К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СМИ: В центре Киева застрелили бывшего депутата Госдумы Вороненкова

Гость
0 - 23.03.2017 - 13:42
В центре Киева неизвестные застрелили бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.
Об этом сообщает украинское издание «Вести».

Ранее сообщалось, что в центре Киева неизвестные застрелили двоих человек. Отмечается, что инцидент произошёл на пересечении улицы Пушкинской и бульвара Шевченко.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

https://russian.rt.com/ussr/news/371...tat-voronenkov



Гость
281 - 24.03.2017 - 22:30
Обамка куролесит.
Гость
282 - 24.03.2017 - 22:49
ну, одно ясно, что парась тут не причом - все равно что нас*ать себе на голову (дать гражданство, неважно кому - чтобы потом так обос-ся на весь мир), оно того не стоило.
Если СБУ - это уже подстава парася и слишком топорная имитация руки самизнаетекого
Гость
283 - 24.03.2017 - 23:02
284-Эдж >решил потратить его без пользы."-перечисли номера "полезных" постов.Заведу в рамочку.
284 - 24.03.2017 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
перечисли номера "полезных" постов.
Оформите, пожалуйста, заявку по форме, сформулируйте требования по критериям таких как "польза", "постов", а так же по форме "перечисления", после чего приложите реквизиты для выставления счета. Не является публичной офертой и все такое, сам знаешь, в общем.
Гость
285 - 24.03.2017 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Оформите, пожалуйста, заявку по форме
в трех экземплярах!
286 - 25.03.2017 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
277-Korelsky >Ключевое слово бронежилет
ключевое слово светлая куртка
Гость
287 - 25.03.2017 - 00:12
288-Эдж >Очень длинный и муторный путь к истине.Лучше издайте брошюру."Даю советы".Мне с дарственной надписью,бесплатно.За совет.
288 - 25.03.2017 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
СпециаЛИЗДу такие подробности не важны) Он и в Стечкине уверенно ПМ опознает.
Видишь ли, дебил, я знаю скорострельность АПС и сам стрелял из него.:) Ну иди подмойся, потом приходи.:)
ЗЫ. По поводу марки оружия, все претензии к хохлам, как главным поставщикам бреда об убийстве.:) У охранника действительно был АПС, но стрелял он не очередями. Единственная правдивая информация от свидетелей в том, что выстрелы были одиночными и при выстреле убегавшему киллеру в голову, пуля попала... в лицо.:)
289 - 25.03.2017 - 00:51
290-Korelsky >не тупи, куртка спереди растегнута виден темный свитер, вот в него и попала пуля, почему не прошла насквозь я уже написал.
Гость
290 - 25.03.2017 - 06:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Adversary СпециаЛИЗДу такие подробности не важны) Он и в Стечкине уверенно ПМ опознает. Видишь ли, дебил, я знаю скорострельность АПС и сам стрелял из него.:) Ну иди подмойся, потом приходи.:) ЗЫ. По поводу марки оружия, все претензии к хохлам, как главным поставщикам бреда об убийстве.:) У охранника действительно был АПС, но стрелял он не очередями. Единственная правдивая информация от свидетелей в том, что выстрелы были одиночными и при выстреле убегавшему киллеру в голову, пуля попала... в лицо.:)
Пойди лучше штаны смени, АНАЛитег.
А то обосрался по-полной, а вонять продолжаешь...
Гость
291 - 25.03.2017 - 09:01
"...Несмотря на то, что Вороненков всегда работал на правительство, он каким-то образом сумел скопить большое состояние. Он был типичным представителем путинского поколения чиновников и политиков — беспринципный, готовый сказать все, что нужно ради продвижения, не понаслышке знавший все теневые механизмы работы режима. Его вряд ли можно назвать «критиком Путина» или «разоблачителем», как делают некоторые американские издания. Скорее он бежал из России, потому что у него возникли проблемы, пока он работал в сумрачной зоне между российским правительством и бизнесом."
http://inosmi.ru/politic/20170324/238955034.html
Гость
292 - 25.03.2017 - 09:17
- Вороненков был должен одному из моих клиентов 1 миллион 900 тысяч долларов, - говорит адвокат, бывший сотрудник спецслужб Вадим ЛЯЛИН. - Это как раз из-за нашего дела он сбежал на Украину.
- Ваш клиент Отари Кобахидзе — владелец особняка в центре Москвы, в рейдеровском захвате которого обвинялся Вороненков?
- Нет, мой клиент - Виталий Качур. Это богатый предприниматель, который хотел это здание купить и которого ввели в заблуждение, организовав мошенническую и рейдерскую схему. В итоге Качур 1,5 года назад был осужден, получил срок в 4 года колонии, отбывает наказание в Рязани. По этому делу почти десяток людей получили сроки, но Вороненков остался на свободе.
- Почему?
- Потому что тогда он был депутатом Госдумы, личностью неприкосновенной. Так что сразу ушел от ответственности. Нам пришлось долго бороться за то, чтобы против него возбудили наконец уголовное дело.
Но самое интересное, что он ведь взял у Качура за этот особняк 2 миллиона долларов. Таким был договор: деньги перечислены вперед. Вороненков успел вернуть всего 100 тысяч долларов. Остальные обещался отдать в ближайшее время. В итоге Отари Кобахидзе не понес в реальности никакого вреда: здание осталось в его собственности. А вот Качур теперь потерпевший - потерял огромную сумму. Мы будет настаивать, чтобы эти деньги теперь возвращала жена Вороненкова Маша Максакова. Все документальные подтверждения, включая бумаги о банковских переводах, есть и у нас, и в материалах уголовного дела.
- Отари говорит, что связывался с Вороненковым и тот хотел вернуться в Россию..
- Отари или он лукавит, или не понял покойного. Сомневаюсь, что Вороненков мог так сказать. Возврат был исключен. Во-первых, вернутся он мог только «через тюрьму». А Вороненков очень боялся попасть за решетку. У него от одних разговоров на эту тему руки тряслись. Во-вторых, он не мог рассчитывать на «политическое прощение». К нему очень негативно относились в России в последнее время. Я бы сказал, с некой брезгливостью. В третьих, ему пришлось бы возвращать долги. Нам — по суду, и еще ряду других серьезных людей, которых обманул на доверии, - скажем так, «по понятиям». Он был очень и очень многим должен. Фамилии назвать не могу, но поверьте, эти люди сумели бы в России свой долг стрясти. Возможно, его и убили за долги. Рассудив так: раз все равно ничего с тебя на Украине взять не можем, так просто накажем.

- Что он вообще был за человек?
- Само имя его у меня ассоциируется со всем самым плохим. С ним я знаком давно. Приходилось общаться, чтобы договариваться по каким -то позициям. Мы часто встречались в ресторане «Анжело», куда он приходил с пистолетом. Это был наградной пистолет «Глок». Откуда оружие? Вороненков занимался посредничеством в продаже наградного орудия, в том числе криминальным личностям. В среднем такая услуга стоила 150 тысяч евро. Говорю совершено спокойно об этом. потому что лично знаю тех, кто таким образом приобрел «ствол». Меня поражало, как такими делами может заниматься депутат, член комитета по безопасности и противодействии коррупции!
- Можете назвать кого-то, кому он помог получить наградной «ствол»?
-Да тому же Качуру. Официально все оформлено было по закону — пистолет Качур получил от президента одного иностранного государства. Так что владеет он им на законных основаниях.
- В Москве Вороненков ходил с охраной?
-Нет, насколько мне известно он взял ее только на Украине. Там ему важно было подчеркнуть свой статус. К тому же сейчас в Киеве действительно неспокойно. Но охрана его подвела. Мы изучили видео с места ЧП: то, как действовал охранник не поддается никакой критики. Вообще я не исключаю, что его убили именно тамошние бандиты — Вороненкова проще было устранить, чем возиться с ним, содержать.
Далее: https://news.rambler.ru/articles/364...ource=copylink
Гость
293 - 25.03.2017 - 09:29
Где хоронить-то будут Вороненкова? Чей он гражданин?
294 - 25.03.2017 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
Пойди лучше штаны смени, АНАЛитег. А то обосрался по-полной, а вонять продолжаешь...
Ты свои детские комплексы не переноси на окружающих.:) Я же сказал, пойди подмойся и вонять сразу перестанет.:)
295 - 25.03.2017 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Где хоронить-то будут Вороненкова? Чей он гражданин?
Гражданин 404, там и закопают.
Гость
296 - 25.03.2017 - 09:43
.....
Гость
297 - 25.03.2017 - 11:13
292-saurus >Его мудрая теща все то же самое в двух словах сказала.
Гость
299 - 25.03.2017 - 15:57
293) Убитого на Украине бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова похоронили на Зверинецком кладбище в Киеве, передает корреспондент Дождя.

На похороны пришли вдова Вороненкова Мария Максакова, бывший депутат Госдумы Илья Пономарев и другие его друзья и близкие.

Пономарев пообещал отомстить за смерть Вороненкова. «Мы отомстим», — сказал он.

Максакова поблагодарила Украину за то, что она приняла их с мужем.
https://tvrain.ru/news/voronenkov-430693/
Гость
300 - 25.03.2017 - 16:23
Зверинецкое кладбище, хоронить новые тела на котором официально запретили еще в 50-х годах прошлого века, имеет специфическую "славу" среди киевлян. В последние десятилетия с разрешения мэрии Киева здесь начали хоронить публичных персон, богатых жителей Украины и криминальных авторитетов.
В частности, на территории Зверинецкого кладбища похоронена мать бывшего градоначальника Киева Леонида Черновецкого и находится семейный склеп Петра Порошенко.
http://ren.tv/novosti/2017-03-25/vor...ametrics.ru%2f
Гость
301 - 25.03.2017 - 16:57
Скрытый текст
Обращаюсь к тем, кто решил устроить танцы с бубном на чужих костях. Обращаюсь к тем, кто с ухмылкой дебила говорит: этот инфоповод сделал концовку моей недели. Обращаюсь к тем, что считает себя чрезвычайно правильным мужем, отцом и сыном и, при этом, обсуждает чужие смерти, ковыряясь ложкой в салате.

Оставьте в покое Марию Максакову. Иначе завтра не отмоетесь ни перед Б-гом, ни перед своей совестью.

Мне всегда был безразличен Денис Вороненков и связанные с ним скандалы. Уже стало привычным: все что-то решают, дают, берут, уклоняются, а потом отсиживаются в Госдуме. Виноват – отвечай. Ну, или на крайний случай – выкручивайся. При этом каждый занимается своим делом - мужчина тащит мамонта, женщина бережет очаг. И в идеале не спрашивают друг друга, как это у них получается.

Но главное в другом. Мы почти в полном составе вдруг вцепились в несчастную женщину, которая в одночасье потеряла самое главное – семью. Потому что семьи без мужа не бывает. Неважно, какой он – плохой, хороший, злой. За правых или за белых. Блондин или брюнет. Ей было абсолютно все равно, что говорили о нем 140 миллионов. Она поехала за ним туда, куда он смог вырваться. Одно это вызывает уважение. А лично у меня второй день вызывает сострадание.

И при чем здесь для нас всех Денис Вороненков? Может, это чья-та война, но совсем не наша. И горе не наше, а её.

Со вчерашнего дня он не преступник, не мошенник, не изменник и, даже, не муж. Его просто нет. Есть несчастная женщина с детьми и престарелой матерью, которая почернела от горя, когда дочь и внуки были вынуждены иммигрировать. Мне стыдно, когда одна половина страны под лупой рассматривает фотографии с места убийства, а другая – видео, как Мария упала в обморок на еще неостывшее тело мужа.

Чем эта семья заслужила такое неуважение к своей частной жизни? Тем, что все женщины десятилетиями были известны и знамениты? Мария Петровна – народная артистка СССР, Людмила Васильевна – народная артистка РСФСР, другая Мария Петровна – солистка Мариинки, Новой оперы, Геликон-оперы, приглашенная звезда Большого. Мы стирали в кровь ладони, аплодируя им на сцене, переключались на «Культуру», когда там шла «Романтика романса», при этом беззлобно перемывали косточки, говоря о Машиной личной жизни. И вдруг такая ненависть. К красивой, молодой и свободной женщине.

А теперь и одинокой женщине.

Мария Петровна, для Вас мир никогда не станет прежним, и я очень хочу, чтобы он, по возможности, больше не был таким черным.

А.Хаминский
302 - 25.03.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Вороненкова похоронили на Зверинецком кладбище
Превратности судьбы... окончить свой путь в месте содержания животных в клетках.
Гость
303 - 25.03.2017 - 17:30
301-Троян888 > Люди в политике к сожалению , имеют такую вот открытость и в счастье и в горе.
Но тем не менее написано правильно, не раз читая сообщения думал о жестокости в нашем мире!
Гость
304 - 25.03.2017 - 17:45
"Максакова поблагодарила Украину за то, что она приняла их с мужем."-??? Одного же...
Гость
305 - 25.03.2017 - 17:49
Если голосу разума не внемлет,то и трясогузку эту отправят туда же.Хотя кому она нужна...(
Гость
306 - 25.03.2017 - 17:50
+ Вчера на всех каналах уговаривали её вернуться,на что был получен категорический отказЪ.(
Гость
307 - 25.03.2017 - 18:39
306-Троян888 > а здесь хотят долги получить, пишут в соц сетях и не малые !
Гость
308 - 25.03.2017 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Adversary Пойди лучше штаны смени, АНАЛитег. А то обосрался по-полной, а вонять продолжаешь... Ты свои детские комплексы не переноси на окружающих.:) Я же сказал, пойди подмойся и вонять сразу перестанет.:)
Фу, сявка..
Неужели даже таких тупых чмошников берут в вашу фабрику троллей?
309 - 25.03.2017 - 19:18
Дитё дитём.:) Иди с миром.:) Не интересен.:)
Гость
310 - 25.03.2017 - 20:20
Цитата:
К Илье Пономареву приставили украинскую государственную охрану
Ну все, пропал человек.
Гость
311 - 26.03.2017 - 11:50
...принцип «вини во всем наследников КГБ» уже не раз с успехом использовался Вороненковым. Так, еще в 2007 году он обвинял сотрудников ФСБ в покушении на его убийство.

«Мне повезло — я выжил, но получил пулевые ранения в ноги. Перенес 12 операций», — утверждал тогда Вороненков в интервью «Новой газете». Однако его руководитель на тот момент, глава департамента оперативного обеспечения ФСКН Александр Бульбов, рассказал, что на самом деле в Вороненкова не стреляли. По словам Бульбова, наш «герой» напоролся на ржавый штырь, когда вышел подшофе из «злачного заведения».
https://riafan.ru/landing/679142-ubi...ontent=5247906
Гость
312 - 26.03.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Его вряд ли можно назвать «критиком Путина» или «разоблачителем», как делают некоторые американские издания. Скорее он бежал из России, потому что у него возникли проблемы, пока он работал в сумрачной зоне между российским правительством и бизнесом."
Между правительством и бизнесом в Росии кроме сумрачной зоны есть еще и простая зона и больше ничего. В общем убрали его как сведетеля по делу нещасного Януковича.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Однако его руководитель на тот момент, глава департамента оперативного обеспечения ФСКН Александр Бульбов, рассказал, что на самом деле в Вороненкова не стреляли. По словам Бульбова, наш «герой» напоролся на ржавый штырь, когда вышел подшофе из «злачного заведения».
В этот раз то же был ржавый штырь?
313 - 26.03.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
В общем убрали его как сведетеля по делу нещасного Януковича.
Кто? Нацисты?:)
314 - 27.03.2017 - 13:46
Беглую Марию Максакову сейчас принято жалеть. Дескать, беременная женщина овдовела. Денис Вороненков сбил бедняжку с истинного пути, заманил в Украину. Сочувствие к известной артистке заслонило на какое-то время объективную картину происходящего.

Между тем, не стоит забывать, что в любой семье муж – голова, а жена – шея. Куда повернется, туда голова и будет смотреть. Так что она вполне могла оказать на супруга правильное влияние, тем более, что сама тоже являлась депутатом ГД. Видимо, не захотела. Не сочла нужным.

На самом деле все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Не стоит думать, что Вороненков – единственный предатель и злодей. Максакова тоже хороша. И ее роль в позорном бегстве из РФ ни в коем случае не стоит умалять.

Журналистам «Экстресс-газеты онлайн» удалось выяснить, что Максакова буквально с рождения могла быть заражена вирусом нацизма и, как следствие, украинского свидомизма. Она неоднократно говорила, что является наполовину немкой. Ее отец Петер Андреас Игенбергс – гражданин ФРГ. Поэтому у Максаковой двойное гражданство: РФ и Германии.

Дядя отца Максаковой (а ее двоюродный дедушка) – известный фашист, ближайший сторонник Гитлера. В годы Второй мировой войны Вильгельм Йозеф Франц фон Лееб дослужился до звания генерал-фельдмаршала. Он служил в Генштабе, командовал блокадой Ленинграда. Перед ним была поставлена задача захватить и уничтожить непокорный город.
После войны он был судим как нацистский преступник, но отделался, можно сказать, только легким испугом. Поэтому быстро вышел на свободу и прожил в Баварии до 79 лет.

Понятно, что любой семье среди родственников встречаются разные люди, и не всегда какие-то преступники или маньяки оказывают влияние на потомков. Но, случается, что оказывают. Бывает, что через поколение человек, сам того не осознавая, начинает в чем-то копировать жизненный путь и установки кого-то из своих предков. Вести себя, как он. Что поделать – гены.

Так что нельзя исключать, что на решение Максаковой сбежать из России в Украину оказало влияние именно это давнее родство с фашистом. Как знать, может именно то, что в Украине возрождается фашизм, люди открыто зигуют на улицах, а националисты в почете, и оказало на решение Максаковой решающее влияние. Может, ей не давали покоя «лавры» двоюродного деда-фашиста и ей захотелось пойти по стопам родственника-гитлеровца? В современной Украине для этого открывались большие возможности.

Можно только догадываться о том, чем бы стала заниматься Максакова в Украине, если бы там не погиб ее супруг. Не исключено, что вступила бы в ряды нацистов и спустя несколько месяцев мы бы все смотрели по телевизору на то, как она лихо зигует вместе с ними и вопит: «Украина понад усе!» Известно, что нацистам важна сама идея возрождения фашизма. А в Украине это произойдет, или где-нибудь в Австралии – не важно. Главное – возможность продолжить дело двоюродного деда-фашиста, а заодно и Гитлера. А там уж и до идеи о мировом господстве и превосходстве арийской расы не далеко.
Гость
315 - 27.03.2017 - 14:13
Вороненкова сопровождал сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины Олег Петров. Но этот охранник, по мнению экспертов, действовал крайне непрофессионально.
На кадрах видно, что он позволяет Вороненкову стоять одному. Во время движения не контролирует ситуацию. Постоянно отвлекается. Пистолет держит в барсетке. Не замечает быстро идущего стрелка. Когда убийца приближается, то обращается к беглому депутату. Вороненков поворачивается сразу, Петров — только спустя секунду. А дальше — выстрелы.
"Сотрудник охраны, а это всегда второй номер, постоянно отвечает на агрессию. Он успел среагировать все-таки, но не совсем так, как должен реагировать телохранитель. Телохранитель — это тот человек, который должен встать между охраняемым лицом и угрозой. Этого, мы видим, не произошло", — отметил Петр Фефелов, эксперт в области комплексной безопасности.
Охранник бросается на вооруженного киллера врукопашную и получает пулю в живот. Убийца отскакивает и на бегу еще раз стреляет в Вороненкова. Затем склоняется над бывшим депутатом и делает два контрольных выстрела в голову. В это же время Петров достает левой рукой пистолет Стечкина и делает 14 выстрелов очередями. Вороненков убит. Охранник ранен. Киллер не смог уйти. Удивительным образом уже через несколько секунд после стрельбы на месте появляется полицейский, а затем и оператор с профессиональной камерой.
В барсетке убийцы нашли удостоверение бойца украинской Нацгвардии Павла Паршова. Погибший служил в националистических батальонах. Оказалось, что до 2011 года он жил в Днепропетровске. Там же занимался финансовыми махинациями, за что и был объявлен МВД в розыск. А уже в 2015 году Паршов в статусе подозреваемого каким-то образом в это же МВД устроился служить.
"В Национальную гвардию Павел Паршов был призван 25 августа 2015 года. Солдат Паршов был выгнан из рядов Национальной гвардии Украины в 2016 году за невыполнение контракта. По информации о нахождении Паршова в розыске проводится служебная проверка", — заявил Вадим Голуб, пресс-секретарь Национальной гвардии Украины.
Он кочевал по добровольческим батальонам, сформированным в основном из уголовников и неонацистов: "Донбасс", "Азов"… Имел позывной Боксер.
Его отец Александр Паршов долгое время служил в личной охране Коломойского. Тогда семья жила в Днепропетровске. Потом родители Павла развелись. Сын остался на востоке Украины. Отец уехал в Крым. Про смерть сына он узнал из СМИ. Александр говорит, что уже 6 лет не видел сына. Больше ничего толком объяснить не может. Все время пьет.
Возможно, речь идет о банальной мести неонацистов бывшему российскому депутату, который, может, и устроил своими заявлениями украинские власти, но вот обычных националистов в своей лояльности совсем не убедил. В день убийства Вороненков спешил в отель "Премьер-Палац" к другому российскому экс-депутату — Илье Пономареву.
Пономарев уверен: Вороненкова, что называется "вели". Убийцы назначали ему липовые встречи, чтобы точно знать, каким маршрутом он поедет. "У него явно отменилась до того еще одна встреча и явно отменилась встреча, которую назначил наводчик киллера", — рассказал Илья Пономарев.
Гость
316 - 27.03.2017 - 14:14
сказка о покушении на Вороненкова. Мол, за принципиальность ему прострелили ногу. А потом выяснилось, что будущий депутат поранился, когда пьяным искал, где справить нужду. Вороненков вообще любил врать. Рассказывал о ранениях в Афганистане, хотя на момент вывода советских войск ему было всего 17 лет. Даже его докторская диссертация пестрила плагиатом.
У Отари Кобахидзе беглый депутат увел торговый центр. Охмурил помощницу бизнесмена, та подделала документы. Недвижимость стоимостью в 5 миллионов долларов ушла к рейдерам. Следователи возбудили дело.
"Вороненков организовал обналичивание полученных преступным путем денег и распределил их между соучастниками, не забыв и про себя", — сказала Светлана Петренко, и. о. руководителя Управления взаимодействия со средствами массовой информации СК РФ.
Пока депутат отдыхал в ресторанах, обиженные сообщники сидели в СИЗО и рассказывали, что Вороненков даже не стал делиться добычей.
"Ему свойственно было бы, например, не заплатить, я это вижу из материалов своего дела. Это был жадный к деньгам, хапуга и рвач. Это было видно", — подчеркнул Отари Кобахидзе.
4 декабря у Вороненкова истекали полномочия, а значит, и иммунитет от уголовных дел. Уже 6-го Вороненков получил украинский паспорт. Сделал несколько громких заявлений. Стал свидетелем по делу Януковича, хотя и не был с ним знаком. А потом Вороненков резко пропал из украинских эфиров. По словам Кобахидзе, беглец позвонил ему за несколько дней до убийства. Сказал, что готов сдать кого-то из подельников и попросил о сделке с российским следствием. Коммерсант не исключает, что Вороненков готовился к возвращению в Россию.
"У них в СБУ — информационный вакуум. Они не понимают, что происходит. И они, поймав его, что он звонит сюда, что готов кого-то сдать лишь бы ему снисхождение было, и приняли такое решение. Может быть, поэтому и было все так, потому что решение быстро принималось", — рассуждает Кобахидзе.
Но люди, знающие беглого депутата, все больше говорят о криминальном следе.
Первую махинацию — захват сельхозпредприятия — Вороненков провернул еще в 1998-м, будучи военным прокурором. Затем — мошенничество с недвижимостью на Рублевке. Позже — отъем недвижимости у Кобахидзе.
"Возможно, и криминальные разборки. Никто не отрицает, что в криминальном мире он имел прозвище Француз, потому что вел определенные экономические дела с Францией. Это еще раз доказывает, что его криминальные дела за ним потянулись и в Киев", — считает Сергей Гончаров.
Основную прибыль Французу приносила деятельность решальщика. Вороненков предлагал коммерсантам закрывать уголовные дела. Сначала за десятки, а затем и за сотни тысяч долларов.
"Вы представьте, что такое решальщик? Вот на вас заведено, например, уголовное дело, вас могут арестовать. Я прихожу к вам и говорю: я — полковник ФСБ. Вы как гражданский человек уже падаете в обморок. Я говорю: я решу ваш вопрос, это будет стоить миллион долларов, но я совершенно четко вам скажу, что вы не сядете в тюрьму", — пояснил Сергей Соколов, бывший начальник охраны Бориса Березовского.
Свои услуги Вороненков предложил и бизнесмену Андрею Бурлакову. Получил 5 миллионов, но из обещанного не сделал ничего. Бурлаков требовал деньги назад, а потом был убит. Везде где бы ни появлялся Вороненков, возбуждались дела и гибли люди, а он лишь обогащался.
При официальном доходе в 2 миллиона рублей Вороненков оказался владельцем недвижимости общей стоимостью почти под миллиард. Самые дорогие квартиры ценой в 500 миллионов расположены на Тверской в доме №28. Здесь Вороненков выкупил жилье сразу на двух этажах.
Тихий дворик в центре столицы. Своя ротонда. Рядом шумит Тверская. До Госдумы – два километра. Можно пешком ходить. В ТСЖ говорят, что Вороненков съехал отсюда, когда бросил первую жену.
У подъезда убитого словно по злой иронии тоже все оцеплено — под окнами бывшего депутата рушится кирпичная кладка. В его жизни в последние годы вообще рушилось все. Денег не оставалось — одни долги.
"Моему доверителю он должен миллион 900 тысяч долларов. Однозначно причиной смерти Вороненкова, покушения на него я считаю его долги. Есть категория людей, которые говорят: он мне должен, я готов плюнуть на деньги, но и ему не жить", — рассказал адвокат Вадим Лялин.
Гость
317 - 27.03.2017 - 14:15
С долгами Вороненков поступал просто — не возвращал. С нависшим уголовным делом было сложнее, Вороненкову нужен был иммунитет. Он пошел в Думу. Там встретил красавицу Марию Максакову. Говорят, что быстро понял: она — его шанс. Межфракционный брак сыграли в 2015 году. Максакова пела Вороненкову.
Наверное, также Максакова пела бывшему возлюбленному, неоднократно судимому Владимиру Тюрину.
Тюрин считается лидером жестокой банды — Братской ОПГ. Эта бригада занималась убийствами и рэкетом по всей Сибири. Но эти подробности оперной певице вряд ли были известны. Максакова и Тюрин, по всей видимости, сошлись на любви к искусству — оба закончили Гнесинку.
В последние месяцы Тюрина называли возможным кандидатом на титул короля российского преступного мира. После смерти Аслана Усояна этот статус перешел к Захарию Калашову. Но он сидит. Знакомые Максаковой говорили, что Тюрина раздражал Вороненков. Жил на деньги, которые Тюрин давал бывшей жене для воспитания детей, да еще и ради пиара позировал с сыном Тюрика в форме полковника ФСКН. Украинские следователи на эти версии вряд ли обратят внимание. На Украине вообще заявили, что сотрудничать с правоохранительными органами России по этому делу не намерены.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2870367
Гость
318 - 27.03.2017 - 14:17
314-БеллаДонна >прямо по Кошнице (и по Чингисхану тоже) - плохие качества передаются по наследству.
319 - 27.03.2017 - 14:18
Вороненкова убил сын бывшего телохранителя Коломойского

Кстати, в статье- очень много чего о Вороненкове и его убийце http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2870367
Гость
320 - 27.03.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Тюрин считается лидером жестокой банды — Братской ОПГ. Эта бригада занималась убийствами и рэкетом по всей Сибири
А я с самого начала говорил. См. п.42
"Кстати версия вполне себе. Вова Тюрин человек более чем серьезный."
321 - 27.03.2017 - 14:36
питон иди власть бери, губернтора вашего навальнята ушатали:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены