К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



41 - 23.02.2022 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
а Китай не зависит от России и не увеличивает свою зависимость? ))
Примерно как плантатор от пеонов...
В условиях санкций возможности России на рынках кукожатся а Китая нет.
Т.е. в российско-китайской торговле Россий будет завесить от хотелок Китая а не наоборот. девается то некуда.
42 - 23.02.2022 - 18:51
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Т.е. в российско-китайской торговле Россий будет завесить от хотелок Китая а не наоборот. девается то некуда.
ввп Китая 15 трлн $.
Ввп России 1,5 трлн. $

Для Китая Россия это как для России Прибалтика. Разница в экономической мощи на порядок
Гость
43 - 23.02.2022 - 18:53
0-taras > но ты, наверное, спрашивал про перспективы России. Они одни из лучших в мире, т.к. наша экономика и социально-политические сектора развиваются после крушения империи в девяностые. Экономика наша сосредоточена в производственном и сырьевом секторах (а не в сфере услуг и торговом, как в "ведущих экономиках" Запада), рубль очень сильно занижен биржевыми спекулянтами, экономика, как известно, порвана в клочья ещё в 2014 нобелевским лауреатом. Так что ничего санкциями из своего ада страны Запада нам сделать не могут всё, что могли, давно сделали.
Так что не напрягайся и скажи большое спасибо странам Запада за стресс-тестирование российской экономики, продовольственного и энергетического секторов за своевременную подготовку к предстоящему мировому кризису. :)
Без этой подготовки, растянувшейся на 8 лет, нам бы было очень-очень больно, может быть, даже больнее, чем будет им.
banned
44 - 23.02.2022 - 18:53
А вот еще санкции
Немецкая газета Bild сообщает, что на футболках футбольной команды «Шальке-04» больше не будет показываться надпись «Газпрома», спонсирующего команду — теперь логотип российской компании перекроет фраза «Свободу Украине». В газете объяснили это тем, что им «трудно принять, что мы должны смотреть рекламу "Газпрома" по телевизору под гимн Лиги чемпионов».
Ридовка.
Гость
45 - 23.02.2022 - 18:54
42-nonolimit112 >
население Китая - 1,5 миллиарда
население России - 0,15 миллиарда
Вопросы ещё есть?
46 - 23.02.2022 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
42-nonolimit112 > население Китая - 1,5 миллиарда население России - 0,15 миллиарда Вопросы ещё есть?
какая разница? Мощь экономики измеряется не в количестве человек. И ещё есть динамика. С ней тоже все очень плохо
47 - 23.02.2022 - 18:57
45-Green > спорить то будешь?
banned
48 - 23.02.2022 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
0-taras > но ты, наверное, спрашивал про перспективы России. Они одни из лучших в мире, т.к. наша экономика и социально-политические сектора развиваются после крушения империи в девяностые. Экономика наша сосредоточена в производственном и сырьевом секторах (а не в сфере услуг и торговом, как в "ведущих экономиках" Запада), рубль очень сильно занижен биржевыми спекулянтами, экономика, как известно, порвана в клочья ещё в 2014 нобелевским лауреатом. Так что ничего санкциями из своего ада страны Запада нам сделать не могут всё, что могли, давно сделали. Так что не напрягайся и скажи большое спасибо странам Запада за стресс-тестирование российской экономики, продовольственного и энергетического секторов за своевременную подготовку к предстоящему мировому кризису. :) Без этой подготовки, растянувшейся на 8 лет, нам бы было очень-очень больно, может быть, даже больнее, чем будет им.
Миллиону умирающих каждый год россиян точно больно уже не будет. И если ты думаешь, что падение уровня жизни и загон медицины в жопу тут не при чем, то у тебя, глист, мозгов и впрямь нет.
49 - 23.02.2022 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
население Китая - 1,5 миллиарда население России - 0,15 миллиарда Вопросы ещё есть?
Есть вона в Литве подушный ВВП выше российского - это другое ?
Гость
50 - 23.02.2022 - 19:27
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
12-Браун > запатентуют теслу, Windows и старшип?
Ну что ж, давай по порядку:
- Кому нужен тот большой и жирный вирус, шпионящий за пользователями, который ативно дрейфует к Линуксу, когда можно сразу поставить линь? В крайнем случае с виртуалкой на переходный период.
- Старшит - это только мультики и отработка технологий. Перспективы очень сомнительны, ну, кроме ПР-шоу.
- Тесла - внутриамериканский распил и коррупция с отмыванием прикарманиваемого госбабла, причём узаконенной коррупции в виде лоббирования там только небольшая часть. Собираемая мексиканскими полурабами с большим процентом брака угрёбищная Тесла, и навязываемая зелёными плётками со скидками из карманов нологоплательщиков, - это для тебя предел мечтаний?
Ты более ущербен, чем я думал :)
Гость
51 - 23.02.2022 - 19:36
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Мощь экономики измеряется не в количестве человек.
В количестве долларов?
Про паритет покупательной способности что-нибудь слышал?
Да, Китай, безусловно, великая и мощная страна, выстраивавшая свою промышленную экономику за счёт жертвования жизней миллионов китайцев течении трёх или четырёх поколений (одно поколение оценивается где-то в 25-30 лет).
Но только разговоры про захват Сибири (или России целиком) - это берд слабоумных навальнистов, неспособных к продуктивному мышлению. Китай не может освоить даже свои центральные и северные части, куда ему до российских, хорошо охраняемых и вполне самодостаточных регионов?

Китай хорош пока разменивает китайцев на бабло и технологии, дальнейший скачок в своей эволюции он, увы (или к счастью) не сделал. Может быть сделает в процессе преодоления наступающего кризиса, но тогда и разговор будет совсем другим.
Гость
52 - 23.02.2022 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Так что не напрягайся и скажи большое спасибо странам Запада за стресс-тестирование российской экономики,
Я не напрягаюсь в принципе) для меня то, что щас происходит - просто прописанный в сценариях глобального передела влияния. Сценарии эти есть у всех участников и какое-то время будет потрачено на поиски нового баланса мирового. После чего, надеюсь, у всех основных участников будет лет 30 минимум спокойствия, когда они наконец займутся решением общих проблем типа экологии, жрачки, финансовой системы, образования и тп.
Сейчас я спрашиваю больше как зритель фильма интересного.. Че, как, доколе.. Как-то так :)
Гость
53 - 23.02.2022 - 19:43
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
45-Green > спорить то будешь?
О том, что по весне-лету мир ожидает самый большой в современной истории мировой экономический кризис с кризисом в Штатах пострашнее Великой депрессии?
Да, давай поспорим :)
Формализуй условия.

ЗЫ. Распад ЕС и возможный выход нескольких Штатов из США - это предположения, основанные на аналитике и публикациях. Чётко гарантирующих фактов, увы, не существует в природе, потому спорить о вероятности таких события я не буду.
Гость
54 - 23.02.2022 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
команды «Шальке-04» больше не будет показываться надпись «Газпрома», спонсирующего команду
И долго после этого Газпром будет спонсором? -это раз
В какую позу их поставят за нарушение контракта? -это два.
Поверь, там будет еще и три, четыре, пять...
Откуда вы беретесь такие идиоты?
Гость
55 - 23.02.2022 - 20:00
52-taras > та нет ни у кого никаких сценариев, всё идёт в пределах локальных флуктуаций и реагирования на них.
Скажу даже больше. Слышал что-нибудь о "технологической сингулярности"? Помнишь прогнозируемые даты ухода за "горизонт событий"?
Так вот, что будет - предсказать нет абсолютно никакой возможности. И я не буду фантазировать на эту тему. Одно можно сказать однозначно: мы на пороге грандиозного шухера в виде глобального экономического и политического кризиса с изменением экономического уклада и перекройкой геополитических карт мира. Англасаксы пытаются действовать по проверенным сценариям (замочи всех, не можешь - устрой у них хаос), чтобы обеспечить себе доминирование, но вряд ли у них прокатят старые методички в изменившихся реалиях.
Против России, набравшей тем на восстановление могущества, у них нет уже ничего, чтобы не ударило более катастрофически по ним самим. Всё что можно было, они уже применили (включая критическую для мировой экономики просадку цен на углеводороды).
banned
56 - 23.02.2022 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Браун Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ команды «Шальке-04» больше не будет показываться надпись «Газпрома», спонсирующего команду И долго после этого Газпром будет спонсором? -это раз В какую позу их поставят за нарушение контракта? -это два. Поверь, там будет еще и три, четыре, пять... Откуда вы беретесь такие идиоты?
Мне тоже очень интересно, откуда берутся идиоты делающие предъявы тем, кто просто разместил объяву)) Видимо, из пьющих баб))
Гость
57 - 23.02.2022 - 20:17
55-Green >ну, я лично придерживаюсь мнения, что есть структуры, которые понимают, чем грозит тотальный дисбаланс. И на такой полный дисбаланс эти структуры не пойдут. Побряцают, попунают, и будут договариваться. Другое дело, что договоры будут непростыми, ибо баксу пора исчезнуть, а саксы уже берега совсем путают с риторикой, однако Штаты и саксы - это не все в Европе. Так что, будут договариваться в итоге.
Гость
58 - 23.02.2022 - 20:20
Баба ты гулящая, надпись Газпром будет замазывать Билд на фотографиях, ну это пошлость типа усики подрисовывать на фотке)))
banned
59 - 23.02.2022 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Браун Посмотреть сообщение
Баба ты гулящая, надпись Газпром будет замазывать Билд на фотографиях, ну это пошлость типа усики подрисовывать на фотке)))
ну вот видишь)) Согласись, что лучше вначале немного подумать, чем начать верещать про позы и нарушения контрактов))
60 - 23.02.2022 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
О том, что по весне-лету мир ожидает самый большой в современной истории мировой экономический кризис с кризисом в Штатах пострашнее Великой депрессии? Да, давай поспорим :) Формализуй условия.
спорим вот на такой Ром https://winestyle.ru/products/Zacapa...-gift-box.html

Только ты какие формулировки не measurable предлагаешь. Давай что-то конкретное. Раз заговорил про то, что будет хуже Великой депрессии, то будем с ней сравнивать.

Конкретно:
- Уровень промышленного производства упал на 46%
- Объем безработицы вырос с 3.2% до 25%
- Общая капитализация рынка упала в 4.5 раза

Оставляем такие формулировки?
61 - 23.02.2022 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
откуда берутся идиоты делающие предъявы тем, кто просто разместил объяву))
в зеркало глянь. Ты только и занят здесь сплошными предьявами к любому участнику форумных дискуссий. Своей пьющей бабе претензии адресуй
banned
62 - 23.02.2022 - 20:30
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Green О том, что по весне-лету мир ожидает самый большой в современной истории мировой экономический кризис с кризисом в Штатах пострашнее Великой депрессии? Да, давай поспорим :) Формализуй условия. спорим вот на такой Ром https://winestyle.ru/products/Zacapa...-gift-box.html Только ты какие формулировки не measurable предлагаешь. Давай что-то конкретное. Раз заговорил про то, что будет хуже Великой депрессии, то будем с ней сравнивать. Конкретно: - Уровень промышленного производства упал на 46% - Объем безработицы вырос с 3.2% до 25% - Общая капитализация рынка упала в 4.5 раза Оставляем такие формулировки?
Ты пытаешься спорить с психически неполноценным человеком. Подумай еще раз, репутация дело такое...
63 - 23.02.2022 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Про паритет покупательной способности что-нибудь слышал?
паритет это про внутренние ощущения граждан, а не про мощь экономики
Гость
64 - 23.02.2022 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
чем начать
Кретин, ты статью ПОЛНОСТЬЮ выложи, без купюр.
65 - 23.02.2022 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты пытаешься спорить с психически неполноценным человеком. Подумай еще раз, репутация дело такое...
думаешь он руки на себя наложит из-за бутылки? :) Вряд ли. А слабоумие и демагогию нужно заказывать рублем
ray
66 - 23.02.2022 - 20:35
Green - Про "страшный кризис" и это лето . Это Вам так хочется , или есть какие-то более весомые основания ( если это не секрет ) ?
67 - 23.02.2022 - 20:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Green - Про "страшный кризис" и это лето . Это Вам так хочется , или есть какие-то более весомые основания ( если это не секрет ) ?
тссс.. не спугни
68 - 23.02.2022 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
Китай не может освоить даже свои центральные и северные части, куда ему до российских, хорошо охраняемых и вполне самодостаточных регионов?
Это не про те регионы из которых обнуленных перегнал зеленых человечков в ДНР ?
69 - 23.02.2022 - 20:40
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
тссс.. не спугни
ждёшь "и тут Остапа понесло"? Зря...
Гость
70 - 23.02.2022 - 20:40
57-taras > люди, которые понимают - есть, структуры - может быть. Но понимать и мочь изменить - это из разных вселенных, инерции сознания и больших структур, тем более глобальных и межнациональных, увы, делают вероятность изменения равной нулю.
Посмотри на примере коронавируса, ты уверен, что действия по предотвращению всемирной пандемии предпринимали представители разумного вида жизни?
Точно так же и с глобальной экономикой - все тянут одеяло на себя в надежде вырвать себе сиюминутную выгоду, никто не готов пойти на личные потери ради общего блага в будущем.

Отказаться от доминирования ради того, чтобы все имели равные возможности? Да тогда же гегемона скинут в пыльную канаву, где ему и место. Он гегемон только потому, что длительное время удавалось нагибать и обирать других. Ты думаешь, что кто-то добровольно откажется от своего достатка и власти ради спасения цивилизации от предстоящего кризиса?
Или всё-таки постараются устроить конкурентам кризис похуже?

Классическая математическая "дилема заключённого" в теории игр.
Гость
71 - 23.02.2022 - 20:41
68-aivariz > брысь, ущербный, эта тема совершенно о другом.
Гость
72 - 23.02.2022 - 20:42
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
смешно! аж до слез!
т.е. у них и раньше была возможность "нанести урон российской экономике" - но, они из радикального человеколюбия к россиянам этого не делали?

реально смешно )))
73 - 23.02.2022 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
ты уверен, что действия по предотвращению всемирной пандемии предпринимали представители разумного вида жизни?
Ну тебя послушать до сих пор все должны были бы под замком сидеть. А тем временем сейчас все стремительно отменяют все возможные ограничения, в Европе одна за другой страны полностью отменяют и ограничения на въезд и все эти дебильный QR коды которые НИЧЕГО не давали.
74 - 23.02.2022 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
брысь, ущербный, эта тема совершенно о другом.
Крыть как всегда нечем....
banned
75 - 23.02.2022 - 20:50
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Ты пытаешься спорить с психически неполноценным человеком. Подумай еще раз, репутация дело такое... думаешь он руки на себя наложит из-за бутылки? :) Вряд ли. А слабоумие и демагогию нужно заказывать рублем
Я даже не буду пытаться предсказывать поведение существа с отклонениями в психике. Но дело не в этом, а в том, что пытаться нажиться на чужих слабостях нехорошо. Ты же видишь, что он мало вменяем.
Гость
76 - 23.02.2022 - 20:51
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Конкретно: - Уровень промышленного производства упал на 46% - Объем безработицы вырос с 3.2% до 25% - Общая капитализация рынка упала в 4.5 раза Оставляем такие формулировки?
Глист упорно не замечает ?
77 - 23.02.2022 - 20:53
А что касается новых санкций - ну была же история времен покорения Крыма когда вещали "дальше хоть камни с неба!". Ну в реальности мы и получили непрерывное снижение реальных доходов населения с 2014 года по сегодняшний день, число россиян за чертой бедности выросло на 400 тысяч если не ошибаюсь. Средняя зп в долларах в 2013 году была 940$, а в 2021 около 700$. Идем от победы к победе.
Гость
78 - 23.02.2022 - 20:54
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
ещё есть динамика. С ней тоже все очень плохо
Если плохо зачем вводят санкции?запад с тобой похоже не согласен
79 - 23.02.2022 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit112 Цитата: Сообщение от Черный плащ Ты пытаешься спорить с психически неполноценным человеком. Подумай еще раз, репутация дело такое... думаешь он руки на себя наложит из-за бутылки? :) Вряд ли. А слабоумие и демагогию нужно заказывать рублем Я даже не буду пытаться предсказывать поведение существа с отклонениями в психике. Но дело не в этом, а в том, что пытаться нажиться на чужих слабостях нехорошо. Ты же видишь, что он мало вменяем.
пусть сначала согласится, а потом будем делать выводы о его вменяемости
ray
80 - 23.02.2022 - 20:55
Green - поймите одну простую вещь - РФ сегодня до 75% внутреннего потребления ввозит из вне . Продаёт сырьё и закупает всё , от овощей до технологий .
Если начнётся большой мировой экономический кризис , то население(!) РФ пострадает серьёзно , ведь мировая экономика просядет , спрос на всё , в том числе и на наше сырьё резко упадёт , пойдут взаимные неплатежи , банкротства , разрыв экономических цепочек и крах многих банков . Вы надеетесь , что когда весь мир будет лежать в руинах ( утопия , но пофантазируем вместе с Вами ) , РФ будет являть собой остров благополучия ?!
И какова - же причина такого катаклизма ?! Видимо это только сильное желание ( вера ! ) Green !


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены