра. Мы услышали крик на улице, кричали – идите в больницу. Мы побежали в больницу, и как только я вошёл, меня схватили и начали поливать водой. После этого нас положили на кровать с другими людьми", — сказал мальчик в эфире телеканала "Россия-24".

Военный корреспондент телеканала Евгений Поддубный, отметил, что мальчика вынудили сниматься в ролике.

"Мальчику нечего было есть, ему за эти съемки предложили риса, фиников и печенье", — говорит корреспондент.

Слова мальчика подтвердил и его отец, добавивший, что никакой химической атаки в городе не было.




РИА Новости https://ria.ru/syria/20180418/1518931222.html
Гость
859 - 18.04.2018 - 21:17
Госдепартамент США утверждает, что «российские наемники» пытались атаковать позиции Америки в Сирии. Об этом заявил помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл. Он дал (*.pdf) письменные показания международному комитету палаты представителей США.

«Безрассудное вмешательство [России] в Сирии и поддержка режима [Башара] Асада повысили риск конфронтации с Западом. Недавняя провалившаяся атака российских наемников на силы США в Сирии была одним из отрезвляющих примеров такого поведения», — говорится в его показаниях.

Митчелл в своих показаниях добавил, что Вашингтон не стремится к конфронтации с Москвой в Сирии. Однако США готовы применить силу при необходимости, подчеркнул он.

«Мы не ищем конфронтации. Но наши военные не стесняются использовать необходимую и пропорциональную силу, чтобы защитить себя, поскольку они участвуют в операциях против ИГ и «Аль-Каиды» (запрещенные в России террористические организации. — РБК), — пояснил помощник госсекретаря.

Митчелл также подчеркнул, что конфликт в Сирии можно решить только в рамках переговоров в Женеве. «Мы подталкиваем Россию к тому, чтобы она была конструктивным участником этого процесса и привела Асада за стол переговоров. До сих пор Россия игнорировала эти призывы и вместо этого стала срывать [переговоры] в Женеве», — утверждает американский дипломат.

7 февраля силы международной коалиции, возглавляемой США, нанесли массированный авиаудар по проправительственным войскам в районе Дейр-эз-Зора в Сирии. Американские военные тогда заявляли, что этот шаг стал ответом на нападение сторонников президента Сирии Башара Асада на штаб «Сирийских демократических сил», которых поддерживает Вашингтон.

Позднее СМИ сообщили, что в атаке на позиции «Сирийских демократических сил» участвовали также российские наемники из ЧВК Вагнера. Данные о погибших при этом сильно разнились: группа расследователей CIT сообщала о восьми погибших россиянах, РБК позже подтвердило эти данные. Bloomberg затем сообщил, что при ударе погибли 200 человек, источники агентства заявляли, что «большая часть» была россиянами. О гибели «пары сотен русских» 12 апреля заявил и глава ЦРУ Майк Помпео.

В середине февраля официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что, по предварительным данным, среди погибших во время авиаудара были россияне. «Речь может идти о гибели пяти человек, предположительно граждан России», — сказала она. При этом Захарова подчеркнула, что погибшие не были военнослужащими России. Сообщения о гибели сотен человек представитель МИДа назвала «классической дезинформацией».

Позже российский МИД сообщил о нескольких десятках россиян, раненных «в ходе недавнего военного столкновения». В ведомстве не уточнили, о каком именно столкновении идет речь, но подчеркнули, что в этом столкновении «не участвовали военнослужащие Российской Федерации». Российские граждане едут в Сирию по «своей воле и с разными целями», заявили в МИДе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/04/20...79472da83b96e2
banned
860 - 18.04.2018 - 21:23
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
О гибели «пары сотен русских» 12 апреля заявил и глава ЦРУ Майк Помпео.
человек уровня директора цру мог бы оперировать и более точными цифрами
861 - 18.04.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
человек уровня директора цру мог бы оперировать и более точными цифрами
Перед сми?
862 - 19.04.2018 - 06:22
Две крылатые ракеты были обнаружены сирийскими военными. Обе ракеты в достаточно хорошем состоянии были переданы нашим военным и отправлены самолетом в Россию, сообщает ТАСС.
863 - 19.04.2018 - 07:57
862-Falcon, США занялись экспортом военных технологий в Россию?
864 - 19.04.2018 - 08:09
863-KohaVasin > Теперь наши спецы изучат электронную начинку и дадут рекомендации по РЭБ, чтобы не тратить противоракеты, а просто ослеплять томагавки.
Гость
865 - 19.04.2018 - 08:20
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
- информация Пентагона о 105 ракетах, из которых все попали в цель. Всего целей - три; - информация Генштаба РФ о 103 ракетах, из которых 71 были сбиты сирийскими ПВО; - спутниковые снимки «Гугл планета Земля», показывающие последствия ракетного удара.
Сирия передала России две неразорвавшиеся в ходе удара США крылатые ракеты.
Ещо минус две... Рукожопы на марше, иле собирают рокеты угнетенные пролетарии, и нам превед от братьев по классу?
Гость
866 - 19.04.2018 - 08:23
862-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Обе ракеты в достаточно хорошем состоянии были переданы нашим военным и отправлены самолетом в Россию, сообщает ТАСС.
Какое коварство! Всего ждали от Глазенапа, но таково... Он перешол красную черту.
867 - 19.04.2018 - 08:28
Цитата:
pushca
нам превед от братьев по классу?
Ракеты с опилками и запиской "Чем можем, тем поможем"?
Гость
868 - 19.04.2018 - 08:33
862-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Обе ракеты в достаточно хорошем состоянии были переданы нашим военным и отправлены самолетом в Россию, сообщает ТАСС.
Какое коварство! Всего ждали от Глазенапа, но таково... Он перешол красную черту.
banned
869 - 19.04.2018 - 09:16
868-pushca >и со второго раза твой делирий непонятен
Гость
870 - 19.04.2018 - 09:23
"У нас недавно было очень и очень жестокое - мы говорили об этом некоторое время назад - сражение в Сирии, месяц назад. Между нашими войсками и российскими войсками. И это чрезвычайно печально", - сказал Трамп, выступая на совместной с премьер-министром Японии Синдзо Абэ пресс-конференции в своем поместье в "Мар-а-Лаго" в Палм-Бич (штат Флорида). По словам главы администрации США, в результате этого столкновения "погибло много людей".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5139824
Гость
871 - 19.04.2018 - 11:00
«Риск недопонимания»: США боятся ядерного ответа России и Китая на пролёт американских ракет над их территориями
19.04.2018

В случае нанесения американскими военными «мгновенного глобального удара» по возможному противнику, ракеты, вероятно, будут пролетать над территориями России или Китая.

США опасаются, что в такой ситуации эти страны, не успев оценить угрозу, в ответ используют ядерное оружие.

Об этом говорится в отчёте исследовательского центра конгресса Соединённых Штатов.

Для предотвращения «недопонимания» между Москвой и Вашингтоном предлагается уведомлять РФ о намеченном запуске и поддерживать постоянные контакты между военными двух государств.

Какие цели могут преследовать США, говоря о таких угрозах, — в материале RT.

Исследовательский центр конгресса США опубликовал отчёт о возможных проблемах, связанных с концепцией быстрого глобального удара. В соответствии с разработанной системой Вашингтон должен иметь возможность ударить по любой цели на планете в течение часа.

Как заявляется, такая возможность якобы может повысить усилия США по «сдерживанию и победе над противниками», позволяя атаковать наиболее важные цели в начале и в течение конфликта.

В материале сообщается об опасениях в связи с тем, что в случае запуска обычных ракет по предполагаемому противнику Россия и Китай могут решить, что США применили ядерные ракеты, и зеркально ответить.

Множество потенциальных целей Вашингтона находится к югу от России и Китая, сообщается в документе ведомства. В связи с этим США «исторически планировали» запускать свои баллистические ракеты над Северным полюсом, говорится в документе.

Таким образом, американская баллистическая ракета теоретически может пролететь и над Россией, и над Китаем, направляясь к цели.

«Ракеты данного типа обладают небольшой продолжительностью полёта, что повышает вероятность недоразумений, поскольку у государств остаётся очень мало времени на то, чтобы проанализировать ситуацию, оценить угрозу и отреагировать.

По мнению скептиков, в подобной ситуации данные государства могут решить, что единственный оправданный для них вариант ответа — задействовать своё ядерное оружие», — говорится в отчёте.

Для снижения риска «недопонимания» между Россией и США в случае запуска Вашингтоном баллистических ракет в документе предлагается ряд мер.

«США также могли бы заблаговременно уведомлять Россию о намеченном запуске баллистических ракет с неядерной боеголовкой, либо две страны могли бы учредить специальную горячую линию для связи после запуска», — сообщается в документе.

«Таким образом, США смогли бы оповещать Россию о запусках, гарантируя, что ракеты не оснащены ядерной боеголовкой и двигаются не в сторону российской территории», — добавляют составители доклада.

Предлагается также убедить Россию в том, что ракеты, размещённые на американских прибрежных военных базах, несут только обычные, а не ядерные боеголовки.

«Данные меры могли бы включать контакты между военными двух стран, политические консультации высокого уровня и постоянный диалог с целью информировать Россию о планах США относительно использования ракет данного типа, а также о заметных различиях между ядерными и неядерными баллистическими ракетами», — говорится в отчёте исследовательского центра конгресса США.
===========================
Начались какие то анекдоты...
Гость
872 - 19.04.2018 - 11:44
871) Поставить ВАИ, и проверять, что у них "под капотом и в "багажнике":)
873 - 19.04.2018 - 11:55
871-Легыч >Отказать, пусть через Антарктиду запускают.
Гость
874 - 19.04.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Две крылатые ракеты были обнаружены сирийскими военными. Обе ракеты в достаточно хорошем состоянии были переданы нашим военным и отправлены самолетом в Россию, сообщает ТАСС.
американский вариант "все поразили цель" с треском провалился"
875 - 19.04.2018 - 12:45
874-Хаус MD >С прошлого раза остались, сколько там еще найти осталось, - 28? :)
Гость
876 - 19.04.2018 - 12:55
Эфир ВестиФМ Сатановского Е.Я. http://radiovesti.ru/brand/61009/episode/1744391/
Президент Института Ближнего Востока зачитал в прямом эфире отчет китайских аналитиков, где весьма комплиментарно описаны действия ВС РФ, в том числе в части уничтожения военных США и Великобритании. Именно с этим Евгений Янович связывает действия "наших западных партнеров" по делу Скрипалей.

Фрагмент:

- Очень серьезно сказалась на боевом духе боевиков в Восточной Гуте, которые вовсе не случайно начали выходить десятками и сотнями тысяч человек, точная ликвидация американских и военных инструкторов. По результатам ночной бомбардировки только 17 марта 2018 были ликвидированы около 200 военнослужащих сил спецоперации Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки!

Повторю для тех, кто этого еще не слышал! Мы с Корнеевским об этом не говорим; это – китайские аналитики. Я что могу сделать?! Но вот они почему-то получили, согласно мониторингу своему, разведслужбам китайским, вот такие данные. Никто не хочет скоординировать это с истерикой по Скрипалю, с кампанией солидарности? Заметьте, при этом солидарность, дипломатов... Вы от кого-нибудь слышали с американской стороны, с британской стороны хоть одно слово о том, о чём мы сейчас говорим? Я – нет! Правда, интересно?

875-Эдж >ну этот вариант не прокатит... сто пудов фотовидео с привязкой есть
877 - 19.04.2018 - 13:01
Крым намерен принять участие в восстановлении и развитии экономики Сирии, заявил глава республики Сергей Аксенов.

Об этом я не думал. А что, прекрасно.
878 - 19.04.2018 - 13:04
864-Гена
Специалисты в России благодаря переданным Сирией двум крылатым ракетам, использованным в ходе удара США, смогут узнать последние западные разработки и усовершенствовать свою систему противоракетной обороны, заявил член экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии Виктор Мураховский.

PS
#Трампнаш
Гость
879 - 19.04.2018 - 13:04
877-Гена >это популизм на 99 процентов, но ход хитрый
880 - 19.04.2018 - 13:08
879-Хаус MD > отнюдь )
Мы можем гнать услуги и строй материалы через Крым. Налоги, рабочие места - я оптимист )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены