К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русская Windows не за горами

Гость
0 - 09.08.2015 - 20:02
В Совете Федерации считают необходимым создание «русской Windows».

В Совете Федерации полагают, что в стране необходимо создать независимую от зарубежной инфраструктуры операционную систему.
«Запрос на обеспечение цифрового суверенитета» стал очень важным в связи с недавним блокированием работы платёжных систем в России.
Нам стоит подумать над созданием собственной полноценной операционной системы российского производства.
Создание национальной программной платформы, которую также называют «русской Windows», было заявлено в госпрограмме «Информационное общество», однако проект остался на уровне пилотных разработок.



Гость
1 - 09.08.2015 - 20:22
Да кому это нужно!
Да и кто будет этим проектом заниматься?!
Опять люди которые нифига в этом не шарят.
Уже сколково создали)))
2 - 09.08.2015 - 20:37
1-krugov86 >нам нужно!!!..глупо даже обуждать нужность или не нужность её...

Кстати есть уже версия на луниксе..
Гость
3 - 09.08.2015 - 20:47
0-RTF >*пилять* рукалицо....
достало уже это стадо обезьян, пытающихся написать "Войну и Мир".
Гость
4 - 09.08.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от RTF Посмотреть сообщение
В Совете Федерации считают необходимым создание «русской Windows».
Микросхему уже создавали получилась самая большая микросхема сотовый создавали создавали даже тупо скопировать не смогли поручили это дело китайцам народный легковой автомобиль создавали сами знаете чем закончилось Короче флаг им в жопу и попутного ветра В лучшем случае раздербанят бюджетные деньги а потом за 10 000 китайцы на коленке им чего-нибудь нарисуют и это выдадут за революционное российское изобретение и Майкрософт с Эпплом потерпят финансовый крах )))))))))))))
Гость
5 - 09.08.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Да кому это нужно!
Мне, например, нужно.
Или ты считаешь, что Виндовс 10 намного лучше?

Гость
6 - 09.08.2015 - 20:57
17 сентября 2007 года, 15:42 | Текст: Владимир Парамонов

Исполняющий обязанности министра информационных технологий и связи России Леонид Рейман во время заседания Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов заявил, что из бюджета страны планируется выделить 70 миллионов рублей на разработку операционной системы и набора прикладных программ.

Как сообщает "РБК daily" со ссылкой на заявления Реймана, в 2008 году российские программные продукты пройдут тестирование в Томской области, Пермском крае и Республике Татарстан. К в 2009 году отечественное программное обеспечение планируется установить на все школьные компьютеры.


Ужо как шестой год как должна была быть , и где ?
Поцреоты признавайтесь у кого стоит !
Гость
7 - 09.08.2015 - 21:00
Выбрать русскую версию Линукса (его разновидностей море) - для офиц. учреждений - вполне достаточно.
И 70 млн. съэкономим (если их уже не "освоили").
Гость
8 - 09.08.2015 - 21:05
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Мне, например, нужно.
НАФМГА ? ( владею компом 15 лет может я чего то ещё не знаю и мне тоже позарез надо )
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Или ты считаешь, что Виндовс 10 намного лучше?
Только глупый новичок который только что купил себе первый в жизни комп по глупости и неопытности сразу же устанавливает на него только что вышедшую дырявую не обкатанную не пропатченую и без заплаток ОС. Нормальные юзеры это делают года через полтора или два.
Гость
9 - 09.08.2015 - 21:09
чета либИрасты возмущаются...значит надо создавать)
Гость
10 - 09.08.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
чета либИрасты возмущаются...значит надо создавать)
ога создай, давай, давай уэперед детка...
это так просто создать ось....
Гость
11 - 09.08.2015 - 21:31
не волнуйтесь папаша)
Не боги горшки обжигают...надо просто перестать разбазаривать кадры в которые вложены силы и средства российской науки.
А то только выпестуют талант из пеленок его тут же переманивают какие-нибудь "партнеры"
Гость
12 - 09.08.2015 - 21:37
Тут я с нынешним президентом не соглашусь, на форуме недавно на вопрос студентов по-поводу утечки мозгов заявил, что не нужно препятствовать человеку выбирать место где ему лучше.
Если ты учился на бюджете, получал президентскую стипендию, с тобой нянькались лучшие умы - профессора, педагоги. Не только нужно, но и преступно отпускать его поднимать чужую науку.
Пусть лет 10 отработает вложенное в него на родную страну, а там видно будет...а то ишь
Гость
13 - 09.08.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
не волнуйтесь папаша) Не боги горшки обжигают...надо просто перестать разбазаривать кадры в которые вложены силы и средства российской науки. А то только выпестуют талант из пеленок его тут же переманивают какие-нибудь "партнеры"
Бгггг да и не напрягаюсь...)))
а так да "пилите Шура, пилите они золотые" (с)
Гость
14 - 09.08.2015 - 21:40
8-OLLY71, я с компьютерами (и за компьютерами) работаю с 1994 года, и что? (я про твои 15 лет)
Так вот я однозначно заявляю, что мне нужна разработанная в России нациоанльная операционная система. Не десяток разнообразных линуксов, с десятком версий каждой, а единая, централизованно разрабатываемая, проверяемая на безопасность, поддерживаемая операционная система и набор рабочих инструментов к ней.

И, если ты за 15 лет так и не понял, зачем это нужно, тем более в государственных учреждениях, то... Извини, но умственно отсталым я не объясняю, предпочитаю не тратить своё время на бесперспективные занятия.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
это так просто создать ось....
А с нуля создавать и не надо. Вполне достаточно того, что берётся одна из свободных разработок и стандартизируется (естественно, со всеми проверками и штопанием дыр).
Это больше административно-организационной работы, чем программисткой.
Гость
15 - 09.08.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бгггг да и не напрягаюсь...)))
пральна)
ну чО там? Крым наш?
и ОС наша будет!
главное политическая воля должна быть сформирована
а это уж не от таких как вы зависит *надеюсь*
Гость
16 - 09.08.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
и ОС наша будет!
Бгггг тут мозгов-то поболее надо будет...
Начните с маленького с чудогавнофона Ептафона. Так сказать потренируйтесь на кошках )))

Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
главное политическая воля должна быть сформирована а это уж не от таких как вы зависит
а мне это и нахрен не надо.
Гость
17 - 09.08.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
чудогавнофона Ептафона.
не надо нас тут своей шоблой стращать)
Гость
18 - 09.08.2015 - 21:57
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
не надо нас тут своей шоблой стращать)
та ну на енто же как гриться родное "гавнецо" не нравиться, а кто сказал что будет хорошо выглядеть...)))
Гость
19 - 09.08.2015 - 21:58
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Крым наш? и ОС наша будет!
Зеленые человечки в Майкрософт ? :))
Гость
20 - 09.08.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
кто сказал что будет хорошо выглядеть...)))
не знаю, но пиарить "свое говнецо" вам явно не стоит.
Ну тупо не при-лич-но
Гость
21 - 09.08.2015 - 22:12
Казань брали? Крым брали? Таки и Эпл купим, туды его в окно. Попросим Газпром сдачу куда надо перичислить и погоним штыками ботанов-компьютерщиков в Сколкино из Редмонда.
Гость
22 - 09.08.2015 - 22:13
Потом еще выяснится, что там половина бывший наш народ. Как они потом односельчанам в глаза смотреть будут, как ответят за свое предательство Родины?
Гость
23 - 09.08.2015 - 22:24
Цитата:
Сообщение от RTF Посмотреть сообщение
В Совете Федерации считают необходимым создание «русской Windows».
Правильнее было бы написать российской операционной системой.
Гость
24 - 09.08.2015 - 22:31
23-baracud >да
Р.О.С
и логично и красиво)
Гость
25 - 09.08.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
не знаю, но пиарить "свое говнецо" вам явно не стоит. Ну тупо не при-лич-но
чудогавнофон Ептафон не моя разработка, а цельнорасейская.
полностью согласен с вами, что пиарить такое "не комильфо"...
Гость
26 - 09.08.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Таки и Эпл купим, туды его в окно. Попросим Газпром сдачу куда надо перичислить и погоним штыками ботанов-компьютерщиков в Сколкино из Редмонда.
Бггг рекся чего, чего ты купишь ??? ежели эппл продать, хватит купить всю расею, плюс на зимбавбве останется, хотя думаю она пойдет бонусом... с Нигерией.
Гость
27 - 09.08.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Уже сколково создали)))
А какие у Вас претензии по проекту"Сколково" ?
Гость
28 - 09.08.2015 - 22:45
Наработки то уже были, это и "ФАНТОМ" и "СИНЕРГИЯ" и другие (там около десятка компаний в очереди со своей ОС). Всё дело лишь в политической воле правительства РФ и в защите проекта от распила "чубайсообразными".
Гость
29 - 09.08.2015 - 22:48
9-2014 >золотые слова:)))) раз им не нравится значит надо делать..
Гость
30 - 09.08.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
9-2014 >золотые слова:)))) раз им не нравится значит надо делать..
Бггг ну как говориться бог в помощь, а пока:
Гость
31 - 09.08.2015 - 22:59
есть альтлинукс. Готовая ОС с сообществом.
Вложиться и раскрутить вполне по силам. Зачем нам виндовс - это система чисто коммерческая, эволюционирующая не одно десятилетие на частный капитал? С нуля такое не поднять никогда
Гость
32 - 09.08.2015 - 23:01
Бог в помощь))
Гость
33 - 09.08.2015 - 23:03
Создать ОС - это фигня, десяток студентов за сотню килорублей и бочонок пива напишут открытую систему с поддержкой всего, чего душа пожелает. И вот уже "это всё" - придется ваять веками - или думаете, ведущие производители железа тут же начнут выдавать драйвера под что-то, кроме Windows и MacOS? Даже у Linux/Unix с драйверами проблемы.
Тоже самое с производителями софта - очень сложно будет убедить разработчиков, что помимо Windows и Android, им нужно будет делать интерфейс под какую-то поделку криворуких медведей из снежной глуши. Да и откуда взяться интерфейсу? Графические библиотеки тоже нужно перевести, сможете убедить разработчиков Qt сделать форк специально для?

Короче, инициатива - дурь, и толку от такой разработки будет меньше, чем от чемодана без ручки, колес и стенок.
Гость
34 - 09.08.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
есть альтлинукс. Готовая ОС с сообществом. Вложиться и раскрутить вполне по силам. Зачем нам виндовс ....
А вот и ещё 1 пример, почему национальная ОС должна быть создана в ближайшее время (уже в этом году!)
Разлагающая сила Майкрософта уже настолько расплодилась, что слово "Виндовс" становится нарицательным для обывателя, он уже даже не представляет себе компьютер без дырявой поделки мелкомягких, нацеленной только на одно, на выкачивание денег из клиентов.
Гость
35 - 09.08.2015 - 23:08
30-Зигфрид_Устиныч >
Гость
36 - 09.08.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Графические библиотеки тоже нужно перевести, сможете убедить разработчиков Qt сделать форк специально для?
Если будет 1 система, тем более в объёмах такой страны как РФ, то производители будут в очередь выстраиваться, со своими драйверами, переведёнными библиотеками и специализированным софтом - лишь бы купили.
Гость
37 - 09.08.2015 - 23:14
36-GreenSnake >блажен кто верует...
Гость
38 - 09.08.2015 - 23:16
31-andrey11_11
Ну и че Ваш альт линукс даст с точки зрения информационной безопасности?
Линукс и альт линукс, простите, как гулящая женщина ходили из одних рук в другие.
С комерческой точки зрения эти продукты можно рассматривать, но тогда встает вопрос зачем, если есть винда и др. ОС.
На счет создавать свою ОС. Так это блин не банк открыть и не магазин построить. Это надо так напрячься, шо аш пар с ушей пойдет.
Кто этим у нас будет заниматься? Чиновники и олигаторы что ли? Да оно им нафиг не нужно, им и их допотопные вотчины вплюсе с рабской силой доют офигительные доходы.
Гость
39 - 09.08.2015 - 23:27
Вот в этом направлении чет есть.
Фантом ОС — операционная система, разрабатываемая российской компанией Digital Zone. Система базируется на концепции неизбывной (persistent) виртуальной памяти, ориентирована на управляемый (managed) код и нацелена на применение в носимых и встроенных компьютерах. ОС Фантом — одна из немногих ОС, не опирающихся на классические концепции Unix-подобных систем (в отличие от их концепции «Всё есть файл», Фантом базируется на принципе «Всё есть объект»).

Предполагается, что модель ОС Фантом позволяет и самой системе, и приложениям быть более простыми и, в то же время, более эффективными.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены