К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

США - Европа. Зона свободной торговли.

Гость
0 - 09.06.2015 - 09:55
В ветке Америка дискуссия по данному вопросу как-то не завязалась. Хотя я просил юсофилов местных высказаться. Два раза. Никто не ответил. Посчитаю молчание на данную тему в той ветке чисто случайным. Но чтобы повысить шансы на ответ от оппонентов, открою таки новую ветку на тему TTIP-CETA-TiSA.
Сегодня ситуация такова, что против этой инициативы высказываются, прошу обратить внимание на это особенно, множество людей по всему миру, а не только зомбоватники РФ. В том числе, в Канаде и США. Ее же собственные экономисты. По их мнению, цитирую "эти соглашения служат интересам транснациональных корпораций и политических элит США. Они являются по сути дела не торговыми договорами, а соглашениями по защите инвесторов. При этом они не отвечают двух главным задачам устойчивого развития — защите окружающей среды и борьбе с неравенством. Создаваемый в рамках этих соглашений международный арбитраж дает абсолютно неоправданные преимущества частным инвесторам перед лицом национальных государств. Процесс выработки документов протекает келейно, и уже сам факт секретности дает основания для отказа от этих соглашений". Из спорных вопросов наиболее болезненные следующие:

- Создание частных арбитражных судов с целью защиты инвестиций, которые позволят концернам (в первую очередь американским) выдвигать многомиллиардные иски государствам Европы.

- Допуск к внутренним инфраструктурным проектам (транспорт, водоснабжение, энергетика) которые до сих пор были прерогативой национальных государств. Против выступают как американцы, придерживающиеся принципа buy Аmerican, так и европейцы.

- Защита потребительских и санитарных норм. Европейцы дорожат высокими санитарными стандартами и не хотят допустить на свой рынок американские генномодифицированные продукты и обработанных хлором кур.

По сути своей эти соглашения дают существенные преференции транснациональным корпорациям определять вектора социального развития во всем мире, а не правительствам отельных стран. В будущем концерны и банки будут иметь преимущество перед национальным законодательством. США оказывают весьма серьезное давление на европейских чиновников, чтобы те ускорили процесс принятия данных пунктов.

Вот у меня возникает вопрос, собственно...
Это очередной дружественный шаг США ко всему населению планеты? Всем Добра?



Гость
41 - 09.06.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
как сделать так, чтобы гамно не производилось вообще, а производилсь бы нормальные вещи
делать нормальные вещи, а не гамно...
=
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Менять отношение людей к потреблению, к "ништякам", которые по сути для полноценной жизни им в общем-то не нужны,
ну тут у каждого свое... я вот на двадцатилетнем тазике езжу уже десяток лет, и совершенно не понимаю людей, которые стремятся покупить "нормальный" автомобиль и лезут для этого в кредиты... кста, ты наверно только на общественном транспорте катаешься или на вело, да? а общественный транспорт обязательно без кондера выбираешь, бо по моему суровому разумению - кондеры это баловство, которое только хуже делает...
да, ИМХО, но тот же интернет непосредственно входит в число тех ништяков, которые в общем то и не нужны для полноценной жизни... на самомо-то деле...
Гость
42 - 09.06.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
кста, ты наверно только на общественном транспорте катаешься или на вело, да?
пешком, на общаке, в столице если - на метро, когда надо - на такси.. машину буду брать, но вообще - выбрал бы велос, а не общак, потому что мне 33 и я люблю свое тело, ощущение здоровья, а не забитости его шлаками, солями, не люблю одышку и т.п.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ИМХО, но тот же интернет непосредственно входит в число тех ништяков, которые в общем то и не нужны для полноценной жизни
в конечном счете, интернет - это лишь средство для поиска нужной информации. Он удобен для развития личности. Другое дело, что сейчас его часто используют не по делу, скажем, для списывания экзаменов или для рождения плагиата.
Получение знаний - дело полезное. А интернет - ключ к массовому получению знаний - это вряд ли я могу назвать ненужным для общества. Это вообще база знаний, где я могу быстро научиться делать те же ништяки, чинить проводку. Раньше на это потребовалось бы дольше времени.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
делать нормальные вещи, а не гамно...
верно, но почему-то люди, которые организуют сегодня других людей в экономику на 90% делают гамно, а не хорошие вещи. Именно потому, что если гамно не делать, то придется или ничего не делать, или всем учиться делат другие дела. А учиться "не прикольно, трудно, не хочется", а не делать ничего - нельзя, ибо как тогда жить вообще?
Гость
43 - 09.06.2015 - 17:26
не, задача сделать то, что будет продавацца...
а уж гамно оно, или не гамно - вопрос десятый, если его покупают...
Гость
44 - 09.06.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не, задача сделать то, что будет продавацца... а уж гамно оно, или не гамно - вопрос десятый, если его покупают...
да вот же шь.. это и есть основная проблема..
а арканум слился..
Гость
45 - 09.06.2015 - 18:05
44 - ну если быть точным, то слился ты...
бо изначальный твой посыл был
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Абрамович всего лишь пользуется законом, который обязыывает защищать его так называемую "собственность", которую сделал, в частности, слесарь Вася. Но по своей натуре, неспособный на крайности, слесарь Вася не знает, что есть закон. Он просто вкалывает и получает за это то, что дает ему закон. Придуманный Абрамовичем. То есть чисто физически это нормальное желание, равно как и желание голозадому мозамбикцу или мексу иметь два бентли, поскольку он тратит по нескольку часов в день на плантации, обеспечивая Абрамовичку его законом данное право на солидный шмат общемирового ресурса.
Гость
46 - 10.06.2015 - 09:57
45-семерочка > и что? в чем слив? я имею альтернативный взгляд, который более объективен с моей точки зрения, выдвигаю аргументы )
а он не захотел обсуждать их, анализировать
Гость
47 - 10.06.2015 - 10:38
правильно ли я тебя понял, что условные абрамович и слесарь вася не то, чтобы имеют право на равное потребеление, но и обязаны потреблять одинаково. если слесарь вася, хочет иметь два бентли, как и абрамович, то кто-то ему должен эти два бентли предоставить, так?
Гость
48 - 10.06.2015 - 10:44
46-taras >что обсуждать и анализировать? Твои оторванные от реальной жизни рассуждения и мечты? Неинтересно. Мир таков, каков он есть и человеческая натуру неизменна на протяжении тысячелетий. Все эксперименты по ее "совершенствованию" в конечном итоге превратились в полное УГ, в совке в том числе.
Человеку свойственно стремиться к большему комфорту, к более качественной одежде, более престижным брэндам, к более просторному и дорогому жилью, к более изысканной и обильной жратве, и так далее. Это нормально. Хотя ездить можно конечно и на лисапеде, организм поддерживать гречей и сосисками, а носить какие-нить простейшие штанцы чиста срам прикрыть. Можно. Но почему-то еще с первобытно-общинного строя, когда ни о каких конспирологических концепциях, корпорациях и "потреблятстве" никто и слыхом не слыхивал - человек уже хотел больше и лучше: больше жратвы, больше шкур, больше женщин и прочих ништяков.
Любая концепция презрительного отношения к "ништякам" оторвана от реальности и от базовых человеческих поведенческих реакций. Субъективно кто-то может выбирать лично для себя такой стиль жизни. Но говорить о том ,что его можно и нужно распространять на весь социум - утопия.
Я по моему, тебе уже писал, что реальная "справедливость" и "рачительность" в распределении ресурсов наступит только тогда, когда недоеденный простым американским парнем Биллом гамбургер будет тут же телепортироваться голодающему африканцу Бване. А до тех пор это все мечты и фантазии.
Гость
50 - 10.06.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
реальная "справедливость" и "рачительность" в распределении ресурсов наступит только тогда, когда недоеденный простым американским парнем Биллом гамбургер будет тут же телепортироваться голодающему африканцу Бване.
ГЫ!
Один еврей другому:
- при коммунизме у меня будет свой самолет!
- зачем тебе самолет?
- а вдруг, скажем, в Калуге муку дают. Полчаса лету - и я там!
Гость
51 - 10.06.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Мир таков, каков он есть и человеческая натуру неизменна на протяжении тысячелетий.
ну, при капитализме человек человеку волк, а при коммунизме - товарищ волк )

Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
оторвана от реальности и от базовых человеческих поведенческих реакций
ты изучал реакции? базовые? есть масса примеров, когда гамно становилось Личностью, отошедшей от потребления. Оно все вокруг нас. Дофига примеров. Проблема в том, что в основе вашей культуры стоят люди именно такой вот культуры, основанной на ништяках. Они другой не знают. Они не знают, что такое человек вообще, они как раз и считают, что натура неизменна и бла-бла-бла. В этом и проблема - их научили когда-то, они верят.. Вот и все )
А примеров вокргу полно. Да, они непривычные. Но в детстве многое было непривычным, однако дети учились. А взрослые считают, что учиться не надо больше ) На то они и взрослые - выучились уже.. Вот и все.. А можно и нужно. Вот и все, что я хотел сказать, своим многобукафф.
Гость
52 - 10.06.2015 - 10:58
не-не, тарас, давай ты доведешь мысль до конца...
бо тут два варианта:
- либо мы тебя недопонимаем,
- либо ты идиот...
Гость
53 - 10.06.2015 - 11:02
49-глонассыдаунбасса > я не хожу в рестораны с девушкой )
у нас малость другая культура питания, в ресторанах пока такой нету, к сожалению..
касаемо всего остального - у меня почти все забугорное, и за нормальную цену. Правда, машины вот нету, квартирка меньше 40 квадратов на двоих, езжу на общаке. Ну, собираюсь купить, но нашу, видимо, не из патриотизма, а чисто из экономических соображений, кстати. Как бы в том и проблема, что культура потребления и ее порождения по сути не дают возможность производить НОРМАЛЬНЫЕ ВЕЩИ. Их можно было бы производить. Не игрушки, а именно нормальные вещи. На всех. Можно. МОжет не сразу, но можно. Однако, не выгодно, ибо.. ибо.. ибо..
Гость
54 - 10.06.2015 - 11:05
52-семерочка > дык я ее довожу уже сто раз..
в чем именно ты меня не понимаешь?
в том, что мои ценности сходятся на пересечении "нормальные вещи за нормальную цену + отсутствие игрушек за баснословную"? Или что "труд - универсален, а способности определяются прежде всего генами+окружающей средой, следовательно, обуславливаются не волей человека, но его историческим и текущим окружением"? И что вопрос лишь в том, как свои способности использовать - себе и близким во благо или во благо всего общества, что выгоднее в перспективе на порядки?
Гость
55 - 10.06.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
в том, что мои ценности сходятся на пересечении "нормальные вещи за нормальную цену + отсутствие игрушек за баснословную"?
ну дыкть тут каждый определяет по себе, что ему нормально, и какая цена ему нормально.
голосуют рублем...
от советского распределения - Боже упаси...
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
"труд - универсален, а способности определяются прежде всего генами+окружающей средой, следовательно, обуславливаются не волей человека, но его историческим и текущим окружением"
тут совсем не понял, к чему это.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вопрос лишь в том, как свои способности использовать - себе и близким во благо или во благо всего общества, что выгоднее в перспективе на порядки
тут какбы тоже - что такое благо?
адамосмитовский булочник печет вкусные булочки каждое утро для своего блага, чтобы денег себе заработать... но покупателям благо, что эти булочки печет булочник, а не каждый из них должен сам себе печь... кому не нравится - не покупает...
Гость
56 - 10.06.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну дыкть тут каждый определяет по себе, что ему нормально, и какая цена ему нормально.
неверно
каждый определяет для начала, что он может себе позволить, а потом уже насколько это нормально
а вот то "что" он может позволить, как раз и зависит в большей степени от общества, которое было до него и есть сейчас
про булочника - опять не об этом речь
я выделю конкретную идею, которую донести стоит
1. Можно быть гамном и плевать на всех и хотеть только власти, дорогих игрушек и т.п.
2. Можно быть нормальным, который хочет нормально жить, который не понимает дорогих игрушек, и понимает баланс общества, что без нормального общества жизнь будет скакать туда-сюда, и т.п.
И то и другое обусловлено сегодня, по большей части, культурой общества, текущей и прошлой. Вот и все. Я всего ишь хочу сказать, что пиносская культура порождает людей первого типа. И это все мировое сообщество ведет к краху. Никакие дрэгоны не помогут. Ну, ток если отдельным его членам, которые обязательно почти все будут первого типа. Вот и все.
Гость
57 - 10.06.2015 - 12:47
56-taras > +
Да, так вот.. Для арканума изменить культуру нереально, невозможно, потому что се ля ви. А я говорю, что возможно, что примеров вокруг масса, но проблема в том, что в культуре №1 руководят люди такой же культуры, которые не привыкли обучаться и меняться. Но это не значит, что нельзя. Просто это гамно надолго. Но это гамно. Да, это се ля ви. Но конфеткой от этого гамно не станет.
Гость
58 - 10.06.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
когда гамно становилось Личностью, отошедшей от потребления.
я отвечу напоследок только на это - Личностью можно стать в любом случае - что "отказавшись от потребления", что не отказавшись. Поройся в истории - ты там столько великих личностей найдешь, которые были сибаритами, гурманами и любителями роскоши, что мама не горюй. Аскетов столько не сыщешь... а если сыщешь, то зачастую это будут не самые приятные личности. Повторюсь, ты пытаешь сугубо свою личную точку зрения... сову своего мировоззрения натягивать на глобус объективной реальности.
Гость
59 - 10.06.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Можно быть нормальным, который хочет нормально жить, который не понимает дорогих игрушек,
ок, давай за нормально примем холодный сральник во дворе, колодец, печное отопление, камышовую кровлю и саманный дом-пятистенок, не больше, с акациями по периметру участка...
а горячая вода, электричество, газ и паровое отопление - это как раз таки
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
дорогих игрушек
начни с себя - откажись от "дорогих игрушек" и "излишеств"...
=
не скажу за достоверность, но красиво:
На следствии по делу «декабристов» — Александр Христофорович Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых и сказал им следующее:
«Вы утверждаете, что поднялись за свободу для крепостных и Конституцию? Похвально. Прошу тех из вас, кто дал эту самую свободу крепостным — да не выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором, а отпустил с землёй, подъёмными и посильной помощью — поднять руку. Если таковые имеются, дело в их отношении будет прекращено, так как они действительно поступают согласно собственной совести. Я жду. Нет никого?
Как странно... Я-то своих крепостных отпустил в Лифляндии в 1816-м, а в Тамбовской губернии в 1818-м. Все вышли с землёй, с начальными средствами. Я заплатил за каждого из них податей за пять лет вперёд в государственную казну. И я не считаю себя либералом или освободителем! Мне так выгоднее. Эти люди на себя лучше работают. Я зарабатываю на помоле, распилке леса и прочем для моих же бывших крестьян. Я уже все мои расходы покрыл и получил на всём этом прибыль. И я не выхожу на площадь с безумными заявлениями или протестами против Государя или, тем более, против Империи!..
Так как вы ничем не можете доказать, что дело сие — политическое, судить мы вас будем как бунтовщиков и предателей Отечества, навроде Емельки Пугачёва. А теперь — всех по камерам! В одном этапе с уголовными пойдёте, сволочи!»
Гость
60 - 10.06.2015 - 13:49
59-семерочка >"Чекистская" сказочка для карацуп...
Гость
61 - 10.06.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну тут у каждого свое... я вот на двадцатилетнем тазике езжу уже десяток лет, и совершенно не понимаю людей, которые стремятся покупить "нормальный" автомобиль и лезут для этого в кредиты... кста, ты наверно только на общественном транспорте катаешься или на вело, да? а общественный транспорт обязательно без кондера выбираешь, бо по моему суровому разумению - кондеры это баловство, которое только хуже делает...
Были у меня машины. Разные - немецкие, американские, японские (с правым и левым рулем) - в диапазоне от 300 до 1500 тыщ.руб. Но потом я все это послал, теперь на общественном транспорте если дальше 5 км, если ближе - пешком. Личные автомобили в городских условиях это зло.
Гость
62 - 10.06.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Поройся в истории - ты там столько великих личностей найдешь, которые были сибаритами, гурманами и любителями роскоши, что мама не горюй.
да бога ради
просто под понятие Личность так же можно подвести многое
а факты простые: если ты потребляешь ресурсов на порядки больше, чем среднестатичный человек, то ты - угроза балансу окружающей среды. Так зачем потреблять больше, если можно потреблять меньше и стать еще большей Личностью?
Ну это как неплохой человек курильщик и такой же - только некурильщик. А уж массовое потребительство - это крах. Это не поймут лишь человек, который просто не задумывается о банальных вещах.
Гость
63 - 10.06.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не скажу за достоверность, но красиво:
Байка.
Гость
64 - 10.06.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
начни с себя - откажись от "дорогих игрушек" и "излишеств"...
у меня есть несколько дорогих вещей, но мой общий уровень потребления далек от того, который демонстрируют "элиты". Даже большинство людей из так называемого среднего класса.
И я не призываю к асетизму, как считает арканум. Это тупость. Хотя, считаю, что пройти его не мешало бы каждому. просто для самопознания и новых способностей. Однако, это не сама суть жизни, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Были у меня машины. Разные - немецкие, американские, японские (с правым и левым рулем) - в диапазоне от 300 до 1500 тыщ.руб. Но потом я все это послал, теперь на общественном транспорте если дальше 5 км, если ближе - пешком. Личные автомобили в городских условиях это зло.
типа того.. есть разумное решение просто у большинства вопросов. Если людей много, то фига стоять в пробках на личных машинах, если надо сделать нормальные общественные транспорты. Ну или многоуровневые трассы для личного. Тут уж как с ресурсами и временем.
Гость
65 - 10.06.2015 - 14:03
60 - чекистскость сказочки ты определил по тому, что главжандарм тут предстает благородным человеком, а декабристы - подлыми мерзавцами?
ну да, это чоткий признак чекистости...
а ежели еще и герцена с лениным питтарами назвать - то точно чекистскость определяется... ;)
=
ЗЫ - я ж сразу предупредил
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не скажу за достоверность, но красиво:
Гость
66 - 10.06.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
но мой общий уровень потребления далек от того, который демонстрируют "элиты
воду получаешь с водопровода или носишь с колодца?
ежели с водопровода - то это уже излишество... ;)
Гость
67 - 10.06.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
чекистскость сказочки ты определил по тому, что главжандарм тут предстает благородным человеком, а декабристы - подлыми мерзавцами?
Бгг, как раз наоборот.
https://www.facebook.com/vsevolod.or...43866522311845
12. Вся эта жалкая истеричность "в одном этапе с уголовными пойдете" - свидетельство, извините, глубинного быдловства аффтара. Дворянин так себя повести в своем кругу не мог, как не мог посреди бальной залы нагадить, - это унизило бы его в собственных глазах и глазах света безнадежно. Слово "сволочь" скромный остзеец Бенкендорф (титул, и то захудалый - только у матери) в адрес волконских-муравьевых не произнести не мог - подумать.
То что от этой байки за версту несет продуктом жизнедеятельности какого-то блохера, отирающегося где-нить у Беркема или пучковском тупичке, было ясно сразу. Бенкендрорфф в этом высере ведет себя не как дворянин, а тупое быдло, которое вчера бухало на заваленке, а ныне маузером и кожанкой пугает блаародных.
Гость
68 - 10.06.2015 - 14:16
+67. И красивость тут можешь углядеть ты - воспитанный советским рабоче-крестьянским обществом индивид. Но никак не аристократия...
Гость
69 - 10.06.2015 - 14:18
67 - заметь, я не выдаю это за истину. самого смущают моменты...
но красиво, лля: "господа либеральные борцы за народное щастя и крестьянскую волю, а вы отпустили своих крепостных, как это уже сделал я, реакционер? - нет?! - тогда "па-а-а тундре, па-а-а широка-ай дароге..."
70 - 10.06.2015 - 14:24
Император Николай I, весьма расположенный к
Якобы при учреждении III отделения на вопрос А. Х. Бенкендорфа об инструкциях, Николай I вручил платок и сказал: «Вот тебе все инструкции. Чем более отрешь слез этим платком, тем вернее будешь служить моим целям!»
Отличный кавалерист, бесшабашный рубака, добрый и ответственный человек, кавалер всех высших боевых российских и иностранных орденов.
Отношение к декабристам,как к сволочи-это нормально для такого человека.Тебе,как унуку бухгалтера трудно понять, но прими,как данность.
Гость
71 - 10.06.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Император Николай I, весьма расположенный к Якобы при учреждении III отделения на вопрос А. Х. Бенкендорфа об инструкциях, Николай I вручил платок и сказал: «Вот тебе все инструкции. Чем более отрешь слез этим платком, тем вернее будешь служить моим целям!» Отличный кавалерист, бесшабашный рубака, добрый и ответственный человек, кавалер всех высших боевых российских и иностранных орденов. Отношение к декабристам,как к сволочи-это нормально для такого человека.Тебе,как унуку бухгалтера трудно понять, но прими,как данность.
Тебе как внуку зека которого приголубили тяжело понять взаимоотношения внутри аристократического общества. Выражаться как дворовой мужик перед цветом русской аристократии он не мог, скорее б язык себе откусил.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
но красиво, лля: "господа либеральные борцы за народное щастя и крестьянскую волю, а вы отпустили своих крепостных, как это уже сделал я, реакционер? - нет?! - тогда "па-а-а тундре, па-а-а широка-ай дароге..."
Ты по ссылке не ходил, видимо. Тогда б увидел и об отпущении, и целях декабристов.
Гость
72 - 10.06.2015 - 14:40
Кроме того, семерочка, я в упор не вижу ничего красивого, когда благородного мужа превращают в хамло и хабала.
Гость
73 - 10.06.2015 - 14:56
72 - тут правда в том, что борцы за народное щасте, этакое глобальное, совершенно со спокойной душой, и не подумали начать это щастя с себя и своих крепостных...
и это исторически достоверно.
а как конкретно реконструировали диалоги - вопрос другой...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ты по ссылке не ходил, видимо
не, бо щетаю фейсбук одной из
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
дорогих игрушек
ну это возвращаясь к заявленному... ;)
Гость
74 - 10.06.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ежели с водопровода - то это уже излишество..
зачем сей стеб? ну глупо же..
Гость
75 - 10.06.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ну глупо же..
в каком месте глупо?
вырыл колодец, и таскаешь себе воду, не загрязняя окружающую среду ни промышленными скважинами, ни трассами через заповедники, ни насоснымии подстанциями, которые работают на электроэнергии, выработанной грязными угольно-мазутными ТЭЦ...
кроме того, становятся не нужны металлургические комбинаты, которые немеряно выброс производят в атмосферу и роют недра матушки-земли...
етс...
=
где грань между нормально и излишество?
ежели ты её проводишь по своему кошельку - то это в корне неверный подход...
76 - 10.06.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Тебе как внуку зека которого приголубили тяжело понять взаимоотношения внутри аристократического общества.
Ну зачем ты, говнюк, оскорбляешь неизвестных тебе порядочных людей?
Ты этой фразой сам себе поставил диагноз, не более того.
И о чем ты можешь рассуждать? Не нравится напиши мне в личку, встретимся,а так очень гнусный и унизительный поступок.Для тебя самого.Иди-ка ты в игнор.
Гость
77 - 10.06.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
где грань между нормально и излишество? ежели ты её проводишь по своему кошельку - то это в корне неверный подход...
при чем тут финансы? все просто
Автоматизируем все функции с минимальным влиянием на окружающую среду, выявляя минимальные потребности основные. Как минимальная корзина )
Квартира - нафиг жить в трешке одному человеку? Причнпиально? Незачем..
Одежда: нафиг делать расползающиеся джинсы или 100 видов почти одинаковых пиджаков, отличающихся только наличием незначительной петельки?
Машины - нафиг делать танк, если можно сделать меньшим размером? И нафиг эти танки в городе использовать?
и т.п.
Если водопровод загрязняет среду - нафиг такой водопровод. Но если он просто меняет пейзаж, то замаскировать его и точка. Не надо путать техпрогресс с загрязнением.
Вот задачи глобальные - искать материалы для жилья иакие, чтобы меньше колупать горы, но обеспечть всех необходимым коичеством квардратных метров.
В одежде - красота + прочность + удобство носки..
Гость
78 - 10.06.2015 - 15:32
77-taras >по описанию - вылитый "Эквилибриум")) Плюс еще ворох подобных антиутопий.
Мда... это ведь даже не утопия, как выясняется, а антиутопия)
Хотя и реальность тоже примеры подает - Северная Корея!
Гость
79 - 10.06.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Квартира - нафиг жить в трешке одному человеку? Причнпиально? Незачем..
вот вы какой,товарищ Швондер!
– В спальне принимать пищу, – заговорил он немного придушенным голосом, – в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать?! Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!! – вдруг рявкнул он, и багровость его стала желтой. – Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию, и покорнейше прошу вас вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то есть в столовой, а не в передней и не в детской.
-
одежда, машина и проч - голосуй рублем... не покупай себе танки и гардеробы...
а водопровод - загрязняет среду. + когда с колодца носишь, поверь, неизмеримо уменьшается потребление воды... в силу объективных причин... ;)
Гость
80 - 10.06.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
обеспечть всех необходимым коичеством квардратных метров.
у каждого сове понятие необходимости.
гы, даж у меня с женой - она считает комнату в 22 квадрата "небольшой", а по мне так спальня в 12-15 квадратов - более чем нормально... так и стоимся сейчас - ей "среднюю" в 31 квадрат, а мне "большую" в 12... ;)
Гость
81 - 10.06.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а как конкретно реконструировали диалоги - вопрос другой...
Такого диалога вообще быть не могло. В ту пору Бенкендорф был одним из многих членов комиссии, и вести такие речи не мог. Ну не мог он, пусть и из древнего, но далеко не самого знатного, да еще и окраиного рода, так разговаривать с представителями первейших домов России. Его б после этого Николай не то что б не приблизил, а отослал назад в Ригу, а при дворе сделали б изгоем.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
тут правда в том, что борцы за народное щасте, этакое глобальное, совершенно со спокойной душой, и не подумали начать это щастя с себя и своих крепостных...
Освобождение крепостных вовсе не было первичной целью декабристов, лишь одним из пунктов программы, далеко не главным. Главное - устранение самодержавия, что восставшие и постарались отработать на 100%.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не, бо щетаю фейсбук одной из
Зря. Лишних источников информации не бывает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены