К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сирия: война против ИГИЛ

0 - 30.09.2015 - 10:15
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Совет Федерации в среду рассматривает вопрос об использовании российских Вооруженных сил за рубежом. Об этом сообщила в начале заседания спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

После этого сенаторы проголосовали за рассмотрение этого вопроса в закрытом для прессы режиме.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150930/1292889...#ixzz3nChN3Gc6

граждане форумчане ! для удобства диванных боев, просьба сообщения относящиеся к боевым действиям России в Сирии - сюда ))




Отредактировано Кликер; 30.09.2015 в 19:36.
Гость
8681 - 22.10.2017 - 11:05
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
твой понос традиционно жидок
Ты БеллаДонна? :-)
Так долго в Сирии будем вошкаться, сколько ещё лет?
8682 - 22.10.2017 - 11:09
8679-Сильный Тоша > твой понос ? а кому он может понравиться кроме тебя, лечи свой понос сам.
Гость
8683 - 22.10.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Сильный Тоша Посмотреть сообщение
Так долго в Сирии будем вошкаться, сколько ещё лет?
надеюсь, что базы поставят надолго.. (ответ устраивает?..)
Гость
8684 - 22.10.2017 - 12:47
8663) Обычно 49 лет, бывает 99 лет
Гость
8685 - 22.10.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Сильный Тоша Посмотреть сообщение
сколько ещё лет?
ты не доживёшь так что просто расслабся)
8686 - 23.10.2017 - 08:10
https://aftershock.news/?q=node%2F576009&full

Многие месяцы французов кормили страшными рассказами о жестоких бомбардировках русскими Алеппо и гуманными точечными ударами по Ракке американцев. Сегодня газета " Le Figaro" опубликовала фотографии освобождённой Ракки. Что пишут читатели газеты ?

Комментарии читателей

- Нам постоянно говорили, что американские удары были точечными. Лучше бы молчали

- Какой сюрприз, и ведь не обвинишь русских или сирийскую армию на этот раз

- Разрушений больше, чем в Алеппо. Что-то не слышно криков ООН. Двойные стандарты ?

- Интересно , кого заставят оплачивать счёт?

- После стольких обвинений действий русских в Алеппо, выясняется , что война разрушительна, даже если ведётся армией США

- "carpet bombing" ( по англ. ковровая бомбардировка)

- У китайцев будет много работы



- Интересно, населению разослали листовки с призывом покинуть город, или сровняли с землёй вместе со зданиями ?

- Напоминает Гавр, разбомбленный союзниками в 1945 г.

- Интересно, кто поставлял оружие ИГИЛУ ? Без этого оружия они бы сдались гораздо быстрее и возможно Ракку не пришлось бы бомбить

- В самом начале они захватили арсенал иракской армии, в которой было новёхонькое американское вооружение. Логично, с учётом того, что командование ИГИЛ было сформировано из высших офицеров Саддама Хуссейна. Ну а потом, после захвата нефтяных месторождений у них появились деньги , на которые без проблем можно купить что угодно.

- Теперь русские будут тыкать нас носом в наши собственные преступления

- Да, когда вспоминаешь медийное освещение Алеппо, понимаешь двойную мораль прессы



- Русский министр обороны сравнил разрушенную Ракку с Дрезденом 1945-го года. ООН должен обязать, тех кто развязал войны в Сирии, Ираке, Ливии и Йемене восстановить за свой счёт эти страны

- До 2014 года это был процветающий город. Европейцы и американцы решили принести сирийцам нашу демократию. Какая ужасная ошибка ! Даже Джон Керри во время передачи на швейцарском телевидении осмелился признать, что вторжение в Ирак было единоличным решением США

- Ассад всё ещё у власти, а Олланд ушёл. Франции не достанутся контракты на восстановление Сирии



- Да. Китайцы уже заключили контракты на восстановление страны, а Франция даже не восстановила ещё дипломатические отношения с Сирией



- Пусть мне объяснят, каким образом 60 тысяч игиловцев могли столько времени противостоять коалиции во главе с США. Только при поддержке местного населения

- Россия потратила малую часть денег на операцию по сравнению с США

- Пора эмигрантам возвращаться и востанавливать свою страну, лучше им помогать там, чем содержать здесь

- Американцы не единственные виновники. Если мне не изменяет память , Франция тоже входила в коалицию

- Ну да, помните как Дриан, заявил, что французская артиллерия при обстреле Моссула была так точна, что количество жертв было минимально

- Ракку сровняли с землёй



- «Бомбардировки коалиции под управлением американцев похоронили под обломками тысячи сирийцев, которых коалиция пришла «освобождать».» -заявил русский министр обороны, проведя параллель между освобождением столицы игиловцев и англосаксонскими бомбардировками нацистской германии. Когда я привёл это выссказывание на одном из новостных сайтов меня обвинили в прорусскости.....а они кто ? проамериканцы ?

- И они были правы

- Американцы бомбят, чтобы освободить людей, русские бомбят, чтобы поддержать диктаторов

- Вы хорошо выучили урок !! Это сарказм ?

- Этот город больше не существует. Проще построить рядом другой, при этом надо не забыть выставить счёт тем, кто поддерживал террористов (они всем известны)

- - Вы имеете ввиду французскую внешнюю разведку, цру, моссад и службу его королевского величества, а также финансовую поддержку нефтемонархов ? Да, из нужно всех заставить платить





Перевод с французского Parhonf

http://www.lefigaro.fr/international...1022ARTFIG0007...
Гость
8687 - 23.10.2017 - 09:03
Сирийские курды при поддержке США взяли под контроль крупнейшее в стране месторождение нефти Аль-Омар на востоке Сирии, об этом сообщает Reuters.

Сирийская армия не успела установить контроль над месторождением и остановилась в десяти километрах от него. На прошлой неделе правительственные войска при поддержке ВКС России взяли штурмом город Меядин, расположенный напротив нефтяного поля.
https://www.bfm.ru/news/368092?googl...ors_picks=true
Гость
8688 - 23.10.2017 - 09:28
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
столько сколько нужно
Итак продолжим.
Ты говоришь, что мы [точнее Путин, это его проект] будем вошкаться в Сирии ещё столько лет, сколько нужно. Тогда возникает следующий естественный вопрос. Сколько нужно для чего? Если для уничтожения террористов, то есть для достижения заявленной Путиным цели, то для выполнения этой задачи не слишком ли долго она УЖЕ выполняется [только уничтожить террористов], если вспомнить сколько времени мы уже в Сирии вошкаемся. Далее возникает ещё один вопрос. Говорится ли народу, избирателям ПРАВДА о действительных причинах войны в Сирии, чтобы мы могли как компетентный [в отличие от быдла] электорат осуществить свой выбор, определить направление действий, будущего России?
Да, твой ответ [типа так надо] на вопрос о том, сколько лет мы ещё будем вошкаться в Сирии меня не удовлетворил.
И может быть всё проще. Путина просто понесло. Как Трампа к Северной Корее [учитывая непростое его внутриполитическое положение], как фюрера в Россию, я не имею в виду, что Путин нацист, тут ключевое слово понесло. Может закончил бы он эту войну поскорее, ну сколько можно уже вошкаться, даже получил бы перед выборами политические плюсы [от побед, на них закончить этот проект]. Все довольны и счастливы. :-)
osv
8689 - 23.10.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Сирийская армия не успела установить контроль над месторождением и остановилась в десяти километрах от него
Ай-яй-яй, обидно-то как!
Гость
8690 - 23.10.2017 - 09:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй, обидно-то как!
у осв и мюрида праздник по названием "я же говорил" )
а вообще, действительно, интересно, все эти перипихоны за нефте-гзо показывают направление, в котором будет двигаться очередная фаза российско-пиндосского противостояния в Сирии? Асад будет тихо отжимать курдов от пирожков?
osv
8691 - 23.10.2017 - 09:45
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Асад будет тихо отжимать курдов от пирожков?
Дыкть, уже попытались тихо переправиться на левый берег.
А пиндосы сказали "нииизззяяя".
И их послушались, как и предсказывал Несмеян.
Гость
8692 - 23.10.2017 - 09:47
8688-Сильный Тоша >хех, чувак, ты до сих пор не в правительстве?, не возглавляешь страну?, а может в е проще?, и ты просто тупой баран?, у которого будет возможность в 2018г проголосовать за нужного тебе президента и если он выиграет выборы то будет проводить политику соответствующую твоим представлениям?))))
Гость
8693 - 23.10.2017 - 09:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от taras Асад будет тихо отжимать курдов от пирожков? Дыкть, уже попытались тихо переправиться на левый берег. А пиндосы сказали "нииизззяяя". И их послушались, как и предсказывал Несмеян.

Хех, и шо оно им дало?, пиндосам осталось дело за малым, убедить иран, ирак, турцию и сирию, шо образование курдистана на их ткрриториях это то шо им надо))), как думаешь осв убедят чи ни?))))))
8694 - 23.10.2017 - 10:04
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал Иран вывести своих ополченцев и военных экспертов с территории Ирака, обосновав это тем, что война против «Исламского государства*» почти закончилась.
http://www.reuters.com/article/us-us...edName=topNews

Коалицию тоже распускают "go home"?
osv
8695 - 23.10.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
пиндосам осталось дело за малым, убедить иран, ирак, турцию и сирию, шо образование курдистана на их ткрриториях это то шо им надо))), как думаешь осв убедят чи ни?))))))
А зачем это им надо? Да и самим куртам это не дюже надо, грызутся друг с другом вовсю.
Пиндосы использовали куртов для победы над ехилами и оставляют им местрождения на прокорм.
А Асаду на прокорм ничего не остаётся, придётся нам его кормить.
Ничего, Россия - щедрая душа!
Гость
8696 - 24.10.2017 - 13:04
Нефтяная гонка



https://pbs.twimg.com/media/DM19-UKWAAAhYwd.jpg:large
Гость
8697 - 24.10.2017 - 13:06
Шойгу: боевики контролируют не более 5% территории Сирии

Подробности: https://regnum.ru/news/2337501.html
Гость
8698 - 24.10.2017 - 16:24
Гость
8699 - 24.10.2017 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
ты не доживёшь так что просто расслабся)
Ты пророк? :-)
Гость
8700 - 24.10.2017 - 18:33
8699-Сильный Тоша > он человек, который:
а) в теме и интересуется вопросом;
б) умеет читать и делать правильные выводы из прочитанного;
г) умеет думать.
В отличии от тебя :(
osv
8701 - 24.10.2017 - 19:23
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
г) умеет думать
Дыкть, ваша компашка умеет думать только мосхом 1-го канала, не более.
Гость
8702 - 24.10.2017 - 19:40
8701-osv > это аналитика того, кто думает мозгом Несмияна, Козарекса, Демуры и Навального? ))))
А можно поинтересоваться: 1 канала какой телекомпании? ;))
8703 - 24.10.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, ваша компашка умеет думать только мосхом 1-го канала, не более.
А орден зачем принял от Марии Георгиевны?
Гость
8704 - 24.10.2017 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
ещё спецтехнику военного назначения производства Израиля краденное наверно ....НЕ НОВОЕ ТАМ ЕЩЁ ФОТКИ КАКИХ ТО КЕЙСОВ С АППАРАТУРОЙ ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ СРЕДСТВА СВЯЗИ
Все конечно может быть, но, "меня терзают смутные сомнения". Обычно названия изделия пишут на упаковке и/или на изделии, но никак не на бумажке, приклеенной
с внутренней стороны ящика и закрепленной лишь пленкой. Надпись на бумаге, написанной на иврите, гласит "ракета 107 мм.".
Т.е. лишь открыв ящик, араб узнает о содержимом, прочитав надпись на иврите?
Есть еще приметы на самом ящике или на изделии?
Если есть маркировка на ящике, то для чего бумага внутри?
Только, чтобы скомпрометировать евреев, не догадавшихся выдернуть бесполезную бумажку на иврите из ящика, посылаемого арабам?:)
И, если не трудно - ссылку. Я конечно верю, но хотелось бы самому посмотреть этот сайт и удостоверится, что это надежный первоисточник.
Цитата:
Сообщается, что все оставленные боевиками боеприпасы, техника и летальное оружие, ранее принадлежало иракской армии, однако в ходе боевых столкновений с террористами, они стали боевыми трофеями "Исламского государства".
Цитата:
На сегодняшний день в провинции Дейр эз-Зор Сирийская армия расширила географический масштаб по зачистке подконтрольных боевиками «Исламского государства»*(ИГ) районов. Спецоперация развернулась в 420 км от Дамаска, где при поддержке бойцов элитной частной военной компании «Вагнера» был уничтожен полевой командир ИГ* Мухаммед Джасем. Об этом сообщает сирийское информационное агентство SANA. ....
По информации агентства, сирийская авиация и артиллерия продолжает наносить удары по последним опорным пунктам боевиков в кварталах Шейх-Ясин, Сук-эль-Халь, Эль-Уммаль. Успешные военные действия в данных спецоперациях также приносит поддержка со стороны профессионалов из ЧВК «Вагнера».
Западные СМИ: 28/09 погиб боец ЧВК, из ХМАО.
Цитата:
израильские ВВС атаковали цели в районе котловины Ярмук, к западу от города Дараа, недалеко от иорданской и израильской границы. .....
По сведениям SOHR, вследствие этих ударов были убиты четверо полевых командиров и шестеро боевиков группировки "Джаиш Халид Ибн аль-Уалид", ассоциированной с "Исламским государством" и контролирующей небольшой регион на юго-востоке от Голанских высот. ...
ЦАХАЛ не комментирует эту информацию.
Цитата:
Во вторник, 24 октября, сайт Lebanon24 сообщил о том, что руководство "Хизбаллы" готовится к выводу своих боевых подразделений из Сирии. Таким образом, шиитская группировка намерена прекратить свое военное присутствие в Сирии.
Краснодарский ученый спрятался от коллекторов у террористов ИГ.
https://lenta.ru/news/2017/10/24/dolgil/
Гость
8705 - 24.10.2017 - 20:38
Цитата:
Освобождено 998 городов и населенных пунктов, освобожденная площадь составляет 503 тыс. 223 квадратных километра. Ликвидирована большая часть боевиков. Начат процесс восстановления мирной жизни в стране. С 2015 года в дома вернулись 1 млн 126 тыс. человек. Только в 2017 году - 660 тыс.", - сказал Шойгу.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4671302
Цитата:
Площадь Сирии составляет 185,2 тысяч км².
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...80%D0%B8%D1%8F
Возможно имеется в виду, что многие территории приходилось освобождать неоднократно, но все равно, как мне кажется, преувеличение.
Гость
8706 - 24.10.2017 - 23:48
8705-дед > в этих "освобождениях" много общего с "освобождением" Гитлером территории СССР от коммунистов.
Гость
8707 - 25.10.2017 - 01:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, уже попытались тихо переправиться на левый берег. А пиндосы сказали "нииизззяяя". И их послушались, как и предсказывал Несмеян.
ага и 3-переправы стационарных построили)) и ещё в парочку местах на мбт переправляются)
Гость
8708 - 25.10.2017 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Сильный Тоша Посмотреть сообщение
Ты пророк? :-)
нет я просто от вас одноглазых, реалист)
Гость
8709 - 25.10.2017 - 08:07
Гость
8710 - 25.10.2017 - 08:08
Чёрный расизм в Зимбабве.
Режим диктатора Роберта Мугабе в начале 2000-х годов прибег, возможно, в политических целях, к кампании против белых фермеров, проживающих в Зимбабве. Из-за призывов к изъятию у них земель, последовавших за ними грабежей и погромов белого населения, Мугабе обвиняли в чёрном расизме[21].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрный_расизм
Ну что, поможем нашим белым братьям, ну там финансирование из нашего бюджета пенсий там и медицины нашим белым братьям? Ну или как в Сирии помочь бомбами (финасировать военку), мож в Африке есть мусульманские террористы, а то как они потянутся к нам в более холодную Россию учинять тиракты?
Предагаю финансировать всё это из бюджета (налогов граждан России), во индекс счастья (это психологическая компетенция) граждан России вырастет! Как считаете?
Так что поможем нашим африканским братьям (финансированием военки и т.п.), как помогаем сирийским?
Гость
8711 - 25.10.2017 - 08:27
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Ну что, поможем нашим белым братьям
Дурко геленджикское, ты всё проспал - братьям помогли в Крыму и на Донбассе!))
Гость
8712 - 25.10.2017 - 08:52
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
как помогаем сирийским?
может и поможем, но в порядке очереди. Сначала Сирия, потом возможно украина, потом... ..например Прибалтика ..а там и до Зимбабвы очередь дойдёт =))
не надо распылятся. Как написано в Плане Путина - концентрация на решении очередных задач!
Гость
8713 - 25.10.2017 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
нет я просто от вас одноглазых, реалист)
У меня два глаза и с ними всё норм. С кем это ты разговаривал? :-)
Гость
8714 - 25.10.2017 - 09:51
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
Дурко геленджикское
Попытка перевести разговор на оскорбления и далее на лай, уровень общения такой милый сердцу некоторых. :) По сути моего поста сказать-то нечего. :) Повторяю вопрос.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Так что поможем нашим африканским братьям (финансированием военки и т.п.), как помогаем сирийским?
Гость
8715 - 25.10.2017 - 09:58
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
братьям помогли в Крыму и на Донбассе!))
ты называешь разруху помощью?? разруха на донбасе, сирии это помощь?? )) "помощники" теперь там без оружия не появляются - опасно
Гость
8716 - 25.10.2017 - 09:59
8714-tmp > Помогать нужно только себе - или на прямую или опосредованно! С террористами(как и с крысами) эффективнее бороться не только на своей территории , а ещё и в месте их концентрации и воспроизводства!
Гость
8718 - 25.10.2017 - 10:19
Песенка о том, как можно успокоить Афину (богиню войны), если вдруг чрезмерно бушевать начнёт или долго возиться. :)

песня Игорёк - Подождем

Я вчера
Очень грустный сидел
С самого утра
Ничего я не ел
В холодильнике моем
Шаром как прокатило
Я вообще-то и забыл
Что там когда-то что-то было
Поспешил к подружке я
Ее папа живет круто
У нее всего полно
Думал сварит мне супа
Оказалось, что она
Ничего и не варила
И варить-то не умеет
Правда, что-то предложила:

- Моя мама варит классно, может быть...
Подождем... мою маму
- Подождем, твою мать
- Подождем... мою маму?
- Подождем ... твою мать
- Подождем?
- Подождем
- Подождем?
- Подождем

Сегодня я к ней
С тем же грузом
У меня опять проблема
С холодильником и пузом
Я рассчитывал покушать
Ну еще, конечно, выпить
Я люблю свою подружку
Она ездит на джипе
Если трудно станет мне
Или набьет какой-то гад
Она на джипе прилетит
Захватит папин автомат
Но вот варить не научилась
Или, может, не хотела
Тут уж сразу все понятно
Она просто оборзела


- Моя мама варит классно, может быть...
Подождем... мою маму?
- Подождем, твою мать
- Подождем... мою маму?
- Подождем ... твою мать
- Подождем?
- Подождем
- Подождем?
- Подождем

Здорово, песик,
Какой толковый бультерьер
Привет и ты, любовь моя,
Да-а, милый интерьер
Так, с собачкой поздоровался,
Здравствуй, кот,
Послушай-ка, твой кот
Только вискас в рот берет
Я и сам вискас лопал
Ладно уж, давай конфеты
Два часа к тебе протопал
У него же джипа нету
Я пришел к тебе пожрать
И по*,
Ну, в общем, ясно
Что, варить не научилась?
Это зря опять, напрасно


- Моя мама варит классно, может быть...
Подождем... мою маму
- Подождем, твою мать
- Подождем... мою маму
- Подождем ... твою мать
- Подождем
- Подождем
- Подождем
- Подождем

Рекомендую послушать песенку, забойная:
http://zaycev.net/pages/122/12259.shtml
Там по ссылке над "Скачать" есть треугольная кнопочка "Play".
Гость
8719 - 25.10.2017 - 10:21
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
8714-tmp > С террористами(как и с крысами) эффективнее бороться не только на своей территории , а ещё и в месте их концентрации и воспроизводства!
По тебе видно как работает телевизионное внушение . сразу вспоминается Кашпировский , Чумак и послушная зомби вата...
Гость
8720 - 25.10.2017 - 10:25
8717-михаил юрьевич >8718-tmp > Вы дурбалаи зафлудили тему! Враждённая придурь одного, отягощается напускной придурковатостью другого!))
Гость
8721 - 25.10.2017 - 10:55


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены