К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты - все.

Гость
0 - 29.05.2015 - 22:07
Введен запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии
Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) Юлия Трофимова сообщила, что ведомство вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России»,— приводит ТАСС слова госпожи Трофимовой.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года в отношении поставок из Евросоюза и еще ряда стран, заявил в понедельник. Министр экономики Алексей Улюкаев пояснил, что это коснется импорта из Греции и Венгрии.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2738302



Гость
2721 - 17.11.2018 - 12:16
2721-Повелитель Мух > Дебилушко, по теме есть че? Шоже Раймонд Паулс который так любит Россию детей в Москве не пристроил? Ась?
banned
2723 - 17.11.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Шоже Раймонд Паулс который так любит Россию детей в Москве не пристроил? Ась?
Так у него цуки бабок мало для Мацквы....шоб жить хорошо. И потом - русский язык для этих лабусов очень труден.....
Гость
2724 - 17.11.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Повелитель Мух Посмотреть сообщение
А вы уже надоели из частного выдумать системные проблемы.
Золотые слова.
Теперь объясни почему когда дети Паулса уехали из Латвии - это системная проблема Латвии. А то что они уехали не в Москву (где у Раймонда Паулса точно все хорошо), а в Штаты - это уже не системная проблема, а частный случай?
Может отъезд их из Латвии тоже частный случай тоже?
Гость
2725 - 17.11.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Так у него цуки бабок мало для Мацквы....шоб жить хорошо. И потом - русский язык для этих лабусов очень труден.....
Ну да, согласен. Недвижимость в Майами вообще должна копейки стоить - это ж 15.000 км от МКАДа. А русский для латышей настолько сложен что без него в Риге невозможно на работу устроится:)
Гость
2726 - 17.11.2018 - 12:58
Раймонд Паулс об «эмиграции» из Латвии: Не знаю, кто придумал такую глупость
«Комсомолка» дозвонилась в Ригу до Народного артиста СССР
Скрытый текст



«Вся семья Раймонда Паулса покинула Латвию» - такие новости об одном из самых почитаемых советских и латвийских композиторов поразили его поклонников.

У 82-летнего музыканта и его супруги Светланы есть 56-летняя дочь Анета и трое внуков: 29-летняя Анна-Мария, 24-летняя Моник-Ивонн и 23-летний Артур. «Комсомолка» связалась с народным артистом СССР, позвонив на его рижский мобильный номер, чтобы узнать, действительно ли его родные покинули родину?

- Откуда такие глупости? - смеется Раймонд Паулс. - Разговор шел о моих внучках. Одна сейчас в Лос-Анджелесе, учится в университете, через год окончит, посмотрим, куда дальше. Всем мы живем здесь, в Латвии, все на месте и ничего не думаем. Меня даже приглашали выступать в Москве и то, туда я не поехал. Я тут сижу в деревне своей. Это очередной… как это называется? Фейк! Не знаю, кто придумал такую глупость!

- А где ваша вторая внучка?

- Вторая [старшая] вернулась. Она уже в Риге. Она тоже окончила университет там [в Лос-Анджелесе]. И начинает работать в Риге, посмотрим, как у нее дела пойдут. Остальное все как было, так есть. Иногда играем в русской драме [Рижский русский театр им. Чехова], чтобы не забыть русский язык и так далее.

- Как вы себя чувствуете? Как ваше здоровье?

- Ну как можно себя чувствовать в моем возрасте? Двигаюсь, играю. Через полчаса пойду опять на сцену. Рад, что могу дойти до рояля. Но особенно рад, что все-таки могу идти.

- Вы знаете, в России вас любят и ждут. Находите возможность приезжать.

- Я всегда относился с уважением к России. У меня там много друзей. Но мой возраст уже подсказывает, что мне эти программы уже не подходят по возрасту. Я не могу делать на своем лице операции, чтобы стать помоложе… Какой есть, такой есть. Но это уже не подходит для этих попсовых и всяких дел. Но иногда я играю, да. И в смокинге, конечно.

Напомним, Раймонд Паулс считается одним из лучших советских мелодистов. Он в соавторстве с поэтами Ильей Резником, Андреем Вознесенским и Янисом Петерсом написал десятки легендарных хитов в исполнении Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Валерия Леонтьева, Лаймы Вайкуле, Ларисы Долиной, Эдиты Пьехи и других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Раймонд Паулс: Почему я такой мрачный? Скучаю по Пугачевой!

Композитор, подаривший немало хитов самым известным артистам нашей страны, написал в соавторстве с Ксенией Загоровской книгу воспоминаний «Музыка моей жизни». Отрывки из нее публикуем с разрешения издательства «АСТ» (подробности)

https://www.kp.ru/daily/26909.7/3954429/
Гость
2727 - 18.11.2018 - 01:02
2726-Грин >Чьорт! Все-таки не дети, а внуки, не совсем уехали, а на время ездили учиться. Но все же не в Москву, а в Штаты, да?
Гость
2728 - 18.11.2018 - 12:41
РИА Новости. Балтийская ассамблея рекомендовала Латвии, Литве и Эстонии упростить передвижение вооруженных сил союзников по воздуху, суше и морю, сообщает RT.

Действия НАТО угрожают безопасности Прибалтики, заявили в МИД
"Важно, чтобы со стороны НАТО следовала защитная реакция на угрозы, возникающие в связи с провокационными действиями российских вооруженных сил", — говорится в документах ассамблеи.

В тексте отмечается, что Москва "неоднократно нарушала воздушное пространство стран Балтии, проводила крупномасштабные учения у границ региона и отрабатывала военные сценарии наступления на западном направлении".

РИА Новости https://ria.ru/world/20181118/1533026636.html
Гость
2729 - 20.11.2018 - 17:37



Столетие латвийской государственности... удачи посонам
Гость
2730 - 22.11.2018 - 12:11
Гость
2731 - 22.11.2018 - 13:21
Гость
2732 - 30.11.2018 - 14:44
Звериный оскал капитализма: Эстонский бизнесмен продавший свою коммунальную компанию, выплатит каждому из 260 сотрудников от рабочих до членов правления по 50 000 евро.
http://rus.delfi.ee/daily/business/n...D-ltxgFohKEQr4
Гость
2733 - 02.12.2018 - 14:25
Сначала эстонцы обижали финнов: мол, пьют. Теперь финны обидели эстонцев – мол, грубые. И поехали граждане Суоми со своими деньгами в другие страны. А виноват во всем СССР.
Эстония и Финляндия – почти родственники, и поэтому отношения между ними полны парадоксов. И не так просты и безмятежны, как это кажется на первый взгляд. Вот буквально на днях финны эстонцев обидели. В финской газете "Ilta-Sanomat" появился материал, в котором журналисты этого издания подвели итоги опроса среди своих читателей. Их спрашивали, зачем они в Эстонию ездят (если ездят), и как ныне жители Суоми к эстонцам относятся.
Финнов в нашей стороне пока много – ежедневно с паромов, причаливающих в Таллине, их сходит несколько тысяч человек. Правда, это весьма короткие поездки – для небольшого расслабления за весьма приемлемую цену. Но в последнее время финская речь слышна на улицах эстонских городов значительно реже, чем в прежние годы. В чем причина? По данным газетного опроса оказалось, что многие финны считают современную Эстонию очень дорогой страной, в которой живут высокомерные люди. Обслуживание туристов они назвали отталкивающим, надменным и неприветливым. Еще одним минусом наши северные соседи посчитали то, что молодые эстонцы из обслуживающего персонала гостиниц и ресторанов не знают финского языка.
https://ria.ru/accents/20181202/1533806230.html
banned
2734 - 02.12.2018 - 14:45
«В Эстонии резко и безосновательно подорожает электричество. Чудовищный скачок на 30%(!!) способен подломить огромное количество хозяйств и мелких фирм, особенно в сельской местности, где рентабельность хорошо если в пределах 10−15%. Вкупе с волчьими действиями налоговых органов и отсутствием рынка сбыта Эстонию ждет экономическая катастрофа. Способна ли эта новость вызвать массовое недовольство в народе, или мы по-прежнему будем соглашаться со всеми глупостями и смотреть, как чиновники повышают себе зарплату? Две тысячи евро, три, четыре, пять — кто больше себе нарисует? Да и за что мы им платим? Этот период совпал с сокращением пособий от Евросоюза, с нашим вовлечением в лестницу военных расходов и нарастанием санкций в торговле. Пора забыть, что такое конкуренция и общий рынок — это миф! Наше правительство не останавливает, что в угоду политическим решениям мы вынуждены переключаться с дешевого российского газа и электричества на супердорогие продукты США и Европы, и этому нет конца. В то же время агитационно-пропагандистская машина как мантру повторяет про наличие угрозы для безопасности Эстонии. И до каких пор они будут нас пугать?» — написал Заренков в социальной сети Facebook.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/09/...-vyrosla-na-52
======
бгггггг
2735 - 05.12.2018 - 08:10
Руководство Литвы смогло неприятно удивить население своей страны изменив тарифы и условия оплаты коммунальных платежей.

Недавно премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис пытался предпринять попытку «что-то выжать» из резервов государства для сдерживания роста тарифов», но, несмотря на все его усилия, ожидаемого результата достичь у него не получилось. В итоге, по информации информпортала LRT, были опубликованы окончательные условия оплаты коммуналки. Так, согласно новым данным, литовцев заставят оплатить отказ от газа и электричества РФ повышением тарифов на 15 – 20 %.

При этом источник обращает внимание на беспомощность литовских властей: «Правительство признало, что не было никаких мер по сдерживанию повышения цен». «После встречи премьер-министр Саулюс Сквернялис сказал, что правительство ничего не может сделать», — уточняет СМИ.

При этом литовский премьер Сквернялис заявил, что в нынешней ситуации, которая отличается трендом на разрыв отношений с РФ, а также отказом от российского газа и электроэнергии, «даже теоретическое вмешательство государства здесь исключено, запасы регулируемой части исчерпаны».

В итоге становится очевидно, что фатальный для энергетической и газовой безопасности Литвы просчет Сквернялиса придется оплачивать простым литовцам. Вильнюс же, видимо, не собирается отказываться от разрыва экономических связей с РФ, что продолжает все негативнее сказываться на простых гражданах страны и развитии местного бизнеса.
Гость
2736 - 07.12.2018 - 08:46
Министерство иностранных дел Литвы предложило применить индивидуальные санкции в отношении россиян, которые причастны к инциденту в Керченском проливе. Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечается, речь идет о запрете въезд в страну.

»МИД обратился в департамент миграции с предложением включить в список нежелательных в Литве лиц, непосредственно участвовавших в действиях против украинских военных кораблей и ответственных за это лиц», — подчеркнули в ведомстве.


По сообщениям местных СМИ, в этот список могут быть включены около 20 человек.

Подчеркивается, что Литва ведет консультации с другими странами о применении мер в отношении России.

Ранее Литва завила об увеличении военной помощи Украине.
https://www.gazeta.ru/army/news/2018...12382903.shtml
Гость
2737 - 12.12.2018 - 01:20
Зарплаты в странах Балтии и России
Эстония
Средняя: €1291
Минимальная: €500
Латвия
Средняя: €1006
Минимальная: €430

Литва
Средняя: €936
Минимальная: €400
Россия
Средняя: €518
Минимальная: €148
Это всё,что вам надо знать о прибалтийском фашизме.
Гость
2738 - 12.12.2018 - 02:03
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Зарплаты в странах Балтии и России
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Эстония Средняя: €1291 Минимальная: €500 Латвия Средняя: €1006 Минимальная: €430 Литва Средняя: €936 Минимальная: €400
Умница, но дибилы французы почему то жгут ПарЫж из-за минималки в 1300-1400 евро, Маракон обещнулся сотку накинуть, а вроде обе сраны в ЕС

Это все что вам нужно знать о либерастах идиотах и рабстве в ЕС.

Парируйте, если можете!
2739 - 12.12.2018 - 14:45
2737-АнапА крепкое > а прожиточный ?
Гость
2740 - 13.12.2018 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Умница, но дибилы французы почему то жгут ПарЫж из-за минималки в 1300-1400 евро
Не кажи , а когда то из за булочек головы рубили!
А могли стоять на коленях гордо наклонясь и получать как в России...
Гость
2741 - 13.12.2018 - 10:06
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Зарплаты в странах Балтии и России Эстония Средняя: €1291 Минимальная: €500 Латвия Средняя: €1006 Минимальная: €430 Литва Средняя: €936 Минимальная: €400 Россия Средняя: €518 Минимальная: €148 Это всё,что вам надо знать о прибалтийском фашизме.
Анапа, ты седня заместо айви?
Гость
2742 - 13.12.2018 - 10:14
Я для вас,ничтожных,заместо бога. И не только сёдни.
2743 - 13.12.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Я для вас,ничтожных,заместо бога
Печёнка сама ещё не отваливается?

И как же анапская бормотуха на сего писюкателя действует!

Причём уже давно.
Гость
2744 - 13.12.2018 - 14:30
2742-АнапА крепкое > бога имбецилов?
2745 - 13.12.2018 - 14:40
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А могли стоять на коленях гордо наклонясь и получать как в России...
так ты наклонился и на коленях?а у кого посасываеш?
Гость
2746 - 13.12.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Я для вас,ничтожных,заместо бога. И не только сёдни.
Ты чего курил?
Гость
2747 - 14.12.2018 - 11:01
Латвия предложила отключить России SWIFT. SWIFT предложил отключить Латвию
Международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей SWIFT, обеспечивающая прохождение платежей между банками в разных странах, признала Латвию страной с высокой степенью риска. Об этом во вторник на заседании бюджетно–финансовой комиссии Сейма заявила министр финансов Дана Рейзниеце–Озола.

> Это решение, очень затрудняющее некоторым латвийским бизнесменам выполнять международные платежи, принято после того, как комитет экспертов Совета Европы Moneyval представил критическое заключение о недостаточно эффективной борьбе с отмыванием денег в Латвии, передает телеканал LNT. Страна получила один год, чтобы исправить недостатки и не попасть в «серый список» Moneyval и организации FATF. Но из–за плохой репутации латвийской финансовой системы бизнесмены страдают уже сейчас, пояснила министр финансов.
http://kalmnews.info/98474-latviia-p...it-latviu.html
Гость
2748 - 14.12.2018 - 12:36
Гость
2749 - 15.12.2018 - 07:47
Министр обороны Эстонии назвал эстонских военных лучшими в мире
Гость
2750 - 15.12.2018 - 23:36
Гость
2751 - 17.12.2018 - 13:25
Гость
2752 - 20.12.2018 - 11:15
Литва хочет ужесточить санкции против российских граждан, обвиняемых в нарушении прав человека, и заморозить их имущество, находящееся в стране. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на министра иностранных дел страны Линаса Линкявичюса.
Гость
2753 - 20.12.2018 - 19:12
День чекиста в Латвии: часть архивов КГБ выложена в открытый доступ.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3097173
Гость
2754 - 21.12.2018 - 06:58
Гость
2755 - 21.12.2018 - 07:02
Гость
2756 - 21.12.2018 - 08:14
РИА Новости. Глобальное соглашение ООН по миграции даст возможность эстонцам сбежать из страны в случае аварии на Ленинградской АЭС. Так она объяснила положительные стороны непопулярного среди населения страны международного документа, пишет Sputnik Эстония.
По словам президента, правительство Эстонии поддерживает это соглашение, потому что "люди передвигаются по миру", а эстонцы работают за пределами Евросоюза и Эстонии, а миграционными потоками нужно управлять.
Гость
2757 - 21.12.2018 - 19:22
Национальный архив Латвии опубликовал агентурную картотеку КГБ Латвийской ССР: в Сеть выложены 10 612 карточек, содержащих информацию о секретных сотрудниках советской спецслужбы. Информация на одной из них полностью совпадает с биографическими данными митрополита Александра (Кудряшова) - предстоятеля Латвийской православной церкви, самоуправляемой структуры в составе Московского патриархата. Руководство РПЦ пока никак не комментирует разгорающийся скандал.
https://www.mk.ru/social/2018/12/21/...oy-cerkvi.html
2758 - 25.12.2018 - 20:01
25 декабря Парламент Эстонии утвердил поправки в законодательство, которые предусматривают уголовную ответственность за негативное отношение к государству. Согласно пояснительным документам к законопроекту, негативное отношение к Эстонии и ее власти приравнивается к преступлению против суверенитета государства и считается посягательством на его территориальную целостность.

Примечательно, что уголовная ответственность по этой статье может быть применена не только к физическим, но и к юридическим лицам. Основой для возбуждения уголовного дела может стать осуществление разведывательной деятельности в пользу какого-либо государства, а также одобрение и поддержка данной деятельности.

Позже закон будет дополнен тезисами, которые введут уголовную ответственность за распространение, создание и хранение материалов, направленных на развитие негативного отношения к Эстонии.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/for...stoniarules-0/
Гость
2759 - 25.12.2018 - 20:14
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
негативное отношение к Эстонии и ее власти приравнивается к преступлению
Эх! Был бы у нас такой закон - уже сидели бы айварец, Клава..., а может даже и осв.
Неужели Россия демократичнее Этонии? Да не может быть - говорят тирания...
2760 - 25.12.2018 - 20:47
2759-питон >где вопли свободолюбивых глистов этого форума?)
Гость
2761 - 27.12.2018 - 10:48


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены