К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сирия-Запад-Россия

Гость
0 - 14.01.2012 - 20:14
Сирия давно заслужила отдельную тему.
Непрерывная череда восточных цветных революций похоже приостановилсь, споткнувшись в Сирии. Хотя, на Востоке никто не может спрогнозировать заранее, куда повернут события.



Гость
7921 - 03.09.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Мне конечно очень неудобно напоминать, но все же в курсе кто были их спонсоры... не говоря о наставниках ;)
Даже если так, из вашего напоминания следует, что они были недальновидны, глупы и продажны.
Гость
7922 - 03.09.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
они были недальновидны, глупы и продажны
Кажется меня опять обозвали либерастом? Ну так я не он. Причем более чем не он ;)
Гость
7923 - 03.09.2016 - 16:57
7921-Легыч > Я тут уже лет с десять перестал объяснять, что подобных взгляд унижает не только российскую элиту тех времен, но и русский народ, однако, если нравится, можете продолжать.
Гость
7924 - 03.09.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Я тут уже лет с десять перестал объяснять, что подобных взгляд унижает не только российскую элиту тех времен, но и русский народ, однако, если нравится, можете продолжать.
А меня не устраивает это объяснение. Мне видится тут не объяснение, а отмазка... точь-в-точь как в теме о современном вкрай заполитизированном гомосексуализме, мол, кто поднимает тему самтакой - да, но тему поднимают не афторы на форумах, а высшее руководство "прогрессивным человечеством"...
Так что не канает. А что до "элит" - так идущие к успеху всегда более активны тех, кому "и так неплохо" - поэтому они заметнее. И потом... в дальнейших событиях огромную роль стали играть высшие имперские офицеры, до того реально принявшие участие в развале империи. Ну так бывает глупость хроническая, а бывает ситуационная, и с офицерами анмасс похоже случилась именно вторая. По уставу Русской армии им было прямо запрещено "заниматься политикой", ну так они в нее до времени и не лезли, у них была масса других, гораздо более увлекательных занятий. Взять тех же Корнилова или Колчака - фигур, стоящих наравне с самыми выдающимися путешественниками и первоокрывателями в истории всего человечества... И когда политика сама занялась ими, они поддались порыву и ошиблись. Потом начали что-то поправлять, и наконец думать о ранее недуманном, но не дожили... А вот те, кто дожили, те во вполне приемлемые сроки пришли к единственно правильному выводу... Так что есть все основания к тому, что и не дожившие в итоге остановились бы на этом...
То есть никто никого не унижает, кроме конечно тех, кто достоин... Как там... "недальновидны, глупы и продажны"? Ну а чего уж там...
Гость
7925 - 03.09.2016 - 17:29
В рамках военной операции «Щит Евфрата» Турция открыла новый фронт в Сирии: турецкие танки и тяжелая техника пересекли сирийскую границу и направились в район города аль-Раи, сообщает издание Hurriyet.

В сообщении отмечается, что Турция направила танки Leopard в дополнение к танкам M60T, задействованным ранее в операции в Сирии. Кроме того, на территорию Сирии переброшено несколько бронемашин с противоминной защитой Kirpi. Новый район боевых действий находится примерно в 25 км западнее места, где турецкие войска пересекли границу с Сирией в ходе первой операции на территории этой страны, которая началась в августе.

О пересечении турецкими танками и гаубицами сирийской границы сообщает также Reuters со ссылкой на информацию агентства Dogan.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/09/201...79473e51b89565
Гость
7926 - 03.09.2016 - 17:36
В Сирию в провинцию Алеппо рядом с находящимся у границы городом Ар-Раи вошли турецкие танки Leopard и нанесли удары по позициям ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство").

Как сообщает РИА Новости, для прохода тяжелой техники военные разобрали часть строящейся на границе с Сирией стены. В результате 20 танков, 5 бронетранспортеров и грузовик проникли на контролируемую боевиками территорию.
...
Конечной же целью турецких военных, по мнению курдов, является Алеппо.

Стоит отметить, что в понедельник внешнеполитическое ведомство Турции выдвинуло курдам ультиматум, потребовав отойти к востоку от Евфрата, на западе которого стоит Джараблус. США раскритиковали удары Турции по курдским силам в Сирии и призвали сосредоточиться на борьбе с ДАИШ. В Дамаске назвали действия Анкары нарушением суверенитета.
https://rg.ru/2016/09/03/v-aleppo-vo...ors_picks=true
banned
7927 - 03.09.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А меня не устраивает это объяснение.
Эх.....Если бы Дед был настоящим русским евреем, то он может быть наконец просто признал огромный вред нанесенной Руси жидами и извинился. И остался бы человеком. А так - остался жидом. Жаль...
Гость
7928 - 03.09.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
высшие имперские офицеры, до того реально принявшие участие в развале империи
Так что этот шифф вторичен, как и Германия.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
глупость хроническая, а бывает ситуационная, и с офицерами анмасс похоже случилась именно вторая.
С офицерами, и не только, но похоже и анмасс.
Если вас устраивает версия. :)
...
Поддерживаемые Турцией бойцы ССА захватили Джарабалус и еще 32 населенных пункта в районе к западу от реки Евфрат. Анкара утверждает, что согласовывает свои действия с основным партнером по NATO – США.
.............

Путин, Асад, Эрдоган: встреча в верхах, минуя Запад

Политические руководители трех стран, имеющих непосредственное отношение к гражданской войне в Сирии, проведут встречу в Москве уже в этом месяце — так утверждает ливанская газета "аль-Сафир"....

По данным дипломатических источников, окончательная дата трехсторонней встречи будет определена во время нового визита Али Мамлюка в Москву — он намечен на следующий вторник. Генерал Али Мамлюк, возглавлет Совет Сирии по национальной безопасности.

Между 10 и 15 сентября начальник турецкой разведслужбы Хакан Фидан должен прибыть в Дамаск для окончательных согласований.

"Аль-Сафир" утверждает, что именно Россия играет сейчас решающую роль в урегулировании конфликта в Сирии. Она пытается уладить серьезнейшие противоречия между Эрдоганом и Асадом, а также обеспечить Асаду возможность баллотироваться на выборах в Сирии по меньшей мере на один срок после создания правительства национального единства вместе с оппозиционными кругами.

Кроме того, русские, по словам арабских СМИ, обеспечат гарантии того, что никто из сирийских государственных и армейских структур по окончании мирного процесса не будет привлечен к юридической ответственности в международном уголовном суде. Сирийский режим в свою очередь обеспечит амнистию всем диссидентам и оппозиционерам, в том числе и воевавшим против режима Асада. Сирийская армия не подвергнется реструктуризации, а относительно необходимости перестройки органов безопасности Сирии решение будет приниматься на совместных обсуждениях в Москве.

Ожидается, что решающий этап мирных переговоров с оппозиционными структурами состоится в Дамаске, а не в Женеве, при российских гарантиях безопасности для сторон.
Гость
7929 - 03.09.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Так что этот шифф вторичен, как и Германия.
Не надо передергивать. Офицеры никогда не были идеологами произошедшего. Их роль стала заметна только потому, что шла война, и они занимали ключевые на войне посты. Скажем в мирное время командующий округом совсем не такая фигура как командующий фронтом во время войны. Идеологами были либералы всех мастей - от промышленников, стремящихся залезть в олигархи, до социалистов, опять же всех сортов, прямо получающих финансирование от условных и безусловных "шиффов"... Так что роль во всем этом говне именно верхушки мирового еврейства безусловна. Как тама... низабудим нипрастим? Ну да, кактотаг ;)
Гость
7930 - 03.09.2016 - 18:12
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
шифф вторичен, как и Германия.
Во... тока сообразил шо ты ляпнул... А Варбурги? ;)))
Гость
7931 - 03.09.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
роль во всем этом говне именно верхушки мирового еврейства
Понятие мирового еврейства есть лишь в головах юдофобов. Интересы и взгляды простых евреев никогда не совпадали с интересами банкиров и крупных промышленников?
То ж самое применимо к современности.
Как там - "делают Троцкие, а страдают Бронштейны".
Что общего может быть у слесаря из Одессы или аптекаря из Киева с шиффами, ротшильдами и им подобными?
Кстати, после и вследствие революции моя прабабушка просто эмигрировала почти со всей семьей из России.
7932 - 03.09.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Эх.....Если бы Дед был настоящим русским евреем
Хорош ныть. Задрал уже.
Гость
7933 - 03.09.2016 - 19:01
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Что общего может быть у слесаря из Одессы или аптекаря из Киева с шиффами, ротшильдами и им подобными?
Израиль? ;)
Гость
7934 - 03.09.2016 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Израиль? ;)
Чушь. У них свой клуб по интересам - финансовым.
Полагаю, что даже израильские банкиры туда не вхожи - мелочь.
Простых евреев объединяет антисемитизм. Не будь его, давно бы ассимиллировались. Именно это и произошло в свое время в Китае, а сейчас происходит в Америке.
Есть и др. примеры.
Гость
7935 - 03.09.2016 - 19:22
7935+ Примерно тысяча евреев попали в Китай еще в X–XI веках. Евреи приобрели кусок земли в городе Кайфын и построили синагогу, простоявшую почти 700 лет. Китай предоставил им возможность спокойно жить, поскольку об антисемитизме в этой стране и не слыхивали. Евреи занимались торговлей и были очень богаты. Согласно легенде, император династии Сун даровал им собственную фамилию и фамилии шести своих министров, которые использовались столетиями. Об истории этой первой общины рассказывают каменные стелы, хранящиеся в городском музее. К XVII веку евреи занимали видные посты в китайских учреждениях. Но к середине XIX века они полностью ассимилировались. В наши дни только около 300 человек хоть как-то ассоциируют себя с евреями. Впрочем, они выглядят как китайцы, и еврейской общины как таковой в Кайфыне нет. Вообще нет ничего, кроме памяти.



Книга содержит список членов еврейской общины Кайфына со времен династии Минг (1368–1644 гг.).
Гость
7936 - 03.09.2016 - 19:29
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Чушь
Да, но Шифф... а если что-то реально крякает и летает, то это оно и есть, то есть летающая кряква... и потом... программа вооружения одной маленькой, но очень гордой страны безусловно подразумевает финансирование от одной большой... уже десятилетиями, Карл
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Простых евреев объединяет антисемитизм. Не будь его, давно бы ассимиллировались
Да-да... кругом одни уроды... ;)
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
а сейчас происходит в Америке
Гхм... тебе список голливудских фильмов, в которых празднуют бар-мицву, в рулонах или тюках предоставить? ;)
7937 - 03.09.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Но к середине XIX века они полностью ассимилировались.
Они потеряли веру?
7938 - 03.09.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Гхм... тебе список голливудских фильмов, в которых празднуют бар-мицву, в рулонах или тюках предоставить? ;)
Дыкит, все для фронта - все для победы. На Израишщине все ж таки война идет. Ну как война, какой Израиль такая и война.
Гость
7939 - 03.09.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Простых евреев объединяет антисемитизм. Не будь его, давно бы ассимиллировались
И еще раз... в Российской империи как известно была черта оседлости, и посему проникновение внутрь ее евреев было ограничено. То есть населению местечек было невозможно просто взять и переехать скажем в Рязань... Отсюда наблюдение: антисемитизма в Великороссии не было за неимением собственно предмета. Революция в этом плане сделала широченный шаг вперед. Теперь на всей территории России антисемитизм есть.
Гость
7940 - 03.09.2016 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
и потом... программа вооружения одной маленькой, но очень гордой страны безусловно подразумевает финансирование от одной большой...
Читайте историю , многое откроете....
7941 - 03.09.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Читайте историю , многое откроете....
Капитан... вам якорь нигде не жмет?
Гость
7942 - 03.09.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Читайте историю , многое откроете....
Ну ты прям подкрался и сразил... прям в самое в заветное... Историю чего четать, советчек? Древних укров? Мессопотамии? Ацтекскую?
Гость
7943 - 03.09.2016 - 19:43

вот с такой фигней приходилось воевать Израилю при накачке его оружейными миштяками ...
7944 - 03.09.2016 - 19:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
вот с такой фигней
Ну вот такие фигневые были ништяки, а что же ты хотел за "Так" ? В каком годе на Израильщине стали метал-резину лить ?
Гость
7945 - 03.09.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
В каком годе на Израильщине стали метал-резину лить ?
Ды их же мировой сионизм поил -кормил , погремушек отсыпал !
7946 - 03.09.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ды их же мировой сионизм поил -кормил
А то нет?
Гость
7947 - 03.09.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ды их же мировой сионизм поил -кормил , погремушек отсыпал !
Ну и жертвовал когда надо было а как же... А иначе как бы вообще тот Израиль бы образовался
Гость
7948 - 03.09.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А то нет?
Судя по гантракам скорее подавал милостыню...
7949 - 03.09.2016 - 20:33
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Судя по гантракам скорее подавал милостыню...
А хоть бы и милостыня, а за так дадена. Чего же благодарствие не испытываете ... претензии уж сколько лет , а все как вчера обижены.
Гость
7950 - 03.09.2016 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А хоть бы и милостыня, а за так дадена. Чего же благодарствие не испытываете ...
Дык милостыню и пиндостан СССР давал а благодарствия ни на грош...
Гость
7951 - 03.09.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дык милостыню и пиндостан СССР давал
Например?
7952 - 03.09.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дык милостыню и пиндостан СССР давал а благодарствия ни на грош...
Дык где ж тот СССР, а где Израиль ? - Ты таво-етава , на, что намекаешь?
Гость
7953 - 03.09.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Они потеряли веру?
Да.
Но в некоторых семьях помнят свои корни и до сих пор.
И не только они. В Азии есть племена, относящие себя к потомкам евреев. Есть также, помнящие как их пра... соблюдали традиции весьма схожие с еврейскими - свечи суббота посты и т.п.
7954 - 03.09.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
В Азии есть племена, относящие себя к потомкам евреев.
Но как в Афгане больше легендарного, генетика есть в конце-то концов.
Гость
7955 - 03.09.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
антисемитизма в Великороссии не было за неимением собственно предмета.
Где-то таг.
Но был государственный с целью христианизации евреев.
7956 - 03.09.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Но был государственный с целью христианизации евреев.
Это с того вам сказали:- хрен вам а не Крым?, кстати , не единственным.
Гость
7957 - 03.09.2016 - 21:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но как в Афгане больше легендарного, генетика есть в конце-то концов.
Генетика определяет, но до пуштунов не добралась, хотя определенные исследования и предположения есть. Десять колен все же потерялись.
По генетическим исследованиям последних лет порядка двадцати, а в некоторых районах до тридцати процентов испанцев имеют еврейские корни, а порядка десяти процентов - арабские.
Ну ты и сам знаешь каков процент R1a у евреев.
Гость
7958 - 03.09.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Но был государственный с целью христианизации евреев.
Дык это... жалко же людей - им же в аду гореть. А так спасутся... да и приобщатся к цивилизации опять же... хехе...
Гость
7959 - 03.09.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
По генетическим исследованиям последних лет порядка двадцати, а в некоторых районах до тридцати процентов испанцев имеют еврейские корни
Ну так смотри - сработало же. Торквемада не зря трудился...
7960 - 03.09.2016 - 21:15
Половина дагестанцев-семиты по отцовским предкам, четверть чеченцев и армян.
А у ашкенази ,да, до половины у некоторых популяций.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены