К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сев.Корея - война все ближе

Гость
0 - 14.04.2017 - 10:39
Приходят сообщения, являющиеся маркерами будущей войны, не исключено, что с применением ядерного оружия. Такого в истории мира уже не было более 50 лет, с момента Карибского кризиса…

Северная Корея (и Южная тоже) готовится к войне. А еще к ней готовятся США, Китай и Япония. Последние заявления и шаги американского правительства не оставляют никаких надежд на мирное решение конфликта. США заявили, что их может остановить только отказ КНДР от ядерного оружия, пусть и под контролем Китая.

Неделей ранее (5 апреля) КНДР предложила гражданам иностранных государств, в виду накаляющейся обстановки, произвести эвакуацию их граждан с территории страны (в первую очередь китайцев и россиян).

http://naspravdi.info/novosti/koreys...vitsya-k-voyne



Гость
761 - 20.04.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
753-intern > кто на что учился ЗЫ а в твоем понимании работа это махать кувалдой или вагоны разгружать? пробовал по молодости. не понравилось.
здря.. давно подозревал(а в прошлом году убедился), шо ниту специальность выбрал: ета гр.ё.баная прикладная математика(хде твой продукт через 5 лет превращается в труху), то ли дело - стройка (хорошо сделал, и правнуки жыть будут..)
Гость
762 - 20.04.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ах и да... и хата твоя сгорела, пока ты тут пилишь чи пинаешь...
нинада так со мной говорить (кого бы не хотел посылать на х.., так это тебя..)
Гость
763 - 20.04.2017 - 21:31
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
ЗЫ а в твоем понимании работа это махать кувалдой или вагоны разгружать?
Ну конечно. Хоть реальная польза людям.
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
кто на что учился
Ну нас учили работать на работе.Причем хорошо работать, что бы самолеты не падали. :) На работе надо думать только о работе.:) Лично контролирую.
Гость
764 - 20.04.2017 - 21:32
761-kaldyr >по поводу работы на стройке: она мне нравилась, но только в пределах моего земельного участка. щас слава богу все что можно построено
Гость
765 - 20.04.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
нинада так со мной говорить
Ты закусывай давай. Это не тебе собственно, а в развитие твоей ценной мысли... пинает скажем футболист мячик в компании соратников, тем более где-то на выезде... а хата то уже тютю... не говоря уж о корове...
Гость
766 - 20.04.2017 - 21:38
763-intern > ты к чему этот разговор затеял? ладно я в богодельне с помощью тебя веселее время коротаю, а тебе какой смысл
Гость
767 - 20.04.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr нинада так со мной говорить Ты закусывай давай. Это не тебе собственно, а в развитие твоей ценной мысли... пинает скажем футболист мячик в компании соратников, тем более где-то на выезде... а хата то уже тютю... не говоря уж о корове...
чекист-Пороховщиков: - "а они могут Вам позвонить?", Ванюкин-Калягин: - "могут, могут!..", чекист-Пороховщиков: - "Хорошо. уведите его.", Ванюкин-Калягин: - "Да! - я пошёл".. (походу, и мой пошол.., перегрев..)
Гость
768 - 20.04.2017 - 21:46
767-kaldyr > и я пожалуй до дому
Гость
769 - 20.04.2017 - 21:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Опровергни.
Это не моё дело.Опровергать или подтверждать . Если есть желание подтвердить, пожалуйста, выкладывай доки с подсчетами и подписями специалистов, почитаем и подсчитаем на досуге.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Врочем, тебе же насрать, не так ли?
Не так. Я хочу услышать официальные данные министерств, за которыми стоит авторитет гос.органов.А не чью то отсебятину.Вроде бы просто и ясно. Но не для всех.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
О чём тогда жалобы?
А нет жалоб.Есть констатация факта. Цифра 42 млн. погибщих в ВОВ не подтверждена официальными лицами.
Гость
770 - 20.04.2017 - 21:54
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цифра 42 млн
Ну, хочется ему..
771 - 20.04.2017 - 21:54
http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
https://pamyat-naroda.ru/heroes/
На, считай.
772 - 20.04.2017 - 21:57
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я хочу услышать официальные данные министерств
Первая база данных-это ЦАМО.Какой тебе еще нужно официальщины? Чтобы Матвиенко сказала или Володин?
Гость
773 - 20.04.2017 - 22:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
На, считай.
В общем, болтовня, ничего нет по цифрам.
774 - 20.04.2017 - 22:13
Ты уже посчитал? Так быстро? Ну надо же, какой ты шустрик.
Гость
775 - 20.04.2017 - 22:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Первая база данных-это ЦАМО.
И что в ЦАМО ? Что заявило ЦАМО ? 42 млн. погибщих ? У ЦАМО данные только по солдатам. Где приведена цифра ЦАМО по погибщим.И кто её озвучил ? В общем реально аргументов и доков нет.Есть спор ни о чем.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Чтобы Матвиенко сказала или Володин?
Ну а почему бы и нет ? Эти люди делают заявления не с потолка, а на основе подготовленных для них документов.
Гость
776 - 20.04.2017 - 22:20
Вообще то с цифрами действительно непонятно. Ну, положим при изменении наконец статуса пропавших без вести на погибших, это может прибавить к безвозвратным потерям 5 миллионов... или не может? То есть для начала было бы невредно знать из чего сложилось число 20, потом разумеется 27... то есть явно уже к 20 что-то прибавляли. А что, то есть кого?
Ну и наконец, плюс скажем пять - это совсем не пятнадцать. Кто составлял эти десять миллионов? Число призванных известно, число из них демобилизованных тоже, даже вон без вести пропавшие считаны... ну так откуда натянутся люди? Из гражданских?
777 - 20.04.2017 - 22:23
В ЦАМО хранятся карточки на 17 с лишним миллионов погибших и безвозвратно пропавших без вести.
778 - 20.04.2017 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
прибавить к безвозвратным потерям 5 миллионов... или не может?
Это самое собой, просто потери озвученные Кривой Шеей, вообще не совпадают с реалиями по военным ес-но.
Гость
779 - 20.04.2017 - 22:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
потери озвученные Кривой Шеей, вообще не совпадают с реалиями по военным ес-но.
Но они же не могут превышать призыв? Безвозвратные потери должны составлять тупо разницу между призванными и демобилизованными, то есть оставшимися в живых. Откуда возьмутся такие приписки?
Гость
780 - 20.04.2017 - 22:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В ЦАМО хранятся карточки на 17 с лишним миллионов погибших и безвозвратно пропавших без вести.
17 млн. не 42 млн. У меня там тоже хранятся карточки родичей.Дедам повезло, а братьям их и их жен нет.
781 - 20.04.2017 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Но они же не могут превышать призыв?
Золотые слова.
Осталось узнать точные цифры призыва. Учитывая, что весь воинский учёт 1941 года пропал безвозвратно, кстати уже в 60-х годах.
Пока только Книги Памяти, Славянский район ( в тех границах) 18 ушло, 6 тысяч пришло, кто на одной ноге, кто без двух.Ну и карточки ЦАМО, есть еще интересная база данных Сбербанка.
782 - 20.04.2017 - 22:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения.
17 с лишним миллионов из 19, о гражданских поговорим позже.
Гость
783 - 20.04.2017 - 22:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Золотые слова. Осталось узнать точные цифры призыва.
Ну хорошо... но десять миллионов - чудовищная цифра. Еще по союзу должны были ходить прям пачками легенды про то, шо мо муж-отец-брат-сват пошел на войну и с концами... и в военкомате никто ничего не знает. Что-то я не припоминаю вообще ничего такого... ни единого случая...
Мой к примеру дед мобилизован в августе 42-го, в аккурат за пару недель до оккупации, а весной 43-го, то есть уже после освобождения военкомат получает сведения о том, что он погиб в апреле 43-го, и сразу второе сведение о том, что он понимаешь пропал без вести в мае. Так он с обоими этими признаками и кочует по мемориалам и прочим архивам. Составляя между прочим лишнего человека в одном из списков на выбор. А вот чтобы была нехватка... не знаю...
784 - 20.04.2017 - 22:44
Потери Саратова и обл. в 1941-1945



Перед войной (на начало 1941) население города и области составляло около 1.850..000 человек. В Вооруженных силах в 1941-1945 погибло 177.000 человек.
Согласно официальным российским данным (справочник Кривошеева) фронтовые потери СССР в среднем составили менее 4,5% от общего количества населения. Здесь около 10%. Но необходимо учитывать, что это данные 70-х годов. Сейчас уже наверняка цифра больше...
785 - 20.04.2017 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так он с обоими этими признаками и кочует по мемориалам и прочим архивам.
Есть и обратные ситуации,недоучет чудовищный.
Гость
786 - 20.04.2017 - 22:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Есть и обратные ситуации,недоучет чудовищный.
Ну вот как то не слыхал я никогда и ни от кого такой истории. Ни единой. А тут десять миллионов... сумлеваюсь я
787 - 20.04.2017 - 22:52
А старались эти истории рассказывать? К тому же погибший человек,увы, забывается.
788 - 20.04.2017 - 22:53
общее количество мобилизованных 34.476.700 человек
из них погибло 19 млн.
Вполне себе сходится.
Гость
789 - 20.04.2017 - 22:54
Опять же десять миллионов с родственниками-склеротиками? Не-не... нехай комиссия расшифровывает чего она там набрехала
790 - 20.04.2017 - 22:56
Чего ж склеротики-то? просто в СССР длинный язык зачастую мешал короткой шее.
Пропавший без вести-это уже клеймо и на его родственников тоже.
А завтра он из Канады вам напишет.
791 - 20.04.2017 - 22:58
В принципе, в СССР в 70-е годы, по сути, признали, что потери армии погибшими на фронте и в плену за 1941-1945 годы составили примерно 16.000.000 – 17.000.000 человек. Правда, статистика публиковалась в несколько завуалированном виде.

Вот в 1-м томе Советской Военной Энциклопедии (статья «Боевые потери») сказано: «Так, если в 1-й мировой войне было убито и умерло от ран около 10 миллионов человек, то во 2-й мировой войне только потери убитыми на фронтах составили 27 миллионов человек» . Это именно армейские потери, поскольку общее количество погибших во Второй мировой войне в том же издании определено в 50 миллионов человек .

Если отнять от этих 27.000.000 потери Вооружённых сил всех участников Второй мировой войны, кроме СССР, то остаток получится порядка 16-17 миллионов. Именно данные цифры и есть признанное в СССР число погибших военнослужащих (на фронте и в плену). Подсчитать «всех, кроме СССР», тогда можно было по книге Бориса Урланиса «Войны и народонаселение Европы», которая в первый раз была опубликована в Союзе в 1960 году . Сейчас её легко найти в Интернете под названием «История военных потерь» .
Гость
792 - 20.04.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А завтра он из Канады вам напишет.
Хехе... а я бы кстати не возражал. Но вот просто весной 43-го на восточном фронте потеряться и не замазаться было решительно невозможно.
Ну, то есть прийти к немцам и сказать, что ты их нежно обожаешь было можно. А дальше? Дайте грошей до Аргентины? И там сидит такой специальный фельдфебель и всем желающим выдает проездные и подъемные? Так у них сначала своя бы армия разбежалась... А множество мелких услуг, которое потребовали бы фрицы за любовь и нежность, влекли за собой внимание специальных ведомств... у которых собственные списки. Так что не напишет, тем более не сам - он уходил то уже солидным дядей сорока шести лет от роду.
793 - 20.04.2017 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хехе... а я бы кстати не возражал.
Кто возражал бы? Но раньше этого боялись.
Там даже по потерям 1945 года до трети это пропавшие без вести.
Их так отцы-командиры оформляли, чтобы семьям не платить пенсии, это же экономия чудовищная.
794 - 20.04.2017 - 23:09
Вот смотри знакомый нашел близ Саратовской нескольких бойцов, явно 1942 -й год, все пусто,но у одного орден Трудового КЗ, стахановец Кушнарёв из Р\н/Д.
Нигде не числился, от слова вообще, он не погиб, не пропал без вести, и только в хитрой базе сбера выяснилось, что это ростовский ополченец.
Гость
795 - 20.04.2017 - 23:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
чтобы семьям не платить пенсии, это же экономия чудовищная
Ну, поскольку у моего "пропавшего" было два сообщения, плюс кажется похоронка на адрес, то бабка пенсию таки получила. Во всяком случае никаких мытарств я не припомню.
Вот со вторым дедом было несколько по другому. Того ранило, а потом он хватанул пневмонию, и его на год занесло до города Ташкента, откуда он возвратился тоже практически сразу после освобождения, и помер, успев повидать свою маму, сестру жены... и не успев жену и сыновей, бо они с другого города ехали на день позднее...
Ну и бабка уже в 50-х за каким то болтом писала письмо в МО насчет разъяснения вопроса о службе и прочем... и ей все ответили, и никто опять никуда не потерялся - все нашлись.
Не, лично мой опыт в ентих делах в ихнюю озвучку просто так верить не позволяет... доказуха нужна, и серьезная
796 - 20.04.2017 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
у моего "пропавшего" было два сообщения, плюс кажется похоронка на адрес
Ес-но, он не был безвозвратно пропавшим без вести.Похоронка перекрыла.
А вот про данного пропавшего Кушнарева у него была больная жена в Ростове и сын , погибший на фронте. Кто бы его там искал.
http://taki-net.livejournal.com/1509049.html
Тут основные выводы.
Гость
797 - 20.04.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
и только в хитрой базе сбера выяснилось, что это ростовский ополченец.
Родители, жена, дети, трудовой блин коллектив... никто Кушнарева орденоносца-стахановца не помнил и помнить не желал?
798 - 20.04.2017 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Родители, жена, дети, трудовой блин коллектив... никто Кушнарева орденоносца-стахановца не помнил и помнить не желал?
Родителей,он был 1902 года, думаю он схоронил в ГВ, он был сам из Курской губернии,сын погиб, жена умерла, ну трудовой коллектив почесал репу,а вдруг он щас в Аргентине.
Так оно всё и было.
Гость
799 - 20.04.2017 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Кстати о "Тиграх". Фердинанд Порше, будучи уверенным в собственном гении, и не дожидаясь окончания конкурсных испытаний, на свои кровные наклепал 91 шасси для будущего Тигра. Но таки его тигыр просрал конкурс хеншелевскому, и во дворе завода образовался памятник идиоту зодчему... Так зодчего не шлепнули за перерасход драгоценным материалов, а позволили на эти шасси воткнуть башню с пушкой, и получившееся изделие "Элефант" (позднее "Фердинанд") вошло во фронтовой фольклор, несмотря на мизерность серии, которая этим косяком и ограничилась... И Порше на этом не успокоился, и при конкурсе на Тигыр-2 повторил поход на грабли - только на этот раз он до итогов конкурса наклепал башен. И ниче - его башни вполне себе нашли применение на опять же хеншелевских танках... У конструкторов как у людей творческих, в башке водятся самые разнообразные тараканы, и из-за них их не надо расстреливать - в конечном итоге это плохо как и для обороноспособности, так и для народного хозяйства
Фердинанд Порше был не дураком, шасси он наклепал потому что был очень уверен в победе ибо был любимчиком Гитлера, просто на испытаниях Поршевский тигр показал себя хуже, на самом же деле машина то была годная, особенно по части бронирования. Ну и к слову Элефантом Фердинанд стал после того как на него запихнули курсовой пулемет, а это произошло после эвакуации всех оставшихся в строю машин после Курского сражения, на Сицилии если мне память не изменяет. Нам очень повезло что победил тигр Хеншеля потому как брони на нем маловато во лбу. У Порше было 200 мм, к слову ни один Фердинанд под Курском не был подбит огнем пушек. Они на мины наезжали, сами ломались, один забросали бутылками, в один бомба попала.
По поводу башни на КТ, вообще то поршевская башня ставилась и танки воевали, просто выяснилось что форма неудачная там заман был и снаряды часто в него залетатли, рикошетили и пробивали броню корпуса сверху.
Гость
800 - 20.04.2017 - 23:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Тут основные выводы.
Да все понятно, кроме отсутствия реальной массы свидетельств потомков о том, что мол сгинул как в воду, и с концами. Жил человек (и мы тому живое доказательство) и внезапно исчез с радаров. Ить в любом случае перед тем как исчезнуть человек должен появиться и отметиться в военкомате. Утрата первичного учета в 1,7 миллиона - не дает итоговых устрашающих цифр даже если предположить, что все эти утраченные по первичке утратились в реале, что в принципе невозможно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены