К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советское образование - лучшее!

Гость
0 - 06.09.2018 - 22:58
При коммунистах воспитывали созидателя, а при "недокапиталистах" - потребителя.
Скажут, тогда почему эти «созидатели» разрушили СССР и устроили 90-е?
Потому что у созидателей выросли дети-потребители. Закон марксистской философии: единство и борьба противоположностей.



241 - 08.09.2018 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик шо ж ты так всё усложняешь Не, просто это "самое лучшее в мире образование" взяло моду всё упрощать ;)
Ты Ариадну-то видел? Лахудра лахудрой. Ну, у каждого свой вкус.
Гость
242 - 08.09.2018 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
237-kaldyr >С этим можно до января не ждать, а прям щас, в любую канализацию. Практикуешь )? Признавайся, шалунишка.
за январь нифкурил.., а за остальное - чую, на грубость нарываешься.. (с таким тонким вкусом и лит.интеллектом, как у тебя не стоит уподобляться бухающим подругам на лавочке у подъезда.. да, и грубить тебе нибу.., по стечению гнилых обстоятельств пока не употребляю горячительного.., потому просто не стану отвечать, а как начну ж.пол на х. посылать, знай: калдырь возвернулся.. в колею..)
243 - 08.09.2018 - 19:53
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: по стечению гнилых обстоятельств пока не употребляю горячительного..
Это правильно, молодец, а то лечение впрок не пойдет. Нельзя таблетки водкой запивать. Ну, поправляйся.
Гость
244 - 08.09.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr Цитата: по стечению гнилых обстоятельств пока не употребляю горячительного.. Это правильно, молодец, а то лечение впрок не пойдет. Нельзя таблетки водкой запивать. Ну, поправляйся.
никаких таблэток (не надейтесь.., это ты кацам советуй.., дома строю, бетон лью и брёвна таскаю.., не так шустро, как 40 лет тому.. но всё-же..)
Гость
245 - 08.09.2018 - 22:54
В роддоме Челябинска во время ремонта нашли бутылку из-под водки с посланием советских плотников потомкам. Они жаловались на жизненные трудности и неспокойную обстановку в мире.
Бутылку с посланием из Советского Союза нашли во время разбора дверных проемов челябинского роддома. Как сообщает агентство «УралПресс», тару достал один из членов строительной бригады. По словам сотрудников больницы, она была обернута в пожелтевшую газету. Записка, находившаяся в бутылке, датируется октябрем 1980 года. В ней говорится о том, что зарплата плотников 5-го разряда составляла до 200 рублей в месяц, однако мяса они «не видели годами». Автор послания – плотник Лавренов — писал, что тогдашний руководитель страны, генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев, отправляет все за границу. Кроме того, он от имени строителей жаловался на неспокойную ситуацию в мире и войны. В конце Лавренов просил сообщить о находке.

Сейчас сотрудники больницы ищут авторов послания.
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2274386-echo/
Гость
246 - 08.09.2018 - 22:58
246)- четверть.. не меньше.. (а может и пятилитровая банка..)
Гость
247 - 08.09.2018 - 23:03
+246) Записка датирована 1980 годом.

«Мясо мы не видим годами! Наш руководитель Брежнев отправляет все заграницу неграм Комбоджи, Индии, Ирану, Кореи. Вообщем, жить не очень легко. В мире не спокойно. Войны, войны. Кто найдет эту записку, сообщите. Пока все. До свидания» — пишут строители (орфография и пунктуация сохранены — прим.редакции).
https://www.business-gazeta.ru/news/394610
Гость
248 - 08.09.2018 - 23:07
248)- "делириум тремор.. ну, это мы подлечим.., через пару дней его заберёте" (с)
249 - 08.09.2018 - 23:58
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
четверть.. не меньше.. (а может и пятилитровая банка..)
Думаю пустая из под чегототам.:)
250 - 09.09.2018 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
В роддоме Челябинска во время ремонта нашли бутылку из-под водки с посланием советских плотников потомкам. Они жаловались на жизненные трудности и неспокойную обстановку в мире. Бутылку с посланием из Советского Союза нашли во время разбора дверных проемов челябинского роддома. Как сообщает агентство «УралПресс», тару достал один из членов строительной бригады. По словам сотрудников больницы, она была обернута в пожелтевшую газету. Записка, находившаяся в бутылке, датируется октябрем 1980 года. В ней говорится о том, что зарплата плотников 5-го разряда составляла до 200 рублей в месяц, однако мяса они «не видели годами». Автор послания – плотник Лавренов — писал, что тогдашний руководитель страны, генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев, отправляет все за границу. Кроме того, он от имени строителей жаловался на неспокойную ситуацию в мире и войны. В конце Лавренов просил сообщить о находке. Сейчас сотрудники больницы ищут авторов послания. https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2274386-echo/
Возле политеха на Красной было послание от комсомольцев - вскрыли пару лет назад, что было написано - не знаю:)
Гость
251 - 09.09.2018 - 17:34
19‐летняя москвичка стала лучшей сварщицей России.
Диана Багаутдинова. Диана — студентка колледжа архитектуры и строительства. Сваркой она начала заниматься три года назад во время студенческой практики.

Я немного потренировалась, и мне понравилось. Когда я маме рассказала, что я хочу заниматься сваркой, она сначала была в шоке.
Диана имеет пятый разряд. Она может не только заварить шов или диск для машины, но и изготавливать из металла украшения в стиле ковки.
На конкурсе сварщица обошла 19 человек. Она была единственной девушкой, принимавшей участие в состязании. Победить Диане помогли длительные тренировки, которым она посвящала все свободное время.

Сейчас девушка оттачивает мастерство, чтобы принять участие в чемпионате Европы.
https://news.mail.ru/society/34662971/
Гость
252 - 09.09.2018 - 18:21
252)-Divergent, мой тоже сварщиком работал (недели полторы).. молодым спец. из ящика отправили на строительство дворца молодёжи на фрунзенской.. варили пучки труб (толи 50-т, толи 60-т мм) под электропроводку.. соплей наделали.., думаю электрики нас потом с кастетами искали.. я там даже чуть не погип от удара током: трубу 5 м после дождичка вдвоём несли и сварочную проводку коснумшись.. труба в одну сторону улетела, ну а мы - в другую..
253 - 09.09.2018 - 22:02
252-Divergent > Сто процентов Овен. Еще и Диана ). Класс.
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
я там даже чуть не погип от удара током
Теперь понятно откуда у тебя сверхспособности.
254 - 09.09.2018 - 22:46
254-Су_гробчик >если поведаешь этимологию наименования нашатырь от собственных извилин.. добро пожаловать ...но без подсказок из инета
Гость
255 - 09.09.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
252-Divergent > Сто процентов Овен. Еще и Диана ). Класс. Цитата: Сообщение от kaldyr я там даже чуть не погип от удара током Теперь понятно откуда у тебя сверхспособности.
способности достались напарнику.., мне ссадины и синяки.. (ещё в этот день сука горбач начал борьбу с алкоголизмом.. и мы долго простояли у гамазина за лекарствами..)
256 - 10.09.2018 - 00:15
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик 252-Divergent > Сто процентов Овен. Еще и Диана ). Класс. Цитата: Сообщение от kaldyr я там даже чуть не погип от удара током Теперь понятно откуда у тебя сверхспособности. способности достались напарнику.., мне ссадины и синяки.. (ещё в этот день сука горбач начал борьбу с алкоголизмом.. и мы долго простояли у гамазина за лекарствами..)
А ), теперь понятно, куда они пропали.
Гость
257 - 10.09.2018 - 08:36
"теперь понятно", да "теперь понятно".. (чего тебе понятно..., старый таракан?..)
258 - 10.09.2018 - 09:32
258-kaldyr >Понятно, почему твоя мама не сдала тебя в дом инвалидов. Она ждала вот этого мягкого "да" каннибализму. Ну праильно, че добру зря пропадать. Давно пора низшие слои населения перевести в рентабельный режим полета. А ты думал она ждала легализации педерастии )? Рамантичный дурачок. Нет, тобой просто закусят. Если сейчас ты обычное г..вно, то в будущем ты, в прямом смысле, можешь стать г..вном соседа и отправишься не на три веселых буквы, а в унитаз. Прощай.
259 - 10.09.2018 - 12:03
7-246-Divergent > В ней [в записке] говорится о том, что зарплата плотников 5-го разряда составляла до 200 рублей в месяц, однако мяса они «не видели годами». Автор послания – плотник Лавренов
При 200-х р. зарплаты + зарплата жены - и не видеть годами мяса?
Явная paskuda писала это. Видно, из недовольных Советской властью, из пятой колоны тварь (и, мож, совсем не плотник).
В госмагазинах мясо было по 2,20 р. на кости, на рынке по 5 руб. практически всегда без костей (часть мяса на рынок попадала тайным путём из госмагазинов).
И чо, он на общую зарплату семьи не мог купить себе мяса?
> Кроме того, он от имени строителей жаловался на неспокойную ситуацию в мире и войны.
Урод, вызывающий только улыбку.
Гость
260 - 10.09.2018 - 12:06
выклянчили таки бан Снега..
259)- всё сказал? (молодец..)
Гость
261 - 10.09.2018 - 12:07
260) Думаете, закладка Госдепа? Нужно бы экспертизу бутылки произвести.)))
262 - 10.09.2018 - 12:15
7-262-Divergent >
Ты мне бутылкой мозги не пудри. А читай, что есть в № 260. Я очевидец и покупатель того времени.
Гость
263 - 10.09.2018 - 12:19
263) За помощь неграм во Вьетнаме хвалили?
Гость
264 - 10.09.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
7-262-Divergent > Ты мне бутылкой мозги не пудри. А читай, что есть в № 260. Я очевидец и покупатель того времени.
чо ты всё возмущаешься? ну, и я очевидец того времени и всё так, как ты говоришь.. тока егэ-ньюдженерейшен желает, шоб не было колбасы в то время.. и походу лет через 20-ть так и будет.. (как и победа над фашизмом на все 100 будет у франков(б..ля) и саксов.., они и сегодня то уже не знают, что такое Сталинград.. типа штота там при Наполеоне..)
265 - 10.09.2018 - 12:30
261-kaldyr >Плыви-плыви, не задерживайся, виэ.
Гость
266 - 10.09.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
261-kaldyr >Плыви-плыви, не задерживайся, виэ.
шо? цепанул тебя, лярва? (приятного аппетита..)
Гость
267 - 10.09.2018 - 12:39
263) "Когда у баррикады остановился пассажирский поезд, шедший из Саратова в Ростов, рабочие забрались в кабину машиниста и начали жать на гудок паровоза. На вагонах мелом вывели «Хрущева на мясо!»; на электровышке появился плакат «Мясо, масло, повышение зарплаты!».

Вскоре митингующие решили отправиться к зданию горкома партии в центре старого города, чтобы добиться ответов от администрации Новочеркасска. К колонне присоединились жители соседних районов, среди них было много детей, в том числе — воспитанников детдомов. Демонстранты — согласно документам КГБ, их было около пяти тысяч — несли красные флаги и советскую символику, портрет Ленина, а также транспарант с надписью: «Хлеба, мяса, масла».
https://meduza.io/feature/2017/10/26/vtoraya-katyn
Гость
268 - 10.09.2018 - 12:46
268)-Divergent, ну давай бум откапывать только негатив.. (в падальщиков превратимся.. нее.., ты - не Сорес.., тот вроде понейтральнее был..)
Гость
269 - 10.09.2018 - 12:49
269) Свободу Анжеле Дэвис!
https://www.youtube.com/watch?v=0qe8h5-Nizs
Гость
270 - 10.09.2018 - 12:54
Руки прочь от Вьетнама
https://www.youtube.com/watch?v=9XewOH8co2o
Гость
271 - 10.09.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
269) Свободу Анжеле Дэвис! https://www.youtube.com/watch?v=0qe8h5-Nizs
панятна.. до вас идиоты на этой земле проживали.., а вы значит - чемпионы.. (ну-ну, гуляй так и дальше.. юморист от камеди..)
272 - 10.09.2018 - 12:56
268-Divergent >
Кокой-то ты безпокойный: прыгаешь то на бутылку, то в Новочеркасск, и упрямый.
"Накануне событий, названных позднее "Новочеркасской трагедией", правительство СССР объявило О ПЕРВОМ за последние десятилетия повышении цен на мясо-молочные продукты, а дирекцией Новочеркасского Электровозостроительного завода им. Буденного одновременно - о снижении расценок на производимую рабочими продукцию.”
Выделяем: “О ПЕРВОМ за последние десятилетия повышении цен”. Первое за многие годы повышение цен и только на мясомолочную продукцию, как вы понимаете, не могло вызвать такое возбуждение народа (в настоящее время “демократы”-капиталисты каждые неделю, месяц поднимают цены и на большее количество процентов – и что?)." (c)Я
Т. е. мясо было, только на него чуть подняли цены, ну а либершваль, нагнетая обстановку, в своих плакатах представляла, что нет ни масла, ни мяса.
Внимательно прочитал выделенное жирным шрифтом?
Куда теперь ты начнёшь скильзить?
273 - 10.09.2018 - 13:00
7-273-Фотон >
Тема, между прочим, про самое лучшее в мире советское образование.
Гость
274 - 10.09.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
7-273-Фотон > Тема, между прочим, про самое лучшее в мире советское образование.
на пенсии нада в танчеги играть, а не убеждать в чёмта молодежь и тем боее немолодёжь.. бесполезняк (ещё и в тухляк насуют..)
а по сути (за советское образование) - ты вот получил его, я его получил.., а толку? (страну то профукали.., лучше б не отвлекался на лекции по фану и матану, а сплошняком водяру жрал.. шутю..)
Гость
275 - 10.09.2018 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Т. е. мясо было, только на него чуть подняли цены
И за это чуть перебили уйму народу
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
а либершваль, нагнетая обстановку, в своих плакатах представляла, что нет ни масла, ни мяса.
да? а откуда в Новочеркасске в 1961 году взялась либершваль? да еще в таком количестве
Гость
276 - 10.09.2018 - 13:17
ну.., фсё - пи..ц.. опять война за престолы и светлый коммунизм.. (форум вам пора переименовать..)
Гость
277 - 10.09.2018 - 13:17
«Я не создан для физического труда»: ролик Сбербанка...

Идею авторы ролика подсмотрели у создателей сериала «Кремниевая долина»
https://adindex.ru/news/creative/201...0/174133.phtml
Гость
278 - 10.09.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
ну.., фсё - пи..ц..
Так забери у крих, фотошек и бубурок ихний эксклюзивчик... ;)
279 - 10.09.2018 - 16:39
7-276-Легыч > И за это чуть перебили уйму народу
Не удержался, пришлось ответить тебе, лживое существо о двух ногах и блудливым языгом:
“В результате событий только днем 2 июня 1962 г. на площади у здания ГК КПСС и Горисполкома убили 17 чел. и в горотделе милиции 5 человек, а также 2 чел. вечером (при невыясненных обстоятельствах погибли Соловьев и Шульман) и 87 человек ранили.
По другим оценкам погибло 26 человек и ранено было 90.” (с)
26 тушек, заваленных бравыми ребятами из КГБ и милиции, – это не “уйма народу”, это главари и их помощники, и пособники либерастов т. н. восстания. Готовившие плацдарм для вторжения запада в нашу страну. Напомню: в октябре, всего через 4 месяца, случился Карибский кризис. А плацдарма нема.
Горе было у либеров и их западных хозяев, и не только от плацдарма, а и вообще от проваленной операции по нападению на СССР.
> а откуда в Новочеркасске в 1961 году взялась либершваль? да еще в таком количестве
Из гоштейновских времён, и новая в щелях и в подполье наплодилась. А количество, напомню: 26 тушки + попрятавшиеся с десяток-два опять в щели, в подполье. В 91-93 годах повылезли вместе с новым потомством. Не всех их в 62 году отстреляли.. (
Всё, дальше если что, то по теме.
280 - 10.09.2018 - 16:43
Топадмин, забань этого дурака и потри его блевотину.
Ты же сядешь, дурило старое,а в камере тебя за бравых ребят из КГБ и МВД в сраку выиипут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены