К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



Гость
17561 - 21.06.2023 - 21:09
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Для меня экономический и производственно-технологический суверенитет вещь незыблемая.Аксиома.Он у нас был.С начала 30-х годов.
Рекомендую почитать Рудольф Волтерс - Специалист в Сибири. Немецкий архитектор в сталинском СССР
Хотя вы наверное и про Канна не слышали...
17562 - 21.06.2023 - 21:42
17721-aivariz >Спасибо .Но это мне не к чему.Ты так и не понял, что Канн ,это всего лишь исполнитель воли вождя и правительства СССР. Ему заказали.И он достойно всё сделал.Ты не понял, или не способен понять суть суверенитета. Товарищ Стален заплатил за всё чистоганом и получил в свою собственность , как суверен ,все нужные ему заводы, которые работали на него,на его страну. И ему не надо было больше покупать за рубежом автомобили ,трактора ,самолеты и паровозы.У него были теперь свои заводы, которые здесь, в СССР делали нужные ему автомобили, самолеты, трактора,паровоз и т.д. и т.п.
Понятно, что при твоей не любви к России, ты бы хотел, что бы у неё ничего бы не было и мы все покупали бы за рубежом и плясали под их дудку.Но так в России никогда не было.И не будет.Это же очевидно.
17563 - 21.06.2023 - 22:35
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ага , это так на наклонную броню что ли фапаете ? Дык не в СССР это придумади смею вас огорчить :))
Фапаешь ты.Это твоя особенность.;))
И при чем тут наклонная броня ? На Шермане тоже наклонная броня.Но этот танк совершенно другой компоновки ,чем Т-34.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А Шерман прикинте не похож на Гранта , а Грант не похож на Стюарта !
Не свисти. Шерман это сын Гранта\Ли и это сразу видно невооруженным взглядом. Откуда эта тяга к упоротости?
И непременное желание спорить с очевидными вещами.Тебя брюховецкий упырь ,что ли покусал? Вся компоновка и внешний вид послевоенных танков, имеет явное заимствования с танка Т-34-85.Это расхожая банальность, с которой ты пытаисься спорить.Это бесполезно. ))
С 80-х этот тренд в развитии танкостроения резко изменился.В соответствии с новыми методами бронирования танков.Но до той поры дело обстояло именно так.
Танк Грант\Ли.

Танк Шерман.

Та же компоновка ходовой.Даже число катков прежнее и их форма .
Папа и его сын.))
Убрали 76 мм пушку и спонсон под неё.Понизили высоту корпуса.
А вместо маленькой башенки,была установлена нормальная танковая башня с 76 мм орудием.
Те кто спроектировал сначала танк М3 Грант, переделали его на М4 Шерман.В соответствии с требованиями военных.
17564 - 21.06.2023 - 23:44
Айви фактами не победишь. Только тапком.
17565 - 22.06.2023 - 05:59
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Вся компоновка и внешний вид послевоенных танков, имеет явное заимствования с танка Т-34-85.
вообще то в компоновке Т34 был огромный минус.из за движка башню сдвинули вперед и люк мехвода сделали в лобовом листе.попадание в люк 100 процентов гибель танка.на послевоенных от этого минуса избавились изменив компоновку
17566 - 22.06.2023 - 10:02
тема превратилась в фотогалерею танков 20 века )

в 11 пакете санкций ЕС хочет запретить поставки и трубопроводной нефти из РФ, но непонятно тогда где будут брать нефть Венгрия, Сербия и еще несколько стран
17567 - 22.06.2023 - 11:13
17722-inter >нашим либеральным коллегам совершенно бессмысленно что-либо доказывать. Если наш либеральный коллега айваиз просто копнет чуть глубже, то он прекрасно увидит, что японцы копировали технологии американцев, немцы у французов, французы у англичан (могу перепутать местами). Но для наших либеральных коллег типа айвариза все это будет
17568 - 22.06.2023 - 12:09
17727-Beholder > вот только двигатель РД-160 америкосы так и не смогли скопировать как ни старались) секретная технология сплава
banned
17569 - 22.06.2023 - 12:28
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Важно, что у т.Сталина вся техника от начала и до последнего винтика производилась в СССР

Ну это ладно)) Живи в иллюзиях за промышленный суверенитет, вспоминай войну, которую не застал. Можешь даже подумать о том, что вилы народной войны тоже исконно-посконные были))
17570 - 22.06.2023 - 12:43
17729-Черный плащ > я так и знал что вы пуговицы от техники отличить не можете
17571 - 23.06.2023 - 11:29
Новый 11-й пакет антироссийских санкций вступил в силу. Так, с 23 июня начинает действовать запрет на транспортировку российской нефти по северной ветке нефтепровода «Дружба» в Германию и Польшу. Об этом заявил Совет Евросоюза в пресс-релизе на своем сайте.
17572 - 23.06.2023 - 12:06
запрет на поставку в Россию новых и подержанных машин с объемом двигателя более 1,9 литра, а также электромобилей и гибридов;
17731-fedvit > пишут, что он и так не работает.
Гость
17573 - 23.06.2023 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
апрет на поставку в Россию новых и подержанных машин
Косоглазые "братья навек" теперя ещё цену поднимут.....
banned
17574 - 23.06.2023 - 21:01
17733-aivariz > Неее… Просто в России за пару месяцев освоят автопром отечественный. Ведь сделать новый качественный авто это примерно как пармезан в Костроме выпустить. Кстати российский пармезан ну такое себе… не получилось в общем… но может авто выйдет?
17575 - 24.06.2023 - 05:54
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Просто в России за пару месяцев освоят автопром отечественный.
ахренеть.этот дебил не знает что в России давно есть отечественный автопром и делает качественные автомобили в своей ценовой категории.
17576 - 24.06.2023 - 05:56
Ну ладно турист, у него вроде есть права ... Но когда человек без прав и машины печалится ...
17577 - 24.06.2023 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Ведь сделать новый качественный авто это примерно как пармезан в Костроме выпустить.
Или обоссать два пальца, но ты похоже сильно обкакался. Можно и авто нормальное выпускать и сыр. даже гнилой....В этом нет космических технологий. Нужно лишь НОРМАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ управление страной.
17578 - 24.06.2023 - 07:33
17737-Чукча > можно. И у тебя будет шикарный выбор : 3 "модели" сыра, 2 "модели" колбасы, 4 модели авто (очередь - 10 лет), 5-6 моделей мотоциклов, и квартира бесплатно (очередь от 3-х лет и до бесконечности) ...
17579 - 24.06.2023 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
17737-Чукча > можно. И у тебя будет шикарный выбор : 3 "модели" сыра, 2 "модели" колбасы, 4 модели авто (очередь - 10 лет), 5-6 моделей мотоциклов, и квартира бесплатно (очередь от 3-х лет и до бесконечности) ...
Это у тебя мрии....Хорошо Сорос поработал, что даже у умного винни такие мыслишки летают...прям всё по Гайдару. не согласен я с тобой здесь. Я хоть и критикую власть и бардак в стране - но уверен и верю, что мы можем нормально жить и работать в стране при ГОСУДАРСТВЕННОМ строе (совместно с частным в определенных рамках). И только так спасем страну от развала. И да, я согласен есть ОДИН вид сыра и колбасы - но нормальный! А не то что сегодня продается в гамнитах и так далее...Это же отрава!
17580 - 24.06.2023 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну это ладно)) Живи в иллюзиях за промышленный суверенитет, вспоминай войну, которую не застал. Можешь даже подумать о том, что вилы народной войны тоже исконно-посконные были))
А ты подсовывай ленллизовские пуговицы времен войны и выдавай их за пуговицы сделанные до войны и после войны.Ага.Мои доводы подтверждаются фактами, а у тебя просто голословные утверждения,не основанные ни реальности.Так иллюзии.Ага. ;))
17581 - 24.06.2023 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И да, я согласен есть ОДИН вид сыра и колбасы - но нормальный!
То ты в Ульяновске не жил, когда ты в месяц мог купить по талонам 800-грамм колбасы .И всё. Прожил в Киеве и рассказываешь сказки русским из Поволжья ,Центральной России и Урала. Ты ,как и миллионы хохлов прекрасно жили на Украине, особливо в Киеве , потому ,что Россия фактически вся много лет жила по талонам на продукты . За исключением Москвы и Ленинграда. Поехал бы по направлению в Россию , а не остался бы после вуза на Украине с её прекрасным снабжением в СССР, сам бы всё знал. Сказочник. )))
17582 - 24.06.2023 - 09:08
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Поехал бы по направлению в Россию , а не остался бы после вуза на Украине с её прекрасным снабжением в СССР, сам бы всё знал. Сказочник. )))
Да я как то жил в России до Украины. И не видел того, что ты здесь генеришь....И знаешь, жил то я в стойбище, в яранге...И пахал пацаном с родителями, а не бухал...И у нас всё было - и мука, масло, свинина, утки, куры - в погребе на зиму тушонки и варенья навалом. В магазине была колбаса, но мы её не покупали, своя вкусней была. Авот ты мне умник расскажи - как это в России сегодня стали меньше выращивать , а жратвы стало больше? Я езжу по командировкам, вижу поля заросшие (при СССР здесь всё росло). И чо? Откель то жратва взялась? За какие бабосы? И будет ли она здесь завтра, когда нефть-газ стухнут?
17583 - 24.06.2023 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И не видел того, что ты здесь генеришь..
Я не генерю,я всего лишь говорю как оно было.А ты мне крень какую то про ярангу впариваешь. В Самаре в 1976 году никакой колбасы уже не было в свободной продаже, ну как и мяса.Только на рынке по 10 рублей. То бишь в 5 раз дороже чем в Москве в магазине. Забыл уже как оно было . Ну да у вас на Укране , в вашей яранге всё было пучком , снабжение по 1-ой категории. Знаем.Служил там 2 года. И мясо было . И девки красивые.))
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Авот ты мне умник расскажи - как это в России сегодня стали меньше выращивать , а жратвы стало больше?
А кто сказал ,что меньше стали выращивать ? Не меньше ,а намного больше стали выращивать.И зерна -пщеницы, кукурузы ,гречки больше чем раньше. Новые технологии пришли в сельское хозяйство.
У нас в Краснодаре , да и Адыгее все поля засажены.Урожая высокие.Птица и свинина вся своя, да ,с говядиной несколько сложнее, но судя по вони навозной возле Васюринской и за Усть-Лабой и с ней вопрос рещается. Так что сказки про заросшие поля не грузи.Я тоже постоянно по Краснодарскому ,Ставропольскому краям и по Ростовской области езжу.И вижу что с полями таки нормально давно уже.У нас.А как у вас в вашей яранге мне параллельно.
Всепрапальшик ты какой то.Вроде и специальность имеешь приличную , а ноешь как нищеброд .
Работай и всё у тебя будет. Магазины забиты товаром.Не нравится Магнит, иди в Агропром Выселковский или Табриз, там всегда товар качественный.Но подороже несколько,естественно.
17584 - 24.06.2023 - 12:21
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
У нас в Краснодаре , да и Адыгее все поля засажены.Урожая высокие.Птица и свинина вся своя, да ,с говядиной несколько сложнее, но судя по вони навозной возле Васюринской и за Усть-Лабой и с ней вопрос рещается.
Ля-ля-ля. Особенно про "у вас в Краснодаре..". Я возможно получше знаю, как там на Кубани и Ставрополье с урожаями и прочим. Лажа полная. Даже не хочу и обсуждать...Ты видно никогда на земле не работал. И да я работаю, вот через пару дней снова в Ставрополь поеду к энергетикам. И всё вижу, с людьми общаюсь, кстати неделю работал с татарином из Ульяновска, а дом у него есть и в селе где он по выходным вкалывает. Что-то насчет голода он ничего не рассказывал...
17585 - 24.06.2023 - 12:38
17744-Чукча >Да нытик ты банальный.И любитель поговорить ни о чем и пожалиться на правительство и тому подобное.
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ты видно никогда на земле не работал.
Вот крен ты угадал.У тестя по молодости все выходные на 2-огородах проводил ,с братьями жены. Надо было выживать в 80-90-е. ))
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Я возможно получше знаю, как там на Кубани и Ставрополье с урожаями и прочим. Лажа полная. Даже не хочу и обсуждать.
Это вряд ли.У меня средний шурин фермер.И однокурсник фермер . Так что не рассказывай про своё знание.В любом случае , я всяко эту тему знаю лучше чем ты.Но что характерно, мужики позитивные.Не хныкалы.))

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Что-то насчет голода он ничего не рассказывал.
Так никто и не говорит насчет голода.Не было в свободной продаже мяса, сала и колбасы.Только на базаре в 5 раз дороже.За червончик.

Ты ж разговор за советскую колбасу начинал.))
17586 - 24.06.2023 - 14:23
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Так никто и не говорит насчет голода.Не было в свободной продаже мяса, сала и колбасы.Только на базаре в 5 раз дороже.
Ты видно жил не на кубани....Была и колбаса и мяса навалом на базаре...И не по 5. А сегодня базарные цены в магазинах. ыровняли. Но мяса нормального нет. Редко, но покупаю домашнее мясо и сало, очень мало народа растят сами. У тебя "фермеры" шурины? Ха-ха-ха!! Названия то - фермеры. Да знаю я этих фермеров - если с колхоза не наворовали, то мало кто выжил. И землю они убивают - заливают химией и не выдерживают агротеники и землепользования. Ну что-ты мне пургу гонишь то? Ты бы хотя бы на ютубе посмотрел что говорят настоящие крестьяне о сегодняшнем фермерстве и с/х. если мне не доверяешь. Жопа полная - найди на той же Кубани пшеницу нормальную, твердых сортов, а не кормовую.
17587 - 24.06.2023 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ты видно жил не на кубани....Была и колбаса и мяса навалом на базаре...И не по 5.
Именно на Кубани и жил.С 1976 г.Конкретно в Краснодаре. Именно в Краснодаре иногда можно было в магазине что то урвать из мясного, например в Рогах,на Красной, но только после 16 часов, и далеко не всегда. А в райцентрах и станицах хренушки.Только на базаре. По червончику.
Так же ,как и в Ульяновске или Самаре,тогда Куйбышеве. А вот где ты конкретно жил в то время х.з. Подозреваю ,что твоя яранга была на Украине. ))
Там да. Было всё. И даже жутчайший дефицит тогда на Кубани, конфеты "Птичье молоко".А вот Днепролдзержинске их можно было купить запросто.В кондитерском. Кормили вас хохлов,кормили. Да только всё зря. Всё то вы недовольные Россией . :(
Короче . Работай и обрящешь ! Труд делает человека свободным. ;)))
17588 - 24.06.2023 - 15:46
17747-inter >черкесская сосалка, 50 лет нюхавшая шпалы. Твоя богатая биография нам крайне интересна, продолжай писать романы
17589 - 24.06.2023 - 17:23
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Именно на Кубани и жил.С 1976 г.Конкретно в Краснодаре. Именно в Краснодаре иногда можно было в магазине что то урвать из мясного,
Бедолага....Совсем отощал то? А в это время мы студенты жили в проголодь, заходили на Мрсковской в гастроном, брали по 90 копеек классное вино на разлив 3-6 литров, котлет или фарша и макарон. Затем в общаге смешивали эту смесь и получали макароны по флотски! Ах да еще там брали консервы овощные под макарончики. А утром в буфете брали щипачки или сардельки на завтрак. Такие вкусные они тогда были! Ужас....Голод блин был. Да еще любил молочком запить. За сущие копейки.
17590 - 24.06.2023 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ставрополье с урожаями и прочим. Лажа полная. Даже не хочу и обсуждать..
потому что ту лашара хохляцкая ничего об это не знаешь в принципе
17591 - 24.06.2023 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
17747-inter >черкесская сосалка, 50 лет нюхавшая шпалы. Твоя богатая биография нам крайне интересна, продолжай писать романы
Сказала обиженная черкесами сосалка. Сильно тебя опустили,джигиты.надо было драться , а не бздеть.До сих пор в истерике бьесси. Тебе нужна психологическая помощь, уродец .))
17592 - 24.06.2023 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А в это время мы студенты жили в проголодь, заходили на Мрсковской в гастроном, брали по 90 копеек классное вино на разлив 3-6 литров, котлет или фарша и макарон. Затем в общаге смешивали эту смесь и получали макароны по флотски! Ах да еще там брали консервы овощные под макарончики. А утром в буфете брали щипачки или сардельки на завтрак. Такие вкусные они тогда были! Ужас....Голод блин был. Да еще любил молочком запить. За сущие копейки.
В своем Харькове ,наверное ? А что же не остался.Стоило ли переехать в Краснодар ,что бы жаловаться на плохую жисть.
А мы на Московской только практику проходили на РИПе, другие в Сатурне.Никакого гастронома там не помню.
Был гастроном Волна (нынче Табриз) напротив университета.
Впроголодь никто не жил.Либо со станиц везли.Либо подрабатывали кто где мог.А вообще мы питались за 60 копеечные талоны профкомовские , в столовке университетской. И хватало вполне.В Волне покупали только пиво или вино.Российское по 1руб.90коп. Или водяру за 2.87 или 3р62коп.
Ну и пельмени или котлеты полуфабрикаты на ужин или закуску в Волне . Когда не лень было готовить.
Если лень, то шли в кафешку.
Колбасу варенку видел в Волне раза 2 за 5 лет учебы.И то крен достоисься в очереди со старухами. ;))
Ну как то таг жили.
17593 - 25.06.2023 - 07:00
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
В своем Харькове ,наверное ? А что же не остался.Стоило ли переехать в Краснодар ,что бы жаловаться на плохую жисть.
В Харькове тоже было не голодно. Как и в Краснодаре. Я вот сегодня колбасу вообще не покупаю в магазине и не ем. И как то нормально. Дерьмо полное из бумаги, костей, сои и химии. Это типа - накормили народ. При СССР за такое на нары полетели бы бызнесмены. Кстати - так ты в Краснодаре из "понаехов"? То есть не коренной? Вот и несёшь разные глупости. У меня 2 диплома - если чо. Я и в Краснодаре учился. Так что не надо мне туфту гнать.
17594 - 25.06.2023 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Я вот сегодня колбасу вообще не покупаю в магазине и не ем.
Гость
17595 - 25.06.2023 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мустафа Кемаль Просто в России за пару месяцев освоят автопром отечественный. ахренеть.этот дебил не знает что в России давно есть отечественный автопром и делает качественные автомобили в своей ценовой категории.
))
Гость
17596 - 25.06.2023 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от inter Так никто и не говорит насчет голода.Не было в свободной продаже мяса, сала и колбасы.Только на базаре в 5 раз дороже. Ты видно жил не на кубани....Была и колбаса и мяса навалом на базаре...И не по 5. А сегодня базарные цены в магазинах. ыровняли. Но мяса нормального нет. Редко, но покупаю домашнее мясо и сало, очень мало народа растят сами. У тебя "фермеры" шурины? Ха-ха-ха!! Названия то - фермеры. Да знаю я этих фермеров - если с колхоза не наворовали, то мало кто выжил. И землю они убивают - заливают химией и не выдерживают агротеники и землепользования. Ну что-ты мне пургу гонишь то? Ты бы хотя бы на ютубе посмотрел что говорят настоящие крестьяне о сегодняшнем фермерстве и с/х. если мне не доверяешь. Жопа полная - найди на той же Кубани пшеницу нормальную, твердых сортов, а не кормовую.
На кубани оно не актуально.
С автобусами тока были проблемы. Чтоб еженедельных баульщиков с тоннами той домашней колбасы да яйками с ивановки на выходные успевать обратно в город вывозить.
17597 - 25.06.2023 - 08:38
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
На кубани оно не актуально.
Ну вот, серпом по яйцам...Интер сейчас расскажет, что ему колбасы не додовали..
Гость
17598 - 25.06.2023 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от алгол На кубани оно не актуально. Ну вот, серпом по яйцам...Интер сейчас расскажет, что ему колбасы не додовали..
И три мешка от глазков, каждый месяц.
будь она неладна )
17599 - 25.06.2023 - 10:49
17758-алгол >
.а зачем ты чужую картинку прилепил?
Гость
17600 - 25.06.2023 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
17758-алгол > .а зачем ты чужую картинку прилепил?
потому что из прошлого


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены