К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты - все.

Гость
0 - 29.05.2015 - 22:07
Введен запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии
Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) Юлия Трофимова сообщила, что ведомство вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России»,— приводит ТАСС слова госпожи Трофимовой.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года в отношении поставок из Евросоюза и еще ряда стран, заявил в понедельник. Министр экономики Алексей Улюкаев пояснил, что это коснется импорта из Греции и Венгрии.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2738302



banned
7441 - 07.07.2023 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Да, базар пошёл за деньги, активность возрастёт. Бабло есть главная скрепа)) Просто речь о вещах понятных и осязаемых, а не о ВВП и прочих приблудах.) А что про площадь, ну, давай на квадрат расход пересчитаем, я свою легко, а ты?
Можно и посчитать, но не вижу смысла. Лучше жить в просторной хате и платить штуку евро, чем бесплатно в конуре)) Впрочем, я как истинный либерал своё мнение не навязываю, считаю что каждый выбирает по себе))
7442 - 07.07.2023 - 17:05
7444-Falcon >Вася, у человека беда со знаками препинания. Но про Кубань, это уже вторая часть сообщения. Когда говорилось, что на Кубани дешевле чем в центральной полосе, так как теплее.
7444 - 07.07.2023 - 17:42
7447-Черный плащ > Обычная трешка, жилой метров 50 на двоих. И остальных площадей хватает. Теперь можешь посчитать мои расходы на квадрат сам. А твоя штука евро это для Мустафы, пусть он расскажет, что фигня это.
7445 - 07.07.2023 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ около 80 жилой Это на пятерых?))) Тетка с тремя детьми, на которой ты женился, на тебя не рассчитывала?)))
Там еще и теща с сожителем ютятся.
7446 - 07.07.2023 - 17:45
7452-Дятловед >а одну комнату на втором этаже сдают двум студентам арабам.
7447 - 07.07.2023 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
7452-Дятловед >а одну комнату на втором этаже сдают двум студентам арабам.
Сдавали двум. А по факту 12 живет.
7450 - 07.07.2023 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Я согреваюсь теплом женских тел. Оно ещё в одной постели со всей семьёй спит)))
Нет, с продажными телами. Бо недешево ему это обходится. Но других вариантов у него нет.
7451 - 07.07.2023 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
У меня 153 кв общей, около 80 жилой.
И что с того ? 80-м стандартная 2-х комнатная квартира на Стахановской 1.Может даже и больше,точно не помню уже. Да плюс 2 лоджии метров по 10 минимум . Нормальной жилье для семьи из 3 человек,муж,жена и ребенок.И это не спальный район,а Фестивальный . А в Германии мои знакомые живут за 30-50 км от города .И это считается нормально,каждый день отмахивать столько по автобану.Везде свои проблемы и везде свои плюсы.Ты судишь по украинским городам , типа Днепра или более маленьких типа Желтые Воды.Там да , там полная жопа.Улицы разбитых фонарей и разбитого асфальта. Всё старьё. Но в России всё совсем не так.
7452 - 07.07.2023 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
на тебя не рассчитывала?)))
Рассчитывала. Коробку от холодильника выделила. Выше писали.:)
banned
7453 - 07.07.2023 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ около 80 жилой Это на пятерых?))) Тетка с тремя детьми, на которой ты женился, на тебя не рассчитывала?)))
Это на четверых. Старшой уже отдельно живет.
7454 - 07.07.2023 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это на четверых. Старшой уже отдельно живет.
Его заменили 4 сирийца.
banned
7455 - 07.07.2023 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
7447-Черный плащ > Обычная трешка, жилой метров 50 на двоих. И остальных площадей хватает. Теперь можешь посчитать мои расходы на квадрат сам. А твоя штука евро это для Мустафы, пусть он расскажет, что фигня это.
Каморка папы Карлы, она же "кухня" 6-8кв? Помню, в детстве в такой трехе жил - стол на четверых надо было раскладывать, я в коридоре сидел. Впрочем, это с раздельным санузлом, где совмещенный, там, наверное, +1кв добавлялся. Можно было, наверное, стоя всем уместиться))
Вообще удивительное дело - РФ самая большая страна в мире с довольно дешевыми стройматериалами. А сжатость народонаселения хуже только в Китае, поди.
banned
7456 - 07.07.2023 - 19:07
http://dataflat.ru/
Ср. площадь помещений
49.49 кв. м
Ср. площадь проданных квартир и апартаментов

Сирьозно?
7457 - 07.07.2023 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
стол на четверых надо было раскладывать, я в коридоре сидел.
Та тебя за столом и не ждал никто. Ладно, хоть кусок из закуси перепадал когда.
7459 - 07.07.2023 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Помню, в детстве в такой трехе жил - стол на четверых надо было раскладывать, я в коридоре сидел. Впрочем, это с раздельным санузлом, где совмещенный, там, наверное, +1кв добавлялся. Можно было, наверное, стоя всем уместиться))
Гонево сплошное.А я жил в собственном доме.Метров 200 минимум. Но я ходил к друзьям.И как то они вполне помещались в 2-х комнатной на кухне четверо вполне. Обычная 5-этажка .
А ты в 3-хе в кухне не помещался ,бедолага. Тут претензии к родокам.Они не интуичили. Явно. Большие квартиры то нужны пока дети малые, а выросли, надо им покупать.Сейчас все хотят жить отдельно.И остаются старики в пустых комнатах.
banned
7460 - 07.07.2023 - 19:40
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
А я жил в собственном доме.
Из самана?))
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
И как то они вполне помещались в 2-х комнатной на кухне четверо вполне. Обычная 5-этажка .
Ну в 5-этажке я бы тоже нормально разместился. Повезло твоим друзьям.
7461 - 07.07.2023 - 19:41
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Тут претензии к родокам
К ней, да. И к гостям. Места всем хватало, один ЧП у параши ютился.
banned
7462 - 07.07.2023 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
7460-Черный плащ > Хорошо. 80:4=20, у Дятловеда 50:2=25. Ты в любом случае в жопе по сравнению с ним))
И живет он со своею старухой у самого синего моря, а мне до моря как до Китая... Хорошо, что умные люди придумали самолеты))
7463 - 07.07.2023 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
Ты в любом случае в жопе
Да он просто там, без всяких сравнений))
7465 - 07.07.2023 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Из самана?)
Да нет.Из Кирпича.Двухэтажный дом. Саман в 60-70-е был на Кубани уже не в ходу.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Повезло твоим друзьям.
Дык всем повезло.Ну,окромя тебя, бедолаги.))
7467 - 07.07.2023 - 19:52
Да сложно доехать на машине стало на море.Сплошные пробки. Лучше, как раньше, в советское время, самолетом из Краснодара в Геленджик на Л-410.Милое дело.
banned
7469 - 07.07.2023 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
7469-Черный плащ > Ты не поверишь, но жителям Краснодарского края насрать на самолеты, на машине за несколько часов можно до моря доехать)) Хотелось бы узнать, а сколько раз в году ты летаешь на море?))) Один?))
Я не люблю море. Но приходится подстраиваться под матриархат. Поэтому где-то полтора раза в год по среднему. Римини.
Да, машины у меня нет.
7471 - 07.07.2023 - 20:04
А нашим кубанцам не Ремини , ни Канары уже не нужны. Летят несмотря на все запреты через Белград на Адлер.Так проще и дешевле. Спасибо сербам.Черное море наше родное.
7472 - 07.07.2023 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я не люблю море
В этом мы с тобой совпали. Но мне подстраиваться не приходится, матриархат того же мнения. Не, на недельку, в сентябре, бывает, природой полюбоваться. Крым любим.
banned
7473 - 07.07.2023 - 20:21
Через три недели в Тель-Авив, кто со мной? Вообще, прусь от этого города, даже не знаю почему. Есть что-то в нём, созвучное моей русской душе. Зайду в рыбный ресторанчик в порту, пофлиртую с официантками. Они, кстати, на трёх языках умеют.
Купаться не буду.
7474 - 07.07.2023 - 20:29
7480-Черный плащ >когда это ты русским уже стал?)) я что то пропустил?))
7475 - 07.07.2023 - 20:44
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
7480-Черный плащ >когда это ты русским уже стал?)) я что то пропустил?))
Он так предполагает. Но наверняка не знает никто.
7477 - 07.07.2023 - 23:52
тель-авив пожалуй единственное место, где эту публику не будут пи..дить ногами (чпок знает своё дело.. тут казали, как в чухне личико шендеровича рагули кетчупом покрасили.. мой обоссалсо..)
banned
7478 - 07.07.2023 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
у меня двушка
Вы какие-то загадочные.
Сначала рассказываете как всем европейцам тяжело живется с их очень дорогой коммуналкой. Вас тыкаешь носом в официальные сайты где написано сколько стоит киловатт-час электричества в Латвии и в России - выясняется что тариф внезапно похож до безобразия. Причем я специально взял большой расход в 1000 квЧ в месяц - просто потому что дофига разных тарифов включают какой-то социальный минимум когда за небольшое потребление берут по очень низкой цене. Специально взял БОЛЬШОЕ потребление, взял официальные источники. Но нет, наши форумные патриоты включают режим "да лично я вообще ни копейки не плачу!". И че? Вы же оптом за всю Латвию переживаете, так переживайте так же за всю Кубань оптом:)
7479 - 08.07.2023 - 01:45
Реально достала эта сраная Мустафа - лизательница западного очка! Оно что, думает что все такие же дураки как он сам, привык панимаш что в Европах в основном дебилы с уровнем IQ ниже 40 на фоне которых оно чувствует себя гением, и пытается тут протюхивать то фуфло которое там жрут и похрюкивают. НЕ прокатит! Разберем РЕАЛЬНОСТЬ с официального сайта https://www.alexela.lv/
Вот страница с тарифами для частников - причем для тех кто хавает 100 киловатт
https://www.alexela.lv/ru/uslugi-i-c...-chastnykh-lic
Издалека выглядит вроде бы как "сопоставимо" хотя 10 евроцентов за киловатт это практически в 2 раза больше чем у нас в Краснодаре, а если говорить за Красноярск то вообще в 4 раза больше. Но хрен с ним, с этой реально двухкратной разницей в
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
тариф внезапно похож до безобразия
, смотрим на то что скрывается за "десятицентовым тарифом". А это https://www.alexela.lv/ru/opisanie-t...irzhevaya-cena
Вот оно что, Семеныч - хрен вам а не 10 центов за киловатт без "умного счетчика"! Который кстати стоит не много ни мало с установкой 780 евро, так и еще эти "10 центов за киловатт" это средняя температура по больничке, где часть пациентов лежит с температурой за сорок, а часть в морге в глубокой заморозке - ибо "умный счетчик" посчитает все потребленное в соответствии с биржей, а там всяко бывает на текущий момент. Поэтому особо и не торопятся литовские граждАне суваться на эту заменуху, предпочитают пусть и более дорогие, но куда более предсказуемые в плане реальных расходов тарифы. Которые стоят уже несколько дороже. Самый демократичный по ценнику это ГАРАНТ-ЦЕНА, по 0,23 ойро за киловатт, оплата по фактическому потреблению по счетчику. А на кой хрен тогда есть еще один тариф, где уже каждый киловатт тянет на 55 евроцентов? Я лично ХЗ, но если такое предложение есть значит оно в чем-то выгодно, не так ли?
Так что если не смотреть на пердеж лизателя западного очка то рядовой потреблятель в Латвии покупает киловатт минимуум по 23 евроцента, что в переводе на сегодняшний курс ойро равно 23 рубля. Вот такая вот
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
похож до безобразия
Всего-то в четверо дороже тарифов Краснодара, которые кстати одни из самых высоких по России.
7481 - 08.07.2023 - 02:18
7487-Sk7 > Не, ваши счетчики нихрена не умные! Европейский вумный счетчик смотрит четко времечко когда вы потребили свой ватт-киловатт, и передает данные на сервер компании поставщика липестричества. Где смотрят ценник липестричества на бирже на момент потребления и в соответствии с этим выкатывают счет. НА пример ярким солнечным деньком когда доля "зеленой энергии" (по конскому ценнику) велика биржа легко посчитает и по ойро за киловатт. Надо же эко-лохическую составляющую компенсировать (из карманов лоршар).
7483 - 08.07.2023 - 03:31
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Реально достала эта сраная Мустафа - лизательница западного очка!
Забавно,однако.Тело гордо хваставшееся месяц -два назад , что оно обладатель аж супер Мерседеса Sl и обзывавшее местного оппозиционера,что он дурак и жалкая личность,потому что ездит на "шехе" и УАЗике, обвиняет мустафу в лизании западного очка. А сам то какое лизал за немеций мерседесик ? Едирасское ? М-дяя. )))
banned
7484 - 08.07.2023 - 03:42
7486-Злобный > Мусье, а что ж вы не смогли условия прочитать? Они на русском.
Там так и написано - Большинство латвийских домашних хозяйств не имеют автоматических счетчиков электроэнергии, которые позволили бы им видеть фактическое потребление по часам, поэтому для расчета почасового потребления в такой ситуации Распределительная сеть применяет стандартные графики. Это означает, что до тех пор, пока не будет установлен «умный счетчик», средневзвешенная цена за киловатт-час будет одинаковой для всех потребителей, независимо от потребления.
banned
7485 - 08.07.2023 - 03:43
И нет - это не означает что без счетчика вы заплатите по «гарант-цене». Самые дорогие цены это про фиксацию ценника на 12 месяцев вперед - на случай если вы переживаете что ценник улетит в космос и хотите гарантий
banned
7486 - 08.07.2023 - 03:52
«Сведневзвешенная цена» за каждый месяц указана в разделе «биржевые цены». Вот оно:
https://www.alexela.lv/ru/uslugi-i-c...-chastnykh-lic

В мае 2023 года было 0,078 евро. По майскому курсу это было 6,63р (средний курс евро в мае был 85р).

В апреле 2023 средневзвешенная цена была 0,067 евро. Или примерно 5,88р если считать сердний курс евро как 88р.

Ну а то что сейчас у вас курс евро полетел в космос - цэ надо у ЦБ РФ спрашивать че так дорого…

А так - на главной страничке указан ценник на сегодня, а если нажать кнопку «биржевые цены» то можно посмотреть какие они в прошлом были.
7487 - 08.07.2023 - 06:37
Так и не понял, какая сумма у проебалта в квитке за коммуналку ...
У мну счас за двушку примерно 3 рубля, плюс свет по 3 рубля, плюс инет 450 ...
7488 - 08.07.2023 - 08:12
7485-Мустафа Кемаль >ну так и напиши сколько будет коммуналка в Риге за двушку 70 квадратов.
7489 - 08.07.2023 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
У меня тоже меньше 6 тыр на круг по году за всю коммуналку.
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Нас двое в трешке
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
у меня двушка зимой 8-9, летом 4-5.
Так и не понял, какая сумма у краснодарца в квитке за коммуналку...

А еще очень нужно знать... очень ... какая средняя температура в больнице Прокопьевска. Буду сравнивать её с температурой краснодарских больниц и наслаждаться, а может и грустить.
7490 - 08.07.2023 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Так и не понял
Потому шо данных мало. Во первых, Краснодар и побережье беседуют. Население двушки Палача неизвестно. Ну и тарифы разных УК разнятся.Да, еще площадь двушки, современная вполне с моей трешкой сравниться. Но до 1000, и даже 600 евро оба не дотягиваем. А ты?
7491 - 08.07.2023 - 09:14
7497-Дятловед > и только Мустафа Кемаль знает точно население всех двушек города Риги. В Риге же все двушки одинаковы и количество проживающих в них строго оговорено, а Мустафа Кемаль известный специалист в области статистики.

Остыньте уже, горячие обитатели краснодарских скворечников. Найдите ресурс, где чётенько прописано, что коммуналка в Риге равно 1000 евро и успокойтесь на этой радостной ноте. Вас же так сильно беспокоит стоимость коммуналки в Риге.

А я вообще не показатель. Не краснодарский. В ауле живу. Обзавидуетесь же моим тарифам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены