К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советское образование - лучшее!

Гость
0 - 06.09.2018 - 22:58
При коммунистах воспитывали созидателя, а при "недокапиталистах" - потребителя.
Скажут, тогда почему эти «созидатели» разрушили СССР и устроили 90-е?
Потому что у созидателей выросли дети-потребители. Закон марксистской философии: единство и борьба противоположностей.



Гость
81 - 07.09.2018 - 14:58
79-Су_гробчик > вдумайся, о чем ты пишешь. Чем больше я наблюдаю нашу отечественную интеллигенцию, тем больше вынужден согласиться с Ильичем, имея в виду его меткое выражение про этот безусловно одаренный слой граждан.
Гость
82 - 07.09.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
А вот "Ирония судьбы" или "Кин-дза-дза"
Оба режиссера школьники московские. Привет тебе, бубурка ;)
83 - 07.09.2018 - 15:06
82-BurBur >пфф, че мне в тебя вдумываться, если я тебя, как в зеркале вижу. И по-нашему, по-солжениценски, скажу, - твой алкоголизм на генном уровне и обусловлен нравственными преступлениями твоих родителей.
Гость
84 - 07.09.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Фая Посмотреть сообщение
Компигры - удел недалёких обывателей, не знающих, чем более полезным можно заняться на досуге.
Ваше мнение очень важно для нас.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И если кто-то из них накосячил, то...?
Если накосячил в рамках своих обязанностей - то будут приняты меры. А если в его обязанности не входила проверка корректности текста - то ему ничего не будет.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Не, в итоге ты казёл. Со справкой о том, что у тебя все ходы записаны ;)
Спрошу прямо - вот каменщик вытесает этот памятник и обнаруживает опечатку. Что он должен сделать?
Самовольно исправить макет, который получен? Звонить шефу? Уйти в монастырь?

Его работа - высечь макет. И как бы ни надували щёки адепты ответственности за все и ни за что - только так и можно работать в условиях рынка. Четко, жестко, строго по своему профилю, не отвлекаясь и не залезая туда, куда не просят.

Упрощая - если у макета был корректор, его надуют по самые помидоры. Если нет - то вообще никто не виноват :-)
85 - 07.09.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Советская культура объединяла граждан СССР.
А это, чё, Розу Рымбаеву слушаешь?
Гость
86 - 07.09.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Если накосячил в рамках своих обязанностей - то будут приняты меры. А если в его обязанности не входила проверка корректности текста - то ему ничего не будет.
Поверь. Заказчику невыразимо наплевать кто конкретно накосячил внутре структуры. Тоись в рамках служебных обязанностей или вне их.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Спрошу прямо - вот каменщик вытесает этот памятник и обнаруживает опечатку. Что он должен сделать?
Звонить шефу. Дабы шеф потом не чувствовал себя идиотом.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Упрощая - если у макета был корректор, его надуют по самые помидоры
Еще раз... заказчику насрать на ваши внутренние эротические игры. Тоись он может даже и денег даст... но к вам больше ни ногой
Гость
87 - 07.09.2018 - 15:11
83-Легыч > дай тебе высказаться и вот тебе ворох откровенной тупорылости).
Леонид Гайдай - Учился в Иркутской железнодорожной школе № 42.
Сергей Бондарчук - Учился в школе № 4 Таганрога.
Василий Шукшин - В 1943 году окончил семилетку в селе Сростки.

Далее продолжать?
88 - 07.09.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
каменщик вытесает.
воооо-от оно как, вытесает значит?
Теперь понятно Ваше рвение в защиту двоечников
Гость
89 - 07.09.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
А это, чё, Розу Рымбаеву слушаешь?
Это ирония? Очень видимо интеллигентская.
Гость
90 - 07.09.2018 - 15:13
ь
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Заказчику невыразимо наплевать кто конкретно накосячил внутре структуры
А, вы про это... ну да, компания как юрлицо будет в позоре, но какое отношение это имеет к вопросу?
Выше были интеллигентские стенания насчет упадка грамотности, я ответил, что просто кто-то зажал денег на корректора, то есть, тут не грамотность упала, а обычная жадность.
Гость
91 - 07.09.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
воооо-от оно как, вытесает значит?
https://dic.academic.ru/dic.nsf/usha...90%D0%A2%D0%AC

Конечно "вытесывает" было бы правильнее, но мне за грамотность на форуме не доплачивают, так что похрен.
Гость
92 - 07.09.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Леонид Гайдай - Учился в Иркутской железнодорожной школе № 42. Сергей Бондарчук - Учился в школе № 4 Таганрога. Василий Шукшин - В 1943 году окончил семилетку в селе Сростки.
И кто из них снял "Иронию...", "Киндзадзу", "Викинга" и "Матильду"?
Ты сам приводишь список, и сам же героично его опровергаешь ;)
93 - 07.09.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эвелина воооо-от оно как, вытесает значит? https://dic.academic.ru/dic.nsf/usha...90%D0%A2%D0%AC
Вытёсывает, ага.:))) Мог бы и сам догадаться.:)
Гость
94 - 07.09.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А, вы про это... ну да, компания как юрлицо будет в позоре, но какое отношение это имеет к вопросу?
"Это" имеет отношение к вопросу. Поскольку заказчика не интересует и бескорректорная жадность ;)
Гость
95 - 07.09.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Поскольку заказчика не интересует и бескорректорная жадность ;)
Не понял мысли.
Гость
96 - 07.09.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мог бы и сам догадаться
Позор мне (посыпает голову вулканическим пеплом)
Гость
97 - 07.09.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Не понял мысли.
Мысль простейшая. То, что у конторы банально нет денег на корректора, еще не повод косячить в надписях, тем более простейших. По идее школу все заканчивали... Ах да... и кстати, пресловутый жадный шеф, получив одновременно пистон от заказчика и шантаж от принципиального подчиненного, как сам думаешь, на ком отыграется ;)
Гость
98 - 07.09.2018 - 15:23
93-Легыч > а ты реально считаешь, что только "Кин дза дза" и "Ирония судьбы" исчерпывают советский кинематограф). Мдя..Широта мышления, как обычно, недосягаема).
99 - 07.09.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
мне за грамотность на форуме не доплачивают, так что похрен.
Стеснюсь спросить, рыночный Вы наш: в сортире Вам тоже приплачивают за труды? Большие и малые
Гость
100 - 07.09.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
рыночный Вы наш:
Я не воспринимаю это как оскорбление, скорее, как комплимент. Да и попытка слабая.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
как сам думаешь, на ком отыграется
В бытность, когда еще пытался работать, я много таких шефов видел, да. "Что ж вы, скотина такой, не сделали того-то?" - "А этого у меня нет в должностных обязанностях. Или переписываем договор, или доплачиваем за дополнительную работу"

Видите ли, нет такого закона, чтобы каменщик или дизайнер были обязательно грамотными. Они должны рисовать и вытёсывать.
Гость
101 - 07.09.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
а ты реально считаешь, что только "Кин дза дза" и "Ирония судьбы" исчерпывают советский кинематограф)
Это вроде ты так считаешь ;)
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
А вот "Ирония судьбы" или "Кин-дза-дза"
Я за тебя названий не выбирал ;)
...
Ну и так да... чо там с качеством обучения в симбирской гимназии? ;)
Гость
102 - 07.09.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
"А этого у меня нет в должностных обязанностях. Или переписываем договор, или доплачиваем за дополнительную работу"
Биржа труда находится по адресу... ;)
Ах да... сам найдешь, не маленький... чай шеф те не справочное бюро
Гость
103 - 07.09.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ах да... сам найдешь, не маленький
Собственно, сам и нашел, послал далеко и надолго обдолбышей-начальников, которые считали, что любую работу будут делать только по маханию начальственного пальца.
Гость
104 - 07.09.2018 - 15:47
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Собственно, сам и нашел, послал далеко и надолго обдолбышей-начальников, которые считали, что любую работу будут делать только по маханию начальственного пальца.
Этот выход из-за печки не защитан. Бо речь тут идет о сущей ерунде, обернувшуюся большим шкандалем, который вполне можно было не допустить.
Гость
105 - 07.09.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Бо речь тут идет о сущей ерунде
Согласен

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
который вполне можно было не допустить.
Это Москва... здесь на юге у нас народ работает без спешки и суеты, чаи попивает, книжки читает. А там всё расписано по секундам. Скорее всего, все участники процесса не заметили.
Гость
106 - 07.09.2018 - 15:55
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Скорее всего, все участники процесса не заметили.
Никому не легче. Бо теперь то заметили, да еще как заметили. ;)
Но ты то начал говорить не об этом, а о том, что и заметивши правильно ходить мимо посвистывая
Гость
107 - 07.09.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Но ты то начал говорить не об этом, а о том, что и заметивши правильно ходить мимо посвистывая
Ну не совсем таки

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Вся цепочка исполнителей не обязана править текст, и более того - чаще всего это строго запрещено: как прислали, так и верстай, как сверстали, так и печатай.
иногда "правильно" не равно "нужно".
Гость
108 - 07.09.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
иногда "правильно" не равно "нужно".
Хехе... "строго запрещено" надо особо уточнять насчет грамматических и пунктуационных ошибок. А то могут быть понимаешь разночтения ;)
Гость
109 - 07.09.2018 - 16:19
Ну дык войдет каменщик во вкус... исправит одну ошибку, а потом сделает пять.
Гость
110 - 07.09.2018 - 16:35
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Ну дык войдет каменщик во вкус... исправит одну ошибку, а потом сделает пять.
А кто ему делегирует исправление? Извещение об обнаружении - большего и не нужно... или не надо... или не нужно... ;)
111 - 07.09.2018 - 17:41
Советское образование – лучшее:
..

Дерьмократическое образование – пьющее:
..

Результат:


До грамоты ли школьнику в “демократии” после вчерашнего выпитого?
Пьют школьники не все, но пьющие втягивают в свой круг непьющих, и круг расширяется, также как и тупеющих.
Паразитическая “демократия” – она такая, ей надо побольше отуплённого народа, коим легче управлять.
Модератор
112 - 07.09.2018 - 17:58
дебилушка, сейчас среди школоло можно заниматься спортом.. а во времена позднего сссра - все курили за школой и пили пиво да портвейн... сейчас молодежь намного здоровее, чем было в 80х...
Гость
113 - 07.09.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Советское образование – лучшее:
Как же так? Ведь советское образование рептилоидов напрочь замалчивало.
И историю всю исказило. Даже про ядерную бомбу сброшенную на Каспий не упомянуло! А уж казалось бы факт очевидный.
Гость
114 - 07.09.2018 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BurBur а ты реально считаешь, что только "Кин дза дза" и "Ирония судьбы" исчерпывают советский кинематограф) Это вроде ты так считаешь ;) Цитата: Сообщение от BurBur А вот "Ирония судьбы" или "Кин-дза-дза" Я за тебя названий не выбирал ;) ... Ну и так да... чо там с качеством обучения в симбирской гимназии? ;)
Как пример советского искусства - "Ирония судьбы" и "Кин-дза-дза" объединяют граждан бывшего СССР. Кроме этих фильмов объединял страну тогда и объединяет его бывших граждан теперь еще список из десятков других фильмов. Тебе это не очевидно.
Смотри и слушай - вот, что имеется в виду:
https://www.youtube.com/watch?v=Ch34Kr7nN7Y
Гость
115 - 07.09.2018 - 18:43
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Как пример советского искусства - "Ирония судьбы" и "Кин-дза-дза" объединяют граждан бывшего СССР. Кроме этих фильмов объединял страну тогда и объединяет его бывших граждан теперь еще список из десятков других фильмов.
Ах вот это што... Сталбыть Пушкина с Тургеневым мне, а Киндзадзу тебе? Такой сталбыть выйдет у нас эксклюзивчик?... Ну а што... я согласен
Гость
116 - 07.09.2018 - 19:41
116-Легыч > а с какого ляду ты Пушкина с Тургеневым приватизировал? Это у вас история дискретная, у нас все ровно и плавно. Дать ссылки на советские учебники или так утрешься?
Гость
117 - 07.09.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Это у вас история дискретная,
Ты какое то навзничь ипанутое создание, бубурка. Это же ты пейсал про эксклюзивность совейского образования, ни полбуквой не упомянув образование русское.
Ты реально дебил, или прикидываешься, клизьма дырявая?
118 - 07.09.2018 - 20:10
я б не рискнула советовать людЯм, не отличающим Гегеля от Бабеля, сернистую от серной, не понимающих этимологию названия нашатырь, кулон на шее Анны и от величины, рассуждать на тему советского образования....
Гость
119 - 08.09.2018 - 00:20
Я хотел(а) только честно и откровенно сказать людям: посмотрите на себя, как вы плохо и скучно живёте. Самое главное, чтобы люди это поняли, а когда это поймут, они непременно создадут себе другую, лучшую жизнь.
А. П. Чехов.
Гость
120 - 08.09.2018 - 08:52
118-Легыч > где я писал про эксклюзивность советского образования? Но, в целом твоей истерикой удовлетворен). Что касается моей оценки образования в РИ.То вполне возможно оно было хорошим. Для незначительного числа населения. Для основной части населения его просто не было.
Продолжай истерику).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены