К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



17601 - 26.06.2023 - 15:52
Не зря наши требовали, чтобы иностранные банки имели дочек на территории России
_______________________________________________

Reuters ссылается на письмо Deutsche Bank от 9 июня. Согласно ему, банк обнаружил нехватку акций, которые обеспечивают депозитарные расписки, выпущенные банком до начала российской военной операции на Украине. Эти акции находятся в России в другом банке-депозитарии, его название не приводится. Deutsche Bank объяснил ситуацию решением Москвы разрешить инвесторам конвертировать часть депозитарных расписок в российские акции. Конвертация была проведена без «участия или надзора» немецкого банка, утверждается в документе.
По данным Reuters, были затронуты акции «Аэрофлота», строительной компании «Группа ЛСР», «Мечела» и Новолипецкого металлургического комбината.
Агентство отмечает, что это первый крупный банк, официально уведомивший держателей депозитарных расписок о том, что они могут не получить право собственности на все принадлежащие им акции.
Как уточнил один из источников Reuters, Deutsche Bank теперь разрешает инвесторам обменивать депозитарные расписки на акции в рамках своих планов по уходу в России. JPMorgan & Chase, Citigroup и BNY Mellon выступают в качестве банков-депозитариев для большинства других российских программ депозитарных расписок. Все три банка отказались комментировать, выявили ли они также недостатки акций.
В своем письме Deutsche Bank заявил, что постарается вернуть больше акций их законным владельцам, но чистая выручка от их продажи, «вероятно, будет существенно ниже рыночной цены».
По данным банка, правкомиссия правительства РФ требует, чтобы такие акции продавались «со скидкой не менее 50% от их оценочной рыночной стоимости».
«Мечел» отказался от комментариев, остальные компании никак не прокомментировали информацию. В Национальном расчетном депозитарии России заявили, что «конвертация акций была проведена в соответствии с российским законодательством и что учетная организация не несет ответственности за реализацию этого механизма».
Deutsche Bank в марте 2022 года закрыл бизнес в России. В апреле немецкий банк отключил счета в евро нескольких российских банков, в июне вывез из России сотни IT-специалистов. В апреле 2023-го Deutsche Bank решил закрыть IT-центры в Москве и Санкт-Петербурге.
17602 - 26.06.2023 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
.Интер сейчас расскажет, что ему колбасы не додовали..
Интерн просто честно рассказывает про то как было.Интерн покупал все себе сам на свои кровно заработанные,я и студентом подрабатывал, а ты,салага, жил на родительских харчах со станицы .Додовали тебе хохляшка колбасу , а я её покупал за свои деньги. Поэтому ты и не въезжаешь в ту взрослую жизнь. Сказки рассказываешь

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
У меня 2 диплома - если чо. Я и в Краснодаре учился.
Дык ты везде учился.И в Киюве жил.
А толку? Лет под сраку ,а ты кажный пост ноешь и жалуисься на жисть и правительство.
Всё тебе ,кто то виноват .А может это с тобой ,что не так.Нет? ;))
Вон Фалкон закончил сельский техникум всего и всем доволен.Как грил Алесандр Сергеич-"своим обедом и женой". ;))
17603 - 26.06.2023 - 17:25
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
закончил сельский техникум всего и всем доволен.
в нем и работаю завлабом лаборатории по ремонту легковой техники.
17604 - 26.06.2023 - 22:20
17763-Falcon > Ну да. :)
Брюховецкий аграрный колледж
Учебная практика УП.04 по ПМ.04 Выполнение работ по профессии "Слесарь по ремонту автомобилей" у обучающихся 1021,1027,1029 групп под руководством мастера ПО Сафонова Д.В. и лаборанта Моисейкина В.Г.
17605 - 27.06.2023 - 06:19
17764-inter >
и что?

banned
17606 - 27.06.2023 - 09:39
По словам одного из собеседников издания, запустить торги планируется в течение 2-3 месяцев. В самой Мосбирже не подтвердили и не опровергли наличие проблем.

В апреле на срочном рынке Мосбиржи запустили торги фьючерсами на пару российский рубль/дирхам, один лот составляет 1 тыс. единиц.

Причина проблем — в поиске устойчивого контрагента со стороны ОАЭ, отмечают два собеседника издания. Раньше расчеты были построены через филиал «МТС-банка» в Абу-Даби. Он получил соответствующую лицензию 1 января. Но затем арабский контрагент отказал в проведении операций, поясняет источник.

https://rb.ru/news/moex-dirham-problems/
Братушки-арабы не спешат деколонизироваться.
17607 - 27.06.2023 - 10:40
17766-Черный плащ > Цыплятам по, когда их посчитают. И сколько посчитают, тоже по)
17608 - 27.06.2023 - 22:59
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ну да. :)
А пуркуа бы и не па? Если весь штат лаборатории состоит из одного лаборанта... Штатные расписания всякие бывают.
У меня вот в ресурсном центре 4 лаборатории и ни одного завлаба.
17609 - 28.06.2023 - 04:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А пуркуа бы и не па? Если весь штат лаборатории состоит из одного лаборанта... Штатные расписания всякие бывают. У меня вот в ресурсном центре 4 лаборатории и ни одного завлаба.
Так это тебе к Моисейкину.Я лаборантом работал на полставки аж на 2 курсе. Очень давно. А он поймет тебя... Про штатные расписания.
17610 - 28.06.2023 - 06:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
вот в ресурсном центре 4 лаборатории и ни одного завлаба.
и никто не отвечает за оборудование и ведение документации лабораторий?
17611 - 28.06.2023 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У меня вот в ресурсном центре
И можно увидеть тебя в качестве руководителя ресурсов центра на офф сайте организации?или там по-прежнему другой человек?
17612 - 28.06.2023 - 07:11
Ой.руководитель по прежнему
Антон Андреевич Чувашов
17613 - 28.06.2023 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic вот в ресурсном центре 4 лаборатории и ни одного завлаба. и никто не отвечает за оборудование и ведение документации лабораторий?
Я. За все четыре. Но естественно, по каждой единице дорогостоящего (свыше 1 млн) есть свой ответственный, назначенный мною.
17614 - 28.06.2023 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Ой.руководитель по прежнему Антон Андреевич Чувашов
Да. Антон мой непосредственный начальник. Отличный хроматографист, масс-спектрометрист и управленец одновременно. И просто железный человек, способный работать более 12 часов ежедневно. Редкое сочетание.
17615 - 28.06.2023 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
о естественно, по каждой единице дорогостоящего (свыше 1 млн) есть свой ответственный, назначенный мною.
скинул с себя ответственность?
17616 - 28.06.2023 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
скинул с себя ответственность?
Васятка, глупыш, не тебе судить о моей работе и о том, за что я отвечаю. Давай, лучше по теме. Расскажи как санкции стимулировали российских разработчиков и производителей лабораторного оборудования создавать свою продукцию вместо приборов ушедших с рынка "недружественных" производителей.
17617 - 28.06.2023 - 19:59
+ Как завлаб завлабу, подскажи, какой титратор купить: T-50 от московской компании MT-Mesurement или AT50 от питерской фирмы Лабконцепт?
17618 - 28.06.2023 - 21:36
Вы ещё писюнами померяйтесь)))
17619 - 28.06.2023 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
мой непосредственный начальник
То есть - ты никто?
17620 - 28.06.2023 - 22:39
17778-внезапный лось >17779-kawi > Я все же призываю вернуться к теме. Причем здесь писюны, если я предлагаю обсудить приборы, предлагаемые на российском рынке российскими поставщиками, вместо попавших под санкции приборов от швейцарских фирм?
17621 - 28.06.2023 - 22:57
17780-Analytic > Так ты по закупкам? Не первый раз о сложностях приобретения пишешь.
17622 - 28.06.2023 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Так ты по закупкам?
Нет, я больше по использованию. Но в какой-то мере и по закупкам. В закупках химику разобраться гораздо проще, чем закупщику в химии :) Поэтому приходится. Сейчас наткнулся в телеге на один из характерных примеров "импортозамещения".

Коллеги! Собираем в Санкт-Петербурге хроматографы ВЭЖХ (DAD, RID, ELSD, FLR) и ГХ (ECD, NPD, PPFD, TCD, FID) на базе приборов Scion, Bruker, Hitachi + собственные доработки. Ведется работа по постановке в реестр средств измерений под собственным брендом VALIAN!
Посмотреть приборы можно в нашей демо-лаборатории.
По вопросам можно обращаться в личку или на почту maltsev.v@neva-tek.ru
Помимо хроматографов, собираем центрифуги, более подробная информация на сайте:
www.neva-tek.ru
17623 - 28.06.2023 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Не первый раз о сложностях приобретения пишешь.
Так крик души... Если от заявки до получения прибора проходит до полутора лет, а по реактивам до полугода, то оптимизма это не вызывает :(
17624 - 28.06.2023 - 23:35
17783-Analytic > А шо за химия у вас? Может, другая нужна? Ну, там, кокаинум, амфетаминум, моющие средства?
17625 - 29.06.2023 - 05:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
о моей работе
глупышь отвечать за оборудование может толбко материально ответсвенное лицо.и назначать ответственных приказом может только руководитель организации.если ты действительно руководиш ресурсным центром то должен это знать .но ты не знаешь.
все болше убеждаюсь что твои сказки работе всего лишь сказки .
никем и никак не подтвержденные
17626 - 29.06.2023 - 06:01
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Не первый раз о сложностях приобретения пишешь.
в бюджетных организациях главная сложнось это необходимость изучения разных коммерческих предложений (при сумме закупки более 10 тыс руб)и заключения договоров.
юридическим оформлением сделок занимается отдел закупок.ну и после заключения договора и выставления счета, срок оплаты неделя.
собственно и все проблемы.
отдел закупок на обязан разбираться в технологиях и прочих тонкостях.
17627 - 29.06.2023 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
17783-Analytic > А шо за химия у вас? Может, другая нужна? Ну, там, кокаинум, амфетаминум, моющие средства?
Медицинская. Создание новых малых молекул - потенциальных лекарственных препаратов. Одни синтезируют, другие анализируют, третьи на клеточных культурах исследуют. Плюс магистратура и аспирантура Я организую этот процесс по технической части и немного преподаю. Научной стороной занимаются другие.
17628 - 29.06.2023 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
отдел закупок на обязан разбираться в технологиях и прочих тонкостях
Они и не разбираются. Поэтому приходится все время контролировать их действия. Плюс ещё длительные сроки согласования и выбора поставщика. По регламенту они могут потратить месяц только на то, чтобы подготовить протокол выбора поставщика товара или услуги, даже если им русским по белому объяснить, что на всю Россию их два, один из которых в Краснодаре, второй - в Дзержинске и дать их телефоны.
17629 - 29.06.2023 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Плюс ещё длительные сроки согласования и выбора поставщика.
а вот этим вполне можешь и ты заниматься.но ты похоже в этом совсем на заинтересован.
тебе нужен противоположный результат.
17630 - 30.06.2023 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а вот этим вполне можешь и ты заниматься
И занимаюсь. Как ни странно, в мои обязанности входит и согласование той заявки, которую я сам подавал. Для тебя это нормально? для меня - нет. Но таков регламент.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тебе нужен противоположный результат
Вася, перестать прикидываться глупее, чем ты есть. У меня коммерческий контракт. Цена вопроса 14,5 ляма. Для его выполнения нужен прибор. Можно купить новый за 4 ляма со сроком поставки (включая пресловутые согласования). Но это упадет на себестоимость, сведя прибыль к нулю. А можно восстановить прибор, который другое подразделение подало на списание за ненадобностью. Будучи "в теме", я за 15 мин нашел того, кто это сделает за 150 тыр. в течение 1 - 2 недель. Это было 22 мая. Как ты считаешь, решить задачу за 150 тыр вместо 4 млн - это плохо? Можешь так считать, но мое руководство выразило одобрение. Вот только сегодня уже 30 июня, а прибор не только не восстановлен, но и договор не подписан. Вот в чем беда. И так во ВСЕХ российских бюджетных (и околобюджетных) структурах. И в большинстве крупных корпораций тоже.
Вот где главный тормоз научно-технологического развития России! Даже ВВП не раз призывал бороться с этим явлением. Но, увы...
17631 - 30.06.2023 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
отвечать за оборудование может толбко материально ответсвенное лицо
Васятка, ты сильно не в теме. Ответственность бывает разная. То, что я являюсь материально ответственным лицом, никак не мешает мне в соответствии с моими полномочиями назначить другого специалиста ответственным за проверку технического состояния, организацию работы на приборе, техническое обслуживание (пользовательское), подготовку расходных материалов и т.д. Боле того, я обязан это делать. Физически невозможно одному человеку обслуживать пару десятков единиц сложного оборудования. Тем более, если он еще и руководитель подразделения.
17632 - 30.06.2023 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
можно увидеть тебя в качестве руководителя ресурсов центра на офф сайте организации?
Нельзя. PR-служба, которая занимается сайтом, живет какой-то своей, оторванной от реальности жизнью (как и прочие российские пиарщики). Зашел на сайт посмотрел. Судя по сайту, наш ресурсный центр входит в научный центр трансляционной медицины. Это не так. И никогда так не было.
17633 - 30.06.2023 - 01:51
Считается, что бюрократия - это защита от дурака. Может, некоторых держат за дураков?:)
17634 - 30.06.2023 - 05:02
17793-Адик > Раздобыть ли надо чего-нибудь наспех, — Алексашка брал денег и верхом летел в Москву, через плетни, огороды, и доставал нужное, как из-под земли. Потом, подавая Никите Зотову (ведающему Потешным приказом) счетик, — степенно вздыхал, пошмыгивая, помаргивая: «Уж что-что, а уж тут на грош обману нет».
— Алексашка, Алексашка, — качал головой Зотов, — да видано ли сие, чтоб за еловые жерди плачено по три алтына? Им красная цена — алтын... Ах, Алексашка...
— Не наспех, так и — алтын, а тут — дорого, что наспех. Быстро я с жердями обернулся, вот что дорого, чтобы Петра Алексеевича нам не томить.
— Ох, повесят тебя когда-нибудь за твое воровство.

Не повесили, но нахапал изрядно.
17635 - 30.06.2023 - 05:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Для тебя это нормально? для меня - нет. Но таков регламент.
для меня это нормально .как я писал ты не заинтересован в результате
17636 - 30.06.2023 - 05:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нельзя. PR-служба, которая занимается сайтом, живет какой-то своей, оторванной от реальности жизнью
ну знаешь я тебе не верю.одна и теже лапша на уши насчет сайта
17637 - 30.06.2023 - 05:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
по технической части и немного преподаю.
расписание можно увидеть в котором указана твоя фамилия?
banned
17638 - 30.06.2023 - 22:57
Курс доллара к рублю:
30 июня 2022 - 51 рубль за доллар,
30 июня 2023 - 89 рублей за доллар.

75% за год, полет нормальный:)
17639 - 30.06.2023 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Не наспех, так и — алтын, а тут — дорого, что наспех.
Ключевая фраза. Если человек заинтересован в результате, то он при необходимости готов заплатить больше, чтобы получить результат раньше конкурентов. На этом нас в фарме успешно обходят как недружественные, так и многие дружественные "партнеры". В других высокотехнологичных отраслях, полагаю, та же ситуация.
17640 - 30.06.2023 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
расписание можно увидеть в котором указана твоя фамилия?
Можно. Если в магистратуру поступишь. Ну или на работу. Лаборанты и техники еще требуются. Дерзай!
https://sochi.hh.ru/vacancy/81717589...mFrom=employer


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены