К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

США - Европа. Зона свободной торговли.

Гость
0 - 09.06.2015 - 09:55
В ветке Америка дискуссия по данному вопросу как-то не завязалась. Хотя я просил юсофилов местных высказаться. Два раза. Никто не ответил. Посчитаю молчание на данную тему в той ветке чисто случайным. Но чтобы повысить шансы на ответ от оппонентов, открою таки новую ветку на тему TTIP-CETA-TiSA.
Сегодня ситуация такова, что против этой инициативы высказываются, прошу обратить внимание на это особенно, множество людей по всему миру, а не только зомбоватники РФ. В том числе, в Канаде и США. Ее же собственные экономисты. По их мнению, цитирую "эти соглашения служат интересам транснациональных корпораций и политических элит США. Они являются по сути дела не торговыми договорами, а соглашениями по защите инвесторов. При этом они не отвечают двух главным задачам устойчивого развития — защите окружающей среды и борьбе с неравенством. Создаваемый в рамках этих соглашений международный арбитраж дает абсолютно неоправданные преимущества частным инвесторам перед лицом национальных государств. Процесс выработки документов протекает келейно, и уже сам факт секретности дает основания для отказа от этих соглашений". Из спорных вопросов наиболее болезненные следующие:

- Создание частных арбитражных судов с целью защиты инвестиций, которые позволят концернам (в первую очередь американским) выдвигать многомиллиардные иски государствам Европы.

- Допуск к внутренним инфраструктурным проектам (транспорт, водоснабжение, энергетика) которые до сих пор были прерогативой национальных государств. Против выступают как американцы, придерживающиеся принципа buy Аmerican, так и европейцы.

- Защита потребительских и санитарных норм. Европейцы дорожат высокими санитарными стандартами и не хотят допустить на свой рынок американские генномодифицированные продукты и обработанных хлором кур.

По сути своей эти соглашения дают существенные преференции транснациональным корпорациям определять вектора социального развития во всем мире, а не правительствам отельных стран. В будущем концерны и банки будут иметь преимущество перед национальным законодательством. США оказывают весьма серьезное давление на европейских чиновников, чтобы те ускорили процесс принятия данных пунктов.

Вот у меня возникает вопрос, собственно...
Это очередной дружественный шаг США ко всему населению планеты? Всем Добра?



Гость
81 - 10.06.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ну зачем ты, говнюк, оскорбляешь неизвестных тебе порядочных людей? Ты этой фразой сам себе поставил диагноз, не более того. И о чем ты можешь рассуждать? Не нравится напиши мне в личку, встретимся,а так очень гнусный и унизительный поступок.Для тебя самого.Иди-ка ты в игнор.
Ну пардонте, тов.Кошница. Я всего лишь процитировал информацию из открытого источника.
Кошница. Казакнутый хохол, житель Севастополя. Любитель историй про то, как КПВТ/ДШК разрывает части тела на более мелкие части. На возражения и критику реагирует взмахами шашки. Участвует в анти-свидомых политических акциях. Внук зека которого приголубили. Прощался с форумом, но так и не ушёл.
http://kuban.ec/wiki/%CA%F3%E1%E0%ED...B8.D0.BA.D0.B0

Не соответствует истине? К томуже, если ты напряжешь память, то вспомнишь, что первым моих родственников начал цеплять ты.
Гость
82 - 10.06.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
одежда, машина и проч - голосуй рублем... не покупай себе танки и гардеробы...
я-то голосую, а че толку, если культура принуждает других голосовать в пользу танков?
Гость
83 - 10.06.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
по описанию - вылитый "Эквилибриум"
чушь полная )
это обычный нормальный мир, с минимумом потребления и максимум творческого потенциала
если ты себе такой не можешь представить, то это от того, что не пытаешься
Гость
84 - 10.06.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
у каждого сове понятие необходимости
конечно, но в том-то и дело, что есть объективные потребности типа - не тыкаться в предметы мебели и делать зарядку, а есть субъективные типа - каждый день устраивать массовку на 50 человек гостей.
Если на всех не хватает 100квадратных квартир, а желание массово есть у всех, то обеспечьте всех 40квадратными квартирами, а 100-х сделайте столько, чтобы раз в пару недель толпа могла собраться там и отдохнуть как хочет..
Нормальное решение. А твою жену надо просто поставить перед фактом: 5 метров длина комнаты или 7 - для тебя личнороли не играет, кроме визуального ощущение, которую большую часть дня ты не замечаешь, а зачастую - даже не видишь, поскольку на работе или спишь. Вот и все.
Гость
85 - 10.06.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
конечно, но в том-то и дело, что есть объективные потребности типа - не тыкаться в предметы мебели и делать зарядку, а есть субъективные типа - каждый день устраивать массовку на 50 человек гостей.
кстати, предвижу возражения по поводу объективности-субъективности зарядки и массовок на каждый день..
при необходимости можно дискуссию развернуть, однако вкратце, разумному человеку, творческой личности, с научным складом ума каждодневные массовки просто не нужны, поскольку он занят самопознанием и познанием окружающего мира..
Гость
86 - 10.06.2015 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Лишних источников информации не бывает.
а то...
одноклассники, вконтакте, фейсбук...
суровые источники информации...
фотон там находит доказательства существования рептилоидов...
Гость
87 - 10.06.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
надо просто поставить перед фактом
ЗАЧЕМ7
малышу нравятся большие пространства, почему я не должен её этим радовать?
ей вообще все больше нравится - большой дом, большая машина, большая собака, большой я...
=
сейчас в этом плане, имхо, более справедливая схема, чем была при совке. покупаешь то, что тебе нужно, либо то, на что тебе хватает денег... и никакого инфантильного "обеспечить всех равной нищетой"
захотел - заработал - купил...
не можешь заработать - не хоти...
Гость
88 - 10.06.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а то... одноклассники, вконтакте, фейсбук... суровые источники информации... фотон там находит доказательства существования рептилоидов...
А ты из тех кто не читал, но осуждает, оказывается...
"Красивую" галиматью ты никак из библиотеки им.Ленина принес?
Гость
89 - 11.06.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
малышу нравятся большие пространства, почему я не должен её этим радовать?
потому что, когда золотой миллиард хочет себя радовать этим, то незолотому приходится горбатиться на него, ибо ..
Гость
90 - 11.06.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
о незолотому приходится горбатиться на него, ибо ..
а это порождает напряженность, ибо рабы не могут быть рабами вечно )
так что, либо золотушники немного умерят свои аппетиты, в конце концов, большие пространства есть и на улице, и в музеях, либо напряженка будет расти..
Гость
91 - 11.06.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А ты из тех кто не читал
не, это оказывается ты из тех, которые слышат звон...
по ссылке - мне неинтересен разбор "мог/не мог, тот лексикон/не тот"... красивы
Гость
92 - 11.06.2015 - 10:50
тю, блин.
красивый исторический анекдот... вполне могший место быть... и вроде как подходящий к теме сабжа, потому как "прежде чем перевоспитывать других - перевоспитай себя.."
=
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
незолотому приходится горбатиться на него
1 - я понял, ты из этих, которые хотят, чтобы не было богатых...
2 - шоп тебе было проще - эффективность горбачивания меряется не усталостью...
Гость
93 - 11.06.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
разумному человеку, творческой личности, с научным складом ума каждодневные массовки просто не нужны, поскольку он занят самопознанием и познанием окружающего мира..
чот мне за этими красивыми словами видится непризнанный гений Васисуалий...
Гость
94 - 11.06.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я понял, ты из этих, которые хотят, чтобы не было богатых..
хочу )

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
шоп тебе было проще - эффективность горбачивания меряется не усталостью...
это смотря в чем мерять эффективность :)
если бюзинессмен/вуман выпив в день пять чашек кофе и сделав пару телефонных звонков получает лям уе - это эффективность ее системы с ее точки зрения. Если этот лям заработали для нее 10 инженеров, проработав в поте лица, рук и ума, получив за это каждый по 200 уе в этот же день - это неэффективность этой же системы с их точки зрения. Вопрос лишь о том, в чем ОБЪЕКТИВНАЯ справедливость.
Объективная суть лишь одна - работа, труд. Точка.
Гость
95 - 11.06.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
чот мне за этими красивыми словами видится непризнанный гений Васисуалий...
почему?
Гость
96 - 11.06.2015 - 10:59
95-taras > если твоей жене нужно каждый день лицезреть себя в 100квадратах, то я ставлю вопрос - а зачем? Ну принципиально, зачем? Наркоману нравится наркотик, но это плохо. Чем тут лучше? Тот же наркотик. Впрочем, как и зарядка. Но для зарядки не нужно сто квадратов, а для соседа-инженера, который на 40-ка живет, воде как лишние 30 не помешали бы )
Гость
97 - 11.06.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
хочу )
а я хочу, чтобы не было бедных...
улавливаешь разницу? ;)
=
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
если бюзинессмен/вуман выпив в день пять чашек кофе и сделав пару телефонных звонков получает
обоге, дежавю, уже ж было в начале:
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
буквально недавно жена жаловалась на уборщиц на работе - они к ней пришли и давай возмущаться, что у них зарплата 20 тыров, и кофе кроме как в обед не попить, а она полдня просидела в кофейне по соседству с разными людьми... несправедливо, говорят, что ты нас заставляешь пахать все 8 часмов, а сама по 4-5 часов в кофейне сидишь... на что она им сказал - цена вашей ошибки - час вашего же времени по новой протереть, а цена моей ошибки до 15 лямов достигает... и не кофе я пила, а в тот момент деньги вам в т.ч на зарплату зарабатывала и экономила, потому что со мной кофе сначала налоговик пил, потом клиент, а потом агент... ты мне начинаешь тех уборщиц напоминать - мы то за тебя кофе пить сможем, а вот ты за нас полы протереть -нет... ;)
Гость
98 - 11.06.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
для соседа-инженера, который на 40-ка живет, воде как лишние 30 не помешали бы
пусть заработает и купит...
=
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
почему?
классику читать надо...
=
[quote=taras;39246442] Ну принципиально, зачем?/quote]
хочется...
Гость
99 - 11.06.2015 - 11:05
все, разговор сворачиваю, бо ты похоже не понимаешь откуда деньги берутся...
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
бюзинессмен/вуман ... сделав пару телефонных звонков получает лям уе
Гость
100 - 11.06.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а я хочу, чтобы не было бедных... улавливаешь разницу? ;)
я тоже :)
чтобы и не тех и не тех не было :)
а пока что и те и те есть.. мож уравнять-таки? По количеству труда, а форма труда - дело тонкое..

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хочется...
наркоманка...

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
пусть заработает и купит...
Закон не позволяет :)
Рынок.. Потому что прибыль идет не ему, а .. гхм..

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
бо ты похоже не понимаешь откуда деньги берутся...
от распределения по Закону, господи..
эту прибыль сделала группа людей, но отдали право распоряжаться ею некоторым отдельым представителям этой группы, в силу того, что у них есть некие способности, которых нет у других :)
но распоряжаются они ею в свою пользу, а не в пользу группы.. вот и все.. :)
заканчивай, конечно..
с тобой что говорить, если ты считаешь, что потакаять подсознательным желаниям наркомана за счет других - это нормально..
Гость
101 - 11.06.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
потакаять подсознательным желаниям наркомана
у тебя комп какой?
Гость
102 - 11.06.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
мож уравнять-таки
ну тогда я начну работать раза в 2 меньше, чтоб иметь не более 40-часовой рабочей недели... и то, буду стараться по курилкам и бытовкам тосовацца...
проходили уже советский союз...
больше по тем граблям, лично я не хочу...
Гость
103 - 11.06.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
у тебя комп какой?
забугорный, если тебя это интересует

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну тогда я начну работать раза в 2 меньше, чтоб иметь не более 40-часовой рабочей недели... и то, буду стараться по курилкам и бытовкам тосовацца... проходили уже советский союз...
а не надо этого делать
надо тех подтягивать до себя - делать образование нормальным.. и этим должны заниматься как раз те, у кого способности есть к пониманию таких вещей
я вот напрягаюсь, когда мне приходится по месяцу гореть на работе, поскольку нет людей, сопсобных меня заменить
я бы с удовольствием променял лы эту напряженку и эти деньги - лишние, свехнормы - за эти способности на пару спецов такого же уровня, чтобы они меня заменили при необходимости, а я пошел бы бегать, или стихи писать или еще что-то..
так ты посмотри, никто не хочет себе заместителей учить - мотивируя тем, что лучше я буду под себя грести ради бабла
а общество рушится, экология - рушится, только потому, что тот, кто под себя гребет - больше ниче не умеет и потому - не хочет делать, кроме как хотеть игрушки и делать деньги
не научили.. культурас..
это яйцо-курица в вечном цикле, но тут выбор простой - или научимся хотеть и желать других вещей или в скором времени перестреляем друг друга ядерными..
Гость
104 - 11.06.2015 - 11:36
103- Он же..сочинец. :)
Гость
105 - 11.06.2015 - 11:38
104-Дерево > эт смотря какой сочинец.. говорят, после ОИ там уже одни масквичи )
Гость
106 - 11.06.2015 - 11:48
Сочинец, говорят, никогда москвичём, бо САМ-Столица! :) Межгалактическая.
Их бог исключительно за их личные способности в этом райском месте собрал. Не каждому, знаете ли, дадено. :))
Гость
107 - 11.06.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
надо тех подтягивать до себя
вот и начни работать как я - по 12 часов 7 дней в неделю - тоже не захочешь равенства с тем, кто работает по 7-8 часов 5 дней в неделю, а остальное время "занят самопознанием и познанием окружающего мира.."
=
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
забугорный
эт понятно. возраст и цена?
рискну предположить, что несколько круче, чем Satellite L10-119, хотя это уже излишество - у мну до сих пор работает, и мне его хватает.
=
дерево - а при чем тут география? у меня сдача недвиги далеко не основная статья дохода...
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
забугорный
Гость
108 - 11.06.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Satellite L10-119, хотя это уже излишество - у мну до сих пор работает, и мне его хватает.
не знаю такой модели, но лично я свои буки менял три раза и только тогда, когда они горели. Я не игроман, я инженер, мне для работы. И я лично сам сторонник - пока хватает мощностей и функционала - не покупать новую игрушку )
Так что тут излишеств никаких.
Гость
109 - 11.06.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
вот и начни работать как я - по 12 часов 7 дней в неделю - тоже не захочешь равенства с тем, кто работает по 7-8 часов 5 дней в неделю
а не в этом дело
я нормально воспринимаю тот факт, что получаю больше, чем мои подчиненные, хотя, заметь, я ненормально бы воспринимал зарплату на порядки больше. В разы - могу понять - по совокупности времени и энергии, но я не работаю на порядок больше других людей и считаю, что получать на порядок больше денег - это несправедливо. Бизнес, однако, считает это нормальным.
Так вот, помимо этой несправедливост, я лично, хотя и считаю нормальным факт - больше работаешь, больше получаешь, стараюсь дотянуть своих спецов до своего уровня, чтобы они разгрузили меня от надоевшей мне работы. Я не хочу сидеть и зарабатыват деньги, я хочу кайфовать от жизни, делая то, что хочу. Работы же со временем становится рутиной. А бизнес - одна из самых больших рутинных работ по факту, для троечников школы.
Гость
110 - 11.06.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А бизнес - одна из самых больших рутинных работ по факту, для троечников школы.
ГЫ!
я пас...
кста, у осв велик цено тысч в двести - что будет справедливо - всем раздать такие велики, или у него забрать?
Гость
111 - 11.06.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я свои буки менял три раза
во, смотри какое неравенство и несправедливость - у меня один ноут, у тебя, выходит, аж четыре...
а ведь, ежели б по твоей схеме некто мудрый всем поровну раздавал - хрен бы ты даже второй ноут получил... сидел бы на пепелище... ;)
-
а у меня вот ни велика, ни четырех ноутов нет...
несправедливость, блин...
тоже чтоли пойти равенства и братства себе за ваш счет потребовать?
Гость
112 - 11.06.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
красивый исторический анекдот...
Ну что ж, у каждого свои понятия о красоте. Лично мне клевета на не самого отрицательного персонажа в истории России красивой не кажется...
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
"прежде чем перевоспитывать других - перевоспитай себя.."
Нет там такого посыла, уже объяснял...
Гость
113 - 11.06.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ну что ж, у каждого свои понятия о красоте. Лично мне
ОК,
кто-то после дождя видит только лужи, кто-то радугу...
Гость
114 - 11.06.2015 - 17:34
111-семерочка > быгы.. Ватник что ли, из контекста выдирать? Ну, если для тебя сгоревшие буки менять на рабочие - излишесво, то ОК
К слову о лужах и радуге.. Ты в полной луже ))
Гость
115 - 12.06.2015 - 22:59
114 - ватник, а чо?
не, смотри как интересно получается: как квартиры, которой у тебя нет - так всем должно придти поровну.
а как ноуты, которых у тебя есть и больше среднестатистического - так не смейте трогать мои средства производства...
не-не-не, ежели справедливость - то полная: всем по 40 квадратов квартиры, по одному ноуту на 5 лет, и по велику в 150 тыров на 10 лет...
сломал, сгорело, украли - пофигу, хоть рожай сам...
ЗЫ - есть предположение, шо ты чисто виндовый сисадмин лет 30, знающий что такое АД, с окладом тыров в 30...
угадал?
Гость
116 - 13.06.2015 - 00:29
115-семерочка > не угадал, не только виндовый, и не только сисадмин )
я же и говорю, ватник, который только в двух цветах и мыслит. так научили..
если для тебя нет разницы между наличие средства роизводства и желанием видеть вокруг себя личное пространство, в два раза превышающее необходимое для жизни с уютом, я бы даже сказал с комфортом, то о чем говорить..
если ты реально считаешь, что в моей схеме "всем 40 квадратов на личное пространство + 1 ноут на 5 лет".. ну че сказать.. напряги фантазию ) ... я, хз, че тут непонятного вообще.. ну, можно ж различить доступность всем средст производства, НЕОБХОДИМОГО уровня уюта, комфорта и личного пространства и ИЗЛИШНЕГО..
ну вот простоЮ скажем, мне НЕОБХОДИМО одному иметь хату на 20 квадратов. Твоей жене хочется на 100 квадратов. Я по уровню здоровья, умственного, творческого развития твоей жене дам 100 очков сверху.. Допустим. То есть я как Личность эффективнее ее по всем параметрам и могу существовать в комфорте и уюте в комнате в 20 квадратов. У меня снаружи всеь мир и куча пространства. А ей надо еще лишних 80, при том, что она умеет и знает раз в 10 меньше меня. Так .. может дело в качестве личности? А понятие "хочет" равно понятию "болен"? Поскольку менее здоров, менее развит?
Гость
117 - 14.06.2015 - 07:57
Европарламент отложил голосование по торговому договору - Шульц потерялся)))) Предложено более 200 поправок и есть риск отклонения соглашения. Будут продолжены обсуждения в комитетах и комиссиях. Европа боится капитализма (приватизации), ГМО и окорочков.
Конгресс США опасается возможного роста безработицы...
Гость
118 - 14.06.2015 - 10:58
пока неплохо, неплохо..
Гость
119 - 19.06.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
не угадал, не только виндовый, и не только сисадмин )
угадал.
компьютерщик, с развитым ЧСВ, вечно недооценный по ЗП и респектам с уважухами, обладатель сакрального знания, недоступного тупым юзерам...
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
личное пространство, в два раза превышающее необходимое для жизни с уютом
блин, но если ТЫ берешь на себя смелость оценивать сколько мне надо пространста, то и я с таким же успехом могу тебе указывать как и на чем тебе работать, не?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
мне НЕОБХОДИМО одному иметь хату на 20 квадратов.Твоей жене хочется на 100 квадратов
заработал и купил/построил... каждый то, что ему хочется и надо... не можешь заработать, значит и по очкам - в заднице, а не сверху...
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я как Личность эффективнее ее по всем параметрам
а то...
для начала - ребенка родить сумеешь?
гык, сколько ты не тренируйся, эффективная личность, - не получится, бо гендерные ограничения...
эт я тебе, как проктолог говорю... ;)
Гость
120 - 19.06.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
угадал. компьютерщик, с развитым ЧСВ, вечно недооценный по ЗП и респектам с уважухами, обладатель сакрального знания, недоступного тупым юзерам...
таки не угадал )
ЗП у меня с учетом всех бонусов выше средней по городу :0)
респектов хватает, ибо уровень проектов высокий :)

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
блин, но если ТЫ берешь на себя смелость оценивать сколько мне надо пространста,
ну взрослые же оценивают уровень пространства для детей :)
а вообще - есть санитарные нормы, какие-то и т.п.
просто есть как бы разница между "хочу" и "нужно".. Поскольку под "нужно" подразумевается чисто физическая нужна, физический комфорт, возможность делать все дела. а под хочу - "психологический"

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
, то и я с таким же успехом могу тебе указывать как и на чем тебе работать, не?
безусловно, я не спорю
но ты же не станешь возражать, что работать на сгоревшем буке - невозможно?

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
каждый то, что ему хочется и надо... не можешь заработать, значит и по очкам - в заднице, а не сверху...
почему в заднице? это тебе надо 100-ня, мне не надо.. Я не чувствую себя в заднице. Ну это как тебе надо 2 кило еды, чтобы брюхо свисало, а мне - полкило, чтобы нет :)
А вообще, ворпос же не в этом изначально. А в том, что с твоими аппетитами планета не выдержит всего населения, а это подразумевает, что будет напряженка и когда-нить неимеющие достанут и тебя. А с моими у нее - у планеты - шансов побольше протянуть всем и счастливо. :) Так что или ты и жжена и дети будут учиться умерять аппетиты или человечеству - читай и детям твоим - будет отмерено куда меньше времени.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены