К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

США - Европа. Зона свободной торговли.

Гость
0 - 09.06.2015 - 09:55
В ветке Америка дискуссия по данному вопросу как-то не завязалась. Хотя я просил юсофилов местных высказаться. Два раза. Никто не ответил. Посчитаю молчание на данную тему в той ветке чисто случайным. Но чтобы повысить шансы на ответ от оппонентов, открою таки новую ветку на тему TTIP-CETA-TiSA.
Сегодня ситуация такова, что против этой инициативы высказываются, прошу обратить внимание на это особенно, множество людей по всему миру, а не только зомбоватники РФ. В том числе, в Канаде и США. Ее же собственные экономисты. По их мнению, цитирую "эти соглашения служат интересам транснациональных корпораций и политических элит США. Они являются по сути дела не торговыми договорами, а соглашениями по защите инвесторов. При этом они не отвечают двух главным задачам устойчивого развития — защите окружающей среды и борьбе с неравенством. Создаваемый в рамках этих соглашений международный арбитраж дает абсолютно неоправданные преимущества частным инвесторам перед лицом национальных государств. Процесс выработки документов протекает келейно, и уже сам факт секретности дает основания для отказа от этих соглашений". Из спорных вопросов наиболее болезненные следующие:

- Создание частных арбитражных судов с целью защиты инвестиций, которые позволят концернам (в первую очередь американским) выдвигать многомиллиардные иски государствам Европы.

- Допуск к внутренним инфраструктурным проектам (транспорт, водоснабжение, энергетика) которые до сих пор были прерогативой национальных государств. Против выступают как американцы, придерживающиеся принципа buy Аmerican, так и европейцы.

- Защита потребительских и санитарных норм. Европейцы дорожат высокими санитарными стандартами и не хотят допустить на свой рынок американские генномодифицированные продукты и обработанных хлором кур.

По сути своей эти соглашения дают существенные преференции транснациональным корпорациям определять вектора социального развития во всем мире, а не правительствам отельных стран. В будущем концерны и банки будут иметь преимущество перед национальным законодательством. США оказывают весьма серьезное давление на европейских чиновников, чтобы те ускорили процесс принятия данных пунктов.

Вот у меня возникает вопрос, собственно...
Это очередной дружественный шаг США ко всему населению планеты? Всем Добра?



Гость
121 - 19.06.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ЗП у меня
я рад за тебя, пункт про ЗП можешь вычеркнуть...;)

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А в том, что с твоими аппетитами планета не выдержит всего населения, а это подразумевает, что будет напряженка и когда-нить неимеющие достанут и тебя
гы-гы, один раз построить дом, или каждый год менять бук? за 30 лет трудовой деятельности на твои буки будет потрачено больше ресурсов планеты...
так что шансов протянуть больше - с моими запросами...
Гость
122 - 19.06.2015 - 12:35
ну, как я думаю, не раз в год, а раз в 3-5 лет, если по-плохому, а если по-хорошему - то и раз в 7-10 лет, больше - просто нет смысла - техника меняется
а по дому - а отопление, а ремонты :) пространство требует ресурсов :)
демагогия короч это все.. жизнь рассудит, закончим
факт один - на паленом буке не поработаешь, а вот жить на 40 хвадратах одному человеку КОМФОРТНО очень даже можно, если иметь ценности соответствующие
и тут ворпос не в том, чтобы за просто так всем начать их прививать, а если необходимость встанет, то довести до понимания и намекнуть - или учитесь, или нет но в любом случае делиться приется квадратами, ибо иначе вас сожрут :)
я посто подозреваю. что такая ситуация может реально возникнуть
вот взять к примеру квадраты РФ. Как бы понятно, что неприкольно что китайцы ломяцца к нам, но нельзя же было думать, что 1/6 часть суши должна рпинадлежать ..
Дело, коненчо, что и китайцы - те еще чудаки со своей политикой, но это другая проблемка.. Не китайцы, там кто-то жругой.. Короч.. Контроль рождаемости и потребления нас спасут. Безконтролье - погубят. Точка.
Гость
123 - 19.06.2015 - 12:43
квадраты гришь?
ну у меня и получается озвученные тобой 40 квадратов жилой площади на чилавека в семье... ;)
на своих сотках, с бассейнчиком, беседками, садом-огородом, гаражем, комнатками для здыхов и тэпэ...
+ в РФ на 150 млн человеков 17 млн квадратоКИЛОметров... квадратокилометр на 10 чилавеков... нет необходимости экономить площади...
=
кароч, иди работай и покупай себе норм жилье, а не будку собачью.
Гость
124 - 19.06.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ОК, кто-то после дождя видит только лужи, кто-то радугу...
Нет, это в овне на палочке кто-то видит овно, а кто-то - инсталляцию.
Гость
125 - 19.06.2015 - 13:00
угу, палочка золотая, а вокруг амна намазана...
Гость
126 - 19.06.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
угу, палочка золотая, а вокруг амна намазана...
Это тебе так хочется, потому что художник демонстрирует то, что соответствует твоим внутренним устремлениям и хотелкам.
Более подробно тут:
http://lukoshko.net/andersen/anders9.shtml
Гость
127 - 19.06.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну у меня и получается озвученные тобой 40 квадратов жилой площади на чилавека в семье... ;)
ну, а че тогда про 100-ку говорил? :)

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
в РФ на 150 млн человеков 17 млн квадратоКИЛОметров... квадратокилометр на 10 чилавеков... нет необходимости экономить площади...
это пока, исторически
я против того, чтобы китайцам отдавать и индусам - хай половые органы попридержат
но я недумаю. что это хорошая идея - такую территорию только нам и иметь :)
в будущем
а щас, ясно, придецца как-то осваивать и побыстрее
Гость
128 - 19.06.2015 - 13:29
США - Европа. Зона свободной работорговли.
Гость
129 - 19.06.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а че тогда про 100-ку говорил? :)
я говорил?
обоге, перелистай тему...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены