К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции РФ против США

Гость
0 - 13.04.2018 - 12:36
В российскую Госдуму внесен проект закона об ответе на американские санкции против нескольких десятков бизнеменов, чиновников и госменеджеров. Депутаты хотят ограничить ввоз американских лекарств, сигарет и алкоголя и прекратить поставки в США ракетных двигателей, произведенных на российских заводах.

Как заявил в пятницу первый вице-спикер Думы Иван Мельников, в законопроекте предлагается также остановить международное сотрудничество в атомной отрасли и авиастроении, при этом речь идет не только о США, но и об "иных иностранных государствах": как тех, кто поддерживает санкции США против российских "олигархов", так и тех, кто поддерживает позицию Вашингтона по Сирии.

Чем Дума хочет ответить Америке:

ИМПОРТ: под запрет либо ограничение могут попасть

закупки программного обеспечения и IT-оборудования из США и других стран в государственных, муниципальных учреждениях и некоторых организациях
лекарства, кроме тех, аналоги которых не производятся в России
американские табачные изделия и алкоголь
сельскохозяйственная продукция и продовольствие, страной происхождения которых являются США "и поддерживающие позицию Вашингтона страны"
редкоземельные металлы, сырье
Депутаты хотят ограничить право работы граждан США на территории России и запретить иностранным компаниям участвовать в приватизации, ограничить им право оказания консалтинговых, аудиторских и юридических услуг.

ЭКСПОРТ: планируется прекратить поставки в США

урана (и вообще остановить сотрудничество в атомной отрасли)
ракетных двигателей, произведенных российскими компаниями
комплектующие для авиалайнеров
Не ясно, что конкретно имеется в виду под прекращением сотрудничества в авиастроении - только запрет экспорта металлов и произведенных в России деталей для таких корпораций, как Boeing, или также запрет на покупку авиалайнеров российскими авиаперевозчиками.

Законопроект внесен председателем Думы и лидерами всех фракций. Ранее подобные законы об экономических мерах парламенту предлагало правительство России. В антиамериканском законопроекте (как его назвали в Думе) правительству предоставляется право добавлять в санкционный список любые товары, произведенные в США.

Слово премьера
11 апреля премьер Дмитрий Медведев заявил, что Россия может ограничить поставки американских товаров на российские рынки.

"На нашем рынке довольно много продуктов из США. И это не только упомянутые ценные бумаги, с которыми надо разбираться отдельно, но и целый ряд других товаров, которые поставляются на наш рынок и производятся американским бизнесом", - сказал он.

Уколоть Америку: что может запретить Россия в ответ на санкции
Премьер-министр Медведев ранее интересовался IT-разработками компании Apple и пользуется айфоном американского производства.

Еще ранее глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что ответом России на санкции может стать дополнительный налог на российские компании.

Контрсанкции Россия ввела в ответ на санкции США, которые они ввели 6 апреля в отношении нескольких десятков бизнеменов, чиновников и госменеджеров. В их числе Олег Дерипаска, Владимир Богданов и Виктор Вексельберг. Кроме того, под санкции попали несколько российских компаний.

Пострадавшие "олигархи"
В числе главных пострадавших оказался Дерипаска, так как в санкционные списки попали восемь связанных с ним компаний, в том числе "Русал".

Россиянам, оказавшимся в санкционных списках, запретили въезд в США, кроме того, активы на территории этой страны заморожены.

В случае с компаниями, инвесторы должна избавиться от долговых бумаг и акций En+, "Русала" и группы "ГАЗ".

Кроме того, до 5 июня они должны прекратить любые соглашения и разорвать контракты с 12 компаниями, список которых опубликован на сайте минфина США. В их числе агрохолдинг "Кубань", "Базовый элемент", En+, "Евросибэнерго","Ренова", "Русал", а также с компаниями, в которых контроль пренадлежит попавшим под санкции компаниям.

Обвал на биржах, потеря миллиардов - новые санкции США в действии
"Кольцо анаконды": когда санкции ударят по российским нефтяникам
В первый рабочий день после санций, 9 апреля, акции российских компаний начали резко падать в цене. Акции "Русала" упали на бирже в Гонконге на 50%, компания предупредила о возможном техническом дефолте. Кроме того резко подешевели почти все российские компании, торгующиеся на бирже в Лондоне. Также обвалился индекс Московской биржи и рубль. Дешевели не только компании, попавшие под санкции, но и другие.

В общей сложности по итогам понедельника более 50 российских бизнесменов потеряли совокупно почти 16 млрд долларов.

Правительство заявило, что окажет поддержку компаниям, которые попали под санкции. В частности, министр финансов Антон Силуанов заявил, что государство может дать "Русалу" деньги. Речь идет о "кратскосрочной ликвидности", которую могут предоставить через Промсвязьбанк. При этом он отметил, что государство не планирует входить в капитал "Русала".

По данным статистической службы США, торговый оборот двух стран по итогам 2017 года составил 24 млрд долларов. На поставки США в Россию пришлось 17 млрд долларов. Россия поставляет в США в основном нефть, металлы, ядерное топливо, минеральные удобрения и рыбу. На эти позиции приходится 90% российского экспорта в США.

Основная статья американского экспорта в Россию приходится на корпорацию Boeing. Это самолеты, авиационные двигатели и комплектующие к самолетам. Кроме того, США поставляют в Россию продукцию машиностроения.

В последний раз Россия вводила контрсанкции летом 2014 года - в ответ на санкции запада. Россия ввела запрет на поставки мяса, овощей, фруктов, мяса птицы, рыбы, сыра и молочных продуктов из ЕС, США, Австралии, Канады, Норвегии. Затем запрет расширился на поставки из Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и Украины.
ББС



81 - 13.04.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Россия не участвует в глобальной системе международного разделения труда, где конечное изделие может проходить этапы участия нескольких стран, где одну деталь делают в одном месте, другую в другом, а финалят вообще в третьем.
??? Тут недавно презентовали сделанные у нас (с) стотонные автокраны. Шасси из Швеции, металл тоже из швеции (не исключено, что выплавлен из нашей руды и нашего угля). Режется на немецких станках, варится по лицензионной шведами технологии, аттестованными у шведов сварщиками. Так что вполне международное разделение труда.
82 - 13.04.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
а мы будем очень крутые с титаном который продать нельзя..
Ну может Чемезов наконец-то наладит разработку российских запчастей для суставов, а то пока их приходится в Швейцарии покупать, сделанные по пиндосской технологии. Вечная для меня загадка советско-российской промышленности. Супет-пупер авиа-космический титан - могЁм, а простейший шуруп, который можно в кость вкрутить на всю оставшуюся жизнь - не могЁм :(
Гость
83 - 13.04.2018 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
простейший шуруп, который можно в кость вкрутить на всю оставшуюся жизнь - не могЁм :(
На шурупе много не накрутишь и не попилишь. Вот и весь сказ.
Гость
84 - 13.04.2018 - 21:52
79-Зигфрид_Устиныч > Смотрю ты такой ,,умный"парниша, все то ты знаешь.Эдж в 20-56 написал о технологии отлива лопаток, ты пол часа копался в гугле читая про эту самую технологию и в 21-25 наконец то появился и требуешь рассказать тебе эту самую технологию. Я за тобой много лет наблюдаю в этом ты весь :))) Вот тебе и бггг
Гость
85 - 13.04.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Менталист Посмотреть сообщение
Я за тобой много лет наблюдаю в этом ты весь :))) Вот тебе и бггг
Бггг ты хто автобот? ну раз много лет наблюдаешь, то вот такую х...нь
Цитата:
Сообщение от Менталист Посмотреть сообщение
ы пол часа копался в гугле читая про эту самую технологию и в 21-25 наконец то появился
точно бы не написал(а).
Кста ваш там муж заждался вас ублажать :))) сей вопрос на жовэ вами не раскрыт :)))
Гость
86 - 13.04.2018 - 22:06
85-Зигфрид_Устиныч >Тут тебе хватило 6 минут, конечно, это же не технология отлива лопаток :)))
Гость
87 - 13.04.2018 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Менталист Посмотреть сообщение
Я за тобой много лет наблюдаю в этом ты весь :))) Вот тебе и бггг
а эта шмара только может наезжать.. 99% постов у нее не по теме.. прискочит.. по личному на всех наедет.. и тикать
88 - 13.04.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
На шурупе много не накрутишь и не попилишь.
Ну это ты зря. На частицах размером порядки 10 в минус девятой степени метра уже попилено....... А чем титановый шурупы хуже?
Гость
89 - 13.04.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А чем титановый шурупы хуже?
Подозреваю, что габаритами. Выгодно продать и наварить в кошель что побольше, ведь на медицине для нуждающихся много не заработаешь. Да и попробуй предложи, задолбешься бегать бумажки собирать и сертифицировать :)))


Цитата:
Сообщение от Менталист Посмотреть сообщение
Тут тебе хватило 6 минут, конечно, это же не технология отлива лопаток :)))
Бггг ну я в отличие от "неудачниц" из европ здесь не ночую :)))
Гость
90 - 13.04.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
99% постов у нее не по теме..
Бггг так если ты тупой и еще глазожопием страдаешь :)))
а чо ты истеришь кстати постоянно?
Гость
91 - 13.04.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а чо ты истеришь кстати постоянно?
лишенец, ты где истерику увидел, мразота??? это у тебя жопоглазие.. через раз слово жопа в посту.. пи.ар?
Гость
92 - 14.04.2018 - 19:58
Петр Толстой предложил заменить лекарства из США боярышником и корой дуба
РИА Новости
93 - 14.04.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Петр Толстой предложил заменить лекарства из США боярышником и корой дуба РИА Новости
А че ты хочешь? Журнализд он и в Думе журнализд, даже когда до вице-спикера дожурнализдился. Тут его болгарского коллегу критиковали за "Скрипаль воскресе", а Толстой лучше?
94 - 14.04.2018 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
оссийских запчастей для суставов,
Государственный научный центр ВНИИНМ имени А.А. Бочвара, входящий в Топливную компанию ТВЭЛ госкорпорации «Росатом», и компания ЗАО «ТРЕК-Э Композит» намерены разработать первые в России модели эндопротезов крупных суставов, а затем наладить их серийное производство в России
http://www.ng.ru/regions/2016-11-03/5_6851_protez.html
95 - 14.04.2018 - 20:36
ЗАО «АРЕТЕ», образованное в 1992 г., специализируется на производстве отечественных имплантатов, эндопротезов, хирургического инструмента, позволяющих использовать самые передовые технологии лечения больных с тяжелыми повреждениями и деструктивными заболеваниями крупных суставов, позвоночника.
На всю продукцию имеются бессрочные регистрационные удостоверения.
Продукция «АРЕТЕ»:
1. Пластины, винты, интрамедуллярные стержни титановые для остеосинтеза и инструменты для их установки.
2. Эндопротезы тазобедренного и локтевого суставов титановые.

http://www.arete-med.spb.ru/product.php
96 - 14.04.2018 - 21:53
Кто-то из них не прав.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
первые в России модели эндопротезов крупных суставов
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ЗАО «АРЕТЕ», образованное в 1992 г.
Продукция «АРЕТЕ»:
2. Эндопротезы тазобедренного и локтевого суставов титановые.
97 - 14.04.2018 - 22:02
94-Falcon > Но если институт Бочвара за эту тему взялся, то это очень хорошо. Тем более, что руководит им не "эффективный менеджер", а простой МГУ-шный химик. И разработают и мелкую серию запустят. Лишь бы нашлись производственники, готовые наладить крупносерийный выпуск.
Гость
98 - 14.04.2018 - 23:14
Как выясняется все не так однозначно.
Никто не хочет Российских антисанкций против США.
Я сама дочь офицера... ой.. это не сюда надо было писать...
-
Ладно, по делу. Тут вот ВСМПО-АВИСМА выдало:

Российский производитель титана «ВСМПО-Ависма» предупредил, что ответные санкции Москвы в адрес США могут навредить самой России. Угроза потери мирового рынка может поставить в тяжелое положение компанию и 20 тыс. ее сотрудников

Производитель титана «ВСМПО-Ависма» призвал депутатов Госдумы к «мудрости и дальновидности» и выразил надежду, что они не станут принимать решение, способное негативно отразиться на российской титановой отрасли. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

«Мы надеемся на мудрость и дальновидность российских законодателей, которые, по нашему убеждению, не могут принять решение, способное негативно отразиться на российской титановой отрасли и экономике страны в целом», — заявили в «ВСМПО-Ависма».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad0a2f99a79473c045fa11d

-
Похоже что те самые Российские производители чего-то что у нас покупает США очень сильно переживают что если ввести запрет то других покупателей найти не получится...
Гость
99 - 14.04.2018 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Похоже что те самые Российские производители чего-то что у нас покупает США очень сильно переживают что если ввести запрет то других покупателей найти не получится...
дык, логично
кому еще нужнО высокотехнологичное сырье для высокотехнологичных изделий ?
асаду, штоле? или братьям-сербам ...?
в подвале напильником лопатки точить ?
Гость
100 - 14.04.2018 - 23:22
+
ааа, забыл!
ирану сбагрим!!
а они нам - титановые "саманды"
Гость
101 - 14.04.2018 - 23:35
Вообще если правда этот пакет антисанкций примут это будет верх всего:) Типа "не надо нам ваших санкций, мы сами эти заводы придушим!".
США когда вводили секторальные санкции вывели из-под них те отрасли которые им интересны с точки зрения чего-то у нас покупать. Ракетные двигатели, титан, ядерное топливо кажется. Вопрос - кто-то всерьез верит что они не смогут наладить производство этого всего у себя? Или на совсем худой конец не смогут закупать тот же титан через подставных лиц (только сильно подешевевший)? Смогут. Про титан кому интересно - погуглите как ЦРУ организовало закупку титана для SR-071 Blackbird в СССР. Смогут, просто это будет затратно, плюс время и т.п. Только вот если они это реализуют то в дальнейшем может оказаться что российские отрасли окончательно загнутся потому что в России потребителей нет, а в США мы сами вырастили конкурентов.
Гость
102 - 15.04.2018 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
США когда вводили
Тоже обозначили всё. Как в былых уствах малых, средних и прочих предприятий. Все вообразимые виды деятельности, от торговли спичками до запуска спутников к Юпитеру. ;)
Гость
103 - 15.04.2018 - 00:16
Просто между рамочными допусками (о чем и говорит законопроект) и реально введенными санкциями не просто разница, а пропасть ;)
osv
104 - 15.04.2018 - 00:17
Свивт!
Ихний пиндосский Свивт запретить - будет лучшим нашим ответом!
Гость
105 - 15.04.2018 - 00:20
И нефть с газом больше не продавать еврогеям. Вот тогда они попляшут.
Гость
106 - 15.04.2018 - 00:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ихний пиндосский Свивт запретить - будет лучшим нашим ответом!
Натурально в законопроекте подразумевается и свивт тоже. А также пепсикола, зажигалки зиппа и группа киссь...
Нуачо, всем полезно не расслабляться ;)
Гость
107 - 15.04.2018 - 00:26
Хехе... речь то в общем не о санкциях, а о добровольном... еще раз - совершенно добровольном отказе парламента от части полномочий в пользу президента (пока што президента, а там надо конешно избавляться от этого глупого именования заглавной должности)
Подписали все руководители фракций.
Другими словами сей закон передает внешнюю торговлю целиком на усмотрение самодержца.
А вы всё про какие то глупые частности ;)
osv
108 - 15.04.2018 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
еще раз - совершенно добровольном отказе парламента от части полномочий в пользу президента
А то он, этот типа парламент, обладал хоть какой-то самостоятельностью!
Клоунада.
Гость
109 - 15.04.2018 - 00:33
Формально обладал. А что парламент клоунада монархисты утверждали со времен его изобретения. ;)
osv
110 - 15.04.2018 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Другими словами сей закон передает внешнюю торговлю целиком на усмотрение самодержца
Ну всё, мы их нашей невтью заторгуем!
Гость
111 - 15.04.2018 - 00:36
Жираф большой... сам понимаешь... ;)
osv
112 - 15.04.2018 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Формально обладал
А фактически?
Что изменилось?
Информационный повод?
Гость
113 - 15.04.2018 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А что парламент клоунада монархисты утверждали со времен его изобретения
Тут возможны разночтения. Есть мнение, что именно сельсовет назначал военного вождя. То есть сельсоветы вроде как первичны. Но факт в том, что как только военный вождь за избытком времени и ресурса начинал входить в гражданские дела, сразу становилась ясной его эффективность в отличие от сельсовета. ;)
Гость
114 - 15.04.2018 - 00:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А фактически? Что изменилось? Информационный повод?
Почему? Ээээ... значимая веха... еще один шаг... ну и так далее... ;)
Гость
115 - 15.04.2018 - 00:45
Да и потом... пиндосы ващет первые начали. Еще Бабаме конгресс делегировал определение окончательных санкционных списков. Хорошие то идеи приходят в голову всем одновременно... Правда пиндосы рассчитывали не на Трампа, но тут уж издержки... мабудь и он их не подведет, надежду терять на надо ;)
Гость
116 - 15.04.2018 - 00:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Свивт!
Свифт это тема:)
Может проще уже тогда сразу окуклиться?
Гость
117 - 15.04.2018 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Может проще уже тогда сразу окуклиться?
Уже окукливались. Не понравилось и раскуклились аж по самое не туда.
Балансссс...
osv
118 - 15.04.2018 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Свифт это тема:) Может проще уже тогда сразу окуклиться?
Ну да, Дерибаску абкуклили.
Других упырей, не ровён час, тоже абкуклят.
Чего ждать?
banned
119 - 15.04.2018 - 01:21
получается, рутракер надо обратно открывать.
osv
120 - 15.04.2018 - 04:31
Не, Рутракер низя.
Он бормотальщика Гуфа обидел, евойное бормотание украл...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены