К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шараш-монташ

banned
0 - 09.01.2018 - 01:38
В Кировской области солдат-срочников привлекут для работы на оборонных предприятиях
В регионе прорабатывается вопрос о создании научно-производственных рот.

Суть научно-производственных рот в том, чтобы целевым образом набирать в воинские части выпускников вузов с востребованными техническими специальностями и трудоустраивать их на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Срок службы в этом случае составит 1 год, как и при призыве в обычную воинскую часть. По мнению представителей Минобороны, такой подход позволит выпускникам получить практические навыки в эксплуатации вооружения и военной техники, а заводам – развить кадровый потенциал.
===
чего мелочиться, сразу по пятерочке выписывать выпускникам вузов с востребованными техническими специальностями.



Гость
201 - 09.01.2018 - 17:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так не лучше ли было ему этот год в армии провести на том же предприятии?
А у этого предприятия есть такая рота? Там их на всю Россию раз-два и обчёлся.
Модератор
202 - 09.01.2018 - 17:20
197-старая перечница > первое что дал гугел:

"Генеральный директор крупнейшей по добыче нефтяной компании Европы BP Plc Тони Хейворд получил 41-процентную прибавку к зарплате в 2009 году после того, как прибыль возглавляемой им компании снизилась на 45 процентов.
За прошлый год Хейворд заработал 4,01 миллиона фунтов ($6,03 миллиона) в виде зарплаты, бонусов и акций компании "

"Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в 2016 году заработал $27,4 млн в должности исполнительного директора ExxonMobil, сообщает Reuters со ссылкой на данные компании, направленные в комиссию по ценным бумагам и биржам США."

" Так, Chevron в 2012 году заработала около $7 млрд, а ее руководитель Джон Уотсон — $32,2 млн. "

у сечинга что там? по текущему курсу - порядка 4-5 миллионов зеленых..

както так..

195-Черный плащ >
"Давно?" я тебе еще раз отвечаю: я не говорю об эффективности и пр.. у меня нет предмета спора с теми ссылками, которые ты приводил..

"Магнит какбэ не сильно меньше будет. " мы говорили о компаниях, в которых много технического персонала..

"А есть еще и средний/линейный мендежмент" именно поэтому за базис я взял не 260 тысяч, а всего 200 тысяч сотрудников.. всего 75%..

"у тебя имеются достоверные сведения о доходах менджмента Роснефти?" есть раскрытые самой роснефтью сведения.. считать ли их достоверными - дели интимное... тебе, смотрю, какие то ссылки на пикабу - как есть достоверные.. а когда я тебе говорил о чем то что знаю лично - это недостоверно.. так что тут как хочешь..
Модератор
203 - 09.01.2018 - 17:21
201-Baraban1979 > а если есть - то лучше там быть или просто заборы красть?
Гость
204 - 09.01.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а если есть - то лучше там быть или просто заборы красть?
Заборы воровать конечно не надо, но отбор "мозгов" для оборонки я считаю можно начинать в вузе после третьего курса.
Модератор
205 - 09.01.2018 - 17:28
204-Baraban1979 > большая часть мозгов для оборонки отбирается еще с первого курса военных вузов.. остальные приходят туда уже сформировавшимися кадрами.. при чем тут это? вы все дружно какието туговатые.. я задаю вопрос вопрос.. что лучше: отслужить в армии и потом идти на предприятие или провести год срочной службы на предприятии? элементарный вопрос, а вы вокруг него бегаете и боитесь ответить как будто вас током ударит...
osv
206 - 09.01.2018 - 17:30
И дурью навальной не будут маяться - всё ж польза!
Гость
207 - 09.01.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Давно?" я тебе еще раз отвечаю: я не говорю об эффективности и пр.. у меня нет предмета спора с теми ссылками, которые ты приводил..
Хех, да уже вкурил, что для тебя тут главное потенциал откоса от службы, а не армия или наука. Пардно, не сразу понял твои координаты.
Гость
208 - 09.01.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что лучше: отслужить в армии и потом идти на предприятие или провести год срочной службы на предприятии?
Для кого лучше? Ты вопрос задаешь куцый, так тебе и отвечают. Задай правильный вопрос.
Гость
209 - 09.01.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
отслужить в армии и потом идти на предприятие или провести год срочной службы на предприятии? элементарный вопрос, а вы вокруг него бегаете и боитесь ответить как будто вас током ударит...
Лучше отслужить в обычной армии, как я служил, а карьера никуда не уйдет.
210 - 09.01.2018 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
главное потенциал откоса от службы,
а сего ты взял что это откос?
боевую подготовку в научных ротах никто не отменял.
панмаш армия это не тока копать и бегать )))
хотя куда тебе убогому это понять))
211 - 09.01.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Baraban1979 Посмотреть сообщение
Лучше отслужить в обычной армии,
а чем лучше?чем плохо заниматься в армии любимым делом по своей специальности?
Модератор
212 - 09.01.2018 - 17:38
207-Черный плащ >" не сразу понял твои координаты." да ты и щас не понял какбе.. ну ладно :)

208-Черный плащ >"Для кого лучше? " сперва для призывника. в первую очередь.. а потом уже, как следствие, для предприятий и армии...

209-Baraban1979 > а я вот думаю что кому как... вот был у меня в классе пацан.. реально умный.. реально золотой медалист, а потом краснодипломник технарь.. но в аспирантуру он не захотел.. хотел работать технарем реально, а не науку курить.. призвали его - он там потусовался два года.. пришел - начал осваиваться уже в профессии.. так думаю, если бы он это время уже служил приписанный к предприятию - было бы лучше всем.. и ему и армии и предприятию..
Гость
213 - 09.01.2018 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а чем лучше?чем плохо заниматься в армии любимым делом по своей специальности?
Белопогоник чтоли?
Гость
214 - 09.01.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а я вот думаю что кому как... вот был у меня в классе пацан.. реально умный.. реально золотой медалист, а потом краснодипломник технарь.. но в аспирантуру он не захотел.. хотел работать технарем реально, а не науку курить.. призвали его - он там потусовался два года.. пришел - начал осваиваться уже в профессии.. так думаю, если бы он это время уже служил приписанный к предприятию - было бы лучше всем.. и ему и армии и предприятию..
Неправильно мыслите, сначала долг Родине, потом карьера, я вон сам ходил в армию просился.
Модератор
215 - 09.01.2018 - 17:44
214-Baraban1979 > "я вон сам ходил в армию просился." и поэтому это правильно? а когда иначе - не правильно? :)) понимаешь, как это выглядит? все что делал я - правильно.. а все кто делают иначе - делают неправильно :)) это так не работает, барабан :)) все несколько сложнее.. правильно может быть и так и не так... того парня я как вспомню - нехрен ему было в армии делать.. от него пользы - как от барана молока.. а вот свои железяки крутить - это он мог лучше всех.. так почему бы не покрутить эти железяки на благо родины годик? раз уж все равно долг отдавать надо...
Гость
216 - 09.01.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если бы он это время уже служил приписанный к предприятию - было бы лучше всем.. и ему и армии и предприятию.
Это да. В Кировской области хорошо.
217 - 09.01.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Baraban1979 Посмотреть сообщение
Белопогоник чтоли?
черно погонник.связь
но училься до армии на техника механика по ремонту авто.вот этим в армии и занимался.правда сразу в учебку связи попал.в телеграфисты.а когда в часть привезли увидел зила без движка.и предложил командиру его восстановить.вот так и стал командиром хозотледения и получил в свое распоряжение 3 грузовика.плюс 30 штук грузовиков в боксе на консервациии это в 18 лет.
это плохо и неинтересно?
Модератор
218 - 09.01.2018 - 17:46
216-nicksheff > тут уж как родина прикажет, николя.. тебе не понять :)
Гость
219 - 09.01.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да ты и щас не понял какбе.. ну ладно :)
Хех, да нет, не льсти себе, не такой уж ты и сложный.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сперва для призывника
Это понятно.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а потом уже, как следствие, для предприятий и армии...
А вот тут [*****] лысого. Да ты и сам это понимаешь, когда задаешь вопрос "а при чем тут эффективность?"
Гость
220 - 09.01.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это плохо и неинтересно?
Конечно, Флакон. Начни враг наступать, ты первым в том ЗИЛе лыжи смазал, бросив боевых товарищей и Родину. Не возражай - правоту моих слов ты подтвердил изменой в 91г.
Модератор
221 - 09.01.2018 - 17:53
219-Черный плащ >"не льсти себе" я и не думал.. но ты пишешь - я читаю.. ты пишешь не то, что о чем говорил я и добавляешь "я понял". ну мне лучше знать понял ты или нет.. констатирую: не понял..

"Это понятно." а вот это уже прогресс..

"Да ты и сам это понимаешь" я же тебе говорю - нихрена ты понять не можешь.. к чему эти пассажи? если призывник реальный перспективный специалист, то рупь за сто: для армии он будет полезнее на предприятии впк, а не в окопе..это очевидно как дваждыдва...
Гость
222 - 09.01.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если призывник реальный перспективный специалист, то рупь за сто: для армии он будет полезнее на предприятии впк, а не в окопе..это очевидно как дваждыдва...
Да не фига. Для армии и страны он будет полезнее на гражданской хорошо оплачиваемой должности. А не диковинный мутант полусрочник-полуоператор.
Модератор
223 - 09.01.2018 - 18:30
222-Черный плащ > я тебе говорю: апельсин лучше лимона, а ты говоришь: нифига, лучше яблоко... и к чему мы с такой логикой можем придти? варианта: вообще не служить на текущий момент нет.. это закрытая опция.. ее мы не рассматриваем.. мы рассматриваем варианты из спектра: где и как служить.. в этом спректре где ему лучше - в окопе или на предприятии?
banned
224 - 09.01.2018 - 18:40
139-nicksheff > ситуацию решили улучшить - заводы объединяются.
Гость
225 - 09.01.2018 - 18:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
где ему лучше
Я уже ответил - конечно ему лучше там где меньше марш-бросков, да и дедушек тоже. Но ты ж почему-то пользой для призывника решил не ограничиваться, а вот тут все с точностью до наоборот.
banned
226 - 09.01.2018 - 18:43
171-superklim > нет, не в ротах. По пятерочке - в отрядах, которые на зонах. Так и назывались - "шарашки". Королев, вот, например, отбыл, и ничего, человеком стал.
banned
227 - 09.01.2018 - 18:46
141-Lich >Спортсмены пусть бегают. Музыканты в дуду дудят.
Ты вот так точно описал советскую армию, как будто сам там служил. Но можно еще короче описать и точнее - цирк.
Модератор
228 - 09.01.2018 - 18:50
225-Черный плащ > что наоборот? армии лучше чтобы умные спецалисты драили плац, а не работали на предприятиях? и чем же это лучше? :))
banned
229 - 09.01.2018 - 18:58
196-NoThanks >так не лучше ли было ему этот год в армии провести
Ему-то, может, и лучше. А мне-то на хрена такая армия, в которой время проводят лучше?
Модератор
230 - 09.01.2018 - 18:59
229-Accountant > такая, в которой два десятка или две сотни человек вместо того чтобы откосить честно трудятся на предприятиях? думаю такая даже получше будет..
banned
231 - 09.01.2018 - 19:06
217-Falcon >это плохо
Это прекрасно! Но как это помогло тебе бороться с врагом, когда он напал на твою советскую родину? Может, потому и наепнулся советский союз, что вместо боевой подготовки ты зилы ремонтировал?
banned
232 - 09.01.2018 - 19:09
230-NoThanks >так это не армия уже, а все тот же цирк. Мне нахненужный.
Модератор
233 - 09.01.2018 - 19:11
232-Accountant > это просто ты туповатый и не понимаешь что тебе говорят.. кто должен служить в частях - как служили так и будут служить в частях.. для них ничего не изменится... но единицы перспективных специалистов, которым в боевых условиях делать нечего - им надо на предприятиях оборонки работать - будут работать на предприятиях оборонки.. все уже разжевано, но если человек тупой - с этим ничо не поделать...
Гость
234 - 09.01.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Королев, вот, например, отбыл, и ничего, человеком стал.
Королев человеком был всегда. И этот человек ненавидел чекистов до гробовой доски.Любимая шутка у него была- Шлепнут без некролога.
banned
235 - 09.01.2018 - 20:26
233-NoThanks > но единицы перспективных специалистов, которым в боевых условиях делать нечего - им надо на предприятиях оборонки работать
не думаете, что им самим виднее, что им надо?
banned
236 - 09.01.2018 - 20:30
Грустно, но прав был Егор Тимурович... Пока совки сами не передохнут, ничего не сделать с этой страной. Уж как они не открещиваются, сменили партсобрания на крестные ходы, красный флаг на серобуромалиновый, значки с лениным на кресты, а копнешь поглубже - чистый, незамутненный совок.
Ну ничего, голод - хороший учитель, и он уже на походе. Быстро отучит, в том числе, содержать спортсменов с музыкантами в армии.
Гость
237 - 09.01.2018 - 20:31
236-Accountant > а Егор Тимурович был хорошим или плохим?
Гость
238 - 09.01.2018 - 20:31
На оборонке зарплата низкая.Потому и валится.Що вы тут врете друг дружке. Зарплата инженера ни в звизду ни в Красную Армию. Идти работать инженером это гарантировано обрекать себя и семью на нищету.
Гость
239 - 09.01.2018 - 20:32
236-Accountant >но лозунгами, почему то, говорят либерасты..
Гость
240 - 09.01.2018 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Пока совки сами не передохнут, ничего не сделать с этой страной.
Оне воспроизводят сами себя.В этом то и ужас. Слишком медленно меняется соотношение.Преобладает архаика в мышлении.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены