К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сирия: война против ИГИЛ

0 - 30.09.2015 - 10:15
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Совет Федерации в среду рассматривает вопрос об использовании российских Вооруженных сил за рубежом. Об этом сообщила в начале заседания спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

После этого сенаторы проголосовали за рассмотрение этого вопроса в закрытом для прессы режиме.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150930/1292889...#ixzz3nChN3Gc6

граждане форумчане ! для удобства диванных боев, просьба сообщения относящиеся к боевым действиям России в Сирии - сюда ))




Отредактировано Кликер; 30.09.2015 в 19:36.
banned
8161 - 10.10.2017 - 19:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
конкретными фактами
Я тут не раз и не два, и даже не три, затыкал тебе твой рот твоей же ложью, мразота конченная.
Гость
8162 - 10.10.2017 - 19:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ты-то хоть в состоянии конкретными фактами обосновать своё утверждение?
хочешь личной сатисфакции? приезжай ты же смеялся надо мной что я зачуханый Осетин с горного убогого аула, а ты Белая Кость орденаносец-Дворянин) Вот и посмотришь на меня) Достаточно аргументов?
8163 - 10.10.2017 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
ты же смеялся надо мной что я зачуханый Осетин с горного убогого аула
Херасе! Лишний раз убеждаюсь, что конкретного персонажа, вполне возможно, подставляет владелец фотика, раскатывающий с персонажем и публикующий здесь от его имени.
Гость
8164 - 10.10.2017 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Уничтожение международного анклава террористов, обосновавшихся в 700 км от России.:)
Они там всегда были :))
Гость
8165 - 10.10.2017 - 19:26
В авиакатастрофе на авиабазе Хмеймим в Сирии погибли летчики Балтийского флота. Об этом сообщили «Интерфаксу» в администрации Черняховска Калининградской области.

«Мы уже имеем информацию, что в Сирии погиб экипаж из авиачасти, дислоцированной в Черняховске. Оба офицера служили в 72-й гвардейской авиационной Новгородско-Клайпедской Краснознаменной имени маршала авиации И.И. Борзова базе Балтфлота», — заявил представитель горадминистрации.
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/10/10/1652087.html
Гость
8166 - 10.10.2017 - 19:29
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег Уничтожение международного анклава террористов, обосновавшихся в 700 км от России.:) Они там всегда были :))
раньше недосуг был
Гость
8167 - 10.10.2017 - 19:38
Ну да , как за "Крымнаш" пистон вставили так время и нашлось :))
Гость
8168 - 10.10.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну да , как за "Крымнаш" пистон вставили так время и нашлось :))
вам кто-то за Крым насилие в зад учинил?!.. (ай-яй-яй!..)
8169 - 10.10.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Они там всегда были :))
Ну да. Ещё папа Асад гонял "братьев-мусульман", вполне справлялся. Правда и международного анклава не было со спонсорами.
osv
8170 - 10.10.2017 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
приезжай ты же смеялся надо мной что я зачуханый Осетин с горного убогого аула, а ты Белая Кость орденаносец-Дворянин)
Путеноид - в своём амплуа, брешет напропалую. Есть с кого брать пример.
osv
8171 - 10.10.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
хочешь личной сатисфакции? приезжай ... Вот и посмотришь на меня
А чего мне на тебя смотреть, ты же не женщина.
Ты меня оскорбил не лично, а публично.
Вот и обоснуй свои слова публично.
Иначе твои слова - не более чем истерический выкрик.
Гость
8172 - 10.10.2017 - 19:52
8171-osv > то что ты со смаком тут постишь про упавший самолет, и ликование аж в экране монитора видно, это факт.

ЗЫ: не зли Нарта, бо он бросит все дела, приедет в Краснодар и свернет тебе чердак. 140 км. это мелочи, если доведешь
Гость
8173 - 10.10.2017 - 20:06
8170-osv > да, все, брешут, все наговаривают, все путеноиды, ну, а как иначе могут ТАКОЕ писать про богослова, начальника-программиста и вообще дворянина!!? Правда ведь, osv?
И работать под твоим подчинением не хотят исключительно путеноиды, и жить с тобой бабы не хотят, потому, что путеноиды! Путен вааще во всём виноват! Вот свергнем Путина ,и все сразу узнают, какой osv прекрасный, интеллектуальный, душевный человек, сразу по всей стране велодорожек понастроят, а женщины выстроятся тройными рядами, чтобы только быть рядом со святым богословом!
Так ведь, osv, Путин во всём виноват? Можно даже Мальцева, призывающего к терактам на социальных инфраструктурах, к власти привести, можно даже дважды уголовника, работающего на госдеп, можно репостить радость по поводу смерти российских воинов - можно всё, лишь бы свергнуть Путина? Путин - враг всего, и любые действия против заранее оправданы.
Гость
8174 - 10.10.2017 - 20:24
Так что обоснования нелестных слов, высказанных в адрес osv, мы увидим наконец?
Гость
8175 - 10.10.2017 - 20:26
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Так ведь, osv, Путин во всём виноват? Можно даже Мальцева, призывающего к терактам на социальных инфраструктурах, к власти привести, можно даже дважды уголовника, работающего на госдеп, можно репостить радость по поводу смерти российских воинов - можно всё, лишь бы свергнуть Путина?
Есть ещё вариант поискать и проассматривать кроме Путина и перечисленных другие альтернативные кандидатуры. Вдруг есть лучше. Мне такое сейчас пришло в голову.
Гость
8176 - 10.10.2017 - 21:07
В ДНК как то с пол пинка нашли , чудо - не иначе!
osv
8177 - 10.10.2017 - 21:46
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
ты со смаком тут постишь про упавший самолет, и ликование аж в экране монитора видно, это факт
Вы - психически больные люди, живёте в своём придуманном мирке (вернее, этот мирок для вас другие дяди придумали).
Всегда озабочены поиском врагов. Тяжкое наследие совдепии.

Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
ЗЫ: не зли Нарта, бо он бросит все дела, приедет в Краснодар и свернет тебе чердак. 140 км. это мелочи, если доведешь
Ога, это, оказывается, я его всячески оскорбляю и небылицы о нём придумываю.
Ну вы же сами о себе свидетельствуете, о своей недалёкости.
Пришли на политику, а какие аргументы в споре? "Посмотри на меня", "свернёт чердак" и т.п. Вы же сами себя на посмешище выставляете.
Гость
8178 - 10.10.2017 - 21:48
8177-osv > окстись велодрочер, ты же вроде ввел табу на общение со мной
Гость
8179 - 10.10.2017 - 21:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Пришли на политику,
и я тебе сто раз писал: твоя "политика" для меня лишь скрасить время свободное на работе
osv
8180 - 10.10.2017 - 22:06
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
ты же вроде ввел табу на общение со мной
Да не вводил я никакого табу, мне просто с неадекватами общаться неинтересно. А так - хочу - отвечаю, хочу - нет.
А ты серьёзно рассчитывал, что хрень, которую ты здесь постишь, всегда будет безответной?
8181 - 10.10.2017 - 22:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вы - психически больные люди, живёте в своём придуманном мирке (вернее, этот мирок для вас другие дяди придумали).
Похоже на крик о помощи.
Гость
8182 - 10.10.2017 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Вы - психически больные люди, живёте в своём придуманном мирке (вернее, этот мирок для вас другие дяди придумали). Похоже на крик о помощи.
правильно он говорит: только забывает, что в обществе психов по факту назначают большинством (крест на пузе, в психушке каждый шизик считает доктора и санитаров психами..), атаг у него всё нормально..
osv
8183 - 10.10.2017 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Похоже на крик о помощи
Да вам уже, похоже, никакой крик не поможет.
Паранойя прогрессирует, синхронно с главным параноиком.
Гость
8184 - 10.10.2017 - 22:51
ося, в ваших словах вижу признаки пораженчества.. (..у тебя ещё осталась Аделаида(кажется так).. и заграница нам поможет..)
Гость
8185 - 10.10.2017 - 23:42
ОФФ: Радио в тамбовской психиатрической больнице: что обсуждают в его эфире
В некоторых странах при клиниках для душевнобольных есть свои радиостанции. Пациенты, выступая в роли ди-джеев и журналистов, говорят о насущных проблемах, общаются, в общем, адаптируются и социализируются. В России первое такое радио появилось в Москве. Ну а вторым местом, где психиатрическая больница вещает на импровизированных волнах, стал наш город. Как устроено это радио, какие проблемы волнуют его авторов и как выжить на мизерную пенсию по инвалидности? Ответы на эти вопросы ищите здесь.
https://tmb.news/exclusive/reportage...skoy_bolnitse/
Гость
8186 - 11.10.2017 - 00:49
8185)-saurus, я догадывался, что ты псих.., но не думал, что я тоже.. (маладец.. чо там..)
Гость
8187 - 11.10.2017 - 05:00
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
с чего ты взял, что есть запреты "в ящике"? ты хотел про су-24-й.. - иди и смотри, там об этом говорят
Цитату можно, где я говорил, что КОНКРЕТНО этого хочу? Я всё больше и больше провожу политику, когда если чего-то хочу, то чётко, ясно и внятно заявляю своё желание. А так мне всё больше и больше становится предпочтительнее, когда я сам ЛИЧНО исполняю свои желания.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
У меня несколько другое мнение. Я думаю, у него (как и у меня) возникает вполне здравый вопрос, за что там в Сирии гибнут наши ребята? А журналистам небось в ящике под страхом смертной казни запрещают это упоминать. Вспоминается Афган.
Тут я имел в виду (интересовался, меня это беспокоило), что не гибнут ли наши ребята в БОЕВЫХ потерях в Сирии, а ящик это умалчивает? Как было с Афганом.
Гость
8188 - 11.10.2017 - 07:37
По словам источника “Ъ”, близкого к комиссии, данные предварительных отчетов указывают, что самолет находился в так называемом невзлетном положении. Он считает, что это могло стать как следствием ошибки экипажа (командир по какой-то причине не перевел системы самолета в нужное для взлета состояние), так и технических неполадок. Например, индикаторы в кабине пилота показали, что самолет готов к взлету, а на деле же стабилизатор, закрылки и предкрылки в режим «взлет» переведены не были. Пилоты, по его словам, до последнего рассчитывали поднять машину в воздух, но, достигнув взлетной скорости, уже не смогли ни остановить Су-24М, ни катапультироваться. Более точно установить причину ЧП поможет параметрический самописец самолета. Он уже обнаружен.
https://www.kommersant.ru/doc/343512...ors_picks=true
8189 - 11.10.2017 - 08:16
Цитата:
saurus
Например, индикаторы в кабине пилота показали, что самолет готов к взлету, а на деле же стабилизатор, закрылки и предкрылки в режим «взлет» переведены не были.
Чушь. Об этом им с земли бы подсказали.
Гость
8190 - 11.10.2017 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну да. Ещё папа Асад гонял "братьев-мусульман", вполне справлялся.
А с ХАМАС дружил до недавнего времени :))
Так что террористы там никогда не переводились как османов не стало...
Гость
8191 - 11.10.2017 - 09:52
8187)- tmp, стиль у тебя прокурорского клеща (или адвокатского.. - один х..й). бабам наверное с тобой тяжело?..
8192 - 11.10.2017 - 10:03
Аааааа!
Модератор!!!!!
либерасты зафлудили тему....
Гость
8193 - 11.10.2017 - 10:29
8192
сами виноватые, шо вас, путриотов, выпиливают без отрыва от земли
Гость
8194 - 11.10.2017 - 10:30
8192-зильбершухер > зря ты мелом вокруг себя круг не провел.
Гость
8195 - 11.10.2017 - 10:38
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
8192-зильбершухер > зря ты мелом вокруг себя круг не провел.
та нее.. хоме не помогло(со слов гоголя). нада проще: не горилку вечером перед молитвой с хохлами жрать, а запалить к едрене фене такой "храм" и усё.. (чо вы собсна и добьётесь..)
Гость
8196 - 11.10.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вы - психически больные люди, живёте в своём придуманном мирке (вернее, этот мирок для вас другие дяди придумали). Всегда озабочены поиском врагов. Тяжкое наследие совдепии.
Ящик вчера глянул первый канал, там говорят наши думцы шо-та снова зачесались по теме зарубежного финансирования врагами у нас в России, про неправительственные организации что ли. Такой закон уже принимали. Не пойму, им заняться нечем кроме поиска врагов? Ну там на тему созидания внутри России, а подумать насчёт повышения индекса счастья граждан и налогоплательщиков внутри России я уж молчу.
Гость
8197 - 11.10.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
... насчёт повышения индекса счастья граждан ...
тока после регистрации (с)
http://4pda.ru/2017/10/09/347261/
Гость
8198 - 11.10.2017 - 13:11
Удары ВКС РФ в провинции Дейр-эз-Зор



В районе Дейр-эз-Зора, САА так и не сумев продавить оборону боевиков на острове Сахур, продвинулась на другом берегу Евфрата, осуществляя более широкий охват оставшихся под контролем боевиков кварталов города. Очевидно, сирийское командование стремится завершить окруждение города и потом постепенно его дочищать.
Вытянувшаяся в направлении Маядина оперативная кишка, привела к тому, что ударные части втянулись в бои на окраинах Маядина, откуда боевики уходить не торопятся. Вместе с тем, угроза ключевому городу Халифата на востоке страны, уже вынудила боевиков перебрасывать силы к Маядину и Абу-Кемалю для организации сопротивления, что снижает возможности "черных" в плане давления на трассу Пальмира-Сухна-Дейр-эз-Зор.
В районе Сухны по-прежнему продолжаются стычки с боевиками. Аль-Карьятейн также по-прежнему за ИГИЛ.

https://colonelcassad.livejournal.com/3735369.html
Гость
8199 - 11.10.2017 - 14:34
Действия США рядом с базой Ат-Танф в Сирии напоминают попытку раздела страны, заявил в интервью РИА Новости директор департамента Северной Америки МИД РФ Георгий Борисенко.
Он отметил, что хотя американская сторона и отрицает свое взаимодействие с ИГ*, однако Россия "по опыту знает, что США нередко взаимодействовали с различными экстремистскими группировками в Сирии". "Безусловно, у нас возникает множество вопросов в отношении того, что американцы делают в Сирии. В отличие от российских сил, они находятся там в нарушение международного права. При этом даже устанавливают некие зоны, например, в районе Ат-Танфа, куда не хотят пропускать силы законного правительства. Фактически это напоминает попытку раздела страны, раскола Сирии с тем, чтобы создать на какой-то ее части органы власти, подконтрольные США и их союзникам", — пояснил российский дипломат.
Он напомнил, что российское минобороны "на основе имеющихся объективных данных обращает внимание на то, что на деле американцы и ориентированные на них оппозиционные подразделения практически не ведут борьбы с игиловцами*". "Это вызывает у нас удивление. Мы будем смотреть на дальнейшее развитие ситуации, но исходим из того, что любое заигрывание с террористами всегда опасно и обернется против тех, кто в такие игры играет", — подчеркнул Борисенко.
В Москве, по его словам, озабочены "поддержкой, которую США оказывают противостоящим законному правительству Сирии силам". "Мы с 2014 года наблюдаем, как американские военные наносят удары по террористам фиктивно, для галочки. Это наводит на мысль, что Соединенные Штаты больше озабочены не борьбой с ИГ*, а свержением законного правительства в Дамаске. И сейчас США, похоже, продолжают стремиться к выполнению этой задачи, поставленной еще Бараком Обамой", — считает директор департамента российского МИД.
В гарнизоне Ат-Танф расположена одна из военных баз США в Сирии, где они проводят обучение и оснащение отрядов вооруженной сирийской оппозиции для борьбы с ИГ*. Ранее коалиция наносила удары по проправительственным силам, которые приблизились к отрядам оппозиции в районе Ат-Танф.
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков ранее заявил, что граница Сирии и Иордании рядом с базой США в Ат-Танфе превратилась в стокилометровую "черную дыру", откуда атакуют отряды террористической группировки "Исламское государство"*.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20171011/1506601473.html
Гость
8200 - 11.10.2017 - 14:52
Москва будет противодействовать попыткам голословно обвинять правительство Сирии в инцидентах с применением химоружия. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе переговоров с сирийским коллегой Валидом Муаллемом.
«Мы будем противодействовать попыткам политизировать химическое досье, голословно и без какого-либо профессионального разбирательства обвинять Правительство САР в целом ряде инцидентов, когда на территории вашей страны были применены отравляющие вещества», — приводит слова Лаврова сайт МИД России.

Министр также подчеркнул, что в рамках Генассамблеи ООН и Совета по правам человека не прекращаются попытки политизировать ситуацию вокруг событий в Сирии и продвигать односторонние обвинительные подходы.

«Мы по-прежнему будем этому твёрдо препятствовать», — заключил Лавров.

Ранее Лавров заявил, что у Москвы есть много вопросов к ведомым США силам в Сирии. РТ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены