К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СМИ: В центре Киева застрелили бывшего депутата Госдумы Вороненкова

Гость
0 - 23.03.2017 - 13:42
В центре Киева неизвестные застрелили бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.
Об этом сообщает украинское издание «Вести».

Ранее сообщалось, что в центре Киева неизвестные застрелили двоих человек. Отмечается, что инцидент произошёл на пересечении улицы Пушкинской и бульвара Шевченко.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

https://russian.rt.com/ussr/news/371...tat-voronenkov



201 - 24.03.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
поговорить-то и не с кем.
Поговори с гонгадзе
Гость
202 - 24.03.2017 - 10:54
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Korelsky 195-KRIHA > а я успел затереть, как лоханулся. А ты успеешь? Ничо не понял )
чо, чо.. время регистрации на форуме жи+3 (и усё.., када щирые вас захватят, будет жи+2..)
Гость
203 - 24.03.2017 - 11:00
Убийцей экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова был 28-летний Павел Паршов, сообщает Life со ссылкой на источник. «По предварительным данным, в экс-депутата Госдумы стрелял 28-летний Павел Паршов, который позднее скончался в больнице», — сказал собеседник издания. Другие данные источник не привел.

Издание «Вести-Украина» пишет, что Паршов находился в розыске, и приводит карточку с фотографией Павла Паршова, согласно которой он исчез 25 ноября 2011 года в Днепропетровске и является «лицом, скрывающимся от органов прокуратуры». «Обозреватель» уточняет, что на сайте МВД Паршов указан как разыскиваемый и обвиняемый по ст.205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов); он родился 28 июля 1988 года.
Антон Геращенко сообщил, что личность убийцы установлена и что он был гражданином Украины.
Источники УНН в правительстве сообщали, что убийца Вороненкова служил в одном из добровольческих батальонов. По словам собеседников издания, у стрелка нашли документы участника боевых действий, а также служебное удостоверение Национальной гвардии Украины. Геращенко рассказал, что убийца служил в Нацгвардии 13 месяцев, а в 2014 году готовился в России к спецоперации по внедрению в украинское правительственное воинское формирование.​ Позже Геращенко заявил, что убийца работал на российские спецслужбы и был внедрен в силовые структуры Украины и получил приказ «на ликвидацию «врага России».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/24/03/201...?from=newsfeed
Гость
204 - 24.03.2017 - 11:06
Интересно момент, что убитый киллер имел при себе и украинский паспорт, и удостоверение сотрудника НацГвардии)
Учитывая, что на такие операции с документами не ходят, похоже его смерть на месте покушения была как минимум, желательной.
Гость
205 - 24.03.2017 - 11:13
208-Adversary >действующий сотрудник нацгвардии , находящийся в розыске с 11года -это нормально для украины

Отредактировано coc; 24.03.2017 в 11:15. Причина: Ошибка буквы
Гость
206 - 24.03.2017 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
..Учитывая, что на такие операции с документами не ходят..
у хохов ходят.. (тыж не удивляешься, например, шо оне морят голодом своих коров, шоб у соседа собака сдохла? или приходят тысячами на центральные площади попрыгать, будто дома попрыгать под горилку и сало низя?..)
Гость
207 - 24.03.2017 - 11:19
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
208-Adversary >действующий сотрудник нацгвардии , находящийся в розыске с 11года -это нормально для украины
мне тоже это показалось странным. скорее всего, хохлы поспешили его "в розыск" отправить:

Спустя несколько часов интернет-ресурс «Цензор.нет», ссылаясь на собственные источники, информирует: под псевдонимом «служебное удостоверение», которое, как указал Генпрокурор, обнаружили у киллера, скрывалось удостоверение участника АТО, бывшего бойца Нацгвардии Украины, уволившегося в запас в августе 2016 года. Найти объяснение всему этому предстоит прокуратуре Киева, которой поручено расследование.
https://www.novayagazeta.ru/articles...dnyaya-zhertva
Гость
208 - 24.03.2017 - 11:20
Теща Вороненкова обрадовалась его убийству Далее: https://news.rambler.ru/video/364158...ource=copylink
209 - 24.03.2017 - 11:23
209-coc >ага. Тоже об этом подумал. Там весь уголовный сброд собран.
Гость
210 - 24.03.2017 - 11:31
Цитата:
член фракции КПРФ
Одним коммуниздом меньше - и то хорошо!
Гость
211 - 24.03.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
Учитывая, что на такие операции с документами не ходят, похоже его смерть на месте покушения была как минимум, желательной.
смотря кто организовал, если те кто хотел свалить пороха тогда да.. если нет то наоборот
Гость
212 - 24.03.2017 - 11:51
https://news.rambler.ru/incidents/36...i-bozhiy-sled/ вот так однако
Гость
213 - 24.03.2017 - 11:59
Думал в юмор, но решил сюда. Геращенко дальще жжет))) И да, в своих поэмах он стал писать слово Россия с большой буквы))

Убийство Дениса Вороненков было совершено гражданином Украины, Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь, агентом российских спецслужб.
За свою жизнь Павел Паршов никогда официально не выезжал за границу Украины.
Но в феврале 2015 года он пересёк границу Украины прийдя пешком через один из КПП на границе с Беларусью.
В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошёл курс специального обучения в школе для диверсантов созданной ещё во времена сталинского НКВД.
Ему была поставлена задача, внедриться в одно из подразделений вооружённых сил или Национальной гвардии, желательно имеющее громкое имя в общественном сознании и делать вид, что он обыкновенный солдат.
Здоровый, сильный молодой человек, гражданин Украины, успешно выполнил задачу российских спецслужб и год прослужил в одном из подразделений Национальной Гвардии.
В боевых действиях участия не принимал.
Уволился в августе 2016 года.
После чего ждал получения команды действовать из Москвы.
Вчера он ее получил, а сегодня исполнил, унеся с собой в могилу Дениса Вороненкова.
Следствие проверяет все обстоятельства подготовки и организации убийства бывшего депутата Государственной Думы, гражданина Украины Дениса Вороненкова. За прошедшие с момента убийства часы, следствию уже известно многое.
Виновные будут привлечены к ответственности.
Также жёсткому пересмотру подвергнуться критерии проверки при приёме в ВСУ, НацГвардию и другие силовые структуры Украины на предмет возможной причастности в работе на спецслужбы РФ.
Поскольку не известно пока ещё, - сколько ещё таких Павлов Паршовых засланы к нам за последние годы в украинские спецслужбы, полицию, Национальную Гвардию, Вооружённые силы, другие органы власти.
И сколько ещё бед они могут принести нашей многострадальной Украине, начиная от терактов против известных журналистов и политиков, вплоть до диверсий на транспорте и военных объектах.
Но скоро мы это узнаем!
Гость
214 - 24.03.2017 - 12:03
Это ему паша перед смертью нашептал ?
Гость
215 - 24.03.2017 - 12:07
Вот жил чувак идейный , за 404 пулю в живот даже получил , верил в самостийность - а сдох агентом кремля .
--------
Надо распространить среди действующих бойцов ато данный спич
Гость
216 - 24.03.2017 - 13:04
Военный эксперт Юрий Колесников прокомментировал убийство экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова и заметил массу несостыковок.


Об этом он написал на своей странице в фейсбук.


КИЛЛЕР В КРАСНЫХ КРОССОВКАХ..?


Я тут накидаю несколько вопросов, ответы свои бредовые распишу, а Вы сами решайте прав ли. Вопросы вот:


1. Почему стрелок вышел на заказ в ярко-красной (!) обуви?


2. Почему стрелок взял с собой документы?


3. Почему в первую очередь открыл огонь по жертве, а не по охраннику? Предварительно обезвредить охранника было логичнее.


4. Почему у охранника запреградная (заброневая) травма, а охраняемое лицо получило в голову? Почему стрелок после выполнения задачи, получил от телохранителя два(три) в грудь и один в лицо?


5. Почему охранник среагировал ПОСЛЕ того, как получил в броник? Почему не стрелял в момент открытия огня или на упреждение?


6. Сколько человек обеспечивали реализацию задания стрелка?


7. Почему реализована задача была НЕ снайпером, НЕ из проезжающей машины? Почему была выбрана самая простая и тупая схема ликвидации?


А теперь мои ответы:


1. Стрелок вышел одетым по договоренности. Тогда, получается, для охранника обувался?


2. Документы стрелок взял для Юрия Витальевича Луценко ПЕРСОНАЛЬНО, чтобы тот объявил о его украинском гражданстве. Правда, Генпрокурор вряд ли понял, что он выдал в эфир как "эксклюзив".


3. Первым был не охранник потому, что открывался огонь по договоренности. Сначала киллер спокойно положил жертву. Потом стрельбой по бронику вывел личника из подозреваемых в герои. А дальше - охранник выполнил приказ и зачистил стрелка. Пара в грудь - это нормально. А вот третий в лицо - это уже контроль.


4. Если охранника просто живым оставить, вопросов будет море. А так - живой и герой! И за тот подвиг ему именной ствол положен, денежная премия и благодарность в личное дело.


5. А последовательность и не могла быть иной. В такой истории, если без договорняка, или киллер одноразовый, или охранник мертвый.


6. Киллер не мог быть один. И не объяснил пока никто, а какого черта Вороненков вообще поперся в "Премьер-Палац"? Это российский бизнес! Его когда-то контролировал Максим Курочкин - застрелянный, напомню, снайпером в Святошинском суде города Киева.


И потому хотелось бы знать, какие там могли быть встречи и с кем у свидетеля Вороненкова? И как киллер мог знать о времени и месте прибытия? Это, что же получается, Вороненкова минимум месяц вели и документировали, а СеБе-У и мышей не ловило?


7. Про выбор способа убийства тут вообще интересно. Тут два варианта: первый - хорош для СБУ, хоть и позорен - организация охраны свидетеля по делу экс-президента Януковича и все оперативное обеспечение (!) были такими "профессиональными", что аж подплинтусными. И потому смело использовали одноразового стрелка.


Второй вариант - плох для СБУ, хотя и указывает на высокий профессионализм Конторы - в этом варианте сотрудники ведомства непосредственно участвовали как минимум в реализации сценария убийства, а как максимум еще и в планировании его.


Мнение мое, возможно ошибочное.


з.ы. И, к стати, а почему Вороненкова не допросили на видео заранее? Тиражирование информации обезопасило бы его. Почему он вообще шарился содним телохранителем по Киеву? Почему не был вывезен на охраняемую дачу? В ЕС или в США?
==========================
от себя добавлю,
убиенный шел на встречу с другим депутатом, время встречи прям незадолго изменилось на более ранее, об этом и сообщил депутат вчера, вопрос, откуда киллер знал о времени?
Гость
217 - 24.03.2017 - 13:05
Из учебника "Школа российских диверсантов. Краткий курс":
1. Выходя на исполнение убийства российский диверсант должен обуваться в красные кроссовки, чтобы не привлекать внимания прохожих. 2. Каждый российский диверсант, выходя на тайное задание, обязан иметь при себе паспорт, военный билет или водительское удостоверение, подтверждающие личность.
3. Для уничтожения объекта российский диверсант должен выбрать наиболее людное место в центре города, в дневное время, с наибольшим количеством работающих видеокамер вокруг.
4. В случае провала российский диверсант должен будет сообщить ближайшему сотруднику полиции о том, что он российский диверсант и сразу же умереть.
Гость
218 - 24.03.2017 - 13:14
Красные тапочки заставляют свидетелей смотреть на них и запомнить такую улику.В лицо никто не смотрит и не запоминает.Отличный отвлекающий маневр! Кроме того,после дела легко переобуться и остаться неузнаваемым.
Гость
219 - 24.03.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Кроме того,после дела легко переобуться и остаться неузнаваемым.
куртку скинуть легко а вот переобуться не так просто по быстрому
220 - 24.03.2017 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Красные тапочки заставляют свидетелей смотреть на них и запомнить такую улику.В лицо никто не смотрит и не запоминает.Отличный отвлекающий маневр! Кроме того,после дела легко переобуться и остаться неузнаваемым.
очень хитрожопый план, просто гениальный... правда гений почему-то сдох )
221 - 24.03.2017 - 13:21
куртку скинуть легко а вот переобуться не так просто по быстрому
-------
ну почему же...наши либерасты это делают на раз...
Гость
222 - 24.03.2017 - 13:38
Спикер Госдумы Вячеслав Володин усомнился в возможности объективного расследования убийства бывшего депутата нижней палаты парламента Дениса Вороненкова на Украине. Его слова приводит ТАСС в пятницу, 24 марта.

«Вряд ли это возможно, потому что Украина все больше скатывается к террористическому государству, где закон уже не действует», — сказал Володин.

Он назвал недопустимыми обвинения в адрес Москвы, высказанные сразу после убийства Вороненкова, подчеркнув, что подобные выводы делаются только по итогам проведенного расследования. По мнению Володина, «заявления, сделанные моментально», указывают, что «возможна какая-то инсценировка».
https://lenta.ru/news/2017/03/24/volodin_ukraine/
Гость
223 - 24.03.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Красные тапочки заставляют свидетелей смотреть на них и запомнить такую улику.В лицо никто не смотрит и не запоминает.Отличный отвлекающий маневр! Кроме того,после дела легко переобуться и остаться неузнаваемым.
удивляешь.., Кузьмич.. каждое слово - бред.., не закусывал вечером?.. а тапочки надо было надевать не красные, а белые и на лоб гигиеническую бандану(для прощания с усопшим..)
Гость
224 - 24.03.2017 - 14:00
У входа в отель, владельцем которого является спецпредставитель президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александр Бабаков, к господину Вороненкову приблизился молодой человек в сером спортивном костюме, черной куртке и красных кроссовках, на голову у него был наброшен капюшон. Позже стало известно, что к месту преступления он приехал на автомобиле Daewoo. В 11:25 убийца выхватил пистолет TT и открыл огонь по бывшему депутату и его охраннику. Всего он выстрелил семь раз, четыре пули попали в Дениса Вороненкова и две — в телохранителя. Два ранения в голову и одно в шею, по-видимому, были смертельными, экс-депутат погиб на месте. В свою очередь, охранник из автоматического пистолета Стечкина не менее 14 раз выстрелил в нападавшего. Очевидно, в момент ответных выстрелов переводчик огня на Стечкине был установлен в положение автоматической стрельбы. Преступник был ранен трижды, одна из ран — сквозная в голову — оказалась в итоге смертельной.

Киллер был доставлен в киевскую городскую клиническую больницу №17, где ему были сделаны четыре операции и открытый массаж сердца. «Его удалось запустить, но из-за слишком длинной остановки это уже не помогло»,— заявил главный врач больницы Николай Демин.
http://kommersant.ru/doc/3250253?goo...ors_picks=true
Гость
225 - 24.03.2017 - 14:28
Жилин: завалили с двух стволов
Гость
226 - 24.03.2017 - 14:29
Вывели на киллера.
Гость
227 - 24.03.2017 - 15:15
Уже накал страстей спал и тема стала неинтересна, тож да потом!
Гость
228 - 24.03.2017 - 15:17
+229,230)- аннушка разлила масло (зюганов.., су.а, мстит..)
229 - 24.03.2017 - 15:31
Так это Зюганов комсомольца подослал? Калдырик:-)))
banned
230 - 24.03.2017 - 15:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Так это Зюганов комсомольца подослал? Калдырик:-)))
А мне показалось Кошница в Киев ездил по заданию....
231 - 24.03.2017 - 15:38
Я бы никогда не одел красные мокасины!
Гость
232 - 24.03.2017 - 15:59
Павел Паршов — убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова — служил в добровольческом батальоне «Донбасс» в Мариуполе, сослуживцы считали его своеобразным человеком. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщает «Сайт города Мариуполя» со ссылкой на бывшего командира мужчины. Имя и должность источника не приводятся.

По его данным, Паршов имел позывной Боксер, был связан с добровольческой ротой «Карпатская Сечь» и уволился из батальона в 2016-м. При этом в «Донбасс» он якобы попал из полка «Азов», известного наличием неонацистов в своих рядах. Как отмечает ресурс, пресс-служба «Азова» не подтвердила, что убийца служил в этой воинской части.
Как сообщалось, он был основателем ряда компаний в Днепропетровске и Одессе, которые занимались отмыванием денег. Отмечалось, что Паршов владел навыками рукопашного боя и обеспечивал безопасность перевозки денег, а также регистрировал фиктивные компании на свою фамилию.
https://lenta.ru/news/2017/03/24/details/
Гость
233 - 24.03.2017 - 16:06
Павел Паршов жив-здоров и ни о чём таком не знает:(
Гость
234 - 24.03.2017 - 16:11
делаем ставки- "выживет" охранник, чи не
на автомате стрелял спецом, чтоб "случайная" в голову выглядела внатуре случайной
Гость
235 - 24.03.2017 - 16:13
Уроженец Днепра Павел Паршов, которого украинские силовики назвали предполагаемым убийцей экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, жив и «пребывает в шоке от происходящего». Об этом сообщает украинское издание «Вести» со ссылкой на адвоката Паршова Елену Кречетникову.
Кречетникова заявила, что клиент позвонил ей вчера и сказал, что его «через «ВКонтакте» атакует штук 8 журналистов, в том числе из России». «Что происходит, он не понимает. Пока он ехал, я выяснила в наших СМИ, что он киллер, и что он уже умер. Когда приехал - удивился», - отметила она.
Далее: https://news.rambler.ru/video/364267...ource=copylink
Гость
236 - 24.03.2017 - 16:29
Однако в два часа дня уже сама Елена Кречетникова уточнила, что журналисты допустили ошибку. Павла Паршова и ее клиента, которого зовут Андрей Мандрыка, связывают только уголовные статьи. Мандрыка, как и Паршов обвиняется в фиктивном предпринимательстве и легализации доходов, полученных преступным путем. Кроме того, оба разыскивались днепропетровским отделением МВД.

Ничего общего, кроме этим двух фактов их не объединяет. Более того, когда Паршов находился в розыске и скрывался от правоохранительных органов, Мандрыка ходил по судам. Как рассказала Елена Кречетникова, судебный процесс длится уже четвертый год. Кроме того, женщина отметила, что ее подзащитный никогда не был знаком с убийцей Вороненкова.
Гость
237 - 24.03.2017 - 16:40
240-saurus >

Так это просто однофамилец киллера? Сколько таких еще может объявиться. Вообще, конечно,это очень запутанное дело. Хотя предателей нигде не прощают, особенно если они активные. А то ,что на Украине полно российских спецслужб , то это и ежу понятно. Бывшее союзное КГБ так просто не самоликвидируется, агентура остается всегда и в таких условиях как СНГ пополняется, обновляется и действует. Ни языковых, ни пограничных проблем для нее не существует.
Гость
238 - 24.03.2017 - 16:41
Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко объяснил, почему в момент покушения на экс-депутата Дениса Вороненкова в Киеве его охранял только один теплохранитель. Второй, по его словам, в тот момент находился рядом с женой политика — Марией Максаковой.
Эту же информацию украинским СМИ подтвердил другой экс-депутат Госдумы — Илья Пономарев. По его словам, обычного Вороненкова сопровождали два охранника, однако 23 марта Максакова почувствовала недомогание и один телохранитель остался с ней.

Также Пономарев отметил, что Вороненков предпочитал государственную охрану частной из соображений экономии. Его безопасность обеспечивали сотрудники военной разведки Украины.

http://www.mk.ru/politics/2017/03/24...maksakovu.html
239 - 24.03.2017 - 16:54
214-Раджхан >
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Одним коммуниздом меньше - и то хорошо!
Ну вот это чисто по христиански, по человечески!
Ведь он в же человек, а не бродячая собака.
Гость
240 - 24.03.2017 - 16:55
Сегодня было опубликовано видео с места убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова

https://life.ru/t/убийствовороненков...a_voronienkova


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены