К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сирия: война против ИГИЛ

0 - 30.09.2015 - 10:15
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Совет Федерации в среду рассматривает вопрос об использовании российских Вооруженных сил за рубежом. Об этом сообщила в начале заседания спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

После этого сенаторы проголосовали за рассмотрение этого вопроса в закрытом для прессы режиме.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150930/1292889...#ixzz3nChN3Gc6

граждане форумчане ! для удобства диванных боев, просьба сообщения относящиеся к боевым действиям России в Сирии - сюда ))




Отредактировано Кликер; 30.09.2015 в 19:36.
Гость
1641 - 06.10.2015 - 14:36
1630- Семёрочка- Да всё я догоняю.
И интернационализм не удался (1941 подытожил) , и слово это не нужное, старое.
А "империя"-(непременно в кавычках)-то самое для России.
Гость
1642 - 06.10.2015 - 14:50
там диванные востокофилы прогнозируют такой вариант, что после того как игил выдавят из сирии они через окраины Ирана щимануться в Армению, а с другой стороны азеры придавят, и так сказать продолжат геноцид армянского народу...

Гость
1643 - 06.10.2015 - 14:51
Та не.. Афганистан жеж есть..
Гость
1644 - 06.10.2015 - 14:52
06.10.2015 - 14:04
Будни IV Скифского легиона в провинции Сирия

ЛЕГАТУС Претор
3 октября
Как всем уже известно, вчера IV Скифский легион находящийся в провинции Сирия и римская летучая кавалерия начала войну против пустынных варваров, распространивших свое влияние от Средиземного моря до Месопотамии — дело ограничивается тем, что римляне забрасывают крепости дикарей кувшинами с заключенными в них огненными демонами и греческим огнем.

Что тут началось в дорогих тратториях Рима, где обычно собираются ученые (но чаще — не очень) мужи и матроны из Columna Quinta! Какие немыслимые слухи начали распространяться! Еще до того, как легионная катапульта отправила в подарок варварам первый кувшин с демоном, обосновавшиеся в Риме выходцы из Иудеи и греки начали истошно голосить, царапая ногтями лица и выдирая волосы, уверяя, будто легионеры Цезаря Августа убили уже не меньше сотни варварских младенцев, пять сотен невинных девиц и тысячу мудрых старцев! Больше того, катапульты стреляют вовсе не по варварам, а по личным врагам сирийского военного вождя Башара, которые сплошь занимаются прекрасными танцами под лучами рассветного солнца, чтением наизусть Софокла и Аристотеля, сочинением изящных гекзаметров и сбором цветов в утренней росе…

— Чудеса да и только, — начали посмеиваться квириты на Форуме. — Но зато хоть что-то новенькое: римские иудеи и греки выступают за пустынных варваров, а не как прежде — за умбрских федератов германского вождя Атаульфа Безумного из центурии черных туник «Галисия»!
Еще на Форуме, в термах и на рынках в Тибуртине и возле Виминала ходят уверенные разговоры, что это — лишь начало, а число невинноубиенных младенцев, девственниц и мудрецов в воображении как Columna Quinta, так и их парфянских друзей будет расти, подобно сорной траве. Очень скоро мы наверняка услышим, как легионерам были отданы на поругание варварские матроны, о разрушенных гимнасиях и банях, сровненных с землей великолепных дворцах и прочих неисчислимых и мерзких богам бесчинствах. И безразлично, что в сирийской пустыне с мраморными гимнасиями и банями дело обстоит не лучшим образом, а воюют против вождя Башара образины, которых лишь объевшийся умбрийских грибов и парфянских сушеных жаб умалишенный способен назвать «невинными младенцами»…

А потому, о добрые граждане, последуйте совету — прежде чем принимать всерьез какой-либо невероятный слух о событиях в провинции Сирия, стократ проверьте его, ибо таковой, как обычно и бывает, может оказаться парфянской ложью и плодом болезненной фантазии некоторых римлян, которые, в истинной сути своей, вовсе никакие не римляне, а обезумевшие умбры или неопрятные потомки греков в плохом смысле этого слова…

Ave Caesar!

5 октября
IV Скифский легион в провинции Сирия тихо и мирно продолжает поражать пустынных варваров из катапульт и баллист. В Парфии, Британии и германских землях удивляются — какая странность, парфяне обстреливали дикарей больше семи тысяч раз, убивая примерно по четверти варвара за выстрел, а тут пришли римляне и за три дня отправили в Аид больше дикарей, чем все вышеупомянутые вместе взятые за четыре года. Куда подевались деньги, выделенные на войну из парфянской казны?! А может быть они просто не хотели воевать с варварами?

Намедни Цезарь Август, верховная жрица германцев Мерцелия и галльский рикс Олландикс встретились в городе Лютеция с торговцем бобовыми сладостями из Умбрии Порселануксом. Постановили лечить Порселанукса целебным отваром мяты и ромашки вводимым per rectum с помощью гибкой трубочки.

Сегодня любимый конь Цезаря Августа Урсус, возведенный Божественным в сенаторское достоинство, присутствует на большом совете торговцев и купцов в Апулии. Жрецы храма Эпоны, проведя гадания, так истолковали его пофыркивание и постукивание копытами: никакого особого интереса в плане торговли война с варварами в провинции Сирия для Рима не представляет. Но если вдруг кувшин с огненным демоном совершенно случайно попадет туда, где добывается черная земляная смола, которой парфяне питают свое верховное божество — Гигантскую Золотую Жабу, — то это будет, опять же чистой случайностью. После чего конь Урсус громко заржал, что было принято жрецами и гаруспиками как добрый знак.

Римляне же в сегодняшний день Сатурна предпочитают проводить время пируя с семьями, друзьями и клиентами, а не забивать себе головы всяческой чепухой — так или иначе воля Юпитера свершится…
Гость
1645 - 06.10.2015 - 15:00
Министерство иностранных дел Турции не передавало ноту протеста послу РФ в Анкаре Андрею Карлову в связи со вторым инцидентом с самолетом, который якобы произошел в воскресенье, заявил РИА Новости во вторник пресс-атташе российской дипмиссии Игорь Митяков.
Официального подтверждения от российской стороны о каких-либо инцидентах, произошедших 4 октября, не поступало.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151006/1297637...#ixzz3nmwWFJzY
Гость
1646 - 06.10.2015 - 15:02
Пресс-конференция Марии Захаровой по операции в САР. Прямая трансляция
http://ria.ru/world/20151006/1297587793.html
Гость
1647 - 06.10.2015 - 15:04
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил России потерей дружественных отношений между двумя странами из-за ситуации вокруг Сирии, передает Reuters.

«Всем известны наши хорошие отношения с Россией. Но если Россия потеряет такого друга, как Турция, с которым она сотрудничает во многих сферах, она потеряет многое, и Москве следует знать об этом», — заявил Эрдоган.
___________

видать начались перебои с контрабандной нефтью на туретчине
Гость
1648 - 06.10.2015 - 15:06
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова удивлена тем, что глава Пентагона Эштон Картер в заявлениях по действиям РФ в Сирии использует слова «кажется», «возможно» и «наверное».
«Если кажется – всегда можно взять трубку и проверить», — заметила Захарова, говоря о контактах военных РФ и США по Сирии.

_________________

Захарова высоко поставила планку, не каждая Псака прыгнит до такого уровня...
Гость
1649 - 06.10.2015 - 15:12
1645-Легыч >
Переключая каналы
Неделя была крайне богатой на события. Что запомнилось:


1. Выступление Путина в ООН.

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:

– Что такое хорошо и что такое плохо?

В нашем, правда, случае, не сын пришёл, а отец, но не в этом суть. Суть в том, что взрослый человек в течении пятнадцати минут пытался донести до других взрослых людей простую мысль о том, что нападать, разрушать, грабить и убивать – не есть хорошо.

Некоторые его там слушали, буквально открыв рты и выпучив глаза, мол, как это?! Это же просто в сознании не укладывается!

– Погодите, вот у меня есть бита, а у него её нет. И что, я не могу подойти к нему и врезать ему битой по голове?

– Не можете.

– И не могу сноровисто обшманать обмякшее тело в поисках ценных вещей?

– Нет.

– Но почему?!

– Нехорошо это. Неправильно. Не по-людски.

– Ничё себе! Погодите, я сейчас запишу такую интересную мысль! Ой, а «людски» и «людоедски» по-разному пишется или одинаково, не напомните?

Речь потом ещё неделю обсуждали во всех западных СМИ, пытаясь понять, что же Путин имел в виду? На что намекал этот русский?


2. В 2009 году к Башару Асаду пришли солидные люди в белом с заманчивым предложением замутить газопровод «Катар – Европа» через территорию Сирии.

– А как же Россия? – не понял Башар. – Я не могу так подставлять своего союзника.

– Кто такой Россия?! Я не знаю никакого Россию! – ответили ему люди в белом, потом присмотрелись внимательнее и воскликнули. – Ба! Да ты кровавый диктатор! Как же мы сразу-то не догадались!

С тех пор у Асада начались проблемы. То бомбы случайно на Дамаск упадут, то заблудившиеся туристы ненароком пару провинций отожмут.

Асад терпел, терпел, да и вызвал полицию. Первого октября та приехала и принялась составлять протоколы, попутно раздавая заблудившимся туристам подробные путеводители.


3.Тем временем разведка донесла до Меркель и Олланда, что украинская армия достигла численности в сто тридцать тысяч голов и готова пойти в последний и решительный бой по всем фронтам.

Прикинув, что сто тридцать тысяч дополнительных беженцев Европа уже точно не потянет, Меркель и Олланд срочно вызвали гетмана Порошенко на доверительную беседу, пригласив и известного психолога с мировым именем, на случай внезапных приступов у подопечного.

Всю беседу гетман сидел хмурым и глядел искоса, низко голову наклоня. Меркель объясняла ему, что рассвет уже всё заметнее, что в пятьдесят лет жизнь только начинается и что глупо вот так кончать её самоубийством, а психолог тонко улыбался.

После беседы журналисты пытались выведать у психолога, какой он поставил диагноз, но тот сослался на врачебную тайну и уехал.

Гетман ещё некоторое время бродил по Елисейскому дворцу, пробовал позолоту ногтем, завистливо цокал языком и пытался обнять Олланда со словами: «А можно я у вас тут немного поживу?» Но тот лишь улыбался и ненавязчиво подталкивал гетмана на выход.

– Скажи мне что-нибудь тёплое на прощанье, Франсуа! – попросил Порошенко.

– Ватник! – сказал Франсуа первое, что ему пришло в голову.

Порошенко тяжело вздохнул, укоризненно посмотрел на Олланда и сел в машину.


4. Трижды за сутки смог всех удивить некий демократический шейх Захран.

Сначала он объявил России войну, потом попал в книгу рекордов Гиннеса в категории «Самая короткая карьера полководца, объявившего войну», а потом получил премию Дарвина в номинации «Самый оригинальный способ самоубийства».

Рамзан обиделся и два дня не разговаривал с опередившим его Шойгу, а соратники усопшего пообещали страшно отомстить, как только обустроятся в Европе и выпишут к себе родню.


5. О встрече с НЛО доложил командованию пилот штурмовика А-10 ВВС США, выполнявший миссию в Сирии.

По его словам, он, как обычно, летел бомбить очередную больницу и экскаватор, когда к нему на чудовищной скорости приблизился неопознанный летательный объект.

– Вы связались с командованием? – хмуро спросил пилота представитель Пентагона.

– Да, сэр! Я попросил выслать для поддержки F-22, – доложил пилот. – Но мне ответили, что сегодня высокая влажность и порывистый ветер, поэтому никакого F-22 я не увижу, как своих ушей.

– Правильно ответили! – веско сказал представитель. – Вот потому он и называется самолётом-невидимкой, сынок! Его никто не видит, кроме бухгалтерии Пентагона и пары рекламных агентств. Ну и что там было дальше?

– А дальше пришелец вышел на связь и сказал мне, чтобы я летел отсюда на… там слово было инопланетное, похожее на «Хай!» или «Хей!» я не запомнил. Я и полетел. Сэр, можно я напишу рапорт об увольнении? Ведь он мог в меня выстрелить и нанести мне вред или даже травму, а я на такое не подписывался. Моя специализация - больницы, свадьбы и экскаваторы, а всякие НЛО – это к Уиллу Смиту.


6. После громкого заявления Джона Керри, что русские увидят свои падающие самолёты и сразу последовавшим за ним падением С-130 «Геркулес» в Афганистане, госсекретарь ощутил, что отношение к нему в Вашингтоне как-то изменилось.

Здороваясь с ним, сотрудники администрации стали трижды плевать через левое плечо и бормотать молитвы. Бродячая чёрная кошка после встречи с госсекретарём полчаса не решалась продолжить свой путь, а ведущий популярного ток-шоу, когда Керри пожелал ему здоровья – побледнел, перекрестился, крикнул: «Не дождёшься, сукин сын, я ещё вас всех переживу!» и сбежал из студии.

Но больше всего госсекретаря утомил глава Минфина РФ Силуанов, который звонил ему пять раз в день и умолял заявить что-нибудь нехорошее про российскую экономику.


7. Опровергнуть расхожее мнение, что евреи самые умные люди в мире, решили пилоты израильских ВВС, зачем-то полетев в Латакию на раритетных истребителях F-15.

Вернувшихся лётчиков на родине встречали как героев.

– Да! Мы выжили! – радостно заявил старший группы, отвечая многочисленной прессе. – И это главное! А штаны – пустяк, штаны потом высохнут, ведь и не в таких переделках бывали! Вот помню как щаз - лечу это я, лечу, бомбить одну палестинскую деревеньку…

– А Су-30, какие они? – перебила героя пресса.

– Мы не успели их рассмотреть, – признался старший. – Всё было так быстро, вокруг мелькали какие-то крылья, хвосты и сопла, а потом у нас отключились сразу все приборы, и домой мы добирались по путеводным звёздам, благо - тиха израильская ночь, прозрачно небо, звёзды блещут.


8. Турция, США, Великобритания, Франция, Германия, Саудовская Аравия и Катар – призвали Россию прекратить агрессию против «умеренной сирийской оппозиции».

В российском МИДе задумались – «умеренная» это как? Это когда головы отрезают скромно, размеренно, небольшим ножиком и под негромкую молитву?

Запросили наших «партнёров» для разъяснений, но они и сами, похоже, ещё не определились.

Вот недавно в Тунисе музей в центре города захватили. Захватывали шумно и пафосно, но заложников расстреливали тихо и из некрупного калибра. Вопрос – кто? Оголтелые бандиты или люди, справедливо требующие сменяемости власти и демократических выборов?

Сложно всё. Восток - дело тонкое.

Такая вот выдалась неделя.


Green Tea
Гость
1650 - 06.10.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Green Tea
забористый зеленый чай)

Гость
1651 - 06.10.2015 - 15:35
Президент Турции Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Брюсселе 6 октября подчеркнул неизменность позиции Североатлантического альянса: любое нападение на Турцию будет рассматриваться как нападение на НАТО, сообщает Reuters.
По его словам, Россия сейчас пытается создать базу в Сирии, в связи с чем происходит нарушение воздушного пространства Турции. «Мы не можем этого терпеть. К сожалению, в последние дни произошли события, которых мы не хотели», — пояснил Эрдоган.

Он отметил, что эти нарушения полностью противоречат принципам НАТО, и выразил уверенность, что позиция НАТО останется неизменной. «Согласно этой позиции, любое нападение на Турцию рассматривается как нападение на НАТО», — сказал турецкий лидер.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1985677.html
Гость
1652 - 06.10.2015 - 15:41
НАТО свяжется с военными РФ после воздушных инцидентов в Турции, заявила представитель альянса Кармен Ромеро, передает ТАСС. "Генсек НАТО подтвердил, что военное руководство альянса свяжется с российским военным руководством, используя существующие линии прямой связи между военными по этим инцидентам", — сказала она.
Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе заявил, что альянс пока не предпринимал военные контакты с РФ по ситуации в Сирии и нарушениям воздушного пространства Турции, которая является членом НАТО.
Известно, что между Россией и НАТО отработаны процедуры прямой связи между начальником Военного комитета альянса и начальником Генштаба РФ и на других уровнях. Для этого не требуется использование дипломатических каналов.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2672113
Гость
1653 - 06.10.2015 - 16:27
Неопознанный МиГ-29 в понедельник, 5 октября, создал помехи восьми турецким F-16S, патрулировавшим границу с Сирией. Как сообщили 6 октября в Генштабе Турции, МИГ-29 держал турецкие истребители на прицеле своего радара на протяжении 4 минут 30 секунд.

В турецкой армии заявили, что, кроме действий МиГ-29, патрулированию границы помешала находящаяся на территории Сирии система ПВО, взявшая турецкие истребители на прицел своего радара, и державшая их на прицеле в течение 4 минут 15 секунд.

Накануне Генштаб Турции сообщал, что неопознанный истребитель МиГ-29 в воскресенье, 4 октября, в течение нескольких минут преследовал два турецких истребителя F-16 в районе сирийско-турецкой границы. Кроме того в понедельник турецкий МИД заявил, что российский военный самолет в субботу, 3 октября, нарушил воздушное пространство страны.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/06/10/201...7947f208f591cc
Гость
1654 - 06.10.2015 - 16:36
5 октября официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил на брифинге: "Что же касается информации о якобы преследовании турецких самолетов в воскресенье неопознанным истребителем МиГ-29, - к российской авиагруппе это не имеет ни малейшего отношения".
"Самолетов данного типа на авиабазе Хмеймим (в Сирии) нет", - подчеркнул он.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2322224
Гость
1655 - 06.10.2015 - 16:56
Гость
1656 - 06.10.2015 - 17:02
Американские военные сообщили о первом визуальном контакте с российскими самолетами в Сирии. Российские самолеты приблизились к авиации США на расстояние 20 миль (32 км)

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/06/10/201...7947f4fafa3723
Гость
1657 - 06.10.2015 - 17:05
Неопознанный МиГ-29 в понедельник, 5 октября, создал помехи восьми турецким F-16S, патрулировавшим границу с Сирией. Как сообщили 6 октября в Генштабе Турции, МИГ-29 держал турецкие истребители на прицеле своего радара на протяжении 4 минут 30 секунд.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/06/10/201...7947f208f591cc
1658 - 06.10.2015 - 17:18
Брент поднялся выше 50-ти. А еще недели войны не прошло.
Гость
1659 - 06.10.2015 - 17:29
у саудитов видать финансы иссякли?)
Сейчас возможно сократят добычу и вообще нефть подскочит.
Потому что война дело не столько молодых, сколько богатых.
Гость
1660 - 06.10.2015 - 17:30
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Неопознанный МиГ-29 в понедельник, 5 октября, создал помехи восьми турецким F-16S,
Бэтмэн бп
Гость
1661 - 06.10.2015 - 17:32
1659-mcAvity > Плохо. Надо бы добычу увеличить.
1662 - 06.10.2015 - 17:34
Гость
1663 - 06.10.2015 - 17:35
Захарова умничка! Все четко. Наши молодцы.
Гость
1664 - 06.10.2015 - 17:40
у российских военных есть видеодоказательства, подтверждающие, что террористы свою технику прячут поблизости с мечетями, а сами отсиживаются во время бомбардировок внутри них, сегодня рассказал заместитель министра обороны Анатолий Антонов.
1665 - 06.10.2015 - 18:18
06.10.2015 - 18:05
Спецслужбы Сирии перехватили колонну с оружием для ИГИЛ | Русская весна

Сирийские спецслужбы задержали автоколонну, которая перевозила более тысячи боеприпасов, предназначенных для террористов из «Исламского государства», заявил во вторник сирийский военный источник.

«Спецслужбы Сирии арестовали террористов и колонну грузовиков в провинции Свейда. В грузовиках находилось оружие, боеприпасы, мины и ракеты. Ехала колонна со стороны иорданской границы. Террористы дали показания, что они везли оружие для ИГ*. В партии в общей сложности более тысячи единиц боеприпасов», — рассказал собеседник агентства.

Источник сообщил, что боевики, перевозившие оружие и боеприпасы, относят себя к группировке «Лиуа аль-Фуркан», которую западные страны причисляют к «Сирийской свободной армии» (ССА).
1666 - 06.10.2015 - 18:28
Гость
1667 - 06.10.2015 - 18:43
1667 - сон Зильбершухера №4
Гость
1668 - 06.10.2015 - 18:52
очень советую посмотреть
https://youtu.be/5R5RHjL0BIg
Мария Захарова проводит внеочередной брифинг для прессы
Гость
1669 - 06.10.2015 - 18:59
1669-KinDzaDza > "Я вам предоставлю ссылки на законы. Следующий вопрос!".
Гость
1670 - 06.10.2015 - 19:10
1670-rexline >она экономила время.. это главное..
второстепенное шо не журналистам надо трактовать законы..
Гость
1671 - 06.10.2015 - 19:17
Да я ее не осуждаю, но, чувствуется, опыта Псаки у нее еще нет.
Гость
1672 - 06.10.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Нетути там "осколков". Сее есть внутренние газы из убежища духов, рвущиеся наружу при помощи российских бомбАВ. :о)))
Забавно, что эти газы при повторном нанесении удара на той же местности "фонтанчики" были другие и располагались в других местах... Очевидно, что если это "фонтанчики" который вырываются через вентотверстия, то при повторном нанесении удара картинка этих фонтанчиков должна была повторится... но она другая... и по расположению и по форме самих фонтанчиков... ))))))
1673 - 06.10.2015 - 20:42
Ооо!! крестика выпустили из бана...
Гость
1674 - 06.10.2015 - 20:42
Иканамисты военные е?
А сколько стоит один вылет СУшки? И одна бонба КАБ?
Гость
1675 - 06.10.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Ооо!! крестика выпустили из бана...
Не выпустили, а он истек... Выражайся точнее... ))))
Гость
1676 - 06.10.2015 - 20:44
Фонтанчик крестиков
Гость
1677 - 06.10.2015 - 20:47
И пошли газы
Гость
1678 - 06.10.2015 - 20:50
Я не читал... так наши в турцию залетали потому, что глонасс не работает без gps, который сбили с привязки? ))))

Или реально наша техника в плохую погоду не может летать? или пилоты не могут?
Гость
1679 - 06.10.2015 - 20:53
у них крестик не туда показывал, потому и залетели. не умеют же как известно, точно крестики рисовать. А фонтанчиков для ориентира не было
Гость
1680 - 06.10.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
у них крестик не туда показывал, потому и залетели. не умеют же как известно, точно крестики рисовать. А фонтанчиков для ориентира не было
Мне кажется ты флудишь... тебя щас забанят... )))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены