К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сирия: война против ИГИЛ

0 - 30.09.2015 - 10:15
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Совет Федерации в среду рассматривает вопрос об использовании российских Вооруженных сил за рубежом. Об этом сообщила в начале заседания спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

После этого сенаторы проголосовали за рассмотрение этого вопроса в закрытом для прессы режиме.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150930/1292889...#ixzz3nChN3Gc6

граждане форумчане ! для удобства диванных боев, просьба сообщения относящиеся к боевым действиям России в Сирии - сюда ))




Отредактировано Кликер; 30.09.2015 в 19:36.
1121 - 03.10.2015 - 17:07
А вот для полетов над Иракской территорией у пиндосов есть мандат ООН. Спасибо пробирке)
Гость
1122 - 03.10.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Красный-белый-черный - это сирийские цвета.
А ну покажи мне где ты его увидел на самолете ?!
Гость
1123 - 03.10.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от У дяди Пети эндометриоз Посмотреть сообщение
Кто скажет какого хрена на пилоте нет ни шеврона ВВС, ни флага РФ ? Еще и самолетов постирали опознавательные знаки. Хотя, вроде все официально, а маскировка как у наемников.
хфамилие пелота часом не Ли Си Цын ?? )))
Гость
1124 - 03.10.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Санди, это страусиную логику напоминает. Неужто ты думаешь, что прорыв канализации у твоего соседа равнозначен отсутствия запаха у тебя в квартире? РФ тихо смотрела на события в Афганистане. И результат? Даже ЕС потоком наркоты от туда озаботилось. Тебе усугубление ситуёвины надо?
Забавно... тихо смотрела на Афганистан... потом вдруг озаботились наркотой... а что же дальше? РФ и дальше смотрит тихо на Афганистан... как ни странно...

Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Заметь маленький нюанс в подходе РФ и США. У амеров на первом месте свержение правительств. Для РФ - попытаться заткнуть дыру неуправляемой религиозной резни.
Заткнуть дыру? убивая противников Асада?
вся проблема в устройстве аппарата управления у Асада... представляя меньшинство в обществе группа лиц пребывает в большинстве во власти... ему предложили это изменить... начались протесты... и что же Асад? захотел заткнуть дыру протестов и начал убивать... каждая такая волна приводила к большим беспорядкам... в итоге начался конфликт... Решением проблемы может изменения представительства или распад Сирии...

Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Смеёшься? УДАРЫ НАНОСЯТСЯ НЕ С БЕСПИЛОТНИКОВ.
Клоун, а я говорил про удары с беспилотников? Ты намека так и не понял... думай еще, что я имел ввиду... ))))
Гость
1125 - 03.10.2015 - 17:33
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
с беспилотников тоже наносятся. американцы с беспилотников регулярно ставили крестики на свадьбах и похоронах в Афганистане
Глупо сравнивать в абсолютных величинах ошибки... обычно сравнивают в относительных... нужно сравнивать процент ошибок... американцы в абсолютном выражении наносят куда больше ударов... у нас начали с массового "промазали"... ))))))
Гость
1126 - 03.10.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Не, не все... некоторые без границ подумать не успели
так подумай... )))))

Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Российские морские пехотинцы, силы которых развернули в Сирии, уже успели вступить в бой. К востоку от Алеппо, штурм военной авиабазы Kweiris, на которой обосновались боевики ИГИЛ, совершили российская 810-я бригада морской пехоты, совместно с сирийскими военными и спецназом Хезболла.
совместно с хезболлой? очаровательно... рука об руку с террористами... ))))))
Потомкам долго придется разгребать художества путина...
Гость
1127 - 03.10.2015 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
у нас начали с массового "промазали"... ))))))
Пруф или писдабол.
Гость
1128 - 03.10.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
СИРИЯ: В р-не МААРЕТ-ЭН-НУУМАН бомбардировщик Су-34 корректируемой авиабомбой КАБ500 уничтожил склады боеприпасов и ГСМ ИГИЛ, 7 единиц техники. ------------- Вероятное отклонение КАБ500 от цели — не более 5м.
Да-да... потом он разнес еще 4 бункера, потом два бронепоезда и много чего еще... )))))
А еще зеленые человечики - это не военнослужащие РФ... )))))
Гость
1129 - 03.10.2015 - 17:38
Цитата:
Сообщение от У дяди Пети эндометриоз Посмотреть сообщение
Пруф или писдабол.
Так сверху уже обсуждали... картинки с "промазали"... ну и по факту как говорят наши военные мы бомбим игил... первые 2 дня все, что мы бомбили игилом не было... )))))
Гость
1130 - 03.10.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Сам себе ответил.
Ты как обычно "убедителен"... ))))))))
Гость
1131 - 03.10.2015 - 17:40
1130-Sandy I >Вот вы [*****] на эту тему вякать ! Мы сразу сказали: помогаем Асаду. Все, кто против него - огребают. Долго вы еще вякать будете, что мы валим не "тех террористов" ? Будем мы там еще разбираться в сортах говна. А насчет промазали - все куда целились - уничтожено.
1132 - 03.10.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от У дяди Пети эндометриоз Посмотреть сообщение
Кто скажет какого хрена на пилоте нет ни шеврона ВВС, ни флага РФ ?
Тю, на полевой тропичке нет ни флагов, ни шевронов. Ты бы ещё плюмаж триколоровский предложил носить.:)
Гость
1133 - 03.10.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
это пояснение от МО для домохозяек и прочих сандей с крестиком))
А откуда оно вообще взялось? а взялось оно потому, что многие заметили то, что заметил и я... потому что ранее уже видели как выглядят бомбардировки в исполнении других вооруженных сил... и увидев кадры наших, для них показалось это необычным... в итоге минобороны начало оправдываться...

Подумай на досуге, почему так получилось?
1134 - 03.10.2015 - 17:43
«После нескольких лет обсуждения властями США планов по созданию в Сирии бесполетных зон для защиты повстанцев и мирных жителей, появился Владимир Путин и в течение нескольких дней создал там свою бесполетную зону."

Американский военный эксперт, экс-полковник армии Джек Джейкобс сообщил, что Соединенные Штаты не могут помешать русским в Сирии, так как Россия фактически установила над ней закрытую зону, перекрыв туда доступ любым летательным аппаратам с помощь систем ПВО, развернутых на суше и на кораблях российского флота в Средиземном море.

В саудовских СМИ в пятницу, 2 октября появилось интервью с экс-полковником США Джеком Джейкобсом, который сообщил, что Соединенные Штаты не могут помешать русским в Сирии, так как Россия установила над ней «закрытую зону». Это означает, что любой военный самолет, входящий в зону боевых действий может быть немедленно сбит, как представляющий угрозу ВКС России.

При этом американские источники утверждают, что РФ с помощь развернутых на суше систем ПВО установила закрытую зону над всем воздушным пространством Сирии, кроме этого подходы к российской авиабазе в Латакии также закрыты с моря на расстояние до 100-250 км от берега флотом РФ, проводящим сейчас учения в Средиземном море.

Таким образом, США и их союзники даже не могут провести авиаразведку сил РФ, развернутых систем ПВО.

В военных кругах американского контингента в Турции сообщили, что летательные аппараты НАТО, пытавшиеся подходить на близкое расстояние к силам РФ, были засвечены радарами, при этом источник засвета даже определить не удалось.

«Русские дали понять, что они всё видят, и ближе идти не стоит, иначе собьют», — отметил американский военный.

«Честно говоря мы были удивлены системами ПВО России, скорее всего там стоят новейшие комплексы С-400. Больше у меня нет идей», — рассказал полковник Джек Джейкобс.

О создании русскими бесполетной зоны над Сирией также пишет издание Bloombeg, с ссылкой на высокопоставленных американских военных. Так, главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав сообщил, что новая военная инфраструктура России в Сирии, которая включает в себя системы ПВО, де-факто создает бесполетную зону.

По словам Бридлава, Россия создала над Сирией «сферу отрицания», куда американские самолеты уже не могут войти.

Генерал Бридлав считает, что развернутые Россией в Сирии «очень сложные системы ПВО» направлены не против ИГИЛ (запрещенная в России организация), у которого вообще нет авиации. «Они против кого-то еще», отметил главнокомандующий силами НАТО в Европе.

«После нескольких лет обсуждения властями США планов по созданию в Сирии бесполетных зон для защиты повстанцев и мирных жителей, появился Владимир Путин и в течение нескольких дней создал там свою бесполетную зону».

В США две партии долго спорили и не могли договориться, о том, в какой форме должна быть бесполетная зона, а Путин просто взял и сделал это», — саркастически отмечает автор статьи в Bloonberg.

Пентагон признал масштабы российской бесполетной зоны в Сирии, когда начал с Россией переговоры о том, как избежать конфликтов при проведении своих воздушных операций.

Дискуссия между военными двух стран проводилась 1 октября по закрытому видеоканалу и продолжалась около часа. С американской стороны в переговорах участвовала помощник министра обороны по международной безопасности Элисса Слоткин.

«Дискуссия была посвящена тому, как США и РФ могут взаимодействовать по предотвращению конфликтов в Сирии. Такие дискуссии будут продолжены», — сообщил по итогам переговоров официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Так же известно, что Элисса Слоткин высказала на переговорах обеспокоенность тем, что Россия наносит воздушные удары не только по боевикам ИГИЛ (запрещенная в России организация), но и по другим группировкам террористов, которых США считают «умеренной оппозицией Асаду» и оказывают им поддержку.

Что на это ответили представители Минобороны России дословно неизвестно, но судя по всему, общий смысл был таков: «Мы в сортах г…на не разбираемся. Поэтому пустим под молотки всех, кто стреляет в солдат законного правительства Сирии, по просьбе которого мы здесь находимся».

И американцам пришлось это принять. Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук заявил, что правительство США не будет использовать американские воздушные силы, чтобы защитить «умеренных повстанцев».

Судя по всему «добрая воля», которое показывают Соединенные Штаты, идя на уступки России, не совсем «добрая», а вызвана полным фиаско вооруженных сил США, которые в последние 20 лет бомбили только папуасов и забыли, что такое иметь дело с реальным высокотехнологичным противником, вооруженным современными морскими, авиационными и противоздушными комплексами.

И сейчас американцы просто растерялись, поскольку не знают, как вести себя с теми, кто способен реально дать им сдачи.
- See more at: http://www.oplot.info/node/37482#sthash.2Nqwsr1L.dpuf
Гость
1135 - 03.10.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от У дяди Пети эндометриоз Посмотреть сообщение
Вот вы [*****] на эту тему вякать ! Мы сразу сказали: помогаем Асаду. Все, кто против него - огребают. Долго вы еще вякать будете, что мы валим не "тех террористов" ? Будем мы там еще разбираться в сортах говна. А насчет промазали - все куда целились - уничтожено.
Так если мы не игил бомбим, а помогаем асаду, то это большая ошибка в стратегическом плане... о том собственно многие и говорят...
По поводу огребем... да-да... в афгане огребли....мы это уже видели и слышали...
1136 - 03.10.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Так если мы не игил бомбим, а помогаем асаду, то это большая ошибка в стратегическом плане...
Кто сказал?:)
Гость
1137 - 03.10.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Так если мы не игил бомбим, а помогаем асаду, то это большая ошибка в стратегическом плане... о том собственно многие и говорят...
Ты дурак ? Мы туда только затем и полезли, чтобы помочь Асаду, расхерачив там заодно и ИГИЛ. Нам нужен Асад для своих интересов. Для влияния на БВ. Чтобы там не торговали левой нефтью за копейки не строили всяких газопроводов из Катара в гейропу.
Гость
1138 - 03.10.2015 - 17:48
И вообще... чего так восторгаемся?

Забежать в приличное кафе и показать присутствующим член... это конечно вызовет реакцию оцепенения... но что потом?

Искандеры до сих пор смеются над санкциями... вон до пенсов их смех докатился.. при прогнозной инфляции в 12% им индексируют всего 4%, но при этом известно, что прогнозная инфляция занижена... то есть ситуация еще хуже...

Здесь будет так же... залететь и популять ракетами дело не хитрое... но выгребать потом последствия?
Гость
1139 - 03.10.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
залететь и популять ракетами дело не хитрое...
Ну, то есть, то, что США три года занимались "делом нехитрым" (причем, как обычно, обосрались по полной) - это нормально?
Гость
1140 - 03.10.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Кто сказал?:)
что конкретно?

что мы не тех бомбим сказал например премьер турции...
1141 - 03.10.2015 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Здесь будет так же... залететь и популять ракетами дело не хитрое... но выгребать потом последствия?
Ну давай я тебе трошечки серьёзно попытаюсь объяснить. От нас до Сирии 500 км. 500, КАРЛ! (пардон, не удержался :))
То бишь по большому счёту, это даже не рукой подать, это гораздо ближе. Отказать себе в возможности влиять на политический расклад в это стране - весьма большая глупость с непредсказуемыми последствиями. Влиять и управлять надо своевременно и как можно дальше от наших границ. Однажды мы уже наступили на грабли Кавказа и повторять их не имеет смысла. Получив в 500-х км неподконтрольный анклав, наводнённый оружием и террористическими группировками и без правительства, затраты на поддержание мира на Кавказе будут не просто значительными, они будут колоссальными.
1142 - 03.10.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
что мы не тех бомбим сказал например премьер турции...
само собой, премьеру турции и из сша виднее кого надо бомбить, а кто "умеренная оппозиция". Пусть они эту самую умеренную у себя и нянчат, в чем проблема.
1143 - 03.10.2015 - 18:03
1142-Снег > + Ливию, Иран, Иран, Югославию мы уже промолчали. Хватит.
Гость
1144 - 03.10.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
сказал например премьер турции
Ну, кто для турок те и не те, давно известно. Они, вон, курдов, которые реально с ИГИЛовцами воюют, с воздуха мочат "со всей пролетарской ненавистью". Так что, турки своё мнение могут засунуть... глубоко.
Гость
1145 - 03.10.2015 - 18:03
1136-Sandy I - твоя проблема в том, что ты пытаешься лизнуть и там, и там, не имея четкой позиции. И это самая слабая позиция, в том смысле, что в итоге получишь pisdy и от тех, и от других.
Гость
1146 - 03.10.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Ну, то есть, то, что США три года занимались "делом нехитрым" (причем, как обычно, обосрались по полной) - это нормально?
для них таких последствий не будет... они заняли правильную сторону... мы как обычно, желая себя противопоставить, заняли оставшуюся... ))))))
1147 - 03.10.2015 - 18:04
Туркам что скажут пендосы,то и будут гавкать.нашёл авторитета
1148 - 03.10.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
что мы не тех бомбим сказал например премьер турции...
Эрдоган это голова конечно.:) Но тут есть нюанс, ты наверно его пропустил мимо. "Не те", в глазах турецкого премьера, были группировки воюющие против сирийских курдов. Надеюсь про отношения Турции с курдами объяснять не надо?:)
Гость
1149 - 03.10.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
для них таких последствий не будет...
А какие будут последствия?
Гость
1150 - 03.10.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Отказать себе в возможности влиять на политический расклад в это стране - весьма большая глупость с непредсказуемыми последствиями.
Влиять? вступить в дерьмо - это вступить в дерьмо, а не влиять на него...
Влияние должно быть обдуманным... когда последствия нам от него выгодны... когда же мы лезем туда тока ради "насолить штатам", то это глупо...
Асада считают виновным в той ситуации в стране, которая там образовалась... его защищать глупо, потому что он виновен в ней...
Гость
1151 - 03.10.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Ну, кто для турок те и не те, давно известно. Они, вон, курдов, которые реально с ИГИЛовцами воюют, с воздуха мочат "со всей пролетарской ненавистью". Так что, турки своё мнение могут засунуть... глубоко.
вопрос не во мнении, а в том, кого мы там бомбим...
Гость
1152 - 03.10.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
когда же мы лезем туда тока ради "насолить штатам"
"Ты идиот?"(с)
Гость
1153 - 03.10.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Получив в 500-х км неподконтрольный анклав, наводнённый оружием и террористическими группировками и без правительства, затраты на поддержание мира на Кавказе будут не просто значительными, они будут колоссальными.
ну вообще то в лугандоне, который еще ближе, мы сами наводняли регион оружием... и никого это особо не заботило...
Да и там наши действия не приведут к тому, чтобы его стало меньше... мы его туда завозим... с другой стороны на это тоже завезут...
Гость
1154 - 03.10.2015 - 18:14
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
твоя проблема в том, что ты пытаешься лизнуть и там, и там, не имея четкой позиции. И это самая слабая позиция, в том смысле, что в итоге получишь pisdy и от тех, и от других.
ну на счет четкой позиции ты зря...
1155 - 03.10.2015 - 18:15
1154-Sandy I >че ты там назовозил киздабола кусок?))
Гость
1156 - 03.10.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
"Ты идиот?"(с)
как развернуто... как обычно у тебя... ))))
Гость
1157 - 03.10.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
вопрос не во мнении, а в том, кого мы там бомбим...
Всех, кто развязал войну. И никакой бред про "умеренную оппозицию" не катит. Взяли в руки оружие, всё, никакая уже не умеренная - такие же, как и ИГИЛовцы.
Чем больше их там сдохнет, тем лучше.
1158 - 03.10.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Влиять? вступить в дерьмо - это вступить в дерьмо, а не влиять на него... Влияние должно быть обдуманным... когда последствия нам от него выгодны... когда же мы лезем туда тока ради "насолить штатам", то это глупо...
Скажем, пока никто никуда не вступил. Поддержка с воздуха имеет свой военный аспект, но решающим фактором никогда не станет. Ну а выгоды... Да х\з чего так все устремились в Кремль на поклон. Следи за евреями. Просто так суетиться они бы не стали. Шось почуяли.
Гость
1159 - 03.10.2015 - 18:15
тем временем саудиты приняли решение не снижать инвестиций в бурение... )))))
Гость
1160 - 03.10.2015 - 18:16
1157-Sandy I > Ну, что поделать, если именно это твой уровень.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены