К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты - все.

Гость
0 - 29.05.2015 - 22:07
Введен запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии
Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) Юлия Трофимова сообщила, что ведомство вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России»,— приводит ТАСС слова госпожи Трофимовой.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года в отношении поставок из Евросоюза и еще ряда стран, заявил в понедельник. Министр экономики Алексей Улюкаев пояснил, что это коснется импорта из Греции и Венгрии.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2738302



7481 - 08.07.2023 - 09:31
7498-Dimentiy >так где жить то лучше, дешевле, качественней и свободней? В Прибалтике, или в России?
7482 - 08.07.2023 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В Риге же все двушки одинаковы и количество проживающих в них строго оговорено,
Нет. Потому и говорим о средней температуре пр больнице

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вас же так сильно беспокоит стоимость коммуналки в Риге.
Нет.Просто желательно, говоря о СЗ постране учитывать и другие показатели.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Обзавидуетесь же моим тарифам
Нет. Меня мои вполне устраивают, как и место жительства.
7483 - 08.07.2023 - 09:35
7499-Beholder > тебе сколько годков, мальчик? Сам решить не можешь, где тебе лучше жить? А у тебя вообще есть возможность выбрать? Кто тебя в Латвию пустит?
7484 - 08.07.2023 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В ауле живу. Обзавидуетесь же моим тарифам.
Винни аж зарыдает, узнав про твой аульский одноставочный тариф в 6 руб.кв.ч
7485 - 08.07.2023 - 09:36
7500-Дятловед > а нахрена тебе тарифы в Латвии? Что бы что?
7486 - 08.07.2023 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
7498-Dimentiy >так где жить то лучше, дешевле, качественней и свободней? В Прибалтике, или в России?
Сразу много вопросов в одном. Дешевле и свободней, например, могут диаметрально различаться.
7487 - 08.07.2023 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
7500-Дятловед > а нахрена тебе тарифы в Латвии? Что бы что?
А нахрена мне СЗ в Риге от Мустафы? Куда их мазать?
7488 - 08.07.2023 - 09:41
А вообще тема как называется? Вот и перетираем тут. От нехрен делать в основном, ясен пень)
7489 - 08.07.2023 - 09:41
7505-Дятловед > ну так и пройди мимо.
7490 - 08.07.2023 - 09:44
Спор вообще бессмысленный.Дорого,дешево.Не всегда все определяет цена.Рига ,это Рига.Прибалтика это Прибалтика.Там другой менталитет, там другая жизнь.Я бы там жить не смог.Будь там хоть какое ЖКХ.Я,южанин , в Поволжье по распределению , в русском городе, жил как в эмиграции.Потому ,что всё чужое, начиная с погоды.Почти 9 месяцев зима, остальное лето.К этому кубанскому жителю привыкнуть очень сложно.А тут Прибалтика.Чужой этнос,чужая культура.Но и обратное , тем кто родился и вырос там,я имею ввиду русских по национальности, не хотят жить в России.Три случая знаю.Двое разных людей , в разных городах , переезжали один с Латвии,дом купил, другой с Эстонии,сосед,квартиру.Но уехали обратно, один через полгода, другой через год.Не понравилось.Не могу говорит здесь жить.От так.Другой случай, дочка приемная знакомого ,живет в Риге.Учительница музыки.Муж латыш бросил с ребенком, уехал в Англию.Товарищ,говорит,да бросай всё, поехали к нам. Дочка отказалась из Риги уезжать, не хочу говорит в Красноярске жить. И по крен им , что в России ЖКХ дешевле.))
Значит ещё какие то критерии определяют выбор человеком места жительства.
7491 - 08.07.2023 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
7505-Дятловед > ну так и пройди мимо.
Я токо шо тебе хотел такое сказать. Но ты влез в тему, как хрен в рукомойник и сразу регулировать стал, кому чего делать)
7492 - 08.07.2023 - 09:55
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Спор вообще бессмысленный.Дорого,дешево.Не всегда все определяет цена.Рига ,это Рига.Прибалтика это Прибалтика.Там другой менталитет, там другая жизнь.Я бы там жить не смог.Будь там хоть какое ЖКХ.Я,южанин , в Поволжье по распределению , в русском городе, жил как в эмиграции.Потому ,что всё чужое, начиная с погоды.Почти 9 месяцев зима, остальное лето.К этому кубанскому жителю привыкнуть очень сложно.А тут Прибалтика.Чужой этнос,чужая культура.Но и обратное , тем кто родился и вырос там,я имею ввиду русских по национальности, не хотят жить в России.Три случая знаю.Двое разных людей , в разных городах , переезжали один с Латвии,дом купил, другой с Эстонии,сосед,квартиру.Но уехали обратно, один через полгода, другой через год.Не понравилось.Не могу говорит здесь жить.От так.Другой случай, дочка приемная знакомого ,живет в Риге.Учительница музыки.Муж латыш бросил с ребенком, уехал в Англию.Товарищ,говорит,да бросай всё, поехали к нам. Дочка отказалась из Риги уезжать, не хочу говорит в Красноярске жить. И по крен им , что в России ЖКХ дешевле.)) Значит ещё какие то критерии определяют выбор человеком места жительства.
Это то само собой, но мы здесь душевные колебания всех точно не учтем. А беседуем чисто о бухгалтерии.Кстати, я, южный житель, долго жил в местах совсем не южных. Да, нелегко было, но вспоминаю без ужаса и ни разу не жалею о том, что тым годы провел.
7493 - 08.07.2023 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А беседуем чисто о бухгалтерии.
А это тем более бессмысленно.
7494 - 08.07.2023 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
я, южный житель,
А что хохлы уже стали южными жителями ? Однако.))
7495 - 08.07.2023 - 10:03
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед я, южный житель, А что хохлы уже стали южными жителями ? Однако.))
Не, северными) Ты перднул, полегчало?))
7496 - 08.07.2023 - 10:04
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед А беседуем чисто о бухгалтерии. А это тем более бессмысленно.
Тут весь форум такой. Разве что на ДД иногда полезное увидишь)
7497 - 08.07.2023 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Не, северными) Ты перднул, полегчало?))
Назвать хохла,,хохлом,пердануть.Ну пускай так.))
7498 - 08.07.2023 - 10:23
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Не, северными) Ты перднул, полегчало?)) Назвать хохла,,хохлом,пердануть.Ну пускай так.))
Нет, просто пердануть вхолостую. Но тогда и я скажу. Куда б ты не ездил, ты везде нахрен оказался не нужен. И лишь вернувшись в родное стойло ощутил себя на месте. Ото и жуй свою охапку в привычных условиях, газообразование повышай.
7499 - 08.07.2023 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Нет, просто пердануть вхолостую.
Тебе пердуну-лизуну ,оно виднее.))
7500 - 08.07.2023 - 10:29
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Нет, просто пердануть вхолостую. Тебе пердуну-лизуну ,оно виднее.))
Для меня тема закрыта. Кривляйся дальше один, если с утра в субботу совсем скучно.
banned
7501 - 08.07.2023 - 10:39
banned
7502 - 08.07.2023 - 10:45
Свежее. За июнь электричество. Это студия около 40 кв.м. в Риге. Один человек живет. Дома много времени проводит. Не мое, но очень близко:)
Стандартный набор - холодильник, кондиционер, утюг, микроволновка, комп и т.п.
7503 - 08.07.2023 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Свежее. За июнь электричество. Это студия около 40 кв.м. в Риге. Один человек живет. Дома много времени проводит. Не мое, но очень близко:) Стандартный набор - холодильник, кондиционер, утюг, микроволновка, комп и т.п.
Если бы еще расход увидеть.
banned
7504 - 08.07.2023 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
7498-Dimentiy >так где жить то лучше, дешевле, качественней и свободней? В Прибалтике, или в России?
Первое: кому?
Второе: какая тебе разница? Ты еще поинтересуйся жизнью на Марсе - почти также доступна для тебя как переезд в Прибалтику))
7505 - 08.07.2023 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Если бы еще расход увидеть.
расход населения. В человеках. КУды народ прибалтийский расходится от такой дольче вита?
7506 - 08.07.2023 - 12:12
12345
banned
7507 - 08.07.2023 - 13:09
7523-Эвелина >
Мадам, вы слегка все попутали.

Страны с самым большим приростом населения в мире (в скобках на сколько растет население страны каждый год) - Нигер (4%), Ангола (3,2%), Мали (3,1%), Конго (3,1%)

Имеете желание прямо сейчас переехать в эти райские кущи?

Куда подевался ваш пафос про дорогущую коммуналку? Пришлось переходить на стандартную песню про то что у них там негров линчуют и население падает?
7508 - 08.07.2023 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Куда подевался ваш пафос про дорогущую коммуналку?
Та никуда, вопрос остается открытым. Я про дешевую нигде не увидел, один только выкрикнул, что готов платить тыщу, но не жить в удобной трешке. Но на его семейство и правда побольше места надо.
7509 - 08.07.2023 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Мадам, вы слегка все попутали.
конечно, не слегка, а именно "все" попутала. "Прибалтийские Вымираты" - это вовсе не про Прибалтику.
Это все от зависти наговаривают на прибалтийский парадайз - предел мечтаний для пмж всех и каждого
7510 - 08.07.2023 - 13:58
Пхах. манкуртыправильные русские сразу стриггерили. Ладно, могу понять еще чп- у него какая-то душевная травма, родом из России, что он хейтит на всё, что с ней связано. Но ты то, Диментий, ты то что возбудился? Я просто спросил твое мнение, а ты с плохо скрываемым раздражением решил, что я как то наезжаю на тебя. Нипанятна.
Кстати, недавно Панченко опрос делала типа сколько процентов на коммуналку уходит у жителей Беларуси, России и Украины. Про белорусов и украинцев промолчу, но россияне обозначили цифру оплаты за коммунальные платежи не более 7% от дохода. Про себя могу сказать - коммуналка мне на трешку с 2 детьми и просто безумным потреблением электричества(кондер, духовой шкаф, стиралка, сушилка, чайник и прочая срань) выходит примерно в 4% от моего личного дохода.
Какой % европейцев в общем и прибалтов в частности, может попасть в такие же цифры?
banned
7511 - 08.07.2023 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
удобной трешке
Раздельный санузел? О_о.
banned
7512 - 08.07.2023 - 15:12
Кхе, кхе, я говорил, что самая мощная неразгибаемая скрепа, которую ни одному байдену не одолеть - баблидзе россиян)) Именно в разговоре за бабло и у кого его больше чувствуется неподдельная страсть и искреннее желание)) Принимать участие в этой увлекательной фаллометрии, пожалуй, не буду, т.к. в данной дисциплине специальной олимпиады я точно не фаворит.
7513 - 08.07.2023 - 15:21
7528-Beholder > причем тут ЧП, хейт? Ты задал тупой вопрос и рассчитывал получить на него обстоятельный ответ? Beholder, где тебе жить, что есть, с кем спать - выбирай сам, учитывая, конечно, свои возможности. В Латвии сейчас ни тебя, ни меня не ждут.
7514 - 08.07.2023 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед удобной трешке Раздельный санузел? О_о.
Хорошо кривлляешься, клоунок. Тебе в коридоре еще и очередь ждать приходилось. Понятен твой интерес к санузлам)
7515 - 08.07.2023 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Именно в разговоре за бабло и у кого его больше чувствуется неподдельная страсть и искреннее желание))
Пытаемся сравнить уровень жизни. Предлагаешь мерять в попугаях?
7516 - 08.07.2023 - 16:23
В общем, за что чел в однокомнатной рижской конуре заплатил тридцатку мы, видимо, не узнаем...
7517 - 08.07.2023 - 16:59
7531-Dimentiy >тупой? Ну ок. Перефразирую: где бы ты, при прочих равных, предпочел бы жить, не принимая во внимание текущее отношение к русским? Как будто нет ни войны, ни санкций.
Вот где, на твой, Диментий, взгляд было бы жить комфортно?
7530-Черный плащ >ну твоя то скрепа всем известна: презрение к России. На том и стоишь:). Кстати, чем тебе сравнение уровня жизни не угодило? Вы же, либералы, всегда сравниваете именно этот показатель когда заходит речь о вашем цветущем саде? Или этодругое?
7518 - 08.07.2023 - 17:11
Коммуналка, платежи...Скучно, девочки... В ПРибалтику за духовным плывут кемали)
Открытый гей и яростный русофоб Ринкевич принял присягу президента Латвии. В шпротно-бальзамном архиепископстве наверняка сейчас праздник
Ё
7519 - 08.07.2023 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
... интерес к санузлам)
Дятлам этого форума посвящается....

7520 - 08.07.2023 - 17:17
7535-Beholder > я в 2002 закончил ВУЗ, тогда не было ни войны, ни санкций, а уехать из страны было громадное количество вариантов. Вот при этих прочих равных я и не думал уезжать из страны. А сейчас старшей советую это сделать, а младший просто усиленно занимается иностранными языками. С прошлого года изучает второй иностранный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены